Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тыквенные сконы

Участников: 2

Перейти вниз

Тыквенные сконы Empty Тыквенные сконы

Сообщение автор Metelitsa Сб Окт 22, 2011 10:00 pm

Тыквенные сконы

Тыквенные сконы _2-7

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Далее слова автора

Мягкие, нежные, румяные, эти сконы
сделают восхитительным ваше утреннее чаепитие!

На 12 шт.
2 1/2 стакана муки с разрыхлителем
30 г растопленного сливочного масла
2 ст. л. сахарной пудры
1/2 стакана тыквенного пюре
1 яйцо, слегка взбитое
1/2 стакана молока

Предварительно разогреть духовку до 220 градусов. Смазать противень растопленным маслом и присыпать мукой. Взбить в миске масло с сахарной пудрой в пышную однородную массу. Смешать с тыквенным пюре, яйцом и молоком. Просеять муку и аккуратно соединить с массой. Выложить на присыпанную мукой поверхность и слегка вымесить. Раскатать пласт толщиной 2 см, вырезать из теста сконы, выложить на подготовленный противень, слегка смазать молоком и выпекать 10 - 12 минут. Подавать теплыми, со сливочным маслом и джемом.

Заметки на полях. Хочу сразу обратить ваше внимание на количество муки: оно весьма ориентировочно. Когда замесите в миске, получится вязкая масса, явно нуждающаяся в мучной добавке. Я понемногу добавляла муку, стремясь к тому, чтобы тесто получилось не липким, но очень мягким. И поскольку оно было мягким, не раскатывала его, а просто нежно расправила руками и вырезала сконы выемкой для печенья. Слегка смазала их яйцом. Получились они мягкими, очень нежными. Как известно, сконы принято подавать с джемом к чаю, и потому они малосладкие. Хотите послаще? Используйте больше сахарной пудры. А по мне в самый раз!
Невероятно вкусно, как и все, что связано с тыквой! А еще - ну очень быстро и просто! Рекомендую: попробуйте и вы!

Мои комментарии:
У меня тыквенного пюре не было, просто потёрла на мелкой тёрке. Формочкой не вырезала, разделила на 8 секторов...
Тёплые сконы с джемом или сгущенкой... vkusno


Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенные сконы Empty Re: Тыквенные сконы

Сообщение автор Chelsy Вс Окт 23, 2011 4:59 am

Олюшка -- фото суперовое good good good !
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенные сконы Empty Re: Тыквенные сконы

Сообщение автор Metelitsa Вс Окт 23, 2011 1:09 pm

Спасибо, Анюта! girl_in_love
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения