Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аджика из слив

Участников: 3

Перейти вниз

Аджика из слив Empty Аджика из слив

Сообщение автор mamusia Сб Окт 08, 2016 12:01 am

По своей сути это скорее соус ткемали. Только готовится намного легче и быстрее. А уж по вкусу .....мммммм vkusno Если не переборщить с остротой,  то вкусно как простую намазку на хлеб употреблять. biggrin Автор советует эту аджику к шашлыку. Но мы уже перепробовали её и с рыбой, и с мясом,  и с курицей, а так же с разными мясными изделиями  - подходит  абсолютно ко всему.  girl_pardon.gif

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На 1 кг слив: 
чеснок – 100 г 
сахар – 100 г 
перец чили – 2 шт. 
томатная паста – 1 ст. л. 
соль – 1 ст. л


Сливы перемыть,  удалить косточки.
Чеснок очистить.
Перец помыть и удалить семена. Если любите поострее,  то можете не удалять.
Перец чили,  чеснок и сливы пропустить через мясорубку.  Я не заморачивалась и засунула всё в блендер.  Всё равно своей мясорубки нет, а идти по соседям выпрашивать не хотелось.  girl_blush.gif
Переложить всё в кастрюлю,  добавить соль,  сахар,  томатную пасту,  хорошо всё перемешать и поставить вариться.
Варить 20 минут с момента закипания,  постоянно помешивая и снимая образовавшуюся пену. 
Разлить по стерилизованным тёплым банкам и убрать под шубу до полного остывания. 
И можете наслаждаться.... biggrin

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Первый раз сделала строго по рецепту. Но то ли мне неправильный перец достался,  то ли стручки слишком маленькими  были,   но аджика получилась очень мягкая. Муж пожаловался что не хватает остроты. Во второй раз учла его просьбу....... heat Теперь сама только из первой пробы ем. girl_haha.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Аджика из слив 03a89d11
Сообщения : 41008
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Аджика из слив Empty Re: Аджика из слив

Сообщение автор ПтичкаBY Сб Окт 08, 2016 12:25 pm

Иэээх, у нас сейчас слива только на рынке. Да и то, даже только  в соседнем городе найдешь... Может быть отжалею из заморозки...
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Аджика из слив Empty Re: Аджика из слив

Сообщение автор Любава Сб Окт 08, 2016 1:23 pm

Блендер твою аджику не испортил точно - очень аппетитно выглядит!!!!

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Аджика из слив Empty Re: Аджика из слив

Сообщение автор mamusia Сб Окт 08, 2016 4:00 pm

Лена,   у меня покупная. girl_yes.gifСиняя венгерка. У нас  её в продаже ещё полно. Покупала наугад,  самую дешевую,  а она оказалась вся крепкой и сладкой. Когда покупала на покушать,  то всегда невкусная попадалась. girl_haha.gif
Ну да.... припоздала я с рецептом. girl_blush2Оправданием мне послужит только то,  что и сама  на него недавно наткнулась.  girl_pardon.gif


Люба,  я боялась что из блендера масса получится слишком жидкой. Ничего подобного!  В процессе варки она загустела и аджику можно вилкой есть. biggrin А по цвету больше  малиновое варенье напоминает.. girl_haha.gif

Но вкусно!  Сама не нарадуюсь.  lol
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Аджика из слив 03a89d11
Сообщения : 41008
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения