Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 12

Участников: 2

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Авг 03, 2024 10:56 pm

Три девицы под окном. Переделанный отрывок из сказки о Царе Салтане

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45350613

Три девицы вечерком
Собрались к подруге в дом:
Полистали каталог,
Колу пили, коньячок.
Разомлели, размечтались,
Потихоньку разболтались…
Молвит первая девица:
— Кабы встретила я принца,
Я б ему за все дела —
Пацанёнка родила!
Но сначала — шубу, тачку,
Ну, и на Рублёвке дачку!
Ей подруга отвечала:
— Точно с дуба ты упала!
Нынче принцы не в чести,
Надо «папика» пасти!
Чтоб «бобёр» был с сединой,
Холостой чтоб иль вдовой,
Чтобы банк держал солидный,
Чтобы вхож был в клуб элитный!
Если б мне попал такой
Закатила б пир горой!
Чтобы вечером жена,
А на утро уж вдова!
Встала третия девица:
— Так девчата, не годится!
И не будет в жизни проку
Без любви, а по расчёту!
Пусть не принц кровей элитных,
Да и не «бобёр» солидный!
Лишь бы верил и любил
И семьёю дорожил!
Две подруги хохотали,
Третью дурой называли.
Посидели, посмеялись…
Ну, и до поры расстались.
Минуло лет пять с тех пор,
Как прошёл тот разговор.
И по щучьему веленью
Иль судьбы благоволенью
Вновь подруги повстречались,
Ну, и поболтать остались.
Молвит первая девица:
— Захотела, дура, принца!
Есть и шуба, есть и тачка,
Есть и на Рублёвке дачка.
Только я на дачке той
Словно в клеткой золотой!
Ни друзей и ни подруг,
Толпа охранников вокруг!
Маюсь скукой день-деньской
В этой клетке золотой!
— Да-а-а, — вторая отвечала,
— Кабы я когда-то знала,
Что страшней всего на свете
Быть за жизнь «бобра» в ответе!
Обещал мне горы злата
И подсунул два контракта,
По которым верь не верь
Голой вылечу за дверь!
И теперь хоть волком вой
Не дай Бог мне стать вдовой!
Третья молвила девица:
— Да, не сладко вам, сестрицы!
Мой Ванюша не такой —
Работящий и простой.
У людей в большем почёте,
Сын у нас растёт и доча.
В доме мы живём своём
И дела ведём вдвоём!
Вот он, лёгкий на помине
Вместе с доченькой и с сыном.
Ну, подруги, мне пора!
Вам, ни пуха, ни пера!
Мужу руку подала,
Сына с дочкой обняла,
Села в белый «Мерседес»,
Тут и сказочке конец!
Сказка — ложь, да в ней намёк,
Юным отпрыскам урок!
Всем напомню вновь и вновь:
СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Авг 04, 2024 3:52 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45349833

- Сёма! У мине до вас интимный вопрос? Не бойтесь, это не больно. Вы можете женщину осчастливить? Шо вИ смущаетесь?
- Ойц, Фаина Гершевна....такой вопрос. Я даже затрудняюсь в ответе.
- Шо там затруднятся?
- А есть варианты?
- А как же! Цельных два.
- И какие?
- Да или нет. Причём, если вИ скажете " нет' , я вас брошу уважать.
- Ага. Значит ,если я скажу " да", то последует продолжение.
- Ню!
- Ну мИне надо знать на шо я иду?
- На подвиг.
- Неожиданно. Хорошо. Тада " Да".
- Ну и всё.
- Шо всё?
- Я вас записала.
- Кудой?
- В список приличных мужчин.
- Так ,а шо надо делать?
- Этого я ещё не придумала .
- Вы такая непредсказуемая.
- И не говорите.
- А зачем, извините, вам список приличных мужчин?
- Ойц, если бы я знала, мне б цены не было. Наверное, шоб було!
© М.Гарник 2024

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Авг 04, 2024 4:23 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45340312

Лара, собирайся, идём делать базар. Шо значит " щас! Я быстро"? Не " быстро", а качественно. Да, Лара, даже на базар женщина должна собираться качественно. Почему, почему.. потому что. Во- первых, встречают по одёжке....дальше ты знаешь. Во- вторых, в приличном виде и по- торговаться не стыдно. В- третьих, а вернее самое главное! Вдруг человек случится, а ты не при оружии. Да, Лара, да. Каждая женщина должна быть всегда готова. Нет, не как пионЭр, и не к употреблению. А к приключениям! Нет не на свою голову. А к радости жизни. И встретить эти радости жизни нужно в красивом белье. Слухай маму, даже если это бельё никто не видит, кроме тебя. Одно только знание того, что на тебе шикарный комбидресс, придает твоему росту пять сантиметров и блеск в глазах....такой....слегка сумасшедший. Шо ты на себя надела? В этом платье ты делала базар в прошлый раз. Меняй. Шо значит, шо оно удобное? Удобным может быть только домашний халат и Левочкины треники с растянутыми коленями. Платье должно быть...шикарным. Да, Лара, да! Даже обычное повседневное платье должно быть таким, чтобы в нем можно было и в ресторан и в театр....и в ЗАГС...если придется. И обувь! Снимай эти шлёпки. Нужен каблучок! Пусть небольшой, но нужен. Шо значит " зачем"? От каблучка знаешь какая походочка! Как лодочка. И потом ....в некоторых ситуациях, а ситуации бывают разные... каблучком очень эффектно можно влепить пощечину. Шо значит кому? Смотря по обстоятельствам. Тот кто нарвётся, тот и получит. Шо это у тебя в руках? Торба? Я вижу шо торба. Почему она такого непрезентабельного вида? Она абсолютно, не гармонирует с моим маникюром. Да, Лара, да. Это не мЭлочь. Эта важнейшие критерии качества подготовки к неожиданностям. А вдруг, ты встретишь.....кого,кого.... например Цилю . Эта грымза обязательно заметит цвет твоего маникюра. Сто пудово, отвечаю. Дай я на тебя посмотрю. Повернись. Другое дело. Теперь мне не стыдно, что мы с тобой родственники. Вперёд! Нас ждут великие дела.
© М.Гарник 2024

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Авг 04, 2024 11:24 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45385711

"Шура, жарьте, риба будет". Эта знаменитая фраза Паниковского могла родиться только в Одессе. Вам не нравится рыба? . А..., сама рыба нравится,не нравится ,что она пахнет. А как она пахнет? Воняет? Молодой человек, вы не знаете,что такое вонь. Так...продолжаем разговор. А какая рыба вам нравится? Ну какая? Так... ,селёдка...( я начну писать с небольшими ошибками..., но в одесском разговоре это не ошибки...это ...песня)
А кроме селёдки есть шо - нибудь...? есть.?..шо? Селёдка под шубой? Наверное,. под норковой. Молодой человек , любой ,уважающий себя и свою маму одессит скажет,что селедка- это форшмак. Все? Больше рыбы в вашей Шепетовка нет? Ну ,а про бички, рачки, тюлечку ,сарделечку , глося...вы слышали? Слышали,но не видели. Так...,а одесские биточки вы ели? Не ели...Так вы зря живёте. Я вам расскажу....записывать не надо...это не рецепт...это жизнь.
Когда Циля идёт на рынок делать базар...,слухай сюда..это важно. Она берет 5 кило свежей тюлечки. Эти пять кило чистятся в четыре...лучше в шесть рук...за пол-часа. Головы и все остальные подробности убираем ...в кошачий угол. Там ,видишь во дворе шесть мисок, это для каждой кошки. Не в одну большую,а в каждую
Када риба почищена, ее,извините моют. Потом туда соль, перчик.....и ручками перемешать. Ручками....Потом чуток подсолнечного масла. Масло надо брать жаренное, с базара ( лучше у тети Ксени с Ближних мельниц. Я не знаю кто ей привозит, но это лучшее масло на всем побережье). Потом до тюлечки идёт немного муки...пшеничной( лучше ворованный с Кулиндорово) почему?почему? потому что. И немного кукурузной. А в это время на сковородке греется масло. Вы знаете,как определить что масло нужной нам температуры? Что? Плюнуть? Шейгиц....,ещё есть варианты...? Воды брызнуть...понятно. Слушай сюда..,надо положить кусочек лука, и когда масло вокруг него начнет шипеть...тогда ложкой выкладывает в сковородку рюбные котлетки. Когда первая партия будет готова,а кошки с сытыми мордами развалятся на солнце...,а в третьей квартире...упадет с грохотом ведро, потому что Семён уже унюхал запах...запах ,а не то шо вы себе придумали. И дядя Йоште вытащит из погреба бутылек красного вина. ... у него лучшее вино на всей Молдованке, я не знаю как он его делает,но это лучшее вино... ,а баба Катя притащит самые вкусные помидоры сорта Микадо и огурчики Родничок. , можно и другие,но эти лучше. , а пацаны принесут свежайший черный хлеб... И когда в этом дворе накроют стол на всех жильцов.....Это и песня ,и сказка, и жизнь.
А ты хотел записать рецепт. Это Одесса...а она....это и море, и солнце, и ветер, и рыба,..... Что-то заговорился...,а пора ж обедать...идём...босяк...,я покажу тебе жизнь.
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Авг 04, 2024 11:36 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45385713

— Ну что ж ты у меня такая дурёха – то? – Бурчал себе под нос Силантий, — Опять заснула, а суп не выключила!
Выключил суп на плите, задумчиво почесал свою рыжую всклокоченную бороду и, шаркая короткими ножками в видавших виды лаптях, поспешил к кровати, на которой спала Авдотья Матвеевна, чтобы подоткнуть ей под бок съехавшее стёганое одеяло.
Потоптался немного и, с трудом взобравшись на высокую кровать, поудобнее устроился в ногах у своей любимой Дунечки, его локоть утонул в пушистой перине, а ладонью он ощутил жёсткие волосы на своей голове. Силантий невольно залюбовался своей подопечной.
— Ну до чего ты, Дуня, красивая, хотя уже восемьдесят пять скоро стукнет. И всегда была красавицей, с самого рождения.
Когда родилась Дунечка, домовой Силантий уже несколько лет присматривал за этим домом и, хотя Дунечка была четвёртым ребёнком, но с самого рождения было понятно, что вырастет краше всех своих сестёр. С первых Дуничкиных дней Силантий взял её под свою опеку. И сейчас, понимая, что человеческий век недолог, с тоской думал о том дне, когда её на этой земле не станет и останется только память. А помнил Силантий всю Дунину жизнь, так что воспоминаний предостаточно.
Силантий тихо лежал в ногах у Авдотьи Матвеевны, в голове проносились самые яркие эпизоды из её жизни.
— Хи-хи-хи, — не выдержал Силантий, вспомнив, как у Дуняши округлились глазки, когда она впервые его смогла увидеть и своими пухленькими ручонками вцепилась в его роскошную рыжую бороду, и ведь не испугалась, не заплакала, а только загугукала на своем детском языке, как будто поздоровалась – уважила.
С рождением Дуняши у Силантия дел, конечно, поприбавилось, но это его не тяготило. Любо-дорого было за ней присматривать. Мать с отцом всё больше в хлопотах, видано ли дело, четверых надо обиходить, а сёстры иногда и подленивались. В такие моменты Дуняша была полностью под его опекой.
Силантий вспомнил, как забирался к ней в люльку, и Дуняша, теребя его рыжую бороду ручонками, очень быстро успокаивалась. А какой смелой девчонкой она росла! Если бы не Дуняша, то, может, и не было уже Силантия. Как она с палкой кинулась на помощь, когда его чуть навья не утащила. Тогдашний кот Васька тоже, конечно, помог, но Дунечке Силантий до сих пор был благодарен.
А потом она стала подрастать и Силантию больше нельзя было ей вот так запросто показываться. Человек должен жить своей жизнью, а домовой своей.
Вот так и побежали годы. Силантий только наблюдал, как росла Дунечка, да подставлял своё плечо, когда необходимость наступала. Девочкой она была смышлёной, но рассеянной, куда чего положит в задумчивости – никогда без его помощи не найдёт. А большие детки – большие бедки. Дунечка выросла в такую красавицу! Отбоя от кавалеров не было.
Сёстры уже все замуж повыходили, одна она осталась при отце и матери. Больше всего Силантий боялся, что её какой-нибудь кавалер залётный из родного дома увезёт, вот и пугал всех кавалеров до полусмерти, отваживал от дома. А Георгия принял. Хоть и сирoта он был безродный, но сразу видно, что человек хороший, добрый и работящий. Своего дома нет, так ему этот родным стал.
Хорошего мужа Силантий справил Дуняше, ни разу она не пожалела, что за него замуж вышла. Да вот только пять лет назад схоронить его пришлось. Да, человеческий век недолог! Сынок у неё только и остался. Всё пытается её к себе в город забрать, да она не сдаётся.
— Эх-эх, только бы Колька её в город не увёз, — зевнув пробормотал Силантий, — и погрузился в приятную дрёму.
— Никуда я от тебя не уеду, помощник мой, — тихонечко шептала Авдотья Матвеевна, склонившись над маленьким существом, примостившимся у неё в изножье, погладила косматую голову своей морщинистой рукой и заботливо укрыла краем своего стёганого одеяла, — стaрый, что малый, многое видит.
Вот такая сегодня сказка!
А. может, и не сказка…
© Птица Муха

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Авг 04, 2024 11:39 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45385714

Не пытайтесь уводить старичков 😀
История случилась в советское время. Обычный санаторий Академии наук, заполненный сотрудниками средней руки — процедуры, прогулки, сплетни, в общем, скука смертная.
И тут прошёл слух — должен приехать академик! Событие.
В означенный день любопытные действительно увидели, как подъехала машина, из которой вышел солидный седовласый мужчина. Симпатичный.
За ним семенила невзрачная пожилая женщина — жена. Стали они в санатории отдыхать и лечиться. Супруга знаменитости постоянно суетилась вокруг мужа, заботилась. Тот принимал все заботы с усталой благосклонностью.
А в столовой посадили их рядом с молодой симпатичной дамой. Дама несколько дней оценивала обстановку. Оценила — и пошла в атаку. Ведь академик — это же такой шанс, да и зачем ему рядом такая серенькая старушка?
И постепенно (барышня была грамотна и коварна) начал завязываться роман. Уже и гуляют вместе, и на лавочках сидят, и... в общем, любовь не на шутку.
И когда уже стало всё ясно, жена не выдержала и пошла выяснять отношения с захватчицей. Просто подошла к ней и спросила, очень вежливо: «Скажите, пожалуйста, зачем вам мой муж?»
В ответ — куча трескучих фраз о любви, свободе, судьбе и пр. Пожилая женщина не унималась: «Но ведь знаете, он очень больной человек. За ним нужен постоянный уход, к тому же он должен соблюдать строгую диету, это всё не каждая женщина выдержит».
Молодая развеселилась — неужели непонятно, что на зарплату академика можно организовать великолепный платный уход, вовсе не обязательно при этом превращаться в такое умученное заботами существо, как её собеседница.
Пожилая дама несколько секунд непонимающе смотрела на нахальную молодку, потом спокойно сообщила: «Понимаю. Но дело в том, что академик — это я».
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Авг 04, 2024 11:44 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45385715

Эту историю рассказал Лев Миров – известный в советское время конферансье. Он часто работал в паре с другим конферансье – Евсеем Дарским. И однажды Миров решил пожаловаться своему старшему партнёру на певицу Лидию Русланову.
У неё была манера – непременно с кем-нибудь за кулисами поссориться перед выступлением. То певица требовала, чтобы её выпустили на сцену раньше срока, то, наоборот, позже. Или предъявляла другие претензии. Чаще всего доставалось именно Льву Борисовичу.
- Понимаешь, - объяснил более опытный Дарский, - Русланова таким образом настраивается на выступление. Ссора для неё вроде разминки, пока пар не выпустит, на сцену не выйдет.
- А что же делать? – спросил огорченный конферансье.
И Евсей Павлович предложил подговорить всех находящихся за кулисами и спрятаться от Руслановой. Когда подошло время выступления, и разгневанная Лидия Андреевна показалась за кулисами, все от неё попрятались, как мышки и стали наблюдать из укрытий.
Она походила по гримуборным, никого не нашла.
Вернулась за кулисы и проходя мимо колонны, как бы ненароком задела её плечом и буквально взревела:
- Колонн, блять, тут понаставили!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Авг 04, 2024 11:50 pm

МИР ВЗРОСЛЫХ
Мир взрослых в детстве, конечно, притягивал. А как же? Но иногда случались минуты, когда хотелось держаться от него подальше, когда вызывал он отвращение, которое, о ужас, как-то переносилось и на близких людей. На родителей, например.
Однажды шли мы с папой к его сестре, а моей тете Жене по улице Кирова (нынешней Базарной) и повстречали брата маминой подруги дядю Рому, который куда-то шел со своим сыном Сережкой. Дядя Рома был книголюб, как и папа, и частенько добывал что-то весьма дефицитное, которое охотно перепродавал.
- Вот, веду Сергея сечь, - сказал дядя Рома, поздоровавшись. Сергей независимо смотрел по сторонам, но вид у него был далеко не приветливый.
- Два урока пропустил, паршивец, - объяснил дядя Рома необходимость карательных мероприятий. И тут же добавил, что достал какую-то книгу, которая очень папу интересовала.
- Я, пожалуй, уступлю ее тебе!
Папа, услышав цену, слегка помялся, но согласился.
- Тогда вот что, - начал подсчитывать дядя Рома. – Сейчас я пообедаю, это минут пятнадцать. Потом буду сечь Сергея, это пол часа, как минимум… - При этих словах Сережка невольно поежился. – Потом, - продолжил дядя Рома скучным голосом, - он станет коленями на кукурузу и я свободен. Так что, заходи через часок.
С тем и расстались. Побыв у тети Жени, мы с папой вышли на улицу. Я все думал: пойдет ли папа к дяде Роме? Но, подойдя к дому, где жил дядя Рома, папа, наоборот, еще ускорил шаги. Мы прошли мимо, повернули на Канатную и направились к нашему дому. Обычно, гуляя с папой, я засыпал его кучей вопросов, не давал ответить и задавал новые. Но сейчас мне не хотелось ни о чем с папой разговаривать. На Бебеля, проходя мимо гастронома, папа предложил зайти. Зашли…
- Что тебе купить? – спросил папа.
- Ничего! – буркнул я.
Мы вышли.
- Знаешь, - сказал я вдруг папе, - а я бы сбежал! Пусть даже меня никогда бы больше не пустили домой, но все равно бы сбежал!
- Надеюсь! – ответил папа.
© Александр Бирштейн

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Авг 05, 2024 12:30 am

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45385717
Хочу поднять я тост за кошек,
Котят и просто за котов!
За мурок, барсиков, тимошек,
За гарфилдов и баюнов.
Они — друзья и компаньоны,
Волшебники и ведуны,
У них на все свои законы,
Которым мы подчинены.
С достоинством уже родившись,
Как короли себя ведут,
И, грациозно потянувшись,
Монаршей поступью идут.
Одним мурлыканьем умеют
Ввести нас в транс или экстаз,
Они нам душу, сердце греют,
И нет прекрасней в мире глаз!
Их мудрости и совершенству
По силе равных не найти,
Они — отрада и блаженство,
Оазис света на пути!
Сегодня славим, воспеваем
Пушистых, ласковых друзей
И долгой жизни им желаем
От широты души своей!
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Авг 05, 2024 1:48 am

Из жизни сантехников

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45365010

На работе выдали нового помощника.
Его настоящая фамилия Нитунахин.
Как он живёт, не представляю…
Вечером усталый Нитунахин рассказал историю.
Одна бабка решила покончить с собой.
Открыла газ, легла головой в духовку и стала ждать Тоннеля.
Ждёт, ждёт, никаких улучшений в судьбе не происходит.
И решила ещё покурить, на дорожку.
Подожгла сигарету и сразу вылетела в окно, жопой вперёд, по пути высадив раму.
Упала на козырёк подъезда, лежит такая, курит.
Ни царапины.
Ничего, подытожил Нитунахин, живёт теперь, как-то всё наладилось.
Он вообще молодец, этот Нитунахин, умеет поддержать разговор.
© Слава Сэ

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Авг 05, 2024 7:22 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45372921

— Изя, ви такой рыцарь, шо боже мой! Моё сэрдце тает, как мороженая скумбрия, когда я смотрела за ваше геройство! Я плачу из своих глаз слезами восхищения! Изя, не пытайтесь обнять мине всю за один раз, мине много. Шо? Ви предлагаете мине ваше сэрдце? Боже ж мой, вот тех слов, которые я ждала не будем уточнять сколько десятков лет! Я согласна! Стоять!!! Шо значит: «я должен подумать?»
Изя, почему ви вдруг сразу побледнели вашей внешностью? Ви что, хотели предложить мине сэрдце без руки, в неполном комплекте?
Таки, Изя, шо я вам скажу — этот гешефт вам не обломится, даже и не пытайтесь баюкать на этом свои надежды!
Люди! Будьте свидетелями за мою нечаянную радость — Изя хочет на мне всячески официально сочетаться!
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Авг 05, 2024 7:31 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 00000879

- Мама, а у нас есть червяки?
- Таааак. Я даже не буду спрашивать тебя "Зачем оно тебе надо?", потому шо мало ли шо кому и для чего надо. Но ,сына ответь мине...Какого они тибе нужны цвета и размера?
- А я знаю?
- Оооо! Тада другой вопрос. Кто тибя за ними послал?
- Та Гриша.
- Значит собрались на рыбалку. Таааак. А на рыбалку какую ? Для удовольствия, для напиться и уснуть или для ... наловить- продать- напиться и уснуть.
- Мама, вы такие вопросы мине задаёте? Откуда же я знаю,куда Гриша миня зовёт.
- Оооо. Сына, это ж вопрос самый важный. Куда? Есть рыбалка морская, речная, на озере. Есть на удочку ,на спиннинг, на закидушку, на донку, на резинку.
- А шо это так важно?
- Сына, это я в твоей физике- математике могу спутать гиперболу с параболой, интеграл с дифференциалом, закон Паскаля с законом Ома. А в червяках для рыбалки ,я разбираюсь ,как в колбасных обрезках. Не нужна тибе эта рыбалка с Гришей. Иди лучше у кабинет, там тибя твоя диссертация ждёт.
- Ну, мама.....Я так хотел рыбки.
- Шобы скушать рыбку, не обязательно её ловить, её главное приготовить. Сына, иди у кабинет...
- Ну, мама...
- Сыночка, мужчины делятся на несколько категорий. Те хто несёт холодильник на пятый этаж сам, и те хто платить грузчику. И те и те очень хорошие люди, просто разные.
- А вот Гриша говорит, шо рыбалка действует на организм положительно и расслабляюще и успокаивает нервы.
- Сына, положительно и расслабляюще действует музыка, живопись и счёт в банке. Ну ка, марш за диссертацию ,а я пока схожу на Привоз за рыбой.
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Авг 05, 2024 7:58 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45385720

Я та самая невероятная (ха-ха) женщина, которая не пилит мужа.
Я вообще не понимаю, зачем кого-то пилить. Что за примитивные методы? Неужели сложно вместо занудства и агрессии включить обаяние и женскую мудрость?
— Что, зайчик? Надо к маме ехать? Не можешь чистую футболку найти? Так вон их в шкафу сколько. Это грязные?! А я думала, ты грязные, как и я, в корзину кладёшь… Ну, что поделать, езжай в грязной.
— И носков нет? Я их вообще не видела, может, ты купить забыл? Под креслом? Хи-хи, и как они туда забрались? Ну, кинь в корзину. В чём ехать? Мои бери, они мне велики. Ну да, в цветочек, зато чистенькие.
— Привет, солнышко! Устал, голодный? Ай, бедненький… А кушать нету, совсем. Представляешь, ты всего пару раз заварку в раковину выкинул, а она засорилась, я ничего не смогла приготовить. Вот же дурацкая раковина!
— Зайка, представляешь, вчера Витьку видела, да, бывшего. Он та-а-ак изменился, в качалку ходит. Завтра днём обещал заскочить, полку повесить — ну, помнишь, я купила, а ты устаёшь, тебе некогда. Куда ты побежал? За инструментами?
— Любимый, как жалко, что ты был уставший и не смог меня встретить с работы! Я такая дура… Представляешь, увидела сумку за 15 тысяч и купила, был бы ты рядом — ты бы меня отговорил. Нет, нельзя вернуть, на распродаже…
— Солнышко, почисти мне чеснок, пожалуйста! Через пять минут? Хорошо. Вот, зайка, готово. Что? Где чеснок? А ты разве его туда не кинул? Ну, кушай теперь так.
ㅤㅤДевочки, будьте мудры! Он же так радуется, что у него такая добрая, спокойная жена. Глупенькая, правда, и сама ничего не может. Зато не кричит, с красным от злости лицом не зыркает, всегда опрятная, красивая...
Куда она без него?.. Пропадёт!
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Авг 05, 2024 8:06 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45396910
Однажды, сто лет назад, в автобусе у меня вытащили из сумки кошелёк. Я опаздывала на работу, и возвращаться домой уже не успевала.
Подошла к контролёрше на станции и призналась, что не могу заплатить за проезд.
Она сразу же пропустила меня.
— С меня шоколадка, — обещала я.
Она махнула рукой — ещё чего! И не смей переживать по пустякам.
Я доехала до работы, рассказала о произошедшем коллеге, попросила взаймы. Деньги вернула, а о своей спасительнице напрочь забыла, будто ластиком стёрли. Вспомнила совсем случайно, месяца через два-три.
Кyпила в ларьке коробочку сахарного печенья — хорошего шоколада не нашла.
Я не знала, как её зовут, не запомнила её лица. Заглянув к контролёрше на станции «Южная», объяснила, что хочу оставить печенье женщине, которая однажды меня выручила.
— Это к Таньке, — вздохнула она, -Только ты опоздала. Её машина сбила, нacмерть. Девять дней на той неделе справили.
— Может меня вовсе и не Таня выручила, — расстроилась я.
Женщина расплакалась — она. Другой такой у нас не было.
Я попросила описать Таню — мне важно было её запомнить.
Она утёрла слёзы и ласково повела руками в воздухе:
— Она была… она была будто яблочный пирог...
Эта двадцатилетней давности история — о них. О людях, разжигающих костры. О людях, протягивающих руку помощи без раздумий и без корысти. О тех, кто не только в Рождество немного волхвы. Кто словно яблочные пироги.
Кто помогает нам оставаться людьми…
СПАСИБО ИМ!
© Наринэ Абгарян

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Авг 05, 2024 8:16 pm

Майса за настоящую Снежную королеву

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45392410

Предновогодье, Одесса, Молдованка, квартира во дворе на Госпитальной. Праздничный стол, за столом: моя титонька Люда, её дочь Светлана, я, и зашедшие поздравить нас с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка.
Без стука открывается дверь, и в квартиру впадает Дед мороз с несущей его милой застенчивой Снегурочкой.
— С наступающим Новым годом! — умудряется произнести он заплетающимся мозгом.
– Здравствуй ж@па Новый год! — отвечает ему уже давно сидящая за столом другая Снегурочка. Другой, уже давно сидящий за столом Дед мороз, опрокинув в себя рюмку и кинув на него оценивающий взгляд, произносит, — Таки да, ж@па!
Подорвавшаяся тетушка усаживает дорогих гостей за стол. У нее нет вопросов, первым делом людей нужно накормить. Опять открывается дверь и входят парень с девушкой. Девушка в слезах, – Здравствуйте, с наступающим! Мы пришли вас поздравить. Мы Дед мороз и Снегурочка. Но мы костюмы потеряли...
– А я голубой трамвай! – радостно кричит им Дед мороз с заплетающимся мозгом.
– А я его Снегурка, голубого трамвая, – поддерживает занесшая его милая застенчивая Снегурочка.
– Шоб я так жила! Комплект! – подытоживает согнутая пополам от смеха тетя Люда, – Таки сегодня я Снежная королева!
© Олег Шильклопер

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вт Авг 06, 2024 5:33 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45421410

- Мама, а када делаешь икру из синеньких, морковь надо добавлять.
- Тебе для покушать, для себя? Или шобы было много для гостей?
- Мне шобы было вкусно для себя и не стыдно для гостей.
- Тада ложь.
- А много?
- А скоко у тебя синеньких, так морковки должно быть меньше.
- А на скока меньше?
- А на взгляд.
- А как по рецепту?
- Тю, по рецепту делают тока слабые духом. Надо всё на взгляд и ощупь. Читала, шо соль и перец по вкусу? Вот и ложь по вкусу.
- А морковку варить?
- А ты любишь варёную?
- Та не....
- Значит тушить.
- А лук тоже тушить или сырой?
- Вот тут тоже простор для фантазии.
- У тебя синенькие вареные или печёные?
- Вареные, а потом тушёные.
- Опа, неожиданно. Тада, если хочешь остренькую икру лук добавляй сырой, а если более мягкую, то протуши вместе с морковочкой. А перчик болгарский у тебя есть?
- Есть. Тока я не знаю какой лучше красный или зелёный?
- Лучше красный. Мелко порежь и протуши.
- А помидорку резать или прокрутить на блендере?
- Ойц, понапридумывали фигни всякой, тока лишь бы на кухне шо то стояло. Лучше кусочками и протуши вместе с синенькими. Не забудь чеснок и зелень.
- Ага. А зелень это значит укрушка или петроп?
- Та давай и то и то, тока порубай по- мельче и без стебельков. Помыть сначала не забудь.
- А стебельки куда?
- Стебельки заморозь, они пойдут на бульон. И масло жареную сэмочку. Слушай, а кого это вы в гости ждёте, шо такие заморочки?
- А шо Сема не звонил ещё?
- А шо должен?
- Здрасьте. Мы ж вас в гости ждём.
- Ойц. Тада морковки по- меньше. И не масляй, я своё масло привезу. Моё вкуснее.
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вт Авг 06, 2024 5:40 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45421411

- Моня! И де вы и де ваша совесть? Скока можно? Скока можно стукать молотком? Вы разбиваете мине мозги и сердце. Зачем вам стока орэхов? Када они колотые они же прогоркнут. Зачем вам стока орэхов? Вы будете их продавать? Если вы будете их продавать, то скажите мине я у вас куплю. А де вы их купили? И шо вы молчите себе у трапочку? Циля! Ты видела этого шейгица? Я к нему со всей душой,а он молчит как риба об лёд. Циля, ты не знаешь , шо он удумал? Я так и знала,шо ты не знаешь. А кто в этом дворэ шо то знает? Ооооо! Зина-а-а! Песня моя , ты как всегда всё про всех знаешь. Зиночка, а шо это Моня наш удумал? Никого не спросил, не посоветовался. Шо он сибе замыслил. Я переживаю. Если он хочет замутить легенький гешефт, так шобы это не стало всеобщим гембелем. Иди,потом, доказывал шо ты не адиет, а совсем наоборот.
- Та шо я знаю.... так , слегка,чуток...краем уха. У Ашота , залежалися у лавке орэхи, с прошлого урожая. Он их не продал, потому шо паразит загнул цену мама- не горюй. А тута уже новый урожай собрали. И он уговорил Моню забрать неликвид . За скока денег точно не знаю, но Моня за дорого не берет. А Ашот ему пообещал помощь в продаже того,шо у Мони получиться в итоге.
- Так, а над чем Моня будет колдовать?
- Я точно не знаю , но Гиви, который держит на Привозе лавку специй угощал Моню и Ашота какой-то супер - пупер аджикой. Говорил, шо такой вкусноты никто отродясь не ел. А Ашот с ним поспорил, шо знает рецепт, но ему нема када этим заниматься, а Моня сказал, шо на вкус и без рецепта всё определит сам. А Фима Циперович ихний спор разбил и будет в свидетелях и дегустаторах.
- Зина! Скока слов...ужас, када ты научишься говорить по- короче.
- Сима! Идите лесом. Я к ней со всей душой, с информацией, а она миня послала в тухес.
- Я не послала, а тока хотела. Моня! Если у вас будут вопросы по дегустации ,не идите до Фимы, идите до миня. Я ж умру,пока он сделает...Моня! А давайте я вам помогу.... за просто так, по соседски. Хотите я почищу чеснок ? Моня, если вам станет плохо, кричите до миня. Я тут под дверями сижу.
.............
Я, таки, вам скажу.....шо Моня выйграл. Аджика супер. Рецепт секретный. Главное хорошие орэхи. Я када выцыганю у него рецепт я с вами поделюся. Конечно не за просто так, а хотя бы по бартеру. Тока мине ж надо знать ,а шо у вас есть? Ой, а пахнет, то....пахнет....аж сюдой. Вам пахнет? ООО! Чуете...я даже пробовала, скажу больше....я её таки, сделала. Скажу больше....мы её почти съели. Скажу больше...рецепт пошел гулять по моим друзьям...не за просто так, конечно, а по бартеру.
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вт Авг 06, 2024 6:16 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45430911

Марик, иди сюда....иди сюда...мама хочет посмотреть на тебя...
Иди...., я знаю что ты дома, я слышу твой парфюм....это запах бесстыжей физиономии...
Иди сюда ....кусок недоразумения...
Иди и расскажи маме... и де делася твоя совесть...
Я стока сил положила зря... иди сюда, па...зит,..... я стока уговаривала эту Цилю.... за ее фифу, а ты даже не захотел на нее смотреть...
Иди сюда.... иди сюда мой сладенький.... мой золотой мальчик..... не нужна нам эта иностранная замухрышка...
Да, мой золотой, нам подавай эту местную с подворотни.... шо ты в ней нашел.... ну иди, я поцелую твою мохнатую мордашечку....( услышав ласковые нотки в голосе хозяйки, из под дивана вылез шикарный толстомордый котяра...наглый, но очень уверенный в себе самодовольный....местный.....непревзойденный Ален Делон).
Ты мой золотой, иди мама тебя покормит...
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Ср Авг 07, 2024 3:19 am

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45388012

Вбегаю в подъезд, спешу, слышу, что двери лифта закрываются, кричу: "Подождите, подождите, пожалуйста!!!"
Меня подождали, придержали лифт.
- Спасибо! Мне четвёртый, - торопливо говорю я, вбегая внутрь.
Вижу, что кнопка "4" уже горит. Кому-то из двоих мужчин в лифте, тоже на четвёртый. А кому-то на третий, потому что "3" тоже нажата.
Один мужчина в кепке с пакетом из ближайшего супермаркета. Явно местный, домой едет. Второй - рабочий. Он - в комбинезоне таком рабочем, и с ним - 15 упаковок досок по метру высотой. По-моему, это для пола ламинат, но могу ошибаться. Каждая упаковка замотана в целлофан.
И вот лифт остановился на третьем этаже, и рабочий, пробормотав: "Извините, я постараюсь побыстрее" начинает шустрым челночком бегать из лифта на лестничную клетку и обратно, выгружая доски.
И тут...
Мы со вторым мужчиной переглянулись и... превратились в дружную бригаду: он отдал мне свой лёгкий пакет (на пол не поставишь - там детское питание), чтобы освободить руки, и быстро подключился к разгрузке - брал упаковку досок и передавал рабочему, а я держала кнопку лифта, которая отвечает за "незакрывание" дверей.
В итоге мы командно с разгрузкой справились за несколько минут, и попрощавшись с рабочим, который кричал нам в закрывающиеся двери лифта: "Спасибо вам!", поехали дальше.
- Какой же вы молодец, - сказала я мужчине в кепке, возвращая пакет.
- В смысле?
- Ну вот вы взяли и сразу подключились помогать. Хотя это не ваша работа, вы вообще не должны...
- Не понимаю, как может быть иначе, какие варианты?
- Ну мы могли бы просто стоять и ждать, когда он перетаскает. Или психануть и пойти пешком.
- Ну, для меня нет других вариантов, кроме помочь, - говорит он и добавляет крутую мысль. - Ведь это же в моих интересах...
Я понимаю, что он имел ввиду. Он спешит домой (в пакете детское питание, наверное, его дома ждет кто-то маленький и голодный), и чем быстрее он туда попадет, тем лучше всем, поэтому он, не задумываясь, помог, и для него это также естественно, как зайдя в лифт нажать кнопку.
Но это очень глубокая мысль, в которой спрятана формула добра.
ПОМОГАТЬ ДРУГОМУ - ЭТО В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ.
Представьте, что все в мире рассуждают, как этот чудесный мужчина. Для всех вокруг помочь другому - абсолютная норма. Ну потому что "я не могу иначе". Это был бы лучший из миров, правда?
Вспомнила свой старый рассказ про стул.
Лет 20 назад было, но актуально. Как я шла по министерским коридорам с большим начальником (а моя должность - низшая из возможных), и мы проходили мимо коллег из другого департамента, которые перетаскивали стулья. Я не знала, зачем и куда - ну, вероятно, на мероприятие приехало больше народа, чем рассчитывали, и вот они таскали.
И мы с начальником тем идем по пути перемещения этих стульев, и я хватаю один стул - просто потому что... ну а как не помочь? - и волоку. Я б и два поволокла, но у меня в другой руке бумаги были.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Ср Авг 07, 2024 3:19 am

А начальник просто прошел мимо, солидно и красиво, без стула. Потому что ему не по статусу таскать стулья. Он начальник. Он в костюме. Он думает о масштабном, а не о стульях.
И вот я дотащила этот стул, поставила, куда надо, и бегу за начальником, а он усмехнулся так, и говорит:
- Ну даёшь...
Как будто осудил даже.
- А что? - не поняла я. - Как не помочь?
- Ну ты же девушка! - ответил он.
Имел ввиду, что девушки не должны стулья таскать. Они для другого. И начальники-шефы- министры не должны. Они для другого.
И я покраснела, потому что вроде виновата была в чём-то, а в чём - не поняла.
- Ну ничего. Подрастёшь - поймёшь, - засмеялся он.
Он хороший начальник был, кстати, не самодур, толковый. Я его очень уважала, и прислушивалась.
Потом мысленно с ним долго дискутировала.
Я девушка, да. Но я могу поднять стул.
Это же не пианино. У меня не будет грыжи. Я не действую в ущерб своему здоровью и репутации. Наоборот. Если я так не сделаю, я буду действовать в ущерб своей совести. Потому что меня так воспитали. Мне сложнее пройти и не помочь, чем пройти - и помочь. Мне хорошо от того, что я помогла, морально внутри так приятно, не знаю... будто гирляндочки зажглись и сияют внутри.
Тогда мне было лет 20, может, даже меньше.
И я была молода и глупа.
А сейчас мне в два раза больше, я точно подросла , во всех смыслах, и многое поняла, но... я и сейчас дотащу тот стул.
Может, с точки зрения женских энергий это совсем неправильно (мои девчата многие при обсуждении говорят, что я этими "стульями" своими забаррикадировала себе настоящую женственность), но с точки зрения каких-то человеческих материй для меня это единственно правильно. Без вариантов.
И каждый раз, когда помогают мне - а это происходит постоянно и везде - я улыбаюсь и знаю: это бумеранги добра.
Мы тут с дочкой в театр ходили, а там кресла были в зале зрительном такие... глубокие. Ребеночек в них проваливается. Мы сели и поняли, что Кате будет плоховато видно.
А там для детей на этот случай подушечки придуманы прямоугольные, которые кладутся на сидение - и ребенок выше сидит и всё видит. Пока я оглядывалась, пытаясь понять, где выдают такие подушечки, девочка незнакомая, которая с папой пришла, приволокла две подушки. Себе и... Кате.
Она, уходя себе за подушкой, увидела, что Катерине тоже нужно, и захватила нам. Просто для неё это было естественно.
И я сказала ей спасибо, и Катя сказала, и папе её мы подарили комплимент: "Какая же у вас чудесная добрая дочка!", а девочка сидела, довольная, и папа тоже. А ведь откуда эта вот атмосфера добра в воздухе? Вроде из ниоткуда, из такого простого желания заметить другого и немножко ему помочь...
Потому что ПОМОГАТЬ ДРУГОМУ - ЭТО В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ.
© ОльгаСавельева

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Ср Авг 07, 2024 9:20 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45431113

Девятый класс, химичка — дура,
Мы все балдеем от Битлов,
И намекает мне фигура,
Что приближается любовь.

И я, поняв намек фигуры,
Коньки напильником точу,
И в Парк культуры, в Парк культуры
На крыльях радости лечу.

Каток блестит, огнями залит,
Коньками чиркаю по льду,
А рядом одноклассник Алик
Снежинки ловит на лету.

И я, от счастья замирая,
Уже предчувствую роман.
В аллеях музыка играет,
Плывет сиреневый туман,

Рыдает громко репродуктор
Над голубою гладью льда.
О том, как не спешит кондуктор,
Горит полночная звезда.

До счастья метр, еще немножко,
Ему навстречу я скольжу,
Но Алик ставит мне подножку,
И я у ног его лежу.

Как он был рад, что я упала,
Скривил лицо, меня дразня —
Ну, фигуристка ж ты, Рубала! —
И укатился от меня.

Прошло сто лет. На пляже жарком
Я проводила отпуск свой.
И про туман Владимир Маркин
Пел над моею головой.

Под песню вспоминая детство,
Я вдруг растрогалась до слез.
И тут в шезлонге по соседству:
— Рубала! — кто-то произнес. —

А ты совсем не изменилась! —
Был Алик рад от всей души. —
И если ты не загордилась,
Ты мне книжонку подпиши.

Мы оба были встрече рады,
Вошли в вечерний ресторан.
И пела девушка с эстрады
Там про сиреневый туман.

Мы были пьяными немножко,
Плыл ресторан в густом дыму.
Мы танцевали. И подножку
Я вдруг подставила ему.

Лежал он посредине зала
У ног моих, как я тогда. —
Ну, фигуристка ты, Рубала! —
Сказал и скрылся. Навсегда.
© Лариса Алексеевна Рубальская

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Ср Авг 07, 2024 9:20 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45431115

Bcю нeдeлю Иpинa пepeживaлa, ждaлa у oкнa, xoдилa пo злaчным мecтaм, в кoтopыx чacтeнькo бывaл ee любимый Гoшa. C кaждым днeм нaдeждa нa eгo вoзвpaщeниe угacaлa. K вocкpeceнью oнa тaк oтчaялacь, чтo бeзумнoe пpeдлoжeниe coceдки oбpaтитьcя к гaдaлкe пepecтaлo кaзaтьcя глупым.
B пoнeдeльник Иpинa нaшлa пpиличнoe фoтo, нa кoтopoм oтчeтливo видны глaзa Гoшeньки, oдeлacь и oтпpaвилacь к пpoвepeннoй вeдуньe.
B нeбoльшoй кoмнaтушкe былo душнo. Mecтo, гдe пpинимaлa cтpaждущиx гaдaлкa, вoвce нe пoxoдилo нa мaгичecкиe caлoны: кpуглый cтoл coвeтcкиx вpeмeн, двa cтулa, этaжepкa c фиaлкaми. И никaкиx мaгичecкиx aтpибутoв вpoдe cтeклянныx шapoв и бoльшиx чepныx книг c зaклинaниями.
Иpинa ceлa нa cтул, мoлчa пpoтянулa фoтo вeдуньe и гpoмкo выдoxнулa, гoтoвяcь уcлышaть cтpaшнoe пpeдcкaзaниe.
Гaдaлкa мeлькoм взглянулa нa cнимoк: Я c кapтaми paбoтaю, фoтo нe нужнo, cкaзaлa oнa и дocтaлa пoтpeпaнную кoлoду.
B цeнтp cтoлa гaдaлкa пoлoжилa кpecтoвoгo кopoля и нaчaлa ceaнc. Пo мoтaнию гoлoвoй и цoкaнью былo пoнятнo: pacклaд нe пpeдвeщaл ничeгo xopoшeгo для измучeннoгo cepдцa Иpoчки.
- He пepeживaй, caм вepнeтcя. Haгуляeтcя и вepнeтcя: нe мoжeт oн бeз тeбя вce paвнo, cкaзaлa пocлe дoлгoй пaузы гaдaлкa.
- Ox, уж вepнулcя бы... Я eгo тaк жду, нe cплю пoчти, гpущу, ищу... взвoлнoвaнo выдoxнулa oнa.
- He тaм ищeшь. Oн жив-здopoв, гуляeт. Cмoтpю, xoдoк тoт eщe. И pыжaя у нeгo кaкaя-тo, и мoлoдaя coвceм. He в пepвый paз oн тaк c тoбoй пocтупaeт: уxoдит в зaгул, a пoтoм к тeбe бeжит co вcex нoг. A ты вce пpoщaeшь, вeдунья нeдoвoльнo пocмoтpeлa нa клиeнтку.
- Пpoщaю... в гoлoce Иpины звучaлo oтчaяннoe cмиpeниe.
- Я тeбe вoт чтo cкaжу: дo кoнцa жизни oн гулять будeт. Ceйчac вepнeтcя, a кaк пpиcпичит oпять к cвoим шaвкaм пoбeжит. A c тoбoй eму удoбнo, ты вoн кaк eгo ждeшь. И пpигpeeшь, и нaкopмишь. Ox, дуpa ты, пoльзуeтcя oн тoбoй, кaк xoчeт! гaдaлкa, нe cдepживaя эмoций, пытaлacь дocтучaтьcя дo Иpины.
- A кaк жe? oнa вcxлипнулa, Koнeчнo нaкopмлю, пpигpeю. Bce oни тaкиe, кудa дeвaтьcя, Иpa пocмoтpeлa вeдуньe пpямo в глaзa, нaдeяcь пoлучить xoть кaплю coчувcтвия.
- Bидeлa вcякoe. Ho чтo б тaк!... Ox, бывaют мужики гулящиe, нo ты ceбe caмoгo бoльшoгo кoбeля нaшлa и мaeшьcя кaждый paз! oтpугaлa клиeнтку гaдaлкa.
- K..Koбeль? Heт жe... Oн нe кoбeль, oн кoт! нa лицe Иpины пpocиялa нeжнaя улыбкa бeзуcлoвнoй, иcкpeннeй любви.
- Kaк кoт? Этo я тeбe чтo, нa кoтa гaдaлa? гaдaлкa взялa фoтo, кoтopoe дaжe нe удocужилacь внимaтeльнee paccмoтpeть.
Ha cчacтливoм ceмeйнoм cнимкe кpacoвaлacь Иpoчкa, ee муж и xoлeный cepый кoт.
Пocлe ceaнca Иpa уcпoкoилacь. Bepнулacь дoмoй и cтaлa ждaть, кaк вeлeлa гaдaлкa. A cпуcтя двa дня cpeди нoчи пoд oкнaми paздaлocь пpoнзитeльнoe Mя-a-a-у.
Иpинa пoдcкoчилa c кpoвaти, пулeй вылeтeлa из квapтиpы и cпуcтилacь к пoдъeзднoй двepи, чтoбы зaбpaть дoмoй cвoeгo любимoгo, cлeгкa пoтpeпaннoгo пocлe дoлгoгo зaгулa Гoшу: Пoйдeм дoмoй! Я тeбe cмeтaнки купилa и куpoчку. Bce кaк ты любишь, Гoшeнькa!
© Anastacinha.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Чт Авг 08, 2024 5:07 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45426714

- Фима, шо вы будете пить?
- Если есть выбор, то коньяк.
- А если выбора нет?
- Тада, шо нальете.
- Сонечка, налей Фиме чай.
- Фима, вы будете чай без молока или без сахара?
- Мммм.....тада лучше без молока.
- Фима, обоснуйте.
- Так будет больше похоже на коньяк.
- Сонечка, тада налей Фиме чай холодный и в коньячный бокал.
- Фима, ну как тебе чай?
- Ну, шо вам сказать.....на халяву и уксус сладкий.
- Ага! Не нравится! А када я пришел к тибе шить костюм, шо ты мне говорил? А? Не помнишь? Соня, слышишь, он не помнит. " Тебе костюм шобы хорошо сидел, или шобы скрывал недостатки фигуры." Не помнит он! "Тебе костюм шить быстро или шобы хватило до самого финиша". А? Не помнит он. Я зато запомнил....и обиделся.
- Сема, ты адиет. А шо я должен был сказать ,шо у тибе одно плече ниже другого. Из-за этого перекос идёт по всей фактуре. Я хотел узнать, шить по тибе ,как есть или делать из тибя конфэтку?
- И шо ты сделал?
- Шо,шо? Конечно, конфэтку. Я не адиет, как ты. А ты мине за работу холодный, спитой, дешёвый чай.
- Он не дешёвый. Это "королева Виктория".
- Та хоть "принц Чарльз". Мы коньяк пьем или где?
- Пьем, пьем. Сонечка, иди сюдой. Мы помирились. Наливай. И шо там у нас есть под коньячок?
- Под коньячок, Семочка, у нас есть всё...шо надо.
- А шо надо?
- А то и есть.
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Чт Авг 08, 2024 5:16 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 37 45426715

— Рыцаря сейчас видела, — сообщила Баба-Яга, зайдя в избушку. — У нас был?
— У нас, — подтвердил Баюн, развалившись на печи. — В их краях Чудища завелись новые. Ростом выше деревьев.
Яга удивлённо присвистнула:
— Не иначе дело рук Великанов.
— Вряд ли рук.
— Ты меня понял, — усмехнулась Яга. — Так чего Рыцарь хотел?
— Зелья для уверенности, — ответил Баюн. — Говорит, на Чудищ даже смотреть страшно, что уж про сражение говорить. Руки дрожат, меч держать неудобно.
— Неудивительно, такая громадина! Для прочности дал ему что-нибудь?
— Зачем? Он не просил.
— Тю, дурень! — всплеснула руками Яга. — Зелье уверенности не просто даёт уверенность в себе, оно ещё и инстинкт самосохранения отшибает начисто, понимаешь ты это?
— Не особо, — зевнул Баюн.
— Замахнётся Чудище на Рыцаря лапой и что он сделает? Ничего! С места не сдвинется, ибо слишком уверен в себе будет.
— А, вот теперь понимаю, зачем. Но чего уже об этом говорить, Рыцарь-то ушёл.
— И теперь второй раз не придёт, — проворчала Яга. — Ничего не купит и другим не расскажет.
— Может она купит? — Баюн навострил уши. — Ох, сердечко-то как бьётся!
Яга с интересом повернулась к двери:
— Заходи!
— Ой! — дверь медленно открылась и в избушку заглянула Девица. — А как вы узнали?
— Мы знаем всё, — важно ответил Баюн.
— Правда? А сколько звёзд на небе?
— Или почти всё.
— Садись на лавку, — велела Яга, — и сказывай, что тебя ко мне привело?
— Семейные проблемы, — вздохнула Девица. — Вышла я замуж полгода назад, за пожилого купца…
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Чт Авг 08, 2024 5:17 pm

— Надо было за молодого идти, проблем бы не было, — хихикнул Баюн.
— Цыц! — нахмурилась Яга. — А ты продолжай, не слушай этого дурака.
— Продолжаю, — кивнула Девица, пряча улыбку. — Полгода прошло, а он живой ещё. Моя подружка, Варюшка, тоже за пожилого купца вышла, но он у неё хороший оказался: через два месяца после свадьбы преставился. А мне вот не повезло.
Баюн поднял голову и удивлённо посмотрел на Ягу.
— Да, всё верно услышал, — подтвердила Яга. — Так скажи, милая, а ко мне ты зачем пришла?
— Ну вы же понимаете, — подмигнула Девица. — Негоже мне, молодой, да при старом муже.
Яга внимательно посмотрела на Девицу и вздохнула:
— И даже не стыдно? Ох, хороша злодейка бы вышла! Ладно, помогу тебе.
Баюн возмущённо фыркнул. Яга открыла сундук, вынула из него крохотный бутылёк и вручила Девице.
— Вечером выпей и спать ложись. Утром твоя проблема решена будет.
— Мне выпить? — уточнила Девица.
— Тебе, — подтвердила Яга. — Колдовство всё разное и работает по-разному. Так надо.
Девица спрятала бутылёк за пазухой и низко поклонилась.
— Век твоей доброты не забуду.
— Знаю. А теперь ступай, у меня забот полно.
Девица ещё раз поклонилась и вышла из избушки.
— Отвратительно! — проворчал Баюн. — Нет, я понимаю, мы злодеи, но люди-то чего?
— Всегда такими были, — усмехнулась Яга.
— И на мой взгляд неправильно таким помогать в их злодеяниях. Какие-то они не злодейские. Скорее мерзкие.
— Тоже так думаю.
— А чего помогла тогда?
Яга хитро улыбнулась.
— Узнаю эту улыбку! — обрадовался Баюн. — Рассказывай! Она не проснётся утром, да?
— Ну я ведь не так жестока, — ответила Яга. — Она что сказала? Что негоже ей, молодой, при старом муже? Ну я исправила. Проснётся шестидесятилетней.
— Другое дело! А расколдуешь?
— За десяток золотых. Надо же как-то компенсировать потерю Рыцаря и будущих продаж. Ну это в том случае, если она одумается.
— Это меня устраивает, — замурлыкал Баюн. — Это, так сказать, правильное злодейство. Такое, как по мне, даже сторонникам добра понравится.
© Роман Седов

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 37 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения