Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя

+37
Татоша
Ритуля
jamilyne
LISA+
Елена Сашина
FLSimona
Tанюша
Вредина
Елма
Сливка-Ленивка
kos-nielya
Еленушка
mamusia
Надюшкин
Вишня
Виктория
elena71
Olishna
Ларка
Тася
Ольга
LanOlga
vesennee
Адель
Elena
Metelitsa
просто Иринка
OlgaL
Настя
Aljona
LASTO4KA
Yulishna
mama_Olik
Shkoda
Светлана2
Chelsy
Grizelda
Участников: 41

Страница 14 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Настя Сб Ноя 12, 2011 11:03 am

Очередной пост в ЖЖ drevo_z.

О музыкально-психологическом

Одной девушке стало скучно жить.
Всё не так, и вообще – трава могла бы быть позеленее.
Подруга Света сказала: – Сходи к психологу! Я как задепрессую, сразу иду. Потом смотрю на мир радостными глазами. Счас телефончик найду.
Квалификацию психологини подтверждали множество дипломов, развешанных по стенам кабинета. И Всемирная Академия Психологического Здоровья, и Глобальный Институт Психокоррекции, и что-то красивыми иероглифами в бамбуковой рамочке.
Психологиня посоветовала клиентке перенаправить личную жизнь в другое русло.
– Представьте себя музыкой, – проникновенно сказала она, – зачем звучать скучной гаммой, если на свете столько дивных мелодий. Отпустите себя на волю и не бойтесь перемен!
И девушка решила прозвучать.
А и правда, сколько можно.
План таков.
Картина первая. Утро, парадный макияж, шик-блеск; оповестить Василия, кто именно погубил её лучшие годы, слава богу, не все; насладиться видом его отчаяния; надменно прервать все эти «вернись!» и «жить без тебя не могу!» и гордо уйти не оглядываясь.
Картина вторая. Сообщить старшему менеджеру по продажам Бабицкому: помех на пути воссоединения двух любящих сердец более нет.
Картина третья. Как сказано у одной поэтической дамы, «... и в торжестве моей любви ты растворишься без осадка».
Музыкальным сопровождением могла бы послужить первая часть Симфонии №3 Чайковского П.И.. Она, как пишет музыковед Михеева, «начинается медленным вступлением, отмеченным чертами скорби и трагизма. Лишь постепенно светлеет колорит. Главная партия сонатного аллегро, в котором тема вступления словно освобождается от нависавшего над ней гнета, звучит празднично и пышно... и подводит к мощной и торжественной коде, утверждающей светлое начало.» Однако светлое начало не утвердилось, и вместо Чайковского исполнилась китайская опера, название забыла, нечто вроде «кто-то там спустился с гор и громит врага». В ней время от времени душераздирающе взвывает китайская скрипка. У нас подобные звуки издают кошки, которым наступили на хвост, а у них, в Поднебесной, есть специальный музыкальный инструмент. Что значит древняя цивилизация.
Во-первых, отвергнутый Василий вызывающе обрадовался.
Во-вторых, у страдающего от одиночества старшего менеджера по продажам Бабицкого внезапно всплыла смертельно больная жена, а от смертельно больных, дышущих на ладан жён порядочные старшие менеджеры по продажам не уходят.
Таким образом, картина третья выпала из сценария сама собой.
Тут уместно вспомнить оперу Власова, Малдыбаева и Фере «На берегах Иссык-Куля», второе действие. «Стихия тяжело сказалась на хозяйстве колхоза Ернек. Руководство колхоза обратилось за братской помощью к соседнему колхозу Кенеш».
Девушка бросилась к подруге Свете.
– Срочно к психологу! – уверенно сказала Света.
В кабинете добавилось дипломов и появилась кушетка, обитая дермантином.
– Ничего удивительного, – мягким голосом объяснила психологиня. – У вашего Василия парадоксальная реакция на стресс. А Бабицкий – знаете, если человек способен бросить умирающую жену, то и вас легко бросит! Подожди, за неделю-другую, месяц всё прояснится и встанет на свои места. Вот ещё что – доплатите там в приёмной, срочные консультации по двойному тарифу.
И точно, за месяц всё прояснилось.
Бабицкая-жена оказалась членом сборной по борьбе сумо в весовой категории выше 80 кг. Как интересно проводят некоторые люди свои последние земные дни.
Парадоксальная же реакция Василия усугубилась до неприличия – он начал встречаться с подругой Светой.

Короче говоря, никаких тебе задорных скерцо и пленительных адажио.
Один сумбур вместо музыки.

Но девушка не отчаялась и пошла учиться на психолога.
Вдруг бывшей подруге Свете понадобится неотложная психологическая помощь.
Тут-то мы и прозвучим.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Уголок читателя - Страница 14 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Ларка Сб Ноя 12, 2011 1:24 pm

good
Настя пишет:Тут-то мы и прозвучим.
Жизнеутверждающе!
Ларка
Ларка
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12412
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Настя Сб Ноя 12, 2011 1:26 pm

Настя пишет:У нас подобные звуки издают кошки, которым наступили на хвост, а у них, в Поднебесной, есть специальный музыкальный инструмент. Что значит древняя цивилизация.
girl_pardon.gif
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Уголок читателя - Страница 14 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Metelitsa Сб Ноя 12, 2011 1:28 pm

Настя!!! Спасибо!!! good
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Настя Сб Ноя 12, 2011 1:37 pm

Оля, friends
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Уголок читателя - Страница 14 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Гость Сб Ноя 12, 2011 3:19 pm

Настя пишет:Но девушка не отчаялась и пошла учиться на психолога.
Вдруг бывшей подруге Свете понадобится неотложная психологическая помощь.
Тут-то мы и прозвучим.
Это про мою соседку!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Вредина Чт Ноя 17, 2011 5:50 pm

4 раза читала Елену Ильину "Четвертая высота"
Мало книг,которые я бы хотела перечитать,но эту еще бы много много раз читала.
Уголок читателя - Страница 14 27932

Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Elena Чт Ноя 17, 2011 6:43 pm

Вредина пишет:4 раза читала Елену Ильину "Четвертая высота"
Еще я ее в детстве читала не раз... Уголок читателя - Страница 14 F7fd2aae541924c896af29867718285d
Elena
Elena
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8280
Откуда : Среднее Поволжье

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Настя Чт Ноя 17, 2011 8:05 pm

Точно такая книжка была у моей одноклассницы. Я постоянно либо перечитывала у нее в гостях, либо брала домой.
Спасибо, Кристина, напомнила детство.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Уголок читателя - Страница 14 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Tанюша Пт Ноя 18, 2011 2:35 am

Совсем недавно открыла для себя аудиокнигу. good Давно хотела почитать Анну Каренину, но всё как то не было времени. А с аудиокнигой так удобно, включаю обычно на кухне, skalka,когда кушать готовлю. Полезное с приятным, так сказать, совмещаю.
Tанюша
Tанюша

Сообщения : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Olishna Пт Ноя 18, 2011 10:34 am

Tанюша пишет:открыла для себя аудиокнигу
Спасибо, Танюша, за наводку. Попробую. Хотя, на сегодняшний день не очень себя представляю слушать книги. А вот в машине само ТО. Особенно, когда русское радио на выходные уходит. СПАСИБО!!!!

___________________________________________________
Уголок читателя - Страница 14 Podpisklass
правила оформления рецептов
"Модераторы имеют все возможные права, ряд невозможных и два невероятных."
Olishna
Olishna
 
 

Победитель конкурса : Уголок читателя - Страница 14 110
Сообщения : 10903
Откуда : Бруклин,NY USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Елма Пт Ноя 18, 2011 3:18 pm

Вредина пишет:4 раза читала Елену Ильину "Четвертая высота"
Кристи, увидела обложку и словно в детство вернулась.
Миллион раз я эту книгу читала. Давала себе обещание на
Гулю Королеву походить.
Елма
Елма
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 1821

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Вредина Пт Ноя 18, 2011 3:42 pm

Да,4 высота меня покарила,я не люблю про войну читать,а эту с удовольствием перечитывала)))
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Сливка-Ленивка Пн Ноя 21, 2011 10:56 pm

Уголок читателя - Страница 14 Images?q=tbn:ANd9GcTqa7c0_-OwnpCOU3lpZaBnyLK6sLKTwpjorsgUiOWT6Jgb4DBMgU1w2PwtА я сейчас взахлеб читаю кинороман "Спрут" по сценариям Э.Де Кончини. Наверное, многие помнят Микеле Плачидо в главной роли в одноименном фильме. Уголок читателя - Страница 14 Sprut Читаю с превеликим удовольствием!
Сливка-Ленивка
Сливка-Ленивка
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2140

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Настя Пн Ноя 21, 2011 10:57 pm

Сливка-Ленивка пишет:Наверное, многие помнят Микеле Плачидо в главной роли в одноименном фильме.
girl_yes.gif
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Уголок читателя - Страница 14 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Вредина Пн Ноя 21, 2011 11:31 pm

А я сегодня дочитаю Уголок читателя - Страница 14 Twilightrus


Еще осталось всего 4 книги...
Книга Новолуние
Книга Затмение
Книга Рассвет
Книга Солнце полуночи


И знаете,как всегда книга намного лучше фильма....
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Настя Пн Ноя 21, 2011 11:39 pm

Я пару первых прочитала, дальше ниасилила.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Уголок читателя - Страница 14 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор просто Иринка Пн Ноя 21, 2011 11:57 pm

а мы в кино в это воскресенье хотели сходить, да заболели и не пошли girl_pardon.gif
а читать почему-то не хочу эту сагу girl_pardon.gif хотя в эл.библиотеке есть girl_blush.gif
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Вредина Вт Ноя 22, 2011 12:32 am

Кино и книга как две разные вещи,по крайней мере первая часть. Как в принципе оно и всегда))
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Сливка-Ленивка Вт Ноя 22, 2011 12:57 am

просто Иринка пишет:а читать почему-то не хочу эту сагу
Мне тоже что-то саги эти не идут. Видно, возраст уже не тот. Мне бы чего по-реальнее...
Сливка-Ленивка
Сливка-Ленивка
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2140

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор просто Иринка Вт Ноя 22, 2011 6:42 pm

Вредина пишет: Как в принципе оно и всегда))
бывают исключения, по крайней мере, для меня. Наприме сага "Властелин колец". Фильмы посмотрела с удовольствием, потому что спецэффектами замаскировано, а книги еле-еле прочитала, жуткая нудятина, ИМХО girl_pardon.gif
хотя я обожаю сказки, фэнтэзи и фантастику girl_blush2
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Настя Ср Ноя 23, 2011 1:50 am

О понимании.

В августе 1999 года инженера Иво отправили в срочную командировку в одну дикую страну.
На языке дикой страны инженер Иво знал только одно слово – ляпушька, так его коллега Андреас называл свою русскую подружку. Маленькая лапа пушистой кошки, Pfötchen, ляпушька.
Дедушка Франц предостерёг: – Будь осторожен. Я знаю этих русских, мы им тогда всыпали на Зееловских высотах, думаешь, они это забыли?!
В самолёте Иво убедился – не забыли, мстят. Спинку переднего кресла пришлось подпирать коленями, стюардесса сказала, что помочь не может, их, стюардесс, двое, а падающих спинок пол-самолёта. Про то, чем кормили, вспоминать не хотелось, но оно само о себе настырно напоминало.
В аэропорту Иво встретила главный проектировщик фрау Анна Сергеевна, валькирия лет пятидесяти, привела к страшной ржавой машине без ремней безопасности, строго наказала не прикасаться к двери, а то замок не держит, и на сумасшедшей скорости, в лязге и дребезге отвезла в гостиницу.
Утром фрау Анна заезжала за Иво, вечером привозила, лично сопровождала до входа, грозно зыркая и рявкая на девушек приятной внешности, но очевидно сомнительной репутации. От зырка и рявка красавицы тушевались и теряли задор, а их позы – призывность.
В пятницу всем коллективом бюро отметили успешное решение проблем, пожелали счастливого пути, и фрау Анна, к ужасу Иво от рюмки не отказывавшаяся, усадила его в свой гроб на колёсах. Гроб натужно пыхтел и стучал внутренностями, а на последнем километре встал. Фрау Анна наговорила гробу непонятных энергичных слов, не помогло.
– Такси тебе на утро заказали, а отсюда сам дойдёшь, тут рядом, вдоль того дома, потом налево – и гостиница, с девками там не заговаривай, без штанов останешься. Ну всё, спасибо тебе, помог, запустим производство, разбогатеем, приедешь – на мерседесе возить будем.
И неожиданно расцеловала.
Вечер стоял тёплый, во дворе дома на скамейке сидела девушка с книжкой, вокруг скамейки носилась собака сложносочинённой породы, низкое солнце просвечивало волосы девушки и делало её похожей на пушистый золотой одуванчик.
Если бы не отмечание успешного завершения, Иво бы не отважился. А так решительно направился к скамейке, аккуратно упал к ногам девушки и правдоподобно закатил глаза от невыносимой боли.
Девушка вскрикнула, вскочила и бросилась к нему.
Собака тоже бросилась, взлаяла, но кусать не стала, а преданно посмотрела и лизнула в щёку.
– Кажется, я вывихнул ногу, – простонал Иво.
– Я не понимаю! Вы можете встать?
Из окна первого этажа выглянула женщина, и Иво увидел, как его жена будет выглядеть через тридцать лет.
– Надюша, что там такое? Он не пьяный, нет? Что-нибудь сломал? Надо скорую вызвать! Доктора!
– Найн доктор! – закричал Иво.
– Мама, он не хочет доктора!
– Он что, немец? Бедный мальчик! Сейчас я позову Ирину Степановну, она язык знает.
Из подъезда выбежала его будущая Schwiegermutter, вместе с девушкой они дотащили прыгающего на одной ноге Иво до своей квартиры, усадили в кресло в маленькой комнате. В другом кресле сидел сердитый старик. Все четверо говорили одновременно, собака за компанию радостно лаяла.
Я хотел с вами познакомиться, я Иво. Наденька, что он говорит, какие ивы? Дожили, немчура недобитая в доме! Может, он голодный? Ой, у меня ж там оладушки! Получи, дед, подарок от единственной внучки! Я не понимаю! И чайник поставь. Сметаны положи побольше, худой какой, кто его тут кормит, в чужой стране. Мы им задали жару в 45-ом, на Зееловских высотах, будут помнить! Я Иво! А, вот и Ирина Степановна!
Симулянт еле отбился от предложения вызвать скорую, и муж говорящей по-немецки женщины отвёз его в гостиницу.
– Надюша, тебе не показалось, что уходя, мальчик хромал не на ту ногу?
Утром в субботу в дверь позвонили, Надя открыла, на пороге стоял давешний травмированный с букетом. Розы в букете были не первой свежести, что, по замыслу продавца, компенсировалось обилием завивающихся бумажных ленточек и ядовито-зелёным целофаном. Немец расшаркивался, что-то объяснял, а потом замолчал, покраснел и сказал: – Ляпушька!
Стоял со своим дурацким букетом из неликвида, смешной, растерянный и очень, очень милый.
Из немецкого Наде в голову пришло только Анна унд Марта баден (спасибо, Ильф с Петровым), но потом вспыл граф Алексей Толстой, и она взяла букет и сказала: – Битте, ой, то есть данке, мин херц!

Через год Иво приехал просить Надиной руки и сердца.
Не один. С дедушкой.
Надя переживала, а Иво её утешал: – Не будут же они стрелять друг в друга!
Дедушка Франц немножко знал по-русски, а дедушка Александр – кое-что из немецкого.
– Ванья здрастуй! – сказал дедушка Франц.
– Гитлер капут! – сказал дедушка Александр.
Этого хватило. Вечером сидели за бутылкой, спорили, рисовали схемы какие-то, наверно, сражались на Зееловских высотах, где в 1945 году вполне могли встретиться – мобилизованный в 17 лет Франц и призванный в 18 Александр.
Хорошо, что не встретились.

Дедушка Франц умер в начале 2005.
Дедушка Александр сказал: – Будет ждать меня, немчура, там договорим.
Пережил на три месяца.

Утром Иво будит Надю: – Просыпайся, ляпушька!
– Доброе утро, мин херц! – говорит Надя.
Иво по пути на работу отвозит в детский сад маленькую Нину, а Надя отправляет в школу Франца-Алекса.

Где-то наверху, а может, внизу, а может, в другом измерении, в какой-нибудь Вальгалле к разговору прислушиваются дедушка Франц и дедушка Александр, вздыхают довольно, говорят друг другу Гитлер капут! и Ванья здрастуй! и опрокидывают по стопочке.
Или из чего там пьют – из рогов, что ли.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Уголок читателя - Страница 14 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Настя Ср Дек 14, 2011 2:34 am

Дина Рубина «Все тот же сон!..»

«Все тот же сон!» Дины Рубиной — это рассказ о школьном драмкружке, ироничная история о том, какое влияние на людей подчас оказывает искусство.

Главной героине рассказа, девочке-подростку, достается роль в школьном спектакле. Под руководством пожилой учительницы литературы они ставят отрывки из «Бориса Годунова». Девочке предстоит играть Самозванца — Григория Отрепьева (какое разочарование, она-то рассчитывала на роль красавицы Марины Мнишек). Роль Пимена досталась главному хулигану класса Сеньке Плоткину...
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Уголок читателя - Страница 14 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Ищу ссылку эл. варианта

Сообщение автор FLSimona Пн Дек 19, 2011 10:02 pm

Здравствуйте! Видела в форуме, что кто-то нашел "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" в электронном виде.
Дайте, пожалуйста, ссылку в личку. Спасибо!
FLSimona
FLSimona

Сообщения : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 14 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Grizelda Вт Дек 20, 2011 1:45 am

просто Иринка пишет:книги еле-еле прочитала, жуткая нудятина, ИМХО
Властелин колец - попсятина, тру-толкиенисты читают "Сильмарилльон" dirol

FLSimona пишет:Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
Эм.. это я была, ссылка оказалась фейком к сожалению.

А я такая радостная dance3 Вышла новая книга обожаемого мной Макса Фрая Дар Шаванахолы.
А кто редиска с Фраем не знаком, очень рекомендую Лабиринты Ехо и Хроники Ехо, хотя говорят все поклонники писателя делятся на поклонников серии про Эхо и поклонников Мифов, я из первых, ага.
"В Ехо я влюбилась сразу и безоговорочно.
В этом волшебном городе жизнь течет неторопливо, а за каждым углом прячется чудо или хотя бы какая-то тайна. Здесь правит король Гуриг VIII, плетет интриги Орден Семилистника и -- ради спокойствия и целостности мира -- работает Тайный Сыск, отлавливая мятежных Магистров и прочих нарушителей. Великолепный Джуффин Халли, блистательный Мелифаро, надежный, как скала, Шурф Лонли-Локли, "кушающий-слушающий" Кофа Йох, прекрасная Меламори Блимм, скромный и незаметный Луукфи Пэнц, Макс, попавший в этот мир из нашего, и, конечно же, Куруш -- самое мудрое существо на свете. Эта команда просто поразительна, кажется, нет такой проблемы, которую они не смогли бы решить.
Но больше всего мне понравилась сама атмосфера этого мира -- такая уютная и волшебная. Что удивительнее всего, чудо, став привычным и обыденным, не перестало быть чудом. И это просто завораживает." (с) посетитель lib.rus.ec. Подписываюсь под каждым словом.

И "Ключ из желтого металла" тоже очень-очень!
Grizelda
Grizelda
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 3678
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения