Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любимые цветочки

+29
просто Иринка
Елена Сашина
Сливка-Ленивка
LISA+
mariano
Любава
Yulishna
demiga
Вишня
Metelitsa
Olishna
Надюшкин
Lyubov
Ритуля
Chelsy
Grizelda
Ларка
Nata-lia
Lakiska
Ariza
kos-nielya
Aljona
Виктория
mamusia
Лилёша
Настя
Elena
Адель
Ирма38
Участников: 33

Страница 31 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Вс Июн 08, 2014 11:27 pm

а я вам свою фуксию принесла.
Ой, какая красавица!!! girl_in_love 
У меня долго кустовая цвела, пока не вымахала до таких размеров, что ставить некуда стало. Пришлось отдать. А потом мне подруга на Д.Р.  подарила ампельную, но  на третий год сохранить не удалось.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Эта красота называется Традесканция Андерсона или виргинский паучник))) Красота такая нежная!
Я уже давно на неё засматриваюсь, но не продается у нас..
Про розы промолчу.... никак не посажу кустовую....  А солнышки очень похожи на космею. То ли снова зима виновата, но в этом году ни одна космея не проросла, хотя с осени накидала семян....Зато ноготки не сеяла, а они целой плантацией проросли и скоро цвести будут.
Съездив на деревню, я уже решила, что пересажу из своего цветника туда пионы и розы. Там им будет лучше....

Юля, про первый кустик ничего сказать не могу, а вот второй.... скорее всего это  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].  У Маши такая только розовая растёт.
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 31 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Вт Июн 10, 2014 12:40 am

Хочу сказать, что не только уличные цветы сейчас себя показывают во всей красе цветением, но и домашние тоже стараются не отставать. У меня вот вовсю цветёт цикламен


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

..... распустился гиппеаструм.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]и  ещё  эпифиллум выпустил цветочки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 31 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Yulishna Вт Июн 10, 2014 1:49 am

Красивые!!!!
Пока у меня время есть, я остальные цветы закину)))
Вот на этот я долго думала, что он искуственный
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
А это мои лилии
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Любимые цветочки - Страница 31 110
Сообщения : 15489
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Yulishna Вт Июн 10, 2014 1:53 am

А это сейчас сфотографировала, оно у нас возле кухни растет. А запах обалденный, метров на 10
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Любимые цветочки - Страница 31 110
Сообщения : 15489
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Вт Июн 10, 2014 2:11 am

А мне кажется, что некрасивых цветов в природе просто не существует... В каждом цветке своя красота и прелесть, надо только уметь разглядеть её. girl_pardon.gif 
 Юльчик, твоя "искусственная" красота - клематис.  girl_haha.gif Это лиана, если не подрезать, то она может со временем весь дом оплести. Хотя вроде её советуют обрезать, хоть наполовину перед зимовкой. И ещё знаю, что клематис не любит, когда у него оголен стебель, советуется вокруг него высаживать какие нибудь летники, чтоб они притеняли стебель и корни. Очень влаголюбив.
Лилии прелестны. girl_in_love 
Про последний кустик ничего сказать не могу. хотя видела на просторах инета, но названия память не сохранила. girl_blush.gif 
Вот пусть Татоша и отрабатывает свой хлеб... tease
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 31 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Татоша Вт Июн 10, 2014 3:49 pm

А вот и я!))))
Ну по порядку))) С жимлостью согласна! Мне тоже так кажется (правда она наверное задичала и поэтому цветочков не много...). Юляшка, потом ягодки нам покажи!
Мамуся пишет: Юльчик, твоя "искусственная" красота - клематис.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
Ну вот Танюшка за меня все и ответила))) действительно клематис, у нас на Юге Росии их очень много и разнообразных оттенков сиреневого-фиолетового, действительно оплетают дома практически полностью, но да, морозы сильные  не любит))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А вот эта красота самая  настоящая мимоза!
(Mimosa pudica L.), - настоящая мимоза недотрога!)))
Родина этого полукустарника - Бразилия. Это одно из немногих растений, листья которого способны к движению при внешних раздражениях: при прикосновении, ударе и даже при легком порыве ветра. Название "мимоза" произошло от греческого mimos - подражатель, мим, мимика. попробуй прикоснуться к листочкам (или сильно подуть)  и они сложатся))) а потом опять развернутся!

Существует поверье, что так же ведет себя мимоза при появлении лукавого человека. Ботаники же объясняют такое поведение цветка его защитной реакцией от тропических дождей. Сначала складывается пара листочков, на которую упали первые капли, затем вторая пара, и так до тех пор, пока листочки не поднимутся концами вверх, а черенок не опустится вниз, почти вплотную прижавшись к стеблю.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот этот кустик поверг меня в смущение - не пойму кто это...Цветки кисти похожи на гортензию метельчатую...а листья на калину...Но у калины я не видела кистеобразных цветов..Короче в этим красавцем я не оправдываю звания))))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Лилёша Вт Июн 10, 2014 6:02 pm

Татоша пишет:А вот эта красота самая  настоящая мимоза!
(Mimosa pudica L.), - настоящая мимоза недотрога!)))
Родина этого полукустарника - Бразилия. Это одно из немногих растений, листья которого способны к движению при внешних раздражениях: при прикосновении, ударе и даже при легком порыве ветра. Название "мимоза" произошло от греческого mimos - подражатель, мим, мимика. попробуй прикоснуться к листочкам (или сильно подуть)  и они сложатся))) а потом опять развернутся!

Существует поверье, что так же ведет себя мимоза при появлении лукавого человека.
Ну надо же. мимоза!
Листья что-то напоминают, но цветущую вижу впервые, мы ж больше её в букетах наблюдаем.
За легенду спасибо, Татошик, сколько яинтересного от тебя узнаю!  kiss
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57095
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Татоша Вт Июн 10, 2014 6:42 pm

Лилеша пишет:Листья что-то напоминают, но цветущую вижу впервые, мы ж больше её в букетах наблюдаем.
Лиличка в букетах скорее всего разновидность акации, очень похожие листья, да и наша привычна мимоза на "8 марта" это акация серебристая (acacia dealbata). (кажется я про это уже где-то писала). К стати с нее собирают первый мед в Абхазии, говорят этот мед со временем не кристализуется и очень душистый!
А легенд и интересных фактов про растения очень много! Я сама удивляюсь!))) Даже думала пост с легендами выложить, но вроже форум кулинарный, а я все про цветочки, как на ботаническом))) 
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Татоша Вт Июн 10, 2014 6:59 pm

Мамуся пишет:Хочу сказать, что не только уличные цветы сейчас себя показывают во всей красе цветением, но и домашние тоже стараются не отставать. 
Танюша, какие цветочки красивые! Мне особенно понравилась бегония (спрятавшаяся за цикломеном)))), гиппеаструм супер и  конечно эпифиллум неземной какой-то))) good  good  good
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Лилёша Вт Июн 10, 2014 8:00 pm

Татоша пишет:Лиличка в букетах скорее всего разновидность акации, очень похожие листья, да и наша привычна мимоза на "8 марта" это акация серебристая (acacia dealbata). (кажется я про это уже где-то писала). К стати с нее собирают первый мед в Абхазии, говорят этот мед со временем не кристализуется и очень душистый!
Акацияяяя?!  обморок Убила! В Абхазии не была, зато была в Аджарии там видела мимозу (восьмимартовскую), потому и говорю, что листья похожи. Белую знаю, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

жёлтую видела в Евпатории, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
но, что это не мимоза, а акацияяяяяяя...  shok Не даром говопят век живи, век учись и дураком помрёшь!  girl_blush2 
Татоша пишет:
А легенд и интересных фактов про растения очень много! Я сама удивляюсь!))) Даже думала пост с легендами выложить, но вроже форум кулинарный, а я все про цветочки, как на ботаническом))) 
А я бы с превеликим удовольствием почитала, только на ботанический форум меня не тянет.  wink
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57095
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Вт Июн 10, 2014 9:06 pm

Значит всё таки мимоза.... я боялась ошибиться , а времени поискать в инете не было... girl_blush.gif 
 Спасибо, Танюш! kiss 
Мне особенно понравилась бегония (спрятавшаяся за цикломеном))
Это бегония всех забила там... girl_haha.gif Мне подруга на Д.Р. подарила. Я как увидала эту красоту, то ахнула!!! Куда ж её пристроить то???  wacko Надо бы пересадить в бОльший вазон...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Белую знаю, жёлтую видела в Евпатории,
 А есть ещё розовая, или скорее сиреневая. В соседнем дворе растет две такие акации и я уже показывала как то. Что интересно, она цветёт сейчас и потом в конце лета - начале осени снова распускает цветы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Танюш, мне тоже понравились твои рассказы о цветах.  Ты так интересно рассказываешь.  girl_in_love Надо подумать как бы это совместить - цветы и мифы о них. Может и правда отдельную тему открыть? А можно и здесь, но тогда интересную страницу поискать придётся.... scratch_one-s_head.g
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 31 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Вт Июн 10, 2014 9:42 pm

У меня распустился первый цветок календулы!!! yahoo 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А ещё меня удивила роза... Всегда  бутоны были розовыми или оранжевыми, а в этот раз красные... shok Интересно. а каким цветом сами розы распустятся??? scratch_one-s_head.g 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А это прошлогодние..

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 31 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Татоша Вт Июн 10, 2014 10:35 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Названия ее  на других языках: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Silver Wattle, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] silwerwattel,[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Mimosa, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Mimosa, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Mimosa, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Silber-Akazie, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Acacia dealbata, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Gümüşi akasya, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Mimosa des fleuristes, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Hõbeakaatsia, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] フサアカシア
и это все она! Спасибо Википедии!))))
К стати ее кора ценится в производстве целлюлозы. Говорят ковчег был сделан из древесины акации серебристой)))
А вообще из коры делают вытяжки лекарств и (т.к. у нас форум кулинарный biggrin ) ...Камедь акации подбелённой (акации серебристой) является заменителем аравийской камеди - гуммиарабика пищевой добавки Е414, в кулинарии гуммиарабик позволяет повысить стойкость эмульсий, уменьшить образование комков и пены, предотвратить засахаривание, не сильно меняя вкус продукта. Эти свойства полезны в кондитерской и хлебобулочной промышленности (при производстве печения, пастилы, начинки для конфет, глазури и т.д.), в молочной (изготовление йогуртов, кремов, мороженного и т.д.), при производстве напитков (в т.ч. газированных и алкогольных) и т.п. ).

Лилеша пишет:А я бы с превеликим удовольствием почитала, только на ботанический форум меня не тянет.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мамуся пишет:Танюш, мне тоже понравились твои рассказы о цветах.  Ты так интересно рассказываешь.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Надо подумать как бы это совместить - цветы и мифы о них. Может и правда отдельную тему открыть? А можно и здесь, но тогда интересную страницу поискать придётся.... 
Девочки, спасибо за признание! Давайте я интересное буду сюда скидывать, а в конце текста делать ссылочки на предыдущие интересности...

Мамуся пишет:Надо бы пересадить в бОльший вазон...
Танюш, не надо в бОльший! она поэтому так и растет, что в небольшом горшке! А так она будет корни наращивать и питаттельные в-ва в них накапливать, не до цветения ей будет))))) Лучше потом подкормить и все, пусть цветами занимается))))
Календула красотка! Я помню у бабули соседи тоже старички выращивали ее для лечения, так у них целая поляна была! так красиво когда все цвело!

А ещё меня удивила роза... Всегда  бутоны были розовыми или оранжевыми, а в этот раз красные... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Интересно. а каким цветом сами розы распустятся??? 
Я думаю розово оранжевые))) Покажи потом! Интересно, что на нее так повлияло?))) (у тебя там что, два вида рядом кустятся?)
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Вт Июн 10, 2014 11:36 pm

Открыла страничку и пропала! Зачиталась.... heat Хотела бы я вживую увидеть такое дерево, а не жалкую веточку мимозы.... girl_blush.gif 
Девочки, спасибо за признание! Давайте я интересное буду сюда скидывать, а в конце текста делать ссылочки на предыдущие интересности...

Согласна!  girl_yes.gif Мы будем фотки приносить, а ты делись всем, что знаешь об этом цветке. biggrin 
(у тебя там что, два вида рядом кустятся?)

А я сослепу и не рассмотрела, что последняя фотка с другого куста. girl_haha.gif  Да, Танюша, два куста - белая кустом невысоким, всегда вся в цветах..

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А вторая вьющаяся и она мне каждый год сюрпризы преподносит - то розовыми цветами цветёт, то бежевыми, а то белыми. Но такого окраса как сейчас ещё ни разу не было.  girl_pardon.gif 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это не игра света, а действительность....  Просто сняты в разные годы.
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 31 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Yulishna Сб Июн 14, 2014 10:06 am

Юльчик, твоя "искусственная" красота - клематис.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Это лиана, если не подрезать, то она может со временем весь дом оплести. Хотя вроде её советуют обрезать, хоть наполовину перед зимовкой. И ещё знаю, что клематис не любит, когда у него оголен стебель, советуется вокруг него высаживать какие нибудь летники, чтоб они притеняли стебель и корни. Очень влаголюбив.
Приятно познакомиться с прекрасной незнакомкой biggrin . Мамусик, мне бы еще узнать, как он размножается, я бы с удовольствием себе такой посадила.
С жимлостью согласна! Мне тоже так кажется (правда она наверное задичала и поэтому цветочков не много...). Юляшка, потом ягодки нам покажи!
Если получится, девчонки, то покажу. Это я зафотала, когда мы монстриков на рыбалку возили, не знаю, когда у нас получится туда попасть.
А вот эта красота самая  настоящая мимоза!

Юля в шоке!!!!  обморок  обморок  обморок  обморок  обморок  Я живую мимозу вообще никогда не видела, только на картинке или в салате  girl_haha.gif . Но дерево и правда "мимозное"!, от дождика чуток свернулось, а когда я сорвала веточку (обещала маменьке показать), то листики все свернулись, но только минут через 40.
Танюшик, спасибо тебе огромное, что рассказываешь свои истории и легенды, это очень интересно и познавательно!
Предлагаю тебе открыть новую темку, чтобы собирать все истории. Туда же можно скопировать уже написаные, или просто дать ссылочку. А в этой темке мы и дальше будем показывать домашние любимые цветы.
А легенд и интересных фактов про растения очень много! Я сама удивляюсь!))) Даже думала пост с легендами выложить, но вроже форум кулинарный, а я все про цветочки, как на ботаническом))) 

Татошик, мы не кулинарный форум, мы поболтушечный  biggrin  biggrin  biggrin , а рецептики собираем здесь, чтобы не отвлекаться лишний раз. Так что делись с нами интересностями.
А я тебе загадки буду подкидывать, у нас тут такое разнообразие, я никогда и не встречала многое.

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Любимые цветочки - Страница 31 110
Сообщения : 15489
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Сб Июн 14, 2014 10:00 pm

Если получится, девчонки, то покажу. Это я зафотала, когда мы монстриков на рыбалку возили, не знаю, когда у нас получится туда попасть.

А я решила, что он у вас на участке растёт.  girl_haha.gif 
мне бы еще узнать, как он размножается, я бы с удовольствием себе такой посадила.
Я не пробовала  girl_pardon.gif Покупала уже в вазоне, но у меня на третий год подмёрз и погиб. По цвету был чуть потемнее, скорее синим, чем фиолетовым... Кстати, саженцы можно высаживать с весны по осень, так у тебя есть возможность поискать их.

Про отдельную тему я ЗА !!!
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 31 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Лилёша Пт Июл 04, 2014 2:18 pm

Татошик, я к тебе, наш неутомимый юный натуралист!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

кажется это бугенвиллия, на днях Яков притащил,

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а это гибискус, если я не ошибаюсь.  girl_blush.gif

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57095
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Татоша Вс Июл 06, 2014 3:34 am

Бугенвиллия Лиличка, просто шикарная!!! У нас которая растет по-мельче цветочками...да и содержат ее больше как комнатное растение или в зимних садах, т.к. даже в нашем теплом климате она зиму туговато переносит...Хотя есть выживающие, особо устойчивые элементы))))
А свое название она получила в честь мореплавателя Л. Бугенвилля. Ей главное полив (но без застоя воды), отсутствие сквозняков и подкормку она уважает))))
ЕЕ даже в виде бонсая выращивают!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Лилеша, а вот на счет второго цветочка, ты ошибаешься!))) Эта красотка называется Красная дипладения или Мандевилла! Родиной мандевилл считается вся Центральная и Южная Америка. Однако наибольшее разнообразие дипладений растёт в Бразилии - на склонах горного массива Орган, что неподалеку от Рио-де-Жанейро. И цветом бывают еще белые, розовые и кремовые и даже искусствено выведеные желтые(правда их я только на фото видела))))!
А гибискус он такой, его еще часто  называют розан, раньше их много дома держали, а теперь не так часто встретишь...все за экзотикой гонятся)))) У меня рос (при переезде отдать пришлось) и вопреки как мне говорили приметам (типа он бурно цветет к несчастью! вот ведь бред!) в тот год когда я забеременела старшеньким и в первый год его жизни он так цвел красиво! Цветки были с ладонь величиной! Такая красота! Жалко фоток не осталось((((
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 06, 2014 2:16 pm

Татоша пишет:Бугенвиллия Лиличка, просто шикарная!!! У нас которая растет по-мельче цветочками...да и содержат ее больше как комнатное растение или в зимних садах, т.к. даже в нашем теплом климате она зиму туговато переносит...Хотя есть выживающие, особо устойчивые элементы))))
А свое название она получила в честь мореплавателя Л. Бугенвилля. Ей главное полив (но без застоя воды), отсутствие сквозняков и подкормку она уважает))))
Танюш, я бугенвиллию впервые в Израиле увидела, обратила внимание из-за её расцветки, она больше всего розовая, малиновая, сиреневая попадается, а я к этим колорам не ровно дышу. Здесь вероятно для неё благодатный климат, заплетает палесадники, даже вероятно из-за подрезки растёт деревьями. Такие симпатишные деревца с пышноцветущей кроной!  JC_cupidgirl.gif  
Здешние скозняки ей врядли угрожают,а за подкормку гранд мерси, буду знать!  kiss 
Татоша пишет:Лилеша, а вот на счет второго цветочка, ты ошибаешься!))) Эта красотка называется Красная дипладения или Мандевилла! Родиной мандевилл считается вся Центральная и Южная Америка. Однако наибольшее разнообразие дипладений растёт в Бразилии - на склонах горного массива Орган, что неподалеку от Рио-де-Жанейро. И цветом бывают еще белые, розовые и кремовые и даже искусствено выведеные желтые(правда их я только на фото видела))))!
А гибискус он такой, его еще часто  называют розан, раньше их много дома держали, а теперь не так часто встретишь...все за экзотикой гонятся)))) У меня рос (при переезде отдать пришлось) и вопреки как мне говорили приметам (типа он бурно цветет к несчастью! вот ведь бред!) в тот год когда я забеременела старшеньким и в первый год его жизни он так цвел красиво! Цветки были с ладонь величиной! Такая красота! Жалко фоток не осталось((((
Это всё Яков тащит. В растениях он слабо разбирается, ориентируется критериями "красиво" и "не красиво", что приглянулось то и тащит.
Лоханулась я с гибискусом,  girl_blush2 но и мандевилла красивый цеток, спасибо! kiss
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57095
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Татоша Вс Июл 06, 2014 3:12 pm

Это всё Яков тащит. В растениях он слабо разбирается, ориентируется критериями "красиво" и "не красиво"
Лиличка, это на мой взгляд самый праильный критерий!))) У меня такой же))) Сначала реакция "Красиво! Хочу!", а уж потом куда ставить, как растить, и самое смешное: "Оказывается это целое дерево будет!"))))))
А бугенвиллия визитная карточка южных заграничных курортов))) У каждого отдыхающего там обязательно есть фотка на фоне цветущей ограды или арки)))) Климатит ей у вас))))
К стати о кормежке растений! если горшок маленький и достаточная (не избыточная прикормка!) растение начинает активно цвести, а если горшок будет "на вырост", то растение начинает усилено наращивать корни совершенно забывая о цветении))) А после корней листву нарашивает, короче фиг цветов дождешься))))
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 06, 2014 3:23 pm

Так у бугенвиллии цветы это теже листья, только окрашенные в другой цвет. Или опять путаю?

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57095
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Татоша Вс Июл 06, 2014 6:38 pm

Так у бугенвиллии цветы это теже листья, только окрашенные в другой цвет. Или опять путаю?
Немножко путаешь))) 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цветки это вот те маленькие в серединке, а красивые цветные -  широкие прицветники, их три (на твоих фотоих тоже хорошо видно) их еще называют брактеи. Прицветники имеют различную форму и края, это они разной окраски могут быть  - фиолетовой, пурпурной, оранжевой, красной, розовой, персиковой
, кремовой, белой. Встречаются сорта, имеющие одновременно два цвета или меняющие свою окраску во время цветения.
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 06, 2014 6:46 pm

Как у этих цветов всё интерееесно!!!  girl_blush.gif 

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57095
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Лилёша Чт Дек 04, 2014 2:16 am

Из старых цветочных горшков: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спойлер:

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57095
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 31 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Пн Май 11, 2015 7:01 pm

Ну вот... доползла таки... girl_blush2

9-го мая в городе Вильнюсе в Ботаническом саду парка "Вингис" проходил День тюльпанов. 
Желающих полюбоваться этой красотой было много. Я, хоть и прожила всю жизнь в этом городе, в парке бывала много раз, а вот Ботанический сад посетила впервые. girl_blush2 Дорогу искать к нему не пришлось, так как двигалась в людском потоке и как оказалось, в правильном направлении. girl_haha.gif
Признаюсь вам сразу... впечатление не очень... Организаторы праздника вполне могли бы красивее оформить выставку, не простыми грядками с цветами, а хотя бы клумбами. Но что есть, то и покажу. girl_pardon.gif
Сами тюльпаны очень понравились, но осталось чувство, что чего то не хватает... Ассортимент сортов какой то бедный... В магазинах и то больше увидишь.
Судите сами.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: mamusia (Пн Май 11, 2015 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 31 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения