Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками

Участников: 3

Перейти вниз

Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками Empty Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками

Сообщение автор Еленушка Ср Ноя 09, 2011 1:05 pm

Невероятно вкусная каша! Густая, яркая, ароматная, сытная! Что еще нужно на завтрак в предверье тяжелого дня! Или даже на обед - после длительной прогулки по морозному парку!

Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками 05425055b082
Состав на 2 порции:
Геркулесовые хлопья(5 минутной или 20 минутной варки) - 5-6 ст.ложек с горкой
Молоко или сливки - примерно 300 мл
1 средняя морковь
1 среднее яблоко сладких сортов
5-6 штучек мясистой кураги б/к
Сахар - 4 ст.ложки или по вкусу
Корица, гвоздика, имбирь - по 1/6 ч.ложки
Цедра апельсина - 1/2 ч.л
Грецкие орехи - небольшая горсточка

Приготовление:
Яблоко и морковь очистить, порезать ломтиками и запечь в микро или духовке, либо отварить на парУ.
Пюрировать яблоко и морковь до однородной массы. Масса должна быть без крупинок.
Добавить сахар, молоко, размешать.
Выложить массу в кастрюльку, добавить хлопья, пряности, мелко порезанную курагу. Довести кашу до кипения, накрыть крышкой и оставить упревать на плите на полчаса. Желательно кашу укутать полотенцем.
Карамельные орешки готовим непосредственно перед подачей. (Хотя мне нравятся они и остывшие, похрустывающие - с нежной кашей отлично сочетающиеся:)) На сковороде растопить сахар, превращая его в карамель. Добавить цедру и порубленные орехи. Перемешать.
Выложить на тарелку кашу, сверху карамельные орешки.
сахар можно регулировать по вкусу. В саму кашу сахар я не добавляю - мне сладости от орешков и фруктов достаточно.
Приятного вам аппетита!

Кашу можно сделать и постной: вместо молока добавить воду или даже фруктовый сок.
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками Empty Re: Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками

Сообщение автор Елма Ср Ноя 09, 2011 6:36 pm

Леночка, я разочарована! Заглядываю в твои посты не просто рецепты посмотреть, но и почитать. И вдруг - такая короткая прелюдия!
Шучу, конечно. Каша - фантастика!
Елма
Елма
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 1821

Вернуться к началу Перейти вниз

Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками Empty Re: Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками

Сообщение автор Еленушка Чт Ноя 10, 2011 8:17 am

Елма, Ленусь, я торопилась:)))) прости меня:)хотелось просто кушать:) увидев, с каким причмокиванием уплетает кашу мой сынишка - я ринулась на кухоньку к каше:) а так как у меня есть привычка -"сначала премьера рецепта, потом полноценный обед", то сидя за компом и уплетая обжигающую кашу, я никак не могла полностью передать ощущения:) точнее...я б передала! только не то. что тебе нравится читать:) а лишь - физическую сторону процесса (слюни, причавкивания и т д lol ) а меня это как-то не вдохновляло:)))))
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками Empty Re: Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками

Сообщение автор Елма Пт Ноя 11, 2011 1:01 pm

Starov пишет:лишь - физическую сторону процесса (слюни, причавкивания и т д ) а меня это как-то не вдохновляло:)))))

lol lol lol
Елма
Елма
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 1821

Вернуться к началу Перейти вниз

Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками Empty Re: Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками

Сообщение автор Герда Пт Ноя 11, 2011 2:13 pm

Starov пишет: а лишь - физическую сторону процесса (слюни, причавкивания и т д ) а меня это как-то не вдохновляло:)))
lol
Герда
Герда
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 304
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками Empty Re: Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками

Сообщение автор Еленушка Пт Ноя 11, 2011 2:15 pm

Елма, Герда, Девчата, радуюсь, что насмешила JC_gimmefive.gif stol10
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Овсяная каша с яблоком и карамельными орешками 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения