Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Участников: 3

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Чт Ноя 30, 2023 7:25 pm



СКОПИРУЙТЕ ТЕКСТ - ПОСТ МОГУТ ЗАБЛОКИРОВАТЬ!!! (Миша Новахов Ноябрь 18 2023)
Мне показали самый страшный фильм в моей жизни. Фильм «снятый» 7 октября. 45 минут из кадров с нагрудных камер террористов и спасателей, телефонов жертв и камер наблюдения. Я постараюсь описать всё так, будто вы тоже это увидели.
Манхэттен, 10 утра, возле Gotham Hall, на Бродвее, стоят люди в черном с автоматами. Справа от них люди похожие на охрану в эксклюзивных клубах сверяют фамилию со списком приглашённых. Странное чувство для 10 утра рабочего дня. Меня пропускают внутрь и просят сдать iPhone, iWatch, AirPods, предварительно выключив их. Но этого мало - я прохожу через металлоискатель (почему-то забрали даже воду), и подписываю NDA, о том, что не буду снимать и публиковать увиденное.
Вхожу в большой, красивый зал. Здесь явно проходят крутые праздники для обеспеченных людей. Банкетные стулья с мягкими подушками под попу выставлены лицом к экрану. Справа небольшая трибуна, на нее падает луч софита. Через некоторое время на сцену поднимаются двое спасателей, ортодоксальные евреи, дядя и племянник. Они были там. Они всё видели. К подиуму приглашается военный Атташе Израиля в ООН - полноватый человек с добрым, но строгим лицом. Белая форменная рубашка увешана золотыми знаками отличия, верхняя пуговица расстегнута, галстука нет. В погон рубашки просунут черный берет.
Он объясняет почему фильм не показывают публично. Чтобы это не обидело родственников жертв. Атташе уточняет, что в фильм не вошли кадры сексуального насилия и что, фильм отражает примерно 10% того ужаса, который был на самом деле. Цель показа, по его словам: чтобы люди имеющие влияние рассказали всем остальным, раз это нельзя показать.
Во время речи Атташе по залу ходит мужчина и раздает всем гостям маленькие упаковки бумажных носовых платков, чтобы было чем вытирать слёзы. Я кладу упаковку в карман и вспоминаю, когда в последний раз плакал. Понимаю, что это было от радости и умиления, но не от ужаса.
Начинается фильм. Я конечно не помню всю хронологию, но опишу то, что осталось в памяти. На экране появляются титры сообщающие зрителю название населенного пункта и с какой камеры взято видео.
Камера в машине (dash cam). Люди едут по шоссе, камера видит людей с автоматами и пикап траки на обочине. Вдруг в лобовое стекло стреляют, пошла трещина. Стреляют ещё и ещё. Машина теряет управление, съезжает на обочину.
Видео с камеры террориста: они открывают дверь машины, там окровавленные тела, но кажется кто-то жив. С криками «Аллах Акбар, Слава Аллаху» и так далее, террористы расстреливают выживших.
Подобных видео много. Они радостно стреляют по проезжающим машинам, иногда тела вытаскивают, иногда вытаскивают ещё живых людей и расстреливают уже на асфальте. Открывают багажники, достают оттуда вещи, кулеры с едой и водой очевидно, что люди ехали на отдых. Одни из самых жутких кадров - это люди заживо сгоревшие в своих машинах…
Видео с камеры террориста:
Он идет и тяжело дышит, на нем гремит амуниция. Я вижу милые, ухоженные садики и домики за ними. Растут пальмы, светит солнце, всё это напоминает небогатые места Флориды. Детские велосипеды, игрушки, красивые палисадники, всё выращено и сделано с любовью, это чувствуется.
Террористы переговариваются между собой «Смотри, вон, вон сидит кто-то в доме!» Дуло автомата разрывает сетку открытого окна, автомат стреляет, слышны стоны и плач. «Восхваляю Аллаха», кричит убийца.
Камера установлена внутри дома. Мужчина с двумя мальчиками лет 12-ти, из одежды на всех только трусы. Они суматошно бегают по комнате, выбегают на улицу и прячутся в помещении во дворе. Это видно уже с другой дворовой камеры. Появляется террорист и бросает в это помещение гранату. Взрыв. Тело отца падает, мальчики в крови и слезах выходят. Террорист хватает их и ведет в дом. Камера в доме: мальчики сидят на стульях. Террорист открывает холодильник, берет бутылку Колы и допивает из горла, уходит. Мальчик спрашивает брата «Ты видишь обоими глазами?» «Нет», отвечает тот, «только одним». У того, что постарше начинается истерика: «Почему я всё ещё жив, почему я не умер??? Я хочу умереть!!!»
Смена кадра. Женщина, вместе с охраной кибуца приходит в свой дом. Она видит окровавленный труп мужа. У нее истерика. Охрана держит её за руки, пытаясь не дать ей упасть на землю.
Камера террориста с фонарем - ночная съемка. Видимо, в доме нет электричества. Фонарь светит под стол, где тихо прячутся дети в пижамах. Террорист с неистовой силой восхваляя Аллаха расстреливает детей из автомата. Слышен плач. «Ахмед, проверь - там, за ними кто-то живой ещё». Ахмед отодвигает стол и стреляет в чудом выжившую девочку.
Иногда видны лица террористов - это молодые парни с горящими глазами. Они улыбаются своей белозубой улыбкой контрастирующей со смуглой кожей. Понимаешь, что в этой местности арабы внешне могут и не отличаться от евреев - все очень похожи. Вспоминаю, что прочитал недавно - ДНК евреев и арабов во многом схожи.
Музыкальный фестиваль. Молодежь кайфует, играет электронная музыка. Вдруг вдали виден и слышен взрыв. Никто не понимает, что происходит. Люди не верят, что это что-то серьёзное. Склейка - люди пытаются уехать с фестиваля, их расстреливают прямо в машинах, машины врезаются друг в друга, ехать невозможно. Люди бегут по полю - в них стреляют, это напоминает какой-то фильм про фашистов, оставивший след ещё с детства. Но тот фильм художественным. К сожалению, этот документальный.
Спасатели приезжают на фестиваль. Спасатель «Здесь убитые: один, два три, четыре. О боже…» В какой-то момент он перестает считать вслух. Трупов невообразимо много.
В кустах находят сожженные тела, некоторые на тела уже непохожи - угли, некоторые всё ещё догорают. Я отвожу взгляд от экрана. Мозг вбрасывает мне запах жаренного мяса. Я сопротивляюсь, мозг ведет свою игру.
Я не плАчу, но внутри всё переворачивается. Как же возможны такие зверства??? Они делают это ради своего бога, ради Аллаха, прославляя его каждую секунду. Я не верю, что богу это может нравиться! Чтобы он сказал им, если бы увидел это? А если это действительно такой бог, то это никакой не бог - это самый настоящий дьявол! Не тот, смешной, с хэловина, или эзотерический, вызывающий у всех интерес и трепет. А тот, невидимый, который сжигает заживо, убивает детей на глазах родителей, а родителей на глазах детей. И чем больше жестокости, крови, насилия, тем лучше для этого дьявола. Даже если его называют богом.
Газа. Едет пикап с трупом или еле живым человеком - не ясно. Террористы кричат «Аллах Акбар», молодые мужчины, не военные, не террористы, без оружия, в спортивных штанах и майках бегут за пикапом снимая всё на телефон. Пикап останавливается. Мужчины бросаются в кузов, пытаясь дотянуться до тела и пнуть его ногой. Тело вытаскивают из кузова, на него все набрасываются, как голодные собаки на кусок мяса. Толпа ликует!
В моей голове возникает вопрос: и по поводу защиты прав вот этих людей орет вся  прогрессивная общественность? (Кстати, когда Хамас, в очередной раз, сообщает об количестве жертв в Газе, они не отделяют мирных жителей от террористов. Это важно понимать).
Газа. Молодую девушку с красивым лицом и длинными черными волосами вытаскивают из багажника Jeep Wrangler. Она совершенно обессилена, босые ноги в крови и грязи, на ней топ и спортивные штаны. Понимаешь, что больше всего в этот момент она хочет умереть и как можно скорее. Её запихивают на заднее сидение джипа за ней садится какой-то мужик с рюкзаком. Выглядит так, что с целью изнасилования. Джип уезжает.
Нарезка из изуродованных тел с желтыми бирками на лбах. Пытаются взять ДНК, чтобы установить личность погибших. Страшные гримасы, часто без глаз, где-то из месива лица торчат зубы. Детские трупы в окровавленных пижамах с Микки Маусом и единорогом. Думаю, что это самое страшное. Наверное я не смог  бы дальше жить, если бы что-то подобное, не дай бог, произошло с моим ребенком. Отбрасываю от себя страшные мысли.
Камера террориста. На полу лежит почти бездыханное тело мужчины в крови и синяках. Террорист берет садовую тяпку и с криками «Аллах Акбар» пытается ей отрубить голову. Руки тела рефлекторно вздрагивают. Террорист бьет снова и снова, но голова на месте. Край тяпки, видимо недостаточно острый. Террорист в бешенстве от этого.
Прошло 45 минут. Фильм закончился. На экране титр: «только на этих кадрах было убито 135 человек». Осознаешь, что это 10% от количества убитых 7 Октября.
Надо приходить в себя. Забираю телефон и подхожу к военному Атташе и к спасателям, жму руку и благодарю за тяжелую работу. Выхожу на улицу. Людей в черном и с автоматами стало больше. На них глазеют прохожие. Манхэттен, жизнь кипит, чудесная погода. Я растерян, не понимаю, куда идти и что делать. Вроде хочется есть, но мозг опять в вбрасывает запах жаренного мяса. Покупаю овсяную кашу с ягодами. Ем и думаю: этот фильм надо показывать не мне - я и так всё понимаю. Его надо показывать на всех пропалестинских митингах, во всех либеральных колледжах, всем политикам-левакам, зарабатывающим себе очки на крови, ебнувшемуся на голову Илону Маску, в конце концов! Я уверен, что родственники жертв разрешили бы показать это, если бы им объяснили, что от показа этого фильма зависит восстановление здравого смысла в нашем пошатнувшемся мире.
Прошу прощения у всех, кому испортил аппетит этой зарисовкой. Я действительно хотел, чтобы вы почувствовали то, что чувствовал я при просмотре. Я буду добиваться публичного показа, но пока могу лишь рассказать.
Пока писал всё это, разболелась голова. Как-будто пережил ещё раз.
И ещё, никогда не будет снят фильм ужасов, который сможет меня испугать. Теперь я видел всё.
*В комментариях ссылка на короткое видео с малой толикой кадров, которые вошли в фильм. «Трейлер», если можно так выразиться. Пошли другим! Многим и многим!

Комментариев нет и ссылки, естественно тоже нет. Разве можно комментировать это?!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Чт Ноя 30, 2023 11:09 pm

Война в Израиле. Прямой эфир. 30 Ноября 11:00 - 19 :00. Новости Израиля сегодня


___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Пт Дек 01, 2023 1:04 am

Война в Израиле. Прямой эфир. 30 Ноября 19:00 - 23 :00. Новости Израиля сегодня



23:45. Сегодня, 30 ноября, вернулись 8 заложников.
1. Билаль Зиядна, 19 лет
2. Айша Зиядна, 17 лет
3. Илана Грицевски, 30 лет
4. Нили Маргалит, 41 год
5. Сапир Коэн, 29 лет
6. Шани Горен, 29 лет
Еще две заложницы, обладающие вторым гражданством были освобождены сегодня ранее
7. Мия Шем, 21 год
8. Амит Сусна, 40 лет

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Пт Дек 01, 2023 3:50 pm

Израиль возобновил военные действия - ХАМАС нарушил условия договора: вчера в Иерусалиме утром был совершен теракт в результате которого погибли трое израильтян и вечером в Самарии еще один теракт, ответственность за оба взял на себя ХАМАС!

Условием прекращения огня было возвращение 10 заложников, вчера вернули только 8 объяснив тем, что позавчера вернули 12.
Но, что было позавчера уже прошло, тем более было заявлено, что это жест доброй воли по просьбе президента России!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Вс Дек 03, 2023 3:25 pm

Как удалось выяснить ХАМАС первым прервал мирные сооглашения и открыл огонь не дожидаясь семи утра.
И еще одна трагическая новость в перестрелке прострелили одного израильтянина который первый открыл огонь против террористов.
Хотя он положил оружие на землю и поднял руки, в запале не стали разбираться и открыли огоньЮ выстрелил и в него, солдатик погиб. cray
Могу только представить, что творится в его семье! girl_blush2

ХАМАСники заявили, что семья Бибас, мама с двумя детьми сыновьями старшему 4 года и младшему, сейчас уже 11 мес. погибли в результате бомбежки ЦАХАЛа. Но подтверждения этому нет. Потому Израиль все еще считает их живыми и продолжает требовать их возращения.

Война в Израиле. Прямой эфир. 3 Декабря 07:00 - 11:00. Новости Израиля сегодня


___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Вс Дек 03, 2023 3:36 pm

Юлию опознали по татуировке с именами детей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Прапорщика полиции Юлию Ваксер опознали по татуировке с именами детей.
– У нас нет точной информации о том, как она умерла, - говорит Самуил Даунов, вдовец Юлии. - Из вещей остался только обгоревший телефон. Он пока еще в полиции, но нам обещают вернуть его на следующей неделе.
По этому телефону в "черную субботу" она успела сообщить о нападении террористов, но спастись уже не смогла. Юлия работала в полиции с 18 лет, с тех пор как призвалась на срочную службу, а в последние годы была начальником канцелярии оперативного отдела Южного округа. Занималась офисной работой. 7 октября Юлия решила подработать и отправилась охранять тот самый фестиваль в кибуце Реим. По всей видимости, она погибла одной из первых.
— У нее было два диплома, она работала, подрабатывала. Больше всего заботилась о доме и о детях, — рассказывает Самуил. — Дети были для нее всей жизнью. Теперь мне приходится брать на себя заботу о них. Мне пока очень трудно.

Самуил и Юлия прожили вместе 20 лет, почти половину жизни. Двое детей — 12-летняя Ширэль и восьмилетний Лирон — очень тяжело переживают смерть матери. Они часто спрашивают отца: "А как бы поступила мама? А что бы сделала мама?" Самуил, слесарь по профессии, почти не работает. "Настроения нет", — говорит он. А родители рассказывают, что потеряли не только дочь, но и лучшую подругу. Внуки стали для них единственной отдушиной.
— Она была жизнерадостной и очень сильной. Я только сейчас это начинаю понимать.
О гибели Юлии родственникам официально сообщили спустя одиннадцать дней после катастрофы. До этого они были почти уверены, что ее похитили. Но эта мысль не обнадеживала. Скорее, наоборот.
— Неизвестно, что хуже, — говорит Самуил. — Женщина, полицейская, одна среди зверей… Даже думать об этом не хочу.
Юлии было 37 лет. Она навсегда осталась молодой и красивой женщиной, полной жизни...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Вс Дек 03, 2023 6:27 pm

Первая Ханукия в городе Газа

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В рамках подготовки к Хануке внутри сектора Газа на одном из центральных зданий была установлена ​​огромная хабадская менора высотой 4,5 метра.
А мы ждём Ханукального чуда!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Пусть все заложники вернутся домой и зажгут ханукальные свечи!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Вс Дек 03, 2023 6:30 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Рамат Давид вновь начал работать! Замечательная музыка форсажей... Бетховен отдыхает.. Шопен для Газы!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Вс Дек 03, 2023 6:50 pm

Офир Царфати

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Офиру Царфати исполнилось 27 лет, и свой день рождения он решил отметить с любимой девушкой Шуваль Галь и другом Шаем Морено. Ну а что может быть в 27 прекрасней, чем ночь под яркими звездами под музыку и танцы? Так решил Офир, житель Кирьят-Ата, студент факультета электротехники. И отправились Офир с Шуваль и Шаем на юг страны на фестиваль Нова.
Были звезды, и музыка, и танцы. И было это 7 октября...
Когда началась террористическая атака, и расстрел безоружных парней и девушек, Офир с друзьями пытались выехать на своей машине но это было невозможно из-за столпотворения и они сумели найти убежище, а затем перебежками, выйти к трассе.
Как раз к трассе подъехало несколько машин, водители которых пытались спасти участников фестиваля, ребята бросились к этим машинам. Офир успел посадить в одну из них Шуваль и Шая, но в ней уже были другие парни и девушки и ему места не хватило. Офир пытался устроиться в багажнике, но багажник был занят инструментом ... И тут подъехал еще один автомобиль, и Офир с двумя девушками сели в него.
Какая разница, куда сесть, главное выбраться из этого пекла...
В дороге он переписывался с Шуваль, успокаивал ее, сказал, что вот-вот они встретятся и главное будут в безопасном месте.
Полтора часа Шуваль ждала Офира при въезде в Кфар-Маймон, так они договорились. Но телефон его не отвечал, и он не приехал.
А вскоре позвонила мама Офира, и девушка поняла, что случилась беда. Офир был ранен в руку, он успел продиктовать телефон мамы свой попутчице, и та позвонила ей. Так в семье поняли, что Офир захвачен в заложники.
Они ждали его не только полтора часа, а еще 54 дня. Понимая, что Офир попал к хамасникам живой, надеялись, что его можно будет спасти....
Два дня назад семья узнала о том, что Офир был убит в Газе. Военнослужащим ЦАХАЛА удалось обнаружить тело Офира.
Вчера на кладбище Кирьят-Ата хоронили 27-летнего парня. У которого вся жизнь была впереди...
Если бы он не поехал на эту фатальную вечеринку, если бы ему хватило места в автомобиле, если бы он выбросил инструменты из багажника и забрался туда... Если бы.... Их так много. И всех их можно объединить одним. Если бы не наступило в нашей стране 7 ОКТЯБРЯ.
Тетя Офира, адвокат Мейталь Эзран сказала, провожая племянника: «Мы ждали другого финала, но все наши мечты не оправдались. Офир, лучший парень в мире, был жестоко убит. Если ХАМАС не будет уничтожен, у нас нет права на существования в этой стране."
Похоже, что мне добавить нечего.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Светлая Память Офиру Царфати!
© Lina Gorodetsky
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Вс Дек 03, 2023 6:50 pm

Офир Царфати

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Офиру Царфати исполнилось 27 лет, и свой день рождения он решил отметить с любимой девушкой Шуваль Галь и другом Шаем Морено. Ну а что может быть в 27 прекрасней, чем ночь под яркими звездами под музыку и танцы? Так решил Офир, житель Кирьят-Ата, студент факультета электротехники. И отправились Офир с Шуваль и Шаем на юг страны на фестиваль Нова.
Были звезды, и музыка, и танцы. И было это 7 октября...
Когда началась террористическая атака, и расстрел безоружных парней и девушек, Офир с друзьями пытались выехать на своей машине но это было невозможно из-за столпотворения и они сумели найти убежище, а затем перебежками, выйти к трассе.
Как раз к трассе подъехало несколько машин, водители которых пытались спасти участников фестиваля, ребята бросились к этим машинам. Офир успел посадить в одну из них Шуваль и Шая, но в ней уже были другие парни и девушки и ему места не хватило. Офир пытался устроиться в багажнике, но багажник был занят инструментом ... И тут подъехал еще один автомобиль, и Офир с двумя девушками сели в него.
Какая разница, куда сесть, главное выбраться из этого пекла...
В дороге он переписывался с Шуваль, успокаивал ее, сказал, что вот-вот они встретятся и главное будут в безопасном месте.
Полтора часа Шуваль ждала Офира при въезде в Кфар-Маймон, так они договорились. Но телефон его не отвечал, и он не приехал.
А вскоре позвонила мама Офира, и девушка поняла, что случилась беда. Офир был ранен в руку, он успел продиктовать телефон мамы свой попутчице, и та позвонила ей. Так в семье поняли, что Офир захвачен в заложники.
Они ждали его не только полтора часа, а еще 54 дня. Понимая, что Офир попал к хамасникам живой, надеялись, что его можно будет спасти....
Два дня назад семья узнала о том, что Офир был убит в Газе. Военнослужащим ЦАХАЛА удалось обнаружить тело Офира.
Вчера на кладбище Кирьят-Ата хоронили 27-летнего парня. У которого вся жизнь была впереди...
Если бы он не поехал на эту фатальную вечеринку, если бы ему хватило места в автомобиле, если бы он выбросил инструменты из багажника и забрался туда... Если бы.... Их так много. И всех их можно объединить одним. Если бы не наступило в нашей стране 7 ОКТЯБРЯ.
Тетя Офира, адвокат Мейталь Эзран сказала, провожая племянника: «Мы ждали другого финала, но все наши мечты не оправдались. Офир, лучший парень в мире, был жестоко убит. Если ХАМАС не будет уничтожен, у нас нет права на существования в этой стране."
Похоже, что мне добавить нечего.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Светлая Память Офиру Царфати!
© Lina Gorodetsky
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Вс Дек 03, 2023 6:57 pm

Как собака Белла выжила в плену?!
]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так выглядит эта сумасшедшая история, рассказанная семьей: «Сначала Хамас даже не понял, что это живая собака. Мия только, проснулась и успела надеть домашний костюм, она взяла собаку на руки и обнимала на протяжении всего пути, пока терр@ристы вывозили похищенных в Газу.
Они подумали, что это ее кукла, и именно так Мии удалось спасти собаку.
Лишь, через несколько часов, она немного пошевелилась в руках Мии – и тогда терр@ристы поняли, что это живая собака. Произошла ссора, они хотели забрать собаку у и так напуганной девочки.
Но когда Мия поняла, что её любимой собачке Белле угрожает опасность, она начала спорить с терр@ристами и защищать свою собаку!
За эти 53 дня, собака съела то немногое, что выделили для Мии из полученного рациона на день.
В опубликованном видео передачи Мии терр@ристами Хамаса, Красному кресту, можно увидеть напряженный разговор между Мией и членом Хамаса, который заметил, как она выходила из машины с собакой. Один из боевиков Хамаса хотел забрать Беллу и сказал: «Что это?» И она ответила ему: «Она моя, из дома». И Мия подала ему знак рукой??– не трогай мою собаку. Это не был спор, она просто настойчиво дала ему понять, что собака пойдет с ней домой.
Ухаживать за собакой в плену было совсем непросто, но забота о собаке помогала Мии морально выжить в этот сложнейшим период»- сказала тетя Мейн.
В больнице Шиба, куда была направлены Мия со своей мамой Габриелой и тётей Кларой, которых освободили из плена, также ждал ветеринар, который осмотрел собачку и нашел её состояние хорошим!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Вс Дек 03, 2023 7:02 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

После почти двухмесячной неопределённости семья Рона Биньямина, 53 года, жителя Реховота, получила официальное сообщение о том, что он был похищен в сектор Газа 7 октября возле кибуца Беэри.
Его автомобиль с пулевыми отверстиями через несколько дней был обнаружен пустым возле железнодорожного переезда.
До сих пор имя Рона не значилось ни в одном списке - ни погибших, ни похищенных.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Вс Дек 03, 2023 7:08 pm

Понимайте, как хотите!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Новый сезон телешоу Квартирный вопрос. Вариант вид на море

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Вс Дек 03, 2023 7:18 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Эта война окончательно развела Израиль с большей частью мира, даже с многими друзьями, в самых базовых оценках и подходах. Уже не существует ни диалога, ни возможности его — нет базовых посылок, которые были бы приемлемы для обеих сторон. Не ХАМАС, не аятолла какой-нибудь, а президент Байден говорит, что "палестинцы заслужили право сами решать свою судьбу".
Простите, г-н президент, а чем заслужили? О каких заслугах  речь? Почему палестинцы заслужили, а курды нет? Белуджи, сикхи, татары, продолжать можно бесконечно? В чём особые заслуги  палестинцев, только в том, что они воюют именно с евреями? Как ни стараюсь, не могу найти других.
Более того, мы сами сильно помогли особой роли этой темы. Много лет террористы убивают израильтян, стреляют, взрывают, режут, а мы ведём переговоры с их лидерами. Да, не с теми, кто нажимает на курок и приводит в действие взрывное устройство, но те, кто отдаёт приказы, они что, лучше, а не хуже?
Сегодня был теракт в Иерусалиме, трое погибших, ответственность взял на себя ХАМАС. При этом обмен ни в чём не повинных заложников продолжается, и как фон продолжается прекращение огня, которое любители ХАМАСа уже начинают трактовать как перемирие, которое можно и желательно сделать бессрочным. Как всегда раньше, террор, убийства, ракетные обстрелы — перемирие, ещё убийства, похищение заложников — переговоры, обмен, перемирие. Это стало уже рутиной, ритуалом.
Евреев убивать можно, и если кого-то и наказывают, то рядовых исполнителей, да и тех потом могут обменять. Шикарный бизнес — из богатого офиса посылать фанатиков убивать мирных людей, потом выменивать убийц на других мирных людей, и на каждом этапе зарабатывать.
Этакий непрерывный Дельфинарий, хотя за пределами Израиля вряд ли кто помнит, что значит это слово с прописной буквы. Да и в Израиле уже не все — слишком много крови пролилось с тех пор.
Так вот для Израиля больше не может идти речь ни о каком перемирии, только о мире, а мир возможен исключительно после победы, то есть полного уничтожения ХАМАСа и реального умиротворения палестинцев. Полноценного принуждения их к миру силой оружия. Нам не нужен шалом ахшав, мир сейчас, потому что в данном случае сейчас — это до тех пор, пока они опять не начнут нас убивать.
Израиль изменился 7/10. Не только умылся кровью и слезами, изменился ментально. Обозреватель одной из самых мейнстримных газет, не маргинального сайта, пишет, что если сейчас отозвать армию из Газы, то она пойдёт на Иерусалим.
Два комдива из Газы пишут письмо начальнику генштаба, что выводить их оттуда немыслимо и невозможно до полной победы. И это письмо с номерами дивизий и именами генералов попадает в медиа. Вряд ли его почтальон потерял, это сами генералы предали гласности такой необычный факт.
Про опросы я даже не говорю, граждане в огромном большинстве мысли не допускают ни о каком перемирии.
Террористы так долго играли с этим огнем, что уверились, что он не разгорится. Очень многие в мире, включая симпатизантов Израиля, продолжают считать, что сейчас как-нибудь договорятся и всё рассосётся. Нет, не рассосётся. Мы не хотим больше как-нибудь. И не хотим с ними договариваться ни о чём, кроме возврата заложников. И то не бесконечно долго. Мы не рады этому прекращению огня, мы готовы его терпеть ради наших. Но в это время, когда мы возвращаем домой измученных детей и пожилых женщин после голода и пыток, мы становимся только злее и ещё больше хотим наконец расплатиться по счетам. По всем счетам наконец.
Сегодня я возвращался в Израиль и не знал, будет ли обмен и живы ли Бибасы. Обмен продолжился, рыжики, кажется, живы, но, прилетев, я почувствовал, что конец этой войны будет именно тот, который должен быть. Надеюсь, интуиция, моё ощущение Израиля меня не обманывают. Только бы Кфир Бибас, который стал даже не нашим общим ребёнком, а собственным  ребёнком каждого из нас, был жив. И его брат Ариэль, и их родители. И все наши, кто всё ещё там. Остальное сделает ЦАХАЛ.
И пусть весь мир помолчит.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Вс Дек 03, 2023 9:34 pm

Высокопоставленный лидер "Хезболлы" был ликвидирован

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вместе с двумя командирами Корпуса стражей исламской революции в результате вчерашней атаки израильских ВВС на район Дамаска.


Война в Израиле. Прямой эфир. 3 Декабря 15:00 - 19:00. Новости Израиля сегодня


___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Пн Дек 04, 2023 1:17 am

Война в Израиле. Прямой эфир. 3 Декабря 19:00 - 23:00. Новости Израиля сегодня


___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Пн Дек 04, 2023 2:59 pm

Война в Израиле. Прямой эфир. 3 Декабря 7:00 - 11:00. Новости Израиля сегодня


___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Пн Дек 04, 2023 3:21 pm

Дневник в плену и коварство ХАМАСа

Ноам и Альма описали пережитое в Газе» Только по возвращении дети узнали, что их мама убита, а отец – в руках террористов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В течение 50 дней их держали в плену в изолированной комнате вместе с еще одной заложницей, оставшейся в Газе. Лишь в конце минувшей недели 16-летний Ноам Ор и его 13-летняя сестра Альма были возвращены в Израиль в рамках второго этапа операции «Небесные двери». Однако в родной стране их не встречали родители: мать Йонат была убита во время резни в кибуце Беэри, а отец Дрор тоже находится в Газе и до сих пор не освобожден.
Дядя брата и сестры сообщил международным СМИ, что на протяжении всего плена Ноам и Альма не знали, что их мать убита. Дядя, Ахал Бесорай, живущий на Филиппинах, рассказал CNN, что мысль о скорой встрече с матерью поддерживала их обоих в течение долгого и ужасного времени в Газе и что дети получили горькие новости только после возвращения в Израиль – в том числе и от их старшего брата Яхеля, 18 лет, который во время резни находился на севере страны, на подготовительном курсе перед службой в армии.
«Их мечты разрушены, - рассказал Ахал Бесорай в разговоре с CNN. – Мою сестру, их мать, убили 7 октября. Дети этого не знали. Мы думали, что они были вместе в момент похищения, но на самом деле их с первого момента разделили. Когда они вернулись в Израиль, их встретили бабушка и старший брат. Первая новость, которую им пришлось узнать по возвращении, - это то, что их матери больше нет в живых, - сказал он. – Для них это был ужасный и травмирующий момент».
Ахал Бесорай также дал интервью британской газете Guardian и рассказал журналистам, что Ноам и Альма также не знали о похищении своего отца, пока их не освободили. Только когда дети были освобождены, их родственники узнали от них об ужасе, который пришлось им пережить.
По словам дяди, вся семья спряталась в МАМАДе (квартирном убежище) утром 7 октября. Когда террористы ХАМАСа подожгли их дом в попытке вынудить семью выйти наружу, дети прыгнули из окна и пытались спрятаться, однако террористы нашли их и увезли в Газу в угнанной из кибуца машине, уложив Ноама в багажник. Его сестру втиснули в машину вместе с восемью террористами.
В своих интервью Ахал Бесорай рассказал, что Ноама и Альму держали в Газе не в туннеле, а в комнате какого-то дома, где они находились вместе с другой похищенной, тоже из кибуца Беэри. Дядя детей подчеркнул, что время в плену было для них «ужасным» и что хотя их и не держали под землей, но «произошли другие вещи, которые сделали их пребывание в Газе невыносимым». Дядя попросил не озвучивать подробности о трудностях детей во время плена, чтобы не ранить чувства семей, чьи близкие до сих пор находятся в Газе.
Ахал Бесорай рассказал, что во время плена его племянники и третья похищенная вместе вели дневник, который им не разрешили взять с собой после освобождения. У Ноама и Альмы, отмечает он, сложились близкие отношения с третьей заложницей, которая до сих пор не освобождена. «Я спросил их, как им удалось выжить, и они сказали, что только благодаря поддержке друг друга. Когда кто-то падал духом, остальные подбадривали его и оказывали ему моральную поддержку».
Прежде чем их освободить, рассказал Ахал Бесорай, террористы, удерживавшие детей, проделали трюк, чтобы скрыть факт, что Ноам и Альма возвращаются в Израиль. Террористы сказали им, что отведут их в ванную, но затем надели на детей наручники, завязали глаза - и подвели к автомобилю, который отвез их к месту встречи с представителями Красного Креста. «Они пытались скрыть это от женщины, которая осталась одна, и, возможно, это было сделано для того, чтобы оказать на нее психологическое давление», - предположил Ахал Бесорай.
В разговоре с Guardian родственник детей сказал, что с его племянниками «всё в порядке», однако выразил обеспокоенность пережитой ими травмой и её последствиями. «Альма улыбалась мне широкой улыбкой в Zoom, ее глаза сверкали, - сказал он. - Но я не перестаю думать: что скрывается за этой показной радостью? Какой шрам это оставит в их сердцах? Мне очень сложно это оценить», - добавил он.
PS:
Заложников в плену 50 дней держали учитель из агентства ООН (UNRWA) и врач из Газы.
Один из заложников рассказал, что его похитил и держал в плену отец десяти детей, учитель-террорист БАПОР (агентство ООН), который запер его на чердаке, почти не кормил и не обеспечивал необходимыми лекарствами.
Другой заложник рассказал, что находился в плену у врача-террориста из Газы, в соседней комнате с его детьми.
«Непричастные мирные» жители Газы, врачи, учителя ООН, репортеры западных СМИ (CNN, AP, Reuters) — принимали активное участие в зверской резне израильтян 7 октября и брали людей в заложники.
На фото: Ноам и Альма Ор
На фото: Ноам и Альма с родителями: мать убита, отец до сих пор в Газе...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Пн Дек 04, 2023 5:58 pm

Война в Израиле. Прямой эфир. 3 Декабря 11:00 - 15:00. Новости Израиля сегодня


___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Пн Дек 04, 2023 6:38 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Представьте, выходите вы утром в коридор коммунальной квартиры. А вам навстречу здоровый такой верзила-сосед. Подошел, двинул вам в нос, посмеялся и дальше пошел. Вы рванулись следом, но соседи вас удержали.
- Оставайся человеком, - сказал один, - не опускайся до его уровня.
- Оставь его, он и так богом обиженный, - посоветовал второй.
- Может, ты его рассердил чем? - поинтересовался третий. - Извинись на всякий случай.
И вот вы стоите, утираете кровь и отчаянно пытаетесь вспомнить, где и когда могли его обидеть. Да, ему не понравилось, когда вы в квартиру въехали, так это же не обида, это жизнь. Но ссориться неохота, и вы решаете извиниться.
На следующий день утром вы снова его встречаете и извиняетесь. Извинения не помогают, он ставит вам красивый фонарь под глазом, смеется и уходит.
- Может у него жизнь тяжёлая, серотонина не хватает, - говорит сосед.
Назавтра вы вручаете верзиле коробку конфет и просите оставить вас в покое. Он берет конфеты и ставит вам фонарь под вторым глазом.
На третье утро вы угощаете его воблой с пивом, предлагаете партию в домино и получаете удар под дых.
На пятое утро, подарив ему книгу «Без семьи» - кто знает, вдруг у него было трудное детство - вы получаете разбитую губу и выбитый зуб.
Не зная, что еще сделать, вы снова обращаетесь за советом к соседям. Благо, соседей много, квартира коммунальная, большая. Соседи верзилы боятся, и спорить с ним не советуют. Некоторые его науськивают, им тоже хотелось бы получить вашу комнату.
- Нафик ему конфеты, колбасы ему купи копченой, - говорит один.
- Лучше «Мурку» спой, он это любит, - предлагает другой.
- В комнате у него приберись, - советует третий.
А четвертый и вовсе предлагает вам жить в коридоре, а комнату свою отдать верзиле.
- Но почему? - возмущаетесь вы. – С каких таких щей?
- Ты в этой квартире только 2 года живешь, а он уже двадцать, - объясняют соседи. - Он давно тут свои законы завел.
- Вообще-то, - говорите вы, - это квартира моего дедушки. После революции ее превратили в коммуналку, а нас выселили. Но я законно вселился обратно, у меня и ордер на комнату есть.
- Это давно было, не считается, - хором говорят соседи.
Так продолжается довольно долго. Вы пытаетесь с ним подружиться, пытаетесь его подкупить, а он вас бьет. Иногда вам в голову закрадывается крамольная мысль, что все же можно было бы дать сдачи, тем более что в вашем анамнезе имеется разряд по боксу. Но мысль эта тут же исчезает, не может интеллигентный человек ввязываться в драку с хамом.
К тому же в полиции, куда вы жаловались неоднократно, вам ясно дали понять, что с верзилы взять нечего, он мужик простой, а вот вас за непропорциональный ответ вполне могут и привлечь. Да и соседи свидетельствовать против верзилы отказываются, им страшно. И детей его жалко, кто их кормить будет, если его посадят.
Но вот в одно утро вы выходите в коридор вместе с сыном, и сосед, привычно двинув вам в физиономию, следующим ударом разбивает лицо ребенку. И вы забываете о приличиях, о полиции, о соседях и лупите верзилу как сидорову козу. Когда изумленный верзила, выплюнув два выбитых зуба и поддерживая сломанную руку, ретируется в свою комнату, вы испытываете странную смесь облегчения, эйфории и отвращения к себе. Соседи смотрят на вас осуждающе и перешептываются у вас за спиной. Сын глядит с восторгом и ужасом, и совершенно непонятно, как его воспитывать дальше. Но вам уже все равно, и жалеете вы только о том, что что не ответили верзиле как следует давным-давно, в самый первый раз.
И тут приходит полиция, которую вызвал сосед. И вручает вам повестку в суд.
Абсурд? Полный. Но почему-то только на личном уровне. Когда разговор переходит на государственный уровень, и речь идет об Израиле, почему-то это никому не кажется странным.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Пн Дек 04, 2023 6:44 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это грузовик с цикламенами, которые иерусалимцы с помощью мэрии закупили в приграничных с Газой кибуцах, чтобы поддержать эти кибуцы и украсить город.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А это сами цикламены (их привезли десять тысяч).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А это руки, которые их сажают.
Из одной непостижимой трагедии вырастают новые, новые, новые ростки любви, надежды и солидарности. Вопреки всему. Благодаря всем нам.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Пн Дек 04, 2023 6:56 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Инфографика по заложникам 02.12.2023
ХАМАС продолжает удерживать 137 заложников.
Цель поста — показать факты за рубежом.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Пн Дек 04, 2023 7:02 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сейчас я вам объясню, что такое Ханука. Это жутко интересно.
Когда-то давным давно Александр Филиппович Македонский пришёл со своими гардемаринами в Иудею. Евреи посмотрели на эту зондер-команду и решили таки, что лучше сдаться добровольно, потому что не добровольно все равно придется сдаться, но с намного меньшим профитом и ущербом для бизнеса.
Александр, надо сказать, был человеком толерантным и даже не чуждым гей-парадам. Поэтому евреев не обижал, разрешал оправлять религиозные надобности в Храме и вообще вести привычный обиход, играть на скрипке, шить на швейной машинке и танцевать семь-сорок.
И всё было бы прекрасно, если бы Александр Филиппович не изволили помереть. С наследниками у евреев сложились менее лучшие отношения. Сначала Иудею крышевали Птоломеи, потом пришли другие братки из ассирийских греков, то бишь Селевкиды. Эти ребята были особенно отмороженными и всячески прессовали местное население. Сначала они, правда, попытались пофлиртовать с евреями, опустив налоги, но потом поняли, что погорячились и даже попытались насильно эллинизировать иудеев.
А евреи, как говорится, нация терпимая, но суетливая ежели дело касается веры. Тут мы особенно беспокойны и вспыльчивы.
В 175 году до нашей эры к власти пришел Антиох Епифан, учинивший особо изощрённый беспредел. Тора стала запрещенной литературой, всюду установили идолов и статуи голеньких Аполлонов, Храм разграблен, бабло конфисковано. В общем, начались репрессии и девяностые.
Естественно, это не могло не привести к ропоту и волнениям. Особенно выделялся Иуда Маккавей и его сыновья. Нормальный еврейский авторитет, уважающий понятия и заветы отцов.
Естественно, Маккавеев было меньше, чем греков, да и вооружены они были рогатками да пращами.
Однако Маккавеи учинили настоящую белорусскую партизанщину, нападали исподтишка, неожиданно, на разнозненные греческие отряды, наводили страх, ужас и резьбу бензопилой.
За три года они так измордовали регулярные греческие войска, которые умели хорошо воевать в открытых сражениях, но к такой борьбе подпольщиков были явно не готовы, что греки отступили, оставив Иерусалим.
Таким образом, Маккавеи доказали, что сила духа и правильная тактика намного важнее, чем бронетанковые войска. Позже в честь них назовут спортивное общество "Маккаби".
Когда евреи вошли в разоренный Храм, они нашли масло для лампад, которого было достаточно для поддержания огня всего на один день. Однако произошло чудо чудное, диво дивное, как это и водится, масло горело целых восемь дней!
За это время евреи подсуетелись и таки съездили куда надо и купили у кого надо еще масла, а может и сами приготовили. Так был освещён Храм.
В память об этом событии раз в году отмечают праздник Ханукка. Зажигают свечи на специальном подсвечнике хануккия. В первый день- одну, во второй- две, в третий-три и так далее, пока их не станет восемь.
"Немного света нужно для того, чтобы рассеять тьму".
Дети в этот день крутят "савивон"- волчок, на каждой грани которого написана буква фразы "Чудо великое было здесь".
А еще на Хануку принято есть офигенно вкусные булочки "суфганиёт"
Правда потом греки вернулись и Маккавеев всё-таки победили назад, но главное же не это, а чудо!
Вот евреи и верят в это чудо! Как, в прочем, и не евреи тоже. Ну, кому из вас не хочется верить, что чудеса существуют?
С праздником Хануки! Хаг Ханука самеах!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Александр Гутин

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Пн Дек 04, 2023 7:04 pm

Мордехай Голинкин

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мордехай Голинкин, выдающийся музыкальный деятель и потрясающе талантливый дирижер, родился в земледельческой колонии Херсонской губернии.
Музыкальный дар у мальчика проявился еще в детстве, и его определили в синагогальный хор кантора Пинхаса Миньковского в Херсоне,.
Уже в 15 лет Мордехай познавал музыкальное искусство в Варшавской консерватории, быстро заработав репутацию самого способного ученика.
После окончания консерватории Голинкин познакомился с Федором Шаляпиным. Что примечательно, обычно требовательный и довольно резкий Шаляпин отзывался о Мордехае Голинкине как об “исключительном дирижере”.
Именитый певец рекомендовал администрации Императорского Мариинского оперного театра сделать Мордехая постоянным дирижером, на что получил отказ.
“Евреи в императорских театрах работать не могут по закону”, – значилось в отказе. Это до глубины души возмутило Федора Ивановича, и он дал Голинкину совет, который и положил начало Израильской опере.
“Ты должен немедленно уехать за границу, здесь тебе нечего делать”, – сказал раздосадованный #Шаляпин, понимая, что его друга ждет большая сцена и заслуженная слава. Но только не в #СССР.
Тогда Голинкин и стал мечтать о переезде в Палестину, чтобы открыть на исторической родине оперный театр.
Отгремела революция, и Шаляпин все же добивается своего: Мордехаю Голинкину предлагают стать главным дирижером “Мариинки”. Но Голинкин уже сделал свой выбор и твердо решил идти собственным путем.
“В этой борьбе во мне взял верх еврей-палестинец. Бог с ним, с этим блеском, еду в Палестину. Решено окончательно”, – писал он позже.
Общими усилиями Шаляпина и Голинкина в Петрограде были даны благотворительные концерты для сбора средств на постройку оперного театра в Палестине.
Несмотря на битком набитый зал, всю необходимую сумму для театра собрать не удалось, и Голинкин после совершения алии собрал в Тель-Авиве оперную труппу.
28 июля 1923 года труппа дала первый концерт Израильской оперы, навсегда запечатлев этот день в истории еврейского музыкального искусства.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстрый рецепт Re: Израиль, страна которую стоит посмотреть! - 3

Сообщение автор Лилёша Пн Дек 04, 2023 9:14 pm

Война в Израиле. Прямой эфир. 3 Декабря 15:00 - 19:00. Новости Израиля сегодня


___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56862
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения