Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Теперь всегда покупаю персики только «мальчики» — они слаще. Рассказываю, как их отличить

Участников: 2

Перейти вниз

Теперь всегда покупаю персики только «мальчики» — они слаще. Рассказываю, как их отличить Empty Теперь всегда покупаю персики только «мальчики» — они слаще. Рассказываю, как их отличить

Сообщение автор Лилёша Вс 23 Июн 2024 - 19:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Совершил на днях эксперимент, который кардинально изменил мой подход к покупке персиков…
Летом мы всегда покупаем сезонные фрукты. Магазины и рынки завалены персиками, абрикосами, черешней. Ну как тут удержаться и не отщипнуть кусочек от этого яркого изобилия?
Красиво то оно красиво, а вот вкусно не всегда! Действительно вкусные персики я ел один раз в жизни — в маленькой крымской деревушке. Мы тогда перепутали дорогу, и дедушка нам проеперь я знаю, что и в наших магазинах есть возможность найти персики послаще. А определить это можно ещё до момента покупки.
Я сам узнал о таком хитром приёме недавно. Испробовал на практике и с уверенностью могу сказать:
Разница действительно есть.
Результатами эксперимента делюсь!
Отличить их визуально очень просто: персики мужского пола имеют выпуклость на макушке, а женского пола — ямку.
В соответствии с внешними характеристиками отличается и вкус.
Разница во вкусе
На мальчиков и девочек часто делят арбузы, причём считается, что девочки слаще. С персиками все с точностью наоборот.
Во время эксперимента я попробовал все персики, что у меня были. Причём сравнивал парами, всего пар было три. Я отрезал от каждого персика поочередно и сравнивал вкус, не забывая про бугорки и ямки:
И в каждом случае итог один:
Персики «мальчики» были сладкими, даже приторными.
У персиков «девочек» вкус был с кислинкой, но они оказались мягче.
Разница особенно ощущалась на контрасте: когда пробовал сначала сладкий кусочек мужского пола, а потом женский персик, рот буквально перекашивало от кислого вкуса.
Если бы не эксперимент, я бы никогда не задумался об этой разнице. А теперь понимаю, что персики с горбинкой на макушке мне нравятся больше — они и правда слаще.
«Девочки» бывают тоже ничего, но лично я теперь стараюсь брать в магазинах только «мальчиков». Оставляю полежать некоторое время, чтобы стали мягче и нормуль.
А вы замечали разницу?

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь всегда покупаю персики только «мальчики» — они слаще. Рассказываю, как их отличить Empty Re: Теперь всегда покупаю персики только «мальчики» — они слаще. Рассказываю, как их отличить

Сообщение автор mamusia Пт 28 Июн 2024 - 14:38

А я люблю именно с кислинкой.  girl_pardon.gif

Мы тогда перепутали дорогу, и дедушка нам проеперь я знаю, что и в наших магазинах есть возможность найти персики послаще.

Не поняла.... scratch_one-s_head.g
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Теперь всегда покупаю персики только «мальчики» — они слаще. Рассказываю, как их отличить 03a89d11
Сообщения : 41852
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь всегда покупаю персики только «мальчики» — они слаще. Рассказываю, как их отличить Empty Re: Теперь всегда покупаю персики только «мальчики» — они слаще. Рассказываю, как их отличить

Сообщение автор Лилёша Пт 28 Июн 2024 - 15:13

Это я не поняла, что там непонятного!
Ты фотку видела?
Мальчики это те у кого ярко выражены остроносые пимпочки!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь всегда покупаю персики только «мальчики» — они слаще. Рассказываю, как их отличить Empty Re: Теперь всегда покупаю персики только «мальчики» — они слаще. Рассказываю, как их отличить

Сообщение автор mamusia Пт 28 Июн 2024 - 17:48

Лилёш, ты сама то поняла, что в той цитате, что я скопировала? Скорее всего ты что то пропустила и такого слова "проеперь" просто не существует...  А уж сочетание слов "дедушка нам проеперь" тебе тоже понятен?  girl_haha.gif

С остальным проблем нет, не надо объяснять про мальчиков и девочек. girl_haha.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Теперь всегда покупаю персики только «мальчики» — они слаще. Рассказываю, как их отличить 03a89d11
Сообщения : 41852
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Теперь всегда покупаю персики только «мальчики» — они слаще. Рассказываю, как их отличить Empty Re: Теперь всегда покупаю персики только «мальчики» — они слаще. Рассказываю, как их отличить

Сообщение автор Лилёша Пт 28 Июн 2024 - 21:26

Ну ты смогла убедиться, как копирует мой комп!
Ни уму, ни сердцу! и не восстановить, и я уже не вспомню о чем там речь.
Но по сути не столь важно о чем вещал дедушка, тем более пост для тебя не существеннен поскольку ты предпочитаешь персики с кислинкой!

А я на всю жизнь запомнила мы со Светой и Владом, теми которые сейчас в Германии шуруем по махачкалинскому рынку... Света блондинка с восхитительной фигурой, торговцы  в основном мусульмане, народ горячий, при виде Светы все, как один , как охотничьи псы, становятся в стойку. Самые смелые кричат нам вслед:
- Дэвушка, постой, попробуй пэрсик, половина сахар, половина мед! Нэ нада платить, так попробуй!
Света с царственной осанкой останавливается, берет персик, второй протягивает мне. А персик прямо светится изнутри, от прикосновения зубов персик лопается и по руке стекает ароматнейший сок. Но Свете этого мало. Она оборачивается к Владу и произносит:
- Милый, попробуй, персик и правда очень вкусный!
Немая сцена, как в "Ревизоре" Гоголя. Базар молчит. Мы удаляемся... lol lol lol

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения