Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закуска "Страусиные яйца"

Перейти вниз

Закуска "Страусиные яйца" Empty Закуска "Страусиные яйца"

Сообщение автор Любава Вт Ноя 08, 2011 8:30 pm


Закуска "Страусиные яйца" A5f16545e7ae

Ингредиенты:

6 яиц,
соль,
майонез для украшения


Накрывали стол в складчину (закуска на вынос)

Получилась просто "бомба" закусочного стола, чего я никак не ожидала.

Приготовила, как давала Bliznets, брала 6 куриных яиц, отделяла желтки от белков и варила в пакете сначала желтки(14 минут, с тонким шнурком),посолив их и чуть взбив миксером, остудила, затем повторила то же с белками (в пакет подсоленные и чуть взбитые), опустив внутрь белков комочек желтка на веревочке - 10 минут, можно меньше (мне казалось, что недостаточно затвердели).

Приготовила их накануне вечером, и, созваниваясь, сообщила каждой подружке, что уже сварила им страусиное яйцо, одно, конечно же, потому как диковинка ( как потом одна сказала: сколько ж его ловить надо было, чтоб яйцо отобрать?).

Но главное было во время застолья: первый кусочек я по-хозяйски взяла себе, тут же разобрали все, и когда почти съели и начали сравнивать его с куриным, я, как велено автором рецепта, пыталась сообщить, что это и есть куриное яйцо. Надо было слышать, какие возражения посыпались от моих подруг - мне! как будто не я варила.
Я поулыбалась и отступила, а когда уже все прощались, вновь сообщила, что ели они действительно куриное яйцо, только не одно, а шесть, после чего в один голос потребовали рецепт,

источник

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения