Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Посоветуйте, что приготовить

+47
Елена Сашина
MarmaLETTO
mariano
Сливка-Ленивка
Феникс
Любава
LISA+
klilia
Вредина
Елма
Вишня
nyamnyamkina
просто Иринка
Надюшкин
Ритуля
Lyubov
Aljona
LASTO4KA
Илана
demiga
Grizelda
mama_Olik
sveta111
DNIUSHA
kos-nielya
tusya
Nata-lia
Angel M
Ariza
OlgaL
Elena
Лилёша
Еленушка
Ларка
Lakiska
Olishna
Светлана2
rusik
марианнаИванова
Настя
Metelitsa
Елена Юрьевна
Chelsy
mamusia
Yulishna
Shkoda
Адель
Участников: 51

Страница 35 из 35 Предыдущий  1 ... 19 ... 33, 34, 35

Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор LISA+ Пн Окт 21, 2013 1:44 am

так сделай без маслин, может чеснок в помидорки добавить?
LISA+
LISA+
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 6505

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Людмила Latcilnik Чт Апр 24, 2014 1:19 pm

Добрый день, девочки! А можно сразу вопросик? Какой салатик лучше разложить в тарталетки? 26.04 у младшего сына день рождения. Вот хотелось бы красиво накрыть стол.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Людмила Latcilnik
Людмила Latcilnik
счастливый новосел
счастливый новосел

Сообщения : 22
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор mamusia Чт Апр 24, 2014 3:28 pm

Людмила, да в принципе - любой!  girl_pardon.gif 
Можно самый любимый салат именинника...А моим очень нравится в тарталетках мягкий творожный крем с чесночком  и кусочком ветчины или красной рыбки малосольной. Или тёртый сыр + чеснок+майонез....  Ветчина и рыба легко сворачивается розочкой, плюс веточка зелени..... Фантазии здесь хватает....
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 03a89d11
Сообщения : 41008
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Людмила Latcilnik Чт Апр 24, 2014 5:45 pm

Танюша большое спасибо! Буду пробовать.
Людмила Latcilnik
Людмила Latcilnik
счастливый новосел
счастливый новосел

Сообщения : 22
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Лилёша Чт Апр 24, 2014 6:29 pm

А мне больше не тарталетки, а слоёные валаваны нравятся! В принципе всё то же, что и Танюша советовала.

Люда, а попробуйте вместо тарталеток использовать стаканчики для мороженного, пока оригинальный и не избитый вариант подачи.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56607
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Сливка-Ленивка Чт Апр 24, 2014 6:29 pm

Люда, Таня права - можно выложить любой салат, но !!! только перед подачей, а то если заранее разложишь, тарталетки размокнут и потеряют товарный вид.
Сливка-Ленивка
Сливка-Ленивка
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2140

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Yulishna Чт Апр 24, 2014 9:15 pm

Если между тарталеткой и салатом проложить салатный лист, то он предотвратит промокание и добавит красоты girl_yes.gif .

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 110
Сообщения : 15473
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор outmil Пт Апр 25, 2014 12:49 am

Девочки! Я сорвалась! вся диета насмарку cray Забила морозилку диетическим кальмаром. Это же ужас,а не обработка! Некоторые тушки очищаются от мохнатой сиреневой пленки хорошо, но большинство приходится скоблить ногтями, студенистые пленки наматываются на пальцы, ничего не получается, я психую. Стряхиваю пленки с рук  - они намертво прилеплены или разлетаются по непредсказуемым траекториям. Беее. Слив раковины начал подозрительно вонять тухлой рыбой, пока не залила септик. сил никаких нет!
Вчера мне подарили биг-мак, и я его с аппетитом слопала, а сегодня слила в унитаз очередную порцию размороженных кальмаров, и опять дала слабину...
Как их правильно чистить и вкусно готовить?
outmil
outmil
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 163
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор mamusia Пт Апр 25, 2014 3:58 pm

Янка, я с кальмарами дела не имела, но у меня ссылка сохранилась. Просто меня заинтересовало, что с ними делают???  girl_blush.gif Это после того, как я у дочки на работе попробовала их , жареные в кляре. Ела, хрустела, а потом вдруг подумала, что не знаю что ем и спросила.... girl_haha.gif 
Тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] много. Может что поможет тебе.... girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 03a89d11
Сообщения : 41008
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор outmil Пт Апр 25, 2014 11:09 pm

Мамуся! Спасибо за ссылку! Попробую обдать кипятком, лишь бы не скукожились  wink Я этих скользких товарищей еще наизнанку выворачиваю, внутри тоже что-то неприятное растет, удаляю. Пару раз даже обманула саму себя: извелась счищать эту ужасную шкурку, так с кусочками лохмотьев и вывернула наизнанку (внутренняя сторона чистая), нафаршировала. Вот если бы не знала, что чистка не слишком тщательная, в готовом блюде ни в жисть не поняла бы))) Но дело в том, что ЗНАЮ!!! shok 
Сегодня вечером гляну остальные видео, там много про морепродукты, а они у меня в почете. Спасибище!
outmil
outmil
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 163
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Татоша Пт Апр 25, 2014 11:37 pm

Я этих скользких товарищей еще наизнанку выворачиваю, внутри тоже что-то неприятное растет, удаляю.

 shok  shok  shok  mega_shok Янка, почитала тебя...БРОСЬ ТЫ НАФИГ ЭТУ ДИЕТУ!!!! crazy  Хотя как вариант пойдет - типа кроме них ничего не есть и их не есть тоже!))))
Про кальмаров серьезно - гадов этих варить минт3-5, ибо потом они резинка. У меня соседка фаршировала их крабовыми палочками и морковкой с луком (секрет приготовления так и не продала, но было вкусно, а ее подруга сказала, что она их фарширует, заливает сметаной и в духовку на чуть-чуть. Сколько это "чуть-чуть" длится Х/З, но навреное не более 15 мин)))))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 35 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор outmil Пт Апр 25, 2014 11:50 pm

Ах, Татоша! диету уже бросила, но соберусь с силами и начну заново, уж очень хочется элегантный размер вернуть lol Кальмар - самый что ни на есть кладезь белка, притом совсем диетический и вкусный. Но у мну почему-то не получается снимать шкурку классически, чулочком. Может, кальмары должны быть чуть подморожены или подобварены (но это нарушение технологического процесса)? Или просто у нас продаются несвежие кальмары, кучу раз перезамороженные или, чего хуже, откровенно испорченные? я в степенях свежести кальмара не сильна (хотя, как мне кажется, алгоритм определения свежести рыбы и морепродуктов един, и он прекрасно описан в "Мастере и Маргарите").
outmil
outmil
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 163
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 35 Предыдущий  1 ... 19 ... 33, 34, 35

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения