Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Никто не забыт, ничто не забыто...

+9
Вишня
Metelitsa
Настя
Ларка
Olishna
Yulishna
просто Иринка
Надюшкин
Grizelda
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Никто не забыт, ничто не забыто... - Страница 2 Empty Re: Никто не забыт, ничто не забыто...

Сообщение автор Olishna Вт Май 10, 2011 4:14 am

Grizelda пишет:знакомая вот обнаружила, где захоронен дедушка, числившийся пропавшим без вести -
Лилишна, а где это смотреть? Я весь сайт пролапатила и ничего такого не нашла. Может кто мне поможет?

___________________________________________________
Никто не забыт, ничто не забыто... - Страница 2 Podpisklass
правила оформления рецептов
"Модераторы имеют все возможные права, ряд невозможных и два невероятных."
Olishna
Olishna
 
 

Победитель конкурса : Никто не забыт, ничто не забыто... - Страница 2 110
Сообщения : 10903
Откуда : Бруклин,NY USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Никто не забыт, ничто не забыто... - Страница 2 Empty Re: Никто не забыт, ничто не забыто...

Сообщение автор Grizelda Вт Май 10, 2011 9:05 pm

Модераторы, спасибо, что перенесли всё в нужную тему!

Всем, обратившим внимание на этот проект, нашедшим или, увы, нет своих родных и поделившимся этой ссылкой со своими близкими, огромное спасибо, что не прошли мимо.

Тем, кто не нашел родных, хочу сказать, что база проекта Мемориал постоянно пополняется, возможно вы найдете их позже.

Так же фамилии военнопленных и узников концлагерей после транскрибирования из кириллицы в латинницу и обратно порою изменяются до неузнаваемости. Честно признаюсь, просматривала в свое время Книги Памяти с ледяными руками. Наверно это от малодушия, но для меня пусть прадед лучше останется пропавшим без вести, чем замученным в концлагере.

Вишня пишет:поисками занимается"Черный крест"
Я к сожалению не обнаружила их официального сайта..

Настя пишет:Там рядом в документе есть хутора, деревни, а вот Мз?..
Может обратиться к администрации сайта? Вроде они разрешают подобные проблемы с наименованием населенных пунктов.

Настя пишет:Но всё равно удивительно видеть его адрес в приказе о погибших, имя тети Веры...
Точно! Спасибо Мемориалу, они делают поистине великое дело.

счастливая семейка пишет:а где это смотреть?
Олишна, у неё дедушка по похоронке числился пропавшим без вести, а по документам на сайте оказалось известно место захоронения. Если на сайте написано "пропал без вести", к сожалению ничего не поделаешь..

Я помню, что Тёзкин папа служил под Ленинградом в танковых войсках. А не имеет ли он отношения к знаменитому советскому асу Зиновию Григорьевичу Колобанову? wink
19 августа 1941 года экипаж его танка КВ-1 в одном бою уничтожил 22 немецких танка, а всего ротой З. Г. Колобанова в этом бою было уничтожено 43 танка 6-й танковой дивизии (около 20 % от общего количества всех танков дивизии), наступавшей на Ленинград.
Grizelda
Grizelda
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 3678
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Никто не забыт, ничто не забыто... - Страница 2 Empty Re: Никто не забыт, ничто не забыто...

Сообщение автор Chelsy Вт Май 10, 2011 11:18 pm

Лиля,какое ты великое дело сделала!

А у меня,хоть и воевали все мужчины в роду ,но ,к огромному счастью ,все вернулись -- кто раньше ,по ранению,а кто и до Берлина дошел...
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Никто не забыт, ничто не забыто... - Страница 2 Empty Re: Никто не забыт, ничто не забыто...

Сообщение автор Chelsy Вт Май 10, 2011 11:24 pm

Хотя вот ,пожалуйста ,вспомнила -- у мужа дед пропал без вести в первые месяцы войны...
Конечно,он (муж)сам никаких сведений ,короме имени-фамилии дать не может ,буду свекрови звонить...А вдруг?
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения