Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 4

Участников: 3

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вт Янв 26, 2021 5:36 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 9 143046064_1455862731416343_5397968499848800021_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=VUuKnOfl5_YAX9RxZLZ&_nc_ht=scontent.fsdv3-1

У нас в подъезде, где-то на нижних этажах, живёт бабушка.
Бабушка, чтобы вы понимали, ростом метра полтора. Плюс почтенный возраст. Минус то, что она к своим законным ста с лишним сантиметрам ещё и сильно сутулится. Сантиметров на двадцать по направлению к почве.
У неё есть собака. Кажется немецкая овчарка. Или кто-то очень похожий на немецкую овчарку.
Собака очень крупная. Или очень лохматая. Когда бабушка перестаёт сутулится, они становятся одного роста.
Собаку зовут Адольф.
Так её зовёт бабушка и это знают все.
Как зовут бабушку не знает никто, даже Адольф.
Бабушка эту собаку выгуливает. Она так думает.
Мало того, она в этом совершенно уверена.
Во время совместных променадов, бабушка мечтает, что волочась за поводком, она полностью контролирует псину. Собака, в это же время, решительно не понимает, что именно мешает ей идти быстрее, от этого нервничает и облизывается на прохожих. Прохожие начинают икать, заикаться и потеть.
Самое страшное встретиться с этим дуэтом в лифте. Сначала заходит собака, потом, через пару минут, словно альпинист, которого не бросили в горах, по поводку подтягивается бабушка.
Этаж выбирает псина. Всегда разный. Бабушка ждёт в какую кнопку она ткнёт носом и уже от её выбора планирует спуск или подъём на свою площадку.
Если собаке скучно, она встаёт на задние лапы, передние кладёт вам на плечи и пристально смотрит в глаза. Это намёк, что в лифте тесно, душно, и вам лучше выйти пораньше и воспользоваться лестницей.
Собаку это немного развлекает и успокаивает.
На улице Адольф занимается тем, что гадит на задние колёса припаркованных возле дома автомобилей.
- Хорошо что не на наши, - думают соседи.
- Только на мою, - точно знаю я .
Я не расстраиваюсь, а участковый утверждает, что это к удаче.
Участковому я верю.
Когда собака хочет кого-то понюхать , она, громко лая, бежит к вожделенному объекту и нюхает его. Бабушка в это время напоминает водного лыжника, мчащегося за катером.
Она подлетает через несколько секунд и объясняет, что собака только понюхает и бояться уже поздно.
Если псу померещилась кошка, он делает рывок в то место, куда ему померещилось. Бабушка в полёте догоняет питомца и они вместе удовлетворяют своё любопытство.
На вопрос, как же бабушка кормит такую псину, она машет рукой и говорит, что с этим проблем нет.
Собачка неприхотливая и кушает всё что положат.
- Всё, что себе положу, она всё и скушает, - хвастается бабушка, неприхотливая очень.
© Cергей Дединский

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вт Янв 26, 2021 5:43 pm

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой...

Уголок читателя - 4 - Страница 9 141205401_981247065618116_4070041116956666355_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=VXhG5r8ANw8AX_sWB7n&_nc_ht=scontent.fsdv3-1

Разлука говорит Любви:
— Спорим, я их разлучу?!
Любовь говорит:
— Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь – и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить.
Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра… Любовь отошла и говорит:
— Теперь твой черед.
Разлука ответила:
— Нет, сейчас я ничего не могу сделать – сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже.
Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность. Разлука повернулась и сказала:
— Я приду к ним позже.
Прошло время, Разлука вновь явилась к ним – в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить – ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.
— Я загляну позже, – сказала Разлука.
Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она – дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие.
— Я приду позже, – сказала Разлука и вышла.
Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя:
— Ну вот, похоже, мое время пришло.
Хотела, она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.
— Похоже, я опоздала, – подумала Разлука, – время сделало за меня мою работу.
И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела Память – Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии….
из инета

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вт Янв 26, 2021 5:51 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 9 141954981_1455432948125988_816173906390924618_n.jpg?_nc_cat=103&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=I3rTyDYoxfoAX_ZGxyw&_nc_ht=scontent.fsdv3-1

Однажды люди задали Жизни один и тот же вопрос: «Почему я так живу?»
Первый человек спросил:
— Почему я так живу? Часто болею, неудачи постоянно сопровождают меня… Я — словно магнит для всяких неприятностей…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что ты живешь НАЗЛО. Обижен на весь мир, попался в ловушки злопамятности и ненависти. А жить нужно НА РАДОСТЬ. Себе, окружающим, Богу. Вот тогда ты будешь счастлив.
Второй человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? В постоянной борьбе с кем-то или с чем-то… Все не так…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что ты живешь ВОПРЕКИ. Вопреки всему и всем. Ты — словно не повзрослевший подросток, все еще бунтуешь, никак не можешь остановиться. Вот поэтому у тебя такая поперечная жизнь. А жить нужно БЛАГОДАРЯ. Вот тогда ты и станешь счастливым.
И третий человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? Постоянно завишу от мнения окружающих, не уверен в себе…
И Жизнь ответила ему:
— Ты живешь, чтобы тебе ЗАВИДОВАЛИ. А жить нужно так, чтобы ВДОХНОВЛЯЛИСЬ твоим примером. Вот тогда ты и будешь счастлив.
Четвертый человек спросил у Жизни:
— Скажи, ну почему я так живу? В постоянном стрессе и напряжении…
И Жизнь ответила ему:
— Ты живешь, чтобы кому-то что-то ДОКАЗАТЬ. Твоя жизнь состоит из сплошных теорем, которые постоянно нужно подвести к «что и требовалось доказать». Но это никому не нужно. Не нужно никому и ничего доказывать. Ты на это столько тратишь времени и сил: и на доказательства, и на то, чтобы питать мыслеобразы других людей в своей голове, которые всегда будут голодными и просить внимания к себе еще и еще. А жить нужно в АКСИОМЕ СЧАСТЬЯ.
И пятый человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? Жизнь для меня сплошное разочарование…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что ты живешь НАПОКАЗ. А где же ты настоящий? Нужно БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ. Вот тогда ты и будешь счастлив.
Шестой человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? Скучно, неинтересно…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что Жизнь ПРОХОДИТ МИМО ТЕБЯ. Ты – словно «премудрый пескарь» – спрятался от нее. А жить нужно так, чтобы Жизнь из любопытства остановилась, не прошла мимо, заинтересовалась. И осталась … Тогда ты будешь счастлив.
И седьмой человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? Ничто не приносит мне радости…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что ты живешь НЕ СВОЮ ЖИЗНЬ. И радости эти не твои. Найди себя, свои чувства, желания, мечты, цели, слова, ощущения, книги, фильмы, песни, круг общения… НАЙДИ СВОЮ ЖИЗНЬ! И тогда ты будешь счастлив.
(с)Нина Сумирэ

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вт Янв 26, 2021 5:57 pm

САРА И РОЗА...

Уголок читателя - 4 - Страница 9 142479731_1455338961468720_4411601937956618789_n.jpg?_nc_cat=106&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=erFivVSk-4gAX_zo4RZ&_nc_ht=scontent.fsdv3-1

Надысь наблюдала картину.
Сара с Розой, (если кто не знает, это две вороны живущие на дереве за моим окном, и выводящие каждый год птенца), так вот, эти две почтенные птичьи дамы, сперли где то кость, я думаю от куриной ноги. Ну так мне увиделось... А может и курицу, они это могут, и от курицы осталась кость, не знаю.
Сара стояла на земле с мослом, Роза прикрывала ее с дерева.
Ворона деловито осмотрела поваленный сухостой- на предмет тайника, решила что подходит. Положив мосол рядом, птичка раскопала лапкой и клювом ямку под деревом, позырив вправо и влево, она любовно и бережно перенесла туда свое сокровище, кость. Полюбовалась, ах, как хорошо лежит то. Посмотрела одним глазом, другим, красота.
В это самое время, мимо шел Васька, по своим кошачьим делам. Вообще то он тоже живет рядом, и - или возвращался домой, или как часто бывает у блудливых мужиков, шел мимо дома. Кот узрел саму Сару и Сарины действия... Стараясь даже не дышать, он затаился и наблюдал. Из за куста ему было плохо видно, выйти ближе он не мог, Сара сразу обнаружит соглядатая, поэтому котя вытянул шею насколько мог, рискуя растянуть свои позвонки до жирафьих.
Вообще коты, невероятно любопытны, он не будет есть кость куриную, не сможет и не захочет. Но раскопать! Раскопать и посмотреть че это вороны закопали, это медом не корми кота, это он сделает обязательно... Такая вот порода любопытная, эти коты. Думаю эти планы Василий и обдумывал. Но .. азохен вэй.
Вдруг раздались такие вопли, что через закрытые окна было слышно...
- АХТУНГ! АХТУНГ! Неслось с дерева... Зорким соколом Роза следила за территорией рядом, и обнаружила опасность в виде Василия, подвергающего себя растяжению шеи.
Вася опешил, слегка испугался, хотел было ретироваться... но знал, если бежать от ворон, то они точно станут атаковать в тыл. Поэтому котик прижал ушки, расставил в стороны лапки, и всем видом показывал- женщины, ну об чем вы арети? Я чисто шел, мы, коты не воры, я просто посмотрел... И в мыслях не было дождаться когда вы улетите, раскопать вашу нычку... Клянусь, дамы.
Но дамы не были склонны верить этому шлемазлу, ибо точно знали, все воры, и только вороны честные женщины. Клюнув Василия для верности пару раз в тыл, птицы все таки прогнали подглядывателя. И снова заняли свои места. Одна возле схрона, вторая на стреме.
Прикопав листочками , веточками, землей свой складик, Сара осталась довольна.
- кар, крикнула она Розе.
Та спустилась, осмотрела место, тоже удовлетворилась работой, и сказав - кар, думаю так выразила восторг Сариным действиям... Они в четыре глаза просканировали местность, еще минуты три посидели, и полетели в гнездо.
А я еще раз убедилась...
Если животные и птицы не умеют говорить по человечьи, это вообще ниче не значит... Они иногда умнее людей...
(с)София Соломоновна Розенцвет

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Ср Янв 27, 2021 5:32 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Uu61

Мoя мaмa гoвopилa мнe мaлeнькoй: "Нe бyдь жaдинoй и вceм дeлиcь c дpyзьями, нo вceгдa зaпoминaй тex, ктo пpиxoдит к тeбe тoлькo зa кoнфeтaми. Этo нe дpyзья".

Мoя мaмa гoвopилa мнe в пecoчницe: "Еcли ты бyдeшь ecть пecoк, тo нe ocтaнeтcя мecта для мopoжeнoгo".

Мoя мaмa гoвopилa мнe в шкoлe: "Учиcь, дeткa, для тoгo, чтoбы пoтoм дeлaть тoлькo тo, чтo ты xoчeшь, a нe тo, чтo тoлькo и мoжeшь".

Мoя мaмa гoвopилa мнe, oтдaвaя нa мyзыкy: "Игpa в клaccики вo двope зaкoнчитcя чepeз пapy лeт, a мyзыкaльный cлyx ocтaнeтcя нaвceгдa".

Мoя мaмa гoвopилa мнe в бaлeтнoй шкoлe: "Тeбe нe нyжнo cтaнoвитьcя бaлepинoй, нo пpaвильнaя ocaнкa дoбaвляeт cилy xapaктepa и 10 cм к pocту".

Мoя мaмa гoвopилa мнe в юнocти: "Любoвь - этo пpeкpacнo, нo пpeждe вceгo нyжнo нayчитьcя любить ceбя".

Мoя мaмa гoвopилa мнe, когда я училась в инcтитyтe: "Boзьми бyтылкy xopoшeгo винa и пpocтo пoгoвopи c тeми, ктo тeбя нe любит".

Мoя мaмa гoвopилa мнe, кoгдa я плaкaлa: "Кoгo ты жaлeeшь? Сeбя? Дeлaй вывoды! От ocтaльнoгo paнниe мopщины".

Мoя мaмa гoвopилa мнe вo вpeмя paзвoдa: "Ошибaтьcя - этo нopмaльнo, глaвнoe paбoтa нaд oшибкaми. А пpямo ceйчac тeбe нyжнo выбpocить этo пaльтo и кyпить нoвoe".

Мoя мaмa гoвopилa мнe пoтoм: "Пoкa я живa, мы co вceм paзбepёмcя, нo кoгдa-нибyдь тeбe пpидётcя и бeз мeня".

Мoя мaмa гoвopилa мнe вcю жизнь: "Нe oтдaвaй пocлeднee, нe пoпaдaй в зaвиcимocть - oтдaвaй тoлькo тo, чтo мoжeшь, paccчитывaй в пepвyю oчepeдь нa ceбя".

Я знaю, чтo нe вceгдa былa идeaльнoй дoчepью, нo мoя мaмa вceгдa гoвopилa мнe: "Я гopжycь тoбoй, дeткa! Ты y мeня caмaя лyчшaя!"

Спасибо нашим мамам за лучшие советы!

© Daniel Gerhartz

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna, mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Чт Янв 28, 2021 4:52 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 9 143543301_1457217871280829_6547524329332867549_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=9wteFzZvW5YAX_xgnRU&_nc_ht=scontent.fsdv3-1

Однажды фермер обнаружил, что потерял в сарае с сеном свои часы. Несмотря на то, что они не представляли собой никакой ценности, и стоимость их была невелика, часы были дороги фермеру как подарок от любимого человека.
После безрезультатных долгих поисков вдоль и поперек сарая, он сдался. Сил уже не было. Увидев неподалеку играющих мальчиков, он решил обратиться за помощью к ним и пообещал вознаграждение тому, кто отыщет в сене его часы.
Услышав это, мальчишки ватагой помчались к сараю, облазили весь стог сверху донизу, но часов так и не нашли. И в момент, когда фермер уже собирался оставить все попытки разыскать часы, к нему подошёл маленький мальчик и попросил дать ему ещё шанс. Фермер, посмотрев на него, подумал, а почему бы и нет, тем более ребёнок выглядел достаточно искренним. Поэтому фермер отправил мальчика в сарай.
Каково же было его изумление, когда спустя некоторое время мальчик вышел из сарая с часами в руке. Фермер, охваченный радостью, с любопытством спросил, как ему удалось сделать то, в чём остальные мальчишки потерпели неудачу. Мальчик ответил: «Я не делал ничего. Я просто сидел на полу и слушал. В тишине я услышал их тиканье, пошёл по направлению звука и нашёл их».
Мораль: спокойный, безмятежный разум может мыслить лучше, чем возбужденный и взволнованный. Иногда нужно просто остановиться и начать слушать.
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Чт Янв 28, 2021 4:58 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 9 143812272_982468878829268_2439441028226909066_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=9fIa-Chxr2AAX_ZVTPD&_nc_ht=scontent.fsdv3-1

Шуня не знала, бывает ли у кошек истерика, но то, что сейчас происходило с ней, иным словом и не назовешь... Небольшая чумазенькая кошечка билась о "лысую" землю с чахлыми кустиками выжженной травы и не могла сдержать крик, рвущийся наружу из глубины ее измученной души.
Кошка жила долго в недостроенном здании и на протяжении нескольких лет уже уверилась, что так будет всегда. Но пришли люди, загудела техника и строительство продолжалось полным ходом. Аккуратная Шуня постепенно превращалась в неказистую замарашку.
Несколько раз она наступала в незастывший цемент и его комочки цепко въелись между подушечками лап. Строительная пыль, на протяжении нескольких месяцев оседавшая на ее шубке, уже не хотела вымываться старательным язычком и превратила когда-то симпатичную кошечку в безобразную и какую-то скомканную кошару.
А еще эта же пыль попадала в глаза... Заплыл сначала один, а за ним и второй - Шуня почти перестала видеть. Как кошка не старалась очищать глаза от выделений, но пыль продолжала лететь и становилось только хуже. А потом кошку прогнали с этого насиженного и уже родного места. Худо бедно, но строители Шуню кормили, только "высокое начальство" посетившее стройку, наказало от кошки избавиться и ее отнесли подальше.
..
От грязной кошки с текущими и склеенными глазами люди шарахались и норовили что-то кинуть вслед - ведь она могла быть заразной... Днем Шуня старалась прятаться и выходила только по ночам - так было безопасней. Но по ночам еды особо не добудешь и кошка стремительно худела...
- Ну и страшилище. - Все чаще слышала она вслед от запоздалых прохожих.
Вся влажная от росы она лежала в своем убежище под декоративным камнем в небольшом парке, но и оттуда ее прогнал бродячий кот - вырвав несколько клочков шерсти на впалых боках. Практически ничего не видя, она выбежала на почти открытое место небольшого пустыря за жилым домом и тут ее накрыло. Она кричала и билась об острые камушки, не чувствуя боли - ее сжирало отчаяние.
- Петь, ну сколько можно, прогони эту кошку, Макар уснуть не может!
Укачивая ребенка, Лариса зашипела мужу. Петр сдернул с диванной подушки наволочку - она была плотной и стеганной, поэтому должна была выдержать натиск кошачих когтей и вышел на улицу. Страшная кошка каталась по земле, издавая истеричные вопли и выглядев совершенно неадекватно.
Мужчина накинул на нее наволочку и скрутив в тугой комок, понес прочь от дома. Кошка притихла... Шуне внезапно стало страшно - что-то темное вдруг навалилось на нее, крепко сжало и понесло. Она попыталась брыкаться, но кошку крепко держали и Шуня сдалась. Сдалась от усталости, от безысходности и смирилась со своей горькой судьбой.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Чт Янв 28, 2021 4:59 pm

Петр почувствовал, что кошка обмякла и решил посмотреть, как она там. Раскрыв осторожно наволочку, он увидел грязную и тощую кошку с воспаленными глазами... Она слепо водила мордочкой в тесном пространстве внутри наволочки и принюхивалась сухим потрескавшимся носом. Она совсем не выглядела опасной - она была жуткой и ее хотелось выкинуть подальше в колючие кусты.
Вот только Петя почему-то только крепче прижал наволочку к себе... После рождения сына он стал совсем по другому относиться ко всему живому. Он развернулся и пошел домой. Петр понимал, что жена устроит истерику ничуть не меньшую той, которая только что была у этой кошки, но оставить ее на улице он уже не мог.
Дома было тихо и он проскользнул в ванную. Притихшая Шуня не сопротивлялась и полностью доверилась ему. Ни женский, ни мужской шампунь не смогли вымыть строительную пыль, въедающуюся месяцами и Петр взялся за дегтярное мыло, которое Лариса иногда доставала, чтобы бороться с редкими прыщиками. Глаза он долго и осторожно очищал ватными палочками, смоченными хлоргексидином, найденным тут же.
Лариса настойчиво стучалась в ванную, раздражаясь все больше. Петр заперся там и не открывал уже минут 40. Она испугалась, что его серьезно могла поранить та ненормально орущая кошка... Дверь наконец открылась и девушка ворвалась в тесное помещение.
Петр был невредим, а вот в самой ванной стояло, опершись о бортик мокрое и жалкое существо, больше напоминающее больную обезьянку, чем обычную кошку.
- Ну ты вообще... - Лариса даже не знала, что еще можно было сказать в такой ситуации.
- Так, давай успокаивайся, а я тебе кое-что объясню. - Петя взял ее за плечи и тихонько вытолкал за дверь.
На кухне, держа на коленях Шуню, завернутую в его же полотенце, он тихо и очень внятно говорил жене:
- Смотри - Он как бы обвел рукой всю квартиру.
- Это есть у нас, а у нее нет ничего и ничего страшного не случится, если это появится и у нее. Я проверил - кожа у нее чистая, блохи от твоего мыла задохнулись уже сами, но завтра все равно свожу к ветеринару. Самое страшное - это глаза, но думаю, что и тут мы справимся. Ты конечно скажешь, что Макар еще маленький - но ведь живут же как то дети в деревнях, где живности полный двор.
Лариса почти не слушала мужа и лишь ждала момента, когда он закончит, чтобы сказать свое веское "нет". Она непроизвольно смотрела на кошку... А та уже заснула, свесив голову с его колен. Мокрая шея выглядела неестественно длинной и безвольно покачивалась под тяжестью маленькой кошачьей головы. Он нее одуряюще пахло дегтем, а из плотно закрытых глаз вновь начала сочиться вязкая коричневая жидкость.
Девушка взглянула на часы - аптеки еще работают. Не дослушав мужа, она быстро вырвала из блокнота листок и стала писать список.
- На держи и хватит болтать. Иди, пока аптека не закрылась.
А сама решительно забрала у него полотенце с кошкой.
Когда за Петром закрылась дверь, она стала ходить по комнате, укачивая Шуню, совсем как несколько часов назад ходила с сыном на руках.
- Ну никакого толку от мужиков, одни разговоры. - Тихонько шептала она кошке.
- Сейчас он принесет нормальный противоблошиный шампунь, капли для глаз и корм, если сообразит купить, а то намыл тебя какой-то гадостью. Ты конечно страшненькая, но ничего - для женщины главное родиться счастливой.
Шуня, убаюканная тихим мелодичным голосом, все глубже проваливалась в сон. Отчаяние, сжиравшее ее изнутри - отступило... И хотя желудок был по прежнему пуст и было зябко от мокрой шерстки, но на душе вдруг стало так легко и спокойно, что напряжение исчезло как по волшебству и сон навалился на ее просто мгновенно.
Под окном, на детской площадке вдруг громко раскричались дети... Лариса подошла и плотно захлопнула окно, раздраженно ворча.
- Вот разорались, только кошку укачала и Макарчик недавно уснул. Спи, спи моя кошечка...
из инета

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Чт Янв 28, 2021 5:05 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 9 143243433_1455958994740050_8598069153351810005_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=de5os7xCLF4AX8QFR1H&_nc_ht=scontent.fsdv3-1

Сегодня  Ермилов   день.
День кошек
Почему  в этот день было принято чествовать кошек? Святой мученик Ермила был  заключен в темницу. И в холодном каменном заточении к мужчине прибился  бездомный кот, который стал другом и душевным спасителем святого от  отчаяния, одиночества, посланным с небес.
И в этот день множество примет и традиций было связано именно с кошками:
Дом, в котором живет кошка более защищен от порчи и дурного сглаза.
кошка  лекарь своего хозяина, никогда не прогоняйте кошку, если она лезет к  вам на живет, колени, в ноги или на голову - она забирает негатив и  лечит.
Кошки  считаются посланниками высших сил и если за вами увязался кот на лице,  не проходите мимо, покормите. Помогите, или если у вас есть возможность,  приютите животное. Это животное проживет с вами столько сколько нужно и  скорее всего покинет вас, когда исполнит свою миссию.
В этот день постарайтесь помочь бездомной кошке, покормите ее - к счастью и добрым переменам.
Если вам на улице встретилась трехцветная кошка  -к счастью
Рыжая- к деньгам
Черная  - избавитесь от мелких неурядиц
Белая - к здоровью.....................
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Чт Янв 28, 2021 5:13 pm

ВЕЗЕНИЕ...

Уголок читателя - 4 - Страница 9 141712845_1453158178353465_6088180894962159383_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=IC31F8JGWEIAX9mXpmQ&_nc_ht=scontent.fsdv3-1

Котят разобрали быстро. Даже деньги платили и кстати немалые. Говорили – британцы, потому что. Остался один. Черный. Он уже давно перерос время, когда раздают котят. Поэтому бедняга получал по шее от собственной мамаши. Ему хотелось ещё немножко под её тёплый и мягкий живот, но…
Но эта кошка была строгая мама и не допускала больше его к себе. А если точнее, то получал он лапами по голове. Так что, частенько он ночевал под диваном. А почему его не брали, а всё просто, потому что, чёрный. Говорят, если черный кот дорогу перейдёт… Но не все видимо так думают.
И вот одной женщине в инете попалась фотография чёрного котёнка с просьбой, заберите кто-нибудь, потому что кошка-мама бьёт его нещадно. И позвала она мужчину и сказала:
Ну-ка поезжай и заплати сколько они спросят. Потому, что ведь выкинут малыша скоро. И поехал мужчина. И заплатил и не стал даже ничего спрашивать. А зачем? Люди отдававшие его очень удивились.
-Вам не интересно ничего про него знать?
-Нет, ответил мужчина. Всё, что мне надо, я уже знаю. Он домой едет. А больше мне ничего и знать не надо.
Черный котёнок ехал на переднем сидении машины в переноске и вдруг заплакал. Он высунул лапку и помахал ей в сторону мужчины. Тот остановил машину на обочине и вытащил малыша. Прижал к себе и долго объяснял, что везёт его домой и что теперь всё будет хорошо.
Остальной путь черный котёнок сидел на переднем сидении и держался лапами за правую руку мужчины. Это конечно было нарушение правил дорожного движения, потому что нельзя управлять одной рукой. Но чего не сделаешь ради черного котёнка.
Теперь иногда мужчина берёт на руки большого, красивого, толстенького кота по имени Тимочка и посадив на колени рассказывает.
Как он ездил за своим родным котом далеко на Север. Туда прямо, где живут дикие и злые динозавры. Они ругаются, рычат и плюются. Короче, страшные существа. Но папа. И мужчина показывает на себя, а Тимка широко раскрыв глаза песочного цвета слушает. Мужчина продолжает.
А папа не испугался злых и страшных динозавров. Он прямо в шубе и валенках с ружьём в руках пошел за своим родным Тимочкой и отобрал его у этих зверюг.
И привёз домой. А как же иначе? Ведь ты мой родной кот. И мужчина в доказательство своих слов показывает Тимке, что нос, уши, глаза и лапы у нас одинаковые, а значит мы ближайшие родственники.
А вот тётьки. Они за тобой Тимочка не поехали. Потому, что динозавров испугались, и вообще у меня сомнение насчёт их прямого родства с нами.
Тётька возмущается и кричит, что нечего рассказывать сказки коту, тем более что всё это неправда.
Но мужчина подмигивает Тимочке и сообщает ему на ушко, что попугай Кукичка тоже наш самый близкий родственник. Прямо родной Тимочкин брат. А вот насчёт тётьки ещё очень даже подумать надо.
Тимка спрыгивает с моих колен и разлёгшись на полу разбрасывает все лапы в стороны выставив на обозрение своё красивое пузо. Он громко мурлыкает и ловит что-то передними лапами.
Я так предполагаю, что поймать он пытается противных и злых динозавров. И кажется ему, как его родной папа в шубе и валенках несёт его к машине. Тимка улыбается и засыпает.
А вы говорите, чёрный кот. Коты, я вам скажу, не бывают черными, белыми, рыжими или серыми.
Потому, что они все одного цвета – любимого.
(с)Олег Бондаренко

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Чт Янв 28, 2021 5:16 pm

КОШКА В НАСЛЕДСТВО

Уголок читателя - 4 - Страница 9 143662778_1456720721330544_910244977887528780_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=Q4S8QttZs38AX_gxWZ8&_nc_ht=scontent.fsdv3-1

— Что же мне придумать, Тигруля?
Регина задумчиво смотрела на кошку. Кошка была совсем молода в отличии от неё самой и что станет с ней, когда не станет Регины… Конечно, есть родственники, но в душу к ним не заглянешь. И если сейчас они просят не волноваться и каждый обещает забрать кошку себе, то кто знает, как они поступят потом.
Своих детей у Регины не было —не сложилось. И самым родным существом для нее в последние два года была Тигра. И Регина решила позаботиться о её будущем. Ведь все может случиться внезапно…
«Сходка» дальней родни проходила бурно. Ее было много, а квартира одна, да к тому же еще и малюсенькая. Регина, — «старая ведьма», — как злобно назвала ее одна из племянниц, за год до этого продала свою роскошную трешку и перебралась в эту халупу.
— Якобы денег ей не хватало! Ну и где они все? Карты Сбера почти пустые!!!
В итоге, чтобы не ссориться, решено было квартиру продать и поделить «наследство» на всех. А вот взять Тигру к себе желающих не нашлось, вернее, о кошке просто не думали.
Стас в спорах не участвовал, он сопровождал на них мать и пока каждый бился за свою долю, он залипал в телефоне, поглаживая одной рукой Тигрулю. С ней он и засобирался домой.
— Кошку решил забрать? Ну и правильно, Регина Васильевна её очень любила. Ты там посмотри на кухне, вроде корм оставался, а в кладовке лоток стоит и пакет с наполнителем.
Мать была в хорошем настроении, общее решение ее очень устроило. Стас кивнул и унес «приданое» Тигры в машину. Хорошо, хоть на первое время всё будет, а то он ничего пока не знает о кошках.
Зря говорят, что кошка привязывается только к месту. Тигра быстро освоилась, но по хозяйке очень скучала. Стас готов был поклясться, что кошка иногда даже плачет, уткнувшись в мягкий бортик своей лежаночки.
Молодой человек учился, учился жить с кошкой, постепенно они притирались друг к другу, привыкали. Но Тигра чаще всего оставалась одна, Стас вечно бегал по подработкам — кредиты за квартиру и машину надо же как-то выплачивать.
Первым закончился корм, да и наполнителя хватило надолго… Остатки с шуршанием высыпались в лоток, а потом из пакета вывалился конверт. В нем было письмо и карта одного из сервисов электронных платежей.
«Я не знаю, кто читает это письмо, но если ты его читаешь, значит, у тебя закончился наполнитель, который ты забрал с моей кошкой Тигрой. Я специально положила письмо на дно большого мешка, чтобы его точно забрали. Наполнитель дешёвый, пакет будет вскрыт — это значит, что к перепродаже он не пригоден. Поэтому его могли забрать только с Тигрулей.
Я очень тебе благодарна, хотя и не знаю, кто ты. Спасибо за мою Тигрушу. Я надеялась, что среди моих родственников найдется хотя бы один добрый человек. В нашей стране наследство животным, к сожалению, оставить нельзя. Но я попыталась найти выход.
В конверте карта, пин-код на обороте. Ведь ты забрал или забрала кошку просто так, поэтому я надеюсь, что и в дальнейшем будешь заботиться о ней.
Конечно, я предполагаю, что мою Тигрушу могут выкинуть, а вместе с ней — и этот пакет. Но тогда и наследство сгинет вместе с кошкой, я не собираюсь оставлять деньги людям без души.
Я очень надеюсь, что моя Тигруля в надежных руках. Пожалуйста, береги её».
Сказать, что Стас был удивлен, — это ничего не сказать. Он просто обалдел! Вот тебе и бабуля Регина! Парень сбегал к банкомату, чтобы посмотреть на баланс… Денег на карте было очень много! Все деньги, оставшиеся от продажи своей старой квартиры, Регина хранила на привязанном к карте кошельке.
Стас вернулся домой. Тигра вышла встречать его с влажными глазками — она снова плакала по прежней хозяйке. Парню так хотелось утешить её, но он понимал, что Тигруше может помочь только время. Ну, а он… он просто будет рядом.
Не из-за денег, хотя он очень им рад. В тот день, когда Стас залипал в телефоне на квартире Регины, он увидел растерянную и потерянную в пространстве Тигру, напуганную громкими голосами и незнакомыми ей людьми.
Стас подошел к ней тогда, взял на руки и забрал её в свой тихий угол. Пока другие спорили о наследстве, он успокаивал кошку и тогда же он понял, что уйдет оттуда только с ней на руках.
Ночью, засыпая с кошкой на своем плече, Стас вдруг подумал, что он похож на младшего сына мельника, которому достался Кот в сапогах.
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Чт Янв 28, 2021 5:23 pm

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО. НИКОГДА НЕ РАНО...

Уголок читателя - 4 - Страница 9 142435460_1456058211396795_5037684863672342150_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=sybZrL2daT0AX-4PTTn&_nc_ht=scontent.fsdv3-1

Женщины дружили еще со студенческой скамьи. Вместе учились в кулинарном техникуме и «стреляли» друг у дружки брючные костюмы. Перерисовывали из «Burda» модели и постигали азы комбинаторности. Охотились за очками-авиаторами. Конспектировали технологию приготовления цыпленка табака и горохового супа, расставляя на полях восклицательные знаки. «В бульон, сваренный на свиных ребрышках, положить замоченный горох и 1-2 чайных ложки сахара для взрыва вкуса».
...Гадали на ветке вишни и держали друг за дружку пальцы в чернилах во время сдачи экзаменов. На последнем курсе обе вышли замуж и завертелось: распашонки, молочные кухни, ясли, работа в столовых, школьные линейки и пионерские лагеря.
Переезды, поиски мастеров-плиточников и приготовление птичьего молока. Зима, лето, две зимы подряд. Солнце, косохлёст, листопад. Школьный вальс, вальс Мендельсона, дрожащий голос в телефонной трубке: «Мама, ты стала бабушкой». Затем в их домах стало чуть тише, дети переехали и начали воспитывать своих детей. Подруги вышли на пенсию. Сменили очки, обои, стрижки. Освоили мишек «Барни» и шоколадное печенье а-ля «Орео».
В тот год случилось непоправимое. Их мужья ушли, не оставив ни обратного адреса, ни записки, ни надежды на еще одну встречу. Один не проснулся, хотя с самого утра планировал стеклить балкон, второй простудился на рыбалке, распутывая леску в зябкой сентябрьской воде. Первое время женщины, встречаясь на кладбище, кивали и тихо плакали, уткнувшись каждая в свое горе. Затем, когда боль чуть поутихла, стали разговаривать.
Сперва о том, что лучше посадить на могилках: барвинок или анютины глазки. Затем о проделках внуков и ноющих суставах. В один из таких дней Макаровна насухо вытерла глаза и предложила создать свое дело. К примеру, организовать кафе. Подруга недоверчиво подсчитала на пальцах не то годы, не то сбережения и выдала резюме, что уже поздно. Макаровна отмахнулась, подумаешь, шестьдесят. Достала тетрадку и быстро набросала меню.
Они открылись через два месяца, и народ повалил толпами. Слух об их борще, пельменях и окрошке распространился молниеносно. Да и цены, смешно сказать, гороховый суп – восемнадцать гривен, вареники – двадцать, жаркое – тридцать пять.
Через шесть лет подруги выкупили помещение. Через семь приобрели авто, получили права и отправились в путешествие. Побывали в Париже, Риме, Будапеште. Объездили Румынию и Болгарию. Попробовали таратор, гювеч и кисело мляко. Мамалыгу, нарезанную суровой ниткой, и творожную запеканку «аливенч» без сахара и муки.
В этом году им исполняется семьдесят. Женщины уже придумали себе подарок. Отработают сезон, побросают в машину кеды с шортами и отправятся в путешествие по Греции. Ведь жизнь с приходом старости не заканчивается. Просто приобретает иное звучание, содержание и смысл.
(с)Ирина Говоруха

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna, mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Чт Янв 28, 2021 5:40 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 9 142480962_1454586511543965_1713645461701034757_n.jpg?_nc_cat=101&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=Dul2u99BsE0AX-zj_ao&_nc_ht=scontent.fsdv3-1

Жена Михаила была на восьмом месяце беременности. Первый долгожданный ребёнок. Беременность проходила нормально. Готовили детскую, купили кроватку, бабушки с обеих сторон вязали модные распашонки и пинетки. Неожиданно Михаилу позвонила на работу тёща и сказала, что у его молодой жены преждевременные роды.
В таком состоянии все решения принимаются на автомате. Михаил кинулся в машину, педаль газа в пол, и вот он уже у роддома. С парковками как всегда, он ставит машину вторым рядом, пишет свой телефон, прикрепляет под стекло и мчится в больницу.
В больнице уже собрались все родственники. Врачи успокаивают, говорят, что такое бывает. Ничего страшного. Нормально родит. На телефон кто-то позвонил.
Надо сказать, что Михаил работал в транспортном бизнесе, и когда на телефон кто-то звонил с незнакомого номера, то в любое время дня и ночи отвечал уверенным голосом. Например, если звонили и спрашивали: «Груз в пути?», то он тоном, не вызывающим сомнения, отвечал: «В пути!». А какой груз и в каком пути, уже не важно.
Так вот, звонок Михаилу с незнакомого номера:
- Рожает?
- Да!
- Удачи!
- Спасибо!
Периодически звонили друзья и родные. Михаил всем отвечал, «рожает», «все нормально». Опять звонок с того же номера:
- Не родила?
- Нет.
- Тогда название скандинавского сериала. Четыре буквы?
- Мост!
- Подходит!
Михаил не сильно удивился, бывают и такие. Прошло еще минут сорок. Звонок.
- Не буду мучать. Сам бы сказал. Сразу к делу. Диктатор и салат. Шесть букв.
- Цезарь!
- Подходит! Не родила?
- Нет!
- Ждём!
Замельтешили медсестры. Градус напряженности зашкаливал. Вышел врач. Сказал, что родила. Девочка. Два двести. Всё хорошо. Михаил выдохнул, как вдруг опять звонок с того же неизвестного.
- Имя возлюбленной Атоса?
- Не знаю. Блин, да кто вы?
- Вы мою машину своей машиной подпёрли, сижу, кроссворд разгадываю, жду! Родила?
- Да. Девочка!
- Поздравляю!
- А почему вы сразу не сказали, чтобы я вас выпустил? Вы же могли важное пропустить?
- Что может быть важнее детей?
(с) А. Бессонов

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna, mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Чт Янв 28, 2021 5:44 pm

"КАК ЛЕЧАТ ДЕПРЕССИЮ В ЯПОНИИ"

Уголок читателя - 4 - Страница 9 143226388_1456585928010690_7898364578425271723_n.jpg?_nc_cat=1&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=poH2OYehLyEAX9ho6Gt&_nc_ht=scontent.fsdv3-1

Я перестала следить за собой, стала весить 75 кг., могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила, а потом мне даже жить не хотелось...Узнав это, моя подруга - японка повела меня в одну клинику, сказав, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется, как будто заново родился...Она приехала за мной,я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр Токио в таком виде. На голове дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого-то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди там свободные. Пришли, заполнили бумагу. Так вот, захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду нарядную для смертника, я переоделась. Скомандовали: - Ложитесь и почувствуйте, что чувствуют себя умершие, когда захотите выйти - вот кнопка, нажмите ее и мы вас выпустим. Я легла. Внутри был странный запах, но залили освежительным. Мягкий атлас яркого цвета. Бусинки по периметру гроба...Лежу, рассматриваю гроб. Внутри играла траурная музыка. Слабый свет из комнаты был виден из щелей. Тут слышу, как будто меня выносят и загружают в машину. Я начинаю нажимать на кнопку, она вдруг отваливается... Я начинаю их звать и возмущаться,что я не за это заплатила. И вообще, не охренели они ли часом?! Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Затем слышу команду: - Выгружай! И чувствую, как меня опускают на веревках в землю. Слышу, как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней. Я начинаю уже в истерике на весь голос орать. Материть по-русски. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Аум Сенрикё! Люди, которые ненавидят иностранцев. И скорее всего Подруга японка с ними в сговоре. Убью ее!!!...Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать, как свинья на бойне и пинать ногами. А самое страшное - я начала задыхаться. Я рыдала и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я обмочилась. Из-за тесноты я даже не могла вытереть лицо. Я лежала, как бревно - руки по швам, в тесном гробу. Внутри воняло мочой. Я думала: - Господи, я не хочу умирать!Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала, что начала мерзнуть. Я ведь обоссала весь гроб и лежала мокрая в своей моче. - Холодная земля, - подумала я. Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила, что возможно он очнулся в гробу и умирал так же, как я тут. Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого:Как я родила и держала дочку на руках...Ее первые шаги...Ее косички, которые я заплетала каждый день...О боже, я совсем забыла о своей дочери! Из-за своей мнимой депрессии...Я вспомнила, что вообще перестала звонить маме...Вспомнила, что жизнь так прекрасна! Что жизнь чудесна! А я тут, в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы, которых я так боготворила. Эх, японцы?! И тут открывается крышка гроба. Я смотрю : я в той же комнате. Этот гроб - иллюзия смерти и полностью компьютизированный. Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит, ржет. Они мне дали видеозапись моей "смерти". Внутри гроба были вмонтированы камеры, которые все записывали. После этой процедуры я похудела, похорошела, полюбила жизнь и больше мысли о том, что я не хочу жить или у меня депрессия, больше нет. Не хочу больше туда! Хочу жить здесь и сейчас! Вот. И вы полюбите жизнь!
12 ЗАПОВЕДЕЙ ОПТИМИСТА:
1. Не забывайте выбрасывать мусор: … из ведра… из головы… из жизни!
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
3. Если ошибку можно исправить — значит, ты ещё не ошибся.
4. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И спасибо тем людям, которые вышли из неё и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается: «задавите» его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую! И с каждым разом всё виртуозней.
11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день — это Сегодня!!!
(с) Назым Осака.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Чт Янв 28, 2021 5:49 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 9 142574776_1454845034851446_1006548619628326149_n.jpg?_nc_cat=106&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=ejYv77OX7y0AX_kcp-4&_nc_ht=scontent.fsdv3-1

Исчадие ада проникло в мой дом, когда я находился в командировке. Жена, истинная любительница и покровительница хвостатых-полосатых, принесла домой котенка. Приехав, я в ультимативной форме потребовал выкинуть лысое страшное существо обратно на помойку или вернуть в лабораторию, из которой эта наглая крыса, сфинкс, как позже оказалось, сбежала.
Жена мое мнение проигнорировала, и лысое чудовище осталось жить у нас. В первый же день нашего знакомства он ухитрился нагадить мне в кроссовки. Маринка пыталась убедить меня в том, что с возрастом это дитя преисподней станет более разумным и воспитанным, но время шло, кот взрослел, а мои тапочки по-прежнему не успевали высыхать.
Стоило мне сесть за стол, как Тишка, эта мерзкая плешивая крыса, садился на стул напротив меня и внимательно таращился, как будто хотел просверлить меня взглядом насквозь. Мысленно я оскорблял кота на чем свет стоит, а тот щурил свои желтые глаза и порой даже кивал, как будто прекрасно слышал каждую гадкую мысль в свой адрес. Именно после таких невербальных оскорблений котяра отправлялся портить мои вещи.
Апофеозом войны стала очередная скандальная выходка кота. Пока я спал, этот гад ухитрился сделать свои грязные дела в мою ладонь.
Уснув, я свесил руку с кровати, чем этот мерзопакостный представитель семейства кошачьих не замедлил воспользоваться. Разумеется, пробуждение было явно не из приятных.
Кое-как отмыв руки, я погнался за котом, намереваясь расправиться с ним максимально жестоко. Лысый мерзавец выскочил за дверь, рассчитывая скрыться в кустах малины, росшей во дворе, и отсидеться до прихода жены. Выбегая во двор, я споткнулся о собственный порог и кубарем полетел с лестницы. Всего четыре ступеньки, высота смешная, а перелом я себе заработал.
Больничный. Закрытый перелом левой ноги. Лежу дома никому не нужный, пока жена на смене в больнице. Грустно и тоскливо, так что выть хочется. Тишка восседает на спинке дивана и пристально пялится на меня. «Ну что, можешь глумиться, ты победил. Гадь теперь по всему дому, пока я тут помираю от боли» - мысленно обратился я к коту. Тот сморщил кожу на морде еще сильнее, и вдруг оглушительно чихнул. Нелепость ситуации заставила меня улыбнуться. «А может, не такой уж он и мерзкий, и лапки сжимает, как маленькие кулачки», - я вдруг поймал себя на том, что впервые не испытываю желания вышибить из негодника дух.
Кот пошевелил ушами, и неожиданно прыгнул мне на живот. «Ну все, сейчас наделает прямо на голову», - я потянулся за костылем, чтобы как следует приложить злодея, но Тишка явно преследовал совершенно гуманные цели. Он улегся сверху на гипс, буквально распластавшись по больной ноге. Кожа на лысой спине собралась буграми, а сам кот казался крайне сосредоточенным. Странно, но вскоре боль, донимавшая меня, начала затихать. Я провалился в сон.
Разбудил меня стук каблуков - жена пришла с работы, значит, я проспал не меньше девяти часов. – вот это да, - с порога изумилась Маринка, - вы что, помирились?
Оказалось, кот до сих пор лежал на моей ноге. Теплый, довольный, и, как мне показалось, уставший. Желтые глазищи смотрели требовательно и хитро.
«Спасибо» - подумал я, и Тишка прикрыл полупрозрачные веки. Соскочил с кровати и не спеша направился в сторону кухни, где базировалась его миска.
«А хвост у тебя все-таки крысиный» - мысленно произнес я вслед коту. Не знаю, услышал ли меня этот лысый телепат, но хвостом дернул в ту же секунду.
После этого случая наши отношения с котом наладились. Жена порой поражалась, насколько быстро Тишка меня слушается, да и я проникся к своему лысому врачевателю благодарностью.
Вот только теща, приехавшая вчера погостить, оказалась весьма консервативных взглядов на кошек. Я заметил, с каким отвращением она разглядывала Тишку, видимо, думала, какой он противный. Что ж, придется ей заплатить за оскорбление, ведь с моим телепатом шутки плохи.
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор mamusia Пт Янв 29, 2021 4:56 am

НАГЛАЯ НЕВЕСТА.

-Хочу замуж! Наколдуй-ка мне жениха по-быстренькому! – повелительным тоном заявила Олеся прямо с порога.
Бабка Матрёна на две секунды зaмeрла, такой наглости с ней давно уже никто себе не позволял. Вeдьма всё-таки, а не абы кто.
-Ну? – Олеся прошествовала к столу и бросила мешочек с деньгами.
Матрёна улыбнулась щербатым ртом и отложила булку которую ела. Оглядела девицу с ног до головы, спросила:
-А какого жениха тебе надобно?
-Ну так, красивого и сильного, чтоб на руках меня носил!
Матрёна встала, взяла свою тросточку из молодого деревца выточенную, поглядела на девицу с прищуром и стукнула тросточкой об пол.
-Пжалста!
За спиной у Олеси появился плечистый красавец, обворожительно улыбнулся и подхватил девицу на руки.
Олеся ойкнула и обхватила его руками за шею.
-Что всё? Прям вот так просто?
-А чего тебе ещё? – бабка припрятала деньги в карман. – Забирай, чего просила!
Олеся посмотрела на своего нового жениха:
-Привет!
Парень уставился на неё бестолковым взглядом новорожденного телёнка.
-Угу! – ответил красавец и снова улыбнулся.
-Погоди-ка вeдьма, — Олеся нахмурилась, — он что, дyрак?
-Ты просила красивого, вот получай! – проворчала в ответ вeдьма.
-Не-не-не, мы так не договаривались! – Олеся дрыгала ногами, пытаясь выбраться из объятий, но парень держал крепко и не отпускал, — Мой жених должен быть умным, и богатым, а не вот этим вот!

-Ладно, — сказала Матрёна и снова топнула тросточкой об пол.
Синеглазый красавец тут же уронил девицу на пол, Олеся запуталась в полах своего сарафана, кое как вскочила на ноги.
На месте красавца-жениха стоял хилый очкарик в дорогих одеждах.
-Самый умный холостяк на двести вёрст в округе! Богат сказочно! – объявила ведьма. Олеся оглядела нового жениха с ног до головы, сморщила личико.
-Не, так не пойдёт! Ты что ж совсем ничего не понимаешь, старая? Мне нужен красивый, сильный и умный!
-Троих наколдовать? – ехидно переспросила вeдьма.
-Да нет же! – наглая невеста топнула ножкой, — Мне нужен один, но самый-самый! Чтоб все в деревне обзавидовались!
Бабка усмехнулась и снова стукнула тростью об пол.
Жених стал красивым, плечистым и умным, и богатым, но на Олесю смотрел с презрением, как на отвратительное надоедливое насекомое.
-Это что? – девушка отошла от него на пару шагов.
-Жених твой, забирай и уходи, надоела ты мне, не даёшь спокойно позавтракать!
-Не, мне такого не надо… — Олеся помотала головой.
-Дело хозяйское! Не нравится — не бери! Я своё дело сделала, деньги назад не верну.
Матрёна села за стол и взяла в руки отложенную булку.
Олеся вздохнула, сжалась вся, ссутулилась под надменным презрительным взглядом жениха.
-Бабушкаа, а можно мне такого жениха, чтоб меня очень любил?
-А как же красота и богатство, ум и сила? – прищурилась ведьма.
-Ну это тоже надо, конечно, но главное, чтоб любил очень! Можно?
-Ладно, куда ж тебя девать-то бестолковую такую… – Матрёна вздохнула и взяла свою трость, — Вот!
Как только трость стукнулась об пол, вместо надменного жениха появился новый. Не силач и не дохлях, не красавец, но и не урод, не богач, но и не бедняк, обычный парень, как все. Олеся всплеснула руками.
-Так это ж Колька!
-Что, опять не подходит? – усмехнулась ведьма.
-Нет, то есть, да… — Олеся почему-то засмущалась, покраснела даже, — Просто он на прошлой неделе ко мне сватался, а я отказала ему. Думала, что лучше найду, красивее и богаче…
Колька смотрел на неё влюблённым взглядом и глаз оторвать не мог. Олеся улыбнулась и взяла его за руку.
-Всё, вот этого я забираю, больше ничего и не надо!
Колька подхватил невесту на руки, подмигнул вeдьме.
-Ну пока! Совет да любовь! – ведьма жевала булку и провожала парочку хитрым взглядом.
В кармане приятной тяжестью лежали два мешочка золота. И зачем только Кольке понадобилась такая наглая невеста…
Автор: Вечерние Сказки
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 4 - Страница 9 03a89d11
Сообщения : 41060
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пт Янв 29, 2021 4:29 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 9 144151323_412867223272321_4997395440382571088_n.jpg?_nc_cat=104&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=ls_tF9CT3vQAX8gclD1&_nc_ht=scontent.fsdv2-1Люся завела кота. Выносила поздно вечером пакет с отходами, кинула его в мусорку и попала во что-то живое. Оно, это что-то, возопило в темном безлюдном дворе так, как будто включилась пожарная сигнализация. Многие жители Люсиного дома плюс соседних так и подумали. Кинулись сонные, в ночных пижамках к окнам, но ни клубов дыма, ни языков всепоглощающего пламени не увидели и ушли снова засыпать в тёплые коконы пуховых одеял. А Люся, после затихания оглушительной сирены пришла в себя и осторожно, привстав на носочки, заглянула в мусорный бак. Там сидел, как показалось Люсе в поздневечерних зимних сумерках, вполне себе симпатичный кот.
- Мой ты, масенький, бедненький, голодненький, - с этими словами она извлекла далеко не "масенького" кота из помойки и понесла домой. Задние лапы прижатого к выдающейся Люсиной груди "малыша" чуть-чуть не доставали до заснеженной тропинки. Дома, при ярком свете люстры кот оказался совсем не таким уж милым: он был огромен, одноглазый, тощий, морда в старых шрамах и свежих ранах. От правого уха осталась только половинка. Видно право на жизнь кот отвоевывал себе в неравных боях. Но Люсю это не смутило, она назвала его Пушок, намыла шампунем с ароматом ландыша, накормила котлетой и молоком и великодушно предложила своё любимое кресло в качестве спальни. Кот терпел и  принимал все процедуры молча, облизал с усов молоко и быстро уснул на  предложенном ему кресле.
- Спи, малыш, - теперь у тебя всё будет хорошо, - сказала Люся, не обращая внимания на оглушительный храп кота.
Уже через год кота было не узнать, Пушок весил 12 килограмм,  красавец-мужчина пепельного цвета. Говорили, что у Пушка в родне был мейн кун, но для Люси он по-прежнему был любимым маленьким мальчиком. Пушок тоже любил Люсю, старался соблюдать правила совместного проживания, ходил в туалет только в унитаз, причём завершал все процедуры как и положено - смыванием. По вечерам Люся водила Пушка гулять в парк строго на поводке, одев его в тёплый комбинезон. Но, несмотря на милую небесно-голубую одежку и надежный поводок, прохожие завидев одноглазого кота размерами с собаку, отступали с тропинки в глубокие сугробы и опасливо провожали гуляющую пару испуганными глазами.
В один из таких зимних вечеров в парке, где гуляли Люся и Пушок, на Петрова напал пьяный Иванов. Иванов был уверен, что у Петрова есть необходимая сумма для того, чтобы он, Иванов, поправил своё здоровье, употребив бутылочку портвейна. Но Петров был против такого способа излечения, денег Иванову не дал, и стал  спасаться бегством. И когда эта пара пробегала мимо Люси, Иванов случайно наступил своим ботинком 45 размера на лапу Пушка. Кот взвыл от боли, вырвался с поводком из Люсиных рук и накинулся  на несчастного обидчика Иванова... Когда участковый Семён приехал арестовать Иванова, тот был абсолютно трезв, но всё ещё нервно отмахивался от невидимого врага и периодически вскрикивал что-то непонятное. Вокруг лежали кусочки куртки, рубашки и штанов. Спасенный Петров стоял в сторонке и издалека, опасаясь подойти ближе, выкрикивал Люсе слова благодарности и тёплые пожелания.
А через полгода Люся вышла замуж за участкового Семёна. Просто у Семёна в тот вечер в портфеле лежали пирожки с мясом, которыми он собирался поужинать. И пока он опрашивал Иванова,Петрова и Люсю и составлял протокол, Пушок вытащил пирожки и, нагло воспользовавшись всеобщей суматохой, съел все семь. Люся долго извинялась за съеденные пирожки, объясняла, что это всё от стресса  произошло и вообще-то Пушок сытый был, только что перед прогулкой пол курицы съел. Оставленный без пирожков Семён согласился поужинать у Люси вкусным грибным супом. А назавтра получил приглашение (опять таки в качестве извинений) на чай с пирогами, которые она, Люся, печет ничем не хуже, чем те, которые Семён покупает в булочной. Ну и так далее...
(с) Gansefedern

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пт Янв 29, 2021 4:43 pm

ФОТО НА ПАСПОРТ

Уголок читателя - 4 - Страница 9 144312656_1457737557895527_7362432172130703053_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=hvzX6WimcvYAX-gi3km&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Позвонила подруга и попросила помочь отвезти бабушку сфотографироваться на новый паспорт. Старый закончился.
Бабушке под 90, передвигается с помощью крупнокалиберных ходунков. Здесь такой прибор называется вoкер (walker), но бабушка называет его мерседесом. Втащить-вытащить эту бандуру с полуходячей старушкой из дома, в машину и обратно - целое дело. Приезжаю на подмогу и попадаю прямо в разгар семейной перепалки.
-Зачем тебе новый паспорт ?- орет внучка (она не хамка, просто бабушка плохо слышит).
-Шляпку! - командует бабушка.
-С чего вдруг приспичило ?
-Очки!
-А может все-таки отложим,- встреваю я в разговор, глядя, как подруга делает мне намеки глазами и бровями. – На улице дождь, ветер, буря, ураган.
–Шарф и зонт! - указывает бабушка.
И терпеливо объясняет нам, дебилкам :
–Без паспорта я не смогу путешествовать.
– Kуда ты собралась ?! – ахает внучка. Я с не меньшим удивлением подпеваю вторым голосом: действительно, куда ? когда ? зачем ?
- Перчатки,- невозмутимо отдает распоряжение бабушка.
И мы сдаемся.
Перед самым выходом, у зеркала, подкрасив губки, попудрив носик и поправив завиток, бабуля насмешливо резюмирует, подмигивая своему отражению :
- Девки, я что, такая дряхлая, что не могу помечтать о завтрашнем дне?
(с) ЕвгенияЛещинская

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пт Янв 29, 2021 4:48 pm

МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ О ЖЕНЩИНАХ...

Уголок читателя - 4 - Страница 9 144214202_1457739184562031_972881674935145540_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=0YCfevlHO_4AX_iZ7pF&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Мужики, только не обижайтесь, ладно? Кто то же должен был это сказать.
Женщины лучше нас.
Они умнее, красивее, ловчее, и лучше к жизни приспосабливаются.
К тому же еще ухитряются и жить дольше.
Любой мужчина - льготник. И льгот у нас уйма, мы просто над этим не задумываемся. Нам, к примеру, не надо вставать на час раньше, чтоб нарисовать физиономию лица, и собрать детей в школу. Нам можно за угол зайти, а ей же надо туалет искать.
Нам разрешается официально не брить ноги и подмышки, не нужно проверять каждые пять минут, как мы выглядим.
Нам разрешается потеть, ругаться матом, храпеть, спать в автобусе.
Две женщины приходят в театр или на концерт - обычное дело.
Вы часто видите в концертном зале пару мужиков, если они не "голубые"?
В концертных залах, в театрах, на лекциях большинство - женщины.
А большинство мужиков где? На футболе, в тюрьме, в психушке, в вытрезвителе, в больнице с инфарктом. Женщинам этими глупостями некогда заниматься.
Мужчины - слабый пол. Они больше пьют, курят, употребляют наркотики, раньше умирают, более подвержены инфарктам и инсультам, депрессиям.
Нам, ребята, календарь - повод для выпивки, а им?.
Представьте - ждать, каждый месяц, когда оно еще придет, неделю мучаться, а никому ж не скажешь и не пожалуешься.
Когда-нибудь будет установлен мудрый закон - каждый месяц женщине дополнительно три выходных без объяснения причин. И сокращенный рабочий день.
Ведь у них все равно два рабочих дня - дома и на работе.
Женщины выполняют в мире 70% всей работы и получают 30% всей зарплаты.
А ведь, им, если честно, надо в два раза больше.. тут на одну косметику, за колготки и прочее я уже молчу.
Мужики, вы когда нибудь пробовали бежать за троллейбусом на шпильках в узкой юбке?
Пацаны, не сочтите меня предателем мужского дела, но ведь кроме народной мудрости, есть еще и народная глупость.
А придумывают ее мужики.
Взять индийский народный обычай сожжения вдов. А мужик, если у него жена умерла, тоже должен сжечься?
- Хрена, - отвечают мудрецы,
- Oн просто должен взять другую жену.
Калечение ног девочкам в Китае, женское обрезание в Африке, чадры и чачваны - все эти издевательства над женщинами мужики придумали. А кто придумал обидную поговорку - "мужчина в 60 - парень, а женщина в 60 - старуха"
Мужик с утра натянул джинсы, прокантовался в них целый день на работе, вечером в них же - в ресторан, ночью - к любовнице. В случае чего, в них же он и 15 суток отсидит, выйдет и на работу пойдет. В них же его и похоронить можно.
А ей же надо домой зайти, обувь сменить, переодеться, и еще кучу всего, о чем мы даже не догадываемся.
А постоянный страх подзалететь? Нам же пофигу, как мы выглядим сбоку, сзади, снизу, а им нет. А насчет ума? Мужик при первой встрече с женщиной обращает внимание на ее задницу, а она - на то, что у него в голове. Так кто умнее?
Ни одна женщина не станет бегать за мужиком только из-за того, что у него ноги красивые. Им от нас чего-то посущественнее надо. Денег, положения в обществе, интеллекта.
За каждым преуспевающим мужчиной стоит женщина, которая этот успех создала. Так кто умнее? Легенду о глупости блондинок придумали мужики, которым они не давали.
А взять эмиграцию. Пока еврейский муж размышляет, зачем его сюда привезла русская жена, она уже выучила язык, устроилась на работу, купила квартиру себе и родителям, устроила детей в школу, и нашла себе мужа из местных, который не ноет каждый день - как там было хорошо и как здесь плохо.
А уж юмористу чего говорить. На сцене из зала слышен только женский смех. Это вам любой артист подтвердит.
До мужиков то ли позже доходит, то ли не доходит вообще.
Мир без женщин существовать не может. А вот без мужчин? Ребята, они ведь рано или поздно додумаются, как без нас обходиться.
Так что цените их, пока не поздно, любите, на руках носите.
Мы иногда не имеем тех, кого хотим. Поэтому надо научиться хотеть тех, кого имеем.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пт Янв 29, 2021 4:52 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 9 142376270_981241205618702_2758851041147415010_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=DtZ49EbuzqQAX-l_MKH&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Утром с уютной перинки
Встанешь, - на подвиг пора, -
Скроешь под кремом морщинки, -
Снова свежа и бодра.
Вот и зимы середина, -
Надо бы выкинуть хлам, -
Спрячешь под шляпку седины
И подмигнёшь зеркалам.
В джезве эспрессо дымится,
В окна струится рассвет…
Пусть будет женщине тридцать
Даже и в семьдесят лет.
© Людмила Рубцова

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пт Янв 29, 2021 4:56 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 9 142566454_1456412801361336_9207285114577834113_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=SGB1VYVDGmIAX_T3bF5&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Вообще, быть домохозяйкой легко. С утра проснулась, всех позавтракала. Завтракать всех не сложно. Каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. Чайник на плиту кинула, он сам закипит. Бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. Порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди. Посидела, отдохнула. Кота накормила, погладила. Пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки. Потом полы помела, с подоконников всякое говно по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. Труда немного, а радости вагон. Все трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. Машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь. Пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. Куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила. Тут пришло время обед готовить. Обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь, а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу и мешать не надо. Вообще процессам мешать никогда не надо. И щи-борщи каждый день наводить не надо. На простом попостятся увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. Радуешься: рачительная я, умопомрачительная. Пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла.Дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска, видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. Сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях. Потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. Нет, не свадьба же. Ложек, правда, много. Этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. Ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием. Бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила. На речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. Вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. Спать всех уложила, посуду помыла. Села сериал смотреть с чашкой чаю. Ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. А хотела чаю попить. Которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется. Но я чего, мне проще. Меня быт не заедает. Я, Слава Богу, еще и работаю...
© И.Зверева.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пт Янв 29, 2021 5:01 pm

Детские секретики

Уголок читателя - 4 - Страница 9 143986248_1457921671210449_2860260814713371091_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=YoN14_U3iFoAX9WV6z_&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

А вы знаете что такое «секретики»? Помните ли вы это? Разумеется, речь идёт не о тайнах, а о детской игре. Мой сыночек и его друзья, а также дети, с которыми я работаю, уже не знают этого… Кого ни спрошу – не знают. Моего сына это привело в восторг, когда я ему показала «секретик».
Выкапывается в земле ямка, берётся прозрачное стёклышко. Сначала в ямку следует положить что-то цветное: или фантик, или упавший на землю красивый листик, а может, старые пуговицы или другие мелкие предметы. Положить их в ямку, накрыть всё это нашим стёклышком и забросать землёй. Спустя некоторое время, осторожно освобождая стёклышко от земли, посмотреть на него, что там видно? Мы увидим красивую картинку, словно через окно в темноте появляется кусочек красивого пространства. Закопанный секретик можно пометить для себя, воткнув в землю прутик, или положив камушек. И это место, знакомое только нам, можно будет вновь навестить в другой день. Такие секретики мы делали в далёком детстве.
Мы оберегали свои секретики, доверяя их лишь друзьям. Мы также умели хранить тайны.
А секреты в мире взрослых – тягостная вещь. Вот кто-то о ком-то рассказал что-то с просьбой не разглашать…. Человек носит в себе этот груз, и это бывает не очень-то просто, особенно если приходится встречаться с объектом секрета.
А вот повздорили два человека, и каждый из них рассказал что-то друг о друге некоему третьему. Этот третий оказался в сложной ситуации, поскольку каждый попросил его не говорить ни слова, и оба просили участия. Но этот третий в хороших отношениях и с тем, и с другим – вот какая путаница. В итоге ему стало сложно находиться в сложившейся ситуации – в положении этакого «хранилища секретов», и он отдалился от обоих. Он не смог их примирить, но и выслушивать жалобы каждого устал.
Как-то давно мне доверили один секрет. То, что я узнала, мне не хотелось бы знать, и я не знала как поступить. Советом тому человеку я помочь не смогла, но у меня не сохранились с ним хорошие отношения.
Я так же не раз доверяла свои сокровенные мысли подругам в годы своей юности, и неоднократно мои секреты не были сохранены. Тогда я разочаровывалась в дружбе и теряла доверие к людям. Со временем привыкла всё держать при себе.
Так что же всё-таки такое – секреты? Видимо, поскольку он, секрет, созрел, значит, создалась ситуация, которую нужно скрыть: что-то не должно подлежать огласке. А если оглашать нельзя, то, скорее всего, это что-то не считающееся хорошим. Конечно, за исключением ситуаций, когда мы делимся своими сердечными тайнами. А раз есть необходимость скрыть что-то плохое, что-то несущее конфликт, то, может быть, просто не стоит перекладывать груз своей ноши на плечи другого? Может, стоит самому решить проблему и взять ответственность на себя? Если же секрет не злобный, и он касается наших чувств, то тоже, может, не стоит торопиться его раскрывать, чтобы потом не сожалеть о том, что его не сохранили, и впоследствии не винить других в болтливости?
С некоторых пор секреты видятся мне чем-то физически ощутимым, чем-то, что беспокоит внутри и мешает естественному поведению. Поэтому самые лучшие секреты –это детские фантазии с разноцветными предметами, укрытыми под прозрачным стеклом. Они могут только порадовать всех участников данного действа.
(с)Ольга Сигерс

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пт Янв 29, 2021 5:04 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 9 144312658_1457734851229131_1162221412588999841_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=fYANmkfk_vEAX8tSbtP&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

«Синдром хорошей девочки» нужно сломать, иначе рано или поздно, он сломает тебя. Это даже не «синдром отличницы», это гораздо хуже перфекционизма. Неумение отказывать тем, кого любишь, постоянное стремление им помочь, абсолютно забивая на себя, на свои желания и потребности. «Сначала мои близкие, потом уже я». Знакомо? Им самый лучший кусок блюда, а тебе только то, что останется. Остаётся, к слову, всегда ничего или крошки, которые ты с грустью собираешь с тарелки, утешая себя тем, что главное - все сыты и получили удовольствие. Стоп, а твоё удовольствие где? Этого ты не знаешь, ведь на себя плюешь, вернее, убеждаешь себя в том, что тебе плевать. Потому что однажды внутри тебя происходит настоящее вселенское восстание. Ты вдруг ловишь себя на том, что не хочешь и даже не можешь угождать всем. Отдавать, заряжать позитивом, подавать всем руку и быть опорой тому, кто в реально трудную для тебя минуту, поморщившись, цедит сквозь зубы: «Ну, что ты ноешь, добавь позитива!» А хочется иногда ныть! Хочется, чтобы хоть раз в жизни пожалели, прижали к себе и не смеялись над твоей «ерундовой» проблемой, тем более, когда она вовсе и не ерундовая. Хочется, чтобы переживали за тебя точно также, как ты вечно переживаешь за всех. Чтобы помогли, утешили, в конце концов. Просто однажды надоедает быть сильной и понимающей и хочется на ручки. Быть слабой, маленькой и беззащитной, любимой. Да, черт возьми, любимой до мозга костей, эгоистичной, взбалмошной, и не испытывающей за это никаких угрызений совести. И пусть, все, кто привык тобой пользоваться, недовольно шипят тебе в спину. Зато ты начинаешь жить для себя. Ты учишься...
(с)Алина Ермолаева

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пт Янв 29, 2021 5:17 pm

ПЛАЧ ДОМОВОГО

Уголок читателя - 4 - Страница 9 143708219_1151641205239169_4583041346328297240_o.jpg?_nc_cat=101&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=58Al3A8MdY8AX8FBSv6&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Вы слышали когда-нибудь, как плачет домовой? В моей жизни это было.
Случился в нашей семье переезд. Так бывает, люди меняют квартиры, ища лучший вариант, некоторые и вовсе меняют место жительства, у всех на то разные причины.
Так вот, нервы на пределе, вещи упакованы, на утро заказана машина для перевоза багажа. Уложив детей спать, и еще раз перепроверив, все ли собрано, мы с мужем стали тоже укладываться на отдых. Уставший муж вскоре засопел, и даже начал слегка похрапывать.
У меня же сна ни в одном глазу не было. Жалко было расставаться с нашим милым и уютным жилищем. Погрузившись в свои думы, долго лежала без сна. Вдруг я услышала плач. С каждой минутой плач становился сильнее, и вот уже в непосредственной близости от меня кто-то рыдал в голос. Это было похоже на плач ребенка. Не совсем крошечного, но и не совсем большого. Лет эдак пяти-шести. Грустный и жалобный одновременно. Мои детки на тот момент давно уж переросли тот возраст, когда просыпались с плачем ночами. У соседей детей не было. Да и звуки доносились из моей спальни. Такое чувство, что плакали у меня под кроватью. И я вдруг отчетливо поняла, что это Он. ХОЗЯИН ДОМА.
Мне ничуть не было страшно, тем более, я знала о его существовании. Мне стало очень тоскливо. И вот уже мы плачем с ним вместе. Он под кроватью (я склоняюсь к мысли, что он был именно там), а я на кровати. Он в голос, а я приглушенно рыдаю. И вдруг меня осенило: домового надо забрать с собой! И стала я с ним разговаривать.
Говорила, конечно, только я. А он слушал и все еще плакал. Я благодарила его за то, что он столько лет прожил с нами, что незримо помогал, что любил наших детей, и снисходительно относился к целой стае животных. А это и кошки, и попугаи, и хомяки, и даже сухопутная старушка-черепашка, о существовании которой мы, каюсь, частенько забывали, так как она пребывала в вечной спячке, лишь изредка напоминая о себе.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пт Янв 29, 2021 5:17 pm

Но я отвлеклась. И так, лежу я и веду беседу с домовым. Я попросила прощение за то, что приходиться покидать насиженное место, и даже объяснила ему причину (хотя, я думаю, он и сам все знал). После я позвала его с собой. Просила и дальше покровительствовать моему дому. И плач умолк. И стало мне так хорошо и спокойно на душе. Я моментально заснула.
Наутро, когда уже вещи и мебель были погружены в прибывшую машину, дети носились за кошкой, а муж поторапливал всех с выходом, я вдруг поняла, что не знаю, как совершить ритуал перевоза домового в новый дом.
Пыталась вспомнить все, что я читала или слышала ранее, но на ум почему-то приходили совок и веник, вроде как надо веником образно подтолкнуть его на совок, или корзина с чем-нибудь мягким, например, пуховым платком, в которую он должен запрыгнуть. Или вот еще всплыли в памяти где-то слышанные слова: «Домовой, домовой, идем со мной. Я дорогой, а ты стороной.» Присказку эту я сразу отвергла, не понравилась она мне. Что значит, я дорогой, а ты стороной? Это как же он след найдет? А вдруг заблудится? Оставались веник и платок.
Я робко сказала мужу, что надо бы мне в вещах покопаться, найти веник с совком или, на худой конец, платок пуховый, лет эдак двадцать как не надеванный, да корзину к нему, с которой мы за грибами ходили. Муж на всякий случай потрогал мне лоб, и, убедившись, что жара нет, ласковым голосом произнес, что это все переутомление, нервы опять же. Ну, а уж после того, когда я стала лепетать о том, что мне надо кое-кого забрать, и непременно посадить в корзину с пуховым платком, муж рявкнул:
-Быстро в машину! Вот разберемся с переездом, я тебя врачу покажу!
Шансов не оставалось никаких. И тут мой взгляд сфокусировался на кошачьей переноске, в коей сидела с диким взглядом наша пушистая любимица. Выпроводив всех за дверь, я приоткрыла переноску и попросила домового поехать вместе с кошкой. На тот момент я не знала, правильно ли я поступаю, ведь это отсебятина получается, а не ритуал. В дороге я нервничала, а кошка, не терпящая замкнутого пространства, на удивление вела себя спокойно.
Возле двери в свой новый дом, в первую очередь я, приоткрыв переноску, пригласила войти домового и быть здесь хозяином. Потом, по обычаю, мы запустили кошку, и после этого переступили порог сами. И да, наш домовой живет с нами, чему я несказанно рада!

А были ли у вас подобные случаи в жизни?
(с)Елена Грибова

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56863
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения