Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интересное - 7

Участников: 3

Страница 27 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Вт Июн 25, 2024 11:30 pm

Фотографу Кристиану Спенсеру удалось запечатлеть потрясающий момент попадания лучей солнца на крылья колибри-якобина

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 26, 2024 1:43 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Державин и Ширвиндт были на гастролях в Израиле. Здесь они ходили в парусиновых брюках и шлёпанцах, так как было жарко и дул хамсин. Приехав в Хайфу, Ширвиндт обнаружил, что у него в кофре с концертной одеждой нет обуви.
За кулисами нашли одного рабочего - старого еврея, у которого взяли ботинки 41 размера с рантиком и бантиком. Ширвиндт, со своим 43, с трудом в них влез и все 2 часа ходил как в колодках, немного подпрыгивая, а после концерта работнику с благодарностью их вернули.
Говорят, что он сохранил ту пару и в одной хайфской квартире она хранится до сих пор.
На следующий день артисты поехали в Назарет, где уже Державин обнаружил, что нет его брюк! Ничего не поделаешь, брюки не ботинки - ни с кого не снимешь. Решили сделать вид, что лето, жара и вообще, так модно.
Ночью они вернулись в город, а утром пошли на хайфский пляж. Ширвиндт растянувшись на песке поглядел на Державина в плавках, поднял бровь и громко, хорошо поставленным голосом, на весь пляж сказал:
- О, Михал Михалыч, да вы в концертном!
*Несколько дней назад , 19/06/.... был день рождения великого артиста, Михаила Михайловича Державина, а случай превратился в городской анекдот.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 26, 2024 1:43 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

“В 1958 году у меня родился сын. Разочарование мое было безграничным: я хотел дочь! Я мечтал о дочери. Родители, жена, друзья, коллеги наперебой уговаривали меня, что я идиот, что все прогрессивные отцы во все времена и у всех самых отсталых народов мечтали о сыновьях — продолжателях рода, дела, фамилии и т.д. Я вяло кивал и убивался. Наконец слух о моих терзаниях дошел до Леонида Васильевича<(Маркова)>, и он призвал меня для разговора.
— Малыш, — сказал он, мягко полуобняв меня за плечи. — Я слышал, что у тебя там что-то родилось?
— Да! Вот!.. — и я поведал ему о своих терзаниях.
— Дурашка! Сколько тебе лет?
— Двадцать четыре.
— Мило! Представь себе, что у тебя дочурка. Проходит каких-нибудь семнадцать лет, ты сидишь дома, уже несвежий, лысеющий Шурик, и ждешь с Таточкой свою красавицу Фиру.
А Фиры нет. Она пошла пройтись. Ее нет в двенадцать, в час, в два. Ты то надеваешь, то снимаешь халатик, чтобы куда-нибудь бежать, и вдруг звонок в дверь. Вы с Таточкой бросаетесь открывать. На пороге стоит лучезарная, счастливая Фира, а за ней стою Я! «Па-па, — говорит она, — познакомься, это Леня». Ты втаскиваешь ее в дом и в истерике визжишь все, что ты обо мне знаешь и думаешь! «Папочка, говорит она, — ты ничего не понимаешь: я его люблю». И я вхожу в твой дом. Малыш! Тебе это надо?
С тех пор я хочу только сыновей”..

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 26, 2024 2:16 am

17 озорных цитат из фильма «В джазе только девушки»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Фильм «Some Like It Hot» (рабочее название картины – «Не сегодня, Джозефина», в русском прокате – «В джазе только девушки») на самом деле черно-белый не потому, что старый. Это стилизация под кино начала XX века – он был создан по мотивам французского фильма «Фанфары любви» и его одноимённого немецкого ремейка 1951 года. Затем история о двух музыкантах, переодевшихся в дамские наряды, чтобы гастролировать с женским оркестром, попала на американскую землю.
Изначально фильм планировалось снять в цвете, но после нескольких тестов от этой идеи отказались из-за слишком ненатурального вида тяжёлой косметики главных героев в образе девушек. В черно-белом варианте это выглядело естественнее.

Мэрилин Монро была беременна во время съёмок, в результате выглядела заметно полнее, чем обычно. Для производства фотоматериалов о фильме использовались тела дублёрш, к которым впоследствии монтировали голову Монро. Многие диалоги Мэрилин могла прочесть только глядя на текст — во многих сценах видно, как её глаза бегают по строчкам. В ходе работы над картиной Мэрилин Монро пережила серьёзный психологический кризис, попав в больницу после попытки самоубийства. Из-за этого завершение работы над фильмом задержалось.
Так уж случилось, что единственный «Оскар» картине, которая была названа лучшей комедией за всю историю американского кинематографа, достался лишь за костюмы в чёрно-белом фильме. Но всё объясняется просто – в тот год на Киноолимпе царствовал библейский суперколосс «Бен Гур», отхвативший все возможные награды.
Песни, исполненные в фильме, в частности «I Wanna Be Loved by You», приобрели огромную популярность. А фразы героев навсегда вошли в разговорный язык:

1. Эти гангстеры нас застрелят, полиция найдёт два женских трупа, нас отвезут в женский морг, и, когда нас там разденут, я умру со стыда!

2. – Ты только взгляни, вот это походочка. Знаешь, даже голова кружится. У нее, наверно, внутри моторчик, влево-вправо, влево-вправо.

3. Мужчины в очках так часто кажутся беззащитными.

4. «Что делать, что делать» – ноги брить!

5. – Это он что, спьяну или сдуру?
– С голоду. В желудке пусто, а в голове помутилось. Где тонко — там и рвется!

6. – Никогда, Джо, нам с ними не сравняться.
– Чего ты боишься, тебя же не заставят родить ребенка!

7. — Эй, консерваторки, вы где раньше работали? В танцклассах?
— Нет, на похоронах.
— Будьте добры, воскресните из мертвых. В темпе, девочки, в темпе.

8. — Вы ведь учились в консерватории?
— Да, один год.
— Вы же говорили — три?

— Нас выпустили досрочно за примерное поведение.

9. — А коктейли взбивает ваша жена?
— Нет, мой камердинер.
— А сигнал на яхте подает ваша жена?
— Нет, дворецкий. Я не женат, если вас это интересует.

10. Мне неважно, богат ли он — лишь бы у него была яхта, собственная железная дорога и зубная паста под его именем.

11. — Как они ходят на таких каблучищах?! Как они сохраняют равновесие?!
— У них центр тяжести в другом месте.

12. — Приходите вечером нас послушать!
— Не знаю смогу ли я, но постараюсь…
— О, пожалуйста! Если вы не придете, мы очень огорчимся! И захватите яхту!

13. – Я был женат семь или восемь раз.
– Вы не уверены?
– Счет ведет моя мама.

14. — Перед вами Озгуд Филдинг Третий!
— А я Золушка Вторая!


15. – Он меня ущипнул. Видишь, каково женщинам? А я даже не симпатичная.
– Главное, на тебе юбка. Она для них как красная тряпка на быка.
– Мне надоело быть тряпкой. Я снова хочу стать быком.

16. Я договорился с береговой охраной. Ночью будет полная луна.

17. — Послушай, я не могу выйти за тебя замуж!
— Почему?
— Ну, во-первых, я не блондинка!
— Это не страшно.
— Я курю! Постоянно!
— Это не проблема.
— У меня никогда не будет детей.
— Ничего, усыновим.
— Господи, я МУЖЧИНА!
— У каждого свои недостатки.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 26, 2024 10:14 pm

Кто такие «биндюжники» из знаменитой песни про Костю-моряка, зачем они в пивной вставали?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

«Биндюжники» из песни про Костю-моряка — это грузовые извозчики, портовые грузчики.
В пивной они сидели не только для того, чтобы пропустить кружечку-другую, а поджидали выгодный заказ. Моряки, прибыв в порт, шли первым делом в пивную — договариваться с биндюжниками насчёт разгрузки судна.
Услуги грузчиков стоили недешево: они знали себе цену — попробуй вовремя не разгрузи груз, особенно скоропортящийся (рыбу, например).
Поэтому «шаланда, полная кефали» вызывала у биндюжников живой профессиональный интерес. Потому они и вставали при виде Кости-моряка — привлечь к себе внимание и взять выгодный заказ.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 26, 2024 11:24 pm

Это фото синагоги «Келе-Нумаз» в Дербенте сделанные нами 188 недель назад. Вчера синагогу полностью сожгли радикальные исламистские террористы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Террористы еще подожгли синагогу в Махачкале и 2 храма, убили настоятеля одного из них.
Дербентская община 4 года назад приняла нас как родных, специально открыли под нас столовую и наготовили тонну вкусностей.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Чудо, что вчера во время того, как ее закидывали гранатами никого из прихожан не было в помещении, но погибли охранники. Обычно недалеко от входа в тени за столом там сидело 10-15 мужчин и пили чай, общались после молитвы.
В комментарии ниже будет ссылка на сбор денег на восстановление синагоги: молельный зал выгорел полностью, включая все книги, свитки Торы и мебель. Очень надеюсь, что регион так же примет участие в восстановлении.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Немного истории из моего поста того посещения города:
Дербент в ХIХ столетии заселялся по такому принципу: верхняя, самая старая часть города, ближе к Нарын-кала, – мусульманская; в центральной, равнинной части – жили преимущественно евреи,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а еще ниже, ближе к морю – армяне и русские. «Келе-Куче» означает «Большая (длинная) улица». Именно так раньше называли главную еврейскую улицу Дербента, ныне – улицу Таги-заде. Другое ее название – «Джугут махаля» (Еврейский квартал). На этой улице стоит Большая дербентская синагога – «Келе-Нумаз».
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Переселяясь в Дербент из различных селений Дагестана, горские евреи несли с собой свои местные традиции, обычаи, свой сельский разговорный диалект. Здесь они открывали синагоги, каждая из которых имела свое название.
Синагога «Келе-Нумаз» была построена на средства пяти братьев – купцов Ханукаевых. Архитектор, подготовивший проект здания неизвестен. Синагога была открыта в 1914 году. Однако за прошедшие сто лет здание сильно устарело и было реконструировано.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 26, 2024 11:30 pm

ХlХ век , швейная машинка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Чт Июн 27, 2024 2:10 am

Почему в Японии нет терроризма и терактов.

Япония удивительная страна, хранящая свои традиции и устои. Для этого они применяют все возможные правовые и социальные формы борьбы с распространением чужеродных для них религий. Никто и никогда, наверно, не читал в интернете или газете, что какой-то Арабский шейх посетил Японию. Попытайтесь вспомнить...
Ладно, не пытайтесь. Не было такого. А вот почему.
1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.
2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.
3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.
4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.
5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.
6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.
7. Разговаривать на арабском строго запрещено.
8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.
9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.
10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т.е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.
11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.
12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере.
13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.
14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании
15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.
16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.
17. Япония не приемлет законы Шариата.
18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.
Вывод: нет ислама-нет террора!!!!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Чт Июн 27, 2024 2:15 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Подписалась на форумы для мамочек. Читаю. Волосы дыбом. Везде.
Это, знаете ли, посильней... Сегодня одна барышня на одном из форумов (я уже в них запуталась) пишет, на полном серьёзе: а как вы, говорит, мамочки, виноград моете? Нормальный такой вопрос, да? Телезрители против знатоков. Я, если честно, вопроса сначала не поняла: в смысле, думаю, как виноград мою?
КАК МОЖНО МЫТЬ ВИНОГРАД, кроме как взять виноград, подставить под струю воды и помыть??? Может, думаю, я прощёлкала, а ушлые Эльдорадовцы уже массово продают домохозяйкам виноградомойки? А дальше понеслаааась...
Ответы... Замочите в марганцовке, отделите гроздья ягод, не сожрите прям с гельминтом, там живёт такая гадость, три часа мочите в Фейри, нет, возьмите эко-средство, эко-средство для продуктов, я однажды отравилась, и теперь стерилизую, никакой вам диареи, если каждую протрете, вот вам ссыль на чудо-форум, там живёт паразитолог, он недавно мыл гранаты, он про это много знает... Кто, бл..ть, кто все эти женщины и чем они заняты в жизни, что у них есть время отдирать каждую ягодку, и замачивать, и просушивать, и облизывать, и рассматривать?.. Вот совсем-совсем нечем заняться??? Откуда эти Утиные истории? Где они живут, эти Поночки? В мультике? Исключите, исключите виноград из рациона, не травите вы мне душу, выжемать, поешьте грушу...
Я как-то не так живу, ребят. Я люблю есть фрукты с ветки. Вот на даче сливу сорву - и в рот... А в лесу малину и землянику прямо с куста хомячу... Были тут в Абхазии, там, знаете, идёшь по аллее, и кругом инжир свисает ёлочными игрушками, виноград тот же самый гроздьями, хурма первая, ещё твердая, гранаты... Так вот ты идёшь, что-то рассказываешь, инжирину раз - и в рот - и омнононом... Неприлично говорить с полным ртом, я знаю, но зато так вкусно тебе, и сладко, и без последствий...
Вот эта мамочка-затейница, поягодная мойщица винограда, наверное сошла бы с ума в этом фруктовом раю... А вот ещё одна. Уточняет, "сколько раз в день вы делаете влажную уборку в детской"? Миссис Пропер, блин! В день??? Вы шутите??? Это квартира или операционная доктора Хауса?? Когда вы находите время на троекратную уборку в детской, если у вас кило винограда немытого????
Сколько носочков Вы надеваете на ножки малышу под валеночки??? Простите, куда??? Под валеночки?? Сегодня + 6 , я извиняюсь. Под какие валеночки? Те, что на меху, да с калошками и на рейтузики??? Чё-то я очкую, Славик... Это что, симптомы послеродовой болезни какой-то? Безмозгундии? Неадекватосии? ЯНеДавноРодиляндии? Или просто недосып? (хоть бы - хоть бы...)
Официальное обращение, друзья.
Если это... я рожу... и напишу пост о том, как я побрила кошку налысо в целях обеспечения стерильности младенца, и теперь советуюсь, связать ли из этой шерсти носочки для дочки или варежки на резиночке, вы баньте меня, ребят, баньте, не терпите...
©️ Алёна Чернобай

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Чт Июн 27, 2024 3:00 am

Делфтские трамвайные коты от осколков искусства.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Пт Июн 28, 2024 3:08 am

Страшная сказка детства

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

26 июня 1284 года в немецком городе Гамельне случилось печальное происшествие, начавшееся с попытки изгнания из города расплодившихся крыс.
Жители готовы были предложить любые деньги тому, кто спасет их от напасти.
И вдруг появился таинственный человек в странной пёстрой одежде. Он пообещал избавить Гамельн от вредителей, попросив взамен весьма солидное вознаграждение. Люди были готовы на всё, лишь бы он им помог. Они согласились.
Крысолов заиграл на дудочке какую-то завораживающую мелодию. Внезапно случилось непостижимое: все грызуны начали вылезать из своих нор и, как загипнотизированные, следовать за Дудочником. Все крысы проследовали за ним до реки Везер, в которой утонули.

Жители были невероятно счастливы. Только вот денег вдруг стало жалко. Они отказались платить и просто выгнали Крысолова из города. Он решил отомстить и вернулся на праздник святых Иоанна и Павла 26 июня. Дудочник заиграл на свирели. Только на этот раз мелодия привлекла детей. Все они пошли за Крысоловом и больше их никто не видел.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Судьба детей до конца не ясна. Одни легенды заканчиваются тем, что они утонули в реке как крысы. Другие рассказывают, что дети пропали за ближайшим холмом. Третьи говорят, что Дудочнику заплатили больше обещанного, и все дети вернулись домой. Многие версии рассказывают об одном или двух детях, что плохо слышали музыку и отстали от остальных.
Эта история хорошо известна из сказки «Гамельнский крысолов» братьев Гримм, написанной в XIX веке.
Предание гласит, что само событие произошло именно в этот день.
Легенда о Крысолове вдохновило на поэмы Гете, Гейне, Брюсова и даже Марину Цветаеву.
в 2014 году «Легенда о Крысолове» была внесена в список нематериального культурного наследия Германии.
Самое интересное в легенде о Гамельнском крысолове — ее неоднозначность. Трудно понять, кто же в этой истории главный злодей: Флейтист или жадные горожане, потерявшие детей. Да и кто такой этот человек с дудочкой — ловкий авантюрист или волшебник, сам Дьявол или гениальный музыкант-гипнотизёр? О чём эта история — только ли о том, что жадничать и обманывать нехорошо, или ещё и о силе искусства, способного служить как на пользу людям, так и во вред? Простор для интерпретации открывается широчайший — потому легенда до сих пор так популярна среди писателей.
Иоганн Вольфганг Гёте в 1802 году написал на её основе собственную балладу с тем же названием «Крысолов» (Der Rattenfänger). Впрочем, сюжет её несколько отличается от оригинала: Крысолов возвращается в город трижды — уводя за собой вначале крыс, затем «непослушных детей» и, наконец, девушек и женщин, которых очаровывает своей игрой на флейте.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ещё раз мотив Крысолова появляется у Гёте в «Фаусте», где Мефистофель именует его «своим старым приятелем из Гамельна», здесь же самого Мефистофеля брат Маргариты Валентин называет «проклятым Крысоловом» и угрожает ему расправой.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Пт Июн 28, 2024 3:08 am

Генрих Гейне обратился к тому же сюжету в своей балладе «Бродячие крысы».
Однако одной из самых известных обработок легенды стала сказка братьев Гримм «Крысолов из Гамельна», изданная в составе сборника «Немецких сказаний» (1816—1818). В основу её положен вариант сюжета, в котором дьявол-Крысолов не смог погубить детей и вывел их сквозь горы в далёкую местность, где с того времени им предстояло жить.
В англоязычных странах легенда о Крысолове известна в первую очередь по стихотворному переложению Роберта Браунинга — «Флейтист из Гамельна». На русский язык поэму перевёл Самуил Маршак:
Крысы
Различных мастей, волосаты и лысы,
Врывались в амбар, в кладовую, в чулан,
Копченья, соленья съедали до крошки,
Вскрывали бочонок и сыпались в чан,
В живых ни одной не оставили кошки,
У повара соус лакали из ложки,
Кусали младенцев за ручки и ножки,
Гнездились, презрев и сословье и сан,
На донышках праздничных шляп горожан,
Мешали болтать горожанкам речистым
И даже порой заглушали орган
Неистовым писком,
И визгом,
И свистом.
Сельма Лагерлёф в своём произведении «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» обыгрывает сюжет о крысолове. Мальчику Нильсу, главному герою книги, достаётся волшебная дудочка, с помощью которой он, подобно гамельнскому крысолову, выманивает крыс из замка.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В пьесе Бертольда Брехта «Правдивая история Крысолова из Гаммельна» финал легенды совсем другой: заблудившийся Крысолов возвращается в город вместе с детьми, и его приговаривают к повешению.
Марина Цветаева в поэме «Крысолов» (1925) обличает сытое мещанство, глухое к настоящему искусству, и представляет легенду как историю справедливой мести — но не за жадность, а за тупость и душевную пустоту. Но и Крысолов в её интерпретации — не ангел возмездия, а опасный диктатор, сладкими речами увлекающий за собой на верную гибель, предвестник зловещих тираний ХХ столетия.
Гийом Аполлинер переносит действие легенды во Францию, в маленький городок Сен-Мерри. «Музыкант из Сен-Мерри», чьё имя носит и стихотворение, уводит за собой женщин и девушек в пустой заброшенный дом. Бросившиеся за ними в погоню никого не находят внутри
Александр Грин в рассказе «Крысолов» тоже говорит об опасности тоталитаризма, но его главный страх — не Крысолов, а сами грызуны, превращающиеся в людей и захватывающие власть.
Георгий Шенгели вначале назвал свою балладу «Гамельнский волынщик», затем, после знакомства с поэмой Цветаевой, переменил название на «Искусство» (1926). Он видит в крысолове спасителя, который уводит грызунов и детей из мира, «где им лучше не быть»:
И крысы к нему подошли, раскрыв
Черные бусинки глаз,
И, встав на задние лапки, вдруг
Начали мерный пляс.
Харлан Эллисон в повести «Эмиссар из Гаммельна» рассказывает о мальчике по имени Вилли, потомке Крысолова, игрой на дудочке заставившем уйти из города всех тараканов. Однако люди не стали меньше загрязнять Землю — и тогда он убрал с планеты всех взрослых людей, оставив её детям.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Братья Стругацкие упоминают гамельнского крысолова в повести «Гадкие лебеди» (1967), в которой фигурирует событие массового добровольного исхода детей из города в близлежащий лепрозорий, где в результате генетической мутации больные шагнули на более высокий уровень интеллектуального развития[88].
Также, в фантастическом романе Стругацких «Жук в муравейнике» (1979), рассказывается о планете, которую покинуло население, и о том, как оставшихся детей пытаются заманивать непонятные существа, похожие на людей и одетые в пёстрое.
Джанни Родари переработал легенду о крысолове и превратил её в шуточную сказку из серии «Сказки, у которых три конца». В его интерпретации вместо крысолова речь идёт о простом дудочнике, который пытался избавить город от огромного количества автомобилей (из-за машин прохожие не могли нормально ходить по улицам и чуть не оглохли от шума). Существуют три альтернативные концовки.
Дудочник утопил все машины в реке, разрушив мост, по которому они ехали. По иронии судьбы, первой оказалась машина городского головы, с которым разговаривал дудочник. Разъярённая толпа пытается устроить расправу над дудочником, но он успевает сбежать в лес.
Дудочник опять же утопил все автомобили (в этот раз машина городского головы тонет последней). Разъярённые жители требуют от дудочника вернуть им автомобили, и в этот раз он поддаётся их требованиям. Машины возвращаются в город, а дудочник исчезает навсегда.
Дудочник увозит машины очень далеко и рассказывает, что прорыл подземную магистраль, по которой теперь будут ездить машины. Его слова оказываются правдивыми, благодарный городской голова устанавливает два памятника дудочнику — в центре города и в подземной магистрали
Терри Пратчетт в детской повести «Удивительный Морис и его учёные грызуны» отталкивается от одного простого факта — крысы прекрасно плавают, так что утопить их Пёстрый Флейтист не смог бы.
Пёстрый Флейтист бесчисленное множество раз появлялся в песнях — его упоминали в своих текстах ABBA и Jethro Tull, Queen и Led Zeppelin, Megadeth, Rammstein и In Extremo.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Пт Июн 28, 2024 3:33 am

ЗНАКИ ЗОДИАКА НА КУРОРТЕ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ОВЕН: "Мы сюда не в постели валяться приехали!". Овен отдыхает так, что после этого отдыха нужен ещё отдых. С раннего утра Овен поднимает всех на уши, чтобы получить максимум от этой поездки. Сперва он пройдёт километры туристических троп, затем поспорит с продавцами на местном рынке, обязательно заплывёт за буйки, а ближе к ночи устроит вечеринку, на которой включит музыку погромче, ведь НЕЧЕГО СПАТЬ В ОТПУСКЕ!
ТЕЛЕЦ: "В смысле, мы сюда не в постели валяться приехали?!". Телец - большой ценитель вкусного и комфортного отдыха. Оценив сперва шведский стол в своём отеле, Телец отправится оценивать кухню в местных ресторанах. С курорта Телец обязательно привезёт массу милых вещиц и несколько лишних килограммов.
БЛИЗНЕЦЫ обойдут все музеи, проедутся по всем интересным местам и забредут туда, куда другие знаки даже не подумают отправиться. Экскурсия в жерло вулкана? Да! Заночевать у незнакомых людей в глухой деревне? Конечно! Покормить с руки буйвола, погладить тигра? Ещё бы! Близнецы со всеми найдут общий язык, и то, что всем остальным делать запрещено, Близнецам разрешат, да ещё и скидку сделают.
РАК вряд ли добровольно покинет территорию отеля (а зачем, ведь всё же включено?). А когда какие-нибудь Близнецы уговорят его отправиться в город или к морю, Рак возьмёт с собой всё необходимое, от еды и лекарств, до подушек и одеял, но всё равно будет жаловаться на дискомфорт.
ЛЕВ буквально влетает в курортную жизнь со свежим маникюром, в новых стильных вещах, и готовым сиять ярче южного солнца. Лев щедр, обаятелен и весел настолько, что туристы ходят смотреть на него охотнее, чем на пирамиды. Но это если ему всё нравится и его хорошо обслуживают. В противном же случае, от его гнева не спасётся никто.
ДЕВА вообще-то не очень комфортно себя чувствует, когда её обслуживают другие, а она не делает ничего, поэтому на отдыхе её преследует фоновое чувство вины. А ещё навязчивые мысли из разряда: "как там мои цветы?", "выключила ли я утюг?" и "не затопила ли соседей?". Ну и сопровождается всё это страхом подцепить какую-нибудь местную инфекцию. В общем, на работе Деве было как-то проще.
Сначала ВЕСЫ будут долго решать, какой купальник одеть на пляж, какую взять шляпу, затем будут долго ходить, выбирая лучший лежак... В общем, к вечеру можно будет начать отдых. Возможно. А потом по приезду домой, Весы ещё полгода будут спамить миллионом фотографий на песке, у пальм и на яхтах, поскольку так и не смогут выбрать лучшее фото.
СКОРПИОН оценивающе взирает на всех вокруг из-под зонтика на своём шезлонге. Он не участвует в массовых экскурсиях, не ходит по туристическим местам, и, упаси Бог, предложить ему принять участие в конкурсах от аниматоров. А вот посмотреть на что-то необычное и редкое, например, на ритуалы местных шаманов - это он с радостью. Ну, а если ему посчастливится заблудиться где-нибудь в лабиринтах древних пирамид и провести там ночь, то это останется одним из лучших воспоминаний в его жизни.
СТРЕЛЕЦ вряд ли отправится на курорт только ради моря и отдыха. Он обязательно посетит местные храмы, познакомится с древней культурой, в общем, будет обогащаться духовно как только сможет. А пока дух Стрельца будет богатеть, с его кошельком будет происходить обратная ситуация, так как Стрелец тот ещё транжира. Но это ничего, ведь благодаря накопленной хорошей карме вселенная вернёт ему ещё больше. Ведь правда же?
КОЗЕРОГ убежден, что отпуск - это не повод забыть про работу. Ведь есть столько времени для освоения новых навыков, ведения блога, обдумывания стратегии. А вообще отдых не должен быть хаотичным - Козерог выстроит чёткий план на каждый день, в который постарается вместить все возможные развлечения, траты на которые будут рассчитаны до копейки. И не дай Бог его семье с этого плана сбиться - ЭТО ЖЕ НЕ ОТДЫХ, А БАРДАК КАКОЙ-ТО ПОЛУЧИТСЯ!
ВОДОЛЕЙ. Это он найдёт в городе лучшие места с самыми вкусными блюдами, красивыми видами и необычными традициями. Это он привезёт своим друзьям из отпуска змеиное вино, воздух Парижа в банке и предметы африканского культа. Это он ещё полгода будет разгуливать у себя дома в сомбреро, арафатке или феске.
РЫБЫ, скорее всего, выберут нетуристическое и непопулярное направление для своего отпуска, поскольку захотят насладиться одиночеством и покоем. Рыбы найдут радость простых в прогулках по незнакомому городу или сидении у костра с кружкой травяного чая где-нибудь в глухом лесу. Домой они вернутся отдохнувшими и умиротворенными, а главное, не разорившимися.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Пт Июн 28, 2024 6:48 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Как вы думаете, почему мы делим часы на 60 минут, а дни на 24 часа? Почему сутки не кратны 5 или 10?
Шестидесятеричную систему придумали Шумеры – первая цивилизация в человеческой истории. Шумеры считали 60 идеальным числом. И делили небесную сферу на 60 равных частей, по которым движутся небесные тела.
Число 60 можно разделить на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20 и 30 равных частей.
Шумеры давно исчезли – их поглотили Ассирия и Вавилон. Однако на протяжении более 5000 лет люди все еще используют ту самую систему исчисления времени.
Но в целом шестидесятеричная система, если применять ее не для времени, а для жизни, довольно громоздкая. Например, таблица умножения насчитывала 1770 строк на глиняных табличках.
Поэтому в бухгалтерии последующие цивилизации перевели ее на более простую десятеричную. Ну а от бухгалтерии это распространилась и на все остальные сферы.
Окончательно этот процесс закончился лишь пять веков назад. В XVI веке десятичные дроби в Европе полностью вытесняют шестидесятеричные !!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Пт Июн 28, 2024 7:32 pm

Гештальт-подход

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Красная Шапочка
Вышла замуж за лесоруба, сидит дома, печёт пирожки, глядит в окно, высматривает - не промелькнёт ли мимо серый хвост. Пока муж на работе, нет-нет, да и отнесет пирожки бабушке длинной тропинкой через темный лес. Да только все приличные волки давно разбежались.
Красавица (и чудовищe)
Он продолжает водить домой красавиц. А когда она возражает, превращается в настоящее чудовище.
Принцесса на горошине
Нежная, хрупкая, слабая. На постели - сама нежность. Однако В постели - бревно бревном. И как принц не искал ее горошину... В общем, развод. Сексуальная несовместимость - это, знаете ли, такая штука.
Золушка
Что-то не так сработало в заклинании Крёстной, и в тыкву превратилась Золушка. Правда не сразу, а спустя 20 лет. И туфелька перестала налезать. Как, впрочем, и остальная одежда. Прекрасный принц в поисках новой Золушки.
Русалочка
Тут все просто. Разрывалась между мужем и родной стихией - морем. На 7й год супружеской жизни победило море: сбежала с рыбаком.
Василиса Прекрасная
Тоже всё банально. После нескончаемой череды скандалов, Иван Царевич собрал манатки и ушел от Василисы Прекрасной. К Василисе Премудрой.
Дюймовочка
Несмотря на крошечный рост, полностью подмяла под себя принца. Растоптала каблучком. Раздавила как личность. Вывод: в семейной жизни размер значения не имеет.
Спящая красавица
То ли сон приятный прервали, то ли принц не тот подвернулся, то ли поцеловал не так, то ли не туда... В общем, встала не в духе. В ходе медового месяца нечаянно уколола принца отравленным веретеном. В шею. С размаха. 18 раз. А потому что не надо будить спящую женщину.
Ассоль
Неожиданно выяснилось, что девушка страдает ярко выраженной морской болезнью. После трех месяцев странствий, заблевав всю палубу, решила наконец, что алый цвет парусов плохо сочетается с зеленым цветом ее лица.
Вернулась домой. Вплавь.
Мальвина
Так никому и не дала. Долго кусала локти, когда узнала, что Пьеро удачно женился и навсегда забросил печальную поэзию. До старости красила волосы в голубой цвет и собирала фарфоровых слоников. После десятка пластических операций превратилась в настоящую куклу.
Баба Яга
Перепробовав великое множество добрых молодцев, поняла, что от судьбы не уйдешь. Ведь как ни крути, а с Кощеем они созданы друг для друга. Так и живут вместе уже которую сотню лет. Ссорятся, грызутся, бьют посуду, ломают иглы. Но глубоко внутри тихо и по-щенячьи счастливы.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Пт Июн 28, 2024 10:01 pm

26.06.2018 году скончался поэт Андрей Дементьев, один из известнейших советских поэтов второй половины XX века.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот одно из его стихотворений ЕВРЕЙСКИЕ ЖЁНЫ:

Еврейских жен не спутаешь с другими.
Пусть даже и не близок им иврит.
Я каждую возвел бы в ранг богини,
Сперва умерив вес и аппетит.
О, как они красноречивы в споре,
Когда неправы, судя по всему.
Душа их — как разгневанное море.
И тут уже не выплыть никому.
Но я однажды как-то чудом выплыл.
И вдруг поверив спорщице своей,
Ее-то я в друзья себе и выбрал,
И стал чуть-чуть мудрее и сильней.
Мой друг художник — молодой и светский, —
Разводом огорчась очередным,
Спросил в тоске: “Что делать? Посоветуй…”
И я сказал: “Езжай в Иерусалим…”
Престиж еврейских жен недосягаем.
Непредсказуем и характер их.
Когда они своих мужей ругают,
То потому, что очень верят в них.
В их избранность, надежность и удачу.
Боясь — не потерялись бы в толпе.
А неудачи — ничего не значат.
Была бы лишь уверенность в себе.
И чтоб не обмануть их ожиданий,
Мужья обречены на чудеса:
Рекорды, книги, бизнес женам дарят,
Чтоб гордостью наполнить их глаза.
Еврейским женам угодить не просто.
Избранник — он единственный из всех.
Они хотят любимых видеть в звездах,
В деяньях, обреченных на успех.
И потому ни в чем не знают меры,
Когда мужей выводят в короли…
Без женской одержимости и веры
Они бы на вершины не взошли…
Пою хвалу терпению мужскому.
Еврейским женам почесть воздаю.
Одна из них не просто мне знакома,
Она судьбу возвысила мою.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор mamusia Пт Июн 28, 2024 10:40 pm

ТЕЛЕЦ: "В смысле, мы сюда не в постели валяться приехали?!". Телец - большой ценитель вкусного и комфортного отдыха. Оценив сперва шведский стол в своём отеле, Телец отправится оценивать кухню в местных ресторанах. С курорта Телец обязательно привезёт массу милых вещиц и несколько лишних килограммов.

Неверно! Наоборот, худела на отдыхе! crazy Никогда еда у меня не была в приоритетах! girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Интересное - 7 - Страница 27 03a89d11
Сообщения : 41853
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Сб Июн 29, 2024 5:03 pm

Ну значит ты не стандартный телец! Загляни в ржачку, там тоже найдешь кое что о знаках зодиака...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор mamusia Сб Июн 29, 2024 6:12 pm

Да читала я эту ржачку! Все эти гороскопы на мне отдыхают!   Я вообще непредсказуема  - никогда и сама не знаю, чего от себя ждать!  lol lol lol
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Интересное - 7 - Страница 27 03a89d11
Сообщения : 41853
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Сб Июн 29, 2024 6:15 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Апеннинский колосс огромная "живая" статуя 16 века.
Гигантская скульптура XVI века расположена в северной части Флоренции, в парке Вилла Демидофф. Ее автором выступил известный флорентийский скульптор Джамболонья. В былые времена Апеннинский колосс был частью архитектурного ансамбля, большая часть которого составляли бронзовые фигуры. Со временем все они были утеряны. Таким образом, каменный богатырь, получивший свое название в честь Апеннинских гор, остался в гордом одиночестве.
При взгляде на изваяние, кажется, что этот гигант, покрытый грязью и лишайниками, только что вышел из пруда и застыл на его берегу. Гигант сидит на скале и левой рукой прижимает к земле голову монстра, изо рта которого льется поток воды из подземного источника.
Интересен тот факт, что горная статуя скрывает в себе несколько комнат- гротов со скрытыми механизмами, которые, к сожалению, не сохранились до наших дней. По слухам, раньше из левой руки колосса вытекал поток воды, поступавший из подземного источника. А в голове была сделана ниша для камина. Когда его зажигали, из ноздрей валил дым, производя на случайных прохожих незабываемое впечатление.
Тело Апеннинского колосса покрыто сталактитами, губками и причудливыми каменными скоплениями...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Сб Июн 29, 2024 6:32 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Эта кровать 15 лет простояла в номере для молодоженов в отеле в английском городе Честер недалеко от Ливерпуля.
Затем ее просто вытащили на парковку как хлам.
Торговец антиквариатом случайно заметил красивую кровать, забрал ее и в 2010 году продал реставратору Йену Колсону.
Тот выяснил, что дерево гораздо старше заявленного продавцом.
После тестов дерева и слоев краски оказалось, что это брачное ложе английского короля XV века Генриха VII. Ей больше 500 лет. Почти все реликвии Тюдоров того периода были либо сожжены во время правления Оливера Кромвеля в XVII столетии, либо утеряны.
И вот кровать, считавшаяся хламом с парковки, оказалась бесценным образцом мебели первого монарха из династии Тюдоров.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Сб Июн 29, 2024 6:38 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В восточной Грузии, в регионе Мцхета-Мтианети, у поселка Пасанаури есть невероятное место, которое привлекает тысячи туристов. Это место слияния двух потоков воды — рек Белая Арагви и Черная Арагви, окрашенных в соответствующие цвета.
Самое удивительное, что разноцветные потоки воды не смешиваются и текут черно-белым течением
Белая Арагви течёт по глинистым сланцам и известнякам. Они и придают реке характерный белый оттенок.
В нее впадает река Чёрная Арагви. Река течет по чёрным сланцам и вода в ней становится темной.
Когда реки сливаются они первое время текут, как две параллельные реки, не смешиваясь. Чтобы воды смешались нужно время.
У Белой и Черной реки разная плотность и температура. Возникает поверхностное натяжение, которое действует как тонкая стенка, не позволяющая воде смешиваться.

* Мама рассказывала, что такое же явление существует в России на слиянии двух рек Томь и Катунь.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Вс Июн 30, 2024 3:10 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

«Коровий брод» – таково значение слова «босфор» в переводе с древнегреческого. Согласно легенде, Зевс, чтобы уберечь свою возлюбленную Ио от преследований своей разгневанной жены Геры, превратил ее в белую корову. Несчастная Ио, спасаясь от укусов овода, посланного Герой, нырнула в воды пролива.
Соединить берега Босфорского пролива стремились еще в древности. Первый плавучий понтонный мост был построен 2,5 тыс. лет назад в самом узком месте Босфора по приказу персидского царя Дария, во время его похода на скифов.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Вс Июн 30, 2024 5:28 pm

Как будет выглядеть человек через тысячу лет, показал ИИ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Искусственный интеллект смоделировал внешность человека через тысячу лет. Изображения оказались пугающими.

По прогнозу ИИ, через тысячелетие лицо человека будет покрыто специальными проводами и механическими приспособлениями, которые заменят участки кожи. Внешне люди станут похожи на киборгов из фантастических фильмов. Однако программа уточнила, что подобная техническая метаморфоза произойдет не со всем населением планеты, а коснется лишь некоторой его части.

Другая часть людей, в свою очередь, станет похожа на пришельцев с большими глазами, видоизмененной формой носа и отсутствием волос на голове. Эти трансформации станут следствием изменения глобального климата на Земле, пишет LADBible.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - 7 - Страница 27 Empty Re: Интересное - 7

Сообщение автор Лилёша Вс Июн 30, 2024 6:33 pm

Вспомнuл моду в СССР. Как здорово одевалuсь совеmскuе людu, u куда эmо ушло сегодня

Можно говорить, что угодно про советскую моду, но ничего лучше естественной красоты и натуральности не придумали, как и аккуратных женских платьев, юбочек или мужских рубашек и брюк, простые и жизнерадостные советские люди выглядели по-настоящему счастливыми в той одежде, это я замечаю на фото сегодня. И тогда не было ужасных татуировок, мега прозрачных и обтягивающих элементов женской или мужской одежды, порой откровенно некрасивой, она была немного простая, по-советски скромная, но из натуральных материалов одежда.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вспоминая советскую моду и отечественный гардероб, обязательно приходят следующие силуэты, а именно:
1. Умение грамотно и со вкусом подобрать одежду по размеру, фасону и сезону.
2. Невероятная красота и стиль, вместе со скромностью, которая лишь подчеркивала женщину и мужчину.
3. Умение обходиться небольшим выбором одежды, но подбирать всегда все самое лучшее, красивое, удобное и из натуральных тканей!
4. Золотые руки в прямом смысле слова, ведь почти каждая девочка либо умела шить самостоятельно, либо знала хорошую портниху, где ей создавали одежду по заказу.
5. Прекрасный выбор тканей на любой вкус и кошелёк был в СССР.
Действительно, все это настоящие символы советской моды, которая с одной стороны, значительно уступала западной, а с другой была на хорошем уровне, радовала всех людей в СССР своим удобством, красотой и практичностью.
Если посмотреть старые фильмы, перебрать личные фотоальбомы, спросить людей, которые уже думали о том, в чем они пойдут на улице до 1985 года включительно, то мы просто не сможем найти одинаковые образы — одинаковых советских людей, этого не было!
И это при том, что я постоянно слышу критику о том, что в СССР все одевались одинаково, был скромный выбор одежды и обуви, люди буквально страдали от выбора одежды в магазинах, и лишь блат и фарцовщики спасали ситуацию, но я считаю — это не так!
Советские женщины летом, не существовало одного образа на всех, они все были индивидуальностью, скромные — но красивые!
Так как, обсуждать моду до 1960-ых годов было бы очень сложно, хотя и эту задачу можно осилить, я выбрал промежуток после 60-ых, условно говоря, 70-ые и 80-ые годы прошлого века.
И сразу же вспоминается занятное кино «Берегите женщин» 1981 года, где огромное количество уличных кадров самых разных женщин и мужчин, которые, удивительным образом все разные, в разных образах, невероятно привлекательные люди попадают в кадр, и речь даже не только про одежду, но и про внешние данные, а раньше-то было лучше!
Я, правда, не понимаю, как сегодня можно выйти на улицу, если у тебя виден живот и элементы нижнего белья (особенно про девушек речь, это же не привлекательно, это просто глупый показ своих частей тела в тех местах, которые видеть случайные люди не должны). Сколько татуировок, пирсингов и крашенных волос сегодня, а обтягивающая одежда стала абсолютной нормой, и я уже не говорю о том, что это вредит здоровью, это же лишний раз показывает все изъяны нашего тела, порой интимные части тела, зачем это выставлять на всеобщее обозрение, даже если у тебя красивая пятая точка или грудь?! Правда, как мужчина я тоже обращаю на это внимание, да обнаженное тело привлекает, но излишняя нагота и откровенность уже просто надоела, хочется адекватной красоты и скромности, разве я не прав?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как одевались советские парни, очень часто можно было увидеть костюм, галстук.
Одевались все прилично и со вкусом.
Это действительно было так, независимо какая фигура у человека, хотя чаще всего тогда были люди стройные.
Советские люди не пытались чрезмерно выделиться или показать крутость перед кем-то, одевались для себя, для удобства и красоты.
Была обязательная установка, что одежда должна быть поглажена и постирана, никто не выходил в том, в чем уже несколько дней бывал на улице.
С одной стороны, советские люди были модниками, и за модой старались следить, но делали это прилично, никто не думал напялить на себя слишком короткую юбку и при наклонах показывать все и вся, либо ходить в ужасных коротких шортах и безрукавках, это я уже про мужчин.
Какой мужчина не имел галстука, рубашки и костюма? Он был абсолютно у всех, а попробуйте сегодня завязать галстук, или попросить кого-то это сделать, никто и не знает — как это! Забыли!
Мода была адекватнее, и порванные джинсы вызывали ужас, ощущение — что это нищий, а не модник.
Летом — все женщины выглядели именно как положено женщине, а не универсальному солдату.

Платья, свободная одежда свободных советских людей

Многие скажут — что в СССР был тоталитаризм и люди жили под строгой цензурой, как общества — так и правительства, но это было не совсем так!
Допустим, если мы бы вышли на улицу в 70-ые, то увидели огромное количество красивых девушек, с разными прическами, в свободных и легких платьях, юбках или костюмах, аналогично и мужчины, они были одеты со вкусом и те, кто работал (не на стройке или заводе, используя спецодежду) всегда ходили в костюмах!
Попробуйте найти такое сегодня? Свободная одежда у единиц, ведь большинство ходит в джинсах, узких и обтягивающих штанах.
Магазины ткани, это было самое популярное место у советских людей.

Либо советские женщины умели шить, либо знали хороших портних.
Огромное количество людей в СССР пользовались услугами ателье, как больших и модных, так и совсем маленьких частных на квартирах, при этом училища готовили в огромном количестве людей по этой профессии!
Хочется спросить, а кто-нибудь с 2020 года заказывал в ателье одежду, принеся туда свои ткани? Думаю, что нет. В СССР это было регулярным делом, обыденность.
Практически все изучали каталоги, покупали ткани, и шили на заказ.
Очень популярно было шить одежду на большое мероприятие, вроде свадьбы. Редко — кто покупал готовую одежду, ведь можно взять модную и хорошую ткань и сшить на себя так, что выглядеть будет на все 100 баллов, а не выбирать из того, что есть в магазине.
И дело в том, что это стоило копейки. Так целое платье пошить в ателье можно было за 25 рублей максимум, а порой значительно дешевле. При зарплате советской женщины в 120-130 рублей, она вполне могла себе позволить за лето минимум 2 новых платья, и это если совсем не экономить.
Подводя итог, можно смело сказать, что советские люди одевались очень хорошо, был широкий выбор одежды, многое шили на заказ, а ткани были очень качественные!
Каждый человек имел вкус, такт и следил за модой, но не переходил границ. Если посмотреть на то, как сегодня одеваются наши звезды эстрады, то становится понятно, деньги-то у них есть, а вкуса нет!
Большую часть одежды доставали из наших соцстран или копировали её и шили на заказ, была такая мода, но и своя присутствовала не хуже!
Полки магазинов одежды порой оставляли желать лучшего, но если ты не спешил за модой, тебе была нужна обычная и удобная одежда, она всегда была в наличии. Дорогой одежда была лишь мега модная или импортная.
Обувь советских людей была разнообразной, на каждое событие одевали разную, и если ты занимался спортом — то была спортивная обувь, а если поход в театр или кино, то уже более строгая, как и в школу или на работу. Не было такого, чтобы человек в любое время года ходил в кроссовках.
Раньше было четкое различие на мужчину и женщину, и никаких тебе уникальных образов, это было правильнее, согласны?
Каждый советский человек был элементом радуги, которая радовала глаз, никакой серой массы тогда не существовало, а сегодня она прочно засела в наших рядах, можно увидеть большое количество людей в одинаковых кроссовках и футболках, ведь все они куплены в одном магазине по акции, скидке.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 59717
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения