Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любимые цветочки

+29
просто Иринка
Елена Сашина
Сливка-Ленивка
LISA+
mariano
Любава
Yulishna
demiga
Вишня
Metelitsa
Olishna
Надюшкин
Lyubov
Ритуля
Chelsy
Grizelda
Ларка
Nata-lia
Lakiska
Ariza
kos-nielya
Aljona
Виктория
mamusia
Лилёша
Настя
Elena
Адель
Ирма38
Участников: 33

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Вт Июн 21, 2016 9:48 pm

Леночка,  листья у шиповника мельче,  но я ещё раз посмотрела  -  куст там растёт один .
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 35 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Любава Вт Июн 21, 2016 10:59 pm

Таня, на фото мне не разобрать : Лена, скорее всего права, ты посмотри место прививки, оно утолщенное, и если этот побег вылез ниже места прививки, то смело вырезай его, иначе он победит розу чайную.

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12952
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Вт Июн 21, 2016 11:43 pm

Не знаю уж на что она была привита,  но куст очень старый и такое я впервые встречаю. Придётся обрезать.... girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 35 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Чт Июн 23, 2016 5:59 pm

Вчера пыталась навести чистоту на самом тяжёлом участке и была у меня задумка пересадить книфофию подальше от забора. Но похоже ничего не получится. Прочитала,  что растение любит солнце.  Но пересадить не получится  -  корни сплелись в один клубок и выкопать его без повреждений не получится. А с повреждёнными корнями растение начинает болеть и может погибнуть.  girl_pardon.gif
Теперь я в задумках как его сохранить? Спереди  куст растёт,  сбоку камни,  сзади забор и за ним сорняки непролазные...слизни цветы облюбовали и лезут оттуда вовсю... а я очередную "шишечку" приметила. Пока никто не позарился на неё,  но прошлый цветок сожрали подчистую. Любимые цветочки - Страница 35 808664

Что делать то? scratch_one-s_head.g

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 35 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Любава Чт Июн 23, 2016 6:27 pm

Я думаю - только выпалывать вокруг сорняки.

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12952
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Чт Июн 23, 2016 7:08 pm

Я посмотрю,  может куст удастся пересадить. С сорняками сложнее....  scratch_one-s_head.g Вокруг конечно прополю,  но из за забора лезут вьюны и ежевика. В углу навалена куча камней и корни сорняков пробиваются сквозь них. Оттуда мне их не выковырять. Будут постоянно лезть. Были бы свои деньги,  купила б потраву для них. Но вроде это надо весной делать. Так что придётся просить Наташу купить очередную дозу гранул. Интересно,  что они действуют надолго. Уже и дождей сколько прошло,  и землю  перекапывала,  а случайные  слизни продолжают гибнуть на местах распространения гранул. Я тут яичной скорлупы подсобирала немного,  растолку  её на мелкие кусочки  и вокруг посыплю. Авось хоть на первое время отпугнёт слизняковых.
Расстраивает только то,  что через месяц домой еду,  а дочка не любительница полоть сорняки. И боюсь,  что когда вернусь то застану такую же картину как и прежде.... girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 35 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Любава Чт Июн 23, 2016 7:11 pm

Тань, конечно, ты свободная дама, потому и уделяешь внимание цветочкам, а Наташе  когда уж там еще и цветы полоть.

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12952
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Чт Июн 23, 2016 7:30 pm

Люба,  да не в том дело.... просто Наташка цветы любит только издадека. Может восхищаться ими и любить,  но полоть,  обрезать и убирать..... это не её.... girl_pardon.gif Я уже сейчас её потихоньку подготавливаю,  даю кое какие советы,  но самое главное  -  чтоб хоть изредка поливала если дождя не будет. crazy Вся надежда на скайп для таких напоминалок...

А всё таки вопреки всем убеждениям мои бархатцы кто то начал обгрызать... Любимые цветочки - Страница 35 808664
Подозреваю что это мокрицы. После слизней  -  это вредители под номером 2.  mega_shok

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 35 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор ПтичкаBY Пт Июн 24, 2016 12:45 pm

Таня, я только хотела предложить пересадить куст, что растет перед цветочком. Мелкие камни можно убрать, если они не предназначены для чего-то еще. Сорняки между камнями обработать препаратом  сплошного действия против сорняков, но так, чтобы не попало на культурные растения.
Вот что прочитала про твою книфофию:
Цветок можно размножать как вегетативно, так и с помощью семян. В средней полосе семена не вызревают, поэтому культуру чаще всего размножают вегетативно. Обычно используют деление куста, для чего в конце апреля – начале мая кусты выкапывают и осторожно отделяют дочерние розетки, которые образуются в пазухах нижних листьев. Делёнки помещают в предварительно подготовленные посадочные ямы, заполненные питательным грунтом, хорошо поливают, первое время притеняют. При посадке книфофий соблюдают интервал в 30-40 см. Саженцы зацветают через год.
При выращивании книфофии из семян используют покупной посадочный материал. Семена высевают в марте-апреле, для лучшего прорастания накрывают плёнкой. Через 20 дней появляются всходы, после чего пленку снимают, постепенно приучая сеянцы к комнатным условиям. Пикируют при наличии трёх настоящих листов, на постоянное место высаживают в июле. Молодые растения зацветают через 2-3 года.

Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я было загорелась приобрести... но вот то, что нужно выкапывать на зиму меня отрезвило)
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Пт Июн 24, 2016 5:30 pm

Леночка,  я проверяла куст. Он хоть и небольшой,  но корни пустил глубоко. Сегодня попытаюсь ешё посмотреть смогу ли его выкопать без повреждений. Там земля вперемешку с камнями...Не хотелось бы и кустик загубить.....И ещё одна проблема.... куда и где ни копнёшь -  наткнёшься на луковицы нарциссов или тюльпанов. Я уже пол ведра их накопала  heatПока решила их немного подсушить,  а потом высажу так,  чтоб после цветения  не мешали другим цветам.
С книфофией посложней... Камни мне здесь убрать практически некуда....разве что сверху больших навалить. Но это не решит проблемы -  и слизни с мокрицами прятаться там будут и сорняки пролезут,  особенно ползучие.Пересадить куст по частям не получается потому что он одним узлом растёт. Я попозже попробую сфотать и показать. А рубить его на несколько частей не решаюсь,   так как прочитала что при повреждении корней цветок начинает болеть.,
 перестаёт цвести и погибает. 
А на счёт зимовки .  Я читала комментарии любителей ,  у многих она зимовала в грунте под прикрытием ящика. girl_pardon.gif


Вот....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 35 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Сб Июн 25, 2016 12:39 am

Я всё таки выкопала куст... 768682839
Оказалось что корни не такие уж и глубокие. Подкопала маленькой лопаткой и с комом земли вытащила. Только бы он прижился на новом месте. heat Судя по всему это самшит.

Камни не убрала,  а обложила книфофию вокруг,  подсыпав в середину земли и сверху размолотую яичную скорлупу. Я когда начала перебирать камни,  то заметила что ни улиток ни слизней там нет.Скорее всего им  не нравятся острые и шершавые камни. Вот я и обложила кустики. А заодно и вдоль забора подсыпала. Света стало больше... недели через две подсажу там вокруг нарциссы и тюльпаны,  а сверху  после их цветения, вполне можно весной бархатцы высаживать. 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 35 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Любава Сб Июн 25, 2016 11:06 am

Неутомимая ты наша!!!!

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12952
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор ПтичкаBY Сб Июн 25, 2016 1:54 pm

Танюша, мои аплодисменты! Ты так старательно возишься с цветочками, кустиками, что мне прямо стыдно делается: ну никак не заставлю себя пойти прополоть цветник... Все на жару спихиваю...
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Сливка-Ленивка Сб Июн 25, 2016 11:04 pm

Танюшка, ну ты и умница. Такой порядочек навела . Лена правильно заметила: аж стыдно становится,когда представлю свой палисадник. И еще: как прочитала книфофия так и захотелось снять шляпу перед тобой. Для меня это просто зелененькие перышки, а ты - КНИФОФИЯ на них. Я сразу себя такой дремучей ощутила...   girl_yes.gif
Сливка-Ленивка
Сливка-Ленивка
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2140

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Вс Июн 26, 2016 12:21 am

Да какая там умница.... прлсто я скоро с тоски и от безделья за соседние садики возьмусь.... Нечем мне просто заняться. Огорода нет,  так хоть в цветочках покопаюсь....
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 35 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Лилёша Ср Июн 29, 2016 9:46 pm

Вампиры на подоконнике

Мы часто говорим о здоровье и об очищении организма, и при этом сами себя травим ядами и токсинами. Они ведь попадают к нам не только в виде продуктов, но и по воздуху, в виде невидимых нам испарений, которые нам не видны, но они есть. И мы знаем об этом, но продолжаем их с любовью выращивать на своих подоконниках. Я говорю о комнатных цветах. Увы, среди них есть много ядовитых, таких как пуансетия, хвощ, диффенбахия, олеандр, фикус. Красивые и необыкновенной формы цветы привлекают наше внимание и мы, не в силах устоять перед красотой цветов, заводим их у себя дома, сажаем на подоконниках. А потом дети наши, да и мы страдаем бессонницей, у нас появляется аллергия на, казалось бы, самые простые продукты, случаются сердечные приступы. Мы теряемся в догадках, отчего, почему, что за напасть такая? А виной всему безобидный цветок на подоконнике, который истончает флюиды, доставляющие нам беспокойство.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

1. Самым опасным из всех комнатных растений является, пожалуй, диффенбахия, ведь в её соке содержатся кристаллики оксалата кальция, которые могут вызвать не только сильнейший ожог желудочно-кишечного тракта, но даже смерть. И Вы даже не поймёте, что произошло с Вами, так быстро всё случится. А ведь достаточно просто протереть её листья влажной тряпкой или просто плохо вымыть руки после пересадки куста, и всё – отравление Вам обеспечено.
2. Всем известный цикламен, из сока которого многие делают глазные капли. Народная медицина – дело хорошее, но только не ценой собственного здоровья. Сок цикламена при попадании в желудочно-кишечный тракт может вызвать серьёзное отравление.
3. Обыкновенный плющ, которым мы так привыкли украшать своё жилище, содержит сапонин – токсин, способный вызвать серьёзное раздражение глаз, остановка дыхания и возникновение галлюцинаций.
4. Млечный сок пуансетии вызывает раздражение на коже, а при попадании внутрь не избежать жжения во рту и диареи.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

5. Золотой ус, зебрина, традесканции прогоняют из дома мужчин, а Вы сетуете на своё одиночество, продолжая выращивать эти цветы. Может быть, цветы обвиняют во всех смертных грехах напрасно, но ведь это происходит не в одном доме, и не с одним человеком, это стало, скорее, традицией, которую Вы сами можете либо продлить, либо прекратить – всё в ваших силах.
Многие думают, что некоторые цветы могут быть коварны, но это только у кого-то другого, с ним такого не случится. Но ведь никто не станет отрицать, что цветы обладают сильнейшим энергетическим биополем, которое напрямую может управлять нашим настроением. Так почему бы ему не попробовать управлять и нашим здоровьем? Биополе – вещь серьёзная.  Любимая вами монстера является самым сильным энергетическим вампиром, который крадёт у Вас жизненную энергию, сама себя при этом чувствует прекрасно. Кстати, МОНСТЕРА в переводе означает УРОД, ЧУДОВИЩЕ.  Может, это и легенда, но как знать, названия растениям даются не случайно…


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57092
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор ПтичкаBY Чт Июн 30, 2016 4:31 pm

Очень интересно. Но у меня в горшках растут только лавр благородный и...розмарин
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Лилёша Чт Июн 30, 2016 4:41 pm

ПтичкаBY пишет:Очень интересно. Но у меня в горшках растут только лавр благородный и...розмарин
Лена, а у меня розмарин растёт на участке рядом с домом! Тут его полно, растёт, как сорняк! yahoo

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57092
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Сб Июл 02, 2016 1:42 am

Кто сказал что анемон  -  весенний цветок? У меня он летом зацвёл... girl_haha.gif

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А розмарина кустик у нас тоже имеется в наличии. Только я его в пищу не употребляю. Ну не знаю что с ним делать....пахнет ёлкой.... girl_blush.gif girl_haha.gif girl_pardon.gif

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Традексанция у меня лет 20 не переводилась. Как только начинали подсыхать нижние листья и ветки оголялись,  так сразу обрезала  несколько верхушек и укореняла. Старый выбрасывала. Вниманием парней до свадьбы обделена не была,  а после свадьбы ещё лет 15 муж цветок пытался выжить. Пришлось  подружке отдать..  lol
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 35 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 02, 2016 1:58 am

mamusia пишет: А розмарина кустик у нас тоже имеется в наличии. Только я его в пищу не употребляю. Ну не знаю что с ним делать....пахнет ёлкой.... girl_blush.gif girl_haha.gif girl_pardon.gif
В розмарине содержатся вещества, благотворно влияющие на головной мозг, усиливающие память и работоспособность

С давних пор известны человечеству целебные свойства розмарина. В нем содержатся вещества, благотворно влияющие на головной мозг, усиливающие память и работоспособность, поэтому уже в прошлые века блюда с розмарином рекомендовались школьникам и студентам в период экзаменов. Розмарин помогает в лечении онкологических заболеваний, снимает стрессы, нормализует работу нервной и сердечно-сосудистой системы, а розмариновые настойки используются при ревматизме, гипотонии и тромбозах. Розмарин незаменим в диетическом питании, поскольку он очищает организм, нормализует водно-жировой баланс и восстанавливает обмен веществ. Добавляя в рацион семьи эту душистую пряность, вы заботитесь о здоровье и самочувствии близких людей, поскольку розмарин в зимние месяцы может уберечь от простудных заболеваний. В домашних условиях можно пользоваться розмарином и в косметических целях — например, розмариновые ванны делают кожу упругой и мягкой, снимают нервное напряжение и тонизируют организм.

Розмарин подходит к мягкому сыру, применяется для ароматизации масла, уксуса и соли

Розмарин используется не только в европейской, но и в азиатской кухне — для этого молодые побеги, листья и цветы собираются, сушатся и тщательно измельчаются. Эта специя входит в состав многих пряных композиций, например «Букет Гарни», «Итальянские травы» и «Прованские травы», но иногда используется и как самостоятельная приправа, при этом небольшой веточки розмарина достаточно, чтобы придать блюду приятный и свежий вкус.

Розмарин хорошо сочетается с мясом, рыбой и птицей

Применение розмарина в кулинарии ограничено исключительно вашей фантазией. Пикантная приправа прекрасно сочетается с мясом и рыбой, дополняет салаты, закуски, супы, соусы, мясные фарши, пиццу, блюда из фасоли и гороха. Розмарин идеально ароматизирует алкогольные напитки — ликеры, вино, водку, пунш, грог и пиво. Эта специя вкусна с жареной картошкой, макаронами, яйцами, грибами и овощами, ее нередко добавляют в хлеб, выпечку и десерты, однако не рекомендуется сочетать розмарин с лавровым листом, эти травы не дружат друг с другом. Также не стоит злоупотреблять розмарином, поскольку избыток пряности может ухудшить вкус блюда. А добавлять розмарин в блюдо рекомендуется в конце приготовления, иначе оно приобретет нотки горечи.

Розмарин часто используется в маринадах и при консервировании грибов, овощей, фруктов

Розмарин обладает консервирующим действием, поэтому он входит в состав всевозможных маринадов при консервировании грибов, овощей, фруктов и квашении капусты. Потрясающе вкусный розмариновый мед можно подать к чаю как самостоятельное лакомство, которое очень нравится детям. Розмарин подходит к мягкому сыру, применяется для ароматизации масла, уксуса и соли, а также является непременным ингредиентом популярного блюда грузинской кухни сациви.

Розмарин идеально ароматизирует алкогольные напитки — ликеры, вино, водку, пунш, грог и пиво.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57092
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор mamusia Сб Июл 02, 2016 2:09 am

Лилёшик,  спасибо за инфу. УзнаЮ тебя. kiss 
Конечно же я ещё в прошлом году всё про него разузнала,  но в пищу так и не рискнула поэкспериментировать. Не могу позволить себе такую роскошь -  выбрасывать продукты. Что Эва это есть не будет  -  точно ,  а если и мне не понравится...... wacko heat 
Пусть себе растёт как декоративный. girl_haha.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Любимые цветочки - Страница 35 03a89d11
Сообщения : 41145
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 02, 2016 2:31 am

Хозяин - барин, Танюша... girl_pardon.gif

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57092
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор ПтичкаBY Сб Июл 02, 2016 9:11 pm

Ну...портулак тоже сорняк, но мы его с удовольствием в салаты добавляем. Мне он больше огурцов нравится. Специально высеваю себе на грядку. И стараюсь оставить как можно больше при прополке


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор ПтичкаBY Сб Июл 02, 2016 9:15 pm

А еще у меня лилии начали цвести...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые цветочки - Страница 35 Empty Re: Любимые цветочки

Сообщение автор Любава Сб Июл 02, 2016 9:53 pm

Красотень!!!

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12952
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения