Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бублики с семечками

Перейти вниз

Бублики с семечками Empty Бублики с семечками

Сообщение автор Еленушка Чт Мар 31, 2011 1:56 pm

Бублики с семечками D9f2a99e993e

Наверное, нужно было назвать эти бубликами - булочками! Но раз в серединке есть дырка - значит форма - классический бублик.
Правда он такой мягкий и невесомый, что больше похож на очень воздушную булочку! А семечки в сахаре - как казинак! girl_in_love good

И постные. И готовятся просто. Вот расхвалила! biggrin

Состав: (тесто как обычно можете брать любое, но я очень советую именно по этому рецепту:)

Вода - 350 мл
Раст.масло без запаха - 5 ст.ложек
Соль - 1 чайная ложка
Сахар - 5 ст.ложек с горкой
Маргарин размягченный - 50 грамм
Мука - 750 грамм + 100 грамм на подпыливание
Дрожжи сухие - 9 грамм
Имбирь в порошке - 1/3 чайной ложки

Для посыпки:
Сахар - 4 ст.ложки
Семечки подсолнечника очищенные - 150 грамм
Маргарин растопленный - 50 грамм
Ванилин на кончике ножа

Приготовление:
Муку просеять и смешать с дрожжами. Воду соединить с солью, сахаром,имбирем, раст.маслом и маргарином. Всыпать муку и замесить мягкое эластичное тесто. Можно сделать в ХП, но лучше месить руками минут 15-20. Скатать тесто в шар, смазать форму маслом, выложить тесто, поверхность смазать раст.маслом, накрыть полотенцем и поставить подниматься на полтора часа. Когда тесто поднимется в 2 раза - обмять, скатать в шар, накрыть полотенцем и оставить отдохнуть на полчаса.

Сформировать бублики. Я делаю так: чашкой вырезаю круглешки, а рюмкой выдавливаю дырочки. Гораздо быстрее. чем катать колбаски и скреплять их.
Маргарин растопить, смешать с ванилином. Семечки соединить с сахаром. Готовые колечки обмакнуть щедро сначала в растопленный маргарин, потом в "сахарные семечки". Выложить на смазанный маслом противень (или как я: на бумагу для выпечки), дать подойти 15-20 минут и выпекать в разогретой до 170 градусов духовке около 25 минут.
Остудить.
С чаем или морсиком - само то!
Приятного вам аппетита!
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Бублики с семечками 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения