Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маринованные сливы на зиму

Перейти вниз

Маринованные сливы на зиму Empty Маринованные сливы на зиму

Сообщение автор mamusia Пт Дек 09, 2022 2:38 am

Мне этой осенью досталось ведро слив. Часть просто съела, часть ушла на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], а что делать с остальной? Полазила в интернете и решила замариновать. Как то пробовала мясо с маринованными сливами, очень понравилось. Ну и почему бы самой не сделать заготовку?  girl_pardon.gif

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На 1 кг слив понадобится:
Перец душистый -7 шт.
Гвоздика - 6 шт.
Лавровый лист - 4 шт.
Чеснок - 10 зубчиков
Соль - 0,5 ч.л.
Вода - 500 мл
Сахар - 200 г
Уксус - 50 мл
1.Перебиваем сливы, убирая листья и подгнившие плоды. Чеснок, тоже очищаем и если зубчики крупные разрезаем пополам.

2. Банки стерилизуем, можно в духовке, микроволновой печи, мне удобнее всего делать это на пару.

3. На дно выкладываем специи и сверху засыпаем сливы.

4. Варим маринад и заливаем им банки до самого верха, прикрываем крышками и даем постоять 20 минут. Еще раз повторяем процедуру: сливаем и кипятим маринад, заливаем сливы и тщательно закручиваем крышки.

Все наша чудесная заготовка готова!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мои изменения. 
Сливы прокалывала зубочисткой в нескольких местах, соли добавила 1 ч.л.  заливку делала уже проверенным способом - дважды чистой водой, в третий раз маринадом. 
 Больше сам маринад понравился, похоже на компот, чуть не выпила весь.  girl_haha.gif

Приятного аппетита! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Маринованные сливы на зиму 03a89d11
Сообщения : 41008
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения