Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МК "Чайная пара"

+2
просто Иринка
tusya
Участников: 6

Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty МК "Чайная пара"

Сообщение автор tusya Пт Сен 23, 2011 12:38 pm

Здравствуйте , мои Счастливые girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!!!!! Я вернулася к вам yahoo с узкоспециальным , вдругкомупригодящемся ,для мастериц матёрых dirol и начинающих JC_cupidgirl.gif , мож чем-нибудь и окажусь полезной girl_pardon.gif .Очень нра girl_in_love мне творчество Ларисы Вольницкой, прям с удовольствием слежу shok за её работами. И вот решилась клонировать один из её тортиков, даже заяц не остался равнодушным к этой элегантной girl_in_love простоте . Да и повод образовался самый, что ни на есть "в яблочко" - юбилей у мамы молодой супруги моего младшего братика dirol . В ходе исполнения сей задумки возникло несколько затруднений mega_shok wacko scratch_one-s_head.g , которые в процессе мозгового штурма были доблестно преодолены прыгун , потому и решила поделиться с вами ,мои любимые тортоукрашательницы friends . Постараюсь не загружать кучей слов girl_crazy.gif , надеюсь удержаться на необходимых комментариях к достаточно подробным фоткам. Ну и я всегда с вами на связи gamer1.gif , отвечу на любые непонятки JC_gimmefive.gif
Итак, не судите строго -ЧАЙНАЯ ПАРА [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На розочки не смотрим girl_blush2 - надо было расцвЕтить фоточку, а в наличии тока пробаперашные smile68 цветуёчки , но я об-об научусь girl_blush2 .
Лепила из [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Танюшки nefela
Понадобится собСТна чашка, масенький салатник, и какА-никакА штукенция, которая будет чуть Уже и чуть вышЕе искомой чашки. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Салатник устелите плёнкой, насыпьте крахмала прям не жалея и закрутите хорошенечко узелок [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

чтобы получить гладкую поверхность.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Придумала его када после приглаживания руками,пальцами что чашки, что тарелки по форме получала на выходе целлюлитную заготовку tease , вот и придумался узелочек, да так ловко он помог, что и стал основной причиной поделиться с вами сим МК friends . А крахмалом наполнила, на случай разрыва - смахнуть кисточкой да и вся проблема , но узелок повёл себя молодцом good - выстоял, как солдатик . Мастику я раскатывала и 2 и 3 мм - мне показалась более изящной чашка потоньше, при этом достаточно прочной при высыхании . Накрыть раскатанным пластом "штукенцию" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и аккуратно, не торпясь, прихлопывем фалды, приминая их к поверхности формочки с протовоположных сторон,[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

, двигаясь по кругу (как мы лепим, уплотняя снежок ) , пока мастика не обнимет нежно "штуковину" , повторяя её форму.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В оконцовке обсЫпать хорошенечко крахмалом, для безистеричного smile272 вынимания заготовки .[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В этом месте cray почили безвременно сладким сном аккумуляторы на нашем фотике, так что в подробности прокрался небольшой пробел , объясню на словах - примять кулёчком с крахмалом тщательно заготовку ко дну и стеночкам чашки, а затем обрЕзать лишнюю мастику в направлении, указанном стрелочкой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

затем снова пригладить "узелком" . [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Придерживая узелком мастику, пальчиком пройтись по периметру окружности, сглаживая не по-деЦЦки краешек будущей чашки . С тарелкой проще - раскатать, накрыть, пригладить узелком. Придерживая им же, обрезать лишнюю мастику ножом по окружности, и затем, придерживая-же узелком пригладить краешки по всей окружности[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

пока ещё-не-до-чашка и почти-тарелочка сохнут в своих формах предлагаю изваять ухо форму для ручки. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сохло всё у меня сутки, правда чашку я вытряхнула часа через 2 и оставила досушиваться кверху ногами. В процессе раскрашивания зайцем просохшей чашки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

обнаружилась нехватка "ножки" у чашки, которую я и долепила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

пока Зай корпел с кистями и красками кондурином, разведённом в водке , по-бырику слепила ручку,[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

потом Остапа понесло, и я слепила ручку повыкрутаснее girl_blush2 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


wink Ещё 4 пары, и можно потторговывать сервизами biggrin lol rofl
Вот, собсННа, и всё girl_pardon.gif , буду рада, если пригодится girl_blush.gif
ЗЫ.Полностью тортик представлю через пять денёчков girl_yes.gif
ЗЫ.ЗЫ Клеила детальки на растопленный белый шоколад girl_yes.gif
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор просто Иринка Пт Сен 23, 2011 12:49 pm

браво Туся!!! Умничка браво
tusya пишет:вдругкомупригодящемся
girl_haha.gif очень пригодится спасибо
Спойлер:

tusya пишет:Лепила из мастики по рецу Танюшки nefela
хорошая? давно на нее смотрю, но пока некогда попробовать сделать. Фигуры вижу лепятся хорошо, а торты как ей обтягивается, пробовала?
Спойлер:
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор tusya Пт Сен 23, 2011 1:13 pm

Пасип, Васёночка friends
Василиса пишет:хорошая?
girl_yes.gif тока делай половину, а то и четверть - оченя-оченя бальшой комочек получается wacko . Мои её жрут лопают wacko прям из под руки обрезки хватают crazy . И очень важно сахарную пудру вмешивать постепенно тщательно вымешивая ложкой, прекратить добавление тогда, когда она густой массой, как очень много жвачки тянется за ложкой, затем рукой всю эту бяку-барабяку месить минут 5-10, отмыть руки, выскрести всю эту красоту в плотный пакет, немного опсыпанный крахмалом, и оставить на ночь на столе, утром, при необходимости, подмесить пудру. Надо прочувствовать. Если мастика начинает крошиться в руках или под скалкой - перезабита пудрой. Чётко замечай, сколько вмешиваешь, и в след раз прекращай добавлять раньше. Перезабитой мастикой, если получится её таки раскатать покрыть торт можно, а вот вылепить чего-нить - проблема. У меня именно поэтому из этой и не вышли цветуёчки, на днях опять месить бу
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор просто Иринка Пт Сен 23, 2011 1:18 pm

tusya пишет:, подмесить пудру. Надо прочувствовать.
вот с этим у меня все время проблемы, бесчувственная я какая-то crazy
за советы спасибо girl_in_love мож как-нибудь выберу время, попробую...
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор tusya Пт Сен 23, 2011 1:24 pm

Василиса пишет:с этим у меня все время проблемы, бесчувственная я какая-то
Не friends , просто инфы мало и опыта, я тока-тока, через полтора года с первого моего мастичного тортика собрала всю инфу, теперь вот на финишной прямой к
tusya пишет:Надо прочувствовать
girl_haha.gif , цветуёчки никак не даються wacko , чтобы как мне хочется, но уже, чую, где-то рядом. Вот налеплю на след неделе штук 50....2 заказа взяла, хошь-не-хошь, страшно-не-страшно, а всё, пути к отступлению отрезаны smile68 . Если Зай согласится пофотать, то приготовлю МК по мастике, а то к таким ручкам, которые мастику месят и фотик прилипнет, придётся и его замесить girl_crazy.gif
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор tusya Пт Окт 28, 2011 9:03 pm

Девочки, принесла вот весь тортик girl_blush2 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

цветуёчек непропорционально масенький,бум работать girl_blush2
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор Chelsy Пт Окт 28, 2011 9:49 pm

tusya пишет:Девочки, принесла вот весь тортик

А где тортик?
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор tusya Пт Окт 28, 2011 9:51 pm

Анечка friends , а вот энта круглая сиреневая подарочная коробочка и есть тортик girl_pardon.gif
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор Chelsy Пт Окт 28, 2011 10:26 pm

Убиться :обморок: !По-моему лучший комплимент получился girl_blush.gif girl_haha.gif
Тусик -- girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор tusya Пт Окт 28, 2011 10:28 pm

Chelsy пишет:лучший комплимент получился
girl_blush.gif girl_blush2 Пасип, Анечка friends
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор Metelitsa Сб Окт 29, 2011 11:07 pm

tusya, шикарный! браво браво браво
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор tusya Пн Окт 31, 2011 9:41 pm

Олюшка friends , пасипки птица
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор Алена М. Пт Мар 27, 2015 12:47 am

Девочки, помогите, я очень внимательно все прочла, но, к сожалению , ни одна картинка не открывается , а так хочется посмотреть весь процесс. Может подскажете где можно посмотреть, ну очень, очень нужно. спасибо

Алена М.

Сообщения : 7
Откуда : Новороссийск

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор mamusia Пт Мар 27, 2015 1:32 am

Алёнушка, у нас был сбой и много фоток пропало.... Но фото можно посмотреть этого же автора на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Удачи тебе!
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : МК "Чайная пара" 03a89d11
Сообщения : 41009
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор Алена М. Пт Мар 27, 2015 1:57 am

mamusia, огромное спасибо, только вы откликаетесь на мои вопросы, дай Бог Вам здоровья и спасибо за оперативность . вы, наверное, все здесь знаете, а я только- только крапотливо стараюсь разобраться

Алена М.

Сообщения : 7
Откуда : Новороссийск

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Чайная пара" Empty Re: МК "Чайная пара"

Сообщение автор mamusia Пт Мар 27, 2015 2:01 am

Так я чаще других здесь появляюсь...  А так да... чуть не  самая старейшая из форумчан....girl_haha.gif
Главное вовремя появиться. Остальные как то всё пробегом здесь... girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : МК "Чайная пара" 03a89d11
Сообщения : 41009
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения