Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интересное

Участников: 5

Страница 16 из 41 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор mamusia Пн Янв 16, 2017 12:03 am

Йети,  йорк  crazy
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Интересное - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 41094
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор Татьяна П Пн Янв 16, 2017 12:28 am

Спасибо, Леночка! Как ты оперативно!
А как вам это?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор mamusia Пн Янв 16, 2017 12:40 am

Таня,  ну и задала ты нам задачку.... сижу и пытаюсь  вспомнить что я ещё знаю на Й?  А тут Эва подходит и спрашивает:
- бабушка,  йогурта хочешь?
lol lol lol
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Интересное - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 41094
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор ПтичкаBY Пн Янв 16, 2017 2:03 am

Ну, про -шеее это я знала)
Закоулок- тоже встречается ))) во всяком случае, в разговорной речи у нас даже и частенько)
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор ПтичкаBY Пн Янв 16, 2017 2:04 am

Как в слове ещё сделать 4 ошибки ? а 5?
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор mamusia Пн Янв 16, 2017 2:25 am

ПтичкаBY пишет:Как в слове ещё сделать 4 ошибки ? а 5?
Как??? smile42
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Интересное - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 41094
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор ПтичкаBY Пн Янв 16, 2017 2:29 am

4 ошибки-   исчо (исшо)
5 ошибок- истчо
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор Лилёша Пн Янв 16, 2017 2:36 am

mamusia пишет:Таня,  ну и задала ты нам задачку.... сижу и пытаюсь  вспомнить что я ещё знаю на Й?  А тут Эва подходит и спрашивает:
- бабушка,  йогурта хочешь?
lol lol lol
После [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] которую дала Лена йогурт уже не впечатляет! biggrin

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56921
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор ПтичкаBY Пн Янв 16, 2017 2:38 am

а в этом списке йогурта и нет....
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор mamusia Пн Янв 16, 2017 2:42 am

Лилёша пишет:
mamusia пишет:Таня,  ну и задала ты нам задачку.... сижу и пытаюсь  вспомнить что я ещё знаю на Й?  А тут Эва подходит и спрашивает:
- бабушка,  йогурта хочешь?
lol lol lol
После [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] которую дала Лена йогурт уже не впечатляет! biggrin
Ой,  а я пропустила её.... girl_blush2
А ты тоже не вспомнила. tease crazy

Лена.... lol lol lol lol
Я же не врубилась.... хоть  бы выделила слово.. lol ещё....

Что,  правда нет йогурта?  Пошла изучать. scratch_one-s_head.g .


Есть... в третьем столбике. girl_pardon.gif
И однозначно,  что слов на Й больше чем 70... обманули... girl_haha.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Интересное - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 41094
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор Татьяна П Пн Янв 16, 2017 2:41 pm

Ой, девочки, сколько таких перлов я проверяла за всю жизнь... Иногда и теряешься, - так слово исказят... biggrin crazy

А вот это как вам?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор Лилёша Пн Янв 16, 2017 3:13 pm

Нелепый глагол даже если это существительное? scratch_one-s_head.g Интересно...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56921
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор Татьяна П Пн Янв 16, 2017 4:10 pm

А в 15 веке все стали выражаться "лепотой глаголить"

А вот до :

В XVI веке матерщину называли " нелепыми глаголами ". Тогдашнее значение "некрасивые слова", но нынешнее больше подходит. В одном документе XVII века промелькнула фразочка: "Говорил слова хульные и непригожие". Непригожие - почти непригодные.
А в Москве народи возмутившись собирахуся часто, и прихождаху к своему Государю Царю и Великому Князю Василию Иоанновичу всея Руссии с великим шумом, вопиюще нелепыми глаголы на Помазанника Божия, хотяху посох Царский от его Царских рук исхтитить, и с царства свести. Той же Архимандрит Дионисий всегда с Патриархом на таковых соборех у Царя Василия прилучашеся, во всем способствуя Самодержцу и Патриарху.

Некогда ж прилучися ему быти на Москве с протчими братиями для церковныя потребы, и изыде в торг, идеже книги продают, и ту некто от ту сущих взирая на него боголепный образ, удивлялся высоте возраста его, яко никтоже ин таков, и благолепию лица его, смутися в сердце своем, помыслив об нем лукавое, зря на юность его телесе: бе бо юн еще леты, и некия нелепыя и глумныя глаголы изрече к нему, ихже не токмо инокам, но и мирским человеком нелепо слышать; он же слышав таковая, ничтоже смущенно на сердце своем приим, ниже озлобися сердце его к нему; но воздохнув от всего сердца слезами облияся, и глагола к нему со смирением многим и с кротким сердцем: Ей брате! тако, якоже ты помыслил еси о мне, и таков есмь аз грешный, якоже изрекл еси: Бог тебе о мне открыл.

До XIV века на Руси все неприличные слова назывались " нелепыми глаголами ".
В Российской империи богохульство каралось каторжными работами сроком от 6 до 12 лет.
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор Лилёша Пн Янв 16, 2017 4:52 pm

Татьяна П пишет:В Российской империи богохульство каралось каторжными работами сроком от 6 до 12 лет.
Во как! А теперь без этих глаголов производство встанет, потому, как только матом можно изясняться! girl_haha.gif girl_pardon.gif

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56921
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор Татьяна П Пн Янв 16, 2017 7:06 pm

Лиля, и не говори!

А вот это вам как?

ПЯТЬ ОШИБОК ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ ОЛИВЬЕ:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Новогоднее застолье немыслимо без главного салата русской кухни. Оливье готовят практически во всех семьях, сразу в больших объемах, чтобы растянуть удовольствие на несколько дней. Приготовить нежный и вкусный оливье очень просто, если, разумеется, не допускать досадных ошибок

Ошибка 1: заправить одним майонезом

Конечно, это удобно и просто – взять и выдавить майонез из пакетика. Но тогда заправка получится чересчур тяжелой и сытной. Не ленитесь, добавьте к майонезу, например, нежирную сметану. Или густые сливки, как это делали до революции. Я кладу греческий плотный йогурт, у него консистенция сметаны и питательные свойства кефира. Заправка получается густой, вкусной и полезной. Пробиотики, содержащиеся в йогурте, помогают пищеварению.

Если в вашем магазине нет греческого йогурта, то застелите дуршлаг марлей или бумажным полотенцем, выложите обычный натуральный йогурт без добавок и дайте ему стечь в течение нескольких часов.

В пиале соедините майонез и йогурт в соотношении один к одному, если хотите, добавьте капельку лимонного сока, и заправьте салат.

Если вы замахнулись на оливье ресторанного уровня, то приготовьте майонез сами — это очень просто. Домашний майонез прекрасно хранится несколько дней, его удобно сделать за 3-4 дня до застолья (мы советуем планировать подготовку, чтобы в хорошем настроении сесть за стол).

Обязательно заправляйте салат непосредственно перед подачей, ведь через несколько часов в заправленном оливье появляется ненужная влага. Уберите смешанные ингредиенты в контейнер, в другой контейнер положите заправку, а на следующий день просто заправьте салат.

Ошибка 2: добавить в оливье колбасу

Это как заявиться в Большой театр в спортивном костюме. Колбасу клали в салат «Московский», но в оливье ей не место. Даже если докторскую колбасу всегда добавляла ваша любимая бабушка, даже если вам нравится вкус, это имитация и поделка, сильно проигрывающая оригиналу. Сделайте настоящий оливье, не откладывайте до следующего года.

Выбор главного ингредиента за вами. Это может быть отварное хорошее мясо (говядина или курица), крабы, вареный язык и даже запеченое мясо.
По преданию, французский повар Люсьен Оливье (Люсьен никогда не публиковал рецепта) готовил оливье из раковых шеек

В книге «Непридуманная история русской кухни» Ольги и Павла Сюткиных рассказывается, что когда раковых шеек не стало, их стали заменять икрой. Можете добавить раковые шейки или немного икры. Кстати, автор знаменитого салата также добавлял в оливье рябчиков, но в продаже я их ни разу не видела.

Ошибка 3: добавить побольше картошки

В кулинарии существует масса восхитительных картофельных салатов, но современный оливье к их числу не относится. В дореволюционной книге Александровой-Игнатьевой рекомендовано брать 5 картофелин на 5 порций, однако в 1914 году оливье выкладывали слоями, как селедку под шубой, картошку по-разному нарезали, чтобы получилось два разных слоя. В советское время подачу слоями упразднили, а картошки клали много лишь потому, что остальные ингредиенты стоили дорого или их невозможно было купить. Теперь же огурцы и зеленый горошек стоят на полках в любом магазине.

Если картофеля положить слишком много, то консистенция салата получится крахмалистой и вязкой. Остальные ингредиенты не будут заметны. К тому же, картофель впитывает заправку, приходится добавлять много майонеза, и тогда уже об элегантном вкусе не может быть и речи. Современная кухня должна быть полезной и легкой, после застолья вам должно хотеться танцевать, а не развалиться на диване. Я советую картошки брать поменьше: на 12-14 порций оптимальны 4 картофелины, весом 100 г каждая.

Ошибка 4: использовать консервированный зеленый горошек

Наши мамы клали консервированный зеленый горошек лишь потому, что свежим зеленым горошком магазины не торговали. Массовая шоковая заморозка овощей — новация двух последний десятилетий.

Вкус консервированного горошка приторно-сладкий, проваренный, с консистенцией близкой к картошке. Лучше купите пакет замороженного зеленого горошка, оставьте на кухне на 30 минут, чтобы он оттаял, и добавьте в оливье. В свежем горошке нет навязчивой сладости, он задорно похрустывает как малосольный огурец. У оливье появится свежесть, из тяжелого зимнего салата с майонезом и вареными корнеплодами он превратиться в изящный полезный салат.

Ошибка 5: добавить одно яйцо

Несколько лет назад я спросила известных московских шеф-поваров, как они делают оливье. Подборку авторских рецептов мы тогда опубликовали в журнале. Все рецепты были интересные, авторские и сильно отличались друг от друга. Их объединяло только одно — количество используемых яиц. Их было много, очень много. Константин Ивлев мне тогда объяснил, что яйца в оливье отвечают за нежность. Это они уравновешивают вареные картофель и морковку, добавляет вкусу легкости и изящества. Сварите побольше яиц, на 12 порций возьмите как минимум три. Яиц в оливье никогда не бывает мало. Тогда у вас обязательно получится восхитительный свежий и полезный оливье, который может стать семейным рецептом.


Ну, с майонезом домашним, - история не новая! А наполовину с йогуртом? Как вам такое? Пробовали? Я - нет...
И вот количество картошки и яиц меня смутило... С колбасой-мясом - тоже всё ясно... А ещё - замороженный горошек... вы так делали?
Уж сколько мы говорили в этом году про "Оливье", но.....
Давайте, продолжим? Какое у вас соотношение продуктов?
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор mamusia Пн Янв 16, 2017 9:29 pm



До XIV века на Руси все неприличные слова назывались " нелепыми глаголами ". 
В Российской империи богохульство каралось каторжными работами сроком от 6 до 12 лет. 
Не мешало бы и теперь ввести такие законы. А то весь русский язык исковеркали. В Литве теперь и ругаются только на русском,  так как на литовский это не переводится.  wacko


Таня,  ну мы тут недавно обсуждали оливье,  не помню уж в какой теме. Я рассказывала,  что делаю с мариноваными кисло-сладкими огурчиками. Колбасу докторскую добавляем, яиц 2-3( у нас порция большая- этакий тазик) ,  с картошкой стараюсь не переборщивать,  горошек  консервированный,  майонез иногда сметаной разбавляем.
 Про все эти нюансы я знала и раньше. А недавно вообще где то читала что в этот салат кортошку отваривают кубиками и она тогда не склеивается в салате.  crazy

Я вообще считаю,   что каждый оливье делает так,  как ему больше нравится.  girl_pardon.gif Никто не навязывает свои вкусы другим,   но многие пытаются доказать нам что именно их рецепт самый правильный. Ну и пусть!  А я всё равно буду делать так,  как любит моя семья.  girl_haha.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Интересное - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 41094
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор Лилёша Пн Янв 16, 2017 9:41 pm

Ладно... тогда по пунктам:
1. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] у меня всегда домашний из молока и растительного масла и никаких яиц, смешиваю с   нежирной сметаной. С кисломолочкой мне кисло.
2. Про колбасу знаю, но тупо продолжаю её употреблять - с мясом или курицей мне не нравится вкус оливье, раковые шейки или икра мне не по карману.
3. Картошку кладу из расчёта одна небольшая картофелина на  едока, давно вычитала это в "Работнице".
4. От консервированного горошка давно отказалась. Заменяю его консервированной кукурузой. На удивление местная кукуруза совсем не сладкая и разнообразие в световой гамме.
5. Яиц всегда беру не менее трёх, на большую компанию можно и пять.

А ещё в той же "Работнице" вычитала, что овощи на салат нужно обязательно мелко резать - чем мельче нарезаны овощи тем вкуснее получается салат.


Последний раз редактировалось: Лилёша (Пн Янв 16, 2017 9:52 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56921
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор ПтичкаBY Пн Янв 16, 2017 9:46 pm

По некоторым данным, первоначальный рецепт салата таков: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], полбанки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую.

Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкового) масла.

Рецепт соуса Кабуль:
1 л мясного бульона
750 г [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
250 г [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
125 г [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2 шт. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
4 горошины [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
4 шт. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
1 л 6%-ного [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Все компоненты сложить в кастрюлю и кипятить до тех пор, пока [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]не станут мягкими. Время от времени прибавлять кипятка. Затем всю массу протереть через мелкое сито, вновь кипятить до получения сиропообразной жидкости. Соус перелить в стеклянные бутылки, которые закупорить пробками и завязать бечевками. Бутылки поставить в глубокую кастрюлю, обложить их соломой, залить холодной водой так, чтобы горлышки не покрывались водой. Нагреть воду на плите и кипятить 15 минут, после чего бутылки вынуть и охладить. Пробки залить бутылочной смолой. Хранить в холодном месте.
Этот соус повар Люсьен Оливье добавлял в оригинальный рецепт своей знаменитой закуски
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор ПтичкаBY Пн Янв 16, 2017 9:48 pm

Мне оригинальный салат Оливье не по карману.
Да и не готовлю я его в последнее время вообще, если только у кого-нибудь в гостях попробую....
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор mamusia Пн Янв 16, 2017 10:31 pm

Вот и получается -  у каждой из нас свой рецепт girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Интересное - Страница 16 03a89d11
Сообщения : 41094
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор Татьяна П Вт Янв 17, 2017 10:07 am

Да-да! Ноя всё-таки попробую заменить горошек консервированный на замороженный, и майонез напополам с йогуртом сделать. Посмотрим...
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор Татьяна П Вт Янв 17, 2017 10:20 am

САМЫЕ КРУТЫЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ КОРОТКОМЕТРАЖКИ...

Комната 8

События происходят где-то на территории Советского Союза. Некий заключенный попадает в камеру, где уже находится один человек. Увидев красную коробку, новоприбывший интересуется её содержимым…
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор Лилёша Чт Янв 19, 2017 8:21 pm

Две буквы: это много или мало?...

Как-то раз задумался, а как много есть двухбуквенных слов ?...
Вот в русском нашёл двадцать одно!... Наверно, ещё есть...
Понимаю, что некоторые пришли из других языков, но они уже вошли в обиход.
Вот они:

Ар, Ас, Ад, Ёж,  Ил, Ор, Па, Ра, Су, Уж,  Ум,  Щи, Юг,  Юр, Ют, Юз, Яд, Ял, Ям, Як, Яр.

Чую, что в других языках улов будет значительно скромнее...
Ведь речь идёт о полноценных словах, а не о междометиях, возгласах,
восклицаниях, местоимениях, сокращениях или союзах...
В немецком, к примеру, я нашёл лишь одно слово: "Ei"...
А как в других языках?... Я не ведаю...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56921
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор ПтичкаBY Пт Янв 20, 2017 2:57 am

Можно добавить слово 
Го - название игры
Аш -в египетской мифологии один из древнейших богов, бог Ливийской пустыни. Изображался в виде человека с головой сокола.
Ио  - спутник Юпитера, открыт Г. Галилеем (1610).
      в греческой мифологии жрица богини Геры, пленившая своей красотой Зевса и превращенная Герой из ревности в корову. Спасаясь от укусов посланного Герой овода, Ио бежала в Египет, где Зевс вернул ей человеческий облик. 
Ик-река в Заволжье,левый приток Камы


Можно еще больше найти,если порыться в словарях.
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное - Страница 16 Empty Re: Интересное

Сообщение автор Лилёша Пт Янв 20, 2017 4:02 pm

Сенсационные артефакты – против  устаревших исторических данных

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В своих книгах и в частности в книге «Листая Книгу Бытия: догнала ли современная наука древнее знание?» Захарий Ситчин пишет о многих городах, описанных в христианской Библии, таких, как Вавилон, Аккад, Эрех, которые, долгое время считались мифическими, потому что никто не мог доказать их существование. Но в конечном итоге все города упомянутые в Библии были найдены за последние 120 лет. Когда раскопки дошли до нижних слоев этих древних городов, оттуда были извлечены тысячи цилиндрических глиняных табличек, на которых в мельчайших подробностях была записана история древних шумеров и история Земли, уходящая в прошлое на сотни тысяч лет. Древние шумеры дают такую версию истории Земли , которую нам трудно принять из-за нашей уверенности , что наше знание об истории Земли верное. Это повествование настолько невероятно, что нашим ученым очень трудно принять его. Но в то же время как объяснить тот факт, что им было известно о планетарном устройстве Солнечной системы. Они знали, как выглядит наша Солнечная система, когда к ней приближаешься из космоса. Шумерами в деталях описаны сравнительные размеры всех планет, их внешний вид и даже цвет. И все это было детально описано за 3800 лет до нашей Эры.

До того как НАСА послала космический зонд в космос за внешние планеты, Ситчин передал им шумерские описания всех планет так, как они видны из космоса. И, когда спутник подходил к ним одна за другой, шумерские описания оказывались абсолютно точными. Шумеры также знали , что ось Земли имеет наклон в 23 градуса к плоскости ее орбиты вокруг Солнца и что она завершает полный оборот по кругу за период 25 920 лет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пожалуй, ничто так не поражает ученый мир, как те знания, которыми обладали шумеры. Сотни табличек, которые были найдены при раскопках, свидетельствуют о том, что древние шумеры знали все о космосе, все планеты, причем с удивительной точностью. Они умели вычислять вращение звезд, используя гелиоцентричную модель вселенной.
Период равноденствия зимы и лета были полностью изучены, а также они все знали про планету Уран, следует заметить, что Уран открыт только в 18 веке.
Полностью доказан учеными и тот факт, что Древний Вавилон оставил нам не свои рукописи, а копии шумерских документов. Расчеты, касающиеся астрономии, все виды формул и таблиц – все это настолько точно, что споры ученых не прекращаются до сих пор – как могли древние шумеры произвести все это?

Сейчас становится ясно, что многие события,  исторические сведения,  важные знания, помогающие  людям стать  на более высокуий уровень  описанные в Библии — всё это пришло из цивилизации Шумер.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Все больше версий в сторону того, что пришельцы все-таки были. Это была аря цивилизации, а шумеры развиты лучше, чем мы сейчас. Ничем другим такое объяснить невозможно.
При раскопках была найдена Солнечная система шумеров, на которой точно указано расположение всех планет. Есть, правда, загадка – между Марсом и Юпитером у шумеров расположена еще одна планета. Шумеры нарекли ее Нибиру. По их расчетам, Нибиру может пересечь Солнечную систему только раз в 3600 лет, а населяют планету сверхразумные существа.
Что самое интересное – 3600 лет почти прошли. Что ждет человечество с появлением на небосклоне – неизвестно. Ученые выносят ряд предположений, одно из которых – возможно, появление именно Нибиру прольет свет на всю историю человечества.
Многие загадочные письмена шумеров расшифровать не удается. Одно ясно точно – они были первые во всем. Судите сами. Именно в шумеры первыми стали выстраивать школы и медицинские учреждения, ими придуманы и введены налоги, медицина и институты. Образован парламент, стали вести свою деятельность историки, изобрели первые деньги, законодательство. Именно шумеры ввели уставы, по защите рабочих и безработных, а также, появилась коалиция судей.
Многие загадочные письмена шумеров расшифровать не удается.
Медицина была на высоком уровне своего развития: созданы специальные медицинские разделы, справочники содержали термины, операции и навыки гигиены. Ученым удалось расшифровать записи об операции по удалению катаракты. Удивляет? Учитывая, что наша современность дошла до таких операций совсем недавно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56921
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 41 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения