Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Евровидение 2012

+6
kos-nielya
mamusia
просто Иринка
mariano
Елена Юрьевна
Вредина
Участников: 10

Перейти вниз

Оригинальная идея Евровидение 2012

Сообщение автор Вредина Вс Мар 11, 2012 2:48 pm

Евровидение 2012  A18cde29695c
"Оглашен список стран-участниц конкурса "Евровидение-2012
Сорок три страны подали заявки на участие в конкурсе "Евровидение-2012", который пройдет в мае в Баку. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Европейский вещательный союз, огласивший итоговый список стран-участниц.

Среди них вернувшиеся в прошлом году на конкурс Италия, Венгрия и Австрия. Участвовать в "Евровидении-2012" будет и Черногория, которая не была представлена на состязании последние три года.

Кроме этого, список стран, которые примут участие в "Евровидении-2012", включает Азербайджан, Албанию, Армению, Беларусь, Бельгию, Боснию и Герцеговину, Болгарию, Великобританию, Грузию, Германию, Нидерланды, Грецию, Данию, Израиль, Ирландию, Испанию, Исландию, Кипр, Латвию, Литву, Македонию, Мальту, Молдову, Норвегию, Португалию, Россию, Румынию, Сан-Марино, Сербию, Словакию, Словению, Турцию, Украину, Финляндию, Францию, Хорватию, Черногорию, Швецию, Швейцарию, Эстонию.

Таким образом, число участников конкурса "Евровидение-2012" превысило 40 стран, повторив рекорды 2008 и 2011 годов.

Распределение стран по полуфиналам пройдет 25 января в Баку. По десять лучших конкурсантов из каждой группы примут участие в финале конкурса 26 мая. Согласно правилам конкурса, в финал также автоматически проходят страна-хозяйка (Азербайджан) и четыре страны "Большой четверки" (Великобритания, Германия, Испания и Франция).


После победы "Бурановских бабушек" в российском отборочном туре конкурса "Евровидение 2012" об их перспективах высказали мнение разные российские журналисты и музыкальные критики.
Журналист Артур Гаспарян из "Московского комсомольца" отметил, что бабушек минимальные шансы на победу. Музыкальный критик Гуру Кен (Вадим Пономарев), напротив, подчеркнул, что эта необычная группа имеет довольно высокие шансы победить. Другой музыкальный критик Артемий Троицкий заявил, что поездка "Бурановских бабушек" на фестиваль "Евровидение" - это, "скорее, жест отчаяния", ибо отечественная попса чудовищна.
Несмотря на нестандартный формат выступления,
«бабушки» смогут достойно представить Россию в Баку, уверен музыкальный критик Святослав Бэлза.:
«Это действительно было лучшее и самое оригинальное. Я убежден, что они достойно представят Россию. Уж, во всяком случае, лучше большинства из тех, кто там выступал. Это несомненно. Эти бабушки из Удмуртии очаровательные, обаятельные, талантливые и естественные, в отличии от многих, кто претендовал на участие от России в Евровидении. Потом, это действительно Россия, а не то жалкое подражание западу, что мы часто имеем на нашей эстраде», - сказал он.

Также и известный российский рэп-исполнитель Тимати отметил: «Я считаю, что голосование было правильным и честным. У меня был опыт работы с ними еще на Первом канале, когда мы делали дуэт Moscow never sleeps на «Минуте славы». Я настолько вдохновлен и потрясен тем, что, несмотря на годы они так энергичны, мудры и интересны. С ними было очень комфортно работать. Я хочу передать им свои поздравления и буду болеть за них на „Евровидении“».

Очередные состязания исполнителей популярной песни пройдут в столице Азербайджана городе Баку с 22 по 26 мая. Конкурс стартует через 2,5 месяца, однако уже стал скандальным из-за официального отказа Армении принять в нем участие.



Последний раз редактировалось: Вредина (Вс Мар 11, 2012 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор Елена Юрьевна Вс Мар 11, 2012 3:44 pm

Кристинка, кто источник? откуда дровишки?
Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : 1 место в конкурсе новогодних блюд
Сообщения : 2990
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор Вредина Вс Мар 11, 2012 4:13 pm

Елена Юрьевна пишет:
Кое что вставила,а про бабушек тв во всю вещает girl_pardon.gif
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор mariano Вс Мар 11, 2012 9:55 pm

И Португалия участие принимает crazy
Опять опозорится... heat lol
mariano
mariano
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8584
Откуда : Санкт-Петербург;Portugal

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор просто Иринка Вс Мар 11, 2012 9:56 pm

ой какая тема тут у нас... crazy
а я давно не смотрю, скучно что-то стало girl_pardon.gif
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор mamusia Пн Мар 12, 2012 12:09 am

А я как раз на днях в газете прочитала, что от Литвы поедет молодой исполнитель Донатас Монтвидас

Евровидение 2012  Donny-montell-evrovision

mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Евровидение 2012  03a89d11
Сообщения : 41009
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор kos-nielya Пн Мар 12, 2012 12:14 am



Да Танюша этот паренек будит от Литвы выступать!
kos-nielya
kos-nielya
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5869
Откуда : Литва.Вильнюс

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор mamusia Пн Мар 12, 2012 12:27 am

kos-nielya пишет:этот паренек будит от Литвы выступать!
Ну не всё же престарелым звёздам на сцену лезть girl_haha.gif Пусть и молодые попытают счастья. girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Евровидение 2012  03a89d11
Сообщения : 41009
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор kos-nielya Пн Мар 12, 2012 12:35 am

mamusia пишет:Ну не всё же престарелым звёздам на сцену лезть
Так сколько уже им там можно ползать? Евровидение 2012  808664 Дорогу молодым!!! girl_in_love
kos-nielya
kos-nielya
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5869
Откуда : Литва.Вильнюс

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор Вредина Пн Мар 12, 2012 11:45 pm

mamusia пишет:Донатас Монтвидас
симпотяжка,однако)))
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор Елена Юрьевна Вт Мар 13, 2012 7:38 pm

от нас Гайтана поедет



сейчас все время муссируются слухи и возникают всякие недобрые разговоры, но она достойный исполнитель

немного отступлю от темы - у нас идет проект "Хфактор" ("Икс фактор"), есть очень и очень талантливые люди
поет Шавкун Оксана, песня Фрэнка Синатры Нью Йорк - Нью Йорк.
Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : 1 место в конкурсе новогодних блюд
Сообщения : 2990
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор Еленушка Чт Мар 22, 2012 4:00 pm

я даже не знаю как реагировать на бабусек wacko
начало их песни понравилось, но когда они заголосили - пати фо эври бади (пардон, что на русском), то меня, признаюсь, передернуло!
ну хотите этнического - ну и пусть поют этническую народную русскую песню! типа "во поле березка стояла!" Тогда будет в тему.
а это...а это , простите меня, какое-то извращение национального достояния, коверкание даже не самого наодного творчества, а представления о нем.
в душе противоречивость... лучше бы Билана поставили. Хотя бы он, в своей попсе, полностью ясен и понятен. Это как Хворостовского заставить петь пати фо эврибади: и смешно, и стыдно, и горько, и соглашусь
Вредина пишет: это, "скорее, жест отчаяния", ибо отечественная попса чудовищна.
.
И обязательное условие выставлять попсу что ли, я не понимаю?
ну выставите грамотного рок -исполнителя с трогательной песней. с грамотной, не дешевой, не тошнотворно-противоной песней, с мелодичной...
не знаю. конечно удачи Бурановским бабушкам! но если они попадут в тройку лучших - я буду долго смеяться с горечью отчаяния и стыда за свою Великую и Любимую Россию!
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Евровидение 2012  110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор Вишня Чт Мар 29, 2012 1:47 pm

Еще один претендент....
шведская певица марокканско-берберского происхождения Лорин (Loreen) с песней Euphoria
https://www.youtube.com/watch?v=Z4PMQB5zmAU
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор Вредина Сб Май 26, 2012 5:35 pm

Евровидение 2012  9e23c172157c
Голосуем
Россия выступит в финале "Евровидения" под номером 6
На пресс-конференции победителей первого полуфинала "Бурановским бабушкам" во время жеребьевки достался номер 6.
Евровидение 2012  E02d62c71e66

В столице Азербайджана в субботу пройдет финал песенного конкурса "Евровидение-2012". В нем примут участие исполнители из 26 стран — Великобритании, Венгрии, Албании, Литвы, Боснии и Герцеговины, России, Исландии, Кипра, Франции, Италии, Эстонии, Норвегии, Азербайджана, Румынии, Дании, Греции, Швеции, Турции, Испании, Германии, Мальты, Македонии, Ирландии, Сербии, Украины и Молдавии (страны даны в порядке очередности выступлений).

Прямую трансляцию финала смотрите на телеканале "Россия 1" и на сайте Вести.Ru в 22:30.

Российские "Бурановские бабушки", вышедшие в финал с песней Party for Everybody ("Вечеринка для всех"), выступят шестыми. "Бабушки" выйдут на сцену в новом статусе — накануне президент Удмуртии присвоил им звание народных артистов республики.

Откроет шоу всемирно известный певец, обладатель четырех самых престижных в США музыкальных премий "Грэмми" Энгельберт Хампердинк, представляющий на нынешнем конкурсе Великобританию. 76-летний артист, который с "Бурановскими бабушками" являются самыми старшими по возрасту участниками конкурса, исполнит песню Love Will Set You Free ("Любовь сделает тебя свободным"). Как представитель страны, являющейся одним из учредителей "Евровидения", Хампердинг прошел в финал, минуя полуфинальный отбор. Музыкальные критики оценивают шансы кумира 60-70-х на победу в конкурсе достаточно высоко.

Без предварительного отбора прошли в финал еще четыре исполнителя: Анггун с песней You and I ("Ты и я") от Франции, Нина Зилли с песней Out of Love ("Вне любви") от Италии, Пастора Солер с песней Stay with Me ("Останься со мной") от Испании, Роман Лоб с песней Standing Still ("Неподвижно") от Германии. В финал автоматически прошла и певица Сабина Бабаева из Азербайджана, как представительница страны-хозяйки конкурса. Хотя она выйдет на сцену под "несчастливым" 13-м номером, Сабина предпочитает не быть суеверной и верит в свой успех.

Музыкальные критики считают, что со своей песней When The Music Dies ("Когда умирает музыка"), гармонично сочетающей в себе элементы западной и национальной музыки, азербайджанская исполнительница способна принести своей стране вторую подряд победу на "Евровидении".

В числе основных фаворитов также называют шведскую певицу Лорин с песней Euphoria ("Эйфория"), румынскую группу Mandinga, " Бурановских бабушек", представителя Сербии Желько Йоксимовича с песней Nije Ljubav Stvar ("Любовь — не вещь"), Гайтану от Украины с композицией Be My Guest ("Будь моим гостем"), Туджи из Норвегии с песней Stay ("Останься").

Финал "Евровидения-2012" пройдет в ночь с субботы на воскресенье в Baku Crystal Hall, вмещающем 23 тысячи зрителей. Билеты на шоу давно распроданы. Еще 16 тысяч зрителей смогут посмотреть главное песенное состязание Европы на больших мониторах, установленных в разных местах столицы Азербайджана. В прямом эфире финал конкурса будет транслироваться в 46 странах, численность аудитории оценивается примерно в 150 миллионов телезрителей.

Источник
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор Chelsy Сб Май 26, 2012 8:12 pm

Старов. пишет:онечно удачи Бурановским бабушкам! но если они попадут в тройку лучших - я буду долго смеяться с горечью отчаяния и стыда за свою Великую и Любимую Россию!
Леночка, пусть победа бабушек будет единственной ( ну или самой большой) причиной для стыда за Великую Россию ...

Бурановки girl_haha.gif хоть чем-то выделаются на безликом ( зато шибко гламурно-блескучем) фоне всех остальных!


Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор Вредина Вс Май 27, 2012 6:39 am

Шведская певица Лорин-первое место!



Второе место Бурановские Бабушки!!!
А я рада)))) И что бы там не говорили,я верила что в пятерку они хотя бы войдут)))
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Евровидение 2012

Сообщение автор Любава Вс Май 27, 2012 11:08 am

Вечерос читала прогноз- так в нем места и распределялись. Все равно хорошо!

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения