Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Картофель по-кубински

Перейти вниз

Картофель по-кубински Empty Картофель по-кубински

Сообщение автор Yulishna Чт Июн 12, 2014 10:02 am

[img]Картофель по-кубински Xeo95j[/img]
У наших старичков не так уж много радостей осталось, одна из них - вкусно и красиво покушать. Поэтому мы стараемся приготовить что-то необычное. А еще, раз в месяц, у нас проходит день национальной кухни. В этот раз я покажу вам кое-что из блюд острова Куба. Хумусом я уже поделилась, сейчас расскажу про картошку, ну а рецепт курочки напишу, когда сделую темку с маринадами для мяса girl_blush2 , потому что фотки нет.

Самое главное, это правильно сделать смесь специй. То, что нам удалось найти, да и то, только составляющие, смешивать пришлось самим.
Итак, из специй нам понадобится
2 ст.л кумина (зира)
2 ст.л. сухого чеснока
2 ст.л. сухого лука (у нас порошок)
2 ст.л. орегано
1/2 ч.л. куркумы (тумерика)
соль добавляем по вкусу
Все хорошенько перемешать*.

Картофель нарезаем небольшими кубиками (молодой можно готовить со шкуркой), сбрызгиваем раст.маслом, посыпаем специями, перемешиваем. Выкладываем на лист для запекания, при 180С готовить до тех пор, пока картофель не станет мягким.

В этот раз я делала с колбасками, потому что мужа одной картошкой не прокормишь  girl_haha.gif .

Приятного аппетита  girl_in_love

*эту же смесь специй можно использовать и для запекания курицы, или для смеси овощей для запекания.

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Картофель по-кубински 110
Сообщения : 15473
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения