Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нереально вкусный торт «Эскимо»

Перейти вниз

 Нереально вкусный торт «Эскимо» Empty Нереально вкусный торт «Эскимо»

Сообщение автор Лилёша Сб Окт 03, 2020 10:33 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Коржи в торте напоминают торт "Прагу" только ещё вкусней.
Этот торт приготовлен по рецепту Ольги Матвей. Я частенько пользуюсь её рецептами и в этот раз рецепт не подкачал!
Я ещё не пробовала делать крем с варёной сгущенкой, но тоже очень вкусно.
Обязательно приготовьте.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

тесто:
4 яйца
180 гр. сахара
100 мл. воды
130 гр. муки
Разрыхлитель 1 чайная ложка
2-3 ст. л. тёмного какао
крем:
2 яйца
60 гр. сахара
0,5 ст. сгущёнки
ваниль
3 ст. ложки муки
250 мл. молока
250 гр. сливочного масла
для пропитки:
200 мл. молока
2 ст. л. сахарной пудры
глазурь:
3 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
от 3-5 ст. л. сметаны
50 гр. сливочного масла

Скажу сразу в связи с тем, что зять соблюдает кашрут торт пришлось переделать. он не стал от этого хуже, но крем пришлось переделать и приготовить его из 1 пакета шоколадного пудинга-инстанта (80 гр.) и 1 ст. миндального молока. Пропитывать коржи не стала, они и так были достаточно влажные, а вместо глазури использовала измельчённые грецкие орешки и края смазала остатками крема.
Духовку разогреть до t 180* С.
Все продукты должны быть или из холодильника, или комнатной температуры.
Яйца разделить на желтки и белки. Сахар разделить пополам и добавить в желтки и белки.
Белки взбить до твёрдых пиков, масса желтков увеличивается вдвое, получается кремовая пышная масса, сахар не растворяется окончательно, но всё ок!, не расстраивайтесь.
100 мл. воды добавить в желтки и перемешать. Потом добавить желтки к белкам и на самой минимальной скорости смешать их. Это можно сделать и руками, но только не для меня, я уже избалована техническим прогрессом. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Муку, разрыхлитель и какао обязательно просеять в ёмкость со взбитыми яйцами.
Аккуратно силиконовой лопаткой всё перемешать.
Взять разъёмную форму d 22 см. (у меня форма d 24 см, торт стал чуть ниже, но вкуса не потерял!), дно застелить пергаментом и вылить тесто в форму, поверхность разровнять и выпекать в разогретую духовку на 30 мин., готовность проверять деревянной палочкой.
Пока печётся торт приготовить крем. Пудинг развести 4 ст. т. миндального молока (мне масса показалась густоватой и я добавила пару ложек сока (любого, можно и водой).
Оставшееся молоко довести до кипения.
Снять кастрюлю с огня и, непрерывно помешивая, в горячее молоко постепенно добавить молочно-пудинговую смесь, тщательно перемешивая, готовый крем по своему составу напоминает заварной.
Пока суть да дело корж испёкся. Отставит его и дать полностью остыть.
Аккуратно пройтись по стенкам формы ножом, раскрыть форму и не убирая пергамент разрезать его вдоль пополам.
Поскольку у меня нет кольца для торта я соорудила кольцо из пергамента, на дно дощечки уложила половинку торта которая была его верхом и вылила крем, сверху уложила, не снимая пергамента, нижнюю часть торта и отправила в холодильник пропитываться. В идеале на ночь, но время поджимало и торт в холодильнике провёл 4 часа.
Из-за той же нехватки времени верх торта покрыла измельчёнными грецкими орешками, а края оставшимся кремом.
Вчера уже не оставалось времени для фотосессии и пришлось фотографировать сегодняшним утром. Торт был настолько вкусным, что мы втроём его переполовинили. Угощайтесь и вы! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56612
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения