Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 4

Участников: 3

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Сб Мар 06, 2021 5:50 pm

— Я не все понял, — заволновался профессор. — Что такое дефекализация?
— Это — процесс очищения, — успокоил его Костя.
— Кстати, об очищении, — сказал дед. — У меня очищенный напиток имеется.
— Не, я — пас, — сказал Костя. — Я же за рулем.
— Пойдемте во двор, — пригласил Тимофей. — Очищенный напиток на свежем воздухе, что может быть лучше?
— Взять колбасу с собой? — спросил Костя.
— Да на хрена нам колбаса, — ответил дед. — Стаканы бери.
— Что такое хрен? — поинтересовался профессор.
— Хрен — это русский женьшень, — перевел Костя.
— А что такое очищенный напиток?
— Очищенный напиток — это первач, — просветил профессора дед.
— Первач, вторач, третяч, — неуверенно начал считать Джордж.
— Первач — это значит самый первый из всех, самый лучший, — сказал дед.
— The best, [2] — перевел Костя.
— Самый лучший что? — не понял профессор.
— Самый лучший все, — отрезал дед.
— Ну, наливай, — согласился Костя.
Выпили. Профессор долго глотал воздух, потом спросил:
— Тим, что это было?
— Первач, сэр.
— У нас это называется moonshine. [3]
— Лунный блеск, — перевел Костя. — Не какая-то там пьянка, но высокая поэзия!
— Что такое пьянка? Это итальянское слово? — спросил профессор.
— Это — не слово, это — песня, — констатировал Константин.
— Тим, как Вы делаете пьервач? Виски — это очень сложная технология. Хороший шотландский виски пятнадцать лет лежит в своей бочке. Потом его переливают в бочку из-под бурбона, а через год — в бочку из-под шерри.
— Да я бы тоже переливал, — вздохнул дед, — в бочку из-под рассола. Но не успеваю. Только хочу первач перелить, а он уже закончился.
Профессор взглянул на деда. Дед был в тумане. Профессор перевел взгляд на Костю. Костя тоже был в тумане.
— Россия — загадочная страна, — подумал Джордж. — Сначала, вроде бы, все ясно, а потом — в тумане.
—Ты, профессор, закусывай, – сказал дед и сорвал с грядки солёный огурец. – А что, в Америке варят виски?
— Разумеется. Наш лучший виски — это бурбон.
— "Число другов твоих умножил ты Бурбоном", — продекламировал Костя. — Наш поэт Ломоносов разобрался с этим еще в 18‑м веке.
— Поэт? В 18‑м? Как интересно! Первый бурбон появился именно в 18‑м веке, — оживился профессор.
— Тьфу, без году неделя, — сплюнул Тимофей. — А наш первый первач появился еще в 9‑м.
— Этого не может быть! — раскрыл рот профессор.
— Может! Русь появилась в 9‑м веке, а первач был первым, что в ней появилось, — возразил дед.
— Я всю жизнь пью виски, — сказал профессор. — Шотландский, ирландский, наш американский, последние годы — замечательный японский. Ну, еще канадский и индийский, хотя канадский — это такая гадость. Но я никогда не слышал о русском виски Пьервач.
— Да и не услышишь, — сказал дед. — Это — для внутреннего употребления. Стратегический продукт. Мы выпиваем его раньше, чем дистрибьюторы успевают нас проконтактировать.
— Загадочная русская душа, — подумал Джордж и сорвал с грядки маринованную помидору.
Тимофей плеснул в стаканы волшебную жидкость.
— Глянь, профессор, первач — чистый, как слеза.
— Достоевский сказал, что одна слезинка ребенка не стоит… — начал было Костя, но дед его перебил:
— А первач стоит. А почему? — ткнул он пальцем американца.
— Потому что он есть чистый, как слеза, — сказал заплетающимся языком профессор.
— Молодец! Дай я тебя поцелую, — просиял Тимофей. — Но ты закусывай.
Профессор, поколебавшись, сорвал с дерева мочёное яблоко, а дед выхватил что-то из воздуха и отправил себе в рот.
— Что это было, Тим? — спросил Джордж.
— Дичь, сэр.
— Давайте споем хорошую песню, — сказал Костя.
— "Yesterday"? [4] — предложил американец.
— Today! Right now! [5] — ответил Костя. — "Шумел камыш".
— Исполняется впервые, — объявил дед, снимая гитару с пальмы.
Это было последнее, что Джордж запомнил.
__________________________________
1 Добрый день! (немецкий).
2 Лучший (английский).
3 Самогон (английский).
4 "Вчера" (английский), песня Битлз.
5 Сегодня! Прямо сейчас! (английский).
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор ПтичкаBY Вс Мар 07, 2021 4:11 pm

ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА


Источник: https://stranamasterov.ru/node/1201096

Завтра у Зои Васильевны и Михаила Николаевича золотая свадьба. Дети, внуки и даже правнуки соберутся в их доме за большим столом, чтобы поздравить "молодоженов". Вечером Зоя Васильевна надела красивую новенькую ночную сорочку, недавно подаренную старшей дочерью и улыбнулась, хорошие у них выросли дети, двое дочерей и двое сыновей. Все выучились на хорошие специальности, занимают серьезные должности. И у всех хорошие крепкие семьи. Берут пример с родителей. Дети знают, что Зоя и Михаил до сих пор любят друг друга, видят, как папа нежно относится к маме, не позволяет делать ничего тяжелого, а мама очень заботится о муже, старается приготовить повкуснее, постелить помягче.
Иногда даже говорят, мол, завидуем мы вам, до старости дожили, а любовь не растратили.
 Михаил словно прочел Зоины мысли, подошел, обнял жену за плечи:
- Какая же ты у меня красивая! Уж пятьдесят лет завтра, как стала ты моей. Таких замечательных детей мне подарила. За что мне такое счастье, что такая светлая душа меня полюбила и все мне простила? Я тебя очень люблю.- Михаил вытер с щеки капельку слезы и поцеловал жену. Зоя погладила мужа по плечу и почему-то грустно сказала:
- Я тоже тебя люблю, Мишенька. У нас все будет хорошо.
 Зоя легла в кровать, пригрелась в объятьях мужа и опять мысленно вернулась в свою молодость, сорок пять лет назад...
 Уже пять лет прожили они в любви и согласии. Миша был неплохим человеком, помогал Зое по дому, сам все ремонтировал и почти полностью сам строил новый дом в пригороде. Однокомнатная квартира, которую им дали от завода уже была для них мала, четырехлетней Анютке нужна была своя комната. Вот и надумали они строиться. Все б ничего, да очень уж часто начал Миша выпивать. И друзья подходящие появились. Как поедет на свою стройку с друзьями-помощниками, так может потом и дня два на работу не выйти. А то и после работы товарища приведет и сидят, пьют, что-то криком друг другу доказывая. Начальство его прощало только потому, что специалист он был редкий, руки золотые. Но Зое-то от этого не легче. Все реже Миша стал дома в трезвом виде появляться. Придет пьяный, такую чушь несет, что даже Анютка сторониться отца начала, говорила, что это не папа, папу злая ведьма украла, на чужого злого дядьку подменила. Все реже ласку от мужа Зоя видела, все больше придирки и ревность глупую. Ну и стала она тогда о разводе подумывать, ведь на просьбы жены не пить Миша только отмахивался, мол, я не алкаш, просто иногда отдыхаю после работы.
 Когда в очередной раз пришел с работы Миша с другом, оба были уже не трезвые, Зоя отказалась накрывать им на стол.
- Подумаешь, и без тебя обойдусь, дура,- фыркнул Миша и ушел с другом на кухню.
Зоя с тяжелым сердцем собралась и поехала к родителям на другой конец города Анютку на ночевку в очередной раз отвезти, мужики будут орать и ругаться, а ребенку не стоит все это видеть и слышать. Сама она тоже хотела сначала остаться в родительском доме на ночь, но решила все же присмотреть за мужем, не ровен час, оставит плиту включенную или еще чего натворит. Вышла на дорогу и стала ловить машину. Ей сразу повезло. Водитель, молодой приятный мужчина, широко улыбаясь, открыл перед ней дверцу рядом с собой. Зоя на улыбку не ответила, назвала адрес и отвернулась к окну. Водитель пожал плечами и тронулся.
- Давно я таких грустных красивых девушек не подвозил,- весело сказал он.- Вы сломали каблук? Я могу приклеить!
Зоя молча помотала головой.
- У Вас украли собаку? У моего соседа есть целый выводок, могу подарить щенка.
Зоя опять мотнула головой, но уже улыбнулась.
- Тогда Вы хотели выйти замуж за первого встречного, но потеряли паспорт! Первый встречный это я, а паспорт мы новый сделаем! Пойдете за меня замуж, я может именно Вас ждал, не женился?
- Я уже замужем,- все же засмеялась Зоя и грустно добавила:- Пока.
 Водитель уже внимательнее посмотрел на нее и стал рассказывать что-то смешное, доброе, Зоя смеялась и ей вдруг стало так легко и хорошо, что она забыла о пьяном муже, о том, что нужно ехать домой присмотреть за ним. Она согласилась прокатиться с Сергеем, они ездили по ночному городу и говорили, говорили. Потом остановились где-то на окраине, съехав с трассы, и опять о чем-то разговаривали. Зоя и не заметила, как Сергей ненавязчиво и просто поцеловал ее. Это было так приятно, что она не устояла и ответила на поцелуй. Захлестнула ее обида на мужа, что охладел совсем к ней, рюмка ему родней жены стала. Но тут же вспомнила, как он однажды кому-то из товарищей за столом говорил, что никогда бы жене не смог изменить, одну ее любит и ни на кого не променяет. Опомнилась Зоя, оттолкнула Сергея. Нет, не может она так. Не простит себе такой подлости.
  Когда Зоя вернулась домой, Миша спал на диване. Она прибрала на кухне, легла на кроватку дочери и долго не могла уснуть, вспоминая ночное происшествие.
  На следующий день Миша с опаской смотрел на жену, ожидая выговора за вчерашнюю пьянку, но с удивлением понял, что она не собирается ругаться.
- Ты на меня не сердишься?- наконец не выдержал он.
Зоя пожала плечами и спокойно ответила:
- Мне уже все равно. Устала я, Мишенька, обижаться.
Миша испугался этого спокойного тона жены. Он увидел, что жена вдруг стала какой-то чужой, и понял, что он ее теряет. По-настоящему. Он представил себе жизнь без Зои, без Анютки и его передернуло от ужаса. Нет, он сможет вернуть Зою! Он знает, что нужно делать.
-Зоенька, я ничего тебе не буду обещать, ты сама все увидишь. Только потерпи немного, не бросай меня.
 Это было сказано так искренне, что Зое стало стыдно. Не такой уж пропащий ее Миша, любит ее по-прежнему, а она с первым встречным... Зоя заплакала, а Миша понял ее слезы по-своему и бросился ее утешать и клясться, что теперь все будет по-другому.
 И ведь смог! Бросил пить, достроил дом, стал замечательным мужем и отцом, чем заслужил рождение еще одной дочери и двух сыновей. Дети не видели отца пьющим, только Анютка знала его бывший недостаток, но давно уже простила  папу, самого лучшего папу на свете.
 Утром начали съезжаться дети и внуки. Дружно готовили, накрывали на стол. Шутили, смеялись, подпевали включенной музыке. И наконец, подняли бокалы с шампанским за здоровье "молодых".
"Горько!"- смущенные Михаил и Зоя поцеловались и раскрасневшиеся сели за свои почетные места.
-Я тебя очень люблю и я тебе очень благодарен за то, что смогла меня простить и остаться со мной,- прошептал Михаил.
Зоя опустила голову и тихо сказала:
- Прости и ты меня, Мишенька.
- За что ты просишь прощения?
Зоя промолчала, а Михаил с трудом проговорил:
- Если ты о том, что произошло сорок пять лет назад, то я давно уже простил тебя, в тот же самый день. Я сразу почувствовал, что ты мне тогда изменила, и мне стало страшно, что ты бросишь меня, но я не мог остаться один, без тебя и дочери, я бы совсем пропал. Я вдруг понял, что сам виноват во всем и постарался измениться. Вроде как у меня получилось.
Михаил сжал морщинистую, но такую родную руку жены и заглянул ей в глаза, а она охнула:
- Ты все это время думал, что я тебе изменила?! Любил меня по-прежнему и ни разу не упрекнул? Нет, родной, не изменяла я тебе, да, я была близка к этому, потому и чувствовала вину перед тобой. Но…мы сохранили  нашу любовь, а она спасла нашу семью.
 Михаил Николаевич и Зоя Васильевна сидели, обнявшись за праздничным столом и улыбались, слушая добрые слова, которых не жалели для них их дети и внуки. И так им стало легко на душе, будто вновь стали они молодыми, будто вся жизнь у них еще впереди
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор ПтичкаBY Вс Мар 07, 2021 5:06 pm

Месть.

Рита Ветрова готовилась к свадьбе. Юра был старше ее на семь лет и ей это очень нравилось. Она представляла себя маленькой девочкой, которую взял под свою защиту и опеку благородный рыцарь.
 Самой Рите недавно исполнилось двадцать два года. Она только что закончила институт и ее взяли на работу в одно государственное учреждение, чем она жутко гордилась. Со своим Юрой она там и познакомилась, он приходил оформлять документы и не устоял перед лучистыми глазами молодого специалиста. Юра был человеком с юмором, вот и пришел он к начальнику Риты, с которым был немного знаком, просить ее руки. Начальник вызвал Риту в кабинет и поставил перед фактом, мол, этот человек хочет на тебе жениться. Рита тоже не растерялась и сказала, что согласна, при условии, что ее повысят в должности. На что начальник ответил долгим молчанием и отвисшей челюстью и, в конце концов, выпроводил их обоих из кабинета.    Рита и Юра дружно рассмеялись и, наконец, познакомились. Им не понадобилось много времени, чтобы понять, что им хорошо и легко вместе, что они с полуслова понимают друг друга и могут подолгу просто молчать, обнявшись и слушая, как бьются их сердца.
 Уже через месяц они подали заявление в ЗАГС, Рита переехала жить в квартиру Юры и началась подготовка к свадьбе, которая была назначена через два месяца. С деньгами было сложновато и молодые решили не делать большое торжество, но невеста должна быть самой красивой, это не обсуждалось! Вот Рита и взяла пару дней за свой счет, чтобы пройтись по салонам, подыскивая недорогой, но приличный свадебный наряд.
 Главная проблема была в платье: Рита хотела светло-голубое с золотом, но нашла такое только в одном магазине, и стоило оно невероятно дорого. Расстроенная, она вышла из салона и, задумавшись, пошла домой. Почувствовав, что кто-то дергает ее за рукав, резко обернулась и увидела невысокую, ярко накрашенную девушку.
- Вы невеста Юрия Романыча, верно?- спросила незнакомка.
Рита молча кивнула, а девушка глубоко вдохнула и выпалила:
- А Ваш Юрий Романыч изменяет Вам. Он с Дашкой Стрельцовой по обедам уезжает и потом опять вместе на работу возвращаются. Вот!  А про Вас рассказывает всем, какая Вы глупая, а жена глупой и должна быть, поэтому он на Вас и женится.
 Высказав, девушка повернулась и убежала, а Рита осталась стоять на месте, не в силах сделать даже шаг. Она сразу вспомнила, как неделю назад нашла в машине сережку, спросила, чья, Юра спокойно пожал плечами и сказал, что, вероятно, кто-то обронил, он при случае подбирал попутчиков, зарабатывал на свадьбу. Рита тогда ему поверила, но теперь-то ясно, чья это сережка. А позавчера она звонила ему на сотовый и он долго не отвечал. Потом сказал, что уходил из кабинета на срочное совещание, а телефон на столе забыл. Как раз в обед! Совсем заврался. А ведь домой приходит - ласковый, заботливый! Как можно быть таким двуличным?
 Рита, смахнула набежавшие слезы и поехала домой. Там она собрала свои вещи, сложила их в большую сумку и присела на диван. "Как же я была здесь счастлива!- подумала она.- И как мне теперь жить без Юры? Ведь люблю я его».
 Вздохнув, Рита решительно встала и вышла, захлопнув за собой входную дверь. Ключи она повесила в прихожей, чтобы не было соблазна вернуться. Ведь человек, предавший раз, предаст и второй, а она второго раза просто не переживет. 
 Ночевать Рита попросилась к Иринке, подруге, которую Юра еще не знал и внесла его номер в черный список. Выспаться, конечно, ей не удалось, стоило закрыть глаза, как она ясно видела Юру, обнимающего чужую женщину и начинала плакать. На работу Рита вышла через день, хорошо, в запасе оставался выходной. У входа ее уже поджидал Юра.
- Ритуль, что случилось? Я чуть с ума не сошел! С тобой все хорошо?- он был так напуган и расстроен, что Рита чуть не растаяла, но взяла себя в руки и твердо сказала:
- Я знаю, что ты мне изменяешь! А я не глупая! Я не позволю, смеяться надо мной! Мне нужен любимый муж, а не предатель! Уходи! – и, резко повернувшись, взялась за ручку парадной двери.
- А мне нужна жена, которая мне верит! – громко ответил ей Юра и ушел.
 Прошла тяжелая долгая неделя. Рита искала съемную квартиру. Иринка ей ничего не советовала и не гнала. Сама она разошлась с мужем, потому, что слишком слушала свою маму, о чем сейчас очень жалела. Ее бывший женился на другой и стал очень хорошим мужем и отцом. Поэтому она боялась советом навредить подруге.
  Однажды утром Рите стало плохо. Иринка сначала испугалась за подругу, но после того, как ту стошнило, она улыбнулась:
- Счастливая, ты, Ритка, у тебя хоть ребеночек от любимого останется!
 Рита была в шоке. И что теперь? Она, конечно, сохранит этого ребенка, ведь Юру не смотря ни на что, она все еще любит. И даже, после его слов, сомневается в том, что он, действительно, ей изменял. Но что делать дальше и сказать ли об этом Юре?
 На другой день она была на работе очень задумчива и не заметила, как к ней подошла та самая девушка, сообщившая ей об измене Юры.
-Рита, мне очень нужно с Вами поговорить,- тихо сказала она.
- Вы мне уже все рассказали! Что-то хотите добавить? - неприязненно ответила ей Рита.
- От меня ушел мой Пашка,- вдруг заревела девушка, а Рита ошарашено смотрела на нее, не понимая, при чем же здесь она. 
 Девушки вышли на улицу и Ксюша, так звали маленькую доносчицу, все рассказала.
 Оказывается, Ксюша регулярно опаздывала на работу. Юра, как ее начальник, постоянно ее ругал, но после очередного опоздания на целых полтора часа, он лишил ее премии. И еще при всех сделала выговор, назвав ее «сонной клушей», чего она уже не вытерпела и решила ему отомстить. Риту она запомнила по фото на столе Юрия Романыча и удачненько встретила ее на улице. Наврала с три короба и довольная своей местью, убежала. Вот только дальше стало ей не по себе. Первые дни она наслаждалась результатом, начальник был разбит, на ее опоздания не обращал внимания, но ему было так плохо, что Ксюша уже стала жалеть о своем поступке. И тут она не выдержала и рассказала обо всем своему жениху, Паше. Паша выслушал и с каменным лицом заявил ей:
- Ты разбила молодую счастливую семью, из-за своей лени пошла на подлость. Разве за это я тебя полюбил? А вдруг Рита ждет ребенка? Тогда ты сделала несчастными уже трех человек. Пока ты все не исправишь, я не хочу тебя видеть,- и ушел.
 Ксюша виновато посмотрела на Риту:
- Вы же не беременна?- увидела, как Рита слегка кивнула головой и в голос зарыдала:- Простите меня, пожалуйста! Я больше не буду-у!
 Рита была очень зла на девчонку, но та так искренне плакала и просила прощения, что не вытерпела и спросила:
- И что будем делать?
 Ксюша тут же успокоилась и быстро заговорила:
- Юрий Романыч сейчас на работе, поедем к нему, я все расскажу. Пусть он меня уволит, я заслужила. Только нужно, чтобы вы обязательно помирились. 
 Рита отпросилась у начальства и девушки поехали на работу к Юре. Когда они зашли вместе к нему в кабинет, он был очень удивлен, но не успел ничего сказать, как опять в голос заревела Ксюша:
- Простите меня, Юрий Романыч, это я на Вас наговорила. Я ду-ура-а! Можете меня уволить, но только помиритесь с Вашей Ритой!
 Юра замер, потом покраснел от злости, только открыл рот, чтобы заорать на Ксюшу, как она медленно стала оседать на пол, теряя сознание.  Юра успел ее подхватить на руки, она слабо вздохнула, приоткрыла один глаз и прошептала:
 Поздравляю, Рита сказала, что у вас будет малыш!
 Юра выронил ее из рук и бросился к Рите:
- Это правда, любимая?
-Прости, за то, что я о тебе плохо думала, больше никогда никому не поверю! Я очень тебя люблю!
Юра так крепко обнял Риту, что тут же испугался, как бы ребеночку не навредить. А Ксюша бочком, бочком, прошмыгнула мимо них и помчалась к своему Пашке,зная наверняка,что теперь и он ее простит.
 А что с работы ее не уволят, она была уверена, ведь Юрий Романыч очень хороший человек, особенно, когда он счастлив!

Блог Мария Скиба
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор mamusia Вс Мар 07, 2021 6:46 pm

Заранее извиняюсь за ненормативную лексику в рассказе,  но уж очень повеселило.... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Даже жаль парня стало.... heat girl_haha.gif

СЕРЕГА - КАТАСТРОФА...


Сижу дома, настроение-купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глянул на номер и понял-пи&дец моему унылому состоянию...
— Аллё!
— Здорово, Игорян. Не занят?
— Да вроде нет.
— Слышь, чем можно ожог помазать, чтоб не болел, падла?
— Ты чо, пальчик об утюг обжег?
— Ага, пальчик, бл@дь... Тот, который, сук@, между ног болтается...
— Твою мааааать... КАК???
Я упал в кресло, хохоча во всё горло от предчувствия нереальной истории. Хотя с Серегой случаются именно такие и именно — постоянно. До чего-ж "везучий чел, просто атас!
— Как-как... Кверху каком! Красил я тут батарею в кухне. Короче, покрасил, кисточку в банке с бензином помыл, а бензин в унитаз вылил. Апосля делов праведных дай, думаю, покурю пойду, да и нужду заодно справлю. Сижу, значит, как горный орел на вершине Кавказа. Покурил, а бычок, как всегда, в унитаз кинул. Бляяя, как оно пи@данулоооо!!!
Я от смеха сполз с кресла, свернувшись калачиком, и, задыхаясь от смеха, просипел:
— Серый, ты в натуре дебил? Бензин-же с водой не смешивается!
— Да, бл@дь, понял я. Тока потом уже. Я-ж его еще и не смыл, суку! Бляя, еще и дверь теперь чинить...
— Какую дверь? Ты и дверь спалил???, — уже не в силах смеяться, прошептал я.
— Да неее, дыра в ней...с мою голову... Я-ж, когда оно мандануло, от страха так вперед скакнул, что аккурат башкой в дверь въ@бался со все дури. Чуть насквозь не прошиб! Во бля, хомутик был-бы...
— Всё, тормози, Серый! Я больше ржать не могу, — прохрипел я, вытирая льющиеся из глаз слезы, — Я ща помру!
— Вот тебе тока поржать-бы, а мне тут хоть плачь. Хожу теперь в одном халате, без трусов. Больно-ж, ёбушки-воробушки! А тут еще решил перед приходом жены пол протереть, ну, там где краской накапал. Стою, значит, на четвереньках, халат задрал, шоб не испачкать, ноги раскорячил, тру полы. Да еще без трусов ведь! Ну, бубенцы -то мои в такт и раскачиваются.
А моя недавно котенка притащила. И вот эта падла сзади подкралась, и...
Я просто заполз под стол. Ни говорить, не смеяться я уже не мог. Только судорожно всхлипывал...
— Хорош ржать, как суботка!, — Серега обиженно засопел, — я ему горе рассказываю, а он ржет. Пойду лучше волосья с макушки выстригать...
— О, Господииии! А волосы-то причем?, — заикаясь от смеха, спросил я.
— Ну так, когда эта мелкая мразь пушистая мне когтями в яйца вцепился, я от испуга башкой в батарею въехал. А краска-то еще не высохла, еле отодрал. Правда, половина волосьёв на батарее осталась. Бл@дь, хоть по новой крась...
— Не, не вздумай, — я мог изьясняться уже почти только с помощью жестов, говорить сил не было, один хрип, — Тебе Маринка щас еще добавит для полного счастья.
— И не говори. Ща мне полный аллес будет. Ладно, пойду попробую бензином краску с башки стереть. Может, ототрется...
— Только в унитаз не выливай, — на последнем издыхании прошептал я и снова упал под стол...
— Не, я ж не дебил -на одни грабли наступать.
— Серый, по моему, при твоем приближении грабли уже сами от тебя отползают. Ты Маринке-то всё не рассказывай-она ж тебя заподъ@бывает!
— Да неее, ну на хер! Она мне еще штаны простить не может, а ту батарея.
— ?????
— Да на даче недавно картошку сажали. Ну и приспичило мне в туалет. А он у меня там типа «сортир», тока буквав «м» и «жо» не хватает.
— Опять туалет?, — не имея возможности больше смеяться, я просто мычал, — Он хоть целый остался?
— А чё ему будет-то? А вот штанам новым, камуфляжным, пи@дец пришел...
— Серега, не пугай меня! Неужели ты...
— Да иди ты! Помнишь, меня шершень в руку цапнул? Рука, как мячик раздулась, а болела, зараза, неделю. Я с тех пор этих падлюг полосатых пи@дец как не переношу. Короче, сижу в сортире, покуриваю. И тут, бл@дь, этот вертолет залетает! А у меня там всякие газетки, журналы старые валяются, для , так сказать, просвещения ума-скокА оторвал, на стока и просветился. Ну, я его и пи@данул журнальчиком. И эта падла падает мне в штаны и продолжает еще, сука, жужжать!!!
— Бля, Серый, ты ходячий геморрой, — я просто не мог дышать, — Тебя в книгу Гинесова пора заносить!
— Не, тогда я сидячий был, — продолжил Серега, — Со спущенными штанами, да еще в кирзачах , что б копать удобнее. Короче, как я из всей этой амуниции выскочил- хрен его знает.
Вылетел на улицу, хватаю лопату и начинаю ху@чить ей по штанам, аж пыль столбом, бля! Очухался, когда Маринка сзади ехидно так говорит: — И за что-ж ты их так? Пи@дец!!! От штанов одни лохмотья остались!
— А шершня-то хоть убил?
— Ага, х@й там! Улетел, сука.
Я заполз на кресло и притворился мертвым...
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 4 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41008
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 07, 2021 8:22 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuuuu30

Москва. Еду в метро. Напротив парень сидит. Выглядит аккуратно, одет со вкусом. Рядом с ним бабка сидит. Типичная представительница подкласса городских бабулек. А между нами стоят четыре пацана, на вид лет 14-16.
Подъезжаем к станции, парень поднимается, на ходу доставая смартфон, а у него из кармана выпадает несколько пятитысячных купюр. У бабки глаза загорелись, остальные пассажиры тоже напряглись. Даже у меня мелькнула порочная мысль. А подростки, быстро усадив на место подскочившую уже бабку, подняли деньги и окликнули уже выходящего парня. Тот обернулся, увидел у них в руках деньги и быстро захлопал по карманам. Короче, деньги вернули владельцу.
Бабка через пару минут завозмущалась:
— Ироды поганые, ни себе, ни женщине пожилой!!
На что пацаны отвечают ей просто эпической фразой:
— Мы пропащее поколение.
Дальше в вагоне было тихо...
@ Кобинтский С.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 07, 2021 8:30 pm

ЦВЕТЫ ДЛЯ МАМЫ

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuuuu31

Неважно, сколько вам лет, важно быть джентльменом.
Было холодное мартовское утро. Мальчик торопился не упустить автобус, в котором ехала его мама.  Она  опять ночью была на работе и вероятно снова не найдет времени для него.  Но он все равно любил ее. Он знал, что она работала на двух местах, чтобы  он смог получить то, что ему необходимо.   Вчера он ходил на рынок, чтобы поработать.  Мальчик  делал там небольшие услуги, чтобы получить деньги. На эти деньги он купил маме цветы.  Любимой, родной, единственной маме ... Как тепло ему было при мысли о ней. А  сегодня он встал пораньше, чтобы  ее встретить. Чтобы подарить ей этот волшебный букет, купленный на его личные деньги. Весь мир смотрел на него, весь мир радовался ему...А он сидел   так тихо, как замерзшая птичка и  так гордился собою. Наконец появилась мама. Она вышла из автобуса такой грустной и уставшей ... Но когда  увидела сына с этим волшебным букетом, вся загорелась. Глаза ее наполнились любовью, а усталость полетела куда-то в небо. И вот они стояли на остановке, счастливые, обнимая и  согревая друг друга. .....
Неважно, сколько вам лет, главное - любить, понимать и иметь готовность отделить время для своих близких.
С 8 марта, дорогие мамы и бабушки!?
@ Г. Кенанова

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 07, 2021 9:10 pm

"Мама в Фейсбуке" бытовая ироническая проза

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuuuu32

О, ужас! Моя мама освоила Фейсбук! Нет, хорошо, конечно. Я сам ей давно это советовал. На свою голову.
Теперь она пристально следит за моими постами и живо на них реагирует, не пропуская ни одного. Была б её воля, она ставила бы мне тысячи лайков. Я чувствую себя каким-то маменькиным сынком. Вспоминается фраза из КВН: " Серёжа-молодец! Потому, что мой сыночек! " А ведь мне на днях исполнится сорок.
Вспомнилось многое. Когда я впервые привёл домой девушку (в семнадцать лет), мама тут же принялась хлопотать, чаем угощать и меня пиарить:
— Олежек мой - умничка, учится хорошо, по хозяйству помогает....
Ну что за Олежек ?! Хотелось провалиться сквозь пол к соседям. Девушка давилась от смеха и отношения наши закончились, так и не начавшись. Я поклялся себе больше девушек домой никогда не приводить. Но к двадцати годам как-то всё забылось и я снова совершил ошибку - привел домой очередную даму сердца. Мы с ней вместе в театральном учились. Маменька обрадовалась, так как домой я никого не водил и она наивно полагала, что у меня до сих пор нет девушки. На этот раз она ударилась в воспоминания:
— Ой, помню, когда Олежек в седьмом классе учился, бывало, купаю я его, а он просит в ванную любимого медвежонка плюшевого принести. Я говорю: — Нельзя его мочить, а Олеженька в слёзы.... Подруга смотрела на меня с нескрываемым интересом, а я представлял себя мальчиком-дурачком, со слюной изо рта. В седьмом классе мама мыла! Игрушку просил! Оказывается, матушка семь лет с седьмым классом перепутала на радостях.
И вот теперь она в Фейсбуке! Каждый раз с замиранием сердца открываю свою страничку, опасаясь увидеть комментарий маменьки:
— Кто будет Олеженьку тут обижать, из под земли достану! И лайки ставить не забывайте! Зря, что ли, он пишет, старается? Смотрите у меня!
@ Наталия Варская

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 07, 2021 9:28 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuuuu33

Не, начиналось-то все хорошо!
А потом кто-то предложил помыть кота. Точно помню, что не сам кот.
Однако именно вчера вечером он притащил на себе все пробы почв, которые откопал под сугробами.
А под сугробами, надо сказать, он нарыл все, кроме нефти.
За нефть я бы простила, а вот за просто почву коту пришлось отвечать.
Кот умный, кот сразу все понял и попытался скрыться, исчезнуть, улететь, депортироваться.
Жалобно выл, слезливо смотрел прямо в душу, матерно ругался глазами.
Но процесс начался. Дети притащили резиновую уточку и полотенца, я достала шампуни.
Дочь отдала свой бальзам, который обещает блеск и аромат персика.
Вениамин выл, что не хочет пахнуть персиком! Он кот-брутал.
У него три любовницы и по врагу под каждой машиной, какой к черту персик?!
Я тоже не феечка! Но у меня белые простыни, белый ковёр и белые стены.
Ну, были во всяком случае ещё недавно. Поэтому я крепко обняла кота и пообещала ему райскую жизнь!
Эх, кто б меня так.. но сейчас не об этом.
Три раза Веня вырывался, пикировал на шкаф, оббегал ванную комнату по горизонтали и вертикали, три раза я ловила его и орала матерное, совсем не про то, что читала у Бунина и Достоевского.
Четыре раза Вениамин взбирался мне на голову и четыре раза дети радостно поливали меня вместе с котом.
Один раз нам с Веней удалось в отместку полить детей.
Через десять минут в ванной стоял стойкий аромат персика и ненависти. Я клялась, что лучше бы завела корову.
Веня клялся о чём -то своем и на своём. Дети радостно визжали.
У них, у единственных походу, вчерашний вечер удался.
А когда они счастливые наконец улеглись спать, персиковый Вениамин притащился ко мне на кухню и предложил дружбу в обмен на окорочка.
Путь к мужскому сердцу лежит через желудок - это факт!
@ mihhalapjelena

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 07, 2021 9:56 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuuuu34

Мужчина - это не деньги и не статус.
Мужчина не определяется количеством связей, числом женщин, которые у него были, наличием машины, квартиры и прочей мишуры.
Мужчина - это дух! Сила. Это ощущения, которые он дарит своей женщине.
Думаешь, что без денег это невозможно?! Чушь! Значит ты просто выбрал не ту женщину!
Настоящая женщина живет тем, что она чувствует. Нежностью, страстью, эмоциями, ощущением своей единственности, заботой и пониманием, что она твое сегодня.
Женщине необходимо слышать!
Слышать, что ты скучаешь, что ждешь встречи, что она нужна тебе! Только она! Слышать биение твоего сердца на расстоянии...среди суеты будней шумного мегаполиса.
Женщина хочет летать! В любом возрасте. Летать от счастья. От того, что ей есть для кого жить, есть кого любить, есть кого ждать дома к ужину. Женщине стихийно необходимо создавать теплоту пространства вокруг для того, чтобы в ней согревалось сердце самого любимого и самого важного для нее мужчины. Единственного. Своего.
Мужчины! Не бойтесь любить своих женщин. Говорите с ними, балуйте, целуйте, обнимайте, не ищите повода, чтобы проявить заботу и нежность.
И, поверьте, для каждой даже самой гордой, когда-то раненой и недоверчивой женщины, будет счастьем покориться такому мужчине! Она своими руками снесет все свои стены и бастионы, закопает рвы вокруг своей души и повзрывает все защитные ограждения к своему сердцу. Тихонечко подойдет совсем близко, положит голову на грудь и будет молиться, чтобы ее никогда больше не отпускали.
Просто научите своего человека, не важно мужчину или женщину, любить вас так, как нужно именно вам. Терпеливо, аккуратно и бережно. Без криков и истерик. Учитесь объяснятся полутонами. Так, чтобы не ломать другого человека, не гнуть и не исправлять, а просто научите его вас понимать и чувствовать.
И тогда каждый найдет свое счастье рядом с тем, кто станет его единственным и таким необходимым воздухом...дыханием любви...
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 08, 2021 5:33 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 20 U_263

Мое восприятие «бабушек» долгое время было одноклеточным. В лучшем проявлении бабушка — это такая Арина Родионовна, теплая печка, рядом с которой уютно засыпать в стужу. Уменьшительно-ласкательный суффикс делал свое дело — форматировал восприятие. Помимо тепла и уюта она еще и в хозяйстве может пригодиться: вон, классик даже выпивал с нею вместе.
Темную сторону бабушек я видел сквозь собирательный образ Бабы Яги. Действительно, к старости некоторые женщины наживают себе острые лица, о которые можно порезаться с первого взгляда. Никакого уюта в них нет — окна нараспашку, и отовсюду сквозит какая-то внутренняя бездомность.
Однажды я сидел в гостях у друга детства. Мне тогда было лет двадцать, я оканчивал институт. Мы с ним вспоминали свое советское счастливое голодранство, рассматривая старые фотографии. Я обратил внимание на раритетный альбом со спутником на обложке, лежавший в глубине ящика.
«О, это моей бабушки, ничего интересного», — прокомментировал друг.
Я все же попросил разрешения посмотреть.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 08, 2021 5:33 pm

«Бабуль, можно Олег твой альбом посмотрит?» — крикнул друг.
«Да, конечно!» — прилетело обратно из соседней комнаты через коридор. Бабушка жила в той же квартире вместе с родителями друга и с ним самим.
Я открыл альбом на первой странице и принялся листать. Ничего выдающегося, обычные желтые листья чьей-то судьбы, как в любом парке по осени, как в любой жизни в старости. Снимки детей, женщин, мужчин, черно-белого неба, серого солнца, застывшего навеки моря, горделивых зданий, от которых сейчас и кирпича не найти.
Но на середине альбома я задержался. Меня зацепили несколько похожих фотографий какой-то девушки. Это была полноценная фотосессия, как бы мы сейчас сказали, такой ретроинстаграм. Девушка позировала в интерьере. На заднем плане мелькали то старый ламповый радиоприемник, то картины на стенах, то окно с гардинами. Снимки были очень качественные, даже профессиональные, словно с обложки журнала.
Возможно, это впечатление возникало от того, что девушка на фото была божественно хороша. Я даже как-то застеснялся ее красоты. Мне показалось, что если я посмотрю чуть подольше, то рискую в нее влюбиться (тогда я еще не был женат, тогда мне еще было можно). Девушка на пожелтевших карточках улыбалась так, что черно-белые фотографии на мгновение становились цветными. Она улыбалась до перехватывания горла, до бабочек у меня в животе.
Я поспешил перевернуть страницу. Затем шли еще какие-то снимки, все современнее и современнее, а в конце альбома, на последних листах, я уже без труда узнавал бабушку моего друга — на даче, на лавочке, за столом.
Я закрыл альбом и вернул его другу.
«Интересно, — процедил я из вежливости, — девушка там одна на фото, очень ничего. Родственница ваша?»
«А, — протянул товарищ, сразу поняв, о чем я говорю, — ага, родственница. Бабушка моя».
Я несколько секунд просидел молча, пока мой чайник не закипел.
Я взял альбом у друга обратно, буквально вырвал из рук. Открыл посредине на странице с фотографиями девушки. Перелистал в конец на страницу с фотографиями бабушки. Потом отмотал назад. Затем перемотал вперед. Проделал этот нехитрый мультипликационный трюк еще пару раз.
«Это та же самая бабушка, что и на последних фото?» — задал я один из своих фирменных идиотских вопросов.
«Та же, та же», — ответил друг с интонацией «и тебя вылечат».
Я держал в руках альбом, ошарашенный, и внутри меня искрился разорванный напополам шаблон.
В этот момент в коридоре раздалось шарканье, и в нашу комнату вошла бабушка. Она принесла нам на подносе чай с пряниками.
«Ой, бабуля, да не стоило», — сказал ей друг.
Старушка поставила поднос и выпрямилась. Она не сразу ушла, видимо, ей нужно было отдышаться. Ей тогда было уже слегка за восемьдесят. Слышала она прекрасно, а вот ноги слушались плохо, как бы ни пытался докричаться до них мозг. Пожилая женщина смотрела прямо на меня. Мне стало неловко. Я поднял альбом, открытый на ее девичьих снимках, и произнес вторую идиотскую фразу за день:
«А это вы!»
Она всплеснула руками, словно увидела привидение.
И улыбнулась. Той самой улыбкой со старой фотографии.
И в этот момент кто-то запустил современный голливудский блокбастер со спецэффектами.
Бабушка на моих глазках начала рассыпаться на пиксели. Пучок седых волос порвал резинку и разбежался на тысячи чернющих змей. Морщины моментально разгладились, как будто по ее лицу провели утюгом времени. Глаза засверкали, точно их протерли от пыли.
Улыбка не стареет. Передо мной стояла потрясающая красавица, девушка с пожелтевшего снимка. По комнате вокруг нас летали бабочки, выпорхнувшие у меня из живота.
Как часто наши бабушки для нас — это всего лишь последняя страница фотоальбома. Как опрометчиво мы забываем перевернуть ее, чтобы увидеть чудо стариковской молодости. Как сложно нам поверить в то, что под Поленовым скрывается Айвазовский, что в тихом пруду тоже могли бушевать девятибалльные страсти.
Как жаль, что наши старики уходят от нас неразгаданными и нераскрытыми, как старый фотоальбом.
@ Олег Батлук

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 08, 2021 5:44 pm

Дорогие мои подруженьки! От всего сердца поздравляю вас с нашим женским праздником! Здоровья вам, счастья, благополучия, удачи во всем, исполнения желаний! Любите и будьте любимы! С праздником!

Уголок читателя - 4 - Страница 20 U_264

ЖЕНЩИНА

Нас баюкали Вера с Надеждой,
нас Любовь окрыляет опять...
Не дай Бог потерять свою нежность
и желанье любить потерять!
Ничего у судьбы не просила,
повинуясь законам земным.
Пусть мужчина дарУет нам силу,
мы сочувствием делимся с ним.
Доверять ему не перестану.
Разделю с ним любовь и весну.
И я верить в него не устану,
и печалям меня не согнуть!
Много детства во мне, и недаром
в жизнь ввожу я прекрасных детей,
и меня воспевают гитары,
настигают невзгоды потерь...
Я не брошу в беде, не сробею.
Выход есть - надо только искать!
И другою я стать не сумею.
Вам души моей не растоптать...
Пожалею, спасу, не обижу,
подскажу, помогу, накормлю...
В том, кто дорог, судьбу свою вижу,
сберегая уют и семью...
Вам печалей моих не измерить.
Не желаю плохого врагу...
Просто Женщина. Просто я верю
и надежду в душе берегу...
 @   Наталья Бабочкина

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 08, 2021 6:12 pm

Юные жены старых миллионеров

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuu_211

Года два назад я оказался на модной вечеринке в Нью-Йорке, на очень высоком этаже в самом сердце Манхэттена. Хожу со стаканчиком вина по периметру, любуюсь ночным городом. Вдруг мое внимание привлекла парочка. Высокая, грудастая девица, с белокурыми локонами по голым плечам и рядом с ней старикашка, лет 75, тощий, весь в черном. Девицу старикашка использовал как костыль – опирался на нее: он уже плохо двигался на своих варикозных ножках. Я было решил, что девушку специально приставили к дедушке на вечер: Америка ведь уважает старость. И тут мне нашептали, что это его жена. А старикашка – миллионер. Я подошел к ним поближе, рассмотреть.
Хриплым противным голосом миллионер вел с кем-то светскую беседу. Его жена просто стояла и улыбалась. Улыбка вообще примерзла к ее кукольному лицу. Наверное выходя замуж, она сделала пластическую операцию – вечную улыбку, вроде той, что была у Джокера в “Бэтмене”. А что ей оставалось?
Нет, не убеждайте меня, что 20-летняя красотка может вдруг влюбиться в 70-летнего сморщенного динозавра. То есть да, она может ценить его душу, воспоминания, обаяние – старички бывают милейшие. Может полюбить его талант, если он писатель или музыкант. Может даже преданно служить ему, помогать, кормить, одевать. Таких случаев немало. Но любить – плотски, страстно, до стонов – нет, извините. Лучше посмотреть кино про зомби.
Однако если дедушка миллионер – тут у красотки совсем другие прекрасные порывы. Тут она с радостью поработает костылем, ради светлого будущего. Лет восемь назад сошлись миллионер Бен Браун и модель "Плейбоя" Дженни Бентли. Ему 68, ей 21. Все тогда обсуждали их страстный роман и развлечения на пляже.
Давайте по-честному: страсть девушки мы очень понимаем. “Старик двинет кони лет через пять, – рассуждает смышленая девчонка. – Мне будет всего лет 27, а миллионы мои, вся жизнь впереди. Новые романы, безумства, молодые крепкие парни вроде шкипера нашей яхты… Кстати, ведь это будет моя яхта!”
Или модель из Молдавии Ксения Дели. Чертовски сексуальна. Говорят, у нее был роман с Егором Кридом. И все прекрасно, гармоничная пара. Молодые, красивые, влюбленные. Но что-то пошло не так. Тогда Ксения познакомилась с египетским миллионером. Ей было 26, ему ровно наоборот – 62. (Они на фото вверху.) Поженились. Как всякий порядочный миллионер, он живет не в своем бедном Египте, а в Америке, в Лос-Анджелесе. Ксения заполняет инстаграм своим счастьем: яхты, брильянты, луи вюиттон.
Многие пишут злобные комменты. Завистники. Девушка счастлива под солнцем Калифорнии и тщательно это доказывает. Любая юная красотка в таком положении будет доказывать счастье изо всех сил. Сиять на каждой фотке. Сиять ровно до того момента, пока не услышит голос прислуги: “Мадам, муж требует вас в спальню!”
И она поднимается к нему, как на эшафот. И ей предстоит стягивать с драгоценного старого тела корсет, взбадривать его унылую плоть, потом громко шептать, словно на сцене: “О да, ты лучший, лучший!”
Потом идти в душ и долго смывать с себя остатки стариковской слюны, соскребать, отскабливать, проклиная… И так каждую ночь. У старика бессонница и месть за юность, когда его, прыщавого и некрасивого, совсем не любили девушки. Он женился на дурнушке-однокурснице, маялся с ней, напивался, развелся… Но теперь старикан отрывается, его фантазии пугают молодую жену, но она покорно их исполняет. Счастливая семья.
Таких семей немало, в том числе и в России. Я насмотрелся на этих юных рублевских жен, которые злы как фурии. Никакая роскошь не спасает их от депрессии и мыслей, что сегодня опять ублажать старикашку.
А главные ужасы впереди. Ей 30, а муженек еще бодр. Ей уже 35, а этот старикашка не собирается помирать. Все чудеса медицины к его услугам, у него новые почки, печень, сердце, и фантазии становятся все изощренней. Это сто лет назад юная богатая вдова куролесила напропалую. Теперь фигушки.
И вот ей уже сорок. А этот ящер все еще ползает. И однажды, глядя с палубы на карибский закат, она понимает: жизнь прошла, упругая жаркая юность не вернется, а новый стройный шкипер на нее даже не обращает внимания, лишь вежливо улыбается.
И это главная беда всей жизни таких девчат. Она ждала миллионов и свободы, так и состарилась. "Но черт возьми!" – восклицает она, глядя в зеркало на свои силиконы. Еще есть надежда. Да, она была секс-игрушкой в узловатых пальцах монстра, он высосал ее кровь и соки, но все-таки она унаследует яхту, самолет и миллионы! Оторвется хоть в старости.
Не знает, глупышка, что в этот момент ее ящер скрипит по скайпу с 20-летней моделью и требует от юриста начать бракоразводный процесс, который оставит ее со скромным содержанием и парой брюлов. Ему надоело жить со старухой, он хочет свежей крови.
@ Беляков

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 08, 2021 6:24 pm

Как Лена сходила к психологу

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuu_212

Мы все очень любим нашу Лену. Дружим со студенческих лет. Не просто любим – втайне еще и жалеем. Она всегда была чуть рассеянной, всегда была очень беззащитной, от чего у нее всю жизнь проблемы на работе. Начальница ей хамила каждый день и грозила увольнением. Но даже это не самое главное. Она прожила с мужем 18 лет, дочка уже почти взрослая, поселилась отдельно. Вдруг Лена почувствовала, что у мужа «кто-то есть». Он стал являться поздно, не отвечает на звонки, шлет только смс «занят», на вопросы реагирует нервно: «Ну что ты пристала? Иди уже спать!». Лена закрывалась в ванной и плакала. Она чувствовала, что стала никому не нужна. Однажды наплакалась, решила перед сном намазать лицо кремом – это оказалась зубная паста. «Вот и маразм начался заодно», – сказала она нам.
Мы дружно уверяли, что все мы со странностями, что она себе придумывает черт знает что, что ее Юра – хороший и верный муж. Но мы понимали, что Ленку надо спасать, что она в хандре. К тому же кое-кто из нашей компании случайно увидел в кафе вечером Юру – он был с девушкой. Конечно, Лене об этом мы не сказали. Мы решили найти ей хорошего психолога, Лене надо было поправить самооценку, заставить поверить в себя, научиться не переживать из-за любой фигни. Да, женщине в сорок это не так легко, но можно.
Психолога мы нашли, одного из лучших специалистов по депрессиям. Он был готов даже провести две встречи с Леной бесплатно (мы тоже оказали ему кое-какие услуги по ремонту машины). И отправили Лену к нему, в медицинский центр.
Дальше случилось удивительное. Мы до сих пор считаем это маленьким чудом.
Лена пришла вовремя, постучалась. «Входите!» – ответили ей.
За столом в комнате сидел лысый мужчина в больших очках. У него был легкий акцент – то ли грузинский, то ли армянский.
– Вы что-то хотели? – спросил он.
– С вами мой друг говорил… Который ремонт машины делал.
– А! Прекрасно. Садитесь, рассказывайте! Какие проблемы?
– Мне кажется, у меня депрессия…
– Что? – мужчина поднял очки, наклонил голову. – Э, какая депрессия у такой красивой женщины?
Лена улыбнулась:
– Спасибо… Но вот на работе у меня тяжелая атмосфера… Начальница меня унижает…
– Что?! – Психолог даже приподнялся. – Вас? Ну-ка рассказывайте! Нет, погодите, хотите чуть коньяку, а? Расширить сосуды, ну и расслабиться, а?
Лена не отказалась. И потом рассказала психологу о проблемах с начальницей. Психолог стукнул большой ладонью по столу:
– Тут есть один проверенный рецепт. Если она еще раз что-то вякнет – вы ей сходу: «Заткнитесь и не смейте со мной так разговаривать!»
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 08, 2021 6:24 pm

– Но разве так можно? – удивилась Лена. – Это по-научному?
– Я называю это шоковой терапией, отличный метод. А если она не угомонится – возьмите крем в баллончике и выдавите ей прямо в лицо. Ну знаете – продается такой – для тортов всяких?
– Но меня же сразу уволят!
– И пусть! Но вы уйдете победительницей. Понимаете?
– Да! – радостно ответила Лена. – Точно!
Затем она поведала о муже. Психолог махнул рукой:
– Ну может, он и нашел какую вертихвостку, бывает. Ну а вы тоже хороши – сидите дома с унылым лицом, кому это понравится? Слушайте, наденьте с утра лучшее платье, накрасьтесь поярче…
– Зачем?
– Э, вы женщина или кто? Вы когда ярко красились последний раз?
– Не помню… Не было повода.
– А зачем повод? Для себя. И тоже приходите вечером поздно. Лучше ночью.
– Юра будет волноваться…
– Отлично! Это и надо. Пусть волнуется! Вы уже наволновались, теперь его очередь.
– Он будет звонить…
– Не отвечайте! Напишите смс – «буду поздно». И всё!
– А он начнет расспрашивать…
– Да просто смейтесь в ответ. Вы смеяться умеете? Так – беззаботно, как в юности?
– Наверно уже нет.
– Сейчас будем репетировать. Вон зеркало, вставайте перед ним. Да у вас и фигура хорошая, как я погляжу. Ох, не был бы я женат… – Психолог изобразил руками что-то вроде лезгинки.
И тут Ленка засмеялась. Открыто, легко, свободно. Она почувствовала, что ей хорошо, что все проблемы – ерунда, что впереди еще много лет жизни, что она крутая и сильная.
После смехового тренинга психолог сказал, чтобы Лена явилась через неделю, галантно поцеловал руку.
На следующий день она надела лучшее платье, накрасила губы алой помадой, а глаза подвела так, будто ей на вечеринку. Муж спросил: «Ты куда такая? У вас корпоратив?». Лена ответила небрежно: «Вроде того…» И быстро ушла. Сегодня она чувствовала себя в роли спецагента. И ей нравилась эта роль.
На работе женщины онемели, когда увидели Лену. Решили, что у нее день рождения, о котором все забыли. «Нет! – ответила Лена. – Я просто встретила нужного человека».
И тут появилась начальница: «Это еще что за карнавал? Идите умойтесь и быстро пришлите мне счета-фактуры. Что вы стоите? Быстро, я сказала!».
Лена взглянула начальнице прямо в лицо и сказала: «Заткнитесь и не смейте так со мной разговаривать!». Все затихли. Начальница приблизилась к Лене: «Чё? Обалдела совсем? Я уволю тебя!»
Лена быстро запустила руку в сумку – и это был такой лихой жест, что все решили: она вытащит огромный ствол. Но Лена достала из сумки баллончик, нажала на белую кнопочку. Начальница опешила настолько, что стояла, не шелохнувшись, пока ее лицо превращалось в тортик.
Начальница закрылась в кабинете на целый день, а вечером позвала Лену: «А вы крутая, Елена Ивановна. Прям тихий омут с чертями. Нет, я не буду вас увольнять. Вы нашли нестандартное решение, и я тоже нашла. Я выпишу вам премию».
Домой Лена явилась в час ночи. До этого она сидела у меня дома, мы пили чай и веселились. Давно я не видел Ленку такой, со студенческих лет. Ей звонил Юра, но она сбрасывала звонки. «Психолог так велел», – объясняла Лена.
Через пару дней Юра приехал к ней на работу. Позвал в ресторан. Там долго извинялся, говорил, что был неправ, что недооценивал Лену, что она для него – всё, ну и так далее. Потом они ехали на такси и целовались на заднем сиденье, как в юности.
В назначенный день Лена явилась к психологу. Она вдруг разглядела табличку на двери: «Завхоз». В прошлый раз Лена не обратила внимания на нее, ей было не до табличек. Лена быстро заглянула внутрь – там сидел все тот же лысый мужчина в больших очках. Улыбнулся Лене:
– О, как я рад, заходите!
– Так вы не психолог?
– Нет, дорогая, совсем не психолог. Психолог этажом выше. Просто вы были такая несчастная, мне захотелось помочь хоть чуть-чуть.
Лена захохотала:
– Иногда быть рассеянной очень полезно!
© Алексей Беляков

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 08, 2021 6:34 pm

ВСЕГДА, ЧТО-ТО ОСТАЕТСЯ НА ДОНЫШКЕ

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuu_213

Она подошла к окну, как многие, полюбоваться большущим, огненно-рыжим котом, царственно растянувшегося на весь подоконник.
Я очень полюбляю это дело. Делаю вид, что у меня послеобеденная сиеста, типа, мирно сплю в окне, а сам все зорко бдю. Со мной не забалуешь, хоть и редко выхожу на улицу, но лучше всем местным котам придерживаться моих правил. А ты попробуй потягаться с откормленным, взрослым мейн-куном, четко знающим себе цену.
Впрочем, этот рассказ не обо мне – о ней.
Был знойный июль, я дремал на подоконнике открытого окна. Обычно, не особо обращаю внимание на назойливых двуногих. Меня и фотографируют, и, охая, восхваляют, кто-то норовит погладить, особенно эти ужасные дети, прицепляются, как пиявки. Тогда я демонстративно потягиваюсь во всю свою величину и ухожу за шторку на перила дивана.
Она подошла беззвучно, я почувствовал запах, до боли знакомый запах. Открыл глаза и столкнулся с взглядом ласковых и таких родных глаз. Она присела на корточки и совсем приблизила ко мне свое лицо, длинные, светлые волосы, от порыва летнего ветерка упали прямо на меня. Я даже сам не понял, как истомно замурлыкал и зарылся мордой в этом благоухающем ворохе волос. И, и лизнул ее в нос. Она разлилась тихим, журчащим смехом. Я вдруг понял, что в ней мое, родное.
В семью меня принесла Томочка, жена хозяина, моя ненаглядная Томочка. Они с Семеном были уже пять лет женаты, а с детьми все не получалось, врачи разводили руками, мол старайтесь лучше. Они и постарались – завели кота. Как же Томочка меня любила, словно долгожданному ребенку, отдавала всю нежность и заботу. Семен относился ко мне сдержанно, но ни в чем не отказывал.
Три года назад Тому сбила машина, прямо на пешеходном переходе. Пьяный идиот не тормозил на красный свет,  так и врезался в пешеходов, моя Томочка умерла на месте, она даже не поняла, что с ней случилось.
Семен похоронил жену, а вместе с ней и свою жизнь. Этот молодой, улыбчивый парень, талантливый на всю голову и руки, превратился в мрачного, вечно небритого мужика. Иногда, кода на него накатывала невообразимая тоска, мне доставались его слезы и горячие объятия. Все остальное время, Семен просто существовал рядом.
От нее пахло так же, как от Томочки, такой же журчащий смех. Ах, ты ж моя родная, неужели ты вернулась ко мне.
Я ощутил присутствие Семена за шторкой, он наблюдал за нашими нежностями. Он стаял там и почти не дышал. Наверное, так же, как и я узнал в ней Томочку.
- Ой, что же теперь делать? Вот я растяпа.
У нее упала сумочка в приямок у окна.
- Сейчас я Вам помогу. Только не волнуйтесь и не двигайтесь. Я все сделаю сам, - быстро заговорил Семен.
Слова бежали одно быстрее другого, путались и толкались, поэтому фраза получилась совсем не понятной.
- Что Вы сказали? Кто это?
Она выпрямилась и даже отстранилась от окна.
- Не пугайтесь. Это я – хозяин этого громилы.
Семен отдернул шторку и, вдруг, улыбнулся ей. Я уже и забыл, что он умеет это делать.
- Я сейчас выйду и достану Вашу сумочку, - уже медленно и внятно выговорил Семен.
А потом случилось чудо, Семен, достав сумочку, пригласил ее к нам, пить чай, она согласилась. Он сбегал в магазин за пирожными, а я затолкал его разбросанные по полу вещи под кровать.
Чаевничали они до темна, я сидел на отдельном стуле и вслушивался в каждое слово, наслаждался происходящим.
Семен проводил ее домой, вернулся задумчивым. Сердце мое упало в пятки.
- Ты не обидишься, если я буду с ней встречаться? Правда, я уже пригласил ее на завтра к нам на вечерний чай.
Не обижусь ли я? Ка же можно обижаться на вернувшуюся в наш дом жизнь.
@ Екатерина Яковлева

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 08, 2021 6:39 pm

Ручка

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuu_214

Был у нас мальчик в классе. Мишка Рябчин. Мы его Рябчиком звали. Он всё время врал. То рассказывал, что родители у него миллионеры и его у них цыгане на вокзале украли. То про то, как он с ними на яхте плавал, заливал. То, как эта яхта в кораблекрушение попала, и он месяц на необитаемом остове жил и одними бананами питался, а потом его спасатели на вертолёте оттуда забирали, а вертолёт военный был, и он потом на секретной военной базе жил с ними и даже в бою с пиратами участвовал. А потом родители его погибли, а его другая семья усыновила. Только они его не любят, и он от них на Северный полюс сбежать собирается, только восьмой класс закончит, потому что его тогда на судно юнгой возьмут. Он уже договорился. Даже про меня наврал, как будто бы я в него влюбилась и ручку ему свою подарила, а на самом деле он её просто у меня с парты спёр.
И его всё время ругали и наказывали за это его враньё бесконечное. Родителей в школу вызывали. А они там краснели за него в кабинете у директора и потом он неделю не врал. А через неделю опять за своё брался. Я потом в другую школу перевелась и что дальше было, не знаю. Но, думаю, всё то же. Не мог он по другому, по-моему, человек такой.
А вчера я в книжный захожу, и на полке с бестселлерами книжку вижу, а на обложке написано Михаил Рябчин и лицо его на фото крупным планом. Повзрослевшее, конечно, но не особо изменившееся, такое же хитрое. И оказывается, что он теперь писатель известный, фантаст, в Америке живёт, и книги его по всему миру продаются и большой успех, говорят, имеют. Продавец сказала, людям очень нравятся. Ну, я тоже купила. Мне, конечно, с моей работой читать некогда, но малому понравилось. Классно дядька пишет, сказал.
И вот, интересно мне стало. Решила я его в фейсбуке найти. Нашла довольно быстро и запрос на дружбу отправила. А он как будто ждал, сразу ответил. Хотя у него там подписчиков тыщи. О, привет, пишет, а ты не изменилась. Я, между прочим, тебя вспоминаю часто. И вообще, говорит, это я твоей ручкой все свои книги написал, до сих пор её храню. Она у меня в золотом футляре на столе лежит, это мой талисман. Представляешь? А я и думаю, правда… наверное…чего ему врать-то?
© Н. Побоженская

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 08, 2021 9:26 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuu_215


У меня вопрос - когда мне уже можно будет пожрать?
Нет, ну сами посудите. Окинула я недавно взглядом женскую жизнь. И что выходит?
В 15 лет прут гормоны, припухлость, которую родственники считают «милой», а сверстники наоборот.
Отсюда сразу – правильное питание, спорт, разные ограничения.
Булки обходим стороной.
Тортики долой. Эмбарго на эклеры.
Дальше больше. 18-25 – отчаянно хочется любви и отношений, а также вот ту мини-юбку и купальник-шворочки. И чтобы все ахали, когда ты на пляже идешь. И даже, если не на пляже.
А тут – на десять девчонок по статистике девять ребят. Минус алкаши. Минус наркоманы. Минус тунеядцы. Остается один.
Поэтому, снова «Прощай, оружие», ой, то есть «прощай, пирожное».
Здравствуй, бег по утрам.
Ладно, допустим, нашли мужа, можно успокоиться?
Не тут-то было.
Ребенок.
Беременность, роды, гормоны… Поплывшая талия, плюс 15 килограмм.
Страшное слово целлюлит.
Здравствуй, диета, ограничения, ПП.
Долой булки. Своих хватает.
При этом килограммы почему-то не уходят.
Метаболизм, чтоб ему пусто было, замедляется.
Подналегаем на спорт.
Пашем до 8-го пота.
До 7-го не помогает.
Еще теплится надежда, что все впереди.
Однако, когда «впереди» наступает, становится очевидно – все еще хуже.
Здравствуйте, паровые овощи и котлетки без соли.
Минус бег, привет, хруст в суставах, варикоз и пяточная шпора.
Здравствуйте, биодобавки и ходьба.
Скандинавская и украинская.
По магазинам здорового питания.
И за утягивающими трусами.
Плюс косметолог.
В принципе, даже хорошо.
Денег все равно на тортики не остается.
Смотрю вперед и понимаю, впереди никакого облегчения ждать не приходится.
А ну, климакс. Опять гормоны и попрет, как на дрожжах, которых уже сорок лет как не видели.
Была у меня еще слабая надежда на пенсию, так вчера лопнула.
Когда мама сказала, что в ее возрасте о булках и подумать нельзя.
Энергии тратится меньше.
Нагрузка на суставы больше. Надо худеть. А живот растет. Сам.
Здравствуй, овощной салатик, кефир по вечерам и оздоровительная гимнастика.
Гречка.
Прекрасный такой набор, можно чередовать.
Так вот у меня вопрос – когда можно будет нормально пожрать?
Шашлыки вот эти, стейки свиные, хлебушек свежий. Беленький. Пахучий. Дрожжевой.
Селедочку.
Майонез (я его правильно написала?), копченую куру, колбаску, мясо с сырком запечённым, сальцо.
Эклеры и заварные пирожные, тирамису там всякие, шоколадные муссы и прочие круассаны?
Чтоб не раз в год и не два.
А на постоянной основе.
Когда хочется.
Очень меня этот вопрос интересует.
А то так и помрешь не жрамши.
P.S. А если вы все это едите и не толстеете, то сюда не пишите. Потому что вы ведьмы, это и так всем известно.
© Дарья Исаченко

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор mamusia Вт Мар 09, 2021 4:20 pm

ПРИЗРАЧНЫЙ РЕМОНТ....

― Нормальные обои-то купить не мог? Это что за натюрморт? Безвкусица какая-то, фу! ― раздался из темного угла голос, который выбил Жору из состояния равновесия и тот при падении со стремянки своей шарообразной головой выбил страйк из цветочных горшков.
― Ах ты ж, гадeныш нeyклюжий, рожу и руки отрастил, а пользоваться ими так и не научился! Я эту герань выхаживала, растила, а он взял и бестолковкой своей размолотил!
― Кто ты?! Чего надо?! Выходи! Бить буду! ― закричал Жора и схватил в одну руку фонарик, а в другую штангу.
Он только въехал в новую квартиру, которую приобрел за подозрительно низкую стоимость. Риэлтор вёл себя очень странно, когда подсовывал Жоре бумаги — дергался, чесался, нервно давил лыбу. Но для чемпиона области по бодибилдингу странными казались все, кто в пятницу вечером занимался работой или пил горькую, а не разрабатывал мышцы пресса, груди и трицепс.
Зайдя в новую квартиру, Жора первым делом расширил своими плечами межкомнатный проём и решил, что раз начало положено, нет смысла останавливаться. Ремонтом спортсмен мог заниматься в единственное свободное от тренировок время ― после одиннадцати вечера. Тяжелой техникой вроде перфоратора парень не владел и не понимал, зачем вообще он нужен, если саморезы спокойно заходят в стену при помощи отвертки. Продавец крепежа хотел втюхать Жоре какие-то дюбеля, но Жора не мост, его не разведешь. То, что не закручивалось отверткой, бодибилдер заколачивал блинами от штанги, а то, что не заколачивалось, вдавливал гирей. Соседи сами хотели подарить качку перфоратор, лишь бы он не разнёс их дом на камни, но Жора был воспитанным малым и потому любезно отказался.

― Это ты, комбикорм, откуда взялся?! ― ответил голос, который, судя по всему, принадлежал женщине в глубоком возрасте. Но в подсвеченном фонарем углу Жора обнаружил только масляный радиатор, что остался от прошлых хозяев.
― Я из клуба! ― грозно рявкнул спортсмен и провёл фонарем по всей квартире. Электрику Жора почему-то решил отложить под самый конец обустройства, поэтому «творил» либо зажав фонарь в зубах, либо ловя отражение фар проезжающих по ночным улицам автомобилей.
― Из какого ещё клуба? Веселых и находчивых, что ли?! Так я тебя сразу огорчу, веселого в тебе не больше, чем в ремонте печки на «жигулях», а с находчивостью, судя по обоям, совсем всё грустно.
― Из спортивного клуба «Алёша Попович»! ― гордо заявил парень и потряс над головой штангой. С неё на пол слетело несколько блинов, от чего парализованный сосед двумя этажами ниже так подпрыгнул, что расшиб лоб о потолок и впал в кoмy.
― Тише, богатырь! Иначе ты от дома кирпича живого не оставишь. Значит, так: квартира эта — моя, а ты давай-ка собирай манатки, майки свои потные и вали отсюда подобру-поздорову! ― голос раздавался неизвестно откуда. Жора проверил все углы в квартире, залез в чулан и на всякий случай заглянул под ванну. На секунду забывшись, он сделал двадцать отжимов от груди чугунной махиной, затем, опомнившись, вернулся к радиатору и стал говорить в него, точно в микрофон.
― С какой это радости квартира твоя?! Я вообще-то её купил! У меня все документы подписаны! Сама вали, пока я тебя на белки и углеводы не раскидал!
― Ты как со старшими разговариваешь, жeртвa прoтеиновых инъeкций?! Я тебе не какая-то пигалица малолетняя из твоего клуба, что за всю жизнь работала только над размером зaдницы! Бывшая управдом! Герой труда! Почетный пaциент пoликлиники номер четыре, а ныне — старшая в призрачном профсоюзе. Квартиру эту получила по очереди, отстояв двадцать лет! А тут, видите ли, явился, штангами машет, документы у него подписаны! Да я, между прочим, квартиру эту хотела в наследство оставить, только пока думала — кому, не заметила, как мне уже штамп в небесной канцелярии ставят. Пришлось запрос на «неупокоенность души» составлять и по всем инстанциям бегать, ходатайство выпрашивать! Не успела вернуться, а мою недвижимость уже вовсю пилят!
― Я в привидения не верю! ― заявил Жора в вентиляционное отверстие радиатора.
― Я в циркониевые браслеты тоже в своё время не верила, а как начала по нашему ТСЖ продавать, оказывается, неплохое вложение. Значит, так: даю тебе сутки, чтобы ты покинул мою жилплощадь, а иначе буду тебя с ума сводить — дверцей холодильника хлопать, половицами скрипеть, вес на тренажерах убавлять.
Угрозы Жоре не нравились, обычно в ответ он нервничал, нецензурно выражался и что-то ломал. В основном, конечно, он лoмaл людей, но разве можно слoмать бабку? К тому же — невидимую. Первым, что пришло в голову члену спортклуба, это попробовать самостоятельно провести обряд изгнания неупокоенного духа. Жора свернул два грифа в распятие и, как смог, нараспев зачитал самый священный текст, который только смог вспомнить.
Состояла молитва в основном из святых правил клуба «Алёша Попович» и гласила о том, что снаряды после себя нужно убирать, воду в душе не лить, абонементы не передавать и так далее. Те, кто священные каноны не соблюдал, навсегда изгонялся из клуба, следовательно, и из рационального мира тоже.
Закончив обряд, Жора окропил квартиру самым дорогим дезодорантом из своих запасов и… Кажется, сработало.
Голос умолк, бетонный пол не скрипел, холодильник не стучал. Взяв в руки шпатель, спортсмен принялся разглаживать новый рулон на стене.
― Края плохо промазал, отклеятся. И вести надо ровнее, одни пузыри вон, ― снова раздался противный голос, но теперь из велотренажера.
Жора не выдержал, бросил в сердцах шпатель в ведро с клеем и, разложив на полу мешки со штукатуркой, улёгся на них спать.
― Смотрите, какие мы обидчивые!
Жора не отвечал, ему хотелось поскорее попасть в спортзал и отвести там душу. Всю ночь бaбкa свoдила его с ума. То бубнила что-то нечленораздельное об индексации небесной пенсии )), то дверцей холодильника стукала.
Отрубился гигант только под утро и спал как yбитый, изредка потрясывая стены своим богатырским храпом.
С первыми лучами солнца Жора, как обычно, ушёл на тренировку, а вернулся уже ближе к вечеру. Под мышкой он держал пакет новых обоев, беруши, пару мешков штукатурки и холодильник с самой тихой дверцей, какую смог найти.
― Явился-таки! Я думала, что выжила тебя!
― Не дождешься, ― проскрежетал сквозь зубы Георгий и, разложив покупки, принялся разводить клей.
Привидение уже готовило новую порцию издевательств, как вдруг в дверь позвонили.
Привыкший делать ремонт в одних трусах, Жора совсем не ждал гостей. В приоткрытую дверь без какого-либо приглашения нахально зашла женщина «в летах» и ядoвитo-красном вечернем платье. На голове дамы пружинили ещё не остывшие кудри, прямо на Жору смотрело беспардонно глyбoкoе декольте, а сама женщина пахла новым тренажером. У Жоры аж помутнело в глазах.
― Я смотрю, у нас новый житель, ― томным голосом произнесла нежданная особа.
― Жора, ― протянул качок мускулистую руку, и женщина тут же оценила размер пальцев, пожав своей пятернёй один указательный.
― Вы знаете, я так рада, что у нас в доме, наконец, свежая кровь, ― словно кошка мурчала женщина, которая годилась Жоре в матери.
― Какая кровь?! Да что за дом ужасов?! ― воскликнул спортсмен и, взмахнув руками от недоумения, проложил в стенах две новые штрабы под будущую проводку.
― Да я про вас, ― успокоила женщина богатыря. ― Вы ― наша свежая крoвь! А то тут одни пeрдyны старые живут, истерички да инвaлиды! Взять хотя бы Зойку, бывшую хозяйку этой квартиры, та вообще во всех номинациях за раз могла победить! Слава богу, ушла на покой, ― последнюю фразу женщина кинула с шутливой улыбкой, а затем представилась: ― Клара Андреевна. Новый управдом!
― Вот ведь cтeрвa! Нет, ну вы слыхали?! Управдом она новый! Это кто ж тебя, змeюка, избрал?! ― раздался голос из стиральной машины.
― Вы слышали?! ― с надеждой в голосе спросил Жора у Клары.
― Что именно? ― непонимающе вскинула женщина бровь.
― Голос! Бывшей хозяйки! Она только что говорила! ― качок чувствовал себя инвaлидoм умственного труда, говоря вслух подобное, но ему очень не хотелось признавать своё сумасшествие.
― Нет, не слышала, а что, у вас здесь призраки?
― Не слышала она, как же! Зато я каждый раз слышала, как к ней то сантехник, то участковый, то Галькин муж захаживали, все пять этажей слышали!
Клара Андреевна «случайно» задела горшок с диффенбахией, что остался от Зойки и стоял на тумбочке в коридоре. Тот моментально раскололся, слетев на пол.

Продолжение следует......
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 4 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41008
Откуда : Vilnius

Лилёша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор mamusia Вт Мар 09, 2021 4:21 pm

............


― Ой! Я такая неуклюжая, позвольте, я соберу землю! ― залепетала женщина, схватила веник и, нагнувшись максимально артистично, принялась за уборку.
― Дрянь! Пoтacкyxa! Cвoлoчь! ― кричал утюг. ― Нарочно ведь уронила!
― Знаете, Георгий, я вам новый цветок принесу! Любите папоротники?
Из цветов Жора любил только подсолнухи, потому что они давали его любимые семечки. Он хотел было открыть рот, но его опередили.
― У меня aллeргия на папоротник! ― кричала пoкoйная Зойка, но управдом не обращала на неё никакого внимания.
― Вы, кстати, такой сильный! Не могли бы мне помочь перенести диван?
Спортсмен покраснел от смущения.
― Куда вам его перенести?
― Да вы знаете, у меня дома сейчас так места мало, хочется больше простора, можно, я пока его к вам перенесу? У вас-то, смотрю, и спать даже не на чем, и по ночам, наверное, мёрзнете, ― взглянула она на помятые мешки из-под штукатурки и масляный радиатор.
― Не вздумай! Нечего сюда своё барахло тащить, клопов мне тут oзaбoченных не хватало! ― никак не мог угомониться голос.
― Да запросто! ― согласился Жора, чувствуя, как бывшая хозяйка рвёт на себе невидимые волосы.
― Тяжело вам тут без женской руки! Уюта не хватает, а я, знаете, как уют создаю?
― Знаем, наслышаны! От уюта твоего весь подъезд маргарином провонял!
Жора и новый управдом проигнорировали привидение.
― В общем, заходите в любое время, а лучше минут через десять, займемся диваном, а потом блинчиками вас угощу домашними, ― проворковала Клара Андреевна и вышла за дверь.
― Кстати, можете приходить прям так, у меня-то дома как на Гавайях, я за отопление всегда вовремя платила, ― улыбнулась она.
Жора вдруг вспомнил, что стоит в одних трусах и неловко прикрылся холодильником.
Управдом ушла, напоследок обведя спортсмена пoшлым взглядом.
Жора поставил холодильник на место и уже принялся натягивать штаны.
― Жорочка, солнышко, атлетик мой ненаглядный, ― залепетал вдруг электрический чайник. )
Но Жора не обращал внимания.
― Ну прости ты меня, дyрy, олимпиец широкоплечий! Не разглядела я в тебе душу праведную!
― Так, значит, теперь я олимпиец, не комбикорм? ― обидно буркнул Жора.
― Да что ты слушаешь меня, бабка от cтaрoсти совсем гoловой плoхая стала, не ведаю, что несу порой! Не ходи ты к ней! Вeдьма она и притворщица! От тебя ей только одно надо!
― Да не хочу я её! Не в моём вкусе!
― Да и она тебя не хoчет! Вернее, сегодня хочет, а завтра уже дядю Борю-электрика хoчет. Квартира ей моя нужна! Сразу начала тут уютом своим угрожать!
Жора не слушал, он уже шел к двери.
― Так и быть! Тебе квартиру завещаю! Всё что хочешь сделаю, только пообещай, что не пойдешь к этой мaрaмoйке!
― Всё, что хочу?!
― Всё!!!
― Борщ хочу!
― Борщ?!
― И котлеты! ― решил пойти Жора ва-банк.
― И всё?! Да я тебе такой борщ сделаю, на всю жизнь запомнишь!
― И доставать меня больше не будете?
― Тебя больше никто и никогда доставать не будет. Слово члeнa партии ЛДПР! ))
Обрадованный Жора снова переоделся в рабочее и счастливый бросился делать ремонт.
А Зоя начала греметь кастрюлями да кашеварить. Этот борщ Жора запомнит надолго. Члены Люцеферо-Демонологической Партии Раздора всегда держат слово.
Автор: Александр Райн
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 4 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41008
Откуда : Vilnius

Лилёша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вт Мар 09, 2021 5:39 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuuu21

Когда я вижу этих женщин, я хочу в 1979-й.
Туда, где нет ни высокооплачиваемых колористов, ни омбре, ни шатуша, а есть просто блондинки и брюнетки.
Туда, где ещё не придумали контуринг; где глаза красят голубым, и тушь в коробочке, а тюбик красной помады пахнет чем-то пудровым и очень женским.
Где джинсы клеш и смешные скандинавские свитера, которые носишь лет по пять, и жизнь протекает без капсульных коллекций и фаст-фэшн.
Вообще никакого фаст. Всё неспешно, почти без суеты.
Долгий-долгий психоанализ.
Долгие любовные истории.
Неторопливый бизнес.
Я хочу туда, потому что там нет тренингов по мастерству орального секса, но есть секс - о нём не говорят, им занимаются.
Там нет вич-инфицированных.
Там есть взгляды и жесты, а сегодня мне страшно не хватает взглядов, от которых перехватывает дыхание.
Там люди и их мелодии. Там живой и человечный мир, снисходительный к несовершенству.
Там мои мама и папа совсем молодые.
Просто ностальгия и всё... бывает у меня такое...
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вт Мар 09, 2021 5:49 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuuu22


Когда мы с сестрой были маленькими, каждое утро 8 марта начиналось со стука в дверь и вопроса: "Дамы, вы одеты? Можно к вам зайти?"
Дамы в ситцевых ночнушках кричали в ответ, что они все очень даже одеты, поэтому скорее же входите. Тем более, что мы в курсе, что у вас там подарочки!
К нам в комнату входили папа, два букета цветов, и две одинаковые коробки, в которых лежали одинаковые куклы.
Папа пару раз пробовал дарить нам разные подарки, но быстро понял, что это не самое лучшее решение: старшей дочери (это мне) казалось, что её безбожно обделили, и у Маши кукла лучше, больше и жирнее, а младшей (это Машаня) вообще всегда казалось, что её в принципе недолюбливают, и специально выбирают таких маленьких кукол, чтоб подчеркнуть Машанин детсадовский возраст.
Пережив одну нашу мощную и двойную женскую истерику - папа преждевременно поседел, и с тех пор стал дарить нам исключительно одинаковые подарки.
И мы с Машей всегда были уверены: 8 марта - это такой день, когда Главный Мужчина В Мире приходит утром к тебе с цветами и коробками, и с чем-то поздравляет.
Что там за праздник такой 8 марта - это неважно. Для нас это был день, когда приходил Главный Мужчина С Цветами И Подарками.
Тогда папа был у нас единственным мужчиной в нашей жизни (дедушка же не в счёт - он же не мужчина, а старенький дедушка, как вы не понимаете?). Единственным и Главным. Других не было.
А потом прошли годы.
И у меня, и у Машани стали появляться другие Главные Мужчины, которые утром 8 марта приносили нам цветы и подарки. И как-то вот так всегда оказывалось, что поторопились мы им такой титул присваивать. Не очень-то они, по итогу, мужчинами-то и оказывались. И уж тем более, вообще не Главными.
Титул снова возвращался к нашему папе. Папа носил его гордо, привычно, и не изменял традициям с одинаковыми коробочками. Притом, в тех коробочках уже могли лежать разные подарки, но сами коробочки, чёрт подери, до сих пор всегда одинаковые!
Потом у нас с Машаней появились сыновья. Единственные. По одному у каждой. Маленькие Главные Мужчины. И, пока они росли, наш папа по-прежнему исполнял свои восьмимартовские обязанности. Потому что - ну когда ещё там замена-то его подрастёт? А дочки ведь ждут цветов и коробочек своих.
Мой сын вырос как-то вот ну очень быстро. И я не успела даже заметить: а когда вдруг случилось так, что он вдруг стал чьим-то ещё Главным Мужчиной? И утром 8 марта я получаю от него только телефонный звонок: "Мамочка, с праздником тебя! Не волнуйся, я у Маши, вернусь в воскресенье".
Но!
Но этот звонок всё равно следует только после звонка папы, и вопроса: "Дама моя, ты одета? К визитам готова?"
...В жизни каждой женщины должны быть Мужчины. Настоящие. С большой буквы. Мужья, сыновья, братья... Но Самым Главным может быть только кто-то один. Необязательно это папа. Не у всех же есть папы. И братья. И сыновья. Но у каждой есть кто-то Самый Главный.
Тот, с кого годами и десятилетиями начинается утро 8 марта.
У нас с Машаней - это наш папа. Для которого мы с самого рождения были и остаёмся Его Дамами.
Ведь самое главное для женщины - знать, что её очень любят...
С праздником всех нас, любимые и любящие!
И спасибо за этот день нашим Самым Главным Мужчинам!!!!
@ Лидия Раевская

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вт Мар 09, 2021 5:53 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuuu23

У Моны Лизы нет бровей, а у моделей Кустодиева – талии. У Венеры Боттичелли слишком покатые плечи, а у красоток Рубенса огромные попы. У Фриды Кало, вообще, монобровь и усы. И это звезды мировой живописи.

Продолжим? Поль Гоген был без ума от коренастых таитянок, идеал Микеланджело - женщина-бодибилдер, а Дега не мог представить никого прекраснее балерины. О личных пристрастиях художников можно говорить долго, но вывода напрашивается два. 1 – стандарта красоты не существует. 2 – даже произведения искусства несовершенны.

Вернемся к портрету Моны Лизы. На вытянутом прямоугольном лице нос кажется слишком длинным, а рот маленьким. Глаза выглядят слегка припухшими, и на них совсем не видно ресниц, брови также отсутствуют. Минуточку, красотой этой женщины восхищаются миллионы людей по всему миру – как ей это удалось?

У Джоконды потрясающая энергетика. На ее губах играет легкая улыбка – кажется, она лукаво посмеивается над вами, оставаясь при этом совершенно невозмутимой. Ее уверенность в себе притягивает, а озорные искорки в глазах подстегивают воображение. А теперь представьте, как бы выглядела Мона Лиза, если бы все время думала о своем «неправильном» носе.

Вы все еще страдаете из-за своих «недостатков»? А что, если взять и превратить все минусы в плюсы? Просто потому что вы так решили. Начать смотреть на себя с любовью, а на этот мир – с уверенностью и легкой насмешкой. Ведь каждая женщина – шедевр, созданный Богом, в сотни раз гениальнее, чем работа Леонардо.
и сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вт Мар 09, 2021 5:59 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuuu24

Всё !!! — заорала Лидка, — Не могу больше-е-е … 5 лет вместе !. мне было 28, сейчас 33… Ты всё обещаешь, обещаешь !! …Всё !.. Или женись !! — Лидка набрала побольше воздуха и злобно выдохнула, — Или уходи-и-и-и !!!
Юрка, её Юрка! странно ухмыльнулся, быстро надел куртку:
— Я ушел, — бросил через плечо и хлопнул дверью.
Минуты две она не могла вдохнуть. Потом подбежала к окну. хотела заорать, что он её не так понял, но увидела только хвост его машины, выезжающей со двора.
Дальше Лида в полуобмороке слонялась из угла в угол, безостановочно набирая его мобильный, .он был отключен.
— Что я наделала!!! — бормотала она, — Как же я без тебя, Юрочка???
Потом ревела белухой минут сорок.
— Надо что-то делать, надо что-то делать…— крутилось в голове.
Неожиданно для себя Лида встала перед окном на колени, подняла руки и страстно зашептала:
— Дорогой Дед Мороз,.Снегурочка,. милый Бог,. кто там ещё ?.а, Христос!. Ангел-хранитель, этот… хари Кришна, хари Кришна… мммм, Аллах акбар,. ом мане падме хум ,…так, что же ещё? а, .Мироздание!.. Инопланетяне, Эгрегоры., лети, лети лепесток…
Ну хоть кто-нибудь !!! Верните мне Юрку !!! Пусть так, как раньше, пусть не женится, только бы был рядом !!!
Ну пожалуйста!
Ну вы же можете! Век молиться на вас будууу!!!
Тут открылась дверь. В квартиру влетел Юрка. с охапкой белых роз, бросил их к ее ногам, встал на одно колено и протянул бархатную коробочку с прекрасным перстнем:
— Иди быстро умывайся, жена-рёва, мы ещё в ЗАГС успеем!
Лида ополаскивала холодной водой опухшее от слёз лицо и шептала:
— Спасибо, спасибо, спасибо…
ОЙ, КОМУ МОЛИТЬСЯ-ТО? ЭЙ!!!
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 4

Сообщение автор Лилёша Вт Мар 09, 2021 7:13 pm

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Uuuu25

ПОДАРОК НА 8 МАРТА

Мужчины шли по городу. Они спешили домой. И прижимали цветы. Они улыбались. А дома их ждали женщины. Они надеялись на внимание и прекрасный подарок. И они получили подарки. Все. Мужчины дарили им бездомных котов и собак. За один день были разобраны все обитатели приютов, и все бездомные бегавшие под ногами и прятавшиеся в подворотнях.
А те, кому не хватило, метались по городу. Они покупали за любые деньги котов и собак у заводчиков и были счастливы. Потому что, должны были принести домой самый лучший подарок. И подарки были вручены. Женщины улыбались и целовали своих мужчин. А потом.
Потом все садились за стол и ели вкусную еду, а коты и собаки. Они тоже получили своё праздничное угощение.
-Какая красивая сказка, мама. Сказал маленький котёнок, смотря во все глаза на свою кошку-маму. А нас тоже подарят на праздник в красивый дом, и мы будем есть вкусную еду?
-А как же, сынок, ответила кошка и лизнула котёнка. Она должна была принести ему хоть что-нибудь с соседней мусорки. И сегодня ей хотелось порадовать его. Ведь все мужчины несли домой на этот праздник 8го марта красивые цветы. И дома их ждал праздничный стол. Вот и мама-кошка хотела найти для своего котёнка какой-нибудь вкусный кусочек.
Много лет прошло с тех пор. И большой серый кот теперь жил в одной очень хорошей семье. Его когда-то подобрала женщина. На улице, 8 го марта. Маленьким, голодным котёнком. Он плакал и бежал искать маму –кошку, которая так и не вернулась с соседней мусорки, где она искала для него вкусный кусочек.
Теперь он воспитывает маленького, черного котёнка, которого недавно его человеческая мама принесла с улицы. И он рассказывает ему прекрасную сказку.
Будто один раз в году, есть такой день, когда все люди меняются. Мужчины ищут по всему городу бездомных малышей, а найдя.
Найдя их, несут домой. И там. Там все садятся за праздничный стол и едят вкусную еду. И нет в этот день больше бездомных котов и собак. И все счастливы и довольны жизнью. Все танцуют, слушают красивую музыку.
-Какая прекрасная сказка, папочка, говорит маленький черный котёнок. Он прижимается к своему большому и сильному папе и тихонько засыпает, а папа…
Папа продолжает рассказ, убаюкивая малыша. И под конец облизав его и убедившись, что он заснул, тихонько добавляет.
-Вот, только моя мамочка, так и не дождалась праздника 8го марта.
Он смахивает правой лапой слезу и подхватив зубами маленького черного котёнка несёт его на диван. Туда, где лежат подушки. Там он кладёт его, и обернувшись вокруг него как шарф тоже засыпает.
Им снятся сны. Каждому, своё.
Маленькому котёнку, снятся удивительные цветы и танцующие коты с собаками. А большому, серому коту.
Снится его мама. Он всё ждёт и ждёт её. Ведь она обещала принести ему маленький вкусный кусочек, а есть так хочется. Он ждёт и ждёт. Но всё никак не может дождаться.
Большой серый кот вздрагивает во сне и просыпается. Он прижимает к себе крепче передними лапами своего маленького черного котёнка и засыпает тяжело вздыхая.
А мужчины идут по городу, неся домой красивые цветы и вкусные тортики. И женщины ждут их дома возле ломящихся от угощения столов.
А из подворотен и подвальных окон на них смотрят глаза. Они смотрят с надеждой, что когда-нибудь.
Когда-нибудь, их будут нести домой вместе с цветами. Как самый дорогой подарок. И будет праздник и для них. И вкусная еда и музыка. И не придётся больше кошачьей маме бежать на мусорку, чтобы принести своему котёнку вкусный кусочек.
Такой вот подарок на 8 марта.
@ ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 4 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения