Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лобио по-кавказски

Перейти вниз

Лобио по-кавказски Empty Лобио по-кавказски

Сообщение автор mama_Olik Пн Янв 24, 2011 1:07 am

Дорогие друзья!
В моей семье очень любят зеленую стручковую фасоль (лобио): мы её и консервируем, и так едим с разными соусами, и делаем очень вкусный омлет. А назвала я это блюдо "по-кавказски" потому,что там, на Северном Кавказе, впервые его и попробовала: сначала у своей бабушки, а потом и в семье своего мужа -, с тех пор часто его делаю. Получается очень сытно,можно подавать такой омлет и утром, и вечером!

Лобио по-кавказски P1230147


Нам понадобится (пропорции по вашему вкусу):
стручковая фасоль
яйца( 4-5 шт)
молоко
соль,перец
лук репчатый (по желанию)
зелень (реган (базилик,можно и сушеный), укроп.петрушка,т.п.)
растительное масло для жарки

В подсоленой воде отварить зеленую стручковую фасоль до готовности. Налить немного растительного масла в сковороду, взбить 4-5 яиц с молоком, солью, перцем (можно добавить любимые приправы), выложить в сковородку лобио (также можно,если любите, сначала обжарить в сковороде нарезанный полукольцами лук, как это сделала я), залить все яично-молочной смесью, накрыть крышкой и готовить на маленьком огне до готовности. В конце можно посыпать сыром и мелко нарезанной зеленью укропа, регана (фиолетовый базилик), петрушки, кинзы.
Подавала с соусом "Тещин язык" из кабачков помидоров, чеснока (рецепт чуть позже выложу).

Приятного аппетита!
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : Лобио по-кавказски 110
Сообщения : 2271
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения