Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Завтрак по-деревенски

Участников: 3

Перейти вниз

Завтрак по-деревенски Empty Завтрак по-деревенски

Сообщение автор Yulishna Пт Авг 01, 2014 7:04 am

Завтрак по-деревенски B3e903c4dcd7
У нас очень часто бывает, что с ужина остается пара вареных картофелин, порезанный помидор, недоеденная колбаска. Если все смешать, то получается вполне сытный и вкусный завтрак, которым можно накормить семейство.
В этот раз у нас оставались ливерные немецкие колбаски (обжаренные на гриле), маме приготовила с ними, а себе добавила острые.
Итак, берем все остатки, нарезаем крупными кусочками, выкладываем в форму для запекания (я делала в порционных формочках, чтобы каждому сделать с любимыми колбасками), ставим в духовку, чтобы прогреть. Достаем, разбиваем поверх яйца и запекаем до готовности.
Эту идею я подсмотрела, года 4-ре назад, у Еленки Прекрасной, с кукинга. Потом это подзабылось, а совсем недавно, я встретила такое блюдо в ресторанчике (там еще шпинат был добавлен, под яйцами). Решила приготовить дома, как раз остались немецкие колбаски после гриля. 

Завтрак по-деревенски E9eaf526be59

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Завтрак по-деревенски 110
Сообщения : 15473
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтрак по-деревенски Empty Re: Завтрак по-деревенски

Сообщение автор Лилёша Пт Авг 01, 2014 5:33 pm

Юляша, такой завтрак давно пользуется успехом в нашей семье. Мама была очень экономной хозяйкой и ничего не выбрасывыла. Сухой хлеб превращался в гренки или панировочные сухари, с остатками колбаски жарилась яичница к завтраку, каши и паста превращались в запеканки. Может потому, что жили на одну папину зарплату, но я до стих пор не могу выбросить хлеб, рука не поднимается..  girl_blush2 girl_pardon.gif

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Завтрак по-деревенски Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56599
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтрак по-деревенски Empty Re: Завтрак по-деревенски

Сообщение автор Chelsy Вс Авг 31, 2014 3:56 am

Юляшка, аппетитное фото good !!

Я тоже все остатки из холодильника использую таким образом... Иногда получается просто роскошное блюдо, которым не стыдно угостить и гостей.
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения