Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 5

Участников: 3

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пн Окт 25, 2021 6:58 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_41_13

Двигатель гигантского корабля сломался и никто не смог починить.
Пригласили инженера-механика с более чем 40-летним стажем.
Он очень тщательно осмотрел двигатель, достал из своей сумки маленький молоток.  
Потом ударил по какой-то детали.  Вскоре двигатель запустился. Двигатель был отремонтирован!
Через 7 дней инженер сказал, что стоимость ремонта составила $ 20.000
''Что ?! - сказал хозяин, - Ты почти ничего не сделал.  
Дайте нам подробный отчет."
Ответ прост:
"Удар молотком: $ 2
Знать куда ударить, сколько и как ударить:
$ 19.998"
Важно ценить собственные знания и опыт  потому что это результат борьбы, переживаний и даже слез.
Если я делаю работу за 30 минут, это потому что я потратил 20 лет на то, чтобы научиться делать это за 30 минут.  
Ты должен мне года, а не минуты.
Никогда не продавайте дешево свой труд.
Ваш рабочий день стоит 1 день жизни...
из инета

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пн Окт 25, 2021 7:07 pm

СПАСИТЕЛЬ ВАСЬКА

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_41_14

Васька с возмущением наблюдал за странной вознёй на детской площадке. Незнакомая собака, угрожающе скаля зубы, надвигалась на маленького Дениса. Кот пригнулся и широкими прыжками поспешил на помощь.
Ангелина с трехлетним Денисом вышли прогуляться, "нагулять усталость" перед дневным сном. Но, как выяснилось уже на улице, рассеянная мать забыла телефон дома.
А без телефона современный человек существовать уже не приучен. Решив не таскать за собой ребенка, Ангелина сунула Дениске в руку упаковку детских печенек и строго-настрого наказала никуда не уходить.
А мальчик и не собирался, он сидел на скамейке, болтал ногами и грыз мягкое, вкусное печенье. Пробегавшая мимо собака замерла при виде "вкусного", а маленький человечек угрозы не представлял.
Виляя хвостом, пес подошел к ребенку. Дениска обрадовался собачке – кинул ей одну печеньку, вторую. И пес обнаглел, он начал выхватывать вкусняшку прямо из рук, больно прихватив зубами неловкие пальцы.
Ребенок отдернул руку и замахнулся. Но собака, понимая что сильнее, бросилась на мальчика, стараясь вырвать всю упаковку сразу. Дружелюбия в ее глазах и позе уже не было. Ребенок был слаб, а значит – был обязан делится.
Дворовой кот Василий узнал Дениса. Они с мамой часто гуляли во дворе и частенько его подкармливали. В мальчике и маме не было грубости, они просто кормили, разговаривали. На словах даже жалели... Они были своими!
А теперь своих обижают! И не абы кто, а собака! Василий прикинул ее размер, расстояние и прокравшись за спину, издал боевой клич и взвился в воздух.
Не ожидавшая этого, собака на секунду замерла, но почувствовав острые когти на своей спине и вонзающиеся с шею зубы, с громким визгом умчалась прочь. Все-таки внезапность имеет значение!
Плачущий Дениска схватил Ваську поперек спины, уткнувшись в его шерсть мокрым лицом. И до прихода матери больше не отпускал. Так Ангелина их и застала.... Испуганного сына, прижимающего к себе большого кота.
Тут и баба Варя подоспела. Припадая на больную ногу, она тоже спешила помочь. Женщина все видела в окно, но пока собиралась и спускалась с третьего этажа, Васька уже разобрался с обидчиком.
Отругав Ангелину, что оставила такого маленького ребенка одного, баба Варя, опираясь на костыль, пошла домой.
- А кота-то отблагодари. Если бы не он, мог бы кобель дитё серьезно покусать, а так успел напугать только. - Обернувшись, сказала женщина Ангелине.
Так и отправились они домой... Мать несла на руках сына, а Денис все так же держал на руках Ваську, крепко вцепившись ручонками за его бока. Руки уже устали от тяжести. Но мальчик не собирался расставаться с котом.
Васька только скорбно вздыхал, он уже смирился со своей участью и уносился к новой, сытой и беззаботной жизни. О которой раньше и не мечтал!
@ Cebepinka

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор mamusia Вт Окт 26, 2021 2:45 am

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Scree157

ПОДОЗРЕВАЮТСЯ ВСЕ,  ИЛИ БДИТЕЛЬНАЯ МАЛЬВИНА СТЕПАНОВНА....

-Я такая, я никогда не пройду мимо правонарушения. Я не могу смотреть на всякие безобразия. Должен же кто-то быть бдительным, иначе люди погрязнут в пороках,- сидя на скамейке во дворе со старушками, рассказывала о своей деятельности вездесущая Мальвина Степановна,- я же в известных службах работала, я всех насквозь вижу. Я даже бинокль купила, чтобы мне хорошо было видны лица преступников.
-Ну и поймала ты кого?- насмешливо спросила Евдокия Петровна.
-А зачем я должна их ловить? На это есть другие службы. Я их вычисляю и сдаю в надлежащие органы.
-Стесняюсь спросить, а кем ты работала в КГБ?- не унималась Петровна, зная, что Мальвина Степановна работала там уборщицей и имя это дурацкое себе придумала для пущей важности и всем представлялась Мальвиной Степановной. В паспорте то она Матрёна.
-Да кем бы не работала, а глаз у меня намётан на беспорядки и преступников. Вот Наташка из пятьдесят восьмой чем она занимается?
Вот, ничего то вы не знаете, а я её вычислила. Бухгалтером она якобы работает. Видели как она одевается? Раньше бухгалтер имел один костюмчик на все случаи жизни. А она видал ты? Понятное дело каким местом деньги зарабатывает.
-А ты что, свечку держала?-спросила Таисия Павловна.
-А зачем мне её держать? Я за нею слежу , вот уже заявление написала участковому.
Не любили местные старушки Мальвину и её шпионаж за соседями и своими вопросами хотели допечь её, чтобы она быстрее ушла с их скамьи, потому что при этой шпионке нельзя ни о чём поговорить. Всё будет переиначено, найдена какая либо улика и написано заявление участковому.
-Мальвина, ты бы лучше сериалы смотрела. Больше б пользы было, а за преступниками следить есть кому и без тебя,-посоветовала Евдокия Петровна,- Что ж ты так людей ненавидишь? Ох доиграешься ты в детектив, устроит тебе кто нибудь тёмную.
-А я не боюсь за правду пострадать. Вот вы сидите тут равнодушные, только и сплетничаете, толку никакого, а я приношу пользу государству.
-Мы посплетничаем, но вреда от этого людям никакого, а ты в полицию с доносами бегаешь. Нервы мотаешь тому на кого свои доносы пишешь и полицию отвлекаешь от работы.
-А вот твой внук Евдокия, чем занимается?-начала свой допрос Мальвина Степановна.
— В техникуме учится.
— Сдаётся мне, что он чем-то приторговывает.
-Вот что ты несёшь? Чем он может приторговывать?
-Не знаю, не знаю. Пусть участковый в этом разбирается, а толпы парней и девчат к нему ходят. Зачем?
-Друзья это его,-растерялась Евдокия Петровна.
-Я лица в бинокль разглядывала, постоянно разные приходят. Зачем?
-Да иди ты! Никто тебе тут не рад, дай нам спокойно посидеть,- не выдержала одна из старушек.
-Я то пойду, но за вами буду следить, сдаётся мне, что вы тут кости соседям моете, перемываете. Ещё не знаю, есть за это какие то штрафы, но я узнаю и тогда держитесь, — погрозила уходя Мальвина, своим маленьким кулачком в сторону скамейки на которой сидели бабушки.

-Мальвина Степановна, прекратите писать эти безосновательные заявления, не отвлекайте от работы,- в очередной раз пытался донести свою просьбу до неугомонной старухи, участковый,- проверки по вашим заявлениям безрезультатны.
Но Мальвина стояла на своём:
-Отрицательный результат, тоже результат нашей отлаженной работы. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Участковый злился и уже не мог сдерживаться:
-Какой нашей работы? Прекратите писать эту лабуду!
У Мальвины округлились глаза от неожиданного напора участкового.
-Вы вторгаетесь в частную жизнь людей, а за это есть статья, по которой вас могут привлечь. Так что прекратите эти игры в детектив, идите домой.

И Мальвина поплелась как побитая собака, но на утро она вновь поверила в себя и решила отправиться в полицию, в Управление собственной безопасности и написать заявление на участкового.


МирДевчат
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 5 - Страница 24 03a89d11
Сообщения : 41018
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт Окт 26, 2021 3:25 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_54_e10

Я сама себя нашла!
Я сама себе важна!
Я сама себя открыла,
я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу,
я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова
больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю,
Я себе не нагрублю,
потому что уваженье
для себя самой коплю.
Без любимой без меня
не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна,
я кровиночка моя!
Я с собой поговорю,
похвалю и пожурю,
если в чём-то сомневаюсь,
то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать,
словно бабочка, порхать.
Я могу парить, как птица,
и меня не растоптать!
Я собою дорожу,
я удачу приношу.
Я притягиваю счастье,
а несчастье отважу!
Я сама себе пою
песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь,
что порою устаю.
За собою дорогой
я и в воду, и в огонь!
И живу теперь с собою,
как за каменной стеной!
Среди множества забот
лишь одно меня гнетёт:
от меня меня такую
вдруг да кто-то уведёт…
@ Лариса Рубальская

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт Окт 26, 2021 3:51 pm

Счастье

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_54_e11

Лена была одинокой беременной женщиной. А что тут такого? В наши дни это не редкость! Но можно ли во всем винить только ее одну?
Лена встречалась с Васей чуть больше двух лет. Вместе они не жили. Вася говорил, что еще не готов к этому. Как и к женитьбе. Что он еще слишком молод, не хочет терять своей свободы, ему еще нагуляться надо. Лена, откровенно говоря, не сказать, чтобы очень мечтала выйти замуж за Васю. Но если бы он ей предложил, она бы не отказалась.
…На той близости настоял Вася. Они были на даче у друзей. Вася выпил и начал флиртовать со всеми девушками. Лене было очень неприятно на это смотреть. И она отправилась спать. Посреди ночи она проснулась от настойчивых Васиных ласк. Она оттолкнула его, но это только его еще сильнее возбудило. Тогда Лена сказала, что у нее нет с собой презервативов. Вася только усмехнулся:
— Успокойся ты! Ничего не будет!..
Лена и дальше продолжила отбиваться, но, в конце концов, сдалась…
Когда Лена поняла, что беременна, то она сразу же сообщила об этом Васе. Она понимала, что его вряд ли обрадует эта новость, но что же ей теперь делать? Лена была верующей женщиной, а потому она была категорически против абортов. Так что выход был только один — рожать и все! Обо всем этом она и сказала Васе. Вася со злостью сказал, что это исключительно ее проблема, и что он Лену знать больше не хочет. А главное — неизвестно, чей это вообще ребенок! Ну, а если даже его, то ему абсолютно все равно. Со своей свободой он расставаться не собирается. И все тут!
Вот так и стала Лена одинокой беременной женщиной. Плакала по ночам в подушку, чтобы родители ее не слышали. Вздрагивала от телефонных звонков, надеялась, что Вася одумается. Но он о себе больше не давал знать.
На дворе стояло лето. И беременная Лена по вечерам после работы стала ходить гулять в парк, расположенный недалеко от ее дома. В парке часто гуляли семейные пары с детьми. Лена смотрела на их счастливые лица и сомневалась, что ей когда-нибудь выпадет такое счастье.
А еще в парке было много спортсменов-бегунов, велосипедистов, граждан, выгуливающих своих собак, и просто прохожих. Однажды с ней захотел познакомиться один симпатичный мужчина. Она его уже давно заметила — он каждый вечер в одно и то же время бегал по дорожкам парка. Лена отказала мужчине в знакомстве. А когда он поинтересовался, почему, она, еле сдерживая слезы, сказала, что беременна. Срок еще был маленький, живота совсем не было видно. Мужчина сказал:
— Очень жаль! — и побежал дальше.
Примерно где-то через неделю он спросил ее:
— А где же ваш муж? Почему вы все время гуляете одна?
Лена сказала правду:
— У меня нет мужа. Мы расстались.
Мужчина покачал головой и побежал дальше. Но с этого вечера он начал с ней здороваться, пытался разговорить. Но Лена была настолько погружена в свое горе, что вежливо и односложно отвечала и шла дальше.
Только через месяц Лена начала понимать, что нравится тому мужчине. Но как вообще такое может быть? Как она, беременная от другого мужчины, может быть кому-то интересна? Разве такое бывает? Лена решила проверить свою догадку и на следующий же вечер спросила у этого мужчины:
— Скажите, а почему вы каждый вечер со мной разговариваете? Вам скучно? Но я заметила, что кроме меня вы больше ни с кем в парке не общаетесь. Или я не права?
Мужчина смутился от такой прямолинейности, но все-таки сказал:
— Потому что вы мне очень нравитесь.
От этих слов что-то в Лениной душе изменилось…
Рожала она вместе с мужем Игорем. Он сам захотел присутствовать при родах. И был очень счастлив, узнав, что Лена родила ему сына. Игорь заплакал от переполнявшего его счастья, когда акушерка вручила ему маленький конвертик с новорожденным. Да еще и сказала, что сын — вылитый отец. И ни Лена, ни Игорь даже и не вспоминали, что настоящий отец Лениного сына был Вася. Они просто были счастливы! Теперь уже втроем с сыном…
© Юлия Рапат

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт Окт 26, 2021 4:14 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_54_e12

Я обещаю, любить твоего сына, как своего родного. Покойся с миром...
Роман был человеком у которого практически все было. Отдельная квартира, замечательная работа, шикарная машина. Ужин в ресторане, модные вещи. То есть полностью упакован. Вот только не было любви. Больше года назад он развелся с женой, с которой прожил 7 лет. В один прекрасный момент она ему сказала, что хочет жить только для себя, никаких детей и семейной суеты. Она слишком хороша, для обычной семейной жизни, а он для нее слишком прост и примитивен. Да Роман всегда был правильным. Любил честность и порядочность. Родители всегда гордились своим сыном. Вот только так получилось, что жили они далеко, в другом городе. И видится приходиться нечасто.
Уйдя с работы немного пораньше он ехал домой, чтобы принять душ, а затем поехать поужинать в ресторан. Готовить, не было никакого желания. Вдруг в голову пришла мысль, а что если нарушить свои принципы, заехать купить какой-нибудь шаурмы, кока-колы и провести неправильный вечер. Подъехав к павильону еще издали Роман увидел маленького мальчика, лет пяти шести. Он сидел на фундаменте и размазывал слезы по щекам. У мужчины больно сжалось сердце. Выйдя из машины, он подошел к мальчику. Присел перед ним на корточки.
- Ты кто? Что ты здесь делаешь? Где твои родители?
- Я Егорка Лебедев. Я очень хочу есть, но у меня нет денег. А маму забрали в больницу и я остался один. Мне страшно.
- А где твой отец Егорка?
- Не знаю, мама говорила, что он ушел от нас, когда я только родился.
- И сколько дней ты бродишь на улице?
- Два дня. Дяденька, у меня есть ключи, но я не могу войти в дом. Не достаю открыть. Спать приходится в подъезде. Холодно очень и кушать хочется.
- Так ладно, сейчас купим чего ни будь и пойдем к тебе домой. Ты сможешь показать где ты живешь.
- Да, я все знаю, меня мама научила.
Роман набрал разной еды, взял за руку мальчика и пошел к нему домой. Замок в двери был довольно высоко для мальчика, поэтому он не смог его открыть. Войдя в квартиру Егорка сразу побежал на кухню и схватил хлеб и начал жевать. Роман поставил пакеты с едой на стол и сказал.
- Давай так, ты сейчас хорошо умоешься и переоденешься в чистые вещи. А я пока приготовлю нам поесть.
Егор кивнул и побежал в комнату, затем с вещами пошел в ванну. Роман заглянул к нему, спросил или не нужна его помощь, но мальчишка ответил по-взрослому, что он мужчина и должен справляться сам.
Затем они сидели на кухне и ужинали. Роман переживал, что Егор хватает еду и практически не пережевывая, глотает ее. Потихоньку мальчик наелся и стал засыпать прямо за столом. Роман взял его на руки и отнес в комнату. Уложил на кровать и укрыл одеялом. Сам прошелся по квартире. Это была маленькая однокомнатная квартира, но несмотря на свой размер, она была очень уютная, домашняя.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт Окт 26, 2021 4:23 pm

На комоде стояли фотографии. На них молодая женщина с Егоркой. Она была очень симпатичная с красивыми правильными чертами лица.
Немного походив по квартире Рома задал себе вопрос, что я здесь делаю? Зачем мне все это? Потом посмотрел на спящего малыша и понял, он просто уже не сможет уйти. Погладив малыша по голове, взял ключи и тихонько вышел из квартиры. Быстрым шагом дошел до своей машины. И перегнал ее на свободное место у подъезда. Поднялся по ступенькам и вошел в квартиру. Егор крепко спал. Рома вернулся на кухню. Убрал все со стола. Разложил продукты в холодильнике. В коридоре обратил внимание на записную книжку у зеркала. Нашел и заварил себе кофе, взял книжку и стал листать. Там были данные мамы Егора, словно написаны специально для него. Имя фамилия отчество, дата рождения, номер сотового телефона. Роман набрал номер, но абонент был не доступен. И тогда он стал обзванивать больницы и справочные, чтобы узнать в какую больницу увезли Лебедеву Ирину. И нашел. Это была онкологическая клиника. Как-то на душе стало совсем не хорошо. Рома зашел в комнату, поправил одеяло у Егорки, сам прилег на диван и сразу провалился в сон.
Когда открыл глаза, солнце уже заглядывало в окна. Егора в кровати не было. В комнату заглянула светлая голова.
- Дядя ты уже проснулся? А я сделал нам завтрак и чай нагрел.
Рома умылся и пошел на кухню. Там лежали на тарелке криво нарезанные бутерброды. В тот момент мужчине показалось, что это самые вкусные бутерброды.
- Знаешь Егорка, я вчера нашел куда увезли твою маму. Я думаю, мы должны к ней поехать, чтоб она не переживала и проведаем ее. А меня зови просто Роман. Договорились?
Егорка кивнул. Убрав со стола они стали собираться. В больнице мужчины выяснили в какой палате лежит Ирина натянув бахилы они пошли к ней. Открыв дверь Роман увидел изможденное лицо женщины с синяками под глазами. Увидев сына ее глаза стали большими и из них покатились градом слезы.
- Сынок, родненький мой, я так за тебя переживала, ты совсем один, остался на улице. И как ты сюда попал, кто этот дядя.
- Мамочка, это Роман. Он мой друг, он очень хороший. Он вчера столько вкусного купил, я так наелся и уснул. А он остался со мной.
Ирина подняла глаза на Романа.
- Кто вы? Спасибо вам за сына. Мне некого попросить о помощи. Я не знала, где мне его искать.
- Ира, не надо нервничать, пожалуйста. Успокойтесь. Мы с Егором встретились случайно и сразу подружились. Вы не переживайте, я его не брошу он будет жить со мной. Лечитесь. А когда выйдите он вернется к вам.
Ирина заплакала и тихо, почти шёпотом сказала.
- Я отсюда не выйду. Это конец. Раз вы друг, я хочу попросить, в записной книжке есть адрес моего дет. дома, где я выросла и данные директора. Если можно, после того как я уйду, отвезите Егора туда. Я предупреждала директора, она в курсе всего. Это единственный близкий мне человек. Больше у меня никого нет.
- Ира, я надеюсь, что все изменится. Я сейчас поговорю с врачом и мы что-нибудь придумаем.
Ирина попробовала улыбнутся. Рома оставил мальчика с мамой, а сам пошел искать лечащего врача.
- Мне порадовать вас нечем. Все очень запущено. Ей осталось в лучшем случае месяц, а может и меньше. Она сейчас полностью на обезболивающих. К сожалению помочь мы уже не можем.
- Доктор, я могу вас попросить? Я за все заплачу. Но можно перевести ее в отдельную палату и создать ей все условия, чтобы облегчить ее дни.
- Хорошо, у нас есть такая палата. Но кто вы ей. На сколько я знаю, у нее никого нет.
- Я, просто друг ее сына.
Разведав, что можно есть Ирине, они с Егором поехали закупаться. Когда вернулись в больницу Ирину уже перевели в отдельную палату. Она была просторной и светлой. В холодильник, который был в палате. Они выгрузили соки, фрукты. А потом на столике перед кроватью развернули горячую еду. Превозмогая боль Ирина немного поела, чтобы порадовать сына и его нового друга. Она смотрела на Романа с уважением и болью. И молила Бога, что бы этот мужчина не бросил ее сына. Теперь будет кому отвезти его в детский дом.
Каждый день Роман приезжал к Ирине, привозил красивые букеты цветов. Рассказывал всякие смешные истории. Ирина даже повеселела. Рома объяснил. Что вызвал к себе свою маму для помощи, чтоб Егор не оставался дома один. Прошло три недели, у Ирины появился румянец на щеках. И у Романа затеплилась надежда. Может она выкарабкается. С надеждой он отправился к врачу. Но тот даже не смотрел ему в глаза. Только и смог сказать.
- Она уходит.
Роман не спал всю ночь, он не знал, что ему делать. Метался по комнате, потом сидел на кухне и пил кофе. Мама слышала, как мучается сын, а чем помочь, не знала. Она сама за эти дни прикипела к маленькому мальчику. Утром она увидела, как сын прихорашивается перед зеркалом. Это ее очень удивило.
- Сынок, ты куда такой нарядный собрался?
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт Окт 26, 2021 4:23 pm

- Мама, я женюсь. Я долго думал и решил, я Егору никто, значит мне его не отдадут. А если я стану мужем Ирины, это будет другой разговор. Сейчас я поеду к другу, ты же помнишь, он хороший адвокат. Все уточню, а затем к Ирине. А вы не скучайте и приготовьте праздничный ужин.
Ира лежала и смотрела в потолок. В голове была только одна мысль. Что ждет ее сына. Она понимала, что времени совсем не осталось и никого близких нет, кроме Романа. Да Роман, какое доброе у него сердце, какой золотой человек и какой красивый. Почему один. Вот такого бы отца ее Егорке, но так не бывает.
Дверь открылась, и она увидела сияющее лицо Романа. В руках у него был огромный букет роз. А еще какая-то коробочка. Он подошел к кровати и встал на одно колено.
- Ира, я столько всего передумал. Я не хочу отвозить Егора в детский дом, я хочу чтобы он остался со мной. Если ты не против. Но я для него никто. Выходи за меня замуж. Я обо всем договорился, в коридоре ждет представитель ЗАГСа. Это единственный выход. Я стану твоим мужем и смогу добиться усыновления. Ты согласна?
Женщина смотрела на Романа, как на Ангела. Ее душу переполняли эмоции. Господи, откуда берутся такие люди. У него огромное сердце и он будет самым лучшим отцом для ее сына.
- Да, я согласна.
Вся церемония заняла не больше получаса. Роман как положено надел кольцо на палец своей жены. Затем поцеловав ее в щеку и пошел к доктору.
- Доктор скажите, а я могу ее забрать домой? Ведь кроме обезболивающих вы ей больше ничего не делаете. А уколы я умею делать сам и мама моя за ней будет ухаживать. Пусть хоть пару дней поживет без больничных стен.
- Хорошо, я распишу вам, как и что ей надо делать. Если будет совсем плохо, вызывайте скорую.
Роман вернулся в палату и сказал.
- Ну что жена, мы едем домой. Хватит тут потолок рассматривать.
Медсестра помогла одеться Ирине, усадила ее в кресло на колесах и они поехали. Взяв Ирину на руки, что бы посадить в машину, он почувствовал, что она практически ничего не весит. В ней едва теплиться жизнь. Ему хотелось прижать ее к себе и вдохнуть хоть немного жизни в ее тело. К сожалению это было невозможно.
Вечером в их квартире был большой праздничный ужин по поводу женитьбы. Егор прыгал по квартире от счастья. Мама была рядом и его лучший друг и бабушка Лена, которая ему так нравилась.
Ночью Роман почти не спал, сидел рядом с Ирой. Она то плакала, то стонала. Он делал ей укол, и она засыпала. Утром мама кормила ее завтраком, а потом Егора и Романа. Так было еще пять дней. А потом сердце Ирины не выдержало боли. Роману казалось, что ушла часть его души. Словно он потерял близкого родного человека.
У могилы стояли двое. Мужчина и маленький мальчик. Сзади стояли родители Романа и его друзья. Роман держал малыша за руку, словно боялся выпустить ее. Егор поднял на него глаза.
- Рома, мне мама сказала, что ты мой папа, что ты нашелся. Это правда? Ты теперь всегда будешь со мной и никогда не уйдешь как мама?
Роман присел перед сыном на корточки и крепко прижал его к себе.
- Да сынок, я нашелся и всегда буду с тобой. А мама, она не ушла, она всегда будет с тобой, смотреть на тебя с неба и останется в твоем сердечке. Она всегда будет с нами.
Егор крепко обнял Романа за шею и прижался к нему. Потом повернулся и глядя на фотографию мамы сказал.
- Мамочка, ты не переживай, папа нашелся и мы всегда будем с ним вместе. А я буду смотреть за ним и за бабушкой и дедушкой. Ты только приходи ко мне почаще, а я буду рассказывать, как мы живем. Я тебя очень очень люблю и папу.
Он погладил своей детской рукой мамино фото и взял Романа за руку. А по щекам взрослого мужчины текли слезы. Так кардинально изменилась жизнь Романа. Теперь у него появился смысл и человек, ради которого надо жить. Ведь он обещал своей жене вырастить сына, как самого родного.
©Инет

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт Окт 26, 2021 8:59 pm

Ветеринар

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_5919

Старик принёс своего пса на усыпление, потому что не имел денег, чтобы спасти питомца. Увидев, как плачет человек и горюет собака, ветеринар принял единственно верное решение...
Говорят, не в деньгах счастье, но иногда именно деньги решают наши судьбы. У пожилого мужчины не было и копейки лишней, когда врачи выставили счёт за жизнь его четвероногого друга.
В кабинете у ветеринара было тихо. Врач смотрел на пару: дворнягу, лежащую на столе, и старика, склонившего над ней голову и рассеянно поглаживающего питомца за ухом. Было слышно лишь тяжёлое дыхание собаки и человеческие всхлипы. Пожилой мужчина никак не хотел отпускать своего друга и плакал.
Андрей Александрович, молодой ветеринар, часто сталкивался с подобными проявлениями человеческих чувств перед усыплением животных. И это нормально, ведь люди успевают привыкнуть к братьям нашим меньшим всей душой. Но, чувствовал специалист, это был особый случай.
Сейчас мужчина вспоминал, как впервые увидел эту пару на пороге своего кабинета. Это было 3 дня назад. Тихий старик принёс свою 9-летнюю собаку Найду на срочный приём. Животное вот уже два дня не вставало на ноги, и пожилой посетитель был всерьёз обеспокоен этим. Как пояснил мужчина, кроме Найды у него никого нет.
Андрей Александрович провёл осмотр. Действительно, у собаки была серьёзная инфекция. Ей было необходимо срочное дорогостоящее лечение. В противном случае животное ждала мучительная гибель. «Поэтому, — сказал тогда сухо врач, — если вы не собираетесь лечить собаку, гуманнее будет её усыпить». Сейчас Андрею Александровичу легко представить, что почувствовал тогда мужчина, но в тот день молодому специалисту было невдомёк.
После таких слов врача старик дрожащими руками высыпал на стол мелочь с помятыми купюрами — плата за услуги. Он бережно взял на руки свою собаку и ушёл.
А сегодня он снова появился на пороге ветеринарного кабинета. «Простите, доктор, я смог найти деньги только на усыпление», — сказал пожилой клиент, опустив взгляд.
И теперь, когда старик попросил ещё 5 минут, чтобы проститься со своей подругой, Андрей Александрович смотрел на эту пару, и не понимал, откуда в мире такая несправедливость. Очень часто люди, у которых просто миллионы денег, безжалостно относятся ко всему живому, а тут — бедный старик и умирающая дворняга. И столько чувств.
Ком подкатил к горлу молодого врача. Он подошёл к старику и положил ему руку на плечо. «Я вылечу, — срывающимся голосом сказал он, — я за свой счёт вылечу вашу Найду. Она же не старушка пока. Ещё побегает». Ветеринар лишь почувствовал, как под его рукой затряслись плечи пожилого мужчины в беззвучных рыданиях.
Через неделю Найда уже стояла крепко на ногах. Капельницы и грамотный уход сделали своё дело. Молодой доктор чувствовал себя счастливым. Может, он и сделал маленькое дело для несчастного старика и беспородной собаки, но на самом деле это был великой и доброй души поступок.
©️ Ольга Поручник


Последний раз редактировалось: Лилёша (Ср Окт 27, 2021 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт Окт 26, 2021 9:06 pm

ДУРЬ ПАКЕТНАЯ

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_5920

Лучшее время для игр - 4 утра.
- Нааааасть, Нааааасть, Настена, Настюша? Анастасия, имей совесть, обрати внимание на свое сокровище, - большой рыжий кот стоял возле кровати и мявкал на всю округу. Я пыталась спать, вот такая я странная, сплю в четыре утра, совести у меня нет.
На автомате погладила кота, может успокоится, получив порцию ласки. Наивная. Кое-кто стал орать еще громче.
- Наааасть, я на ручки хочу. Возьми меня на ручки. Хочууууу.
- Иди сюда, чего ты завелся, прыгай ко мне, - я попыталась приманить, бегающего вдоль кровати кота. Был еще шанс, что он запрыгнет ко мне, я его обниму, как плюшевого медвежонка, и мы спокойно доспим. Наивная.
- Что значит «прыгай», я тебе что, скаковая понЯ какая-то. Встань, возьми меня на руки и помести на одеялко. НАААААААСТЬ. Я не хочу прыгать, у меня ножка болит, хвостик болит, пузико болит. Что? Почему все болит? Потому что некоторые нерадивые хозяйки меня не гладят вовремя. И вообще, тут высоко, бери меня на руки.
Да, вот запрыгнуть на шкаф со всей дури - не высоко, а на кровать с пола – высоко. Чтобы ты, женщина, в этом понимала. И вообще, я, может быть, высоты боюсь! Да, вот прямо с этой минуты боюсь. Нет, это не важно, что я вчера висел на новых шторах, пока гардина не слетела. Что? Там выше было? Ну, так все правильно, она как ух, а я как ух. В общем, испугался, теперь боюсь. Ты на ручки меня брать будешь? Или я песенку тебе спою?
Спи, моя гадость, усни
В доме погасли огни…
* * * * * * * * * * * ☺* * * * * * * * * *
Насть? Я хорошо пою? Я считаю, что отлично. Ты вставать будешь? О, один глаз открылся. А чего ты так на меня смотришь? Посмотри какой я красивый, пушистый, а какие у меня глазки, а какие у меня зубки. Проверять будем зубки? Хочу на ручки. Нааааасть, я чего-то наспался. Пошли играть? Не хочешь? Ты ничего не понимаешь в этом. Я тебе сейчас объясню, как надо играть в четыре утра. Сейчас, сейчас, подожди.
Смотри какой классный шуршащий пакет я принес. Можно его бросить, потом разбежаться и со всего маха, как на него прыгнуть и мять. Попробуешь? Ну, чего ты такая скучная?
Встаешь? Встаешь? На пакет прыгать будешь? Ты зачем его отбираешь? А, ты меня на ручки возьмешь? Неси меня, мой мам, сначала на кухню, там тебя ждет сюрприз, а потом в кроватку….
Уже лежа в постели.
- Насть, ты спишь? А я не сплю, ты меня крепче обнимай, а то вдруг я усну и с кровати свалюсь прямо на пакет. Ну, спи, Настя, спи. Эх, тяжела кошачья доля.
из инета

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср Окт 27, 2021 7:21 pm

Каблуки

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_13

- Смотри, она снова пришла,- девушка лет двадцати в униформе магазина обратилась к напарнице. И теперь они обе смотрели на женщину средних лет, стоявшую напротив витрины со стороны улицы.
- Ну, что вы на неё уставились? Ну, смотрит. И что?- обратился к девушкам парень в такой же униформе.
- Антон, она же приходит каждый месяц! Стоит, смотрит. И уходит. Она даже ни разу не зашла!- возмутилась одна.
- Да! Каждое двадцать пятое число. Можно даже в календарь не заглядывать,- вторила другая.
- Она вам, что? Мешает? Лучше займитесь своими обязанностями,- Антон махнул головой в сторону кладовки, где громоздились коробки с поступившим товаром.
- Слушаемся, Антон... Как там тебя по отчеству?
- Палыч я как Чехов.
- А кто это?
- Займитесь делом.
Девушки переглянулись и, недовольно ворча, отправились расставлять новую партию туфель и босоножек.
Антон мельком глянул на улицу - женщина, словно замерев, стояла на одном месте.
Впервые она появилась на открытии магазина "Шпилька". Было совсем немного людей. Место невыгодное: через арку во дворе.
Женщина в красном берете и зелёной вязаной кофте сразу бросилась в глаза Антону - было в ней что-то трогательные. С этого дня женщина раз в месяц появлялась перед витриной магазина, стояла какое-то время и уходила. Лето сменилось осенью, а осень - зимой. Вот уже и весна на пороге. Менялась погода. Менялись коллекции обуви в магазине. Менялись работники... Но двадцать пятого числа каждого месяца женщина неизменно появлялась перед магазином.
Сейчас она стояла, держа одной рукой маленькую потёртую сумочку, а другой сжимая ворот старенького пальто. Запоздалые снежинки кружили над её головой и таяли, едва коснувшись лица и рук.
Антон решительно шагнул к двери:
- Я могу вам чем-то помочь?
Женщина вздрогнула и оглянулась назад.
- Это я вас спрашиваю. Вы же давно стоите и замёрзли совсем.
- Нет, нет! Что вы!- женщина смущённо улыбнулась.- Я тут просто... любуюсь.
- Зайдите в магазин, здесь любоваться будет удобней. Заодно и согреетесь.
- Да мне и отсюда видно.
Антон подошёл к женщине:
- Что же вас так заинтересовало?
- Ту... туфли,- смущение предательски сбивало речь.
- А я, кажется, догадываюсь. Вон те, красные, в центре витрины.
- А как вы догадались?
- Всё очень просто: они там стоят с момента открытия магазина. Точнее, эта модель стоит, как визитная карточка магазина. Когда их покупают, ставят новые.
- И много покупают?
- Да не очень... Пойдёмте в магазин, я их вам ближе покажу. Да и замёрз я.
Девушки молча наблюдали, как Антон провёл женщину в центр магазина и усадил на банкетку.
- Вы какой размер носите?- спросил он.- Семёрочку или чуть больше?
- Тридцать седьмой.
- Одну минуточку,- и Антон направился к кладовке.
- Ты с ума сошёл?- зашептали сотрудницы.- Зачем этой кошёлке такие туфли?
Антон молча взял коробку и вернулся к посетительнице.
- Давайте примерим.
- Что вы! Что вы! Я не смогу это купить!
- А примерить-то сможете?- Антон, опустившись на одно колено, открыл коробку и достал шёлковую туфельку на тонкой шпильке.
Ещё пара минут, и туфли оказались на ногах женщины.
- Пройдитесь, почувствуйте их,- Антон поддержал женщину за локоть.
И она пошла. Сначала шатаясь и балансируя. Потом каждым шагом добавляя уверенности. И вот уже походку светской львицы не портили ни старенькое пальто, ни потёртая сумочка...
- Вы превосходно двигаетесь! Каблук - это ваше!- искренне удивился Антон.
- Да, когда-то у меня вся обувь была на высоком каблуке. А потом... Потом что-то продала, что-то отдала... Вот сейчас увидела их и так захотелось! Ведь у каждой женщины должна быть хоть одна пара таких!
- Но вы-то на них смотрите уже пол года,- донеслось от кладовки.- Купили бы давно и вот вам счастье.
Женщина посмотрела на говорящую девушку и пожала плечами:
- Да, я хотела. Но отложила до зарплаты. Она у меня каждое двадцать пятое число. Я пришла, а у вас цены повысили. Я отложила до следующей зарплаты. А цены снова выросли. А потом снова и снова... Вот и сегодня...
- Вам сегодня очень повезло!- вдруг воскликнул Антон.- Поздравляю! Вы стали десятитысячной посетительницей нашего магазина! Поэтому можете выбрать любую пару обуви.
Женщина снова присела. Девушки, потеряв дар речи, замахали на Антона руками, а он продолжал:
- Если вас устраивают эти туфли, я с удовольствием упакую их.
- Да, конечно устраивают... Но мне никогда не везло, я никогда ничего не выигрывала.
- Значит сегодня начинается ваша полоса везения.
Антон ловко сложил туфли в коробку, коробку в фирменный пакет.
Уже на пороге магазина женщина повернулась к нему:
- Как вас зовут, волшебник?
- Антон... Антон Павлович.
- Как Чехов,- улыбнулась женщина.- Благодарю.
Дверь хлопнула.
- Антон! Ты чокнулся!- девушки в униформе выскочили из кладовки.- Что ты теперь делать будешь?
- Оплачу подарок.
- Но зачем?
- Моя мама мечтала о туфлях. Вот таких. И откладывала их покупку, потому что сначала надо нас с братом вырастить, потом нас надо выучить...
- А потом?
- Потом мы с братом ей купили туфли, а ей как бы некуда их надеть. Так и стоят. Ведь у каждой женщины должны быть такие туфли. А ещё лучше, когда она может и хочет их носить.
©️ Елена Арабаджи

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср Окт 27, 2021 7:31 pm

Подарок взрослому мужчине с котом

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_14

Не повторяйте моих ошибок НИКОГДА.
Недавно у нас с мужем была ситцевая свадьба, мы договорились не тратить деньги на дорогие подарки, так как есть на что копить. А вот на глупости маленькие можно.
И вот я решила, что серьезному, редко улыбающемуся, взрослому, 30 летнему мужчине для полного счастья не хватает….радиоуправляемой машинки.
Долго выбирала это страшное чудище. Пока не наткнулась на радиоуправляемую мышь.
-Вот оно!- подумала я, и это было самой большой моей ошибкой. Почему мышь? Да, потому что у нас в доме есть серьезный, редко улыбающийся, взрослый, 3-х летний кот. В общем, этот подарок я купила для прикола.
И вот выходной, 9 утра, мы с Нюсей (морская свинка) сидим, вжавшись в диван, и стараемся не отсвечивать. Мимо нас проносится уже изрядно погрызенная, хромающая на одно колесо мышь и уматывает в соседнюю комнату. За ней с диким видом несется кот, который просто не разбирает дороги. За котом несется СЕРЬЕЗНЫЙ, ВЗРОСЛЫЙ мужчина в одних трусах, пытаясь управлять мышкой так, чтобы кот ее не выловил. И последним перлом становится бегущий следом ротвейлер, который по размеру далеко уже не щенок. Причем, если у первых трех есть явные цели: у мыши - выжить, у кота - поймать, у мужа – спасти от зверских лап игрушку, то у собаки цель одна - мешать всем, с чем она прекрасно справляется.
Весь этот табун уносится в соседнюю комнату, причем пес на завороте умудряется въехать на всем ходу в шкаф, который жалобно дребезжит. А мы с Нюсей сидим на диване, поджавши лапки, и надеемся, что при следующем заходе нас девочек не затопчут.
Из комнаты доносятся вопли:
- Не жри ее, отдай, фу…
Отчаянный мявк кота, у которого отбирают добычу, и лай собаки, которой просто зашибись, как весело.
Нам с Нюсей тоже зашибись, как весело, мы боимся лишний раз дыхнуть и обратить на себя внимание. Затопчут, раздавят, сомнут и не заметят.
В соседней комнате что-то падает, муж тотчас же кричит мне, что позже все уберет сам и вся кавалькада проносится мимо в сторону кухни. Моей любимой кухни. Пропади пропадом эта мышь, почему она до сих пор не сломалась? Живучее киTайское чудовище.
А ведь когда я принесла свой подарок, некоторые взрослые и серьезные только хмыкнули и «ладно уж попробуем для прикола, фигня какая-то».
На кухне что-то брякнуло, я мысленно перекрестилась. В мою сторону понеслась мышь, за ней скользя по паркету, несся кот, муж споткнулся о мешающегося под ногами пса и растянулся на полу, тут же вскочил и под лай собаки понесся следом, пытаясь на ходу управлять проклятым грызуном.

Соседи, помните, вы полгода что-то сверлили? МОЯ МСТЯ ОЧЕНЬ СТРАШНА!
Главное теперь самой выжить...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср Окт 27, 2021 7:39 pm

Джекпот

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_15

       Надежда понимала, что под лежачий камень вода не течёт, особенно, если камню уже тридцать четыре, он интроверт, знакомства через интернет не признаёт и почти никуда, кроме работы, не ходит.
Она не любила шумных компаний, но иногда, поддавшись уговорам подруг, всё-таки шла с ними на какую-нибудь вечеринку. На одной из таких добровольно-принудительных вылазок Надежда и познакомилась со Славиком.
Славик пригласил её на медленный танец и, хотя был он больше пьян, чем трезв, Надежда решила, ему в танце, а себе в шансе, не отказывать.
Неуклюже перетаптываясь под "Миллион алых роз", Славик поведал Надежде, что отлично понимает художника, потому что ради такой девушки, как она, он бы тоже превратил всё своё состояние в цветы.
"Всё ясно: человек легкомысленный, капиталом не обременён или просто пустозвон, но в любом случае опять мимо." - с тоской подумала Надежда.
После танца Славик неожиданно предложил:
- Надя, у вас потрясающее лицо и я не прощу себе, если не напишу ваш портрет. Я сейчас же раздобуду бумагу, карандаш и узнаю, где бы мы могли с вами уединиться.
Выбирая между общением с многочисленными шумными гостями вечеринки и одним тихим Славиком, уставшая от суеты Надежда отдала предпочтение Славику. Они уединились, он посадил её в удобное винтажное кресло и начал творить.
Он внимательно смотрел на неё, потом делал пару штрихов на ватмане, при этом ненавязчиво спрашивал о её жизни и рассказывал о своей.
Время пролетело незаметно, и Надежда была искренне удивлена, как всего пара часов общения изменила её первое впечатление о Вячеславе.
Выяснилось, что художник он только в душе и картины пишет исключительно по зову сердца, работает финансовым аналитиком, в еде неприхотлив, целоваться любит, посуду моет, измен не терпит, носки не разбрасывает, уже нагулялся и мечтает о дружной семье. В общем, не Славик, а джекпот!
Даже когда он показал ей её портрет, написанный в стиле "Точка, точка, запятая", она не обиделась, а от души рассмеялась и записала в мысленный список плюсов своего нового приятеля сообразительность, целеустремлённость и отличное чувство юмора.
***
- У меня слова плывут, как девушки из ансамбля "Берёзка", - жаловалась Надежда. - А ещё меня как будто кто-то липкими руками массирует. Изнутри.
- И давно? - насторожился врач.
- Месяц где-то, - грустно ответила Надежда, - ой, вы не подумайте, я не сумасшедшая, просто работаю редактором, а с таким концертом народного творчества в голове и спа-услугами в теле я совсем не могу сконцентрироваться. А мне номер сдавать через неделю и свадьба у меня через две...
"Неужели ранняя деменция?", - думала Надежда, ожидая результатов обследования. Месяц назад она редактировала материал по этой теме и хорошо помнила симптомы этой коварной болезни и тот факт, что деменция у людей среднего возраста не является редкостью.
Слёзы покатились по её щекам. Она ещё не знала, что следующие полгода проведёт в больнице, что поставленный диагноз в один миг изменит всю её жизнь, все её приоритеты, ценности и устои. Что её жизнь больше никогда не будет прежней.
У Надежды оказалась не деменция, а двенадцать недель беременности, три прекрасно развитых эмбриона, сенсационный материл для юбилейного номера журнала «Здоровье» и тройной джекпот для её любимого Славика...
©️ Инна Чешская

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср Окт 27, 2021 9:49 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_17

На этом потрясающем и уникальном снимке фотографа Юрия Рыбчинского жительница деревни Мериново (ныне Садовая) Вологодской области Ефимия Быстрова.
Это именно она «сыграла» роль старушки Куделихи, матери Егора Прокудина — главного героя кинокартины Василия Шукшина «Калина красная».
Слово «сыграла» не напрасно взято в кавычки.
Дело в том, что Шукшин в этой роли хотел снимать Народную артистку СССР Веру Марецкую.
Но перед началом съёмок она внезапно тяжело заболела. Оператор фильма Анатолий Заболоцкий услышал от жителей деревни, где проходили съёмки, что есть у них соседка с очень похожей судьбой, которую Шукшин написал в сценарии.
Когда Василий Макарович пообщался с Быстровой, понял: это подарок судьбы!
Никакая народная артистка ТАК не сыграет!
Решили снимать её «скрытой камерой», чтобы не смущать.
Вся эта знаменитая сцена снята абсолютно документально.
Ефимия Быстрова просто рассказывала актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной о своих сыновьях: что четырёх убило на войне, а пятый бесследно пропал, связавшись с плохой компанией, что она его вот уже 18 лет безуспешно разыскивает…
После съёмок Шукшин собственноручно починил её избу, запас дровами на зиму, продуктами, оставил некоторую сумму денег…
Куделиха всем сердцем прикипела к Шукшину и рассказывала соседям, что Шукшин и есть тот самый её без вести пропавший сын.
Она сама в это уверовала и повесила этот портрет Шукшина у себя в избе.
Этот снимок сделан в момент, когда ей сообщили о смерти Шукшина…
Через год Ефимия Быстрова и сама умрет, замерзнув на печке…
Позже, жители деревни на её могиле установят памятник с фотографией-кадром из фильма.
Вот такое вот «кино»…
© Антон Жуков

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср Окт 27, 2021 9:59 pm

«ВОРОНА и КОТ» – светлая добрая сказка для взрослых

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_18

Тихо кружась, с неба падал холодный снег.
Ворона и кот сидели на скамейке.
– Голодный? – участливо спросила ворона.
– Да нет, я наелся вон в той мусорке, – и кот кивнул на открытый бак для мусора.
– Мда-аа… и как ты живёшь-то? – поинтересовалась старая кошачья подружка.
– Что же, хорошо живу, не жалуюсь, – ответил тот. – С тех пор, как моя хозяйка, моя мама, умерла, и меня выбросили на улицу, живу как придётся, – и кот печально опустил голову.
Ворона вздохнула.
– Мда-аа… Мыкаешься по помойкам, а всё о людях хорошо говоришь. Странный ты. Неправильный кот.
– Моя хозяйка была хорошим человеком. Знаешь, какая она была! – вдруг завёлся кот. – Она была такая… такая, – и он, подняв глаза к небу, хотел что-то сказать, но задохнулся от нахлынувших чувств и всхлипнул.
– Ну-ну… ну, – примирительно сказала ворона, – не надо. Не расстраивайся, не вернёшь её. А ты вот мыкаешься по подворотням и мусоркам.
– Всё равно, – тихо возразил кот, – хороших людей много. Меня они не пугают и даже иногда кормят.
Ворона презрительно каркнула.
– Да, да, да! – разошелся кот. – Я тебе точно говорю, что есть Бог и есть Ангелы, я-то знаю. Хозяйка моя была Ангелом.
– Бог… – философски заметила ворона, – Бог – он для богатых. А для таких нищих, бездомных горемык как мы, есть только холод, голод и камни в руке человека.
Кот горестно покачал головой и снова вздохнул.
Вдруг с небес промелькнул яркий, пронзительно красивый лучик. Тревожно пискнув, он упал прямо между передних лап кота.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср Окт 27, 2021 10:00 pm

– Ой! – сказала ворона. – Это же… как его…
– Точно, – радостно мяукнул кот, – это же попугай!
Ворона, переступив с лапы на лапу, наклонила голову и насмешливо сощурила черный глаз.
Маленькая корелла, желтого цвета, с ярко-красными щечками, опасливо покосилась на ворону и, осторожно приблизившись к коту, нежно ткнулась головкой ему в грудь.
– Вообще-то, коты едят попугаев, – хрипло усмехнувшись, намекнула ворона. – Вот и пообедаешь. Не надо по мусорке шарить. Обед тебе прямо с небес упал, – философски закончила она и перескочила на нижнюю ветку березы.
Кот фыркнул на эти слова и, поджав когти, несмело дотронулся до мягких пёрышек малыша. Тот поднял на него свои светлые глаза и, чуть косолапя, ещё ближе прижался к его тёплому боку.
Кот осторожно погладил попугая правой лапкой. Да, он вспомнил…У его же хозяйки жил такой. Потом умер. Она его очень любила…
И он, вдруг со злостью посмотрев на ворону, прошипел:
– Коты не едят попугаев! Потому что попугаи хорошие. Коты любят попугаев.
– Точно…Ты глупый и неправильный кот, – саркастически засмеялась-закаркала ворона.
Маленькая птичка прижалась к теплой кошачьей груди и распушила пёрышки. Ей стало хорошо и тепло. И он, закрыв свои светлые глазки, беззаботно задремал.
– Парадокс, – удивилась ворона и внимательно посмотрела на кота. – Сколько тебя знаю, но значит, так и не узнала – какой ты есть на самом деле!
Кот ничего ей не ответил, мурлыкая про себя какую-то забытую песенку.
Напротив них в нескольких шагах остановилась молоденькая девушка.
– Ой… Ну надо же такое! – восхитилась она, – попугай, кот и ворона рядом сидят.
И она, вытащив большой телефон, стала снимать видео. Рядом с ней остановилось ещё несколько человек, все вынули телефоны и весело и шумно переговариваясь, стали фотографировать необычную картинку.
Но никто из них не бросил им и крошки хлеба.
….Мужчина шел с работы домой. Колени ломило и спина ныла где-то справа. Он старался не думать об этом, а иногда уговаривал себя, что раз болит, то он ещё жив, а значит надо радоваться. После двенадцати часов ползания на коленях на заводе сложно было радоваться. Так что настроение было не очень. Да и погода была так себе.
Он опомнился, когда уткнулся в спину нескольких человек, перегородивших проход через маленький скверик к его дому. Осторожно протиснувшись через них, он оказался напротив скамейки, рядом с которой росла высокая берёза.
На ней сидела странная троица. Большой кот и маленький, прижавшийся к нему попугай. Рядом с ними сидела ещё и ворона. И все они смотрели на людей с явной опаской.
Мужчина снял с плеча старую поношенную рабочую сумку и положил на скамейку рядом с котом.
– Давай, приятель, залезай, – сказал он коту.
Кот посмотрел на сумку, а потом на попугая и переступил лапами.
– Давай, не сомневайся! И его обязательно возьму, – понял его сомнения усталый мужчина. – И домик ему красивый купим. Он будет на нём сидеть и свободно летать. Обещаю.
И с этими словами мужчина протянул палец и маленький желтый попугай, чуть помедлив, забрался на него.
Мужчина осторожно посадил его в сумку, а кот… Кот сам запрыгнул внутрь.
Мужчина посмотрел на ворону и весело произнёс:
– Ну что, пошли, что ли? – и протянул ей правую руку.
Ворона ступила на протянутую ладонь и, забравшись на плечо, ворчливо заметила:
– Ладно уж, уговорил. Схожу с тобой, посмотрю, как там устроится мой старый друг, кот. Может, и вкусного печенья перепадёт.
– Не сомневайся, обязательно перепадёт, – донеслось из сумки. – Мужик-то… вроде ничего.
– Все они сначала ничего… – проворчала ворона.
Вдруг из сумки поднялась желтая маленькая голова с красными щёчками и, подняв хохолок, произнесла:
– И я теперь тоже кому-то нужен… – и захлопав крыльями, попугай радостно запел, да так красиво…
– Ах ты, моя птичка, – радушно отозвался растроганный кот. – Конечно нужен! Ты мне сразу стал нужен. А я тебе… – и попугай нежно прижался к своему новому другу.
А мужчина спешил домой. Колени почему-то больше не болели, да и со спиной вроде всё стало нормально. А погода… Погода, я вам скажу, была просто удивительно хороша.
Мужчина шел и улыбался, а из сумки доносился клекот попугая и мурлыканье кота. И даже ворчливая ворона, победоносно оглядывая редких прохожих, тихо сидела у него на плече. И слушала шелест крыльев. Крыльев Ангела.
Да, они всё ещё существуют. Они живут среди нас. Просто мы не можем узнать их. Среди усталых прохожих с больными коленями… Среди тех, кто спешит покормить всех забытых и брошенных.
Точно вам говорю!
© Олег Бондаренко

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор mamusia Ср Окт 27, 2021 10:57 pm

ПРОБЛЕМЫ СТАРОЙ ЖЕНЩИНЫ....

— Яга! — позвал Кощей, стуча кулаком по двери. — Ты дома?
— Угу, — отозвалась Баба-Яга.
— А чего заперлась?
— Потому что нет меня.
Кощей призадумался.
— Ты пьяненькая? — уточнил он.
— Делать мне больше нечего! — фыркнула Яга, открыв дверь. — Я сегодня без настроения и никого видеть не хочу. Потому и нет меня.
— Ну, меня ты уже увидела, — Кощей проскользнул в избушку и удивлённо присвистнул. — Ничего себе у тебя бардак! Случилось что?
— Ничего не случилось.
— Захворала?
— Здорова.
— А чего так всё запустила? — допытывался Кощей.
— Да мало ли проблем у старой женщины? — отмахнулась Яга. — Чего пристал? Рассказывай, чего надо и иди, куда шёл.
Кощей внимательно посмотрел на Ягу.
— Да я уже пришёл, — протянул он. — Ты ничего мне не хочешь рассказать?
— Очень надо! — фыркнула Яга, доставая из-под стола банку сметаны. — Дел у меня других нет, что ли?
Яга зачерпнула сметану рукой и отправила её в рот под удивлённый взгляд Кощея.
— Что? — пробормотала она. — Как хочу, так и ем. Не нравится — пошёл вон отсюда.
— Это твоё дело, как есть, — улыбнулся Кощей. — А Баюн, кстати, здесь?
— Спит, — прочавкала Яга. — А зачем тебе это прекрасное создание?
— Надеюсь, крепко спит. Я хотел поговорить о тех бочках сметаны, что ты велела от него спрятать.
— Я велела?! Да как я могла? А где ты их спрятал?
— Там, где ты и сказала, — подмигнул Кощей. — Ты же меня знаешь, я твои просьбы выполняю в точности так, как велено.
— Да, да, да, — торопливо пробормотала Яга. — Где спрятал-то?
— Ты забыла?
— Хочу проверить, действительно ли ты выполнил всё в точности.
Кощей посмотрел по сторонам, подошёл к Яге и зашептал на ухо:
— Нужно убедиться, что Баюн действительно спит и не подслушивает. Где он?
— За печкой, — ответила Яга. — Связан. Развязывать запрещаю, ты меня знаешь.
— Знаю, — ответил Кощей, сунув руку за печку и вытащив Кота наружу. — Как не знать. Здорово, Баюн!
Баюн, связанный по лапам и с кляпом во рту, задёргался, бешено вращая глазами.
— Не дёргайся! — грозно велела Яга. — Сама виноват!
— Чего начудил? — спросил Кощей. — Плохо себя вёл?
Яга задумалась.
— Баюн всегда хорошо себя ведёт, — подумав, сказала она. — Я его обычно почему ругаю? Потому что привыкла срываться на маленьких и беззащитных. Вот я ему обычно угрожаю выселением из избушки, хотя никакого права на это не имею — избушка-то наша, общая.
— А за что тогда связала? Ещё и кляп этот.
— Так надо, — отмахнулась Яга. — Потом расскажу. А сейчас осторожно выкинь Баюна в окно и расскажи мне о нашем тайном деле.
Кощей пожал плечами, подошёл к окну и бросил Баюна вниз.
— О бочках, — заговорил он. — Значит, я поставил их в пещере.
— В пещере, — повторила Яга, кивая. — Сколько?
— Все двести, — ответил Кощей.
— Все двести?
— Как и было велено.
— А пещера где? — Яга тяжело задышала. — Далеко?
— Нет, совсем рядом, — пожал плечами Кощей. — Ты же сама место выбирала.
 
— А ты скажи, вдруг в другой поставил?
— Что ты, Яга! Всё сделал…
— Скажешь — замуж пойду!
— Я тебе пойду! — за окном показалась злая морда Баюна. — Ты, сволота, все границы уже перешёл. Если я от этой сметаны хоть один килограмм наберу — я из тебя накидку на кресло сделаю!
— Видишь, почему его надо было связать? — Яга картинно всплеснула руками. — Совсем с ума сошёл, бредит. Так, где сметана?
— Ну и дурак же ты! — фыркнул Баюн. — Кощей, ты когда понял?
— Когда он сказал «да мало ли проблем у старой женщины», — ответил Кощей. — Я тебя, как он верно подметил, знаю: ты себя как угодно назвать можешь, но старой — никогда.
— Живым не дамся! — заорала Яга, бросившись к окну. — Не возьмёте!
Кощей схватил с пола кочергу и с размаха ударил Ягу по голове — та пискнула и рухнула на пол.
— Шишка будет, — злобно хмыкнул Баюн.
— Не будет, — развёл руками Кощей. — Я не сильно. Как он тебя подловил-то?
— Бдительность усыпил, — вздохнул Баюн. — Ходил неделю такой вежливый и хороший, слова против не говорил, все поручения выполнял. По ночам не шумел, всё книжки читал. А вчера утром я только глаза открыла, а он мне кружку воды протягивает — я и выпила, не принюхавшись. Оглянуться не успела, как он мной обратился, а я шерстью покрылась. Хотела было рожу ему расцарапать, но жалко стало.
— Баюна-то? — удивился Кощей.
— Рожу. Рожа-то моя, родная, не могу я так с собой. Подай-ка мне зелье, Кощей, вон в той кружке.
Кощей взял со стола кружку с зельем и протянул Коту: тот выпил, вздрогнул и обратился Ягой.
— Так-то лучше, — протянула Яга, потягиваясь. — Ох, как же хорошо быть собой!
— Не то слово, — кивнул Кощей. — А с ним теперь что будет? Накидка?
— Это если лишний килограмм появится. Пока что сделаю ему аллергию на молочные продукты, а дальше посмотрим по поведению. А тебе, Кощей, низкий поклон и большая благодарность. Что бы я без тебя делала!

МирДевчат
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 5 - Страница 24 03a89d11
Сообщения : 41018
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор mamusia Чт Окт 28, 2021 3:40 am

АННА И ЕЁ ЗАЙЧИКИ....


Мальчик родился слабенький, маленький, его и на руки-то было страшно взять, вдруг что-то сломается? Назвать решили Андрюшей, уже и в ЗАГС собрались за свидетельством, но вмешалась бабушка, старая Анна, которую в родном селе за пристрастие к морковке и капусте, прозвали Зайчихой. Приехавшая взглянуть на первого правнучка, она быстро сориентировалась: юная внучка вымотана тяжелыми родами, её муж – рохля, слова против не говорящий. И тогда тоном, не допускающим возражений, Анна заявила:
— Вот что. Мальчонку я с собой заберу, выхожу, выправлю. И никаких «Андрюш», ну какой он Андрей? Когда, говоришь, родился? – Анна сурово взглянула на зятя, который тут же стушевался и еле слышно что-то пробормотал, — Ну вот, второго августа! Ильин день, значит, и ребенку быть Ильёй! Есть возражения?
Молодые родители если и хотели возразить, то под грозным взглядом старушки не осмелились.
— Вот и славно, — кивнула бабушка, — Давай, беги, свидетельство получай на Илюху, а мы тут пока соберемся.
Зять убежал, а старая Анна учила внучку:
— Со вторым не торопитесь. Учёбу вам нужно закончить, на ноги встать, потом уже и второго, и третьего, да хоть десятого рожайте. За Илюшку не переживай, тебя вырастила, и на него сил хватит, ты не смотри, что старая.
Зоя словно в детство вернулась, когда бабушка принимала за неё все решения. Она только покорно кивала головой и подавала бабушке нехитрые одёжки сына, в основном подаренные друзьями.
Матери, а тем более отца, Зоя не помнила, да и был ли отец, история умалчивает. Зоина мать была женщина скрытная, о её беременности никто и не подозревал, потому новость о том, что «старая библиотекарша» родила, поразила всё их село в самое сердце. Кто, где, как? Эти вопросы так и остались без ответа. Библиотекарша, которой на момент родов было 35, на работу так и не вышла. Она умерла от перитонита, когда дочке Зое едва стукнул годик, оставив девочку на попечении своей уже немолодой матери. Анна девочку вырастила, после школы отправила учиться в город. А та, едва ей стукнуло 18, выскочила замуж за такого же как она студентика из общежития, сироту Алёшку.
Новоиспеченный папаша скоро принёс свидетельство о рождении. Анна подхватила правнука, брезентовый рюкзак с вещами ребенка:
— Ну что, зятёк, проводи нас на автовокзал.
Уже садясь в автобус, она давала последние наставления, повторяя те, что были озвучены внучке: учитесь, вставайте на ноги, со следующими детьми не торопитесь. Она сунула Алёшке привезённые пятьдесят рублей:
— Вот, держи. Корми Зойку, а то она совсем прозрачная стала. И купи презервативы, понял? Чего краснеешь, взрослый уже! Ну, бывай. На каникулы ждём!
Уже в автобусе Анна посмотрела на безмятежное личико спящего ребёнка:
— Спит, и даже не знает, что судьба устроила такой выверт! Ничего, зайчик, прорвёмся…
С тех пор и повелось, мальчика называли или Илюшенька, или зайчик, внук Зайчихи. Когда он подрос, на вопрос «Мальчик, как тебя зовут?», бодро отвечал:
— Илюшенька-зайчик.
Ну, это он думал, что говорит «Илюшенька», все окружающие слышали «Люфанька-зайчик».
Анна забрала правнука в сентябре. Зоя с Алёшкой регулярно звонили с переговорного пункта, обещали приехать на зимние каникулы. Но чем ближе подходило обещанное время, тем менее уверенно звучали их голоса. Анна заподозрила неладное:
— Что происходит?!
Но внучка испуганно твердила, что всё нормально. На каникулы она всё-таки приехала, но одна, и Анна сразу поняла почему: зять просто-напросто побоялся явиться на глаза! То, что Зойка опять беременна, старушка поняла практически сразу, хотя живота почти не было видно.
— Куда? Тебе только 19 исполнилось, вам учиться еще сколько! Неужели трудно зайти в аптеку? Я же давала деньги!
 
Внучка опустила голова и еле слышно пробормотала:
— Стыдно…
Бабушка так и села:
— Стыдно?!
Оказывается, Алёшке было стыдно зайти в аптеку и купить презерватив! Ну да, время советское, во многом ханжеское, но для женатого человека, уже имеющего одного ребёнка, и — стыдно? Анна даже не нашлась, что сказать.
Рожать Зоя приехала к бабушке. Были летние каникулы, Алёшке деваться было некуда, и он тоже явился перед грозные очи Анны Егоровны. Но та только вздохнула:
— Что поделать-то? Но до окончания университета больше ни-ни!
Она даже лично пошла в аптеку и под ехидные смешки школьников, покупающих «Аскорбинку», приобрела «резиновые изделия № 2», целую кучу:
— Вот вам! И не дай Бог…
Но Бог дал. Когда Зоя не приехала в зимнюю сессию домой, отговорившись тем, что завалила экзамен, и ей нужно сдавать хвосты, Анна что-то заподозрила. Она оставила малышей, Люфаньку и его младшего братика Никитку, под присмотром соседки, работавшей в сельских яслях нянечкой, и рванула в город. Живот у внучки был уже приличный, и у Анны вырвалось только:
— Как?!
Зоя, красная как свекла, пояснила:
— Ты слишком маленькие купила…

Продолжение следует.....
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 5 - Страница 24 03a89d11
Сообщения : 41018
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор mamusia Чт Окт 28, 2021 3:42 am

— Да уж, ошиблись люди, — пробормотала Анна, — Не меня, тебя надо было «Зайчихой» называть!
Мальчика, родившегося в конце мая, назвали Мишкой. Правда, бабушка его тут же прозвала Минькой, что для села не редкость. Но только Анна знала, что Минька – это от слова «мини», слишком маленький…
Когда в сентябре Зоя с Алёшкой уезжали, они увозили с собой презервативы всех имеющихся в природе размеров и наказ бабушки:
— Больше не приму никого! Этих бы поднять.
Мальчишки были похожи друг на друга как две, вернее, три капли воды. Бабушка, несмотря ни на что, их нежно любила:
— Зайчики мои бедолажные, дал же Бог бестолковых родителей!
На натуральных продуктах и свежем воздухе ребята быстро окрепли, уже не напоминали тех заморышей, какими были при рождении. Родители приезжали редко, хорошо хоть, перестали рожать каждый год. После окончания университета попали по распределению в один из арктических районов. Анна грудью встала:
— Не пущу! Сами езжайте, а зайчики мои со мной останутся. Три года быстро пролетят, вернетесь, тогда и заберете.
Три года – это был обязательный срок отработки по распределению. Не смея перечить бабушке и, что скрывать, с некоторым облегчением, Зоя и Алёшка отправились по месту работы, а зайчики остались с прабабушкой.
Моя мама, которой Анна приходилась двоюродной тёткой, ездила в командировку, гостила у родственницы и потом рассказывала:
— От горшка два вершка, и всё туда же: и пол метут, и воду волокут, хоть и в маленьких ведерках, и сорняки на огороде рвут. Дружная команда, а Люфанька у них командир!
…Наступили 90-е, со всеми сопутствующими им атрибутами. Люфанька, которому исполнилось восемь, заявил:
— Ты, бабушка, нас «зайчиками» больше не зови, ладно?
— Вот те на! – всплеснула руками Анна, — И как же прикажете вас величать?
— Мы, бабушка, теперь банда! – гордо заявил Люфанька, а Никитка и Минька важно закивали головами, — Только нам нужны автоматы, ты купи, пожалуйста.
Автоматы купил сыновьям Алёшка. Возмужавший, он приехал в отпуск без жены:
— Я за пацанами, Анна Егоровна. Мы с Зоей решили на Севере остаться, там у нас и жилье, и работа, чего еще желать?
— А Зойка чего ж не приехала, почему один? – бабушка радовалась северным гостинцам, рассматривая редкие для их мест лисьи шкурки, оленьи унты и другие подарки, — Али беременная опять?
Алёшка кивнул:
— Надеюсь, девочка будет, — он улыбнулся, — Теперь-то, надеюсь, можно?
Бабушка только кивнула и быстро отвернулась, чтобы скрыть от зятя непрошенные слезы. Но тот заметил:
— А может, Вы тоже с нами?
Но Анна отказалась:
— Здесь вся моя жизнь прошла, здесь родители, муж, дочка единственная похоронены. Куда я поеду? Но вы уж не забывайте, приезжайте иногда.
Когда уезжали, верили, встреча не за горами, первым же летом – к бабушке! Но летом Алёшке дали семейную путевку в санаторий в Сочи и оплатили проезд.
— Конечно! Мальчишки никогда моря не видели, – убежденно произнесла Анна, — Когда еще такая возможность выпадет? А ко мне на следующий год, я дождусь!
— Бабуля, тут у нас море – круглый год! Море Лаптевых! — смеялась Зоя, — Но теплое море нам всем не помешает, маленький постоянно болеет (да-да, родился четвертый мальчик!). На следующий год обязательно к тебе, на всё лето!
Но на следующий год началась неразбериха с выплатой зарплаты, которая продолжалась почти два года. Анна и сама бы рада приехать, пенсии худо-бедно, но выплачивали. Только вот ноги уже подводили, да и зрение тоже, куда уж лететь!
— Боюсь умереть, и так и не увидеть своих зайчиков, — говорила она соседке, — Ты уж им скажи, когда хоронить приедут, что я их всегда любила.
— Ты, Егоровна, что-то совсем сдала. Может, позвонить Зойке?
— Не смей! Им и так тяжко, а еще обо мне заботы! Не позволю!
В конце мая Анна сидела на крыльце и тоскливо думала, зря она остановила соседку, может, и правда, приехали бы, хоть перед смертью повидаться. Где-то недалеко раздалось звонкое «ку-ку».
— Кукушка, кукушка, сколько мне осталось?
Анна была готова ко всему, даже к короткому половинчатому «ку», но услышала совсем другое:
— Много! Очень много!
Через минуту она уже плакала навзрыд, обнимая мальчишек:
— Откуда? Как? Почему не сообщили?
Зоя поцеловала старушку:
— А мы насовсем, пустишь?
Северный поселок в 90-е начал хиреть, люди стали разъезжаться. На семейном совете решили переехать поближе к городу, пока обосноваться в родном селе Зои. О том, что бабушка совсем плоха, Зоя не догадывалась.
Анна прожила еще десять лет. С приездом своей «банды зайчиков» она буквально ожила на глазах, помолодела, в селе шептались, никак эликсир молодости где-то нашла. А Зайчиха смеялась:
— Правнуки, вот мой эликсир, зайчики мои дорогие.
А потом говорила внучке:
— Как хорошо, Зойка, что ты меня слушать не стала, рожала. Даже подумать страшно, что кого-то из них могло и не быть…


МирДевчат
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 5 - Страница 24 03a89d11
Сообщения : 41018
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Чт Окт 28, 2021 6:21 pm

Девочка с красивыми глазами

Анька была любимицей всего двора. Малышка трёх лет с кудряшками, похожими на белые завитки-стружки, была весёлой, подвижной и очень ласковой. Но главной особенностью девочки были большие синие глаза с пушистыми ресницами. Такие не часто встречаются.
Родители девочки были из простой рабочей семьи, частенько выпивали, и соседи то и дело видели их навеселе, сидящими во дворе на скамейке.
Дочка была похожа на мать. Но молодая женщина своими выпивками и курением уже утратила красоту: под глазами мешки, неприбранные волосы, на руках синяки от мужа…
Соседи не раз выговаривали матери Ани свои опасения за судьбу семьи, призывали бросить выпивки. Но всё было безуспешно.
Нина Григорьевна, бывшая учительница, пенсионерка, часто приглашала Аню к себе на кухню, угощала обедом или выпечкой. Девочка привязалась к Нине Григорьевне, одно время звала бабушкой. Пенсионерка старалась для Ани, как для родной внучки. Из магазина идёт – печенье для девочки несёт, кукол своих уже взрослых дочек отдала Ане, вязала девочке носки и варежки.
Анечка подросла, пошла в школу. Первой помощницей ей была Нина Григорьевна. Что объяснить надо или проверить написанное задание – она тут как тут. И всегда шептала Ане: «Вырастешь – не пей, как отец и мать, пить не хорошо…Будь умницей». Аня послушно кивала. Девочка уже понимала, что её родители не такие, как все и стыдилась их.
Вскоре Анечка с семьёй переехала в другой район города. Заскучала Нина Григорьевна, так привыкла она к девочке. Свои-то внуки далеко, в другой области.
Время шло, и однажды, спустя годы, Нина Григорьевна поехала в гости на другой конец города. Её позвала на свой день рождения старая приятельница. Давно Нина Григорьевна не выезжала в тот район, да и вообще мало куда выходила: в магазин, на ближайший рынок да в библиотеку ДК.
Выходя из автобуса на крайней остановке, она увидела цветочный ларёк и порадовалась. Как раз купит цветы для именинницы. В ларьке торговала шустрая молодая девушка. Она быстро отпустила цветы Нине Григорьевне и захлопнула окошко. Что-то показалось в жестах девушки и в её лице очень знакомым для Нины Григорьевны. Она шла с цветами к дому подруги и не могла вспомнить, где она видела эту девушку…девочку… Да! Большие синие глаза. Да это же Аня! Точно – Аня. Нина Григорьевна оглянулась на ларёк. Там уже стояла очередь. Возвращаться женщина не стала. Неудобно отвлекать и продавца, и людей.
Но в гостях после посиделок Нина Григорьевна спросила свою приятельницу о продавщице ларька.
- Да, это Анна, - подтвердила приятельница и вздохнула. – Лихая девка. В районе все её знают. Красивая, ничего не скажешь. Но в ларьке её вечно подруги сидят, курят. Кажется, даже, что к закрытию ларька она не всегда трезвая… Ой, не выгнал бы её хозяин.
Нина Григорьевна ничего не сказала, но расстроилась и больше расспрашивать ни о чем не стала. Придя домой, она долго не могла уснуть. Всё думала о той девочке с прекрасными ангельскими глазами, об их разговорах, чаепитиях…
«Неужели так и пропадёт Анечка?» - вспоминала Нина Григорьевна свою бывшую подопечную. А через пару месяцев всё же решилась поехать в тот ларёк, чтобы повидать Анну, поговорить с ней.
Подойдя к ларьку, Нина Григорьевна, взволнованно постучала в оконце. Ей открыла и улыбнулась совсем другая девушка.
продолжение следует..

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Чт Окт 28, 2021 6:37 pm

Нина Григорьевна растерялась, но спросила об Анне.
- Анна уволилась несколько дней назад. Разве вы не слыхали историю? – спросила Нину Григорьевну продавщица.
Девушка рассказала вкратце о том, что случилось. Однажды вечером на остановке собралась компания нетрезвых молодых парней. Они цеплялись к прохожим, люди сторонились и обходили их стороной. Но одному парню не повезло. Он шёл мимо. Приятный молодой человек не обращал внимания на оскорбления в его адрес, но трое парней догнали его и завязалась драка. Молодой парень отбивался, но силы были неравны.
На шум из ларька выбежала Анна. Она вцепилась в одного из обидчиков, повисла на нём, стала звать на помощь. Подбежали и стали кричать люди, кто-то вызвал милицию. Пьяные убежали. А паренёк (его звали Сергей) и Анна здорово пострадали. Досталось в драке обоим. У парня - сотрясение мозга и вывих руки, Анна тоже не отделалась только ушибами, её оттолкнули в драке, и она, падая, сломала руку…
Анна и Сергей познакомились уже в больнице. Обоим была оказана помощь, а сотрудник милиции составлял протокол. Девушка ходила навещать Серёжу целую неделю, пока он приходил в себя. Она и сама была в гипсе.
Что говорить, Сергей сразу же влюбился в Аню. Он был приезжим, в командировке ему ещё предстояло работать несколько недель. Со времени знакомства молодые люди не расставались. И вот Аня уволилась, и они уехали к Сергею на родину, в Подмосковье.
- Аня очень изменилась за последнее время, - сказала девушка. – Мы с ней посменно работали. Только и разговоров о Серёже, стала следить за собой, лучше одеваться, бросила курить. Они поехали знакомится с его родителями. Будут подавать заявление… Анины родители уже как два года на кладбище. Разбились на машине по пьянке…
Нина Григорьевна вздохнула и поблагодарила девушку за рассказ. Старушка ехала домой на городском автобусе и, глядя на мелькающие за окном домишки, тротуары с прохожими, думала: «Только бы повезло Анечке. Только бы не повторила она судьбу родителей. Помоги ей Бог».
Спустя ещё лет пять Нина Григорьевна встретила Аню в городе. По парку шла молодая нарядная женщина с коляской. Нина Григорьевна сначала обратила внимание на девочку. Это была копия маленькой Ани. Синие большие глаза…
Взглянув на женщину, Нина Григорьевна воскликнула:
- Аня! Ты ли это?
Женщина несколько мгновений смотрела на старушку, а потом со слезами обняла её. Аня приехала в город повидать родню и продать свою квартиру.
- Всё хорошо у нас, баба Нина… - сказала она, - но сюда уже я не вернусь. Там теперь моя семья и мой дом, моя работа. А Вам – спасибо за те детские годы. Я ничего не забыла. Живите долго. Помните меня. А я – Вас.
Они распрощались. А девочка в коляске ещё долго оглядывалась на странную бабушку, которая так радостно обнимала её маму Аню.
- Ой, забыла и спросить-то, как доченьку назвали? – крикнула Нина Григорьевна уже издали.
- Ниной! Ниночкой! - крикнула в ответ Анна и помахала рукой бабе Нине. Она развернулась и покатила коляску дальше. А Нина Григорьевна шла и счастливые слёзы согревали её щёки.
Давно так не радовалась бывшая учительница. Свои внучата были в надёжных и крепких руках её успешных образованных детей. И вот Анна порадовала. Нашла тоже своё счастье в этом мире. Помоги-то им всем Бог… Ниночка. Синие глаза...
@ МирДевчат

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Чт Окт 28, 2021 6:45 pm

Рассказ о ведьме

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_19

Эту историю знают все в нашей деревне, но вспоминать о тех годах не любят.
В нашей деревне как в принципе и во многих жила женщина, о которой шла дурная слава. Действительно ли она была ведьмой, я ручаться не буду, но о странностях тех годов расскажу.
В после военное время, когда нашу деревню освободили от немцев и более ли мене восстановили, стали происходить непонятные вещи.
Первое – пропала вода из колодца. Никто так и не понял, из-за чего и как с этим бороться.
Второй удар не заставил себя долго ждать. Каждый второй дом посетил огонь, но благо никого с собой не забрал.
Тут–то простой люд и начал поговаривать о проклятой деревне и подобной ерунде. Бабоньки созвали с соседнего села батюшку, чтоб с божьей помощью помог, а его лошадь на въезде ногу на ровном месте сломала. Пришлось нашим мужикам своими силами лошадь распрягать и повозку тянуть.
Обойдя нашу деревню, вдоль и поперек батюшка сказал, что люди сами в своих бедах виноваты. Божьи законы не чтим, грех на грехе даже у детворы, которые ему на глаза попались с папиной папироской, которую они втихаря выкрали. Вот нечисть и поселилась на ваших землях. Пока за себя не возьметесь, будут несчастья ступать по стопам.
Следующая беда последовала сразу после ухода батюшки. Дети стали бесследно из деревни пропадать, да не просто пропадать, а у крыльца похититель цветок оставлял.
В страхе старшие деток из дома не пускали, но это не помогало до тех пор, пока кто-то из соседушек не заметил детскую фигуру в доме ведьмы. Вот-так с её подачи люди мстить пошли за деток своих, да и сожгли дом, как казалось вместе с душегубкой. Вот только самое страшное, что после пожара тело ведьмы так и не нашли. С того дня все странности резко прекратились, а через года позабылись те страшные моменты.
Я уже стар стал, но перебираться в район к детям не захотел. Поэтому они на лето приехали всем семейством ко мне в деревню. Обычно детвора днем в речке купаются, а вечерами у двора в мяч играют.
- Пап, ты Лерку мою не видел? Поздно уже, а её нигде нет! Кстати, вот у нашего крыльца нашел. Может кто-то из детворы у соседей оборвали.
Крепкая мужская рука сына вложила мне цветок. В голове тут-же возникли образы тех страшных дней.
- Ведьма вернулась!
@ МирДевчат

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Чт Окт 28, 2021 9:09 pm

Очень правильная сказка «Дракон»

Уголок читателя - 5 - Страница 24 U_20

— Дракон! — дрожащим голосом позвал Мужик.
— Я! — отозвался Дракон из пещеры.
— Выходи на свет божий, нечисть поганая.
Дракон высунул из пещеры удивлённую голову. Мужик выронил из рук дубину.
— Повтори?
— Выходи на свет божий, нечисть поганая, — испуганно прошептал Мужик. — Пожалуйста.
Дракон вышел.
— Ну?
Мужик собрался с духом.
— Биться будем. Не на… Как же там? Минутку.
Выудив из-за пазухи листок бумаги, Мужик развернул его, прочитал и убрал обратно.
— Биться будем, не на жизнь, а на смерть!
— Уверен? — уточнил Дракон.
— В чём?
— В необходимости битвы.
— Да, — ответил Мужик. — У любого действия есть последствия. Я — твоё последствие за похищение царской дочки.
— Ух ты! — восхитился Дракон. — Даже не запнулся ни разу. Репетировал?
Мужик скромно кивнул.
— А тебе-то самому это зачем надо? Ты не из Богатырей, судя по запаху. Я прав?
— Почти. Я вольнонаёмный Богатырь.
— Вольнонаёмный? — удивился Дракон. — Это как?
— Ну вообще я горшечник, — пояснил Мужик, — но иногда берусь за разную работу, не связанную с изготовлением горшков.
— Зачем?
— Деньги нужны. У меня одиннадцать детей.
— Понятно, — ухмыльнулся Дракон. — А про защиту не слышал?
— Почему же? — Мужик встал в защитную стойку. — К бою я хорошо подготовился. Две книги прочитал.
— Про сражения?
— Одна про сражения, другая по кораблестроению.
— А её-то зачем?
— Интересная.
— Чудак, — улыбнулся Дракон. — Ладно, пора бой начинать, у меня ещё дел полно.
— Да, — согласился Мужик. — Мне тоже ещё крышу чистить и конюшню перестилать.
— Нервничаешь?
— Заметно, да?
— Очень, — кивнул Дракон. — Нападай.
Мужик поднял дубину с земли. Глубоко вдохнув, он зажмурился, поднял дубину над головой и, издавая громкий клич, побежал на Дракона.
— Глаза открой, — подсказал Дракон. — Мимо пробежал.
— Это тактическая хитрость, — смущённо ответил Мужик. — Так надо.
Размахнувшись, он ударил Дракона по лапе: дубина отскочила Мужику в лоб.
— Зелье забыл выпить? — предположил Дракон.
— Зелье? — переспросил Мужик, потирая лоб.
— Для силы. У тебя же нет богатырской силы, значит, тебе нужно зелье. Ты у Бабы-Яги не был, что ли?
Мужик покачал головой.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Чт Окт 28, 2021 9:11 pm

— Чудак! — вздохнул Дракон. — Без зелья тебе меня не одолеть.
— Совсем никак? — расстроился Мужик.
— Совсем. Оставь это дело Богатырям, а сам ступай перестилать крышу. Чего вот ты вообще сюда пошёл? А если бы я был в плохом настроении и сжёг тебя?
— Деньги же нужны. Одиннадцать детей. А за освобождение Царевны обещали приличную сумму. Перестилая крыши столько не заработаешь.
— Делай больше горшков, — предложил Дракон.
— Мои горшки уже в каждом доме есть, — сказал Мужик. — Они хорошие, новые людям ещё не скоро понадобятся.
— А ты делай так, чтобы они быстрее приходили в негодность, тогда чаще покупать будут.
Мужик возмущённо фыркнул:
— Я лучше на Драконов ходить буду.
— Смотри-ка, какой правильный! — захохотал Дракон.
— Зато мне ни перед кем не стыдно, — ответил Мужик. — И никто про меня ничего плохого не скажет.
— Чудак. Слушай, Царевну я тебе не отдам. У меня на неё планы.
— Съешь?
— Нет. Мне нужно иноземного Принца выманить, Царевна приманкой будет. Потом домой её верну.
— А если Богатыри придут? — спросил Мужик.
— С ними я договорюсь, — подмигнул Дракон. — А тебе я вот что скажу: бросай-ка ты свою вольнонаёмную деятельность. Если тебя съедят или с крыши упадёшь, кто о твоих детях позаботится?
— А кормить чем?
— Горшки будешь делать. Сейчас, погоди.
Дракон зашёл в пещеру и вернулся с увесистым мешком в лапе.
— Мне нужно десять тысяч горшков, — сказал он. — Это задаток. Будешь приносить по горшку в месяц. Понял?
— Я столько не проживу, — развёл руками Мужик.
— Наверняка ты этого не знаешь, — махнул лапой Дракон. — Что, берёшься за мой заказ?
— Спрашиваешь!
Мужик схватился за мешок и, пыхтя, потащил его в сторону деревни. Дракон проводил его взглядом, усмехнулся, и пошёл обратно в пещеру.
— Тебе правда нужно десять тысяч горшков? — спросила Царевна.
— Нет, не нужно, — ответил Дракон.
— Я так и думала. Помочь захотел?
Дракон кивнул.
— А чего просто так золота не дал?
— А он бы не взял. Он правильный. Письмо для Принца дописала?
— Ага, — Царевна зевнула. — Вон, на сундуке лежит. Жалобное, чуть сама не поверила. А не боишься, что твоё золото того Мужика испортит?
— Таких ничем не испортить, — улыбнулся Дракон. — А если он хотя бы половину своих детей вырастит такими же, как он сам, то именно ими будут восхищаться и ставить в пример остальным. А если в мире всё будет плохо — из них получатся отличные ориентиры добра. Посмотрим через пару сотен лет, что из этого выйдет.
@ Роман Седов

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56632
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 24 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор mamusia Пт Окт 29, 2021 12:52 am

ДАЙ МУЖИКУ МЯСА!

Великая печаль у нас приключилась. Любимая посадила нас на диету. И вот сидим мы, грустные, в телевизер смотрим, грызем морковку. Гладим пузико, вздыхаем и продолжаем морковку грызть. С чего бы это? спросите вы… А с того, что поправились мы — за год на 20 кг! Ушли вдруг в себя, и решили, что жена нас бросит!
Интересное мышление у человека… Значит когда мы 102 кг весили нас жена не бросила, носочки нам одевала, шнурки завязывала, а тут прям лыжи налыжит и рванет.
Но самое интересное, что виноваты мы сами, что наш вес на плюс ползет, потому, что жизни себе без вкусняшек не представляем.
Но нет нашей в том вины! Потому, что путем долгих размышлений и анализа, мы виноватого нашли. Знаете кто? Ага! Все она! Вторая половина. Умеет и любит готовить… И вот нельзя съесть какую-то норму, общепринятую. Мы останавливаемся когда от домашней курицы – гриль остается одинокое крылышко…Да и как тут остановишься? Вкуснотища какая!
А совсем недавно, супруга наша нас расстроила! Огорчила, прям выстрелом в самое сердце! Вернее в пузико! Кашу на завтрак нам подали. Геркулесовую… с сухофруктами. Мы стали требовать горячих бутербродов с ветчиной и сыром, а Она… Она принесла травяной чай и пожелала приятного аппетита.
Очень долго мы пытались объяснить этой жадной женщине, что мужчине необходимо мясо, но она сказала, что не в таких количествах. Мы даже требовать стали: — Дай мужику мясо!!! А она не дает! И еще добавила, что если сидеть и вздыхать о своей тяжелой доле, то можно еще нажракать килограмм пять. И вот мы на распутье стоим… но головой понимаем, что худеть надо…
Но самое интересное, что похудеть мы можем на раз-два. Мы уже это делали. Мы все принципы знаем: Спорт, диета, активный образ жизни… Но лень… Лень матушка…
Но жена наша, неугомонная, пешком по магазинам нас таскает… Причем маршрут выбирает, что бы от оптушки до остановки пару км протопать. И туда, и обратно. Мясо дает… Но овощи нам в него подмешивает. Вкусно! Но не привычно. Говорит, что любит. Но на самом деле просто издевается. Мучает нас! Вчера щи сварила. Сказала, что если тазиками не есть, то можно. Ночью пытались добыть добавки, споткнулись о кота, разбудили всех! Получили выговор и большой персик. К персику пытались выпросить веточку винограда. Нам вручили корзинку с фруктами и отправили на кухню… умирать голодной смертью… И фишка вся в том, что холодильника на кухне нет. Он там не поместился!
А еще наша любимая говорит, что мы вредничаем. Потому, что паровые котлеты, тоже вкусные. Но самое обидное, что нас обманули! Нас на диету посадили неделю назад, а узнали мы об этом позавчера. Узнали и обиделись! Вот пока не знали – не обижались. Все ели и нахваливали.
-Любимая, а почему у нас к рыбе, печеные овощи? Почему не картошка?
-Потому, что овощи полезны! Их нужно есть много, а кое-кому – больше всех.
-Ты намекаешь мне, что я жирный?
-Я намекаю тебе, что полезная еда, тоже может быть вкусной.
— Не может!
-Правда? Какая жуть! Особенно вчерашние тефтели, в которых было больше морковки и лука, чем фарша! И ты их съел! И вылизал тарелку!
-Ну все! Трындец! Меня кормят как кролика, а я об этом только сегодня узнаю! И порции какие-то маленькие стали…
-Порции нормальные! И вообще! Вкусно?
-Вкусно…
-Так в чем заключается, твое возмущение?
-Я хочу, есть как раньше!
-Ешь! Только не ведрами!
Поругались… Принесла бутерброд с беконом, сыром, майонезом… Но нам совестно стало, мы его есть не стали… Дрова пошли рубить… Не пилить бензопилой, а рубить… самостоятельно… топориком…

Утром штаны свои любимые – кожаные примерили… не складно как-то сидят… топорщатся… непорядок! Можно пару килограммчиков накушать! Что бы красиво! Что бы в облипочку. Подтяжки подарила… А еще говорит, что любит! Куда там… Постоянно над нами издевается!
(Мы — это мужчина и его стратегический запас))


МирДевчат
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 5 - Страница 24 03a89d11
Сообщения : 41018
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения