Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Торт "За стеклом" с персиками

Участников: 3

Перейти вниз

Торт "За стеклом" с персиками Empty Торт "За стеклом" с персиками

Сообщение автор mama_Olik Пт Сен 02, 2011 4:12 am

идею такого торта я нашла у Нины-niksya

Слова автора прекрасно дают исчерпывающую и прекрасную характеристику этому кондитерскому изделию,цитирую: "Очень легкий в приготовлении тортик. Самая главная изюминка в нем - это внешний вид. Даже когда он еще не разрезан, создается впечатление, что персики находятся как бы за стеклом под пушистой шапкой шоколадных сливок. Красив и вкусен- не это ли главное достоинство торта?
Кстати, вместо персиков отлично подойдут так же консервированные груши."

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Скажу сразу,что шокобисквит я пекла по своему рецепту (он находится [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]).
У Нины дан совершенно иной рецепт бисквита,а именно (слова автора):

2 яйца
125 г сахарного песка
50 мл растительного масла
50 мл молока
150 г муки
5 ст. л. порошка какао
1/2 пакетика разрыхлителя

Духовку нагреть до 200С. Яйца взбить миксером с сахаром на самой высокой скорости, минут 15. Добавить растительное масло с молоком и снова взбить, еще минут 5-8. Муку смешать с разрыхлителем, какао и всыпать в яично-молочную смесь. Тесто хорошо вымесить в начале на большой скорости, затем минуты 3 на маленькой.
атем выложить в смазанную маслом и присыпанную мукой форму (диаметр 26 см) и поставить в духовку. Выпекать 45-50 минут (в зависимости от духовки, смотрите и проверяйте спичкой). Затем вынуть форму из духовки и дать хорошо остыть.

Вам выбирать,по какому рецепту печь основу для торта wink Самое главное,чтобы она была не слишком пористой.

После того,как вы остудили корж.испеченный по выбранному рецепту, его следует аккуратно достать из формы, срезать осторожно верхнюю корочку,чтобы "оголить" мякиш.

Теперь займемся начинкой.
Для неё нам понадобится (слова автора):

2 банки по 850 г консервированных персиков
2 пакетика желе для торта (бесцветные; я покупала заливку для торта от Dr.Oetker)
2 ст. л. сахара

Консервированные персики выложить на дуршлаг, сок собрать. Корж положить на блюдо. Вокруг него установить бортик разъемной формы. 500 мл сока от персиков отложить. Оставшимся пропитать бисквит. Половинки персиков разложить на корже, как можно плотнее друг к другу.
Приготовить заливку для торта из 500 мл собранного персикового сока и пакетиков желе для торта, согласно инструкции. Когда будете варить, смесь приобретет очень мутный белый цвет.Не пугайтесь (кто готовит желе для торта в первый раз), когда оно будет остывать, мутность вся пройдет, и желе станет стеклянно-прозрачным.
Дать желе чуть остыть (но не сильно, оно очень быстро схватывается) и залить получившейся массой персики и дать хорошо остыть (поставить можно в холодильник минут на 10-15)

Декор (слова автора + мои комменты):
600 мл сливок
загуститель для сливок (или желатин)-1 упаковка
2 щепотки ванилина
1 ст.л. сахарной пудры
100 г горького шоколада (если нет, то + 4 ст. л. какао, тогда нужно пару,а не одну. ст.л. сахарной пудры добавить)
2 ст. л. какао

Сливки взбить миксером в течение 1 минуты. Добавить загуститель, порошок какао, растопленный (немного остывший) шоколад, 1 ст. л. сахарной пудры, ванилин и еще раз хорошо взбить до устойчивых пиков. Кому хочется более плотного мусса, то можно добавить распущенный желатин (в этом случае загуститель для сливок не добавлять).
Получившиеся шоколадные сливки распределить поверх персиков и осторожно разравниваем.
Торт поставить в холодильник не менее, чем на 3-4 часа.Украсить по желанию.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
==================================================================================================================
Бисквит в следующий раз попробую испечь такой,какой был в оригинальном рецепте.Мой был достаточно пористым и много в себя впитал заливки.От этого он стал ещё сочнее и вкуснее, но 100% эффекта ровной "стеклянности",как у Нины, добиться все же не совсем удалось.
Торт невероятно вкусный и легкий.чень советую попробовать! vkusno

Приятного аппетита!:))




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: mama_Olik (Пт Сен 02, 2011 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Торт "За стеклом" с персиками 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "За стеклом" с персиками Empty Re: Торт "За стеклом" с персиками

Сообщение автор Еленушка Пт Сен 02, 2011 9:00 am

Олбчик, какой красивый тортик!!! :))) рецепт утащила в закладки!:) хотела спросить, а как ты его из формы вытаскивала? желе не порвалось, ровненько так..у меня всегда проблемы - как вытащить торт из формы, даже если она разъемная! желе ведь прилипает к бортикам..или нет? biggrin
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Торт "За стеклом" с персиками 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "За стеклом" с персиками Empty Re: Торт "За стеклом" с персиками

Сообщение автор Феникс Пт Сен 02, 2011 2:21 pm

Мне тоже тортик очень понравился! И не сложно и интересно!

Starov пишет:желе ведь прилипает к бортикам..
Когда делаю тортики с желе или муссом,то бортики прокладываю влажной пекарской бумагой и ничего не липнет.

Феникс
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1056

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "За стеклом" с персиками Empty Re: Торт "За стеклом" с персиками

Сообщение автор mama_Olik Пт Сен 02, 2011 7:55 pm

Леночка,Оленька, спасибо вам огромное за ваши приятные отзывы! t117016

Ленчик,я тоже,как и Оля, прокладывала форму пергаментом, правда я её не смачивала, но теперь после Олиного совета точно буду это делать.

А ещё маленькая ремарка к рецепту: мой муж сказал,что ему было бы удобнее,если персики выкладывать не половинками,а мелко нарезанными, так есть их удобнее!:)))
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Торт "За стеклом" с персиками 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "За стеклом" с персиками Empty Re: Торт "За стеклом" с персиками

Сообщение автор Еленушка Пт Сен 02, 2011 9:18 pm

mama_Olik, Олюш, теперь вся поняла :)))) СПАСИБО :)))
Феникс, Оленька, ага, все поняла :)))
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Торт "За стеклом" с персиками 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "За стеклом" с персиками Empty Re: Торт "За стеклом" с персиками

Сообщение автор mama_Olik Пт Сен 02, 2011 10:51 pm

Starov пишет:mama_Olik, Олюш, теперь вся поняла :)))) СПАСИБО :)))
Леночка, не за что!! Уверена,что тортик вам понравится!!Он очень нежный и хорошо пропитанный!
У меня лежит в заначке упаковка готовых шоколадных бисквитных коржей, вот думаю.что надо и с ними попробовать. так сказать, совсем "ленивый" вариант biggrin И персики нарежу помельче, посмотрим.что получится:)))Но,думаю,все равно вкусно будет:))
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Торт "За стеклом" с персиками 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения