Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чудеса Божии в наши дни

Участников: 5

Перейти вниз

Чудеса Божии в наши дни Empty Чудеса Божии в наши дни

Сообщение автор Любава Пн 18 Июн 2012 - 17:48

Это не притча, а история реальная из моей реальной жизни.

Два последних дня неотложка спасала меня, и сегодня, очухавшись, я пошла в близлежащий православный храм заказать благодарственный молебен Спасителю.

Полчаса до закрытия храма. Ставлю свечи и слышу тихий такой зов: Любаша, Люба, это вы?

Поворачиваюсь и вижу у центрального аналоя двух мужчин, одного из которых я ранее видела в храме неоднократно.

Подошла, поздоровалась. И вдруг второй - плотный накачанный мужчина падает передо мной на колени, обхватывает мои ноги и начинает неистово благодарить. Со словами, что за все надо благодарить Бога, прошу его подняться.

Неслучайная встреча по неслучайному поводу: Бог свёл нас в этом храме из разных концов страны: мы пришли сюда ни позже, ни раньше, чтобы во Славу Божию встретиться.

А предистория такова.

Лет шесть-семь назад в праздник Казанской иконы Божией Матери мы собрались после крестного хода на чаепитие в воскресной школе, куда тот знакомый пригласил своего родственника, лечившегося от ран в Петербурге и уже собиравшегося возвращаться на службу на Кавказ, назовем его В.

В. сидел за столом и рассказывал о боевых друзьях, о вылазках через ущелья к боевикам, о ранениях и погибших товарищах.

И у меня возникло желание отдать ему свою деревянную иконку Божией Матери "Взыскание погибших" . Все годы службы в российской милиции меня охраняла эта иконка, я дослужила до майора, не имея табельного оружия, я "воевала" словом, и Божия Матерь меня хранила так, что начальство и не соображало, что их офицер не имеет закрепленного оружия.

Тяжело я расставалась со своей Защитницей, стояла позади В. и умывала иконку слезами. Будучи на пенсии уже несколько лет, я спросила у духовника, продолжать ли мне молиться перед этой иконой, на что он ответил: война давно закончилась, а ты все рельсы разбираешь.

И вот был повод передать ее тому, кому она нужнее. В. поблагодарил и положил в нагрудный карман у сердца.

Дня через три В. снова появился в воскресной школе и рассказал, что видел какой-то тревожный сон, а проснувшись, обнаружил на белой футболке, в котором спал, кровяное пятно напротив сердца.
Прихожане все решили однозначно, что это Пресвятая Богородица предупреждает его, и советовали согласиться оформить инвалидность, как ему предлагали, и уйти со службы. Но у В. была своя правда: а кто научит молодых бойцов бесшумно преодолевать перевалы, грамотно вести бой и ...молчать, несмотря на боль, когда тебя раненого товарищи тащат через горы.

Примерно через полгода тот церковный знакомый принес мне благодарность и такую весть: В. был ранен в бою, одна пуля попала прямо в сердце, но застряла в деревянной иконке. Его вытащили с поля боя, и когда он достал иконку из кармана, она распалась надвое, освободив пулю.

Так Божия Матерь спасла ему жизнь.


Последний раз редактировалось: Любава (Чт 21 Июн 2012 - 8:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса Божии в наши дни Empty Re: Чудеса Божии в наши дни

Сообщение автор Настя Пн 18 Июн 2012 - 17:50

Люба, удивительная история.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Чудеса Божии в наши дни 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса Божии в наши дни Empty Re: Чудеса Божии в наши дни

Сообщение автор Любава Пн 18 Июн 2012 - 18:04

Да, знаешь, я тогда давно как-то успокоилась и подзабыла, а теперь все всколыхнулось по-новой.

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса Божии в наши дни Empty Re: Чудеса Божии в наши дни

Сообщение автор Сливка-Ленивка Чт 21 Июн 2012 - 19:49

Любава пишет:история реальная из моей реальной жизни.
Любушка! "И воздастся каждому по делам его." Храни тебя Господь...
Сливка-Ленивка
Сливка-Ленивка
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2140

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса Божии в наши дни Empty Re: Чудеса Божии в наши дни

Сообщение автор Любава Чт 21 Июн 2012 - 19:53

Сливка-Ленивка пишет:Храни тебя Господь...

Спасибо, сестрица.

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса Божии в наши дни Empty Re: Чудеса Божии в наши дни

Сообщение автор Еленушка Пт 22 Июн 2012 - 9:13

Люба-аш, какая трогательная история, как будто перед глазами всё пронеслось! Да, во истину - Господь хранит!
Спасибо тебе большое. что поделилась!!!!!
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Чудеса Божии в наши дни 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса Божии в наши дни Empty Re: Чудеса Божии в наши дни

Сообщение автор Маричка-1 Пт 22 Июн 2012 - 10:00

Любава пишет:Так Божия Матерь спасла ему жизнь.
Матинка Божа наша заступница и не один раз в этом я уже убедилась.
Маричка-1
Маричка-1
счастливый новосел
счастливый новосел

Сообщения : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса Божии в наши дни Empty Re: Чудеса Божии в наши дни

Сообщение автор Любава Пт 22 Июн 2012 - 12:47

Маричка-1 пишет:Матинка Божа наша заступница и не один раз в этом я уже убедилась.

Да-да, Марiчка, я тоже.

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения