Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Это звонкое слово "Сосиска"!!!

Участников: 4

Перейти вниз

Это звонкое слово "Сосиска"!!! Empty Это звонкое слово "Сосиска"!!!

Сообщение автор ask Пн Ноя 29, 2010 2:17 am

Эти бредни вылезали у меня много раз, когда мне было лень чего то готовить. Такое случается. Тогда я уговариваю свой желудок к преднамеренному "отравлению" и готовлю блюдо, под названием "Сосиски, разнообразные...." (понятие "отравление" я спецом взял в кавычки, так как мы себе не враги и не станем покупать самых дешёвых представителей этого, до боли в душе нам родного, и понятного полуфабриката.)

Это звонкое слово "Сосиска"!!! 1268677055_100

И так, соглашаясь с Википедия — Соси́ски (от фр. saucisse) — мясной (а кто думал иначе? :)))) продукт, который готовится из измельчённого (прокрученного) вареного мяса животных или птицы (или его заменителей!!! — для тех, кто думал иначе!!!). По сути, представляет собой маленькую колбаску, однако в отличие от обычной колбасы обычно употребляется в пищу после некоторой термической обработки (варки, жарки — что бы дуба сразу не дать).

Близки таким разновидностям колбасных изделий, как шпикачки. Толстые короткие сосиски известны как сардельки.

Предлагаю Вашему вниманию мой сборничек (4-5)- простеньких рецептиков этого блюда. Поехали?

И так, у меня есть несколько видов этого чудесного блюда!!! girl_yes.gif

"Сосиска натуральная, спиралевидная"....

Бродил я по магазину в раздумьях об обеде и уткнулся в какой-то полуфабрикат в виде длинной, тонкой, очень даже натуральной кишки, набитой свиным фаршем (соль и перец там уже присутствует). Эдакая длинная сосиска. Моментом прикинул, что из неё можно сварганить ленивый обед на 2 персоны и купил две эти штуковины.

Это звонкое слово "Сосиска"!!! 1268675300_100

Самым «сложным» моментом приготовления этого блюда является формирование спирали из длинной сосиски. Для этого тремя пальцами левой руки удерживаем конец нашей сосиски на разделочном столе, а правой рукой аккуратно «обматываем» «тело» сосиски, по часовой стрелке, вокруг неподвижного центра изделия. Фото номер один. Внимание! Вкус блюда не зависит от направления обматывания! Запросто можно накручивать спираль и против часовой стрелки. biggrin

Закончив это действие, ладонью левой руки (для правшей) или правой руки (для левшей), придавливаем (удерживаем) сосисочную спираль и другой рукой прокалываем все её витки деревянной шпажкой, тем самым скрепляя изделие. Ну, чем не докторская диссертация?

Отвариваем молодую картошку. На сливочном масле поджариваем несколько колец лука порея. После обжарки, смешиваем его с 2-мя столовыми ложками томатной пасты. Сосисочную спираль обжариваем на отдельной сковородке, на растительном масле, на мелком огне в течение 10 минут каждую сторону. Выкладываем всё на тарелку. На картошку вываливаем лук с томатной пастой, разбрасываем тоненькие кружочки помидора и посыпаем всё рубленным зелёным луком (петрушкой/ укропом/ кинзой).

Это звонкое слово "Сосиска"!!! 1268675352_100

Ну, а результат Вы видите на фотках. Кстати, очень даже вкусно получилось!

Приятного аппетита!!!

Далее....

Самая любимая еда ВВП и канцлера Коля!!!! (Так показывали по ящику, а я повторил у себя на плите...)

Готовим картофель фри. Как он только начинает подавать знаки полной своей готовности, коим является золотистая корочка, сливаем масло со сковородки, солим и накрываем сковородку крышкой. Это сделает картошку полу хрустящей, ну, короче не сухой.

В это время берём целых две сосиски, чего мелочиться? Режем их на равные бочечки-кусочки и слегка обжариваем на растительном масле на другой сковородке. Для ненавистников мыть посуду можно жарить и на той же сковородке, на которой жарилась картошка, предварительно вывалить её в какую-нибудь посудину и накрыть крышкой.

Потом начинаем извращаться над красотой блюда. Нанизываем кусочки сосисок на деревянные шпажки и………..короче, на фотках всё уже видно.

P.S. Так жрать хотел, что аж кетчуп по тарелке, от нетерпения, разлил. Ну, вы меня простите. Переделывать сегодня не буду!

Это звонкое слово "Сосиска"!!! 1268675617_100

Далее...

Истинно холостяцкое блюдо.

«Сосиска. Просто сосиска»

Когда в холодильнике есть одна сосиска, 3 редиски, 2 картошки, треть огурца, веточка укропа, считайте – день удался!!!!!!

Этими ингредиентами всегда можно заполнить поверхность большой тарелки и изобразить изобилие!

Даже рецепт писать не буду. На фотке всё и так видно.

Одно скажу – картошку резал пластинами по 2-3 мм и жарил как чипсы.

На кусочках сосиски лежат маленькие «горочки» горчицы. Ну, это, шо бы себя, любимого, побаловать сервисом.

Вот.
Это звонкое слово "Сосиска"!!! 1268675780_100

Это звонкое слово "Сосиска"!!! 1268675806_100

Далее....

"Колбаски в пиве" Я уже показывал тут...

От Ангелинки Меркель

Это звонкое слово "Сосиска"!!! 1268675988_100

Далее...

Сосиски, "отобранные у, уже сытого, ребёнка".... (Шучу конечно же!!!) :)))))

Просто, маленькие сосисочки во взрослом блюде....

Это звонкое слово "Сосиска"!!! 1268676245_100

Далее....

«Сосиска с огурцом на огромной тарелке» (Студенческий вариант)

Огромная тарелка – изюминка этого рецепта. В ней заложена необъятная наша, славянская душа! Не забудьте хоть хлеб под сосиску подсунуть! Всё ж вкуснее! Кстати! Совсем забыл! Сосиска на хлебе – только СЫРАЯ!!!

Это звонкое слово "Сосиска"!!! 1268676429_100

Далее...

Финишное блюдо, являющееся своеобразным "баяном" в кулинарном мире, но не прошедшим мимо меня. Я его сделал!!!!

"Волосатая сосиска"

У нас этот баян тоже выкладывался ( http://www.chef.com.ua/articles/humor/volosataya-sosiska-601.html )

Я не знаю автора этого рецепта, но отдаю должное его фантазии и юмору.

И так, нам нужно..

- Сосиска, из дорогих сортов – 1 штука

- Макароны, системы Спагетти, высшего сорта – 20-25 штук.

- Растительное масло – 1 ложка.

- Огромная кастрюля с кипятком.

- Соль, для подсолки макарон.

Сосиска должна иметь в своём составе мясо! И побольше. «Бумажные» сосиски не подходят. Так же, сосиска должна иметь натуральную оболочку, дабы сосиска не развалилась при варке.

Это звонкое слово "Сосиска"!!! 1268676695_100

Аккуратно, протыкаем сосиску макаронами, держа её вертикально и начиная это занятия с верхнего конца. В результате должен получиться «противотанковый ёж».

Делаем всё не спеша и аккуратно, дабы не поломать уже воткнутые макаронины.

Это звонкое слово "Сосиска"!!! 1268676753_100

Двумя руками ухватываемся за крайние 2 макаронины и опускаем конструкцию в кастрюлю с кипятком. Вода должна быть подсолена и сдобрена растительным маслом.

Опускать нужно медленно, что бы нижние макароны успевали размягчаться, не ломаясь, под грузом остальной конструкции. Как только всё уютно разместилось в кастрюле, убавляем огонь до минимума и варим до тех пор, пока сосиска не всплывёт на поверхность воды.

Аккуратно укладываем блюдо на тарелку и идём пугать им гостей!!!!! biggrin biggrin

Это звонкое слово "Сосиска"!!! 1268676814_100

Это звонкое слово "Сосиска"!!! 1268676854_100

Далее...

На этом и заканчиваем с извращениями... wink

Очень кушать захотелось. biggrin biggrin
ask
ask
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Это звонкое слово "Сосиска"!!! Empty Re: Это звонкое слово "Сосиска"!!!

Сообщение автор Shkoda Пн Ноя 29, 2010 2:24 am

Да ну тебя, Андрюха!
С твоей "бредятиной" на ночь глядя!!! crazy
Желудок выдал несколько эквилибристических па и упал в обморок! lol

___________________________________________________
Каталог рецептов Shkoda

Самое важное правило форума:
действия модераторов не обсуждаются.
Shkoda
Shkoda
 
 

Победитель конкурса : Это звонкое слово "Сосиска"!!! 110
Сообщения : 6868
Откуда : Северный Кавказ

Вернуться к началу Перейти вниз

Это звонкое слово "Сосиска"!!! Empty Re: Это звонкое слово "Сосиска"!!!

Сообщение автор ask Пн Ноя 29, 2010 2:28 am

Спать! Всем спать! Завтра почитаете..  :)))  Я нечаянно это, на ночь... 
ask
ask
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Это звонкое слово "Сосиска"!!! Empty Re: Это звонкое слово "Сосиска"!!!

Сообщение автор ????? Пн Ноя 29, 2010 2:56 am

Анджик! Уморил ты меня своими Бреднями!!! На ночь лучше чтива нет! Спасибо за эстетику сосисочного продукта! Кое-что взяла на карандаш...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Это звонкое слово "Сосиска"!!! Empty Re: Это звонкое слово "Сосиска"!!!

Сообщение автор Елена Юрьевна Сб Дек 04, 2010 6:38 am

Класс! Можно пару раз по перышку шмякнуть? Нет, надо шмякать столько, сколько сосисечных вариантов umnik2.gif ...
Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : 1 место в конкурсе новогодних блюд
Сообщения : 2990
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Это звонкое слово "Сосиска"!!! Empty Re: Это звонкое слово "Сосиска"!!!

Сообщение автор LASTO4KA Сб Дек 04, 2010 8:58 am

какая темка вкусная! а волосатую сосиску тоже делаю,у нас она называется ёжики.
LASTO4KA
LASTO4KA
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 4895

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения