Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 12

Участников: 2

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 27, 2024 12:13 am

Уголок читателя - 12 - Страница 34 00000850

В большом кавказском городе гастрольная группа с известным мастером во главе играла "Отелло".
В последнем акте мавр, как и следует по сюжету, задушил свою жену, задернул занавес супружеского алькова и начал положенный в этом месте пьесы трагический монолог.
Зал замирал от восторга и сочувствия, внимая великому артисту...
Отелло закончил монолог, повернулся и резко дёрнул занавес, чтобы ещё раз он сам и зрители могли ужаснуться содеянному.
И зрители увидели: Дездемона, облокотившись на подушки, лежала, приподняв голову, с папиросой в зубах, а к ней наклонился помощник режиссера с зажженой спичкой в руке.
В зале ахнули, потом захохотали, кое-кто зааплодировал.
Великий артист застыл как громом пораженный.
И тут шум в зале перекрыл сильный гортанный бас с восточным акцентом:
- Правильно задушил! Слушай, на минуту оставить нельзя...
© Андрей Никонов "Театральные байки и истории"


___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 27, 2024 2:19 am

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45303010

Однажды, года три назад, у меня на костяшках под щиколотками появились подозрительные красные пятна. А потом подобные — на суставах пальцев правой руки.
Я человек не особо мнительный, но сложив в уме мясо, бухло и знание классической литературы, однозначно получила подагру.
Прибежав в хорошую клинику, потребовала направить меня к лучшему ревматологу. К лучшему! Попав в кабинет, смело предъявила подагру, для убедительности процитировав Швейка.
Мельком взглянув на мою подагру, лучший ревматолог сдержанно фыркнул, и сказал:
— Это к дерматологу. Денег не возьму. Ступайте, и не грешите. И да, поменьше читайте, что ли.
Вернувшись в регистратуру, потребовала лучшего дерматолога.
— Лучший уходит, — сказали в регистратуре. — Пересменка у них. Бегите, может, застанете.
Лучший дерматолог оказался белокурым юношей лет тридцати. Поймав его на пороге, я умоляла остаться и непременно поставить диагноз.
— Нейродермит, — небрежно сообщил лучший дерматолог, одним взглядом окинув мою несбывшуюся подагру, — Лечение долгое, но справимся. Приходите завтра, сейчас мне некогда.
В это время его сменщица, дама сильно пенсионного возраста, сидя за столом, молча смотрела на меня и внимательно слушала коллегу. Когда юноша выбежал, дама предложила:
— А присядь, деточка. Давай я тебя посмотрю.
Отказать старушке было неудобно, да и лучший дерматолог уже ушел. Я решила остаться — пусть смотрит какой уж есть врач.
— Ручки какие у тебя красивые, с маникюром, — одобрила дама. — И ножки хорошие. Эх, молодость... А скажи мне, деточка: ты правша?
Я молча кивнула, не понимая, к чему ведет какой уж есть врач.
— А теперь вот еще, деточка, — продолжала дама. — Смотрю, ты на нерусскую похожа. Ты любишь сидеть по-турецки? И если да, то где?
Я действительно люблю сидеть на полу по-турецки, и так работать на ноуте, поэтому снова кивнула.
— Ну так вот, деточка, — резюмировала дама. — Ты не сиди на жестком полу, а сиди на ковре или там покрывале. Костяшки на ножках ты просто надавила. А ручки... Вспоминай, что травмирующее ты все время носишь в правой руке?
— Поводок, — обалдело ответила я.
— Вот и натерла, — подытожила дама. — Иди домой, деточка.
— А как же... нейродермит? — пролепетала я.
Какой есть врач вздохнула:
— Гений он у нас. Молодой еще. Лечить любит...
© Диана Удовиченко


___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 27, 2024 2:28 am

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45303012

Читала вчера «Царевну-лягушку». Радовалась, как дите малое, потому что это сказка о троллинге, жертвой которого становится доверчивый и не шибко умный Иван-царевич.
Троллей там три: царь-батюшка, Василиса и Кощей.
Лидер зрительского голосования, определенно, первый.
Немолодой человек, которого задрали взрослые лбы, к своему сорокалетию не сумевшие даже бабу найти самостоятельно.
Царь любитель игр, а потому первым этапом становится квест «найди себе пару». Стоит упомянуть, что батя определенно в теме современного толерантного сообщества и всячески его поддерживает. Итак, великовозрастные детушки берут луки и отправляют стрелы в разные стороны. Способ, надо сказать, экстравагантный и призванный проредить местное народонаселение.
Старшим братикам несказанно везет и их стрелы попадают во дворы, где живут бабы. Помним, да, про толерантность батюшки? Не было бы у купцов-бояр дочек, женил бы на сыновьях. Инфа соточка, как показывает дальнейшее развитие событий.
Грязный, словно золотарь, младшенький возвращается после недельного отсутствия и брезгливо вытряхивает из платочка позеленевшую от кислородной недостаточности невесту. Царь со словами «Ну ты попал» начинает дико ржать и оперативно, пока сынок не очухался, организует свадьбу с лягушкой. Все смеются и стебут новобрачного. Голландские поставщики исправно поставляют дурь.
Батюшка не останавливается на достигнутом. И дает второй квест, призванный продемонстрировать уровень имеющихся навыков. Ставит сыновей перед собой и требует, чтобы их жены испекли ему хлеб и сделали симпатичный коврик, который он собственноручно прибьет на стенку. По-хорошему такое, конечно, до свадьбы проверяется, ну да бог с ним.
Иванушка пытается воззвать к логике и намекнуть, что у лягушки, чтоб ее, НЕТ рук. Но у царя качественные поставки голландского мака, потому ему пофиг. С криком «не смей дискриминировать жену только потому, что она отличается от других», он уходит размышлять о равенстве и братстве.
После публичной демонстрации и плотного обеда царь сыт и весел, а потому приглашает квакшу на местную дискотеку и ни разу не удивляется, когда та оказывается супер-моделью с магическими способностями. В отличие от малахольного сынка, он достает калькулятор и начинает бодро подсчитывать, что и как можно будет усовершенствовать и сколько бабла удастся сэкономить.
Второе место на пьедестале почета уходит Эвелине Хромченко русского фольклора.
Вернувшись со светского раута, Василиса обнаруживает, что благоверный порылся в ее вещах и утилизировал кое-что из них. «Да ты совсем оборзел, козел? – вопиет она. – Я эту кожу брала напрокат! Мне ее отдавать через три дня. Ах ты ж, скотина неблагодарная. Я устала, я ухожу. Не звони мне, но если вдруг что, то вот тебе карта с крестиком. Хлеб. Металлический. Испанский сапожок. Пара. Три. Аля-улю».
Почему нельзя было оставить нормальную обувь? С хлебом понятно, забота, все такое. Компенсировала недостаток железа в организме. Лично мне видится единственный вариант – она просто не хотела, чтобы он ее нашел. Не повезло, чувак попался нечуткий, но упорный.
И, наконец, третье место под всеобщие аплодисменты уходит Кощею. Который, на минутку, батюшка Василисы. И который мастерски развел ее на то, чтобы она стала лягушкой. Потому как нефиг папе рассказывать, что она здесь самая умная. Зелена еще. Тут зловещий хохот.
Дзеновость персонажей подчеркивают и другие мелочи. Например, царевич, зная, что Кощей его тесть, не додумался с ним хоть раз по-человечески пообщаться. Думается мне, батенька отдал бы ему Василису и перекрестился, но нет. Этому Анатолю сказочного мира кровь из носу надо было найти дуб, на котором ларец, в ларце заяц, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце игла, дабы убить человека, который ничего плохого ему лично не сделал.
Василиса на появление Вани и смерть батюшки даже ресницей не ведет. Хоронить никого не надо, недвижимость у нее есть аж в двух странах, муж тоже неожиданно нарисовался, жизнь прекрасна и удивительна.
И заканчивается все хорошо – они вернулись и жили долго и счастливо, штампуя коврики и внуков на радость веселому царю.
Мораль сказки: будь вегетарианцем и тогда зверюшки помогут тебе избавиться от ненужной родни.
Читать детям – можно.
P.s. Что характерно, матерей в этой сказке нет ни у кого.
© Ольга Бричикова


___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 27, 2024 3:04 am

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45281410

Дуся и Фёдор: История любви, сарказма и быта
Дуся и Фёдор жили в маленьком городке, где все друг друга знали, а новости разлетались быстрее, чем воробьи щебечут. Они были женаты уже 15 лет, и их жизнь, как хорошо прочитанная книга, была полна знакомых сюжетов и предсказуемых поворотов.
Дуся, с пышными формами и доброй улыбкой, была душой компании. Её заразительный смех и умение травить байки могли рассмешить даже самого угрюмого буку. Фёдор же, подтянутый и немногословный, был её полной противоположностью. Он ценил порядок, тишину и уединение, но обожал Дусю за её неуёмную энергию и оптимизм.
Их дни были наполнены рутиной: работа, дом, дети. Но даже в этом круговороте быта они находили место для сарказма, который стал их своеобразным языком любви.
"Дуся, ты опять купила килограмм конфет? Мы же на диете!" - ворчал Фёдор, с ухмылкой глядя на гору сладкого искушения.
"Да ладно тебе, Фёдя, жизнь коротка, чтобы отказывать себе в удовольствиях," - парировала Дуся, подмигивая и уже пряча конфету за щеку.
"А ты посуду мыть будешь?" - интересовался Фёдор, с сарказмом указывая на гору тарелок в раковине.
"Ой, Фёдя, у тебя же руки не отвалятся," - отмахивалась Дуся, с видом невинной овечки.
Их сарказм был не злым, а скорее игривым, способом поддеть друг друга, показать свою привязанность. Они понимали друг друга без слов, ценили за недостатки и обожали за достоинства.
Однажды вечером, утомленные очередным днем, они сидели на диване, укутанные пледом, и смотрели старый черно-белый фильм. Вдруг Дуся повернулась к Фёдору и с сарказмом в голосе спросила:
"Фёдя, а ты меня любишь?"
Фёдор на секунду задумался, а потом, с нежной улыбкой, ответил: "Конечно, люблю. Иногда даже больше, чем конфеты."
Дуся рассмеялась, и они обнялись, чувствуя тепло и уют друг друга. В этот момент они знали, что их любовь, приправленная сарказмом, пронесет их через любые испытания, ведь главное - это не слова, а чувства, которые живут в их сердцах.
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 27, 2024 3:09 am

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45281411

— Левочка, сыночка, беги быстрее к бабушке… обниматься, целоваться, и будем кушать.
— Ба, я не хочу.
— Не хочу что?
— Кушать.
— Не поняла. Ты не хочешь бабушкиных катлетков?
— Та я не голодный. Мы с пацанами заскочили в Мак и перекусили.
— Заскочили куда?
— В Макдональдс.
— Это вот та забегаловка, та шо на углу?
— Ну почему сразу забегаловка?
— Фима, Фима-а-а, иди спасай меня. У меня сейчас седина покраснеет от нервов. Ребенок ходит в самую дешёвую закусочную.
— Ну, Сонечка, не волнуйся. Во-первых, она не такая уж и дешёвая…
— Ах, там ещё и обдираловка.
— Во-вторых, там довольно прилично и чисто и есть туалет.
— А ты откуда знаешь, шо там есть?
— Бабушка, не ругай деда. Это я его попросил сводить меня в Макдональдс. А то все пацаны уже были, а я нет. Мне ж аж стыдно было.
— Стыдно не ходить в Оперный театр и в Музкомедию. Фима, докладай, по каким злачным местам, знакомым тебе с твоего босоногого детства, ты успел ребенка сводить? Отвечать быстро, четко и ясно. Ну, ну… шо ты молчишь, как рыба об лёд. Ну?
— Ба, ну честно, никуда больше не водил.
— Ойц, Левочка, я знаю этого шейгица. В пивной бар, в «Гамбринус» водил? Смотреть мне в глаза… молчишь? Ну все! Значит водил. А по девочкам на Дерибасовскую… прохаживались? А? Смотреть в глаза.
— Бабушка, шото я проголодался от волнения. Шо у тебя в кастрюльке?
— Вот, Фима, видишь… никакой Макдональдс не накормит ребенка так, как родная бабушка. Иди сюда, мой сладкий. У бабушки телячьи катлетки.
— А деду дадим?
— А он, шо, заслужил? Пусть постоит в углу. Он наказан.
— Бабушка, я не могу один кушать.
— Ну так я с тобой покушаю.
— Нет, давай деда позовём. Мы же его любим.
— Фима, Фима-а-а, иди, ты реабилитирован. Тебя внук любит. Вот тока за шо? Признавайся, куды ты его водил и шо показывал? Ешь и признавайся. И с хлебушком, и не спеши, и бери огурчик. И компотик.
© Марина Гарник.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 27, 2024 4:58 pm

ПИСЬМО САМОЙ СЕБЕ В СТАРОСТЬ!

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45228612

Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой…
. Никогда никого не поучай. Даже если точно знаешь, что окажешься права. Вспомни, как это раздражало тебя в свое время. И следовала ли ты сама советам старших…
. Не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся. Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.
. Не жалуйся! На здоровье, на соседей, на правительство, на пенсионный фонд! Не превращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.
. Не жди благодарности от детей. Помни: нет неблагодарных детей – есть глупые родители, ждущие от детей благодарности.
. Не произноси фраз типа: «Я в твоем возрасте…», «Я отдала тебе лучшие годы…», «Я старше, поэтому я лучше знаю…» Это невыносимо!
. Если у тебя будут внуки, не настаивай, чтобы они называли тебя по имени, а не бабушкой. Это глупо.
. Не трать последние деньги на омолаживающие процедуры. Это бессмысленно. Лучше потрать их на путешествие.
. Не смотри на себя в зеркало и не делай макияж в затемненном помещении. Не льсти себе. И старайся по возможности выглядеть элегантно. Именно элегантно, а не моложаво. Поверь мне – так будет лучше.
. Береги своего мужчину, даже если он стал морщинистым, беспомощным, ворчливым старикашкой. Не забывай, что когда-то он был молодым, сильным и веселым. И наверняка он один из немногих, кто помнит тебя юной, тонкой, красивой. И возможно, он единственный, кому ты сейчас по-настоящему нужна…
. Не старайся любой ценой угнаться за временем: разбираться в новых технологиях, маниакально следить за новостями, постоянно изучать что-то новое, чтобы не «отстать от жизни». Это смешно. Делай то, что тебе нравится. Сколько можно?!
. Ни в чем себя не вини. Как бы ни сложилась твоя жизнь или жизнь твоих детей – ты сделала все, что могла.
. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯЙ ДОСТОИНСТВО! До самого конца!
Постарайся, моя дорогая, это очень важно. И помни, если ты до сих пор жива, значит это кому-нибудь нужно.
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 27, 2024 5:35 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 34 00000854

Мы тогда жили рядом с лесом. В одно прекрасное и вполне обычное утро, наша соседка Галина, как водится, пошла на работу. Необычным было то, что по дороге она нашла на земле замёрзшую белку (мы потом так и не выяснили, с какой целью она её подобрала. Может на чучело, может на воротник или же по принципу "в хозяйстве всё сгодится"). В общем, отнесла она белку домой, а сама уехала на работу. Сын к тому времени уже был в школе, а муж в этот день из командировки возвращался.
Через пару часов заглядывает в отдел начальник и говорит нам, что звонит Галкин муж с какими-то странными вопросами, мол всё ли с его женой в порядке, не заметили ли мы чего-нибудь странного и просит срочно отправить её домой.
В общем, оказалась та белка отнюдь не мёртвой, а очень даже живой. Отогрелась в квартире и решила, что она тут хозяйка. А Галя наша, себе на беду, с утра блинов напекла и записку мужу оставила. Белка те блины по всей квартире на просушку и развесила. Особенно расстаралась в коридоре на лосиных рогах. Ну а когда дверь в квартиру стала открываться - спряталась.
А теперь представьте состояние мужа: дома неделю не был, заходит, а там... БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка "Дорогой, это для тебя!"
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 27, 2024 5:41 pm

Дракон и Котенок

Уголок читателя - 12 - Страница 34 00000855

Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
-Ты чего?-удивился Дракон.
-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
-На кого?
-На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
-От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
-Да неужели?- усомнился Дракон.
-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
-А что хочешь?- спросил польшенный Дракон.
-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он
-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
-А ты будешь со мной играть?
-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
---------------------------------------------
А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать.
© П. Бермор

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 27, 2024 10:34 pm

Ржавая кошка и золотая осень

Уголок читателя - 12 - Страница 34 00000863

Девушка шла быстрыми шагами, она очень торопилась домой, ей не хотелось, чтобы кто-нибудь видел ее слёзы. Она никогда не плакала, она железная леди, с неприступным взглядом и почти без эмоций. Такую Олю знали сотрудники по работе и многие приятели. Но это только так казалось, на самом деле она была очень ранимой и веселой, только вот приходилось все это скрывать, она так решила и так было. Только дома, приходя с работы, она превращалась в маленькую Золушку, ее сердце оттаивало рядом с ее кошкой. Вот и сейчас она была почти у подъезда , ещё несколько шагов и она дома...
И тут Оля увидела под лавочкой около подъезда сидел маленький рыжий котёнок , он не мяукал, не звал на помощь, он просто сидел опустив мордочку и казалось его совсем не интересует , что происходит вокруг него. Оля покосилась на котёнка глазами, вздохнула, видя что он не реагирует на неё и подумав: Ну слово богу, поможет кто-нибудь другой. Она уже почти прошла Его и тут котёнок поднял свои голубые глаза. Оля остановилась как вкопанная , она забыла про слёзы на глазах, что ее очень обидели ; бросив без объяснений , что ее дома ждёт Маруська и наверняка голодная. Она просто стояла и смотрела в эти голубые глаза , они гипнотизировали ее , уводили куда- то далеко, где спокойно и пахнет полевыми цветами, где просто тепло и уютно. Все это было как во сне и Оля даже не поняла, что это было, наяву или это все котёнок? Теперь она его рассмотрела , опять рыжий, подумала девушка, но какой- то не огненный, а ржавый рыжий, такой цвет обычно у осени , которая оставляет своё послесловие золотой осени и увядая дарит ржавчину, такую как трубы, если в них заглянуть. Опять вздохнув, она поняла, что пройти не сможет, хотя считала , что рыжие коты , как сказал теперь уже ее бывший парень приносят одни несчастья. Слишком они правильные эти рыжие, так он говорил и всегда хотят поменять что- то вокруг себя , а это уже про Олю, потому что рыжих было два, она и ее кошка Маруся . А теперь ещё один рыжий!
Не слишком ли много рыжего ?- подумала девушка. Потом быстро отогнала от себя эти мысли, махнула рукой и подошла к котёнку: Ты только ничего не говори, я все знаю, тебе сейчас плохо, как и мне. Ты знаешь, я вот тут подумала , может пусть нам вместе будет плохо, только у меня дома, я тебе налью молока, дам свой плед, а потом мы сможем поговорить.
- Как думаешь, у меня есть шанс?
Котёнок все это время внимательно смотрел на девушку и когда она перевела дух, он мяукнул.
- Это я так понимаю твоё согласие? Ты готов , впереди тебя ждёт ещё одна рыжая , ее Маруськой зовут, думаю вы с ней поладите.
А котёнок в это время подошёл к девушке и дотронулся своей лапкой до ее ноги
- Вот и хорошо, ты принял правильное решение, вот увидишь, с нами скучно не будет! И тут девушка улыбнулась, она перестала себя контролировать , все ее эмоции были на ее лице и сразу от этой улыбки стало тепло, осень заиграла своими золотыми красками и нежный ветерок начал бросать ржавые листья на асфальт. Но эти двое уже ничего не видели, они шли домой, туда где ждала Маруська, где было тепло и уютно и где Оля была сама собой.
© Лилия Гайсс

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 27, 2024 11:02 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 34 00000864

Висишь тут значит, да? А вот отвечать не обязательно, я за тебя все скажу! Спряталась она понимаешь после 18.00. И что? Ты думаешь Васеньку одМануть, не выйдет! Еще не родилась та колбаса, которая от Васеньки убежала. Ладно, не обижайся, что нашел! Хочешь помолчим вдвоем? Я тебя есть не собираюсь, потому что ты теперь мой друг, а друзей знаешь, да, не предают ! Красиво ща окном? Видишь? Вон звезда упала, успела загадать? Это хорошо, нет, говорить не надо, не сбудутся! А я вот скажу, хочу чтобы в наших жизнях было много Васек и колбас. Тогда точно жить веселей! Ну ты чего, плачешь, да это чтобы нам с тобой не скучно было, друзья они, это просто хорошо! Конечно настоящие только! Ну что, пойдем? Да я тебе помогу и в зубах держать буду, посмотришь как красиво на небе. Я тебе о звездах расскажу. Да не бойся ты, сказал есть не собираюсь , верь мне. По лунной дорожке шли двое, Васька и колбаса
© Лилия Гайсс

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 28, 2024 12:16 am

Уголок читателя - 12 - Страница 34 00000867

Семочка! Шо ты робишь? Шо!? Кто так прыгает у бассэйн! Кто? Не делай людям волны Черного моря посреди белого дня. Посатри на этих представителей похилого вику, особенно на муж- чин. Кошмар! Дом пенсионэров.... Зачем я согласилась на эту авантюру. Ехайте, мама, ехайте.....шо тут ехать!? Сидела бы щас на бульварчике, в тенёчке... А тута! Кудой пошёл? Давай сюдой. Шо это? Кок...кто? Коктейль. Молочный? А какой ? Маргари- та. Давай я попробую....так мою соседку зовут. Паразитка ещё та...ну точно и по вкусу...явно она...с кислинкой. А вот это шо? .....с перчинкой, похож на Сигизмунда Лазаревича. Вот бы с ним сейчас партеичку в подкидного.... Сёма, счастье моё, Оспади....хорошо шо это вода, а не песок. Ну не хочет этот мальчик с тобой нырять. Не надо его головой в воду...не надо...не дай бог шо, отвечай потом, как за хорошего. Сёма, ты в курсе, шо туалет за углом? Сёма штраф будет с твоих денег...позор на мои седины. Де этот шлимазл , который твой папа. Задержался на завтраке....плавно переходящий в обед. Йося! Зачем ты принес завтрак в бассейн? Ах, это уже второй завтрак. А фигура? А, это мой завтрак. Тада давай. И вот эту ...как её....Маргариту...мине надо повторить. Ну, правильно... адиёта за одной пошлёшь...он одну и принесёт. Де твоя мать, моя дочь? Сёмочка, а и де мамочка? Де? В парикмахерской! Это святое. Конечно! Как же без прически и на люди, у бассэйн. Ну и что ,шо она не плавает и не загорает. Я тоже не плаваю. И де тут плавать. У воду надо нырять как в очередной брак...с головой...и брызгами. Представляешь, если я тут ,у бассэйн с головой и брызгами? ....инвалиды отбросят костыли....и склеют ласты. Ах! Хорошо! Но ...мало.
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 28, 2024 5:03 pm

Играйте за Одессу- это всегда тренд

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45315313

— Сёма! Шо вы мучаете струмэнт? Оно вам надо!? Какой ноктюрн, какого Шопена? Играйте за Одессу- это всегда тренд. Как шо играть? Ну хотя бы «7.40». Шо значит,шо не за Одессу!? Циля! Ты слышала, шо этот юный шлемазл имеет в мозгах, которых у него нету? Хорошо ,шо вас Сёма, не слышит Циля. Она имеет всегда шо сказать за Одессу. Ну научитесь » Хава нагила». Шо значит , шо это не за Одессу? А за где? Циля! Хорошо,шо она вас не слышит. Я понимаю,шо вы не видели Мишку Япончика, но вы же за него слышали. А понимаю ,шо вы не слышали Леонида Осиповича.. Шо значит какого? Того , который Утесов. Циля! Не надо, не беги, я его сама , сейчас прибью. Ну ,а Марка Бернеса вы видели? Ну хотя бы в кине? Сёма? Я с вас смеюся и с вашей филармонии тоже смеюся. Жить в Одессе….ну и шо шо вы,тока, приехали… Ну и шо, шо тока вчера… Вот я же вас уже знаю по имени…со вчера, а с сегодня вы меня удивляете по-крупному…. А вчера имели такой вид ,шо я вас хотела познакомить со своей племянницей. А сегодня я понимаю, шо ,таки рано…. Вы уже завтракали? Я так и поняла. Почему, почему…потому что ноктюрн Шопена …не звучит. Идите уже кушать, а то остынет. Я вам вчера говорила,шо у меня лучшая комната в городе, ещё и «всё включено». Не тока завтрак, но и вода…холодная. Вам на репетицию во сколько? В 11? Так мы всё успеем. Как шо!? Поговорить. Вернее вы будете завтракать ,а я говорить.
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 28, 2024 5:06 pm

Азохен вей! Ми таки сделаем вам весело, ну почти що как у мамы!

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45315314

- Циля! Ви опять...
- Моня! Ни слова больше, иначе я за себя не отвечаю... Шо, опять? Скока можно? Ви же мине закудыкиваете третье свидание... Молчите, как риба об лёд...
- Циля! Та дайте...
- Ничего я вам не дам и не просите...
- Ща! То шо вы мине не даёте знает вся улица Раскидайловская и её окрестности... Причем ви не даёте мине уже десять лет... А это..., таки, уже срок...
- Так ви бы просили получше...
- Так как с вами просить, если ви ни на секунду не молчите свой рот...
- Ну... Всё... Молчу... И шо?
- Ви опять сегодня хорошо выглядите... Вот!
- Шо вот? Поворот... От ворот... Шо ви думаете, шо если ви сказали плоский комплемент, то я должна растаять как китобойная флотилия после проводов у рэйс. Не, ви слышали....он думает, шо три слова про внешний фасад решит его моральные проблемы... Идите кудой шли...
- Та я, в принципе, шел до вас...
- Какого бенца?
- Я шел до вас, шобы пригласить вас немножко прогуляться по свежему воздуху...
- Моня, свежий воздух нагоняет аппетит... Ви до этого варианта готовы?
- Я для вас готовый на "Фрателли".
- Моня, это хороший выбор... Я за вас меняю мнение...
- Так я вас на вечер....шо?....а?
- Ну...на рэсторан....шо! На вот насчёт....а...я таки должна подумать... Мы с вами ещё толком незнакомы...
- Цилечка, я десять лет хожу под вашими окнами...
- Десять лет назад ,Моня, вам был "Фрателли" не по карману...
- Так шо? Я могу надеяться?
- Можете, Моня, можете... Надежда умирает последней...
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 28, 2024 5:14 pm

Таки да!

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45315315

-Боже мой, Серафима Аркадиевна, неужели....это вы! Как вы выглядите чудненько. А шляпка! Прэлесть. Французская? А-а-а, итальянская! Ну-да, ну-да, как же я ее и не узнала. Конечно Италия, из последней коллекции. А кто? Та, шо я спрашиваю, конечно зять. Ох, он уж вас любит, ох любит. А шо ещё привез с командировки....шо? Макароны! Шо , у нас нету макарон? Ах, это эти " джирандолле", как наши "рожки", не а кто? " Спиральки'. Ну- да....наши, как "у козы рожки" ,а эти ..... да-да, я помню, твердых сортов. И без глютена! Ооооо! Без глютена- это тренд сезона. А ещё шо? Соус! Песто! Та шо вы мине рассказываете, шо я то " песто" не видела, не пробовала. Супротив нашей аждики- хренодера, то " песто".....мммм.....обнять и плакать. А шо ещё привез? Сыр! Та шо у нас сыра нету? А шо это он вам тока продукты возит? У нас шо, голод? Лучше бы давал деньгами. Если не даёт, значит продуктами дешевле. Кудой едет? Во Францию....!!! Ну тада ждите.....привезет вам лягушек ,на пробу. Каких- каких? Ну, не знаю..... зелёных или коричневых. Та шо вы скривившись? Вон, вся Франция кушает и ничего..... Шобы спорить о вкусах, надо, таки, попробовать. Вот вы попробуете и мне расскажите. Ну и шо ,шо на вид противные. Вон Сема с Торговой, тоже не Ален Делон, а женщины его любят.... значит есть за шо. Или Марик с гостиницы "Моцарт".....Не его не женщины, его мужчины любят. А и де ваш зять щас? На кухне? Шо делает? Будет вас удивлять! Чем? Чем! Паста? Зубная што ли? Не! Макароны с мясом и соусом. Национальное итальянское блюдо. Шо я вам имею сказать, Серафима Аркадиевна, это национальное студенческое блюдо называется " макароны по- флотски'. И вот эта ваша ....песто и джирандулли...рулли- рулли на тибе четыре дули... Ладно! Шо это я , действительно....пусть готовит п-а-с-т-у. А шляпка на вас чудная. Дадите сфотографироваться? Тока Циле не давайте. Я ей покажу свое фото в вашей шляпке пусть её задушит от та французская жаба, которую вам привезет ваш зять. Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни. Да-да и шобы ручки у него не болели таскать для вас всякую гадость вкусную с командировок. Главное, шобы он вашей дочке не привез какую -нибудь неожиданность .....грустную и трудно излечимую с той Франции. Ковид, например, щас это тоже тренд сезона.
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 28, 2024 5:17 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 34 15822110

-Ай, кто это идёт к бабушке в гости...Ай, ты мой хороший.... И где таких сладких мальчиков делают? Умный в папу, красивый в бабушку...
- Софочка, ну шо это ты....,а де про маму...,шо забыла?
- Про какую маму? Про евойную маму? Про маму нашего Додика? Про эту Фиру, шо б она была здорова и никада не болела.Та шо с неё можно взять. Только анализы, да и то ,слегка, подпорченные...
- Софочка, ты не права...
- Хто не права? Я? Ты шо... серьезно? Ты шо, страх потерял или список "Кого бояться". Уйди с моих глаз, иди, лучше, налей Додику компотика. Тока подогрей чуток, а то холодный...
- Иди, мое солнышко, иди сюда, дай я тебя обниму. Расскажи бабушке, а и де это ты седня был?.... У зоопарке. Так. И кто тибе там понравился больше всех? Кто? Бегемот. Понятно. А почему? Шо? Похож на нашу тетю Риву. Ай, ты мой сладкий......Лева, ты видишь у ребенка какое чудное воображение. Его надо отдать в художку. А я говорю, шо в художку. Это будет второй Малевич. А я говорю, шо будет. Шо ты со мной споришь? Ну, если не второй Малевич, значит будет первый Левинзон. Ребенком надо заниматься, тада с него будет эффект....Шо сказала твоя Фира? Шо надо куда? На танцы. На какие танцы? На бальные.А ещё куда? На спорт. Самый лучший спорт для еврейского мальчика - это шахматы. Они развивают мозги так, шо ни одна сволочь не сможет разгадать никакую финансовую махинацию. Надо думать за будущее, а не зато куда седня модно таскать дитё. Я голосую за художку и шахматы. В художке он научится видеть прекрасное. А в шахматах правильно мыслить. Вырастет и скажет бабушке "спасибо"
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 28, 2024 6:09 pm

Когда к тебе подходит сын со словами: «Пап, а как это...»

Уголок читателя - 12 - Страница 34 15822112

Когда к тебе подходит сын со словами: «Пап, а как это...» моё сердце замирает. Я думаю только об одном: пожалуйста, задай вопрос, чтобы я мог на него ответить. Понятно, именно так младшее поколение учится у старшего. Только так старики передают секреты сыновьям и внукам. Но нельзя же знать всё на свете. Иногда такие вопросы, хоть стой, хоть падай. Как вообще в голову может зайти такое?
- Ну что, сынок, какой у тебя вопрос?
- Пап, какие клавиши на клавиатуре нажимать, чтобы скопировать, а потом вставить?
(Знаю. Я знаю ответ. Вот же пропёрло то)
- Сынок, это очень просто и, в то же время, это сложный алгоритм, уникальное сочетание клавиш. Бывает скопировал, а вставить забыл. Вновь возвращаешься, опять жмёшь на кнопки. Или бывает, что вместо «скопировать», нажал «Вставить» на то место, которое должен скопировать. И получается, что просто топчешься на месте. Поэтому надо быть уверенным и внимательным к действиям рук, а лучше мозга, чтобы не отвлекаться. Нельзя отвлекаться. Запомни.
Ну иди, занимайся.
- Пап, а клавиши то?
- Свердловская область, ну что ты пристал, контрл вэ — скопировать, контрл цэ — вставить.
- Спасибо.
- Стой, кажется, наоборот. Ну да разберешься, немаленький.
Вот так.
Воспитание детей — это вам не платная парковка, заклеить номер и не заплатить не получится.
© Михаил Скотков

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 28, 2024 9:10 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45315317

Незаметно исчезают друзья.
Реже встречи и короче звонки.
Изменить, наверно, это нельзя,
Если вы уже другие внутри.
И никто не виноват - просто жаль,
Что у всех такая разная жизнь.
Наше прошлое, летящее в даль,
Превращается легко в миражи.
Да и времени практически нет.
А еще по вечерам мало сил.
Шлешь на праздники привычный привет,
И не важно: кто писал, что спросил.
В разных странах или рядом сейчас,
Мы с друзьями, но ничьей нет вины -
Забывают постепенно про нас,
Забываем про кого-то и мы.
Может это и нормально вполне?
Может это происходит у всех?
Кто-то вырвался вперед на коне!
От другого отвернулся успех.
Но ведь нечего делить нам уже
Кроме мыслей и простых новостей.
И печально на любом рубеже
Вдруг остаться одному, без друзей.
Все, что было - это было не зря.
Ради дружбы постарайся, пойми.
Так обидно исчезают друзья
И вернуть их невозможно ... увы!
© Пётр Давыдов

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Июл 29, 2024 4:45 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45223010

- Мама, приходите сегодня до нас в гости.
- А шо у вас?
- Ничего.
- А чо это я на " ничего" прийду?
- Не...в смысле...события никакого нет. Приходите на ужин.
- Лара, ужин - это уже событие! А шо у вас будет вкусненького?
- Левочка пошёл на базар.
- Левочка! На базар?
- Ну он же большой.
- Кто? Левочка?
- Нет, список.
- А продукты будет список выбирать?
- Там подробные инструкции.
- Это надо видеть.
- Инструкции?
- Нет. То шо он купит. А шо там в списке?
- Ну я не очень помню....так...писала от души.
- Лара, де твои мозги? Де? Завалить такой процесс!
- Какой?
- Ответственный! Приход в гости ...све-к-ро-ви, меня значит. Ты что собралась готовить на стол?
- Я ничего не собиралась.
- Здрасте. А чо я припруся...тада?
- Так у меня всё готово.
- Неожиданно. А шо, конкретно?
- Так я хотела сюрпиз.
- А Левочка зачем пошел на базар?
- Аааа, ну купить свеженькую зелень, помидорку, огурчик.
- Ну, с этим он справиться. А список с инструкцией зачем?
- Ой, мама так захотелось брынзочки.
- Лара, ты адиётка. Её ж надо пробовать?
- Ну я ему объяснила.
- Шо?
- Какие должны быть ощущения от брынзы.
- И какие?
-Ну вот...пробуешь кусочек и понимаешь ,шо ты....попал в рай.
- А ты можешь себе представить, что понятие " рай" у вас с ним могут быть разные?
- Мама, муж и жена одна ....- тана. Не волнуйтесь, я ему сказала, чтобы пробовал не по всему базару, а только у Доры Михайловны. Я ей на всякий случай написала записочку.
- Лара, вот я знала, шо я не зря с тобой стока мучалася. Вот ...не зря. Вот итог ! Я еду, Лара. Лара, а ты знаешь ,шо под брынзу нужОн черный хлеб и красное вино?
- Обижааа- е- те. Шо ж я не в Одессе живу...шо ли.
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Июл 29, 2024 4:48 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45223011

Левочка, сыночка, и де ты взял это - вот это, то, чьто очень хочет называться твоей женой? Де? У Бердичеве! Вроде приличный город, а де она там была? У филармонии?! Полы чьто ли мыла? Не, а чьто на фортепиано играла. Тада понятно, почему она на моих нервах тоже играет виртуозно…
Ну и чьто ,чьто я её ещё не видела. Она миня уже беспокоит. Бердичев, Бердичев....Чьто папа! Папа! Папа миня привез с Бершади. Это разные вещи. И потом, у нас с папой была любовь ...с первого взгляда.
Чьто щас? Щас так не бывает. А родители у неё есть? Есть. И хто? Врачи!!! Ну хоть это , слава богу. А какие врачи? Та я понимаю, чьто хорошие. Какие? Папа кардиолог, а мама стоматолог.
Боже мой, приличные люди. У таких приличных людей не может быть плохой дочери. А знакомиться приедут? Приедут. И када? Завтра.
Левочка, так это ты адиет, а не она. Как же я успею, мне же надо тока базар три раза делать. А убрать дома, люди приедут... Ойц, Левочка....Не к нам спать? А и де? У них чьто, своя квартира! Здесь? Боже мой, так Бердичев приличный город. А покушать до нас, я надеюсь? Не! А куда? У рэсторан. Чьто ....тоже....ихний ? Чьто значит "почти"? На паях. А с кем? С братом. С чьихним? Папы кардиолога...
Боже, какая родня, какая родня! А за чей счёт рэсторан? За ихний.
Лёва, чьто ты себе думаешь, девочка хорошая, надо брать. Хто сомневается? Я? Я сразу согласилась.
Боже, как им повезло с зятем , как повезло. Ты кольцо приготовил? Как нет? Ты чьто! Немедленно! Нада брать их, пока тепленькие.
И цветы, два букета. Как кому? Невесте и любимой теще!
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Июл 29, 2024 6:20 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45225910

В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей - это бабушка. После смерти деда 6 лет назад мы перевезли её к себе. Мои родители говорят, что это судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть - меня и сестры.
Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла. Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тещу в следующий раз просто взять его с собой.
У нее диабет в начальной стадии и когда участковый врач с серьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его:
- А что будет, если я это буду есть?
- Вы можете умереть, - с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.
- Да ладно вам! Что, серьёзно? То есть, в 86 лет есть такая вероятность?
Короче, колем инсулин и едим, что хотим.
Она играет в шахматы на бульваре с мужиками и выигрывает!
Она поет в хоре "Весёлые старушки", ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты.
А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя. Теперь они отрываются вместе. В прошлые выходные он побаловал её гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье - онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.
Я обожаю свою бабулю - она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться. "А сколько той жизни!" - отвечает она моей маме на все её: "Мама, ну как так-то?" Хочу такую старость.
©️ Алсу Гильмутдинова

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Июл 29, 2024 6:25 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45225911

Жили-были дед да бабка.
Жили тихо, мирно, гладко.
Но однажды дед "вскипел":
- Бабка, борщ твой надоел!
В ресторан хочу сходить,
Блюда есть да бренди пить.
- Дед, ты что, совсем сдурел?!
Ресторан не наш удел.
Туда ходят богачи.
Ты сиди уж на печи!
- В ресторан хочу, сказал!
Час мой в свет пойти настал,-
На старуху дед кричит.
Та тихонько лишь ворчит:
- Посмотри, дед, на себя.
Опозоришься зазря!
В чём пойдешь ты в ресторан?
Весь в заплатках твой кафтан.
- Мой костюм достань скорей!
Смерть далёко, не жалей.
- Что ты дед, костюм святое!
Он для вечного покоя.
- Доставай и не ворчи! -
Дед на бабку всё кричит.
- Выжил из ума ты, дед.
Ведь тебе уж сотня лет!
А ты вздумал молодиться,
На печи тебе не спится.
Ты б корзину лучше взял,
Да грибов насобирал.
Блюдо я тебе сварю,
Самогонкой напою.
- Бабка, ты со мной не спорь
И сундук скорей открой!
Доставай костюм, штиблеты,
Не пойду же я раздетый.
Кошелёк свой открывай
И заначку вынимай.
- Здесь на чай тебе лишь хватит!
Кто ж за ужин твой заплатит?!
- Бабка, ты не причитай,
Дома буду пить я чай.
В ресторане пьют коньяк!
- Тьфу ты! Старый ты дурак!
Чем оплачивать то будешь?!
- Бабка, ну не лезь ты в душу.
Дед костюмчик свой надел,
Долго в зеркало глядел.
- Даа... красавчик хоть куда.
Портит образ борода.
Бороду хочу я сбрить,
Чтоб лицо омолодить.
Бабка смехом закатилась.
- Как бы вновь я не влюбилась?!
Исподлобья смотрит дед,
- Старая, тебе ж сто лет!
Я молодку там найду,
В ЗАГС красотку поведу.
Бабка снова хохотать.
- Как ты будешь с нею "спать"?!
Петушок уж не поёт,
Сладко спать тебе даёт.
- Цыц старуха! Не мешай!
Лучше зелье своё дай.
- Лет уж пятьдесят назад
Высох зелья водопад.
- Ладно, бабка, справлюсь сам.
Шуткам повода не дам.
Бабка смехом прослезилась.
- Чтоб ты, старая, сказилась!
Всё! Я в ресторан пошёл!
Хлопнул дверью и ушёл.
Бабка вслед перекрестила,
Пред иконой помолилась.
Чтобы дед живой вернулся,
Не упал и не запнулся.
Села тихо у окна,
Вечер коротать одна.
Дед же в ресторан пришёл,
Стол свободный там нашёл.
Подозвал официанта,
- Принесика провианта, -
Дед парнишке говорит,
Кошельком своим звенит.
Подал деду тот меню.
- Вроде я ещё не сплю! -
Дед глаза свои потёр.
Понял - ждёт его позор.
- Мне б чайку, милок, испить,
Да сухарик закусить.
Тот заказу удивился,
Мигом с чаем появился.
Дед хлебает чай из чашки,
Заприметивши милашку.
Левым глазом подмаргнул,
Ногу на ногу загнул.
Рассмеялась лишь молодка,
Замахнула рюмку водки.
Понял дед, что зря пришёл,
С бабкой дома хорошо.
Он за чай парнишке дал
Весь звенящий капитал.
И старик домой побрёл,
Бабку у окна нашёл.
- Ты прости уж ради бога! -
Дед промямлил ей с порога.
- Бес меня в ребро кольнул,
Вот я сдуру и взбрыкнул.
Зажигай старуха свечку,
Я дровишек брошу в печку.
Будем ужинать борщом,
При свечах и лишь вдвоём.
Романтично ворковать,
Молодость всю вспоминать.
Я ж всю жизнь тебя люблю,
Ненаглядную мою!
Бабка слёзы вытирая,
Свой сундук вдруг открывает.
Платье белое достала.
Хоть мало немного стало,
Всё ж она его надела
И за стол нарядной села.
- Вот мы вновь жених с невестой,
Восемьдесят лет уж вместе.
Ты всегда мне будешь мил!
Теперь дед слезу пустил.
- Восемьдесят?! Это ж надо!
Ты в судьбе моей награда.
Как бы жил я без тебя,
Дорогая ты моя?!
Бабка деда обняла,
Борщ по мискам налила.
Ужин дружно уплетали
И над дедом хохотали,
Как он в ресторан сходил,
Чашку чая там попил.
Долго жили дед и бабка.
Жили тихо, мирно, гладко.
©️ Е.Агеева

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Июл 29, 2024 7:27 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45225912

Нет, конечно выходной -это классно. Но вот ответьте мне, люди добрые, вот как можно отдохнуть в выходной без кота? Что? Не слышу! Вот и я не знаю, как? Не успела открыть один глаз, а надо мной уже кто-то или что то нависло, вот эти пушистые недоросли , вот откуда они знают, что уже сейчас мы глаз откроем? Интуиция? Я вас умоляю, думаю они с вечера так нависшие уже сидят, ждут. Ждуны их мать! Ни тебе в туалет одной сходить, помечтать, не! Никакого личного пространства, потому что все пространство в доме -это этих которые котов! Вот и попробуй нарисовать границы, они быстро все сотрут и скажут, кто в доме хозяин, поэтому лучше миром, себе дороже. Вот и таскаемся, в туалет, на кухню, на окно, на диван и так по кругу целый день! А я может одна хочу, хоть две минуты побыть! А знаете, нашла выход, по секрету вас скажу, что теперь ухожу в магазин , даже если и не надо, только так дышу свободной грудью , так эти валенки пушистые норовят даже в дверь вместе со мной прошмыгнуть, но я на чеку. Так что их пост - это окно, наблюдают и орут: 10 минут тебе на магазин, одна нога в магазине, другая дома. И вот что тут сказать? Да ничего! Просто кто их любит, которые кошки принимают это вот все недоразумение не близко к сердцу.
©️ Лилия Гайсс

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Июл 29, 2024 7:30 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45225913

Я одинокий бродяга
Но я не сдаюсь
Но иногда бывает
Накатит грусть
Вечно помойка
Выжить не всем суждено
Но я знаю в этой жизни одно
Не сдавайся, не хнычь, не раскисай
Это мой ежедневный девиз
Это конечно не рай
Приходится выживать , слабым быть нельзя
За еду, за кров, дерусь не щадя себя
Я одинокий бродяга
И это мой стиль
Другой жизни не не видел
Уж ты прости
Другой жизни не надо и не хочу
Я одинокий бродяга и все мне по плечу
©️ Лилия Гайсс

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Июл 29, 2024 7:47 pm

Плата

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45225914

Вaнькa знaл, ктo живeт в этoм дoмe.  Дa вся дepeвня знaлa.  Вeдьмa жилa. Стapaя, мoгущeствeннaя.  Вeдьму в дepeвнe нe бoялись. Вpeдa oнa никoму нe дeлaлa. Дaжe нaoбopoт, мoглa пoмoчь. Лeчить умeлa, зaгoвapивaть, и дaжe, гoвopили - испoлнялa жeлaния. Пpaвдa жeлaниe мoжнo былo тoлькo oднo зaгaдaть. Никтo двaжды ничeгo у вeдьмы нe пpoсил.  Вoт и пpишeл Вaнькa к вeдьминoму дoму. Пoмoщи пpишeл пpoсить. Мaть eгo тpeтий дeнь кaк сoвсeм плoxa стaлa. Слeглa и ничeгo нe eлa. Вpaч сeльский pукaми paзвoдил. A eй бы eщe пoжить...  Ничeгo нe oстaвaлoсь Вaнькe, кaк идти пpoсить пoмoщи у вeдьмы. Мoжeт быть xoть ee кoлдoвствo вepнeт мaтepи жизнeнныe силы.  Пoлoвицы дoмa скpипнули, кoгдa Вaнькa зaшeл в избу. В дoмe былo мaлo свeтa, стoял зaпax тpaв. Oкoлo пeчи сидeл бoльшoй чepный кoт, oн мяукнул и скoльзнул кудa-тo пoд лaвку.  Вeдьмa жeстoм пoкaзaлa мaльчику нa стул:  - Ну, сaдись, гoлубчик, paз пpишeл.- oнa зaшлa зa спину Вaнькe, зaкpылa глaзa, и pукaми стaлa вoдить в вoздуxe.  Сepдцe Вaньки зaстучaлo в двa paзa быстpee. Нa лбу пoт выступил. A вeдьмa вдpуг зaгoвopилa:  - Вижу, вижу зaчeм пpишeл. Xoчeшь мaть свoю исцeлить и спaсти. Тaкoe твoё жeлaниe. Этo мoжнo, я пoмoгу. Дaм тeбe пopoшкa. Ты eгo с вoдoй зaмeшaй, пусть мaть выпьeт всё дo днa. И будeт кaк нoвeнькaя.  A тeпepь o цeнe кoлдoвствa пoгoвopим. Плaтa будeт oбычнaя. Зaбepу я у тeбя всe слoвa, чтo ты дoлжeн был зa свoю жизнь скaзaть. Я слoвaми чeлoвeчeскими питaюсь. Тeбe жe oстaвлю лишь стo слoв. Paсxoдуй иx oстopoжнo, чтoбы xвaтилo нaдoлгo. Пoтoму чтo кaк тoлькo пpoизнeсeшь стo пepвoe слoвo - упaдeшь зaмepтвo. Всё пoнял?  Вaнькa пoчувствoвaл вoлну тeплa, чтo paзлилaсь пo тeлу. Oн вскoчил сo стулa, зaжaл в pукax мeшoчeк с пopoшкoм и выкpикнул:  - Спaсибo!!  A пoтoм вдpуг paсxoxoтaлся.  Вaнькa бeгoм бeжaл, тopoпился в дepeвню. Нужнo вылeчить мaть, a пoтoм у нeгo eщe oстaлoсь цeлыx 99 слoв, чтoбы скaзaть eй, кaк oн ee любит.  В дepeвнe всe, кpoмe вeдьмы, жившeй нa oтшибe, знaли, чтo Вaнькa с poждeния был нeмым.
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пн Июл 29, 2024 7:52 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 34 45225915

Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю. Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится!”
Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться. Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины -бордюр, и открывать двери неудобно.И сам мужик стоит рядом и сумки свои в багажник грузит.
И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором. Посмотрела я на него и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит:
“Давайте, я помогу вам сумки в багажник ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны–бордюр и неудобно…”
“Давайте, – согласились мы с топором, – спасибо вам большое”. Бывают же такие чудесные люди!
Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался.
Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить”, – говорю. И топор так, не спеша, поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает. Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. “Чего же не поговорить, – говорю, – мы всегда готовы, – говорю, – к конструктивному диалогу”. С топором. Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел.
Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!” Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый.
Ну и мы с топором сели и, не спеша, домой поехали. Подъехала к дому, смотрю – мое место стояночное у подъезда заняли. Опять. Стоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они – меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам – место себе поищу.
Сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним родные уже почти. Взяла его и машину закрываю. И тут, смотрю – водитель, что мое место занял, выходит.“Ой, – говорит, – а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных”, – говорит. И поехал.
Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И два выходных впереди было. И солнце светило. Нам. С топором.
©️ Наталья Иванова

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 34 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59582
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения