Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 6

Участников: 3

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Вс Май 29, 2022 4:50 am

ВНУЧКА ЛЕНОЧКА....

- Игоорь, Игооооорь, спишь?
Спит он!
Развалился и спит, на тебе, на тебе, зараза, вот тебе, ах ты, кобель, ах ты …позорище -то какое!, — мать била ничего не понимающего, сонного Игоря мокрой тряпкой
-Мам, ты чего, да мам

-А ничего, ничего. Садюга, ты посмотри подлец какой, а? Ещё и спрашивает
-Да, мама…что случилось -то?
-Баба Людяяя, бабаааа,- из кухни донёсся голос ребёнка
-Иду, иду Леночка, иду милая. Сейчас вот, папашку твоего непутёвого разбужу, ууу, ирод.
Вставай подлец, иди ребёнком займись,отец чёртов, тьфу на тебя, — ударив ещё раз Игоря, мать спешно ретировалась на кухню
Баба, папаша, Леночка? В голове Игоря проносились эти странные слова.
Стоп, какой папаша, какая Леночка он даже не женат…Или…
-Мам, мамаааа
-Чё те, пёс шелудивый встань, глазюки продери, иди дитём займись охальник, — раздаётся голос мамы, — а что такое внуча, а что такое моя девочка, сейчас, сейчас мы тебя переоденем, сейчас погоди, баба сбегает в сельмаг, тебе платьицев накупит, хочешь новое платьице, вот так, вот так, моя золотая.
Игорь, на трясущихся ногах втал и выглянул из комнаты, на кухне сидела круглолицая девчушка лет трёх и уплетала блины, обмакивая их в сметану
-Мама, — шёпотом позвал Игорь,- мама, это кто?
-Где?
-Там, -он кивнул на кухню
-Как, кто? Дак дочь твоя!
-Мама, какая дочь, гони эту самозванку на улицу, это мошенница, нет у меня никакой дочери!
-Тю, ты дурак что ли? Кого на улицу гнать? кто самозванка? кто мошенница? Это же дитё ты, что дундук, совсем спятил?
А я тебе говорила, я тебе говорила, не доведут до добра твои гульки с этим Генкой, вот-вот облик человеческий потеряете оба, допился ребёнка родного не узнаёт, отец называется!
Мать заплакала, вытирая передником глаза.
-Ничё, ничё, внуча, ничё девочка моя золотая, бабушка в силе, бабушка воспитает тебя, ну их, иродов.
Одна привела и подбросила ребёнка, второй отказывается от кровиночки, ничё, ничё, бабушка не бросит, бабушка воспитает, бабушка не бросит.
Девчонка согласна качала головой и трескала блины, жмурясь от удовольствия, как мартовский кот.
-Игорь, Игорь ты посмотри, посмотри, вылитый ты, и блины так же любит, Леночка солнышко моё, — повернулась мать к девчонке
-Мама! Да выслушай ты меня, нет у меня никакой дочери! Нет, нет и нет! Если бы была, я бы в первую очередь узнал!
-Как нет?
-Да так, нет
-А это кто?
-А я откуда знаю кто это?
Сама откуда -то притащила эту…пожирательницу блинов…
-Да ну тебя, ты Игорь ври, да не завирайся, не его дочь видите ли
-Не моя мама!
-Ну конечно, посмотри, вылитый ты!
-Да мама! Посмотри на меня! Я светлый и с голубыми глазами, а она будто из орды сбежала, лицо, словно блин, глазки — щёлочки, ушей из-за щёк не видно, ты чего? Это точно не моя!
-Да как не твоя, как не твоя! Томка Иванова вчера на всю улицу горлапанила, что её Манька от тебя беременная, что родит и ребёнка тебе принесут, ну.
Вся деревня слышала
-И?
-Что и? Что и? Выхожу сегодня, а она сидит на лавочке, я говорю ты кто…
-Кто сидит, тёть Тома?
-Да какая тёть Тома, Леночка, сидит на лавочке, увидела меня, подбежала, в ноги уткнулась, бабушка, зовёт, бабушка, я говорит есть хочу.

продолжение следует...
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 40 03a89d11
Сообщения : 41060
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Вс Май 29, 2022 4:58 am

-Мама, — вкрадчиво спрашивает Игорь, — то есть вчера, тёть Тома орала, что Машка от меня беременная, а сегодня уже внучка, Леночка, годов этак трёх, на лавочку пришла, сама, так?
-Ну…
-Что, ну, мама? Ты где ребёнка взяла? Тебя же…ты что???Ты украла малышку, мама!!!
-Ой, Игорь, ой, я никого не крала, она сама…Ой, оооой, -заголосила мать
-Тише ты, не кричи, надо искать у кого ребёнок пропал, а потом подкинуть незаметно, ну ты мать даёшь.
-Ой, ой, — причитает мать, оёёёй, что делать-то.
-А ничего, иди в магазин, там все новости
-И то, точно, побегу я.
-Баба, ти уда?
-Ой, ой, сиди сиди Леночка, я в магазин, сиди с …с дядей Игорем, я сейчас, я мигом
-Кафеток купис? Ястоцкино хниздё
-Куплю, куплю, деточка, куплю моя хорошая.
В магазине было тихо никто не судачил о пропаже ребёнка, только собралась домой идти, купив конфет и килограмм гвоздей зачем-то, как зашла Наталья Егорова, мать того самого Генки.
Людмила, Игорева мамка, несостоявшаяся бабушка Леночки, что-то замешкалась, вновь вошедшая, кивком поздоровавшись, прошла к прилавку и сразу попросила килограмм конфет “Ласточкино гнездо” и показать какие есть платья, на трехлетнюю девочку.
Мать Игоря бегом припустила бежать
-Ой, Игорь, ой, Генкина, Генкина девчонка-то, видно ещё не знают, что сбегла
-Генкина?
-Ну, — мать быстро пересказала, что видела, как та покупала конфеты и интересовалась платьями.
Быстро одев девчушку, натолкав ей полные карманы конфет, она ещё блин затолкала в рукав, пока никто не видит, мать с Игорем тихонечко провели девчонку и подтолкнули к соседям в ограду.
-Бабуска, — счастливо закричала девчонка
-Фу, слава богу, не успели шум поднять, — сказала мать.
-Ага, а Генка, Генка-то, ни словом не обмолвился.
Сделав всё тихо и благополучно, довольные родственники уселись на лавку у ограды
-Ах ты гадёныш!- разносится крик по всей улице, — ты что же, а? Раньше боялись, что девки в подоле принесут, а теперь вон и парни? Это что же такое делается? Это как так-то?
Мать с Игорем непонимающе переглянулись
-Мам, — кричит Генка, -да не знаю я чей это ребёнок, откуда мне знать
Не знаешь? — кричит тётка Наталья, — не знаешь? А помнишь Верка Подливайлова трепала языком, что от тебя беременная, а? Или забыл?
-Ма, да у Верки пацан, и ему лет семь, я только с армии тогда пришёл, она же за Генку Ступина замуж вышла, ты что!!!
-И точно…а чья девчонка- то, Генк?
-А я откуда знаю, ты где-то взяла
-Дак она тут стояла
-Где стояла?
-Ну тут, в ограде
-Ё- маё, мама, надо искать чья это…
Людмила с Игорем тихонечко встали и пошли в дом
-Чья девчонка -то, -гадает Людмила
-Ма, вспоминай откуда она взялась?
-Ну дак я вышла, как раз в магазин идти хотела, а она сидит, на лавочке, баба, говорит, исть хочу, ну я и…
-Мама! Ну как так можно, а? Ну ё-маё, вот что теперь делать? Мы же тоже причастны
-Ой, Игорёшка,
-Оёёёй, чё делать, а? а зачем Наталья платьишки-то покупала и конфеты, опять же…Ой чё теперь будет?
-Чё, чё…Преступление это, вон чё…
-Иди Игорёха до Генки
-Зачем это?
-За тем, чтобы узнать чего там у них
-Ага, сама иди, ты заварила эту кашу, вот ты и иди
-Бессовестный
-А я то при чём?
-Да при том, женился бы, я бы не таскала чужих девчонок домой
-Да ты же притащила мам!!!
-Ну я, внуков хочется вот и собираю…Не пойдёшь?
-Нет
-Ладно я пойду. Иди дома спрячься, будто тебя искать пошла
-Здравствуй, Наталья
-Здорово, Люд, виделись…
-Я чё зашла, моего нет у вас? Надо в район съездить…Генка где?
-Да вон сидит, ууу, ирод
-Баба, бьинов дай, дай бьинов
-Аааа, кто это?
-Внучка
-Внучка?
-Ага
продолжение следует....
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 40 03a89d11
Сообщения : 41060
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Вс Май 29, 2022 5:05 am

Девчонка соскочила со стула и подбежала к Людмиле, взяла за руку
-Иди, иди, бьины дай
-Ээээ, — Наталья стояла открыв рот, — ты знаешь чья девчонка?
-Если бы, а что, не внучка?
-Да какая внучка, — Наталья рассказала, что девчонка каким-то образом появилась у них во дворе…
-Ой, Наташаааа, -сказала Людмила и рассказала утренние приключения с это девчонкой
-Во дела…
-Угу, чё делать-то, Наташ
-Я же говорил, что не моя, а мамка дерётся, — говорит Генка
-Иди уже, — в голос сказали женщины
-А платьица ты кому покупала Наташ?
-Да Катя ползвонила, внучку привезёт, взяли моду детей одинаково одевать, все в штанишшах, тьфу ты, что парни, что девки
Привезёт этих шорт, да брюк, мне выйти с внучкой неловко.
Она же девочка, вот я платьев и накупила, пусть хоть у бабушки себя девочкой почувствует,
-Аааа
-Нууу
-Мамка,- калитка открылась и просунулась голова Игоря, -здрасьте, тёть Люда, — там это, Михалыч, участковый
-Оооой, — запричитала Наталья — оёоёёёй, уже узнали, оёёёй, что будет
-Да не плачь ты, сейчас что -нибудь придумаем
Женщины осторожно выглянули.
Михалыч слез с мотоцикла, снял свой шлем и растерянно оглядывался по сторонам
-Здорово, бабоньки, — сказал заискивающе
-Здорово, Михалыч, — и замолчали все трое
-Вы это, бабоньки, ток не смейтесь, девчонку не видали тут махонькую?
-Какую девчонку, — строго спросили женщины, — чья девчонка?
-Да внучка моя понимаешь, я с утра её с собой взял, в люльку посадил, она егоза такая…
У Сорочихи бабки, подсолнухи покрутили, да тыквы украли, ну старая приперла с утра, заявление написала, а Наташка, дочка, Ленку на лето притащила, внучку значит
-Ну, и что?
-Да то, моя -то в район укатила, а мне же на работу, ну взял с собой Ленку, и поехал дознание проводить у Сорочихи-то, ей велел в люльке сидеть, не вылазить.
Ну всё, у Сорочихи посмотрел, сел и уехал. Сколько ещё в сельсовете просидел, поехал свою с автобуса встретил, домой приехали, она мне с порога
-А Ленка где?
-Какая Ленка , говорю
-Да внучка, ирод…
Вот… только здесь мог потерять.
А как она выглядит?- строго спрашивают женщины
-Да обычно, штаны, кофта, платок сверху, ботинки розовые, ну обычная девчонка трёх лет
-Нет, значит не знаем, таких не видели
-Что значит таких? А каких знаете?
-А вот ты Михалыч случаем не азиат?
-Я то? Да нет, вроде. Ну ежели только рядом казахи жили, ну как рядом в соседней деревне…А при чём тут это?

продолжение следует....
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 40 03a89d11
Сообщения : 41060
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Вс Май 29, 2022 5:07 am

-Да тут такое дело, Михалыч, мы нашли девчонку, а она вроде как не славянской внешности…
-А ну покажите
Женщины открыли калитку
-Дедя! Дедя!
-Ленка, язви тебя!
-Дедя, где ти быль? Я бьины еля и кафетки
-Какие конфетки, Ленка! Мать нас прибьёт!
-Кусьние кафетки, я тебя здала, здала и посла
-Куда, пошла?
-Тюда
-Ах ты, кулёма такая. Деда чуть Кондрат не хватил!
-Кондат?
-Кондрат, Кондрат
-Как сфатил, от тяк?
-От егоза, ну егоза
-Михалыч, а чё она у тебя такая, это точно ваша внучка?
-Да наша, наша, пчёлы покусали, язви их, лезет везде. В улей залезла
-Муфи кусаи, бооойно
-Она ить нормально говорить может, её пчёлы покусали, одна за язык цапнула, орала так, что свинья у соседа опоросилась раньше срока от стресса.
Врачица сказала, хорошо, что аллергии нет на пчелиные укусы, так она пошла, собаку за хвост укусила
-Собаку -то зачем? — смеются женщины
-Ну спроси вот у неё, с ума сойдёшь с этой девкой, спасибо, бабоньки, поедем мы.
А то там моя, с ума сойдёт.
Михалыч посадил Ленку в люльку и повернулся к бегущей к нему бабке Сорочихе, справиться о своих подсолнухах, которые скрутили хулиганы
-От такие подсолнухи были, бабы, от такие, — старуха поворачивается к женщинам и разводит руки в разные стороны
Михалыч попрощался, завёл мотоцикл и поехал, а женщины, повернувшись, увидели смирно сидящую на лавочке Ленку
-Уехай, деда. Бьинов давай
-Ну девка, смеются все.
-Во, — Игорь показывает на довольную, оказавшуюся в центре внимания Ленку, — вот Ленка вырастет, на ней и женюсь
-Тьфу на тебя
-А чё? А пока гулять могу спокойно, невеста -то маленькая. Ленка, пойдёшь за меня замуж?
-Поду. А кофет дас?
-Конечно
-А самоёт купис?
-Какой самолёт
-Ооот такой, — задирает головёнку и показывает пальчиком в небо, — босооой самоёт, купис?
-Нууу
-Ленка, да чтоб тебе, — рядом затормозил Михалыч, — ну что за девка, на цепь посадить что ли!
Он посадил девчёнку в люльку, накрыл её брезентом, и глядя одним глазом на дорогу, а другим на Ленку, попылил домой.
-Эх, хорошая девчонка, я уже поверила, что внучка, — вздохнула Наталья, — иди уже, ирод, -толкнула сына в бок никакого толка от него…
-Да чё я -то, ма
-Да ничего,отстань…
И мать пошла заниматься своими делами, беззлобно бурча на непутёвого, по её мнеию сына.
А Игорь вдруг задумался о том, что не отказался бы от такой дочки бедовой, что там у Машки, сходить узнать надо… 


Мавридика де Монбазон
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 40 03a89d11
Сообщения : 41060
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Пн Май 30, 2022 4:08 am

ПОЛУЧИЛ ПО ЗАСЛУГАМ....

— Леночка, зайдите ко мне перед тем, как домой уходить, – в кабинет, где работала девушка, заглянул начальник отдела. – У вас же как раз испытательный срок заканчивается, обсудим дальнейшие условия работы.
— Хорошо, Павел Константинович, – улыбнулась Лена. Мужчина, довольно посвистывая, ушел. – Разве подобными вопросами он занимается? – подождав пару минут для надежности, поинтересовалась у коллег девушка.
— Ну как тебе сказать, – взгляд, которым одарила Лену женщина, был странным. Жалость, легкое презрение, довольство… — Некоторыми сотрудниками наш босс занимается лично.
Еще одна дама, сидящая за соседним столом, насмешливо фыркнула на подобную формулировку, но ничего не сказала, только уткнулась в бумаги, старательно делая вид, что ничего не слышит.
— Так мне повезло? Или наоборот?
— Все от тебя зависит, – женщина пожала плечами и перевела взгляд на экран компьютера. – Скоро узнаем.
Большего Лена от коллег не добилась, а её вопросы просто-напросто игнорировались.
****************
— Павел Константинович? – вежливо постучала в дверь кабинета Лена, попутно отмечая, что секретарши нет на месте.
— Входите, Леночка, – раздался довольный мужской голос, – я вас уже заждался.
— Что конкретно вы хотели со мной обсудить? – Лена устроилась в кресле, на которое ей кивком указал шеф.
— Вы хороший сотрудник, – присел на соседнее кресло Павел, откровенно любуясь девушкой. – Вы замужем?
— Нет, и в ближайшее время не планирую.
Лена немного расслабилась. Почему-то ей показалось, что подобные вопросы задаются с одной целью – узнать, не уйдет ли сотрудница декрет.
— А парень у вас есть? – не отставал мужчина.
— Расстались полгода назад. Сейчас для меня главное карьера, о семье можно и потом подумать, – мило улыбнулась Лена, надеясь, что допрос на этом закончится.
Павел, в который раз за день, расплылся в довольной улыбке. Девушка приглянулась ему еще в первый рабочий день, но он расчетливо решил дождаться окончания испытательного срока. По своему богатому опыту он знал, что так девушки гораздо сговорчивей, ведь потерять высокооплачиваемую работу никто не хочет.
— Тогда у меня для вас очень интересное предложение. Скажем так, вы станете моим личным помощником, зарплата будет выше раза в два. Ну как?
— Вашим помощником? – откровенно растерялась Лена. Кажется, она начала догадываться…
— ЛИЧНЫМ, – выделил голосом начальник и пододвинул кресло еще ближе, окончательно развеивая все сомнения девушки. – Очень личным. Согласна?

— Пожалуй, откажусь, — девушка резко встала и сделала пару шагов к двери. – Вы женатый человек, не стыдно предлагать подобное?
— Кому? Мне? – закатил глаза Павел. – Было бы чего стыдиться. А ты подумай. Хорошенько подумай. Завтра условия будут не такими заманчивыми.
********************
— Лен, тебя шеф просил зайти к нему, – окликнула девушку коллега. – Срочно!
— Хорошо, — пробурчала себе под нос Лена. Настроение у девушки стремительно портилось. Её ждет дубль два?
— Можно? – заглянула в кабинет девушка. Начальник с мерзкой улыбочкой закивал головой.
— Проходи, не стесняйся. Ты подумала?
— Ответ тот же, – натянуто улыбнулась Лена.
— А так? – мужчина пододвинул к девушке листок бумаги.
“Прошу уволить по собственному желанию”.
— А знаете что? Я подпишу. А вот вы пожалеете.
Одним росчерком Лена поставила крест на своей карьере в фирме. По крайней мере, так думал Павел, несколько разочарованно глядя на документ. А потом попросил секретаршу пригласить к нему еще одну новенькую сотрудницу. Может та будет сговорчивей? Она не совсем в его вкусе, но там ипотека и двое детей. И мужа нет…
********************
— Алло, пап? Ты кого на должность начальника назначил? – возмущенно спросила Лена, кивком благодаря водителя за открытую дверь. – Этот… не знаю, как его цензурно назвать… короче, он принуждает сотрудниц к близким отношениям. И выбора не дает, сразу увольняет! Видишь, как хорошо, что я решила проверить работу нашей компании изнутри? А ты еще сомневался, зачем мне это нужно…
********************
— Паша, Паша, – разочарованно качал головой хозяин фирмы, глядя на хорошенько избитого сотрудника. А нечего было лапы к его дочке тянуть! Пусть радуется, что еще легко отделался! – Я был уверен, что ты профессионал, а ты…
— Да что я такого сделал? – еле слышно произнес Павел. – Показатели отличные, прибыль тоже. Я все делал для компании…
— И девчонкам проходу не давал тоже ради компании? – мужчина брезгливо толкнул своего уже бывшего сотрудника ногой. – Разберитесь тут, — кивнул он своим людям, сел в машину и уехал.
А Павел с содроганием смотрел на приближающихся амбалов и проклинал тот час, когда впервые использовал свое положение для личного…
********************
— Позвольте представить, Юрий Владимирович, ваш новый начальник отдела.
— А что с Павлом Константиновичем? – робко уточнила одна из девушек.
— Уволен. По собственному, – жутковато ухмыльнулся мужчина и продолжил: — Идите работать.
@Дзен
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 40 03a89d11
Сообщения : 41060
Откуда : Vilnius

Лилёша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Пн Май 30, 2022 4:52 am

Уголок читателя - 6 - Страница 40 032-510

ПОСЛЕ КОРПОРАТИВА...

Вечер-то, в общем, особенный был. Муж на корпоративе, я перед телевизором с собакой, ждем.
Пришел домой, разумеется, не сам. Втащили в квартиру коллеги, сами нетрезвые. На вопрос «зачем так много пить?» ни они, ни муж ничего не ответили. Ну я не грымза, думаю, завтра поговорим. Хотя хотелось, конечно, разнос устроить прям на месте.
Сгрузила его на диван, сама ушла в спальню. Сначала громко ворочался, потом звуки издавать начал. Думаю, даже если плохо тебе стало – не подойду помогать, сам виноват. Однако после уже крики начали раздаваться. Жаль мне стало его, в общем.

Подхожу к комнате, а он кричит «Антонина Олеговна, у меня есть жена!». Лаки, наш пес, восседает на муже и облизывает его, ластится. Муж в бреду бормочет что-то о том, чтобы Антонина Олеговна прекратила его домогаться, дома ждет жена.
Сначала смешно стало, а потом такой прилив у меня нежности произошел. Даже пусть он как поросенок пьяный, но гляньте-ка – ни одну Антонину Олеговну к себе не подпускает.
Утром разборки не устраивала, муж, конечно не понял почему. Долго ходил, осторожно заглядывая в глаза… люблю его!


@Дамский Топ
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 40 03a89d11
Сообщения : 41060
Откуда : Vilnius

Лилёша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Пн Май 30, 2022 11:46 pm

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Fb_i6165

Бунтарь.
 Роман Седов.

 Баба-Яга, нахмурившись, подкралась к спящему Баюну и схватила его за хвост. 
- Это не я! - заорал он, пытаясь освободиться, - Я ничего не трогал!
 - Цыц, сволота! - Яга потрясла Кота, - Где сметана, ирод?
 Она метнула его в окно, но Баюн зацепился за штору и быстро забрался на гардину.
 - Какая непозволительная дерзость! - заворчал он, умываясь. 
 Яга кинула в него тапком, но Баюн невозмутимо увернулся. 
 - Только и можешь, что маленьких и несчастных обижать, - фыркнул он. 
 - В мышь превращу, - пригрозила Яга, - Кончилось моё терпение.
 Баюн картинно схватился за сердце и шлёпнулся с гардины. 
 - За что? - театрально воскликнул он, - Чем я заслужил такое?
 - Переигрываешь, - Яга поставила котелок на огонь, - Что я, кормлю тебя мало? И рыба тебе и молоко! А ты тайком сметану жрёшь, окаянный! 
- Сметану? - Баюн поднялся, как ни в чём не бывало, - Так сметану не я сожрал. Я бы не посмел покуситься, слишком велика моя к тебе благодарность и уважение. 
 Яга удивлённо вскинула брови.
 - Как не ты? А кто ещё-то? 
Баюн горестно вздохнул.
^ - Меня просили не выдавать. Но видит Бог, я вынужден это сделать, под угрозой превращения в мышь. Но если бы…
 - Кто?! 
- Домовой. 
- Врёшь? - прищурилась Яга.
 - Чтоб мне облысеть! - торжественно заявил Баюн. 
 Яга выждала две минуты, но шерсть с Кота никуда не исчезла. 
 - Надо же, - пробормотала она, - А я в тебя тапком... 
- Я готов простить, - ответил Баюн, продолжая держать пальцы крестиком, - За, скажем, двойную порцию рыбы.
 Баба-Яга кивнула, подошла к печке и засунула за неё руку. Вытащив оттуда недоумевающего Домового, она выкинула его в окно. 
 - Правильно! - Баюн похлопал лапками, - Так ему и надо, расхитителю частной собственности! 
Съев выданную ему рыбку, он залез на печку и проспал до вечера. Проверив, на месте ли шерсть, он спрыгнул с печки и забрался Яге на колени. 
 - Мне приснилось, что я у Кощея живу, - пожаловался он и зевнул, - Домовой-то вернулся? 
 - С чего бы это? - удивилась Яга, - Нечего ему тут делать, негодяю.
^ - Полностью согласен, - кивнул Баюн, - Просто ночь скоро, куда он пойдёт-то?
 - А мне всё равно. Раньше думать нужно было. 
 - Верно говоришь, бабушка, верно. А вдруг он замёрзнет там? 
 Яга спрятала улыбку и нахмурилась. 
- А тебе-то что с того? - поинтересовалась она, - Ты из-за него чуть сам на улице не оказался.
 - Да мне без разницы, что с ним там, - заявил Баюн, - Просто интересно. 
- Не замёрзнет он, - сказала Яга, - Волки раньше сожрут. 
 Баюн спрыгнул с колен и забрался на окно. 
 - Как волки? - испуганно спросил он, - Как сожрут? Так ведь нельзя! 
- Почему же? Можно. Мы же Злодеи, не забыл? Да и что нам этот Домовой? Сначала сметану сожрал, а потом и до рыбы твоей бы добрался. Да и необязательно его волки сожрут же. Может и Аспид сожрать, у него на них нюх. 
 - Это я съел сметану, - признался Баюн, - Домовой не причём. Я испугался. Делай, что хочешь, только пойдём найдём его! Съедят же, невинного!
 Он встал, развёл лапы в стороны и зажмурился. 
- Ты чего? - удивилась Яга.
 - Готов ловить тапок лицом, - вздохнул Баюн. 
 Баба-Яга засмеялась и открыла заслонку на печи, в которой мирно спал Домовой.
 - В следующий раз сама налысо побрею, - пообещала Яга, - Сметаны захочешь, просто попроси. 
 - Я понял, - Баюн запрыгнул к ней на колени, - Я больше не буду. Это всё мой бунтарский дух. Сам-то я не такой, ты же знаешь.
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 40 03a89d11
Сообщения : 41060
Откуда : Vilnius

Лилёша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 01, 2022 3:49 pm

Уголок читателя - 6 - Страница 40 00ea7348

Женя шла, не разбирая дороги. В голове звучало только: «Сожалею, слишком поздно… мы ничего… ничем… не могу сказать, но вам надо привести в порядок все дела…обезболивающее… сожалею… только чудо...
Слова врача прозвучали как гром среди ясного неба, диагноз был неожиданно резким, громким, не знающим пощады. Хотя называют его «тихим».
Этот «тихий пожиратель» подкрался незаметно. Может в тот год, когда Женя не поступила в медицинский, и мечта лопнула, как мыльный пузырь. А может, когда её мама, поскользнувшись за домом, пролежала на морозе почти три часа, и после этого, не приходя в сознание, тихо ушла через несколько дней. А может... а может…
Этих «может», думала девушка, набирается очень много. И что конкретно послужило спусковым механизмом – неизвестно.
- «Приведите в порядок дела», - звучало в её голове. – Эх, какие теперь дела – детей нет, состояния тоже, никому и ничего не должна. Только ждать, только ждать… только чудо…
Женя не замечала, как по лицу катятся слёзы, на автомате смахивая их тыльной стороной руки. Она уже вышла за больничные ворота, прошла длинную аллею, густую тень которой дарили огромные платаны. Приближалась улица, по дороге неслись машины. Все куда-то торопились.
- Все они торопятся жить, а я… - с сожалением вздохнула девушка.
Вдруг резко накатилась усталость, сердце заколотилось сильно-сильно, и она остановилась, оперлась рукой на ствол большого дерева.
Минута, две, три, сердцебиение пришло в норму. А вот и такси. Домой, домой. Там стены, там воспоминания, фотографии.
Через дорогу от дома, где жила Женя, начинался лес. Сюда ещё не добрались новостройки, и старый район дышал свежим воздухом – берёзы, ели, сосны. Травы, кустарники, грибы. Женя любила гулять по лесу, он придавал ей силы, дарил туманы, пение птиц, паучков на нежных паутинках.
Вот и сегодня девушка собралась прогуляться. Она надела дождевик, небо хмурилось, накрапывало. Лес встретил её неожиданной тишиной. Природа словно затаилась в ожидании грозы, даже мошкары, назойливой и мелкой, не было.
Женя шла и шла, один поворот, другой, третий. Она не заметила, как зашла далеко в лес, внезапно ей стало не по себе, что-то тяжёлое шевельнулось в душе. Она замерла, прислушиваясь не то к миру, не то к себе. Что-то её беспокоило, будоражило. Девушка внимательно смотрела по сторонам. Она искала то, что её насторожило.
В глубине, в нескольких метрах от тропы она увидела какую-то кучу, и куча эта едва заметно шевельнулась. На секунду Жене показалось, что она услышала стон. Тихий, незаметный.
В два прыжка она оказалось рядом с кучей.
- Что это? А-а, собака, - вскрикнула девушка.
Под деревом лежала собака, грязная, истощённая, она была привязана к дереву. Обдирая пальцы, Женя распутывала мокрые узлы. Освободив верёвку, она смогла наконец рассмотреть животное.
То, что она увидела, её поразило – у собаки в паху была опухоль.
Большая, с мужской кулак. Женя прислонилась к дереву и замерла, слёзы душили девушку, руки размазывали влагу по лицу, оставляя чёрные разводы от грязи.
Успокоившись, Женя села на корточки и попыталась поговорить с собакой, но та только постанывала. Сил открыть глаза у больной собаки не было.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 01, 2022 3:49 pm

Сняв с себя дождевик и олимпийку, Женя сделала одеяло, в которое аккуратно переложила собаку. Небольшое тело было почти невесомым. Женя рванула в город.
Врачи были ошарашены, увидев животное, но лишних вопросов не задавали.
- Анализы, УЗИ, рентген, всё, что надо, делайте, я хочу ей помочь, - выдохнула девушка и, сев на кушетку, потеряла сознание.
Собаку оставили для обследования в клинике, а Женю отправили домой.
На следующее утро девушка была у ворот клиники. К ней вышел хирург и сказал, что выводы делать рано, собаку приведут немного в лучшее состояние, обследование займёт пару-тройку дней.
- А пока не волнуйтесь, здесь ей будет хорошо. Кстати, вы в курсе,
как зовут собаку и что она породистая?
- Не знаю, я её нашла в лесу, грязную, больную, привязанную к дереву.
- У вашей подопечной есть клеймо, плохо читаемое, но мы выяснили, чья она. – И молодой человек протянул Евгении листок с цифрами.
- Там же я написал и номер своего телефона. Ваш есть у администратора. Как что-то прояснится – я позвоню.
Женя сидела возле собаки, пока той делали капельницы, гладила, что-то шептала ей на ухо. Собака была безучастна, она никак не реагировала на уколы, на ласку, на еду.
- Не хочет жить, - шепнула медсестра, - переживает. Предательство это… знаете… мы же звонили, а они говорят – не было у нас никакой собаки.
Тем временем все результаты были готовы. Хирург позвонил Жене и попросил встретиться вечером, после работы.
- Не буду тянуть – ситуация аховая, практически безнадёжная. Тем более, что собака не хочет жить. Если бы у неё была надежда, желание есть и пить, и забота любящего человека, то можно было бы рискнуть. Хотя и в этом случае только чудо… - он замолчал, - уж сколько их прошло через мои руки, а каждая, как первая, не могу привыкнуть…
- Давайте попробуем, - Женя схватила врача за руку. – А вдруг чудо случится?
С утра Женя сидела возле собаки, та угасала на глазах. Женька плакала, что-то шептала ей, гладила по голове, чесала за ушами, брала в руки собачью морду, пытаясь заглянуть в остекленевшие глаза.
- Если ты умрешь, то и я умру, - услышала медсестра.
Она обернулась и увидела, как девушка спиной прижалась к стене и закрыла глаза, по её лицу текли слёзы. Медсестра быстро отвернулась и шмыгнула носом.
Женя почувствовала, как собачий язык слабо лизнул её руку. Женя придвинула к собаке миску с водой.
Операция шла уже третий час. Женя ждала. Вышел усталый хирург.
- Операция прошла успешно, но это не даёт никаких гарантий. Сейчас собака под наркозом, но лучше, если вы будете рядом, когда она очнётся. Возможно, сегодня произошло чудо, будем надеяться.
Период восстановления Марвел был сложным. Женя назвала собаку Марвел – чудо. Температура, лекарства, бессонные ночи, уколы, уколы, уколы.
Прошло четыре месяца. Осень набирала обороты. Женя и Марвел уже подолгу гуляли по лесу. Собака поняла, что на этот раз её там не бросят и всё больше привязывалась к новой хозяйке. А вот хозяйка…
Женя с ужасом думала, что будет с собакой, когда её собственная болезнь сделает своё страшное дело. Она начала подыскивать семью для собаки. И вот уже была назначена встреча.
Девушка попросила о встрече вечером, так как с утра ей надо было съездить в больницу. Анализы были готовы, повторное обследование самой Жени было завершено.
- Завтра я узнаю правду. Страшно, но надо. Надо успеть, чтобы Марвел привыкла к новым рукам. Боже мой, как же страшно….
После бессонной ночи Женя чувствовала апатию, только собака её волновала. Медсестра позвала девушку в кабинет заведующего отделением.
- Вы знаете, ваши результаты меня удивили, - бархатный голос онколога проникал прямо в душу. – Такое редко случается, но похоже, что в вашем организме произошли изменения. Положительные изменения – у вас ремиссия. Вам нужно быть под нашим наблюдением. Надеюсь, что психологически вы восстановитесь быстро. Примите наши поздравления! Такое, знаете ли, чудо!
Дома Женю встретила радостная Марвел. Она поскуливала, виляла хвостиком, словно говорила: «Где ты была так долго? Я же волнуюсь!».
Девушка села на пол и целовала ласковую собачью морду.
- Марвел! Ты – чудо! Ты – моё Чудо! – они долго ещё сидели на полу в обнимку.
Есть ли на свете большее счастье, чем осознание того, что Вселенная дарит нам время, а мы – любовь друг другу?
Счастливые Перемены
@ Вита_Сапфир

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 01, 2022 4:54 pm

СОБАКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ

Уголок читателя - 6 - Страница 40 00ea7350

«Ходил к нам в клинику мужчина с немецкой длинношерстной овчаркой по кличке Вайс.
Неземной красоты собака, исключительного интеллекта. Пес был воспитан как военная машина,
беспрекословный, отличный защитник хозяина и очень нежный и ласковый пес.
Сказать, что все мы любили Васю — это ничего не сказать. Мы его обожали.
Хозяин тщательно следил за его здоровьем и в общем видели мы его достаточно часто.
То ушко заболит, то глазки, когти подстричь, прививку поставить.
Или просто приходили в гости за вкусняшкой.
И вот интересная привычка у него была: когда ему ставили укол или делали неприятные процедуры — он аккуратно брал зубами штанину врача или хозяина и зажмуривался — терпел. Но вот на 14-м году жизни Вайса был диагностирован рак.
Почти 2 года весь наш персонал и хозяин Васи каждый день боролись с настигнувшим недугом, и каждый день он брал в зубы, то штанину, то рукав, то нижнюю часть рубашки и все так же зажмуривался.
Но рак есть рак… Рано или поздно он берет верх и побеждает.
6:00 Звонок Вася уже не встает и воет, закатив глаза…
Слышу в трубке его вой. Отправляю коллегу к ним домой. Капельницы, обезболивающие, анализ крови.
Коллега возвращается бледная и в слезах.
Даем анализы в лаб. по цито. Через 2 часа получаем результат…
Васе осталось совсем недолго. 18:00 Опять звонок и долгий разговор с хозяином: — Я больше не смогу смотреть как он страдает, воя от боли.
Уколов хватило на час, и он поспал, но сейчас он продолжает выть.
Я привезу его к вам усыплять…
Говорю хозяину, что жду их, кладу трубку и начинаю плакать, напарница тоже ревет.
Приезжает хозяин с супругой, заносят Вайса на руках, я не выдерживаю от вида когда-то огромного, мощного красавца, который превратился в скелет.
Хозяева просят разрешения не присутствовать на эвтаназии и уходят на улицу, ожидая нашего приглашения.
Все органы Васи отказали, только сильное собачье сердце продолжало упорно качать кровь по организму.
Ставим внутривенно наркоз и он засыпает, прекратив выть, уходит и судорога.
Еще доза наркоза и сердце покорно сдается. Вайс тяжело вздыхает и этот вздох становится последним. «Всё…» — говорю напарнице.
Обе плачем… утираем сопли и опять плачем.
Иду звать хозяина и вижу как строгий мужик, который прошел через жизнь длинною в 15 лет бок о бок с другом, который каждую минуту боролся за его жизнь сидит у крыльца и рыдает в голос.
Говорю, что Васе не было больно, что он просто уснул и прочие соболезнования и все сквозь слезы и сопли.
Хозяин благодарит, что мы были рядом с Васей в этот тяжелый момент.
Клял себя за то, что не смог быть с ним до конца и смотреть на его смерть.
Забирает Вайса, завернув в плед, и уезжает. Проходит несколько недель.
Приезжает молодая пара с 2х месячным щенком немецкой овчарки на прививку. Мальчуган сильно напуган.
Подхожу его подержать и успокоить, пока коллега будет колоть и тут, щенок хватает меня зубами за рукав и сильно зажмуривается, даже не пискнув на укол.
Начинаю плакать… — Привет, Васька… Я скучала…»
© Злой ветеринар

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 01, 2022 5:15 pm

Уголок читателя - 6 - Страница 40 00ea7351

"Требуется дедушка для мальчика, оплата договорная" и ниже написан номер телефона.
-Совсем обнаглели эти богатенькие,-Иван Максимович негодовал, прочитав это объявление в интернете,- мало, что у них личные няни, водители, повара, домработницы, теперь ещё и дедушек нанимают.
Иван Максимович искал работу. Совсем он обнищал с этой пенсией и думал он не столько о своём благосостоянии, сколько о верном друге, собаке Байкале. Старенький пёс, как и сам Иван Максимович требовал медицинской поддержки, да и корма для животных не дешевеют, а Байкал пёс внушительных размеров и кушает поболе самого хозяина. Да ещё Максимович подкармливал брошенных дачниками собак, потому как жил он на своей старой даче, уступив квартиру дочери Полине, которая никак не могла устроить свою личную жизнь.
Но старик не жаловался, ему даже нравилось жить на даче. Никакой суеты, опять же лес, речка рядом, а воздух такой, хоть ложкой ешь.
Да вот только все денежные запасы старика были исчерпаны и он решил найти себе посильную работу. Думал пойти сторожевать , да не тут то было. Если раньше на этих должностях старики работали, то теперь тут работают молодые да сильные парни от всяких охранных фирм.
-И чего они там охраняют, что такие молодчики к объектам приставлены?-спрашивал старик Байкала,- на таких парнях пахать надо, а они сидят там, да в телефончиках играют.
Байкал, смотрел на Ивана Максимовича умными глазами и старику казалось, что он слышит ответ Байкала:
-Не знаю Максимович. Да и что это за охрана без собаки?
Никакой подходящей работы на сайте для стариков не было и Иван Максимович вернулся к объявлению: "Требуется дедушка для мальчика", решил позвонить этому странному работодателю.
Старик хорошо прокашлялся, чтобы голос не казался таким уж старым и скрипучим и набрал номер указанный в объявлении. Работодатель сразу же откликнулся на звонок. Это был женский голос, такой, что старику показалось , что ему ответила девочка.
-Валерия Анатольевна слушает вас.
-Я по объявлению, я правильно понимаю, что вы на работу хотите принять дедушку?
-Всё правильно, в 18-00 вас устроит встреча?-услышал Иван Максимович.
-Да.
-Тогда называйте адрес, я к вам подъеду.
Старик назвал адрес и нажав отбой телефона кинулся наводить порядок в своём домике, на участке у него всегда был порядок. Потом помылся, побрился, надел свой новый спортивный костюм и стал поджидать Валерию Анатольевну.
В 18-00 к домику Ивана Максимовича подъехал чёрный джип и из него вышли мужчина крепкого телосложения и миниатюрная женщина.
Старик повёл гостей в дом и предложил чай с вареньем. За чайком то и беседа повеселее ладится.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 01, 2022 5:19 pm

-Я с удовольствием выпью чаю, тем более с домашним вареньем, а давайте будем пить чай в вашем саду, я там столик со скамейками видела.
Чай был крепким, варенье ароматным, а беседа тёплой.
-Я специально приехала к вам, чтобы взглянуть на вас в домашней обстановке. На первый взгляд меня всё в вас устраивает. Вы не пьющий, опрятного вида, в доме и в саду у вас порядок, а значит и в голове порядок. Расскажите немного о себе.
-Рассказывать особо нечего,- начал Иван Максимович,-человек я простой, закончил школу, ушёл в армию, в погранвойсках служил. Там полюбил собак и теперь, по жизни я не могу без них. Из армии пришёл, пошёл на завод фрезеровщиком и всю жизнь работал на этом заводе. Женился, родилась дочь, жили хорошо, ладно. Два года, как схоронил свою Нину. Остались мы с дочерью вдвоём. Дочь Полина работает учителем рисования в школе. Пенсия маленькая, нам с Байкалом не хватает, вот и решил работу искать. У меня к вам вопрос Валерия Анатольевна. Зачем вам дедушка? Думаю, при вашем материальном положении вы могли бы для мальчика нанять нянек, учителей или как там, гувернёров.
-В няньках мой Петя уже не нуждается, ему девять лет. Беда у нас Иван Максимович, Петя инвалид, передвигается на коляске. Родился мой сыночек нормальным ребёнком . Всё хорошо было, да только вот что случилось. Начну пожалуй сначала.
Родился Петя без отца. Ничего не получалось у меня с мужчинами, не смогла я найти человека за которого пошла бы замуж, а годы подпирают и я решила родить ребёнка. Отец Пети даже не подозревает о существовании сына. Я так решила. Чтобы не было всяких проблем, которые бы мешали нормально жить нам с Петей.
-А кто с вами приехал, не муж?- полюбопытствовал старик.
-Водитель. Так вот, всё было хорошо, у меня стремительно развивался бизнес, моя мама помогала мне растить Петю и няня тоже была у Пети. В школу Петя пошёл хорошо подготовленный и окончив первый класс и я Петю с мамой отправила на отдых. На отдыхе случилась беда. На глазах у моего ребёнка умерла моя мама, сердечный приступ. У Пети был шок, стресс и на этой почве, у него отказали ноги. Врачи никакой патологии не находят. У каких только медицинских светил мы не консультировались, ничего определённого мы не услышали. Все ссылаются на стресс ребёнка и пойдёт ли Петя вновь или нет, неизвестно. Некоторые неврологи говорят, что возможно, получив ещё какой либо стресс, то есть толчок, который может помочь Пете стать на ноги, а может такой толчок и ухудшить положение. Ну вот и всё. А Пете, я считаю, нужен рядом мужчина с жизненным опытом. Не теперешние молодые мужчины, а именно такой, как вы. Ведь он никогда не имел доверительного общения со взрослым мужчиной, а ему это ой как нужно. Ну как вы согласны Иван Максимович?
-Согласен.
- С утра у Пети занятия по школьной программе, а к 14-00 Петя вас будет ждать. Водитель будет приезжать за вами, и в 20-00 отвозить вас домой. Вас устроит такое время?
-Да устроит.
-Ой, а об оплате? Сколько бы вы хотели за ваш труд?
-Ну я не знаю...
-Три тысячи -день, вас устроит?
- Конечно, а не много ли это?-засомневался Иван Максимович.
- Это нормально.
И попрощавшись, Валерия Анатольевна уехала .
Иван Максимович в таком напряжении был, что даже устал от беседы с Валерией, и не мог поверить что за работу дедушкой он будет получать такие деньги.
-Ну что Байкал, живём, а как оно будет, завтра узнаем.
Такого богатства Иван Максимович отродясь не видавал, разве что в кино. Он даже как то оробел и ему страшновато было ступать по блестящему паркету.
- Здравствуйте, меня Тоня зовут, я домработница. А вы так я понимаю Иван Максимович?
-Да,- тихо сказал старик.
-Да вы не робейте. Хоть тут и богато, однако отношения простые, всё по людски. Петя, Иван Максимович приехал.
Петя выехал на коляске навстречу старику и улыбаясь протянул руку. Старик пожал худенькую руку ребёнка и сказал:
-Можешь меня дедушкой Ваней называть или дедом Иваном, или Иваном Максимовичем.
-Разберёмся,-по взрослому ответил Петя, - а я Петька, Петя, Пётр. Только не называйте меня Петруша, не люблю.
-Идёт,- сказал старик.
Иван Максимович с Петей общались как будто они друг друга давно знали. Мальчику было всё интересно и как молодой солдатик Ваня служил в армии и задерживал нарушителей границы, и рассказы о служебных и неслужебных собаках.
Старик рассказал о том, что из армии он пришёл со своим верным другом овчаркой Каратом, с которым он охранял границу. На момент дембеля молодого солдатика Ивана, Карата списали и Иван забрал его с собой. С тех пор в жизни Ивана Максимовича всегда были собаки.
-И сейчас у вас есть собака?-спросил Петя.
-Да мой преданный друг Байкал.
-Иван Максимович, а вы меня познакомите с ним?
-Ну конечно, если мама разрешит.
-Что тут маму упоминают?-в комнату вошла улыбающаяся Валерия. -Мама, у Ивана Максимовича есть собака Байкал, мне бы с нею познакомиться.
-Непременно познакомишься.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 01, 2022 5:20 pm

Время Ивана Максимовича с Петей пролетело незаметно. Мальчику всё было интересно, а старику интересно с Петей, ведь своих внуков у него не было, а в этом возрасте старикам нужно общение с детьми. Дети и старики на одной волне и очень хорошо понимают друг друга.
-Валерия Анатольевна, я как -то растерялся и не спросил что входит в мои обязанности,-спросил Иван Максимович.
Валерия видела в каком приподнятом настроении находится её сын, она не прогадала со стариком и решила, что нужно упростить отношения начальник- подчинённый:
-Иван Максимович зовите меня Лерой и никаких обязанностей у вас нет. Приходите к нам не как на работу, а как к своим близким людям, если это возможно. Общайтесь с Петей так, как бы вы общались со своим внуком. Я рада, что вы с Петей нашли общий язык.
-Это не трудно. Петя очень любознательный мальчик, а мне есть что ему рассказать.
Прошло три месяца, как Иван Максимович был при должности дедушки. Чем дольше Мксимыч работал дедушкой, тем сильнее он прикипал к Пете и Петя тем же отвечал старику. Домработница Тоня в шутку стала называть их неразлейвода, а они и не были против, только улыбались словам Тони.
Иван Максимович всюду сопровождал Петю: и в бассейн, где у мальчика были индивидуальные занятия, и на реабилитацию, и на прогулки. Они не надоедали друг другу, а когда у Ивана Максимовича были выходные, Петя звонил ему и просил:
-Иван Максимович, скучно без вас. Может вы приедете?
-Петя, ты же мужик, понимать должен, что Байкал скучает по мне, да и домашние дела кое какие поднакопились.
-Вот если бы я мог к вам приехать, я бы помогал вам и с Байкалом бы играл, ему бы не было скучно. Иван Максимович, а можно мне к вам приехать?
-Конечно приезжай, если мама позволит.
И мама позволила. Она сама привезла Петю и с ними приехала Тоня. Тоня принялась за уборку в доме старика и как он не упорствовал, она улыбаясь, мыла, тёрла, скребла и приговаривала:
-Давно тут женских рук не было. Поэтому Иван Максимович , вы уж позвольте навести порядок, а вы вон гостей развлекайте, чайку попейте, да Петю с Байкалом знакомьте.
Байкал хоть и старый пёс, но с удовольствием играл с мальчиком, у Пети то, тоже возможности были ограничены, вот они и нашли друг друга. -Выходной день прошёл чудесно . Спасибо вам за гостеприимство Иван Максимович, а нам пора и честь знать, пора ехать. Да вон и Тоня уже закончила уборку,-сказала Валерия.
-Мама, здесь так здорово, можно я останусь у Ивана Максимовича с ночёвкой? Я уеду, а Байкал скучать будет.
Глаза мальчика сияли, щёки пылали румянцем, мать видела, как счастлив ребёнок в компании старика и Байкала.
-Лера, пусть Петя остаётся. Завтра ведь воскресенье, водитель может завтра за ним приехать. Если уж не доверяете старику, пусть и Тоня остаётся, места всем хватит,-поддержал мальчика Иван Максимович.
Петя так умоляюще смотрел на мать и Тоня тоже вставила своё веское слово:
-Валерия Анатольевна, если надо я останусь. Пусть малец порезвиться на свежем воздухе, а то всё в городе, да в городе, а завтра вечером за нами машину пришлёте.
-Ну что мне с вами делать? Оставайтесь.
-Ура!-Петя покатился по дорожке, а Байкал прыгал и резвился, забыв о том, что он уже старый пёс.
Так повелось, что Петя почти каждый выходной проводил с Иваном Максимовичем. Тоня оставалась очень редко, потому как основная работа не терпит её отсутствия.
Мужской союз старика и мальчика был на столько крепок, что они и вдвоём не скучали, да и Байкал не давал им скучать.
Однажды, таким же выходным днём, вечером, Ивану Максимовичу стало плохо, чай не молод. Время от времени организм даёт сбои и оповещает неприятными звоночками.
-Петя, что-то мне плохо, наверное давление поднялось. Пойду приму лекарство, да прилягу, а ты покорми Байкала, а я немного отлежусь и мы поужинаем с тобой.
Петя покормил Байкала и когда заехал в комнату старика, увидел что Иван Максимович лежит, глаза его закрыты, одна рука свисает до пола и ему показалось, что старик не дышит.
-Дедушка Ваня! Не умирай!-закричал Петя, резко подскочил с кресла, сделал несколько шагов к Ивану Максимовичу и у кровати упал на колени. Иван Максимович подскочил как ошпаренный.
-Господи, Петя, что случилось?-испугался старик.
Петя и плакал и смеялся:
-Дедушка, я испугался. Думал, что ты умер.
-Ну, ну, Петя, наверное лекарство так подействовало и я задремал. А ты что, сам дошёл ко мне?
- Не знаю. Наверное. Не помню, я очень испугался.
-А ну, давай ка я тебя подниму и мы попробуем сделать несколько шагов. Не бойся, Петя, я тебя буду держать.
Старик поднял мальчика и осторожно повёл его. Сделав несколько шагов Петя улыбаясь смотрел на Максимовича:
-Дедушка Ваня, я иду, сам иду. Я немного устал, можно я немного посижу, но только не в этом инвалидном кресле, а потом мы ещё немного походим.
Вечером, в воскресенье, когда Валерия приехала за сыном, открыв калитку, увидела, что инвалидная коляска пуста и сиротливо стоит в стороне, а по дорожке ведущей к дому осторожно идёт Петя, поддерживаемый Иваном Максимовичем в сопровождении Байкала и ведут свои нескончаемые беседы.
-Ты Петька, скоро будешь бегать, как все пацаны. Мы с Байкалом старенькие , за тобой не угонимся,-подбадривал Иван Максимович мальчика.
-А я буду потихоньку бегать. Ты -дедушка и Байкал, мои самые лучшие друзья и поэтому зачем мне от вас убегать. Дедушка, а почему ты Байкала назвал Байкалом?
-Потому что у этого пса душа чистая, как вода в озере Байкал.
Валерия смотрела вслед этой троицы и плакала, боясь нарушить их идиллию.
© Вера Майдоровская

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 01, 2022 5:31 pm

НОЧКА

Уголок читателя - 6 - Страница 40 00ea7352

Алексею часто приходится задерживаться на работе, вот и сегодня он пришёл уже заполночь. Осторожно вошёл, стараясь не шуметь, чтобы не разбудить жену, Екатерину.
На кухонном столе под полотенцем нашел приготовленный для него ужин. По душе разлилось тепло.
Алексей осторожно, на цыпочках прошёл в спальню, забрался под одеяло и обнял жену.
-Ой, ну Гриша, ну хватит уже, надоело! - произнесла сквозь сон жена.
Какой ещё Гриша! Алексей приподнялся на локте. Значит, Катерина ему изменяет.
Он вспомнил, как вчера, заехав за женой пораньше на работу, увидел её на крыльце с каким-то хмырем.
Они разговаривали очень эмоционально.
-Кто это? - спросил Алексей.
-Гриша, сцепились с ним по работе.
Сон сняло, как рукой! Значит, Екатерина с этим Гришой.
Алексей молча поднялся, вышел на кухню, написал записку:
-Счастливо оставаться с Гришей! Подавай на развод.
Оставил ключи на столе и вышел, захлопнув за собой дверь.
Алексей шёл по тёмным улицам, прямо по осенним лужам, сам не зная куда.
-Да, конечно, Екатерина женщина красивая, разве можно её не заметить.
Он всегда ревновал её. Не явно, со скандалом, а где-то в душе. Алексею казалось, что все мужчины до одного смотрят ей вслед. Он немного успокоился, когда родилась дочь.
Но дочь выросла, поступила в институт в другом городе, а Екатерина так и оставалась молодой и красивой.
А он. Что он! Его вечно нет! Он вечно на работе. С ним скучно. В отпуске сто лет не были. Даже в кино лет десять назад ходили, когда дочка совсем маленькая была.
И цветы он Екатерине только по большим праздникам дарил.
-Да, я наверное, сам виноват, - корил себя Алексей. - Но теперь уже ничего не поделаешь, у Кати есть Гриша.
-Дядя, деньгами не богат? - перед ним, откуда-то из темноты двора, как чертики из табакерки, возникли три тёмные фигуры местной шпаны.
-Не богат - буркнул в ответ Алексей, - Свои надо иметь?
-Хамишь, дядя! - в руке одного из нападавших блеснул нож.
Алексей даже не сразу понял, что произошло, в один момент неизвестно откуда вылетела огромная чёрная бродячая собака и вцепилась в руку нападавшего.
Тот заверещал от боли и бросил нож. Ещё секунда, и вся троица мелькала пятками где-то вдали.
Алексей подошёл к собаке, погладил по голове: - Ну, что, спасибо тебе! Если бы не ты, даже не знаю, чем бы всё это кончилось. Пойдём, я тебя угощу чем-нибудь.
Алексей вспомнил, что где-то по пути видел ночной магазин. Там он купил два беляша, присел с собакой на скамейку, протянул один беляш собаке:-На, угощайся!
Собака проглотила беляш за две секунды и благодарно смотрела ему в глаза.
-Да ты совсем голодная, держи ещё! Он наблюдал, как его новая знакомая с удовольствием поглощает беляш и думал, что делать дальше. Ведь теперь он такой же бездомный, как и эта собака.
-Ну что, на дачу со мной поедешь? - спросил он у собаки, преданно смотревшей в глаза Алексею.
Алексей вызвал по телефону такси. Так они с собакой и добрались до деревенского домика, оставшегося Алексею ещё от родителей.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 01, 2022 5:31 pm

-Ну что, дорогая, впереди у нас с тобой два выходных дня, есть время подумать, что дальше делать. Давай, придумаем, как тебя назвать; Багира, Пантера, Ночка…
Собака радостно завиляла хвостом, подпрыгнула и звонко тявкнула.
-Ты чего, серьёзно Ночкой хочешь быть? А что, тебе подходит!
Утром они с Ночкой гуляли по окрестностям: было тихо и довольно тепло для поздней осени. В деревенском магазине для Ночки нашлась тушёнка и мясные косточки.
-Алексей, ты что ли? - всплеснула руками соседка.
-Я, тетка Дарья!
-К отцу, к матери потянуло, оно и правильно! - вздохнула соседка, - Ты заходи, если что!
Да, тётка Дарья права! Давно он здесь не был. Надо к отцу с матерью на могилку сходить.
Алексей выложил Ночке в тарелку тушёнку из банки, та благодарно зачавкала.
Себе налил чай, отломил ломоть хлеба, посыпал его густо сахаром, как в детстве.
Вспомнилось ему, как он бегал еще по двору вот с таким ломтем хлеба. Как соседский злой петух его в ухо клюнул. Он плакал не столько от боли, сколько от испуга и обиды, А мама обняла его, гладила по голове и уговаривала, что все пройдёт.
А потом Алёшка вырос, выучился и однажды приехал к родителям из города с Катериной.
Она тогда жутко стеснялась, краснела, не знала, что сказать и опускала глаза.
-Хорошую девушку ты выбрал, сынок. Красивая, хозяйственная, - одобрила тогда мама его выбор.
И потом они часто сюда приезжали с Катей и маленькой дочкой, пока родители были живы. Ходили в лес по грибы, плескались в речке. Хорошее время было.
-Эх, Катя, Катя, виноват я перед тобой, совсем тебе от меня никакого внимания!
-Ну что, Ночка, пойдем, могилку поправим!
Ночка, казалось, всё понимала и знала, куда идти, бежала впереди Алексея.
-Не собака, а профессор! Не иначе - мысли читать умеет - подумал Алексей!
Ночка остановилась, повернула голову и внимательно посмотрела Алексею прямо в глаза.
Алексей посидел немного у родителей:
-Здравствуйте, дорогие мои! Простите, что давно не был. Теперь чаще буду приходить.
Алексей прибрался, убрал сухие листья, поправил покосившийся заборчик и памятник.
-Завтра куплю краску, зайду ещё оградку и памятник покрашу.
Позади послышались лёгкие шаги.
-Катя! - Алексей никак не ожидал увидеть здесь жену.
-Лёша, что это такое? -протянула ему его записку Екатерина! - Я тебе звоню, ты не отвечаешь! Не знаю, почему, но ноги сами сюда привели! Нет никакого Гриши! Кроме того засранца, который на работе так в отчёте напортачил, что мне всё переделывать пришлось!
-Так, что, Гриша - это не новая любовь!
Катя расплакалась: - Ну что ты за дуралей такой, Лешка! Всю жизнь ведь тебя одного люблю!
Алексей обнял жену: -Катя я тебя очень люблю и мне страшно тебя потерять. Знаешь, я за это время тоже многое понял и пересмотрел. Теперь всё будет у нас по-другому!
А потом весело посмотрел на Ночку - А эту подругу нам надо забрать с собой, это моя спасительница!
Катя засмеялась: - Ну раз спасительница, то конечно заберём, мы своих не бросаем.
Ночка радостно бегала вокруг Кати и Алексея, подпрыгивала, пыталась лизнуть в лицо то одного, то другого.
-Смотри-ка, она кажется рада, что мы вместе - улыбнулась Катя.
-Она такая!
На следующий день, они вместе привели в порядок памятник и оградку и отправились в город.
Ночка оказалась собакой очень умной и прекрасно прижилась в городской квартире. Очень полюбила хозяйку. Оно и понятно: Катерина и погуляет с ней, и косточку вкусную даст.
И в деревню, в родительский дом они втроем теперь часто приезжают, родителей навестить, да и так - молодость вспомнить.
А недавно Алексей хотел путёвку в Египет купить, а Катя отказалась:
-Мне и здесь хорошо, - сказала она, - да и Ночку мы на кого бросим?!
Ночка благодарно завиляла хвостом и громко гавкнула, глядя хозяйке прямо в глаза.
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 01, 2022 5:45 pm

ДВЕ ИСТОРИИ, НЕОЖИДАННО СВЯЗАННЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ

*Первая история*

Уголок читателя - 6 - Страница 40 00ea7353

Много лет назад Чикаго фактически принадлежал Аль Капоне.
Капоне не был известен чем-то достославным. Жестокий гангстер со шрамом на лице властно окутал Город Ветров смрадной паутиной контрабанды спиртного, проституции и заказных убийств.
У него был адвокат по кличке «Славный Эдди». Эдди не просто так был адвокатом самого Аль-Капоне. Эдди был чертовски хорошим адвокатом! Именно благодаря его талантам и маневренности Биг Эл в течение долгого времени избегал тюрьмы. За это Капоне платил щедро. Не только огромными деньгами, но и специальными дивидендами.
Эдди и его семья жили в ограждённом поместье со слугами и со всеми возможными на тот момент удобствами. Усадьба была настолько велика, что занимала целый городской квартал. Эдди жил развесёлой жизнью чикагского гангстера и не придавал значения ужасам, творившимся у него под боком.
И все ж было у Эдди слабое место — сын, которого он обожал.
У сына имелось всё: одежда, машины и прекрасное образование. Отказа не было ни в чем. Цена не имела значения. Эдди же, несмотря на свои связи с мафией, старался, чтоб мальчик отличал истину от зла. Эдди хотел, чтоб его сын был лучше, чем он сам. И всё же, со всем своим богатством, были вещи, которых он не мог дать сыну, — своё доброе имя и личный положительный пример.
В какой-то момент Славный Эдди решил искупить всё содеянное зло. Он решил сдаться властям и рассказать миру правду об Аль-Капоне — Человеке со Шрамом. Он хотел очистить свое запятнанное имя и передать своему сыну хоть какое-то подобие чести. Для того чтобы сделать это, он должен был дать в суде показания против мафии. Он знал, что дорого заплатит. И все же он дал показания. Через год жизнь Славного Эдди была оборвана пулеметной очередью на уединённой улочке Чикаго. Да, он передал своему сыну величайший дар, но заплатил за это самую высокую цену.
продоление следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 01, 2022 5:47 pm

*Вторая история*

Уголок читателя - 6 - Страница 40 28359110

Много героев породила Вторая мировая война.
Одним из них был капитан-лейтенант Бутч О’Хара. Он был боевым летчиком, служившим на авианосце <Лексингтон> в Южной части Тихого океана. Однажды его эскадрилья вылетела на задание. Уже взлетев, Бутч определил по показаниям приборов, что кто-то из персонала забыл наполнить доверху его топливный бак. Имеющегося в баке горючего не доставало для того, чтоб успешно завершить задание и вернуться на авианосец. Командир эскадрильи приказал Бутчу разворачиваться на корабль. Скрепя сердце он вышел из самолётного строя и направился назад к флоту.
Во время полёта он увидел нечто, от чего у него кровь застыла в жилах. Эскадрилья боевых японских самолетов неслась на полном ходу к американскому флоту. Американские самолеты были уже далеко, и корабли были совершенно беззащитны.
Бутч не успевал вернуться к своей эскадрилье и привести самолеты назад вовремя, чтобы спасти флот. Не успевал он также предупредить корабли о приближающейся опасности. Существовал лишь единственный выход: он должен был заставить японцев отклонится от курса. Забыв о собственной безопасности, он нырнул в эскадрилью японских самолетов. Для тех внезапная атака американца была полным сюрпризом. 50-калиберные пушки на его крыльях выпустили атакующую огневую очередь. Бутч ринулся внутрь строя японской эскадрильи и резво вывел самолет вверх, разбив упорядоченную боевую формацию японцев. Он поливал врага огнем из всех орудий, пока не иссяк запас амуниции. Но он неустрашимо продолжал атаковать. Он неустанно кружил вокруг японских самолетов, пытаясь зайти на таран то с хвостовой части, то со стороны крыльев.
Ошеломленный воздушный эскадрон противника решил развернуться и ушёл в другом направлении. Бутч О’Хара и его истрёпанный самолет с трудом дотянули до палубы авианосца.
По прибытии, как и полагается, он сделал полный рапорт о произошедшем в воздухе. Плёнка видеокамеры, находившейся на передней пушке, проиллюстрировала доклад. Она зафиксировала всю ту безумную храбрость, с которой Бутч защищал свой флот. В бою он уничтожил 5 машин противника.
Это произошло 20 февраля 1942 года. Бутч стал первым военно-морским асом Второй мировой войны и первым морским летчиком, получившим высшую награду за боевые заслуги.
Годом позже Бутч О’Хара погиб в воздушном бою. Ему было 29 лет.
Его родной город не дал памяти героя войны раствориться во времени.
Если вы путешествуете, то, возможно, когда-нибудь вам доведется побывать в Чикагском международном аэропорту им. О’Хара, названном так в честь великого воина.
Теперь вы спросите: ну и что связывает эти истории?
О, это просто. Бутч О’Хара был сыном «Славного Эдди»!
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Чт Июн 02, 2022 3:50 am

mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 40 03a89d11
Сообщения : 41060
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения