Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Огурцы по корейски на зиму

Перейти вниз

Огурцы по корейски на зиму Empty Огурцы по корейски на зиму

Сообщение автор mamusia Вс Окт 06, 2019 1:09 am

Недавно Леночка выставила рецепт кабачков по корейски. А у меня очень похожий дожидался своей очереди , только с огурцами. Вот и решилась наконец на "подвиг".  girl_haha.gif За фото прошу извинить, не смогла найти тёрку для корейки, пришлось натирать на другой, получилось тонко очень. Но очень уж заливка пришлась мне по вкусу. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


На 2 кг молодых огурчиков:
2 морковки
125 мл 9% уксуса
1 головка чеснока
80г сахара
2ч.л.соли
100 мл подсолнечного масла
1 упаковка корейской приправы (10г)
0.5 ч.л.кориандра

Огурчики помыть, нарезать тонкими ломтиками, (очень красиво это можно сделать фигурным ножом - см. ниже в источнике).
Морковь очистить и натереть на корейской тёрке.
Сложить всё в миску, выдавить чеснок, перемешать.
Остальных ингредиенты смешать,  залить огурцы с морковью и ещё раз аккуратно перемешать. 
Накрыть крышкой и оставить на ночь.
За ночь огурцы выделят много сока,  это и будет заливка.
В чистые банки укладываем огурцы с морковью, заливаем получившимся рассолом (мне немного не хватило, может надо было плотней укладывать?  пришлось доливать кипячёной водой), накрываем крышками и стерилизуем не больше 15 минут со времени закипания воды.
Закатываем банки, переворачиваем и оставляем остывать. Я не укутывала. Но такие красивые огурчики, как в источнике у меня не получились.  girl_blush2 Хотя на вкусе это не сказалось. 
Покаюсь , что корейской приправы не нашла, пришлось по совету Юляшки заменить её смесью молотого перца и добавила немного кориандра. Думаю, замена подойдёт.... girl_pardon.gif

Приятного аппетита вам!  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Огурцы по корейски на зиму 03a89d11
Сообщения : 41009
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения