Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 4

Участников: 3

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Сб Янв 30, 2021 3:47 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 10 142847163_1456835784652371_8526741833093146733_n.jpg?_nc_cat=103&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=rEd2p7KSSTQAX8Czc7g&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Вчера в моей жизни случилось СТРАШНОЕ. То, чего боится, наверное, каждый владелец кота.
Началось все, в общем-то, довольно безобидно - к мелкому приехал приятель после школы, а на улице выпал первый снег. Примерно через час мы обнаружили, что кота дома нет. Мы перевернули все, отодвинули всю мебель, холодильники, заглянули во все шкафы, открыли диваны и перетряхнули все постели, и пошли искать его на улицу.
Искали везде, в подвале, на деревьях, в клумбах, потом поняли, что он каким-то чудом перелез через почти пятиметровый забор, и пошли искать его на улицу. Примерно в 23 часа я подвернула ногу, а дети сломали соседский забор, пытаясь перелезть на пустующий участок.
Через полчаса у нас сели телефоны, и остановилась первая машина, уточнить, почему мы бегаем вдоль дороги и кого зовём. Я, рыдая, объясняла, что потеряла голого ребёнка, который замёрзнет в снегу... Мужик, если ты это читаешь - спасибо тебе, ты не убил меня даже когда понял, что это кот, и героически помогал нам, хоть и старался держаться от меня подальше и громким шепотом уточнял у детей, нормальная ли я в принципе и точно ли кот существовал.
Минут через 40 машин было уже 5, люди лазили по полю, освещая его фарами, шуршали кульками с едой и звали Йоду. Все обменивались коньяком, полезными советами, а одна пара даже телефонами, надеюсь, они будут счастливы вместе.
Часа через два мне стали предлагать купить такого же кота прямо сейчас, потому что стало понятно, что ничего, кроме промерзшей картошки, мы в этом поле не найдём. На обувь налипли метры мокрой глины, мы все были мокрыми насквозь, и пришлось зайти в дом, чтобы хотя бы переодеться и зарядить телефоны...
Дома, срочно переодев детей в сухое, я закинула ледяные и абсолютно мокрые вещи в стирку.
В стиральной машинке сладко спал кот. Его, кстати, возмутило, что на него бросили мокрые носки.
Выпила с детьми бутылку коньяка...
©Евгения Галицкая

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Сб Янв 30, 2021 4:02 pm

На заправке

Уголок читателя - 4 - Страница 10 143774430_1458590574476892_6942873261671397947_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=VEiXm4V304EAX_MUrQi&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Увидел на заправке высокую блондинку в норковой шубке, которая пыталась силой вставить конец дизельного пистолета с носиком большого диаметра в узкое отверстие бензинового бака. Заправляла она белый мерседес с NY номером Pizda17
— Большее в меньшее не всунешь, — сказал я по–русски.
Она обернулась, посмотрела на меня с интересом и спросила:
— Это еще почему?
Я не нашелся, что ей ответить. Она повозилась еще немного и с легким раздражением сказала:
— Если вы такой умный, то скажите, что я делаю не правильно.
— Почему вы выбрали дизельное топливо? – спросил я. Ваша машина работает на дизеле?
— Откуда я знаю, на чем она работает. Я сама машину никогда не заправляю. Все потом этим бензином воняет.
Она смерила печальным взглядом мою стариковскую фигуру и печально добавила:
— Вот, теперь самой приходится заправлять.
— Двигатель вашей машины работает на бензине? – спросил я.
— Не знаю, — сказала она. Я выбрала, что самое лучшее.
Она указала пистолетом на ценники.
— Вы выбрали самое дорогое. Самое дорогое не всегда самое лучшее.
— А что вы посоветуете? – спросила блондинка.
— Залейте девяносто третий.
— Ой, эти цифры, я их никогда не могу запомнить. Можно я запишу.
— Записывайте. Девяносто третий высокооктановый бензин.
— А как это высокооктановый? – спросила она. Записала что–то в маленьком блокноте с золотой окантовкой и спросила:
— А как вы насчет большее и меньшее сказали?
— Большее в меньшее не всунешь, — повторил я.
— Это вы сами придумали? – спросила блондинка.
— Сам, — не без гордости сказал я.
Она записала.
— А дорогое не самое лучшее, тоже вы?
— Я. Да у меня много такого. Я – писатель
— Я это тоже запишу, — сказала она. Сегодня вечером скажу своим. А то они меня считают за дурочку. Пусть подумают над такими выражениями человеческой мысли.
— Если понравится, я вам еще подкину, — сказал я.
— Люблю умных мужчин. Если надумаю рожать, то обязательно рожу от умного.
— Надумаете, позвоните, — сказал я.
— Давайте свой телефон, — сказала она, — я запишу.
Я продиктовал ей номер своего мобильника.
— А как вас зовут? — спросила она.
— Рабинович, — сказал я.
— Это в честь кого вас так назвали? – спросила она.
— В честь Ленина, — ответил я.
— Слушайте! – воскликнула она, а у вас account на фейсбуке есть. Давайте зафрендимся.
— А как я вас найду? – спросил я.
— Вот по этому нику, — она указала на номер своего автомобиля.
— Я хотел бы у вас кое–что спросить.
— Да, пожалуйста. – Она поправила шубку и приняла фотографическую позу.
— Что означают последние две цифры в вашем нике? Размер?
— Да нет, какой размер, — расхохоталась она. — Просто все остальные номера были заняты.
(с)В. Рабинович

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Сб Янв 30, 2021 4:13 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 10 144134553_885377832264568_6311901785628591742_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=ypp0EntKpPwAX9GLfsp&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Сб Янв 30, 2021 4:19 pm

Сочинение об одной мечте

Уголок читателя - 4 - Страница 10 144417244_1458583744477575_2129800154722932481_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=CO-VwcQYwawAX_Y45KN&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Марья Ивановна легким шагом вошла в класс и съежилась. Старое здание совсем обветшало и требовало ремонта. В щели между окнами пробирался холодный воздух. Она застегнула кофту и села за рабочий стол.
Марья Ивановна была учителем русского языка и литературы. Денег получала немного и в свободное время обучала детей в детских домах. Вот и сейчас Марья Ивановна пришла в класс, чтобы проверить тетрадки детей, которые были лишены родительского тепла и уюта. Недавно они писали сочинение о своей самой заветной мечте.
Учительница разворачивала одно сочинение за другим. Поток искренних желаний лился на нее рекой. Сироты не просят многого. Их желания всегда добры и умиротворены. И в большинстве случаев им немного нужно для маленького счастья.
“Я мечтаю о фотоаппарате. Это такая штука, которая все может запомнить: первую улыбку, первые слезы, первых друзей и первых врагов. Я бы фотографировал все на свете, а потом каждому показывал, как у нас тут все устроено”.
“Я очень хочу, чтобы у меня была сто одна роза. Я бы подарил их каждой девочки в детском доме. И воспитателям тоже”.
“Мне бы хотелось иметь что-то свое. Тут у каждого все одинаковое. А я бы хотел иметь что-то личное. Только мое. Я был бы рад даже кружке, но только чтоб она была моя. И чтоб с нарисованной машинкой”.
Марья Ивановна взяла следующую тетрадь и, раскрыв, стала медленно вчитываться в каждое слово.

“Сочинение об одной мечте
Когда-то кто-то сказал мне, что мечты должны быть нереальными, иначе это просто планы на завтра. Что ж моя мечта на самом деле нереальная. Когда моя мама была рядом, я была плохой дочерью. Я ругалась с ней и не всегда старалась показывать, как сильно я ее люблю. Как мне дорого каждое мгновение, проведенное с ней вместе. И теперь, когда она ушла, поздно кричать и что-то стараться доказать. Ее нет. Нельзя быть готовым к смерти родного человека”
Учительница нервно поправила очки и с трудом заставила себя читать дальше.
“Вот уже пять лет, как я каждый день просыпаюсь с надеждой, что это все был страшный сон. Но это не сон… Серые стены, одинаковые простыни, кровати в несколько рядов, и девчонки похожие на мальчишек. Мы тут все одинаковые. Все с разбитыми сердцами. Мне повезло, что я хотя бы не с самого рождения тут. Что хотя бы немного могла наслаждаться любовью мамы. Иногда, зажмурившись, я вспоминаю, как она целовала меня, когда я уходила в школу. Здесь очень холодно даже летними ночами, а время тянется как вязкая глина. С каждым годом становится лишь тяжелее, хотя обещают, что когда я вырасту, станет легче”.
Марья Ивановна оторвала глаза от тетради. В их уголках стояли слезы, а во рту застрял ком, который не давал сделать вдох. Несколько минут она смотрела на одну точку в стене и ждала, когда ее отпустит. И лишь потом продолжила с усилием читать.
“После похорон я ни разу не заплакала. Я боюсь оказаться слабой, ведь меня совсем некому защитить. Знаете, так тяжело осознавать, что никто и никогда не назовет меня дочерью. Эти пять лет сильно изменили меня. Я разучилась верить людям. В нашем детском доме столько осколков судеб, что невольно режешь себе руки, пытаясь согреть ими чье-то сердце. Кто-то плачет по ночам, кто-то пристально смотрит в окно, кто-то во время прогулки вздрагивает от скрипа калитки. Многие верят, что мама вернется за ними. Это слепая надежда, которая рушится от чьих-то жестоких слов: «мама умерла». Но куда обиднее звучат слова: «она тебя бросила и ты ей не нужен». Детские ручонки невольно сжимаются в кулачки, маленькие и безобидные, а глаза вовсе не полны злобы в них – вселенская грусть”.
Учительница больше не чувствовала холод. Ей было больно оттого, что она читает, но и оторваться от написанного она не могла.
“Среди нас есть и те, кто здесь с рождения, те, от которых отказались родители. Для которых собственное счастье оказалось важнее жизни беззащитной крохи. Малыш подрастает и вместо первого слова: «мама!», отводит глаза. И лишь при свете тусклой лампочки в коридоре можно разглядеть слезинку, стекающую по щеке. Эти слезы вовсе не соленые, они горькие настолько, что, почувствовав их однажды на своей щеке, навсегда запомнишь их вкус”.
У женщины появилось горькое чувство во рту, и она уже не сдерживала слезы. Кажется, влага попала даже на тетрадку. Чувства скорби и обиды заполонили ее душу. Но дочитать было необходимо.
“Страшно оказаться здесь, где по коридорам слышится детский плач. Дети зовут маму, не всегда понимая, какая она. Но обязательно самая добрая и самая красивая. Так что да. У меня самая настоящая мечта. Потому что она нереальная. Я хочу хоть на пять минут снова увидеть маму…”
Буквы в конце совсем расплылись. Видимо, автор сочинения уже не в силах был их красиво выводить. Марию Ивановну трясло. Она давно работала здесь, но привыкнуть к такому невозможно. Конечно, она поставит за сочинение пятерку, но разве это важно. Ведь ничто в мире не сравниться с отсутствием любящих людей рядом.
из инета

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna, mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Сб Янв 30, 2021 4:29 pm

Правдивая история

Уголок читателя - 4 - Страница 10 143740894_10159278913572915_7179921247139730579_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=91wtuySl5-4AX8PgwwF&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Женщина летела из Сиэтла в Сан-Франциско. Неожиданно по пути самолет был перенаправлен в Сакраменто.

Стюардесса объяснила, что будет задержка, и если пассажиры захотят выйти из самолета, то посадка на борт будет через 50 минут...

Все вышли из самолёта, кроме одной слепой дамы...

Мужчина заметил ее, когда проходил мимо, и мог сказать о даме, что она слепая, потому что ее собака-поводырь лежала тихо под сиденьями перед ней в течение всего полета... Он также подумал, что она уже летала этим самым рейсом, потому что пилот подошел к ней, и назвал ее по имени, сказал: "Кэти, мы находимся в Сакраменто почти час, не хочешь ли ты сойти и размять ноги?

Слепая леди сказала: "Нет, спасибо, но, может быть, Бадди хотел бы размять ноги".

Все люди в зоне выхода застыли на месте, когда посмотрели вверх и увидели, как пилот выходит из самолёта с собакой-поводырем для слепых! Что еще хуже, пилот был в солнечных очках!

Люди разбежались. Они не только пытались сменить самолет, но и меняли авиакомпанию!

Вывод...
1. Все не всегда так, как кажется на первый взгляд.

2. День без улыбки - это потраченный впустую день.

Чаще улыбайтесь

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Сб Янв 30, 2021 4:34 pm

Таки да...
Абсолютно!


Уголок читателя - 4 - Страница 10 143905807_1152408218495801_8681561742121458026_o.jpg?_nc_cat=100&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=sNMeZiaoBGoAX8BtXiT&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Если долго сидеть у кого-то на руках, ноги могут атрофироваться.
И потом ходить самостоятельно человек не сможет. Придётся или сидеть в углу всю жизнь, или заново учиться ходить.
Хотя сначала очень удобно и уютно. И все немного завидуют и восхищаются: ах, как эту женщину на руках носит муж! Как он о ней заботится! Даже косточки от рыбы достаёт. Наловит рыбы, сам почистит, сам пожарит, сбрызнет лимончиком и жене подаёт. И все косточки из рыбы достанет предварительно, чтобы она, не дай Бог, не подавилась. А жена сидит и кушает вилочкой. И капризничает: рыба тиной отдаёт, надо было её в молоке вымочить. А муж извиняется, моет посуду, полы, стирает, деньги зарабатывает, подрабатывает ещё, потому что жене нужны лекарства, у неё слабое сердце. Врачи не верят и лечат как-то плохо, но сердце у жены очень слабое.
А потом муж умер, от сердца. А жена осталась одна: друзей у неё не было. Сидя на руках, друзей особо не заведёшь. Работы не было; она двадцать лет дома просидела. И совершенно некому стало доставать косточки из рыбы; впрочем, рыбы тоже не стало. Ловить рыбку она не умела, а покупать не на что. И пришлось учиться ходить. Но это плохо получается, потому что навыки забылись, а привычки к труду не было. Добрые люди помогают как могут, но никто не высказывает желания носить на руках стареющую женщину и кормить её деликатесами. Открывать устриц и откупоривать шампанское. Или просто хлеб намазывать маслом.
Надо ходить своими ногами. А носить кого-то на руках тоже надо осторожно. Не постоянно, даже если очень любишь. Потому что потом, без наших рук, человек не сможет жить; ни взрослый, ни ребёнок. Избыток заботы и внимания опасен не меньше, чем отсутствие заботы. Даже больше. Об этом тоже надо думать, когда берёшь кого-то на руки или сажаешь себе на шею.
Надо хотя бы научить рыбу ловить и чистить самостоятельно. Мало ли, как сложится жизнь. И надо помнить, что носить кого-то на руках - это большая нагрузка. Можно сократить себе жизнь и надорваться. Потому что тот, кого несут на себе, с годами становится все тяжелее и требовательнее…
© Анна Кирьянова

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Сб Янв 30, 2021 4:38 pm

НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ, КОГДА ЖЕЛАНИЕ УХОДИТ. КО ВСЕМУ. И К ВЕЩАМ, И К ЛЮДЯМ…

Уголок читателя - 4 - Страница 10 144202303_1458207714515178_7792839758913769148_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=K0SAbYYdyYsAX-fbtTR&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Много лет назад, когда ещё была жива моя мудрая бабушка, она однажды сказала нам с мамой, вешающим новые шторы к Пасхе, одну замечательную вещь… Шторы были, по тем временам, новомодные: с ассиметричными ламбрекенами, кистями, прочими прибамбасами…Они никак не хотели прицепляться к карнизам, падали нам на голову… мы ругались, возились, хохотали, снова брались за дело…
– Ещё совсем недавно я бы до потолка прыгала, если бы у меня появились такие шторы, – произнесла бабушка, – а сейчас ни крупинки желания… Оно уходит, девчонки… желание уходит. Ко всему. И к вещам, и к людям…
Делайте всё, пока у вас есть на это желание. Тратьте деньги на ерунду – не копите! Ерунда дарит радость, а накопления – нет. Куда копить? На похороны? Ещё никого непохороненным не оставили… Радуйтесь, пока есть радость… Любите, пока хочется… Наступает время, когда и тепла чужого не хочется… Ничего уже не хочется…
Наверное, природа так специально делает, чтобы мы спокойнее уходили, не цеплялись ни за барахло, ни за людей… Вот и я уже готова уйти… А если бы сейчас могла вернуться в ваши годы, то жила бы одним днём, и радовалась каждому желанию…
Бабушки давно нет. А я живу именно так: одним днём, и радуясь каждому желанию…
(с) Лиля Град

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Сб Янв 30, 2021 5:10 pm

ОДИНОКАЯ МАМА...

Уголок читателя - 4 - Страница 10 142264869_1453904474945502_5014809327834338195_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=3kuHbHo84l4AX_zCcFU&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Ксюшу бросил муж. На третьем месяце беременности. Встретил он свою первую любовь и мужика как подменили. Обещал правда помогать.... Но прошло уже два месяца, он так и не появился. Ксюша стала впадать в депрессию. Она не представляла, как будет одна воспитывать ребенка. И чтобы ее как-то растормошить, подруга пригласила Ксюшу на пикник.
Собрались большой компанией и отправились на природу. Пока все веселились, Ксюша сидела в сторонке. Она заметила красивую рыжую кошечку, которая осторожно приближалась к людям. Она подошла поближе и села, красноречива поглядывая на лотки с едой.
Заметив Ксюшин интерес, подруга пояснила.
- Скорее всего, она живет где-то неподалеку. Не первый раз сюда приезжаем, и каждый раз она приходит. Еду выпрашивает.
Ксюша кинула ей колбаску, поджаренную на костре. Но кошка есть не стала, а побежала вместе с ней к лесу. Девушка пошла за ней. Ее почему-то заинтересовала эта красавица.
Кошку ждал котенок. Мать отдала ему колбаску и сидела смотрела, как он жадно насыщается. Домов рядом не было, и Ксюша предположила, что эта маленькая семья так и живет тут. Как им наверное было трудно... люди на природу приезжают не каждый день, и поесть им удается не часто. А к охоте домашние кошке не очень то и приспособлены.
Кошка подняла глаза и с достоинством выдержала взгляд Ксюши. И девушке стало ее очень жаль... Одна, вдалеке от жилья, она как могла воспитывала и кормила своего ребенка. Сама кошка не могла тут появиться, это кто-то из приезжающих оставил ее тут.
Девушка положила руки на свой живот... Она тоже ждала ребенка. И тоже была одна.
- Красоточка.... Пойдешь со мной? - Ей захотелось что-то сделать для них.
Но что она могла? Только забрать к себе. Кошка продолжала сидеть и смотреть на Ксюшу, а когда она попыталась подойти к ней, то они с котенком скрылись в кустах. Вздохнув, Ксюша вернулась к друзьям.
Когда пришло время возвращаться, девушка обнаружила кошку с котенком возле машины. Они ждали. Спокойно позволили взять себя на руки и спали всю дорогу. А Ксюша думала... Уж если обычная кошка, на улице, смогла поднять и прокормить ребенка, то почему она то решила, что у нее не получится. Чем она хуже кошки? Муж пусть занимается своими делами, а у нее теперь начнется новая жизнь.
А если что-то не будет получатся, то у нее теперь есть поддержка... Кошка, лежащая на коленях, вздохнула, вытянула ляпы и лизнула Ксюшину руку.
(с)Cebepinka

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Янв 31, 2021 4:18 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 10 144280422_1459228741079742_9004273535529455919_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=PZeKeqQDdLMAX8g1B9L&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Ещё никто никого не потерял, начав ходить в пижаме, или перестав делать сложные укладки, как пытаются нас убедить сторонники глянцевой жизни...
Мы теряем друг друга не тогда, когда теряем лоск, а тогда, когда обретаем непробиваемое самодовольство, окунающее нас в тщеславие думать, будто никто и никуда от нас не денется...
Мы теряем друг друга, зимуя под одной крышей, но под разными оттенками личного одиночества...
Мы теряем друг друга, когда не просим, не доверяем, не спрашиваем, а требуем, контролируем, придумываем...
Мы теряем друг друга, просто перестав быть добрыми друг к другу...не умея сопереживать, не попрекать слабостью, быть в близости...
Наверное, каждый знает, насколько же наплевать на не идеальность того, к кому ты стремишься пробраться сквозь любые сумасшедшие дни, передряги, усталость...
Насколько прекрасно любимое лицо, в котором ты не ищешь никаких канонических черт...
Насколько дорога каждая морщинка того, кто всегда тебя поймёт, встанет на твою сторону, услышит, обогреет, одарит временем и вниманием...
Насколько стирается колючая придирчивость там, где есть тихая, но устойчивая нежность...
Даже мир, который рушится, остаётся живым там, где и мы остаёмся друг у друга...
Оставайтесь с любимыми...
Оставайтесь любящими...
(с)Лиля Град

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna, mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Янв 31, 2021 4:31 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 10 144642111_1459220351080581_2716463944268068615_n.jpg?_nc_cat=100&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=N-qF-_qDSAwAX8GFKnX&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Однажды некоторое количество людей, целую делегацию отправили на конференцию в другой город. Купили билеты на самолёт, и все стали собираться.
И вот, в день вылета начали происходить странные вещи. Например, Ксении Фёдоровне позвонила мама из деревни в ста километрах и попросила приехать именно сегодня. Ксения Фёдоровна очень извинялась, объясняла маме, что приехать не может, сегодня вечером улетает и может не успеть на рейс, вместо себя она попросила съездить брата, и он приедет, как только освободится. А она обязательно приедет после командировки.
Собаку Максима Петровича сбила машина за три часа до вылета. Собака была жива, только ушибы, поэтому он оставил в ветеринарной клинике жену и дочь, а сам поехал в аэропорт.
Вера Васильевна, когда собирала дорожную сумку, узнала, что её дочь только что родила, и теперь она бабушка чудесного мальчугана. Написала длинное смс дочери, обещали прийти сразу, как вернётся.
Такси Марины Николаевны попало в аварию, все целы, но водителю пришлось остаться там, а Марине Николаевне вызывать новое.
Когда из дома выходил руководитель делегации Петр Семёнович, в открытую дверь выскочил его любимый кот и убежал в неизвестном направлении. Пётр Семёнович, не найдя кота через полчаса, отдал ключи и ценные указания соседке и прыгнул в машину, которая приехала за ним, чтоб отвезти в аэропорт.
Дмитрий Андреевич прилёг перед дорогой и уснул. Когда проснулся, понял, что опаздывает, и времени ждать такси нет. Тогда он решил поехать на своей машине и оставить на стоянке аэровокзала. Быстро побросав щетку и бритву в дорожную сумку, он выскочил на улицу, где как раз в это время начиналась метель. Смахнув снег со стекла рукой, Дмитрий Андреевич поехал в аэропорт. Ехать ему было минимум сорок минут, двадцать из них по скоростной трассе. И вот, когда оставалось уже немного, перед автомобилем возникло нечто, свет от которого на мгновение ослепил Дмитрия Андреевича, и он, не справившись с управлением, улетел с дороги в сугроб. Автомобиль, воткнувшись в сугроб «носом», взял своего водителя в заложники. Сработавшая подушка безопасности не дала ему удариться, он вообще не пострадал физически. Зато всей душой страдал от того, что теперь уж точно не улетит вместе со всеми.
Он позвонил руководителю, объяснил свои обстоятельства, договорились, что Дмитрий Андреевич прилетит сразу, как сможет. После этого все члены делегации поделились друг с другом своими сегодняшними событиями. Пётр Семёнович даже позвонил соседке, узнать, не нашёлся ли кот. Кот нашёлся. Вера Васильевна позвонила дочери, сказала, что любит и её и внука. Максим Петрович поинтересовался у жены здоровьем собаки. Ксения Фёдоровна еще раз извинилась перед мамой, позвонила брату, убедиться, что он приедет. У всех всё было хорошо, всё наладилось.
Объявили посадку, все заняли свои места. Только Дмитрий Андреевич всё ещё ждал аварийную службу в сугробе, виня себя за то, что решил поспать перед поездкой. Когда, наконец, его машину вытащили, и он решил узнать, когда ближайший рейс, то узнал совсем другое.
Самолёт, в котором летели его коллеги, упал и разбился почти сразу после взлёта. Все его коллеги погибли.
Ангел-хранитель Дмитрия Андреевича рискнул и выиграл. Выиграл для него жизнь, выиграл его жизнь для его семьи.
Принято считать, что человек существо разумное, что с ним можно договориться, вызвать голос совести и разума, чувств… Но человек не понимает намёков, голоса разума и совести тонут в бесконечных хочу и надо. Редко можно заставить его что-то делать, просто попросив. Чаще всего, только воткнув головой в сугроб...
автор неизвестен..

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna, mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Янв 31, 2021 4:41 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 10 144522804_1458832647786018_5263970106421896797_n.jpg?_nc_cat=103&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=UJpTY6VmmEkAX9FGhDM&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Однажды я спросила у одного очень дорогого мне человека:
—  Почему наши близкие в старости становятся такими невыносимыми? Ведь  именно они умеют делать нам больнее всего, они знают все наши болевые  точки и бьют по ним прицельно. Иногда с особой точностью и ещё наблюдают  с удовольствием, как нас корёжит.
И вот этот мудрый человек мне сказал:
—  Знаешь, два раза в жизни человека наступает переходный возраст и  человек становится невыносим для близких. Видимо для того, чтобы  облегчить расставание и уход.
В юности подростки становятся  невыносимы перед тем, как уйти и начать самостоятельную жизнь. Они так  доводят своих родителей, что те уже рады тому, что они уйдут и начнут  жить отдельно. Все тонкие связи рвутся и с ребёнком уже не больно  расставаться. Нежность истончается.
То же самое происходит в  старости. Так природа готовит нас к последнему прощанию. Чем невыносимей  родной человек в последние годы жизни, тем легче прощание, потому что  тоже рвутся все тонкие связи ещё при жизни, остаётся только долг, а  нежность истончается.
Хуже тем, кто и в первом, и во втором случае сохраняет нежность отношений.
Иногда эта нежность ломает жизни.
(с) Юлия Ауг - актриса, режиссер, сценарист

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna, mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Янв 31, 2021 4:56 pm

БЭСТИ

Уголок читателя - 4 - Страница 10 144994055_2968660723459645_8176738112155486258_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=LniWFfm1OnUAX_dtNHq&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Собак Аня никогда не любила. То есть, не в том смысле, что недолюбливала, а так, была к ним равнодушна. Крупных откровенно побаивалась, в маленьких и пушистых не видела смысла – ведь для этого природа придумала котов. Собачников никогда особо не понимала, в семье у них собак не держали. Поэтому, когда глубоким ноябрьским вечером ее муж Ромка принес под курткой маленькую грязную собаку, пришла в ужас.
- Что это?!! – она смотрела распахнутыми от гневного удивления глазами на свалявшийся бело-рыже-черный комок, неподвижно застывший на недавно вымытом полу прихожей. С грязной шерсти и огромных собачьих ушей на светлый ламинат натекла приличная лужа.
- Это собака, - устало отвечал Рома, вертя в руках промокшую от грязной воды куртку.
- А где ты ее взял? И зачем притащил в дом?!!
- Анечка, ну ты что… - миролюбиво посмотрел на жену Рома. – Она ж еще маленькая, почти щенок… На улице проливной дождь… Я иду, а она сидит прямо в луже, на тротуаре у мусорных баков. Молча и неподвижно, не издавая ни единого звука. Я ее за пазуху сунул, чтоб хоть немного согреть – она дрожит, не переставая… А за куртку не ругайся, Ань, постираем – будет как новая. Сейчас надо придумать, как питомца нашего искупать…
- Ты что же собираешься его себе оставить?!! Ты в своем уме, Рома, я что-то никак не пойму?
- Да почему, оставить? Потом придумаем, как с ним быть. Сейчас главное его согреть и накормить, посмотри, как он дрожит и даже покашливает…
- Нет уж, дорогой! Давай сначала придумаем, а уж потом станем его накупывать. Может, собака случайно потерялась? И хозяин нам спасибо не скажет за такое самоуправство, и…
- Хорошо, - Рома прервал жену. – Давай согреем и накормим. А потом я найду коробку, посажу туда щенка и отнесу назад…
- Куда – назад? – смутилась Аня.
- В его лужу, возле мусорного бака. Авось, хозяин найдется!
Аня прикусила язык и пошла искать старые полотенца. Ну, почему она такая невезучая?! Вот всегда у нее все – через пень колоду. И надо же было этому мокрому цуцику именно сегодня попасться на глаза Ромке! А он тоже… Вечно ему нужно больше всех!
Аня была намного моложе мужа. Рома ее обожал и часто снисходительно относился к полудетским капризам жены, понимая, что нужно быть мудрее и терпимее. Он знал, что за вспышками не всегда привлекательных эмоций прячется очень добрая душа. Просто сегодня момент такой, особенный: с понедельника начинался Анин отпуск, о котором она так долго мечтала, и к которому очень тщательно готовилась. Они собирались дней на десять съездить в Карпаты и покататься на лыжах. Их друзья – Димка с Анжелой – тоже подстраивались под Анин отпуск, чтобы всем вместе насладиться первыми зимними деньками в горах. Девчонки, то и дело, перезванивались, советуясь, как лучше устроить отдых, мечтая и споря. И понятно, что чужой, грязный и мокрый щенок никак не вписывался в эти планы. Но ничего… Сегодня же только пятница! Рома обязательно что-нибудь придумает.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Янв 31, 2021 4:58 pm

Они выкупали безучастного щенка, который никак не реагировал на суету чужих людей вокруг него. Обсохнув, он немного перестал дрожать, а от еды отказался, лизнув нехотя пару раз молока из блюдца. Ромка смастерил ему в углу, возле теплой батареи, мягкую подстилку, но… испытания этой ночи только начинались.
Едва лишь в доме погасили свет, и Рома повернулся к жене с нежными ласками, как собака встала со своей подстилки и устроила непонятную возню, поцокивая коготками по гладкому полу. Она ходила по комнате, тыкалась носом в незнакомые предметы, но главное, сопровождала свою экскурсию громкими и жалобными повизгиваниями.
Оторвавшись от поцелуев, Рома встал с кровати, включил свет. Щенок начал визжать еще требовательнее…
В эту тревожную ночь они практически не спали. В тщетных попытках уложить собаку на подстилку, после чего она немедленно поднималась и принималась в маяте кружить по комнате, Рома носил приболевшего щенка на руках, словно капризного малыша, у которого режутся зубки. Покачивал, сонно напевал ему что-то, стараясь не разбудить задремавшую жену. Но лишь только он клал его на подстилку, щенок немедленно поднимался и с визгами снова шел к теплым рукам пригревшего его человека. Аня, то и дело, просыпалась, с досадой вспоминала о потрясающем кружевном комплекте нового белья, который она купила специально для сегодняшнего романтического вечера, чтобы начало отпуска было запоминающимся, в раздражении смотрела на часы и на спину мужа, свесившего затекшую руку к передвинутой к кровати подстилке, и поглаживающего чужую, беспокойную собаку.
Рома несколько раз пообещал ей, что с самого утра подумает, что делать со щенком, но часа в четыре муж разбудил ее, потому что собаке стало совсем плохо. Завалившись на бок, щенок шумно дышал, хрипел и начинал задыхаться. Пока Рома быстро одевался, Аня непослушными со сна пальцами пыталась разыскать адрес круглосуточной ветклиники. Вызвав такси, и замотав полуживого щенка в плед, Рома повез найденыша в больницу.
Они вернулись под утро, после капельницы, уколов антибиотиков и иммуностимуляторов, облегченные на полторы тысячи гривен и с диагнозом – пневмония.
- Это порода бассет хаунд, - Рома делал большие глотки из чашки с кофе, поставленной перед ним Аней. Утомленная собака спала, и они спокойно могли поговорить на кухне. – Врач сказал, что ему месяца четыре, и при хорошем и правильном уходе, есть все шансы выкарабкаться, - перехватив вопросительный взгляд жены, Рома поспешил добавить: - Между прочим, такой щенок стоит около пятисот долларов, так что…
- Ты что же, собираешься его продать? – удивилась Аня.
- Да нет же, глупенькая… Это я к тому, что у нашего найденыша непременно должен быть хозяин, который его ищет. Таких породистых щенков не выбрасывают, не подкидывают, понимаешь? Что-то произошло, и он потерялся. Не вешай нос! Я, когда в клинике ждал, пока откапает капельница, пообщался с несколькими собачниками. Они мне сказали, как лучше всего искать владельца. Тем более, что у нашего мальчика есть замечательная отличительная черта – ты заметила? На морде, возле самого носа, рыжий крап в виде сердечка. Так что, мы непременно отыщем его хозяина, Анюта! А пока…
- А пока ты будешь каждый день возить собаку в клинику на такси и платить такие деньги?
- Ну, думаю, уже не такие. Я беру чеки, и, если хозяин найдется…
- А если не найдется, Рома?
- Если не найдется… А что, разве у нас есть выбор? – Рома серьезно посмотрел на жену. – Если не найдется, значит, так и будет, - вздохнул уставший мужчина. – Я хочу хоть немного поспать, вечером мне вести собаку на уколы.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Янв 31, 2021 5:01 pm

Доктор сказал пока не кормить его, но ты посматривай, чтоб он не раскрывался, ему сейчас постоянно нужно быть в тепле.
Вечером в воскресенье позвонила Анжела.
- Ну, что у вас там? – поинтересовалась подруга.
- Ничего нового, - сконфужено ответила Аня. – Ромка возит собаку на уколы, по чуть-чуть уже кормим ее. Щенку легче, но хозяин пока не объявился.
- Вы такие молодцы! – пыталась подбодрить ее Анжела. – Вы очень добрые и хорошие…
- Да… - Аня старалась, чтобы в голосе не задрожали слезы. – Я вот что подумала… Езжайте в Карпаты без нас. Хватит, что наш отпуск накрылся, так еще вам портить. Правда, езжайте!
- Но… Мы же так хотели все вместе… Столько времени подгадывали, чтоб всем было удобно.
- Ну, видишь, как получается. Мы пока никак. А вы поезжайте, устраивайтесь. А если вдруг Вселенная услышит мои молитвы, и хозяин этой собаки все же найдется, мы сразу же приедем к вам. Хорошо? Ромка все равно завтра на работу пойдет – чего зря дома сидеть. А я… А я буду нянчить эту собаку, которая, непонятно за какие грехи, свалилась на мою голову.
На следующий день Аня осталась с собакой одна. Она проснулась от телефонного звонка и услышала в трубке веселый голос мужа:
- С добрым утром! Я звоню узнать, как там наша собачка?
- Раньше ты звонил, чтобы узнать, как там я, - обиженно хмыкнула Аня. - Вон, сидит твоя собака посреди комнаты. В глазах – вся скорбь человечества. А в целом, ничего.
- Ну, и ладненько. Ты только, детка, последи, чтоб она все время в тепле была.
Пообещав мужу и отключив телефон, Аня вылезла из кровати и с разгона плюхнулась босой ногой во внушительную желтую лужу, оставленную собакой. Не удержав равновесия, она вступила туда и второй ногой, а потом неуклюже наступила на объемные меховые тапочки с душевными заячьими ушками.
От злобы на глупую собаку, которая не желала запоминать, какое место ей выделили для справления ее собачьих нужд, Аня замахнулась для шлепка. Собака не двинулась с места, не дернулась, с покорностью наблюдая за движениями хозяйки укоризненным взглядом. И Аня осеклась и опустила руку. Затем, устыдившись своего порыва, с раздражением подхватила мокрые тапки и побежала в ванную. Подтерев пол, она снова юркнула под теплое одеяло, бросив упрямому щенку: «У, бестолочь!» Повертевшись немного, повернулась и строго сказала: «А ну, иди под батарею на подстилку! Слышишь! Иди, кому говорят!» Собака по-прежнему не двигалась. Ну, в конце концов, у каждого есть право на самовыражение! Аня снова отвернулась. Затем все же встала, взяла теплый плед, и, заворачивая в него щенка, приговаривала: «Вот бестолочь, она и есть бестолочь! Что с нее взять?». Затем засунула сверток с собакой под свое одеяло, и, услышав слабый скулеж, строго наказала: «Лежи тихо и не выдуривайся мне! Раз надо выгреваться, значит, надо!» И собака успокоилась и послушно закрыла глаза.
Шло время. Анжела с Димой размещали в соцсетях умопомрачительные снимки со своего отдыха. Как же весело им было в этой потрясающей зимней сказке! Аня жадно всматривалась в счастливые лица друзей и будто на ощупь чувствовала пушистость искрящегося снега, летящего сквозь экран смартфона. Она подходила к окну, где промозглый день продолжал лить свои серые струи слез с неба, затянутого такой же серой паутиной облаков, и чувствовала, как ее мечты присоединиться к друзьям тают и растворяются, вместе с деньгами, отложенными на отдых и с днями ее долгожданного отпуска. Она только все спрашивала Рому – на всех ли сайтах он разместил фото щенка, всех ли консьержей соседних домов переспросил, на всех ли подъездах расклеил объявления?
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Янв 31, 2021 5:05 pm

Хозяин собаки не находился, зато сам щенок уверенно шел на поправку. Теперь он практически не кашлял, ел с аппетитом и удовольствием, терпеливо сносил необходимые промывания носа и глаз, выпрашивая после этого призовую конфету. И постепенно приживался в этом добром и уютном доме.
Как-то раз молодой врач в ветклинике спросил их:
- А как зовут вашу собаку?
- Это не наша собака, - в один голос ответили Аня с Ромой. – Мы ищем ее хозяина, а щенок пока без имени.
- Две недели ее выхаживаете, столько сил на нее потратили, и не ваша собака? – удивился врач. – Ну, хорошо. Как-то же вы ее все равно называете…
- Бест… - начала Аня со смехом.
- Бэсси? – не расслышал врач.
- Бэсти, - поправил его Рома. - От слова «бест» - самый лучший.
Когда врач сделал щенку очередной из уколов, которых тот страшно боялся, щенок взвизгнул и обиженно прижался к Ане.
- Я давно заметил, - обратился к ней доктор, - он ищет защиту именно у вас. – Не удивляйтесь, у собак так часто случается. Из всех членов семьи они сами выбирают себе хозяина, которого боготворят и безоговорочно слушаются…
По дороге домой, Аня сказала мужу:
- Как-то не по-честному с песиком получилось. Ты его фактически спас, а он…
- Выбрал хозяйкой тебя, - улыбнулся Рома, видя, что любимая так и светится от счастья. – Все очень просто, детка: я-то спас, но выходила же ты. И столько души своей доброй в этого собачонка вложила. Так что, даже не спорь, ведь собачье сердце не обманешь!
Так щенок, с легкой руки доктора, стал зваться Бэсти. Аня по-прежнему ласково именовала его Бестолочью, злилась на непредвиденные лужицы и кучки, ругалась за погрызенные вещи и обглоданные уголки новой мебели. А ему было все равно, как она его называла. Он ходил за ней по квартире хвостом и неотрывно следил грустным обожающим взглядом за любимой хозяйкой, посланной ему доброй Судьбой.
В последнюю пятницу Аниного отпуска выпал снег. Бэсти, одетый в теплый клетчатый комбинезон, будто сошел с ума от радости, пробуя на вкус и на ощупь первый в его жизни снег. Рома с Аней, по-детски взявшись за руки, наотмашь падали в пушистое снежное покрывало, а Бэсти с разгона летел на них, и его огромные уши развевались и хлопали на ветру. Они хохотали, следили, чтобы щенок не продрог, а он все носился, как угорелый, и не желал возвращаться домой. Такого веселого, трогательного вечера давно не было в Аниной жизни, и на следующий день, она, напевая, уселась вязать для Бэсти полосатую шапку.
Рома зашел в дом какой-то растерянный и необычный.
- Посмотри, сколько я уже связала! – жена с гордостью протянула ему свое рукоделие в белую с красным полоску. – Я еще пришью сюда помпон, и Бэсти будет похож на гнома… Ром, ты чего? Что-нибудь случилось?
- Нашелся хозяин Бэсти, - Рома старался не отводить глаз от любимого лица жены.
Крючок выскользнул из Аниных рук.
- Как? Как это нашелся?..
- Ну, вот так просто. Мы же его искали. Вот он и нашелся.
- Подожди… - Аня переводила взгляд с мужа на собаку, которая тревожно заметалась, улавливая настроение любимой хозяйки. – А откуда мы знаем, что это именно его хозяин? Может…
- Нет, Анечка, детка… Это его хозяин. Он сразу спросил меня про сердечко возле носа. Ведь я об этой примете не писал, чтоб никакой мошенник не вздумал забрать дорогого щенка ради наживы. Не стоит обманываться. Это настоящий хозяин Бэсти. И сегодня он за ним придет.
- А что он говорил тебе? Почему он потерял собаку?
- Оставил ее на пару минут возле аптеки, а когда вернулся, обнаружил лишь расстегнутый поводок. Не то дети подшутили и выпустили щенка в ночь, не то кто-то украсть хотел, и не получилось.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Янв 31, 2021 5:06 pm

Да, какая разница, Ань… Бэсти не наш, и мы должны его вернуть владельцу.
Когда раздался звонок, Аня не смогла выйти в коридор. Она услышала заливистый лай собаки, и впилась глазами в недовязанную полосатую шапку. Через закрытую дверь в кухню, она слышала, как Рома пытается договориться с хозяином, рассыпающимся в благодарности.
- Мы понимаем, что собака дорогая. Но, может, вы бы согласились оставить ее нам? Мы согласны заплатить полную стоимость, сколько скажете. Мы столько души в нее вложили… Так привязались… Жена… очень переживает…
По обрывкам разговора Аня поняла, что у Ромы ничего не получилось. Законный владелец щенка что-то долго объяснял… и, значит, Бэсти сейчас уведут… Навсегда…
Аня старалась взять себя в руки, сдержаться… Она зажала рот полотенцем, сотрясаясь от беззвучных рыданий… Затем, услышав откуда-то издалека свои собственные всхлипывания, включила электрический чайник… открыла кран на кухне… чтобы за шумом кипящей и льющейся воды ее не было слышно… нет, чтобы не было слышно ей… но входная дверь все равно хлопнула слишком громко. Все. Все…
Рома зашел на кухню. Закрыл кран.
- Я пытался… - виновато сказал он рыдающей Ане. – Но, понимаешь, там такая ситуация… Хозяева Бэсти… они старички. Очень добрые, ты не переживай. Его жена… очень больна – сердце. Он говорит, старушка вся извелась, когда собачка пропала. А ей Бэсти подарил на день рождения сын, который сам живет в другой стране, и они видятся очень-очень редко. Для них Бэсти – слишком дорогая собака. Они никогда бы не согласились ее продать…
Аня провалилась в какое-то забытье… без времени, без сновидений. Температура росла – и ночью, и на следующий день. Она видела перепуганное лицо мужа, попеременно сующего ей то градусник, то какие-то таблетки. Слышала его далекий голос откуда-то сверху, уговаривающий ее, маленькую и невесомую, способную, словно перышко, уместиться в его ладони… Затем она выныривала в реальность, понимала, что все это ей не приснилось, и любимого щенка на самом деле нет… И снова погружалась в спасительное забытье.
Рома говорил ей, что она просто накануне переигралась в снегу и потому немного приболела. Но завтра непременно все пройдет, и они отправятся на Птичий базар и обязательно выберут там бассет хаунда – смешного и трогательного. И это будет только их щенок и больше ничей. Аня была благодарна мужу… Только как же ему не понять: ей не нужна другая собака. Никакая другая собака на свете. Ей нужен Бэсти…
Вечером воскресенья, последнего дня в Анином отпуске – не то неудавшемся, не то самом счастливом, они услышали звонок в дверь.
- Давай не будем открывать? – предложил Рома. – Ведь мы никого не ждем… А чужое участие и сочувствие нам сегодня не к чему.
Они лежали на диване, и слушали второй звонок… третий… И тут… или Ане только показалось…
- Там Бэсти! – выдохнула она мужу. – Иди! Иди скорее! Там Бэсти…
Рома опасливо глянул на жену. Нет! Она не помутилась рассудком. Этот голос она бы узнала из сотни или тысячи других собачьих голосов… Только бы они не ушли…
Роман открыл входную дверь. А дальше никто и ничего не успел ни сказать, ни объяснить, потому что бело-рыже-черный зверь, изо всех сил своих толстых и коротких лап, вырвался с поводка и, бегло лизнув Рому в руку, помчался в комнату, с разгону и с развевающимися ушами запрыгнув на диван, к своей обожаемой, один раз и до самой смерти, выбранной хозяйке. Он жадно лизал ее шею и заплаканные щеки, прижимаясь, трясясь от сумасшедшего возбуждения и радостно повизгивая от восторга.
За неуемными проявлениями собачьей радости, Аня с трудом различала слова, произносимые виноватым голосом: «Две ночи глаз не сомкнул… Абсолютно ничего не ел… Извел всех скулящим плачем… Больная жена не в силах выносить… Вы в прошлый раз говорили… Так, если еще не передумали забрать… А то ведь собачка погибнет, а мы… мы просто ее очень любим и не можем допустить…»
Не в силах поверить, что Бэсти опять с ней, Аня тяжело опустила голову на подушку. Зарываясь в огромные шелковистые уши, и нежно целуя теплое рыжее пятнышко сердечком возле кожистой пуговицы носа, она шептала: «Спасибо тебе, что нашел способ вернуться ко мне. Ты… самая умная Бестолочь на свете».
Проводив с тысячей слов благодарности добродушного старичка, Рома достал из шкафчика собачий корм и насыпал в миску любимого домочадца.
- Ну… Кто тут у нас двое суток не ел? – громко спрашивал он, заходя в комнату.
Но его никто не слышал. Девушка и собака, измученные бессонной тоской, обнявшись, крепко спали, даря в этот миг друг другу ощущение бесконечного и абсолютного счастья…
(с) Татьяна Лонская

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Янв 31, 2021 5:13 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 10 143908584_2735439616672882_8890357507840786827_n.jpg?_nc_cat=104&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=w0v0Q2rcTOIAX-V1cxT&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Жила-была в одном городе обычная семья. Муж и жена. И должен был у них родиться скоро ребенок. Беременность протекала прекрасно. Купили коляску, кроватку, вещички. Все с любовью — голубенькое. Мальчика ждали, наследника. Правда, наследовать там особо было нечего, но будущий папа так и говорил: «Наследник!»
А родился ребенок с синдромом Дауна.
Акушерка сказала:
— У вас даун! Куда вы смотрели?!
Поплакали, но из роддома забрали. А через пару недель муж собрал вещи и ушел:
— Мне нужен наследник, а не этот ребенок! Да и не от меня он, наверное. У меня в роду даунов не было.
У жены, правда, тоже.
Шло время. Мама как-то одна тянула этого ребенка, а бывший папа встретил разведенную женщину с дочкой-подростком и женился второй раз. Мыслей о наследнике не оставлял. И вот уже вторая жена беременна. Правда, девочкой. Купили все розовое.
— Ваша дочь с синдромом Дауна, — сказала акушерка.
— Мне не нужна такая сестра, — кричала девушка-подросток. — Меня все засмеют.
И новая жена быстро собрала вещи и ушла со своей старшей дочерью.
Папа дочку свою не бросил. Растил сам, родители его старенькие помогали. Жене бывшей позвонил. Она сначала даже говорить с ним не хотела. А потом смягчилась. И даже встречаются теперь, гуляют вместе. С мальчиком и девочкой.
— Пока не сошлись обратно, но я уверена — сойдутся, — говорила мне их родственница. — Надо же, как Господь это все устроил. Кто бы мог подумать!
Вот и я никогда не могла бы подумать, что так бывает. Но у Бога все возможно. Куда нам до Него. И как сказала одна моя подруга: «У Господа все пазлы сложены, как надо». Да! Чего-чего, а ошибок у Него точно не бывает.
(с)Елена Кучеренко

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Янв 31, 2021 5:26 pm

В ШКОЛЕ...

Уголок читателя - 4 - Страница 10 145387961_3702724849815714_889011555193638461_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=T8CQ2eowtYAAX9hDsqo&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

У меня у ребенка в школе история была.
Десятый класс, и у них новая «русичка». А класс-то уже борзый, пубертатно-активный. А дама, достаточно резвая и конкретная оказалась.
Понятно, что «мОлодешь» решила ее чуть поставить на место, да и заодно проверить: «Чо за тетя». Мозгов-то, не смотря на размеры голов и плеч, все равно – не очень много.
Подложили они ей в классный журнал – порнографические открытки. А ее урок был как раз первый.
Она заходит. Класс встает. Она кивает. Класс садится и замирает в ожидании и предвкушении. По идее, в этой провокации, любая реакция – проигрышная. Крик, скандал, истерика, к директору, «кто это сделал». Всё – против нее.
Она открывает журнал. Смотрит в него. Надевает очки. Берет открытки. Смотрит. Некоторые по нескольку раз. КЛАСС ЖДЕТ…. Снимает очки, и, знаешь так – прикусывая дужку, с легкой улыбкой:
Ребята, мне 58 лет, вы меня чем хотели удивить?
Все – Уважуха!!! Класс был влюблен, и покорен до самого выпускного бала. Слушался не то, что голоса – движения бровей...
(с)Прохожий

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Янв 31, 2021 5:35 pm

ПОМОЩЬ ИЗ ДРУГОГО МИРА

Уголок читателя - 4 - Страница 10 144746185_984032538672902_6079672802004250197_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=u-qkZOyNMw4AX-0mdOB&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Никогда ранее не страдала галлюцинациями, но увидела на днях нечто из ряда вон. Старик один решил дорогу перейти, да не увидел, видно, что зелёный уже на исходе. Дошёл почти до середины, уже должен был зажигаться красный. Машины стали сигналить. И тут произошло странное…
По дороге погнало тучу пыли, которая сплотилась вокруг старика. Я чётко увидела, как из этой пыльной тучи выскочил здоровенный пёс и, схватив старика за куртку, мигом оттащил его на обочину дороги. Пёс был серовато-песчаного цвета и идеально сливался с тучей пыли, а когда пыль рассеялась, пёс исчез
Мне оставалось только бестолково моргать. Старик отряхнулся, дорогу переходить передумал, а, сев на лавку под каштаном, стал посасывать валидол.
— Здравствуйте, простите, но мне показалось...,— сказала я.
— А тебе и не показалось, детка, ты действительно видела Табурета, — усмехнулся старик.
— Я видела огромную собаку...
— Правильно, это мой Табурет, или просто Рет. Мы с женой 18 лет назад никак не могли уснуть от разгула пьяной компании. Всю ночь матерщина и визг собаки. К утру, слава Богу, угомонились, а когда я вышел утром мусор выносить, то нашёл страшно избитого щенка. Щенок уже дышал через раз, живого места на нём не было. Мы с Танюшей тогда домой его принесли, а у него все кости ходят ходуном, будто по нему танком проехали. Понесли его в ветлечебницу. Там нам в лоб сказали: «Не жилец, лучше дома усыпить, чтоб не мучился». А мы с женой упёрлись.
Дома его всего забинтовали, к ногам привязали жёсткие палки и стали поить из пипетки то водой, то бульоном. Возились с ним, а сами-то не верили, что выживет. Он медленно на поправку шёл, сначала смотреть стал осмысленно, потом понемногу есть сам, потом ползать. Шины мы ему сняли.
В результате у нас в квартире оказался нескладный худой длинноногий щенок, очень напоминающий кухонный табурет. Что за порода – поди дознайся, но круглый и лапастый. Правда, задняя левая срослась криво, смотрела в сторону чуток, но и за то спасибо.
Ел питомец много, ведь рос, но в еде был совсем неприхотлив, а весёлый был, шебутной, преданный и умный. Он вымахал с пони ростом и научился носить хозяйственную сумку в зубах. Но особо этот «конёк» любил валяться в траве, в снегу и в пыли. Как найдёт кучу чего подходящего и сыпучего – бегом туда. И валяется на спине – лапами машет, пыльные ванны принимает. Жена сначала ругалась: попробуй потом и выкупай. Но потом смирилась, пусть радуется пёсик, так ведь настрадался безмерно.
Жил он нами лет девять, а потом стал вдруг грустным и глаза потухли. Думали, заболел, старые раны дают о себе знать, но с псом как раз всё оказалось в порядке, а вот у Танюши моей рак желудка обнаружили. Пёс болячку раньше самой Татьяны унюхал, раньше врачей определил, да ничего сделать ничего мог. Не мог знак подать. Понимал, что за хозяйкой смерть ходит, и сам аппетит потерял.
Татьяна и сама всё понимала, часто брала голову Рета к себе на колени и ласково говорила ему: «Ты только Митеньку не бросай, когда меня не станет...». Я от этих слов едва в петлю не лез, каково мне было это слушать, когда я понимал, что вскоре один останусь. Ведь кроме Тани и Рета, у меня никого не было. Единственный сын аж в Саратове. Каково было понимать, что единственной родной душой потом будет только старый пёс?
Рет, конечно, после того как, я овдовел, был возле меня неотлучно, будто даже хорохорился, крепился, но я-то знал, что собаки тоже стареют.
Старый пёс — жалкое зрелище, а в последнее время он будто умом тронулся: что-то вынюхивал, тревожился, смотрел в глаза. А за два месяца до своей смерти что-то нашёл в траве и попытался будто съесть.
А мы ж его приучили с земли не подбирать, «Рет, фу», — скомандовал я и побежал посмотреть, что он там жуёт. Но Рет не жевал, а слюнявил страшненького котёнка. — «Рет, ну зачем тебе он? Где ты его нашёл?»
А пёс посмотрел на меня такими серьёзными глазами, как никогда ранее, и я понял: пёс нашёл себе замену, он собирается уходить. А кот — это чтобы мне было о ком заботиться, чтобы не было одиноко.
Теперь у меня живёт зеленоглазый и пушистый Сильвестр, а Рет? Не покинул меня и поныне, хотя он уже по другую сторону бытия. Но ты же сама видела его в туче пыли. Если б не он, было бы на одного сбитого машиной старика больше.
Ладно, пошёл я, надо ещё купить Сильвестру говяжью почку. Мне как раз пенсию чуть прибавили, как хорошо, устрою ему праздник живота, а сам помяну тех, кто рядом, просто по ту сторону...
из инета

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Янв 31, 2021 5:52 pm

РАССКАЗ МОЛОДОГО КАРДИОЛОГА...

Уголок читателя - 4 - Страница 10 145223141_238550761159767_6864673437105733335_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=jIXJnSWWXAIAX-6mWay&_nc_ht=scontent.fsdv2-1

Покорена сегодня чуть больше, чем полностью.
Два часа ночи. Поступает бабушка. Пароксизм фибрилляции предсердий. Выясняется, что она врач-рентгенолог. Думаю: «О Господи. Только не это». Беседуем, смотрю, слушаю. Отвожу на рентген, на рентгенограмме описывают правостороннюю нижнедолевую пневмонию. А мы же сейчас их всех должны переводить, если так. То есть, если на рентгенограмме описывают инфильтрацию, мы должны сделать КТ, и, если всё подтвердится - переводить через Эпидбюро. Бабушка берет свой снимок, придирчиво оглядывает и говорит: «Херня. Нет тут никакой пневмонии. Просто снято паршиво».
Думаю: «Господи. Ну за что».
И дальше в течение часа, пока мы ждём КТ, она ест мой мозг чайной ложечкой, поясняя, что снимок «мягкий», что его не «додержали», что, по большому счёту, это не подлежит интерпретации, и вообще, откровенно говоря, её терзают смутные сомнения по поводу квалификации наших рентгенологов.
Изрядно побитая, доползаю до КТ за заключением. Никакой пневмонии, ясен пень, нет в помине. Возвращаюсь.
- Людмила Григорьевна, говорю, - снимаю шляпу. Вы были правы, всё так и есть, вы безмерно круты, пневмонии нет, победа сил добра над силами разума, сейчас поедем в отделение лечиться.
Бабушка, гордо откидывая прядь со лба: «А я вам сразу сказала, что так будет».
Распечатывала титульный лист истории болезни, случайно бросила на него взгляд. 97 лет Людмиле Григорьевне.
Утром заглядываю в палату, спрашиваю, как дела?
- Не хочу вас пугать, но, кажется, я ещё жива.
Господи, ну, мало ли, вдруг доживу?..
Позволь мне быть такой же в этом возрасте.
(с)LiGrin Pevzner

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор mamusia Пн Фев 01, 2021 6:33 am

Не помню, то ли это было, то ли похожий рассказ...? scratch_one-s_head.g

КОЩЕЕВО БЫТЬЁ....
Уголок читателя - 4 - Страница 10 15951610

Кощей Бессмертный закрылся руками от удара скалкой, сжался за костяным троном. Василиса размахнулась в третий раз, крича нечто о бесполезности мужа.
— Говорила мне мама! Выходи за Салтана! Будешь в золоте да шелках! А я — дура! За тебя вышла! Лучшие годы жизни на тебя убила!
Кощей хотел возразить, что со свадьбы и двух лет не прошло, но меткий удар скалкой высек искры из глаз. Властелин окрестных гор и могучий чародей, ойкнул и упал на пол. Василиса встала над ним, продолжая гневную тираду и яростно жестикулируя. Порыв ветра сдвинул сарафан, подол накрыл лицо Кощея. Бессмертный вспомнил, почему добивался девицы.
Игривые мысли смело очередным воплем ярости.
— Ты что, мне под юбку пялишься?! Ах ты старый извращенец! Да я тебя!
Кощей мысленно застонал — лучше бы Ягу добивался! Та хоть и старая, но явно покладистей будет…
И вообще, где Василиса достала скалку?
В замке кухарят мастера и Кощей не припомнит у них такого грубого инструмента. Слишком массивная, скорее дубина, чем кухонная утварь.
Из отчего дома прихватила? Похоже на то…
Кощей припомнил семейство Василисы: худощавую мать с острым нордическим лицом и чрезвычайно тихого отца, бывшего богатыря. Теперь ясно, отчего папаша был даже рад, когда Бессмертный приехал свататься.
Жить под одной крышей с двумя мегерами — поневоле станешь тише воды, ниже травы.
Новый удар по лбу породил мысли о разводе, следующий вышиб их со свистом. Если Василиса так разошлась из-за бутылочки вина, выпитой за обедом. То что она сотворит стоит попросить развод?
Убьёт, на кусочки порвёт и плевать что Бессмертный! Найдёт искомый сундук, и затолкает каблучками в дупу!
Вместе с этим, Кощей не мог не признать поразительного факта: Будучи злой, Василиса становится краше! Золотые волосы разлохмачены, на щёчках играет румянец, а глаза сверкают, как падающие звёзды!
Во дворе грохнуло, загремело и застонал металл. Василиса охнула, подбежала к окну и выглянула. Развернулась к мужу и выронив скалку, прижала ладошки ко рту.
— Что там? — Удивился Кощей, поднимаясь с пола.
— Богатыри! Ой, Кощеюшка… что нам делать-то?
— Чего это они…
— Не знаю… признавайся! Ты опять девок воровал?
— Ну что ты, любимая! Зачем мне другие? Стой здесь, я разберусь.
— Не пущу!
Жена вцепилась в плечи, повисла плащом и потянула назад. Кощей с трудом высвободился, схватил длинный чёрный меч, прислонённый к трону, и пошёл к выходу. В дверях обернулся и рыкнул:
— Сиди здесь, скоро вернусь.
Василиса притихла, села за стол и сказала кротко:
— Ты осторожней там…
— Всё будет хорошо, не впервой же.
Со двора нарастает грохот, жалобно стонет металл, трещит каменная кладка. Стоило Кощею покинуть замок, ворота рухнули, подняв облако пыли. В проём протиснулись трое богатырей в надвинутых на носы шлемах, облачённые в сияющие кольчуги, словно войско Черномора.
Василиса высунулась из окна и закусив пальчик, наблюдает за схваткой.
Кощей ловко отбивает выпады, чёрный клинок мелькает возле голов, но богатыри каждый раз уворачиваются или закрываются щитами. От грохота и лязга трясётся фундамент замка, а прислуга попряталась в тёмных углах.
Девица охнула, когда муж пропустил косой удар булавой в темечко. Железный венец сорвало, белые волосы разметались по плечам. Кощей обозлился и изловчившись швырнул наглеца в проломленные ворота. Остальные богатыри бросились за товарищем, а Кощей, размахивая мечом, погнался за ними.
***
Кони всхрапнули, когда витязи обогнули скалу, скрывающую замок Кощея. Оторвались от вороха сена, глядя на хозяев с удивлением. Бессмертный вбежал следом и… сцепился в объятиях с ближайшим богатырём.
— Илюша! Как же я рад тебя видеть! И вас ребята!
По очереди обнялся с каждым, счастливо хохоча. Богатыри стянули шлемы, затолкали в седельные сумки. Переоделись в рубахи. Кощей подошёл к четвёртому коню и стянул домашнюю броню и накинул простецкую одежду рыбака.
— Готов? — Спросил Илья, запрыгивая на коня.
— А то! — Отозвался Кощей, прилаживая соломенную шляпу.
— Ну тогда поскакали! Горыныч заждался, как бы всё вино не выхлестал! Только это, Костик, на обратном пути надо будет к Добрыне заглянуть.
Кощей покосился на Никитича, спросил:
— А что случилось?
Добрыня поскрёб затылок и ответил:
— Дык это, жена тоже лютовать начинает, говорит я не на подвиги езжу, а с мужиками квашу, а дома дел невпроворот… ну ты сам понимаешь.
— А то… — сказал Кощей и хлопнул богатыря по плечу. — Конечно, заеду, друзей нужно выручать!
Автор: via Лит Блог
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 4 - Страница 10 03a89d11
Сообщения : 40827
Откуда : Vilnius

Yulishna, Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пн Фев 01, 2021 4:32 pm

Александр Бирштейн

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МЕЖБИЖЕРА

Сержант Гениталенко очень хотел выпить. Но не было повода!
Когда повод, то Сам Бог велел. А против Бога бессильна даже такая инстанция, как жена Дуся. Но, повода, повторяю, не было!
Сержант стал вспоминать семейные приятные даты. Не совпадало! Тогда он перешел к датам неприятным. Ко дню рождения нелюбимой тещи, например. Но теща и тут подгадила.
Отчаявшись, сержант вышел во двор. А там маялся скукой и трезвостью дядя Петя.
- Что, брат? – спросил его Гениталенко.
- Ничего, брат! – сразу все понял дядя Петя.
- А может… - предложил рискнуть Гениталенко.
- Никак… - расстроился еще пуще дядя Петя и показал глазами на окно, где американским наблюдателем пристроилась тетя Рива.
Воскресное утро начиналось неважно.
- К Герцену, что ли? – предложил Гениталенко.
- Не рано? – засомневался более деликатный дядя Петя.
- Время-то идет! – урезонил его сержант.
И они пошли к лестнице.
- Герцен, мы пришли тебя разбудить! – бодро сопроводил голосом стук в дверь Гениталенко.
- Да-да, декабрь на носу. Самое время… - что-то туманно забормотал Герцен. Наверное, спросонок. Тем не менее, гостей впустил. Сержант с дядей Петей вошли и смущенно зашаркали ногами. Герцен все понял. Не впервой!
- Выпить хотите? – спросил он.
Его «собеседники» еще сильней зашаркали ногами.
- А повода нет? – продолжил демонстрировать дедукцию Герцен.
«Собеседники» дружно закивали и стали смотреть на Герцена так, как собака смотрит на хозяина, жующего охотничью сосиску.
- Есть у меня один повод… - начал Герцен, - но, боюсь, он вам не очень понравится!
- Понравится! – пересохшими губами прошептал дядя Петя.
- Ну, смотрите, - снял с себя вину за последствия Герцен, - а у Межбижера сегодня день рождения!
У Гениталенко образовался такой вид, словно он вместо портвейна № 777 хлебнул прокисший лимонад «Лето».
Дядя Петя соображал быстрее.
- Женщины Межбижера жалеют… - протянул он.
- Можно прилично посидеть! – догнал Гениталенко.
- С привлечением общественности… - вразумил Герцен.
И понеслось!
Придя домой, дядя Петя стал угрюмо ходить из угла в угол.
- Петя! В чем дело? – испугалась тетя Рива.
- Эх, старость не радость… - утер непрошенную слезу дядя Петя.
- Но ты ж еще совсем молодой! – пробовала утешить тетя Рива.
- А Межбижер? – ломал трагедию дядя Петя.
- Ну-у, Межбижер, конечно, старик… - согласилась тетя Рива.
- И у этого старика сегодня день рождения… - горевал дядя Петя.
- И не на что отметить… - подхватила тетя Рива, которая давно все поняла.
Дядя Петя только кивнул.
- Раз мужики так настроены, то все равно выпьют – думала, между тем, тетя Рива, - а так хоть под присмотром и закусывая…
И понеслось еще быстрее.
Мадам Берсон резала картошку и огурцы на оливье. Тетя Аня посыпала селедку атлантическую пряного посола зеленым лучком, тетя Маруся спешно, как в кино, фаршировала шейку, тетя Рива творила битки, а тетя Сима резво извлекала из «закруток» огурчики да помидорчики! Накойхер с дядей Петей сбегали за водкой для мужчин и сладким вином «Мадера» для женщин.
За всеми этими хлопотами как-то забыли о Межбижере.
А когда кинулись, то дома его не застали. Ушел куда-то сволочь! Мероприятие прогорало… Сидели все у накрытого стола и откупоренных бутылок и страдали.
- Сволочь этот Межбижер! – тяжело уронил Гениталенко. – И всегда был сволочью!
- Сволич! – безоговорочно согласилась  голодная мадам Берсон.
- И негодяй! – внесла свои двадцать копеек тетя Аня.
К хору присоединились тетя Сима, дядя Петя и Дуся Гениталенко.
А тетя Маруся молчала. Сказав плохие слова в адрес Межбижера, ораторы выжидательно посмотрели на нее, ожидая слов еще более ругательных, а значит, справедливых.
- Зачем вы браните этого славного старика? – ласково укорила присутствующих тетя Маруся. Народ стал смотреть на нее, как бронепоезд Москва-Одесса на Анну Каренину.
- Нам до его седин еще доживать и доживать… - продолжила тетя Маруся.
- А ведь верно! – начала что-то соображать тетя Рива.
- Межбижер – это символ, патриарх нашего двора! – уважительно посмотрел на тетю Марусю Герцен.
- Поэтому отмечать его день рождения мы обязаны даже тогда, когда сам Межбижер отсутствует! – завершила тетя Маруся.
Все задвигались, радостно наливая и накладывая себе и соседям закуску.
- Нехай им! – практически по-еврейски произнес тост Гениталенко.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пн Фев 01, 2021 4:36 pm

Александр Бирштейн
·
КУЛИНАРКИ

- Роза! Что ты делаешь, Роза? Сеешь муку? Так ее надо сеять в миску, а не по всей квартире. И чтоб в миске не меньше трех стаканов было!
- Аня! Подмети за Розой. Хоть раз поработай по профессии. А то: - Музейный работник… Музейный работник… - Экспонат ты музейный! Вот, что я тебе скажу!
- Бетя! Ты мое горе! Что я тебе просила! Правильно, принести яйца! Я вижу, что ты пришла! Яйца, между прочим, куриные нужны были… Где? В кармане? А ты не боишься, что они разобьются? Что-ооо? Сварила вкрутую? Готыню! С кем я имею дело? Где ты, адиётка, видела, чтоб в тесто клали крутые яйца?
- Рива! Ты уже поколола орехи? Поколола? А кто за тебя их почистит и порежет? Ты и так перетрудилась? Так иди домой поспи. Только обратно сегодня не приходи! А когда? Тогда, когда мы все, что спечем, съедим! Хочешь остаться, тогда чисти орехи! Или чисть! Я не знаю, как правильно. Я знаю, как нужно!
- Сима! Луночка в муке должна быть аккуратной. Чтоб туда два яйца вошли и пол стакана воды! И пол чайной ложки соли. Чайной я тебе сказала! Тебе соли не жалко? Жизни своей мусорной тебе не жалко! С тобой надо ласково? Сейчас! Дайте кто-нибудь утюг, чтоб я ее погладить могла!
- Роза! Меси, меси тесто! Что? К рукам прилипает? Это мне про тебя известно. Вот, когда прекратит прилипать, тогда и конец твоей работе. Старайся Роза!
- Теперь скалкой раскатывать надо… Скалкой! Ты, Дуся, ее качалкой называешь? Так правильно? Вот ты и раскатывай это тесто! Раскатала? Вот умница! А говорили, что дебилка. Кто это? Выпускница школы № 75. Что за школа? А ты не знаешь? Ах, да, вспомнила, что ты из деревни. Так вот, это школа для не там одаренных детей.
- Сима! Теперь ты работай над тестом! Что делать? Растягивай его, растягивай. И аккуратно. Не дай Бог порвешь! Да, не толще бумаги! Нет, еще тоньше не надо! Края толстые? А ты положи тесто на стол и обрежь эти края. Ф-у-у. Кажется справились.
- Аня! Где постное масло? Налей его, подруга, в стакан. Аня! Это же не портвейн! Полный стакан не надо! Ох, где-то у меня есть метелочка из перьев. Мажем тесто, мажем..
- А теперь что? А теперь почти самое главное. Рива, ты принесла сливовый джем? Умница, теперь аккуратно намажь им тесто. Нет, толстым слоем не надо. Экономней, Рива, ты ж бухгалтер.
- А теперь орехи! Как же без орехов? Рива их специально для этого почистила. Что-о? Мадам Берсон половину поела? Роза! Как ты посмела покуситься? Ты нечаянно? Плачь, Роза, плачь! Прощение ты себе не наплачешь, но, может быть, похудеешь!
- Да, хорошо, что я велела в два раза больше орехов начистить. Знала с кем дело имею!
- Дуся, ты принесла киш-миш? Нет, это не изюм! Вернее, изюм, но без косточек! Принесла? Дай попробовать! М-ммм, вкусно! Что? Не хватит? А его немного нужно! Как раз столько, сколько осталось!
- Нет! Тесто сворачивать в рулет я сама буду! Это я никому не доверю…
- Аня, намажь лист маслом.
- Ну, все! Укладываем…
- Духовка горит? Рива! Сделай большой огонь!  
- Роза! Неужели ты не можешь подождать полчаса? Ты уже десять раз открыла духовку! Ты думаешь, от этого быстрее? Тогда я знаю, чем ты думаешь!
- Пол часа прошло? Ну, подождем для верности еще пять минут. Не можете? А вы представьте, что сидите в очереди к гинекологу.
- Открываем! Да, цвет золотистый. Значит готов. Нет, разрезать лучше горячим. А жрать, это я, Роза, к тебе обращаюсь, лучше, когда остынет!
- Не терпится? А заворот кишок? Все равно не терпится? Ну, ешьте, ешьте…
- Вкусно?
- Правильно! Теперь пойдите и всем расскажите, какой вам Маруся струдель испекла!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пн Фев 01, 2021 4:40 pm

Александр Бирштейн

СКАЗКА ПРО ПРЕДЧУВСТВИЯ

У Петрова появились предчувствия. Ни с того, ни с сего. Вдруг! Причем, не одно, а много. Целых три. Странное дело, да? То не было, не было, а тут вдруг… И что совсем странно, все, как одно, хорошие! Сами смотрите: во-первых, что зарплату повысят, во-вторых, что на лохотроне, тьфу, в лото по телевизору выиграет… Ну, а третье… Нет, в такое счастье поверить трудно, что жена в командировку, хоть ненадолго, уедет!
Собственно, Петрову и этого третьего предчувствия, если бы оно сбылось, хватило бы для полного счастья. Причем, с лихвой. Заметьте, никаких походов налево или, там, направо Петров не планировал. Он просто мечтал прийти домой, скинуть башмаки и, не влезая в комнатные тапочки, босиком прошлепать на диван. Рухнуть, нашарить пульт и щелкать, щелкать аж до футбола! Какого? Какая разница? За последние годы семейной жизни он вообще ничего, кроме сериалов и сводки разных катастроф не видывал.
А потом… Тут Петров даже зажмурился от счастья. Потом,, в перерыве, можно залезть в холодильник, отломить от цельного кольца кусок копченой колбасы, добыть – рукой! – из банки огурец, отломить – опять рукой! – от батона горбушку… И все это плюс банку, нет, две, пива водрузить на ампирный стул – нет другого! – поставленный подле дивана. Откусил колбасу, догнал кусом хлеба и глотком пива! Есть большее счастье? Это я вас спрашиваю, граждане мужики! То-то…
Нет, конечно,, большего счастья нет и не предвидится. Хотя… Можно же еще, не выходя на черный ход, прямо на диване закурить, стряхивая пепел в чайное блюдечко от сервиза, купленного недавно в Испании.
А потом… После футбола можно снова листать телевизор и наткнуться на старое-старое кино с Одри Хепберн или Цыбульским, или даже Баталовым… Ох…
Петров в изнеможении откинулся на спинку служебного кресла. То есть, опять очутился в своем кабинете. Не маленьком, но и не большом. Среднем. И тут же решил, что предчувствия лгут и нечего на них надеяться. Но…
Вот всегда это «но» выскакивает. На этот раз тоже. И вышло это традиционно. Зачем выдумывать? Просто у Петрова зазвонил телефон.
- Ну, Викторыч, - загудел в трубке голос шефа, - с тебя минимум пол-литра текилы! А максимум – банкет!
- Запросто! – привычно ответил Петров. А потом все же поинтересовался: - А по какому поводу?
- Повод имеется, - хохотнул шеф. – Только что на Правлении новое штатное расписание утвердили, так теперь у тебя оклад на треть выше стал!
- Правда? – почти не поверил Петров.
- Разве этим шутят? – укорил его шеф. И положил трубку. Он любил так резко и внезапно отключаться. Сотрудники должны были видеть и понимать, как мало у него, у шефа, времени.
- Раз… - почему-то начал отсчет Петров.
И снова зазвонил телефон. Петров не удивился, услышав ликующий голос жены Клавы.
- Мы угадали! – вопила она.
- Мы… - горько подумал Петров. Это ведь он, вспомнив прежние цены на портвейн, позачеркивал соответствующие цифры на карточке.
- Сколько номеров? – сухо поинтересовался он.
- Пять… Один не угадали…
Да-а, ведь сомневался же он в том, что портвейн № 777 стоил не 2.47, а 2.48! Вот оно и вышло боком сомнение!
- Пять из шести – это тоже отлично! – продолжала голосить жена. – Почти семь тысяч выигрыш!
- Нормально… - одобрил Петров.
- Что-то ты вовсе не радуешься! – заныла жена. – А ведь эти деньги не лишние! Чуть добавим и канадскую дубленку мне купим…
- Хорошо! – согласился Петров. – Извини, тут у меня люди!- А потом вдруг спохватился:
- А больше никаких новостей?
- Нет… - растерялась жена.
- Ну, тогда пока! – и Петров положил трубку.
Собственно, на что он надеялся? Жена в командировку? Да она ж лет десять уже не работает!
А он размечтался… Петров положил на одну чашу мысленных весов прибавку к зарплате и выигрыш, кинул на другую несбывшуюся мечту. И тотчас повышение и выигрыш подпрыгнули почти что к потолку. А он привычно представил себе, как придет домой, переоденет обувь, проследует в спальню, где взамен одежды, в которой ходил на работу, напялит спортивный костюм почему-то зеленого цвета.
Потом он попрется в ванную мыть руки.
Ну, и обед, конечно. Исключительно полезный и оттого невкусный. Есть они с женой станут, разумеется, молча. Да и о чем говорить?
Что дальше? Сериал по телевизору. Розыгрыши лотерей, снова сериал. И… наконец, можно ложиться спать.
Ведь должно же хоть раз что-то славное присниться!
Снова зазвонил телефон.
- Мне плохо! – сообщила жена. – Я вызвала скорую!
- Еду! – вскочил Петров.
Он мчал по еще не забитым пробками улицам и надеялся, что все будет хорошо, что болезнь незначительна, что скорая поможет, конечно, поможет…

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пн Фев 01, 2021 4:42 pm

Александр Бирштейн

НЕОБЪЯСНИМОЕ ЯВЛЕНИЕ

В мире много необъяснимых явлений происходит. Например, в нашем мини-супермаркете водка сильно подешевела. Если б чуть-чуть, люди, наверное, простили бы. А так – в несколько раз. А это уже из разряда невероятного.
А продавцы, или, как их теперь называют, консультанты, суетятся:
- Берите, господа!
Как бы не так!
Представляете: бутылка водки пять гривен? Это из чего же водку-то эту сделали, ежели цена такая? В общем, стоим, переживаем. Вроде, дешево. Да еще как! Это и подозрительно! Как же так? Все у нас дорожает, даже, говорят, уксус, а водка в цене упала. Не было такого отродясь!
Общее мнение народное выразил сантехник из ЖЭКа.
- Скажите, Христа ради, а водка по старой цене имеется?
- Вся вышла! – продавец гордо. – Так что, берите этот товар. Не пожалеете!
- Это точно, - подает голос чья-то домработница, - жалеть-то некому уже будет!
Тут народ сходу разволновался окончательно.
- Даешь водку по прежней цене!
Завотделом вышел.
- Что за шум, господа? – интересуется.
- Водку хотим! – поделились люди заветным. – И чтоб не паленая, а настоящая была!
- А эта какая? – удивляется завотделом. – Эта самая, что ни на есть, настоящая! Вот пробка, вот этикетка, вот бутылка, а вот жидкость в бутылке!
- Именно, что жидкость, - народ бушует, - а нам водка нужна!
- Ну так берите!
- Народ отравить хотите! – толпа надвигается. – Сейчас мы вашу халабуду вдребезги разнесем!
Испугался завотделом. За директором шлет. А тот не испугался, пришел. И сходу выступать начал.
- Кому водка не подходит, пущай коньяк берут! – говорит.
- Нашел дураков, - люди ропщут, - коньяк, небось минимум полторы сотни стоит, да и голова от коньяка этого клопогонного больше болит. Не надо нам… И, вообще, откуда у простых людей деньги на коньяк? На водку еле хватает!
- Ну, так и берите водку! – директор настаивает.
- А качество? – спрашивает какой-то образованный. Видать из ночных сторожей. Там у них сплошная, как это, интеллигенция.
- А качество отличное! – хвалит директор.
- А раз так, ты при народе налей себе да выпей! – дворник из дома медработников предлагает, а мы поглядим, что с тобой дальше будет! Там и решим…
- На работе не пью! – отбивается директор.
- Ага! – толпа звереть начинает. – Людям предлагает, а сам боится! Отравители! Народ изводите!
Директор слегка испугался, но держится.
- Пожалуйста, - говорит, - берите добровольца, наливайте, пусть пробует!
- А ежели помрет? – толпа любопытствует.
- Поминки за мой счет! – кидает свой козырь директор.
Тут страсти чуток поутихли. Стали добровольца искать. Сперва дело туго шло. Вроде, и выпить дают на шару, и поминки, чуть что, обеспечены, а народ не ведется. Наконец, Егоров из дома шесть вызвался.
- Второй день во рту ни капли! – жалуется. – Все равно помирать. А раз так, то рискну за народ!
- Ты, Егоров, прямо герой! – дворник из дома медиков слезу смахивает.
А Егоров кепку снял, людям поклонился.
- Простите, ежели что не так, люди добрые!
Стакан уже готовый стоит. Взяли наугад бутылку, налили полстакана. Перекрестился Егоров да и выпил. А люди дыхание затаили. Стоят на Егорова смотрят. А он на стакан.
- Что-то я не распробовал, - сознается, - надо бы повторить…
Что делать? Налили ему…
А тут крик из бухгалтерии ихней, гастрономовской:
- Стойте, стойте! Ошибка вышла!
- Какая ошибка? – директор серчает.
- В накладной шестерку в цене водки пропустили. Не пятерку она стоит, а все шестьдесят пять!
Тут народ сразу успокоился и облегченно вздохнул.
- Берем! – решили.
Правда очередь образовалась. Немалая, между прочим. А все торгаши виноваты! Цены путают… А люди время драгоценное теряют. Вечно у простого человека из-за этих олигархов житья не имеется.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 10 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56119
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения