Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Творожное суфле для детей и взрослых

Участников: 3

Перейти вниз

Творожное суфле для детей и взрослых  Empty Творожное суфле для детей и взрослых

Сообщение автор Еленушка Сб Апр 28, 2012 9:57 am

Вкусное, нежнейшее и полезное суфле, которое понравится и взрослым и детям. :)

Творожное суфле для детей и взрослых  68abcfa17dfd

Творожное суфле для детей и взрослых  C96e6f0c6a7c

Состав(примерно на 3-4 порции)

1 большое яблоко сладких сортов
1 средняя морковка
Творог любой жирности (не влажный) - 200 грамм
Яйца - 3 мелких или 2 крупных (я использовала 3 мелких)
Сахар - 1 ст.ложка (я себе поливала медом и сладким соусом, мне сладости хватило:))
Ванилин
Масло для смазывания формы, панировочные сухарики или овсяные хлопья

Приготовление:
Морковь и яблоко очистить, нарезать ломтиками и отварить на пару, или запечь в микро или духовке. Можно протушить. но отвар полностью слить.
Готовые морковь и яблоко пюрировать погружным блендером с сахаром до гомогенезированного пюре. Слегка остудить.
Яйца взбить вилочкой, смешать с творогом и пюрировать блендером желательно так, чтобы крупинок не было.
Творожно-яичную смесь соединить с яблочно-морковным пюре, добавить ванилин, перемешать. "Тесто" выходит как жидкая сметана - не пугайтесь, так и должно быть.
Форму смазать маслом и присыпать панировкой*.
Вылить тесто в форму и поставить выпекаться при 170 градусах примерно на 40-45 минут. Готовность проверять палочкой - она должна быть сухой, также сверху суфле может слегка потрескаться и вздуться.
Готовое суфле достать, остудить при комнатной температуре и убрать в холод на несколько часов - это для того, чтобы можно было суфле перевернуть на блюдо. Если вы планируете есть суфле теплым, то будьте готовы к тому. что суфле не затвердеет и будет разваливаться, хотя на вкусовые качества это не повлияет. :)
Приятного аппетита!

*Форму желательно брать не глубокую. Я первоначально брала высокую и узкую, время выпекания увеличивается.
Панировка стенок желательна - так проще достать суфле из формы. Я панировку не делала - суфле немного прилипло к стенкам и "потрепалось" :)

Сынишке понравилось! Кусочек полит яблочным пюре - прямо как вареньем :) Вместо морковки можно использовать 2 яблока. Или наоборот - взять 2 морковки, если любите морковную выпечку.


_______________________________________________________________________

Oтчёты:

1 Кристина-Вредина
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Творожное суфле для детей и взрослых  110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Творожное суфле для детей и взрослых  Empty Re: Творожное суфле для детей и взрослых

Сообщение автор Gостья Сб Апр 28, 2012 2:50 pm

ой уже хочу эту вкуснятину.
а творог сухой это рассыпчатый?
Gостья
Gостья
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 251
Откуда : Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

Творожное суфле для детей и взрослых  Empty Re: Творожное суфле для детей и взрослых

Сообщение автор Вредина Пт Окт 05, 2012 5:47 pm

Я немного схитрила, не делала самостоятельно пюре, а купила детское в баночках: морковь и яблоко с тыквой))))
Это чудесный десерт!!!!
Это просто обойденный!!!
Творожное суфле для детей и взрослых  26602a60145f
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения