Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салат в хлебных стаканчиках

Перейти вниз

Салат в хлебных стаканчиках Empty Салат в хлебных стаканчиках

Сообщение автор Лилёша Вт Дек 06, 2011 1:01 am

Салат в хлебных стаканчиках 241105338_558729745314203_4852167937758432171_n.jpg?_nc_cat=103&ccb=1-7&_nc_sid=825194&_nc_ohc=gf5BIH5ZJW0AX_b2yCR&_nc_ht=scontent.ftlv23-1

1 свежий багет
250 гр. отварного куриного мяса (у меня телятина)
3 маринованных огурца (заменила солёными огурами)
250 гр. свежих шампиньонов
1 луковица
сливочное и растительное масло для жарки
майонез для заправки
свежая зелень

Багет нарезать на толстые кусочки шириной около 3-4 см. Из каждого кусочка хлеба аккуратно вырезать ножом мякиш, оставив дно, чтобы получились стаканчики. Хлебный мякиш раскрошить (или натереть на терке) и обжарить на сливочном масле до образования хрустящих крошек. Выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.
Лук очистить и порубить. Грибы мелко нарезать. Лук спасеровать на растительном масле. Затем добавить к луку грибы и тушить под крышкой 10 мин.
Мясо курицы и маринованные огурцы нарезать маленькими кубиками, соединить с грибной смесью. Салат заправить майонезом и перемешать.
4. Хлебные стаканчики наполнить доверху салатом и посыпать хрустящими хлебными крошками. Стаканчики поставить на блюдо и украсить зеленью петрушки.

У меня не было багета, вместо этого я у батона обрезала корки, раскрошила хлебный мякиш, добавила сырое яйцо и молоко и оставила хлеб набухать.  Выложила хлебным мякишем силиконовые формы и запекла в духовке. К перечисленным продуктам добавила 2 отварных яйца. Всё остальное делала по рецепту. Получились оригинальные порционные стаканчики наполненные салатом.

источник рецепта

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Салат в хлебных стаканчиках Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56600
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения