Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 12

Участников: 2

Страница 28 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28

Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Чт Июл 04, 2024 2:10 am

Уголок читателя - 12 - Страница 28 44942013

Баюн, черт волосатый, да открой ты уже наконец дверь или избушка сейчас развалится!
-Уже бегу , бабушка !
-Здравствуйте!
-И Вам красна девица не хворать !
-А я правильно к Яге попала?
-Конечно правильно, проходите красавица, Яга красоту наводит, сейчас выйдет !
-Может кофеЮ или чаю с малиновым вареньем , сам собирал !
-Спасибо, не откажусь! А Вы значит Баюн ?
-Он самый, во всей своей красе и расцвете сил!
-Ты что это , валенок себя нахваливаешь ?
-Бабушка, я не валенок и не облезлый веник , я всем котам кот!
-Ой ну извини, подумаешь и посмеяться нельзя!
-Здравствуй , бабушка Яга !
-Здравствуй, красавица, ты ко мне?
-Да, бабушка, не знаю , что и делать ?
-А что такое , красавица?
-Вот Вы тоже меня красавицей называете , много парней за мной бегает, а я вот , не получается у меня!
-Так, с этого места ещё раз!
-Ну понимаете, начинаю встречаться, вроде и влюбленность есть, а неделя , две и все, не могу видеть очередного ухажера!
-Да дела, знаю я твою проблему!
-Правда, бабушка?
-Конечно, сама по молодости через это прошла. Нет у тебя любви, понимаешь, не можешь ты любить!
-Это как, бабушка?
-Да ты не переживай, горемычная! Мы это быстро исправим!
-Вы мне поможете ?
-Конечно! Баюн, сволота ... ох котик мой пушистенький , мягонький!
-Не подлизывайся, я все слышал , ну ладно , без свидетелей разберёмся! Позже!
-Так что нада !
-У нас ещё котята остались ?
-Один ещё есть , остальных всех раздал в добрые руки!
-Тащи его сюда, его время пришло!
-Вот тебе красавица котёнок!
-А что мне с ним делать , бабушка?
-А что с котятами делают ? Любят , понимаешь и заботятся ! Иди и люби его и заботься , через месяц приходи , посмотрим!
-Вы уверены, бабушка?
-Я триста лет живу и ты думаешь я сейчас сумлеВаюсь , пока любить не научишься, не видать тебе женского счастья, все , иди, я все сказала !
© Лилия Гайсс

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 58110
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Чт Июл 04, 2024 5:04 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Knyagi11

То, что старче оказался редкостной гнидой, Золотая Рыбка поняла довольно-таки скоро.
- Дедуля!- охрипшим от долгих уговоров голосом взмолилась она. - Миленький! Ну отпусти ты меня, бога ради. Я ж не за просто так. Что пожелаешь - все выполню.
Старик и ухом не повел: сидел на бережку, попыхивая цигаркой, поглядывал на поплавок.
Невыносимо ныла порванная крючком губа, из-за этого Рыбке приходилось шепелявить. Настроения, как легко можно понять, это тоже не улучшало. Собратья по несчастью, парочка мелких пескарей, забившись на самое дно ведра, таращились на владычицу морскую выпученными от ужаса глазами.
Рыбка повертелась вдоль жестяных стен своей тюрьмы и снова выставила из воды голову.
- Сто миллионов баксов на оффшорных счетах, трехэтажная вилла в Каннах и жена - мисс Вселенная, - без особой надежды посулила она.
Старик скосил на нее осоловевшие от жары глаза.
- Потрепыхайся мне!.. - громко рявкнул он.
"Вот влипла!" - тосковала Рыбка. Сами посудите - ну на кой фиг Царице Морской и всея Воды сдался тот тощий червяк?! Будто у нее отродясь иных деликатесов не водилось. Ох дура, дура! И этот пень старый... Как только она перед ним ни изощрялась, чего только ни сулила - все без толку. На все уговоры ответ один: глянет искоса, хмыкнет ехидно и дальше сидит, гад. Цену набивает, поняла Рыбка. Ох и народ нынче пошел жадный, спасу нет! Раньше, бывало, тоже по девической дури попадалась, так тогда все быстро решали, ко всеобщему удовлетворению. Алмазов мешок, дворец или там гарем какой - всего и делов! Был, правда, один дедок, тоже сволочь порядочная. Все норовил жену приткнуть, куда получше...
Рыбка раздраженно плеснула хвостом:
- Слышь, старый, радуйся! Твоя взяла. Сколько тебе желаний нужно: пять, десять?
Старик плюнул в сердцах и резво поднялся на ноги. Смотал удочку, подхватил ведро и зашагал прочь от реки.
Золотая Рыбка с ужасом поняла, что свободы ей, скорее всего не видать, как собственных жабр.
- Дедуля, ну ты чего, дедуля... Ну хочешь молодым тебя сделаю, секс-символом! И символ у тебя будет какого хочешь размера! Или Президентом, давай, а? Америки! Не молчи, ирод! Скажи, наконец, чего тебе надобно - я на все согласна!!!
***
Настроение у Степана Кузьмича было - хуже некуда. Рыбалка не задалась - вместо желанных матерых окуней в ведерке бултыхалось два задрипанных пескарика и какой-то вертлявый аквариумный экземпляр, который и рыбой стыдно было бы назвать. Ладно, Васька - кот не брезгливый, сожрет за милую душу.
Но более всего остального огорчало Степана Кузьмича то, что он спросонья забыл дома свой слуховой аппарат и лишился тем самым возможности насладиться любимыми звуками природы: шелестом ветерка в камышах, плеском речной волны и пением жаворонка в бескрайней небесной выси.
Толкнув скрипучую калитку он вошел во двор, оставив ведро на крыльце, занес в сарай удочку.
Васька был тут как тут и умильно терся о ноги пенсионера: плеск в хозяйском ведерке обещал коту вкусный и сытный завтрак.
Старик аккуратно слил воду и вывалил в старую миску извивающуюся добычу: "Жри, обормот".Кот, урча от жадности, сразу же вцепился в желтую рыбешку и утащил ее под крыльцо.
Степан Кузмич хмыкнул, подивившись экзотическим кулинарным пристрастиям Васьки и вошел в дом.
Ясное дело - слуховой аппарат сиротливо лежал на подоконнике, на самом видном месте. Нецензурно шевеля губами, Степан Кузмич вставил в ухо наушник, щелкнул кнопкой включения и мир снова наполнился звуками.
Непонятный шум, доносившийся с улицы, коснулся его слухового аппарата.
Пенсионер поспешил на крыльцо и увидел, как по направлению к реке длинными скачками несется кот Васька, сжимая в зубах что-то желтое и трепещущее. Следом катилась разноцветная лавина кошек всех сортов и мастей. Стоял оглушительный мяв.
Что-то хлестко шмякнулось о лысину пенсионера. Степан Кузмич задрал голову к небу.
Шел рыбный дождь.
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 58110
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Чт Июл 04, 2024 6:14 pm

Уголок читателя - 12 - Страница 28 44921210

— Чаво явился? Баба Яга с прищуром посмотрела на Кощея. — Шёл мимо, — гость шаркнул ножкой, — дай, думаю, зайду. Давно не виделись и всё такое. Жестом фокусника Кощей вытащил из-за спины коробку с тортиком, перевязанную ленточкой, и букет ромашек. — Ах ты старый дамский угодник! — Яга шутливо погрозила ему пальцем, — Сейчас чайник поставлю. Яга отобрала у гостя букет. Поставила в вазу, понюхала и водрузила в центре стола. — Где только такую красоту купил? — Сам собирал, — Кощей скромно потупился. Цокнув языком, Яга выставила на стол чашки, большой чайник и серебряные ложечки. — Эх, Коша, прямо как в старые добрые времена, — Яга смахнула набежавшую слезу, — Помнишь, да? Как мы зажигали! А я? Просто бомба была. Не зря меня Василисой Прекрасной звали! Кощей, отхлебнув чай из блюдца, улыбнулся. — По мне, ты больше Василисой Премудрой была. — А я говорю — Прекрасной! Я тебе сейчас мой портрет покажу, коли забыл. — Всё я помню, — Кощей махнул рукой, — Только красивых дур полно, а умных днём с фонарём не найдёшь. Ум, как по мне, гораздо красивее. — Ну тебя! Толку с этого ума, — Яга с суровым видом отрезала себе кусок торта, — Была бы умной, за Ивана, да ещё и Дурака, не вышла бы. Чуть не прибила его, когда он к Марфушке ушёл. — А я предлагал — выходи за меня, — Кощей грустно вздохнул. — Замок у тебя со сквозняками, — Яга притворно нахмурилась, — И храпишь ты по ночам. — Ты давно у меня не была. Я ремонт сделал. А храп... Давно уже не храплю. Я ведь йогой занимаюсь, за здоровьем слежу. Дураков после шести не ем. Яга расхохоталась. — Ты ещё скажи, что иглу с яйцом в утке не хранишь. Кощей улыбнулся: байку про иглу и смерть он сочинил в самом начале карьеры. Чтобы всякие Дураки не рубили его Кладенцом почём зря: даже бессмертному неприятно регенерировать. А так — как сломает богатырь иголку, Кощей падал на пол и изображал корчи. Уйдёт молодец — можно вставать и спокойно жить дальше. — Слушай, — Яга откусила кусочек торта, — а где ты такие торты берёшь? Вкусный такой, да с яблоками. Удивительный рецепт. — Да так, заказываю в одном месте. Кощей отвёл взгляд: рассказывать Яге, что печёт торты с молодильными яблоками своими руками, Кощей не собирался. Пусть думает, что сама по себе не стареет. Ещё пара столетий и он обязательно уговорит строптивую Ягу, выйти за себя замуж. У него ведь не страсть сердечная, как у Дурака, а настоящая любовь, которая времени неподвластна. А настойчивости у Кощея было не занимать. Яга тихо, так чтобы гость не заметил, хихикнула. Она уже двадцатый раз перешивала подвенечное платье: всё никак не могла выбрать подходящий фасон. Вот как будет готово, тогда она и согласится... А пока, пусть ходит с тортиками, любимый Кощеюшка
© Александр «Котобус» Горбов

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 58110
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Чт Июл 04, 2024 8:06 pm

·
ИСПОВЕДЬ И ПРИЧАСТИЕ

Уголок читателя - 12 - Страница 28 44975411
Давным-давно, работал мой отец в храме. Помощником настоятеля. Как и в
любом коллективе, там были свои истории и байки. Сейчас расскажу одну.
Имена изменены.
Было обычное воскресенье. Службу провели, проповедь отчитали, пора было к
причащению переходить. По правилам сначала идут младенцы, потом
маленькие дети, а после взрослые. Все шло своим чередом.
К батюшке подходит старушка со свертком в руках. Он наклоняется, думая
что там младенец. А там кот. Обычный серый кот, только его запеленали.
Батюшка, удивлено: — Это что такое?!
Старушка залепетала: — Простите меня, отец Николай. Я просто хочу что бы
он тоже спасся! Мы даже постились вместе. Кроме картошки, он у меня, ни
чего не ел.
(Представьте себе постящегося кота. Бедное животное.)
И жалостливый такой взгляд. Священник, честно говоря, мальца растерялся.
Опешивший Батюшка: — Ну, как же….. А как.. а исповедь?
Старушка радостно: — Так нас исповедовали!
Отец Николай резко выпрямился и громким командирским голосом спросил:
— ОТЦЫ, КТО КОТА ИСПОВЕДОВАЛ???
© <ИсторииИзЖизни>

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 58110
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пт Июл 05, 2024 3:10 am

Уголок читателя - 12 - Страница 28 44961312

Дочь слесаря шестого разряда
Виталик познакомился с Катькой случайно. Ну не совсем случайно — он её затопил. Утром в субботу сорвал кран в ванной и тщетно пытался прикрутить обратно. Зазвенел звонок, в дверь принялись колотить. Похожий на мокрую курицу, Виталик пошлёпал по залитому полу открывать.
— Ты меня затопил!
Катька прелесть как была хороша в гневе: копна рыжих волос, горящие глаза, а в руке туфля, которой она стучала в дверь.
— Ага, — Виталик скорбно вздохнул и продемонстрировал оторванный кран.
— Ну ты блин!
Катька отобрала у него железку, отодвинула в сторону и, разбрызгивая воду, пошла в ванную.
— Что встал? — крикнула она, перекрывая стояк, — собирай воду быстрее!
Виталик ползал по коридору с ведром и тряпкой, а Катька гремела ключами, сердито ругаясь вполголоса.
— Всё, починила я твой кран.
Катька вышла из ванной и насмешливо смотрела на парня, раскорячившегося на полу.
— Где ты краны научилась чинить?
— Я — дочь слесаря шестого разряда.
Виталик смотрел снизу вверх на спасительницу очень задумчивым взглядом. Она заметила взгляд на мокрую футболку, прилипшую к телу, и хмыкнула.
— Сегодня вечером, ровно в шесть, жду тебя с цветами. Сводишь меня куда-нибудь в качестве извинений за потоп.
И, потрепав парня по макушке, ушла.
Поздно вечером, когда Виталик, наконец, решился на поцелуй, Катька спросила:
— А ты кто по профессии?
— Я, это… Пианист.
— Понятно. А рояль твой где?
— У меня пианино. Всё никак не перевезу, оно тяжёлое.
— Грузчиков наймём. Его потом настроить надо будет, напомни мне.
— Ты и настраивать можешь?
— Милый, я — дочь слесаря шестого разряда! И не такое умею…
Больше в этот вечер они музыкальные инструменты не обсуждали. А Виталик долгие годы благодарил тот сломанный кран. И только вздыхал, когда у него отнимали молоток и просили сыграть что-нибудь весёлое, пока жена повесит новую полочку.
© Александр "Котобус" Горбов

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 58110
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Пт Июл 05, 2024 3:16 am

Уголок читателя - 12 - Страница 28 44961313

Звали его Борис. Он был старым дворовым котом, обычным полосатиком. Его уважали все коты в округе, боялись и сторонились чужаки. Был он справедливым и мудрым. И вот сейчас сидя в подвале он думал как ему поступить? Ему бы уже пора пойти на радугу, его уже звали не единожды, но все какие -то срочные дела мешали ему это сделать. И вот сейчас опять. Он сидел перед кошкой , которая родила котёнка и была прекрасной матерью, но сегодня случилось непоправимое, она умерла. И вот этот рыжий комочек копошился около своей мамы, не понимая, почему она молчит. Почему она его больше не согревает, не кормит.
Кот ещё раз вздохнул и подошёл к котёнку: Ты знаешь, тебе нужно пойти со мной, так просила твоя мама, она больше не сможет быть рядом с тобой-сказал старый кот.
А почему, почему она больше не хочет, я ей надоел?-, дрожащим голосом спросил котёнок
Ну что ты, просто твою маму забрали ангелы на небо, там нужна её помощь, а меня твоя мама попросила за тобой присматривать-ответил кот
Но как же так, я же ее котёнок, она что больше меня не любит?- спросил маленький комочек.
Ну что ты, она очень тебя любит, поэтому и не оставила одного, я постараюсь быть тебе хорошим дедушкой -ответил Борис.
Ну ты согласен?-спросил кот.
Ну если мама там очень нужна, я понимаю, но...
Ты не переживай, она будет смотреть на нас с облаков и махать нам лапой-ответил Борис
Так началась новая жизнь для старого Бориса и рыжего котёнка.
Борис учил котёнка всему, что за свою кошачью жизнь сам научился. Он учил его доброте, любви , заботе, так проходили незаметно дни, месяцы. И рыжий котёнок из гадкого утёнка превратился в рыжего красавца с глазами цвета моря.
Вот однажды сидя на крыше Борис начал свой разговор.
-Ты знаешь, Рыжик, ты уже совсем стал взрослым , я научил тебя всему, я передал тебе весь свой опыт. Но сейчас настало время мне уходить-сказал кот и опустил голову.
-Ты что , меня покидаешь?-заволновался Рыжик. А как же, как это, ты ты, почему-с мольбой в голосе спросил Рыжик
-Ты тоже там и подняв голову к небу сказал Рыжик, очень нужен ? Да? Как моя мама?
-Ты все правильно понял, мне сказали , что там я сейчас нужнее-ответил Борис.
-А как же я, я остаюсь совсем один, сначала у меня забрали маму, а теперь забирают тебя, дедушка-заплакал Рыжик.
-Ну ну, тронул лапой Рыжика Борис.
Как тебе объяснить , наступило моё время, здесь я закончил все свои дела и мне здесь больше нельзя оставаться, мне надо уходить, там меня ждут-сказал Борис
-Понимаешь?-спросил кот
-Но как же я здесь совсем один, что я буду делать?-спросил Рыжик
Ты не один, в тебе живёт любовь, живёт память о маме, я всему тебя научил, ты справишься, я знаю-ответил Борис.
Тебе надо учиться взрослой жизни, ты уже вырос и надо надеяться только на себя-сказал кот.
-Но у меня есть друг, это кошачий ангел и он будет здесь за тобой присматривать , когда тебе будет очень нужна помощь, он всегда сможет помочь тебе- опустив голову произнёс кот.
-Ну мне пора, вспоминай меня добрыми словами, Рыжик, я знаю, я воспитал настоящего кота, в тебе есть все , чтобы противостоять этому изменчивому миру. Ты справишься, я знаю-сказал Борис и стал медленно подниматься к облакам.
-Спасибо тебе, дедушка, спасибо за твою любовь , она будет всегда со мной, она будет согревать меня в трудные минуты. Спасибо, что ты у меня был. -Прощай!-сказал Рыжик.
И Борис помахав лапой растворился в облаках
© Лилия Гайсс

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 58110
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вчера в 12:36 am

Уголок читателя - 12 - Страница 28 44944713

-Моня! Стоять! Шо за броуновская движуха? Скока можно? Тудой - сюдой. Шо такое? Хто квасит? Софа? Ну-ка, ну-ка....поподробнее, я записываю. Для чего, для чего....для свидетельских показаний! Шобы уличить тИбя в брехливости! Софа НЕ квасит! Может, конечно ,выпить...НО НЕ квасит. Кстати шо у ней в меню? Ну, шоб я знала итить или не итить? Шампусик с клубникой? Не.... Вискарик с инжиром? Не, а шо ? Огурцы с водкой! Ну, это совсем не романтично. Шо это она ....опустилася до Гришиного уровня? А ты шо бегаешь тудем- сюдем? За каким перцем и солью? Она же не текилу пьёт. Как она не пьёт? Ты же сказал шо квасит. Водку с огурцами... Нет? А шо? Огурцы с водкой. Неожиданно. А шо есть разница? Огурцы от водки крепче. Дурдом. А Гриша знает, шо его водку так используют? Знает. Давай сначала. Шо делает Софа? Квасит.... Одна? А с кем? С мамой!. А ты шо делаешь? Моешь? Кого? Огурцы? Так шо Софа делает ? Квасит. Опять? Моня, я извиняюсь, а какой смысл вы вкладываете в этот глагол  "квасить"? У меня на уме только один смысл. Квасить- это значить "выпивать". А вы об чём? Засолка огурцов!!!! А!!!!! Вот где собака порылась)))А причем здесь водка? С ней огурцы крепче! Вот теперь понятно. А вот интересно, водка такое влияние оказывает на все продукты? Например, например...кабачки. Не знаете? Зря. Нужно знать. Сейчас такие пошли вяленькие...кабачки. Вот мама моя говорила, что , иногда, нужно кабачок радовать некоторым количеством водочки. Она делает его.... окрепшим.  Лучше ,конечно, к вечеру, а то с утра он на работу ходит.  Ой, в смысле...кабачок. Идите ,Моня, идите. Это я не для вас. Это у меня мысли вслух. Стойте! А водки много нужно...для крепости? Две столовые ложки ...не спешите, я записываю...на литровую банку. Интересный рецепт. Я к вам зайду....на пробу. Ты смотри. Огурцы с водкой в одной банке! И закусить и выпить. Нужно записать рецепт по- точнее.
© М.Гарник 2024

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 58110
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вчера в 1:07 am

Уголок читателя - 12 - Страница 28 44944714


- Бора, а и де Левочка?
Через час придет учитель с музыки, а рэбёнок ещё не кушал. А и де он?
- Циля! Какая музыка на полный желудок? На полный желудок скрыпочка жеж не звучит.
- А шо, на пустой желудок скрыпочка звучит? Скрыпочки даже не будет слышно.
- Почему?
- Потому что пустой желудок может выдавать такие трели, шо все гаммы сдохнут от зависти. И де Левочка?
- Та де то стоит на стрёме.
- Я не поняла.....он готовится стать музыкантом или гопником? При чем здеся "на стрёме". И де Левочка?
- Та я ж говорю, шо стоит на угле и ждёт када будет идти Зина, которую ждёт Гриша...Вернее не ждёт, а опасается, шо она прийдёт раньше времени и он не успеет догнать то, шо он гонит. А ему очень надо успеть не тока выгнать ,но и спрятать, то шо он выгнал.
- Много слов. А и де Левочка? У него урок. Между прочим уже оплаченный. Иди смени его на стрёме, рэбёнку надо ,таки, покушать. Шо он там голодный, как .....уличная со&&ка.
- Так я тоже голодный....
- Ты ж не со&&ка....уличная... Ты вполне приличный, домашний .....ко&ель. Возьми бутерброд и иди на стрёму....Грише привет. И напомни ему,  шо он мине уже должен два пол- литра.
- Почему два?
- Потому что в прошлый раз я стояла на стрёме. И я , кстати, Зинку задержала не стока, скока надо ,а на два часа больше. Мы даже с ней поссориться успели. А Гриша за это время успел выгнать, спрятать и продегустировать. Вот как надо стоять на стрёме.... Левочку, гони быстрее домой, у него урок....оплаченный.
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 58110
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вчера в 1:07 am

Уголок читателя - 12 - Страница 28 44944714


- Бора, а и де Левочка?
Через час придет учитель с музыки, а рэбёнок ещё не кушал. А и де он?
- Циля! Какая музыка на полный желудок? На полный желудок скрыпочка жеж не звучит.
- А шо, на пустой желудок скрыпочка звучит? Скрыпочки даже не будет слышно.
- Почему?
- Потому что пустой желудок может выдавать такие трели, шо все гаммы сдохнут от зависти. И де Левочка?
- Та де то стоит на стрёме.
- Я не поняла.....он готовится стать музыкантом или гопником? При чем здеся "на стрёме". И де Левочка?
- Та я ж говорю, шо стоит на угле и ждёт када будет идти Зина, которую ждёт Гриша...Вернее не ждёт, а опасается, шо она прийдёт раньше времени и он не успеет догнать то, шо он гонит. А ему очень надо успеть не тока выгнать ,но и спрятать, то шо он выгнал.
- Много слов. А и де Левочка? У него урок. Между прочим уже оплаченный. Иди смени его на стрёме, рэбёнку надо ,таки, покушать. Шо он там голодный, как .....уличная со&&ка.
- Так я тоже голодный....
- Ты ж не со&&ка....уличная... Ты вполне приличный, домашний .....ко&ель. Возьми бутерброд и иди на стрёму....Грише привет. И напомни ему,  шо он мине уже должен два пол- литра.
- Почему два?
- Потому что в прошлый раз я стояла на стрёме. И я , кстати, Зинку задержала не стока, скока надо ,а на два часа больше. Мы даже с ней поссориться успели. А Гриша за это время успел выгнать, спрятать и продегустировать. Вот как надо стоять на стрёме.... Левочку, гони быстрее домой, у него урок....оплаченный.
© Марина Гарник

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 58110
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Empty Re: Уголок читателя - 12

Сообщение автор Лилёша Вчера в 1:18 am

Уголок читателя - 12 - Страница 28 44944715

Слушаем с ребёнком «Буратино».
И я подумала, раз это «перепись» с итальянской сказки «Приключения Пиноккио» Карло Коллоди, почему бы не прочитать оригинал.
Кстати, кто читал?
Честно? Не осилила её до конца, не понимаю, как такое вообще можно читать детям, просто сами словесные обороты, образы - жуткие, хоть аниме снимай
Например, вот цитаты для наглядности.
Начало.
«Жил-был…
«Король!» – немедленно воскликнут мои маленькие читатели.
Нет, дети, вы не угадали. Жил-был кусок дерева» - интригующее начало для чего угодно, но не для детской сказки.
Дальше…
«А голод всё рос, и рос, и рос, и Пиноккио не мог ничем облегчить свои страдания, кроме как зевотой. И он начал зевать так отчаянно, что его рот раздирало до ушей» - фильм ужасов, не иначе!
«– Отвори! – крикнул Джеппетто с улицы.
– Отец, я не могу, – ответил, плача Деревянный Человечек и стал кататься по полу.
– Почему не можешь?
– Потому что кто-то сожрал мои ноги.
– А кто их сожрал?
– Кошка, – сказал Пиноккио» -
А это вообще финиш дальше я читать уже не смогла, даже выделять не стану, просто подумайте, какую сцену в голове должен представить ребёнок после этого
«Фея подошла к двери и затворила её.
– Нет, – вскричал Пиноккио и зарыдал, – я не хочу глотать горькое лекарство, нет, нет, нет!
– Мой мальчик, ты пожалеешь об этом.
– Мне всё равно!
– Ты болен очень серьёзно.
– Мне всё равно!
– С такой лихорадкой ты не проживёшь более двух часов.
– Мне всё равно!
– Ты разве не боишься смерти?
– Чтоб я чего-нибудь боялся!.. Лучше умереть, чем глотать такое ужасное лекарство!
В это мгновение дверь в комнату широко распахнулась, и в комнату вошли четыре кролика, чёрные, как чернила. На плечах они несли маленький гробик.
– Чего вы от меня хотите?! – вскричал Пиноккио и от страха подскочил на кровати.
– Мы пришли за тобой, – ответил самый рослый кролик».
© Евгения Дума

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 12 - Страница 28 Thx91r13
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 58110
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения