Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Творожники

Участников: 2

Перейти вниз

Творожники Empty Творожники

Сообщение автор Страна лимония Пн Дек 06, 2010 7:48 pm

Как я люблю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].Вот рецепт для вас.

Деревянной ложкой растереть в миске творог, добавить масло, сахар, муку, яйца, щепотку соли. Перемешать, чтобы получилась однородная масса.

Поста­вить сковороду на достаточно большой огонь. Добавить масло. Пока сковорода с маслом разогревается, быстро сформовать творожники.

Для этого брать ложкой творожную массу, выкатывать на доске в муке шарик из теста, придавливать его с двух сторон и отодвигать в сторону.

Обжаривать творожники на разогретой сковороде примерно по полторы минуты с каждой стороны.

Творожники подают со сметаной или любым повидлом.

Совет. Сахар и соль в творог можно не добавлять. Сначала творог следует попробовать: его вкус может быть достаточно полным и не потребует добавок. Может оказаться и так, что творог окажется пресным и, чтобы приготовить творожники, потребуется добавить сахара или соли больше, чем рекомендовано.

творог500 г
яйца 2 шт
масло сливочное 0.5 ст. ложка
мука 1-2 ст. ложка
сахар 1.5 ст. ложка
соль 1 щепотка
мука для формовки творожников1 ст. ложка
масло топлёное для жарки1 ст. ложка
или масло оливковое 3 ст. ложка
или масло кукурузное 3 ст. ложка


________________________________________________________________________________________________________________

Отчёты:

1 Оля-mama_Olik
Страна лимония
Страна лимония

Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Творожники Empty Re: Творожники

Сообщение автор mama_Olik Ср Дек 08, 2010 1:31 am

Страна лимония ,

я тоже обожаю сырники-творожники!
У меня практически такой же рецепт,только сегодня в них добавила ещё изюм.Так что принимайте как отчет:))):

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Творожники 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения