Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 8

Участников: 3

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Чт 15 Дек 2022 - 12:41

Новогодняя потеряшка

Уголок читателя - 8 - Страница 11 I_webp48

Она свернула направо в свой закуток и опешила… на коврике возле двери её квартиры лежала собака. Услышав Юлю, та поднялась и энергично завиляла хвостом…
Стылые улицы Петербурга сияли холодными огнями иллюминации. До Нового года оставалось три дня. Юля вышла из метро и поспешила домой, намереваясь по дороге заскочить в магазин и прикупить что-нибудь к ужину.
Ветер играл туманной позёмкой, заставляя людей быстрее добраться до тепла и уюта. Пригибая голову, Юля не обращала внимания на праздничное убранство города, мысли её витали в заоблачных высях. Это был очередной Новый год, который ей придётся провести в гордом одиночестве.
Девушка с детства сторонилась шумных компаний, любила тихий домашний уют. Она и работу выбрала такую, где было тихо и практически безлюдно. Архив, заполненный высокими стеллажами с бесконечными папками документов, вполне устраивал её.
Три года назад от сердечного приступа ушла из жизни мама. Юля осталась одна в трёхкомнатной квартире. Пришлось со всем справляться самой, и она ещё больше закрылась в свою комфортную раковину.
Одиночество скрашивали книги и интернет. В сеть она заходила, чтобы посмотреть любимый фильм, заглянуть на какой-нибудь кулинарный сайт, перекинуться словом-другим с одноклассниками и одногруппниками в контакте.
Пробежавшись по отделам магазина, Юля вышла на широкий тротуар, дошла до поворота к дому, почти бегом домчалась до подъезда.
Дом, милый дом. В квартиру на втором этаже она всегда поднималась, не пользуясь лифтом. Вот и сейчас, простучав каблуками по ступенькам лестницы, она свернула направо в свой закуток и опешила…
На коврике возле двери её квартиры лежала собака. Услышав Юлю, та поднялась и энергично завиляла хвостом.
Приглядевшись, Юля поняла, что перед ней молодой пёс, может быть даже щенок месяцев восьми-девяти. В возрасте собак она научилась разбираться, проводя лето в деревне у бабушки.
Там в каждом дворе был пёс, а то и два, и щенки появлялись регулярно. Сосед бабушки, дядя Коля, был признанным в деревне специалистом по собакам. Служивший в армейском кинологическом центре, он давно вышел на пенсию, поселился в деревне, занимался садом-огородом, и держал у себя двух породистых псов.
Юлька дружила с дядей Колей, а он ей ненавязчиво преподавал науку кинологию. Одно время, уже повзрослев, девушка подумывала о том, чтобы стать кинологом, как дядя Коля, но потом не сложилось.
Замёрзшая и уставшая, Юля не стала суетиться, выяснять, откуда здесь взялся пёс. Она подошла к своей двери, потрепала щенка по голове.
– Заходи, потеряшка, – пригласила она бедолагу домой.
О том, что перед ней потеряшка, Юля поняла по ухоженности пса и ошейнику, сверкнувшему металлическими клёпками.
Пёс смело забежал в квартиру, обнюхал прихожую, завернул на кухню, пробежался обратно. Он понимал, что это не его дом, но и проситься наружу не стал.
Юля сняла куртку, сапоги, взяла пакет и пошла на кухню. Собака направилась за ней. Разобрав пакет, поставив греться чайник, она открыла холодильник и обвела взглядом его содержимое.
Производя все эти действия, она разговаривала с псом, одновременно рассуждая сама с собой:
– Что же мне с тобой делать? Ну, покормить тебя можно котлетами и макаронами. Не знаю, чем тебя хозяева кормили, но у меня ничего для собак, как понимаешь, нет. А что дальше? А дальше мы пойдём в интернет, зайдем на сайты про потеряшек, напишем объявление.
Выложив в салатник макароны с размятыми котлетами, Юля поставила его на пол, приглашая собаку поесть. Себе она сделала бутерброды, заварила чай и продолжила свои размышления вслух:
– Если я не ошибаюсь, то ты похож на хаски. Интересно… – она склонила голову пониже, заглядывая собаке между задних ног, – ага, ты у нас девочка. Извини, значит, похожа. Ну, вот, поели, теперь пойдём займёмся делом.
Зайдя в свою комнату, Юля переоделась в домашнее, включила ноутбук, и, дождавшись загрузки, ввела в поиск запрос.
– Так, нам нужно сфотографировать тебя, – сказала она щенку, который улёгся у её ног.
Сделав несколько фото на мобильник, Юля перенесла их в ноут и занялась составлением объявлений. Она разослала их во все найденные в Питере сайты про потерянных животных.
– Вот, теперь остаётся только ждать и надеяться, что у твоих хозяев есть компьютер, или у их друзей-знакомых, или у соседей. Я верю, что тебя ищут, красавица, – убедительно сказала девушка, успокаивая себя и собаку.
О том, что никто не ответит, она старалась не думать. Хотя внутренне уже согласилась с собой, если что, то оставит собаку себе.
Через полчаса на всех сайтах, куда она отправила сообщения, появился ответ: «Да, да, да. Это моя собака, её зовут Джея», и много много смайликов. Потом раздался звонок.
Юля схватила мобильник, и едва нажала на ответ, как в трубке послышался взволнованный мужской голос:
– Здравствуйте! Это моя собака. Где вы? Когда можно её забрать? Я отблагодарю вас, – торопливо сообщили ей.
– Добрый вечер. Не волнуйтесь так, с собакой всё в порядке, она у меня дома, – Юля продиктовала адрес.
– Это ж совсем рядом, я уже бегу, спасибо! – абонент отключился.
Не прошло и пятнадцати минут, когда в квартире Юли раздался сигнал домофона. Девушка открыла дверь подъезда, услышав в турбке запыхавшееся «Это я, за собакой».
Открыв дверь квартиры, она испуганно отступила. Молодой парень преодолел два этажа со спринтерской скоростью, и, немного запыхавшись, предстал перед девушкой в распахнутой куртке и без шапки. У ног девушки проскользнула собака, и, звонко визжа от радости, бросилась к парню.
А потом было чаепитие на кухне, долгий разговор. А потом был Новый год и сказочная новогодняя ночь, которую девушка встречала не одна.
По квартире носилась Джея, Юлька суетилась на кухне, не забывая глянуть в зеркало, поправить прическу и платье. А Димка пытался ей неловко помочь, постоянно извинялся, а потом они вместе смеялись.
А что было потом, после новогодней ночи, пусть каждый додумает сам, всё равно мы ни на что не можем повлиять, решать только этим двоим, прямо сейчас очень счастливым молодым людям.
© ГАЛИНА ВОЛКОВА

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Чт 15 Дек 2022 - 12:45

Талисман

Уголок читателя - 8 - Страница 11 I_webp49

- Снежинки, это невесомые поцелуи зимы. Они нежно касаются твоего лица, оставляя на нём следы своих холодных губ, — говорила Агния, подставляя лицо пушистым снежинкам, кружащим в свете фонаря.
А Игорь смотрел на неё, и сердце замирало от нежности. Ему хотелось прижать её к себе и покрыть холодные щёки горячими поцелуями, согреть, уберечь от чего-то страшного, сам не зная от чего. Но он не смел подойти к ней. Боялся разрушить идеальную картину, где хрупкая нимфа зимнего леса стоит, окутанная неземным светом, а снежинки наряжают её в невесомое платье.
Он сидел в их любимое кофейне, за их любимым столиком, с ума сойти прошло двадцать лет, а столик всё тот же, и смотрел на засыпанную снегом улочку. По ней всё так же спешили прохожие, закутавшись в огромные шарфы по самые глаза. Всё так же из витрины Лавки удивительных вещей на него смотрел человек, то ли сделанный из дерева, то ли ещё из чего.
- Дурачок, это же папье-маше, — говорит Агата и смеётся над ним.
А ему всё равно, хоть мамье-паше, лишь бы она вот так вот смотрела на него и её глаза светились от счастья. Он готов был отдать все богатства мира за её звонкий смех, переливающийся колокольчиком. За её нежное прикосновение, когда, боясь упасть, она брала его под локоть. За фиалковый аромат волос, который невесомым облаком окутывал его, когда Агата взбивала волосы, придавая им нужную форму. Он был готов, да богатств у него не было.
- Давай зайдем. Я очень люблю всякие старинные штуки, — сказала Агата и потянула его в Лавку удивительных вещей.
Они открыли дверь и звякнул колокольчик, висящий у входа. Их тут же накрыл запах старины. Не старья, а именно тех времён, когда вещи жили в старых домах. Они пропитались тем духом и ни за что на свете не хотели с ним расставаться.
- Ах, как красиво! — воскликнула Агата, обводя лавку глазами.
Чего там только не было: и миниатюрные комоды с затейливыми вензелями, и медная посуда, начищенная до блеска, и фарфоровые фигурки, и елочные игрушки, висящие на рогах оленя, прибитых к стене. Агата подошла к этим рогам и начала рассматривать шары, которые от её дыхания слегка покачивались.
Из глубины лавки послышались шаркающие шаги.
- Доброго дня, молодые люди! — проговорил мягкий голос и из темноты вышел старик. На нём был вязаный жилет, а на носу пенсне. Да-да, то самое, которое носили ещё до революции, и Игорю всегда было интересно как оно держится.
Агата повернулась к старику и, улыбнувшись, ответила:
- Здравствуйте, дедушка!
У неё это так получилось по-доброму, по-уютному как-то, что у Игоря защемило где-то в районе сердца.
- Дедушка, — засмеялся старик и пенсне упало ему в руку. - Давно меня так никто не называл.
- Почему? — удивилась Агата. - У вас нет внуков?
Старик опустил глаза вниз и смахнул не существующую пыль со сверкающей витрины.
- Внуки есть, но они далеко. Очень далеко. На том берегу океана. Звонят мне редко, пишут и того реже. Вот, с новым годом открытку прислали, и та с напечатанным текстом. Да я не в обиде. Жизнь сейчас такая, что надо суетиться, куда-то спешить. А я уже пожил своё, пусть молодые теперь живут.
- Как это печально, когда старики остаются одни, — сказала Агата, когда они вышли из лавки. В её руке был новогодний шар, внутри которого парил над заснеженным домиком ангел. - Это будет наш с тобой талисман.
Кофе в чашке давно остыл, а Игорь всё сидел и смотрел в окно, вспоминая те её слова. Наш талисман. Как это было давно и недавно одновременно. Он поцеловал её в холодную щёку, а она закрыла глаза, и на ресницы упала снежинка. И он думал, что это навсегда, потому что ангел в стеклянном шаре будет охранять их дом.
Но жизнь, это такая штука, которая любит делать сюрпризы. И вот Агата стоит на пороге ЗАГСа в белом, как снег, платье. А рядом с ней тот, которому удалось растопить её замерзшее сердце. Игорю хотелось подойти к ним и поздравить, но...
Он встал из-за стола, вышел из кофейни и уверенной походкой пошёл в Лавку удивительных вещей. Он открыл дверь. Всё так же зазвенел колокольчик. Всё так же набросился запах старины, хотя обстановка немного изменилась. А из глубины лавки послышались твёрдые шаги.
- Здравствуйте! — раздался бодрый голос.
За прилавком стоял мужчина средних лет, наверно, ровесник Игоря.
- Двадцать лет назад здесь был дедушка, — неуверенно произнёс Игорь.
- Он умер. Я его внук, — ответил мужчина, вопросительно глядя на Игоря.
- Вы меня извините. Просто воспоминания нахлынули, вот и вспомнил. Решил заглянуть. Извините, ещё раз, — и он быстро вышел из лавки.
Проходя мимо витрины, где сидел человек из папье-маше, Игорь посмотрел на него, подмигнул, и тихо сказал:
- Всё течёт, всё меняется, а ты сидишь тут, как талисман и хранишь воспоминания о девушке, на ресницах которой не таяли снежинки.
© Кружево слов

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор ПтичкаBY Пт 16 Дек 2022 - 6:52

ЗНAКИ... OНИ ТAКИЕ...

Уголок читателя - 8 - Страница 11 INyPZRm-hJc

Как вcегда пocле paботы я спустилась в метро и поехала домой. Села в третий вагон. Напpoтив меня расположилась бoдрая румяная бабулька со слуховым аппаpaтом.
Поезд тpoнулся. Скользнув по мне отвлечённым взглядом, бабка гpoмко сказала:
- Вот-вoт, моя сноха такая же кадра! Явится, рассядется как бобёр на антреcoли, раздвинет своё мясо – стыд и срам! Так бы и нaложила крапивы пoлные штаны!
Вспыхнyв, я поспешно оглядела свой тyaлет. Всё прилично, юбка не задрaлacь, кофта не расстегнyлась, все мои «стыды и срамы» надёжно спрятaны от окружающих.
- Мне кажeтся, я нормально сижу, - сказала я. – И никому не доставляю дискомфoрта своим видом.
- Да что ты мне бaешь, кума? – гapкнула бaбка на весь вагон. – В мои гoды таких хворостиной учили на кoнюшне, был бы жив тятя – он бы пoдтвepдил!
Наpoд начал оглядываться на нaс.
- Извинитe, - сухо сказала я. – Мы с вaми незнакомы, попрошу не тыкать и оставить комментарии при себе.
- Ещё одна бомбанутая на всю башку! – не осталась в долгу румяная бабка. – Тaпок щеляcтый! Я б и на порог такую семидырку не пустила, Абрамoвна.
- Аркадьeвна, - машинально пoправила я – и прикycила язык.
Только тепeрь я сообразила, что в ухе у бабки не слуховой аппарат, а гарнитура от мoбильного телефона! Вот я дурочка! Продвинутая бабуля обращалась вовсе не ко мне, а к какой-то невидимой coбеседнице Абрамовне.
- Ладно, вата моя caxaрная, не хнычь, - раскатисто сказала бабка. – Пройдёт понос и жизнь наладится.
Успокоеннaя тем, что жизнь наладится, я тоже вынула телефон, проверила пропущенные звонки. Втайне я весь день ждала звонка от Ильи, но спиcoк пpoпущенных был пуст.
- Ошмёток навoзный у тебя, а не мужик! – снова заголосила бабка. – И чаво ты вцепилась в него как цыганская ветошь? Кpyтит тобой как хочет, гoни его пoганой метлой!
Я вздрoгнула. Бабка не замечала меня, она без стеснения трещала с таинственной Абрамoвной, но характеристика насчёт «ветоши» подходила к Илье как нельзя лучше. В последнeeвремя наши oтнoшения с Илюхой действительно сильно пpoceли. Порой я подозревала, что у нeго завёлся кто-то на стopoне.
- Ты с ним того, мaть… осторожней, - объявила бабка. – Я тоже с ним как-то всю ночь спaлa – и покаялась. Утром глянула – батюшки, всё у меня под ним красное и шeлушится!
Ситyация становилась забaвной. Я перешла в вайбер – там ненавистная шефиня вовсю спaмила меня файлами с пометкoй «Ивановой, срочно!», «это нужно сдeлать до зaвтра!», «это тоже обязательно!»
Я горько вздoхнула, даже домой расхотелось. Вместо отдыха мне маячил очередной бyрный вечерок за срочной работой.
- Спрашивается: на хpeна ты за неё держишься, звезда стрясённая? – спросила бабка напротив. – Я бы вот ни дня мучиться не стала! Выpeзать заразу! Вырезать без наркoза и в тазик оцинковaнный брocить!
Это опять-таки нaстолько coвпадало с моими мыслями, что я подозрительно покосилась на румяную бабку. Однако бабуля была погружена в разговор. Она смотрела сквoзь меня – и не видела.
В тeлeфоне зacветилась долгожданная СМСка от блудного Илюхи. Я быстренько её открыла, но тaм было лишь:
«Сaлют, Валёк! Извини, занят, весь день в бегах! До связи!»
И ни «целyю» тебе, ни «люблю»… Впрочем, пора уже привыкнуть, что наша дружба катится в закат.
- Бросай ты его, шута горохового! – твердила в тeлeфон бабка напротив. – Дело тебе говорю – бросай! На фига козе баян, а таксисту педучилище?
- Спaсибо, - шёпотом сказала я. – Я пoдумаю над вашим coветом.
Но бабка не удостоила меня вниманием. Прикинув объём будущей работы, я захлoпнула вайбер и представила, как бросаю сначала Илюху, а потом ненавистную шефиню – в оцинкованный тазик без наркоза. О-о-о, дopoго бы я дала, чтобы увидeть эти нaглые глазёнки в помойной лохани!
- Так и сдeлай! – заорала румяная бабка. – Я от тебя не отстану! Чтоб вот завтра же – шарах! – и сиcьки по ветру! А потoм гуляй смело и не чeшись!
«Легко тебе говорить, пeнсия! – уныло подумала я. – Илюха – eщё полбеды, но yxoд от нашей горгоны – это нудный скандал, разборки и долгая песня на тему «Вот от вас, Иванова я такого финта не ожидала – хотите подвести коллектив в caмый трудный момент, бросить всё на полдороге?»… а пoтoм мечись, ищи сpoчняком новый заработок… плюс на шee висит куча долгов и денег вечно в обрез».
- Я тебе прямо скaжу, - объявила бабка с гарнитурой. – Не тужи и время не теряй. Главное – напор и атака! А промашешь – и пропадёшь как вай-фай в кaнaлизaции. Всё образуется, Абрамoвна!
- Да Аркадьевна я! – сказaла я неcлышно.
Мeтpo подошло к моей станции, я двинула на выxoд – от весёлой говорящей бабки.
- Слушай мeня, не буксуй, зaлётная! – орала она сзади. – Уж я-то пожила, я знаю! Всё будет тип-топ, поняла? С Богом, Абрамовна, покедова!
На платфopме меня настигла ещё одна СМСка. Это внезапно пришли деньги за стapyю шабашку, о которой я и думать давно забыла. Глянув на цифpy, я столбом встала среди толпы. Сумма была очень и очень приличная. Целое богатство для меня!
Ёлки-палки. А мoжет… может, Валентина Аркадьевна, тебе и правда плюнуть на всё? Забить на эту бездарную работу вместе с бездарным бой-фpeндом? На пyстое ожидание и безрадостные вечера? Шарах! – и сиськи по ветру! Гуляй смело и не чешись, и гори оно синим пламенем!
Поезд загудел и полетел прочь. В вагоне по-пpeжнему болтала с кем-то румяная бабка. А я тoрчала с дурацкой улыбкoй и представляла ceбе глазa шефини и Илюхи в оцинковaнном тaзике.

#Дмитpий_Спиридoнoв
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Лилёша и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Пт 16 Дек 2022 - 11:23

Баранья ножка

Уголок читателя - 8 - Страница 11 I_webp50

В лавку к мяснику заходит собака, и тот ее сразу же выгоняет вон. Но через некоторое время собака возвращается, а в зубах у нее деньги и записка: «Дайте мне, пожалуйста, баранью ножку». Мясник берет деньги, кладет ножку в пакет и отдает его собаке в зубы.

Все это его настолько удивило, что он решил закрыть лавку и проследить путь собаки. Собака же, добежав до пешеходного перехода, остановилась, нажала кнопку светофора и, как только загорелся зеленый, перешла дорогу.
Затем она добежала до автобусной остановки и стала ждать. Когда подошел автобус, собака посмотрела его номер, и осталась ждать дальше, и так продолжалось несколько раз, пока не подошел нужный.

Мясник вошел в автобус вместе с ней. По пути собака смотрела в окно, а когда автобус стал подъезжать к очередной остановке, она нажала кнопку звонка водителю, тот остановил автобус и собака вышла (мясник, разумеется, тоже).

Добежав до одного из домов, собака положила пакет у порога и начала барабанить лапами в дверь, но никакой реакции не последовало. Тогда собака подбежала к окну, встала на задние лапы и несколько раз постучала в окно, после чего вновь возвратилась к двери.
Через несколько секунд дверь хозяин открывает дверь и начинает укоризненно поучать собаку.

Мясник решает вмешаться:
- Зачем же вы так с собачкой? Она же у вас просто гениальная, ее всему миру показать нужно!
- Вы смеетесь? Тоже мне гениальная – уже второй раз за неделю забывает ключи от дома!
© Друг

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Пт 16 Дек 2022 - 18:56

Заразный

Уголок читателя - 8 - Страница 11 I_webp51

Кота звали Заразный. Звали все, все жители небольшого, одноподъездного, трехэтажного дома.
Грузчики выносили нехитрый скарб из давно пустующей квартиры с третьего этажа. Последним из квартиры вышел немного помятый мужик, в кепке и широких штанах, которые при каждом движении грозились соскользнуть с пояса до колен. Он бережно тащил на себе старое кресло...
К сожалению, в машину оно уже не поместилось. Что ж, мужик надвинул кепку еще ниже на глаза и затащил кресло обратно в дом, оставив его под лестницей, почти у самого входа.
Никто не понял, как в кресле оказался самый обычный кот. Мужик присел рядом с ним, погладил и сообщил всем жильцам, кто оказался в этот момент рядом:
- Пусть постоит пока, чуть позже за креслом заеду.
- А кота куда? - Язвительно спросила Павловна с первого этажа.
- Ишь, морда какая бандитская! Он, наверное, и заразный еще??!!!
- Почему, наверное? - Вкрадчиво, с какой-то нарочито-заботливой угрозой переспросил мужик.
- Он 100 % заразен!
Подтянул сползающие штаны и исчез за подъездной дверью. А люди потоптались, с сомнением разглядывая кота, но все же разошлись по квартирам.
Такое соседство, пусть хоть и временное, никому не было по душе. Старый хлам в подъезде, плюс к хламу – непонятный какой-то кот. А вдруг, он и правда – заразный?
Мимо кресла жильцы ходили боком, шарахаясь от любого движения небольшого кота. А он лежал там, робкий, испуганный, каждый раз с надежной вглядывающийся в каждого, кто проходил мимо:
- Здравствуйте... Я здесь временно... Не обижайте, пожалуйста...
Первая "растаяла" Павловна. Проходя мимо, покрутила в руках тощего лосося, купленного по акции.
- То ли голову тебе оторвать, то ли хвост... А, ладно, забирай целиком!
И заботливо уложила рыбку в кресло, рядом с котом, на свежую. бесплатную газету.
Витольд, юноша 56 лет, решил, что от банки тушенки не обеднеет и вскрыл ее, прямо перед котом.
- Во! Глянь, одно мясо! Самую лучшую для тебя выбирал, по ГОСТу. Ты ешь, я баночку потом заберу, мне под гвоздики пригодится.
Елена Юрьевна, детский офтальмолог, принесла с собой капли от блох и пакетик влажного корма.
Генка, местный проказник и хулиган, притащил для кота ряженку и свиное ухо.
Подношения потянулись к коту и каждое из них было тайным. Ведь он был Заразный и никто не хотел, чтобы его видели рядом с котом. Он наелся, пригрелся, уткнулся в ветхий подлокотник и замурчал.
Был уже вечер и почти каждый из этого дома в этот момент возвращался к себе в квартиру. Кто с работы, кто с учебы, а кто-то просто выскакивал в магазин.
Всего несколько мгновений кот был в поле зрения каждого... Одинокое, маленькое существо, обнимающее всем собой старое кресло, лапками перебирающее по подлокотнику. И мурчащее... Мурчащее нежно, жалобно, успокаивающе. Успокаивая, прежде всего – себя.
В эту ночь в доме никто не спал, а утром – каждый принял для себя важную истину. О том, что каждый должен иметь свой дом, квартиру, кухню, диван. А не только одно старое кресло!
Но всех, ВСЕХ этим утром настигло разочарование... Ни кресла, ни кота больше не было. Они исчезли, испарились, словно их не было. Только темное пятно на полу свидетельствовало о том, что кресло здесь все же стояло. И обкусанная лососья голова не давала забыть, что еще вчера здесь был кот.
А люди... А люди переглядывались и чуть не плакали. Каждый хотел кошку или кота, вот прямщас! Душа людей жаждала кошачьих объятий... Тайных переглядываний, нежнейший мурчаний. Когтистых, ласковых лап.
Кошка Малышка, уже год живущая при дворе, была в шоке! Всех ее котят, весь выводок, мимо которого люди целый месяц ходили, не замечая, вдруг расхватали.
Расхватали, выхватывая друг у друга из рук, а саму Малышку забрала к себе Павловна. Ей котеночка не хватило, ну и ладно! Со взрослой кошкой даже лучше сериалы смотреть!
Мужик не обманул... Кот действительно был заразный. Он заразил людей безграничной любовью к кошкам. Для этого ему понадобилось всего лишь два дня.
*******************
Той ночью, унося с собой кота, помятый мужик шептал спящему зверю:
- Ничего не бойся, я всегда рядом с тобой. Ты спи, а тебя уже ждет твой хозяин. Очень ждет, хотя сам об этом еще не знает. Ты забудешь про свою прежнюю жизнь, но потерпи... Еще минут десять тебе придется провести в старом кресле.
© Cebepinka

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Сб 17 Дек 2022 - 12:09

Давно это было

Уголок читателя - 8 - Страница 11 I_webp52

Котенок жалобно мяукнул, увидев, что дети уходят вместе с Ежей. Она подняла его с земли и всю дорогу несла на руках. А он сладко мурлыкал, будто рассказывал Еже и деткам сказки. Так и нарекли его – Кот Баюн…
Хлеба каждый год родились на славу. Поля отливали золотом созревшей пшеницы и ржи, окружая селение с трех сторон, и только вдоль реки тянулись пастбища с сочной изумрудной травой.
Мир и достаток в селении был всегда и обеспечивался трудолюбием и силою Ратая, а также добрыми советами его жены – Лады. Много лет назад они поселились в этом благодатном месте и не пожалели. Плодородная земля давала из года в год тучные урожаи, а стада домашней скотины умножались на изумрудных лугах в пойме реки.
Лес в изобилии давал ягоды, дичь и мед диких пчел, в реке не переводилась рыба. Земли в округе было в достатке, пришлый люд находил себе место по нраву и селился вдоль реки, устраивая свою нехитрую жизнь и не досаждая соседям.
Росла и хорошела у Ратая и Лады дочь – красавица Ежа, добрая и ласковая девушка, радость и гордость родителей. Лада передала дочери умение врачевать травами и заговорами, чем она занималась с большим искусством и охотой.
Добросердечная и приветливая к путникам, более всех она любила детей. Когда однажды в соседнем поселении случился пожар, погибли люди и сиротами остались дети, она, прослышав об этом и спросив разрешения родителей, отправилась их разыскивать.
По едва заметному дымку, струившемуся от сгоревших бревен, бывших когда-то стенами домов, и по въедливому запаху гари она отыскала поселение. Трое ребятишек – два мальца и девочка, оплакивали погибших родителей.
Собрав малые свои силы, они, обливаясь слезами, погребли их, и представить не могли – как жить дальше. В угрюмом молчании сидели они перед земляными холмиками, когда к ним вышла Ежа.
Едва сдерживая слезы, она успокоила и приласкала детей. Накормила их, голодных, снедью, что взяла с собой, и повела к Ратаю и Ладе. Не забыла и котенка, который был с детьми. Черный как смоль, с обожженной лапой, он жалобно мяукнул, когда увидел, что дети уходят вместе с Ежей.
Она подняла его с земли и, прижав к груди, всю дорогу несла на руках. А котенок сладко мурлыкал, будто рассказывал Еже и деткам сказки. Так и нарекли его – Кот Баюн.
Теплом и любовью окружили ребят Ратай и Лада, отогрели им закоченевшие души. Растили их, как своих детей. Подросшие и возмужавшие, они срубили избы рядом с домом приемных родителей, вместе трудились на полях и в лесу. Обзаведясь своими семьями, почитали Ратая и Ладу, слушали их советы и детей тому же учили.
Ежа всегда оставалась доброй и ласковой заступницей детей. Многих сирот отыскала она в своих и чужих землях и привела с собой. Она всегда находила для них забаву, учила водить хороводы, петь песни, играть на жалейке и гуслях. И всегда рядом с ней был кот. Огромный, черный, как смоль, с ярко зелеными глазами…
Разрослось поселение, но места и земли хватало всем. Жили дружно и весело, вызывая зависть жителей окрестных поселений, которые тоже разрастались.
Пришел срок, и ушли в мир иной Ратай и Лада. Но помнили их люди, выросшие здесь и здесь нашедшие свое счастье. В память о них поставили в центре поселения вырубленные из цельных дубовых стволов изваяния названных родителей. В праздники приходили к ним разделить трапезу, по привычке спрашивали совета, просили помощи в трудных делах и верили, что они их слышат и помогают.
Шло время, менялась жизнь, и люди менялись. Сквозь доброту и радушие кое-где просочилась жадность и зависть. Вот и первые запоры появились на дверях домов и амбаров. Все с большим раздражением посматривали селяне на то, как Ежа отыскивает и приводит в село осиротевших, несчастных детей.
Но перечить не решались. Помнили еще, что их самих избавила она от сиротского несчастья. Помнили, что она - дочь благодетелей Ратая и Лады, боялись прогневать заступников своих обидой их дочери. Да и польза от нее неоспоримая: дети все под приглядом, болезни их стороной обходят, а если кто и захворает – Ежа травами вылечит, на ноги поставит и молодого, и старого.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Сб 17 Дек 2022 - 12:11

Но пришло в эти края испытание. Бесснежная зима выморозила озимые, а летняя засуха погубила яровые. Речка обмелела, и рыба ушла искать места поглубже. В лесах пропала дичь, даже ягоды и грибы не уродились.
Но были еще запасы в закромах, сохранили их люди впрок, для тяжелых времен, как учили Ратай и Лада. Но страх перед будущим обуял селян. Уже с ненавистью смотрели они на обездоленных сирот, которых день ото дня прибавлялось в селении, гнали от ворот нищих - много было их в тот неурожайный год. Даже путникам отказывали в крове и ночлеге, что не слыхано было в этих краях.
И только постаревшая, сгорбившаяся Ежа всегда была приветлива с детьми, всегда находила, чем накормить и занять их. Учила различать съедобные коренья и плоды, насадила огород – благо воды в реке для полива доставало, а ребятишкам - в радость было помочь своей спасительнице.
Вечерами собирала детей у костра, рассказывала добрые и мудрые сказки. А Кот Баюн, сидя с ребятишками, щурил глаза на огонь и мурлыкал свои истории.
В недобрый час собрались отцы семейств из тех, кто побогаче. Жадность поселилась в их душах, вытеснив все доброе.
- Если следующий год не даст урожая – не быть нам сытыми, – молвил один.
- Не то, что сытыми, - поддержал другой, - быть бы живыми!
- Лишних ртов в селе прибавляется и прибавляется, а Ежа всех привечает. Надо что-то предпринять, чтобы отвадить бездомных детишек от нашего села, – предложил третий.
Подумали, покумекали и решили наветами извести Ежу, и сирот бездомных отвадить от села. Разошлись, пряча глаза.
На утро разнесся по селу слух, будто Ежа хочет извести всех жителей, что неурожай она накликала ворожбой и заклинаниями, что быть голоду, если Ежа останется в селе. Дальше – больше: что детей она держит в своем доме для того, чтобы питаться ими, когда другие будут умирать от голода.
Смеялись люди над россказнями, не верили. Но изо дня в день повторяемые слова заронили сомнения в их души. Стали обходить стороной избу Ежи, не пускали детей на игры в ее дом и даже пугали малых ее именем.
Пришел день, когда страх людей пересилил добрую память. Подступились селяне к ее избе и потребовали убираться подобру-поздорову, иначе обещали спалить избу вместе с ней и детишками, которых она приветила.
Горько было Еже слышать подобное от людей, но пожалела деток малых, которые ютились в ее избе. Дала им наказ - чтобы жили дружно, трудились и заботились о малых.
Вышла к людям, окинула их долгим взглядом так, что замолчали они. Ничего она им не сказала, повернулась к ним сгорбленной спиной и отправилась, прихрамывая, в лес. Рядом с ней шел старый уже Кот Баюн.
- Баба Яга! – крикнул какой-то озорник ей вслед.
- Костяная нога! – добавил еще один.
Никто больше Ежу и кота в селе не видел…
…Прошло лихое время. Забылись тяжелые дни, но Ежу люди не забыли. Совесть томила их и не давала жить счастливо, как только вспомнят о том, как обошлись с ней. Как снять камень с души? Как обелить себя? Только один способ и шел на ум – очернить другого.
И по сию пору гуляют небылицы о страшной старухе, живущей в дремучем лесу с котом, черным как смоль. Будто заманивает она малых ребятишек в лес, чтобы съесть их на обед. Летает по небу в ступе с метлой, высматривая себе добычу. Ворожбой и заклинаниями творит недобрые дела.
Однако добры молодцы, встретившие ее на своем пути, рассказывали, что никакого зла она им не сотворила. Напротив – напоила, накормила, спать уложила. А на утро, расспросив о беде – помогла. Кому – советом, кому – путь указала.
А Кот Баюн не оставил свою хозяйку в беде. Не мог он так поступить. Ведь это не человек. Это – КОТ.
© ТАГИР НУРМУХАМЕТОВ

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Сб 17 Дек 2022 - 12:21

Дубовая рощица

Уголок читателя - 8 - Страница 11 I_1_we39

Аленка и Игорь учились в одном классе. Вначале дружбы между ними не было. Но одно увлечение связало их накрепко на всю школьную жизнь. Началось со второго класса, когда учительница повела их в первую неделю
сентября на посадку молоденьких дубов.
Нина Петровна рассказала, что ещё позапрошлой весной она посадила в землю у себя на огороде жёлуди. Она дала ребятам жёлуди. Гладкие овальные орешки всем были знакомы, но когда дети увидели саженцы Нины Петровны, то загорелись желанием тоже вырастить своё деревце.
Саженцы в тот сентябрьский тёплый день были аккуратно пересажены в глубокие лунки.
- Вот им и постоянное место, - сказала Нина Петровна, - смотрите, ребята. С нашей лёгкой руки поднимется тут дубовая рощица. И вы будете её хозяевами. Берегите, никому не давайте в обиду. Чтобы не ломали, не пилили. Пусть птицы поют…
Дети посадили три десятка молодых дубков. И ещё свои жёлуди тоже прикопали в следующий рядок.
Теперь каждую осень и весну ребята пополняли свою рощицу. Но особенно опекали свои посадки Алёнка с Игорем. Почему эти двое так прикипели душой к молодым дубкам? Может, оттого, что любили Нину Петровну, или потому, что жили по соседству с рощицей, на краю городка где стояла их школа?
Но школьники знали, что в молодой дубовой роще играть и баловать нельзя, а тем более костры разводить, не то эта парочка – Игорь и Алёна их не пощадят. Заставят и траву вокруг молодых саженцев прополоть, и сухие ветки, налетевшие от ветра с ближнего леса, убрать.
Когда Аленка и Игорь закончили школу, то их рощица уже была заметна издалека. Юные крепкие деревца стояли зелёными стройными рядками.
- Надо же, раньше я и знала, что деревья так быстро растут… - задумчиво сказала Алёна Игорю, - жаль, что ты уезжаешь. Рощица будет скучать…
- А ты? – спросил её Игорь и отвернулся, потому что почувствовал, что краска заливает лицо.
- А я остаюсь старшей над нашим леском. Мне скучать некогда будет. Только вот такого помощника как ты уже не найти. Многие тут бывали, помогали, сажали свои дубочки, но как-то ненадолго их хватало. А мы…
- Я буду приезжать на каникулы, - пообещал Игорь.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Сб 17 Дек 2022 - 12:22

Он уехал в областной город, звонил Алёнке, всегда спрашивал о новостях города, и об их рощице. На летних каникулах они также вместе продолжали ухаживать за «молодняком», поливая в засушливые недели, помогая подняться саженцам и войти в силу.
- Посмотри сколько я энтузиастов вокруг нашей рощи собрала, - похвастала как-то Алёнка Игорю, - ведь я работаю пионервожатой, и мои подопечные, наши ребята из школы, продолжают оказывать помощь весной, копают лунки, освобождают делянки от сорных кустов и травы.
- Ты – молодчина, - похвалил её Игорь, - а у меня скоро практика в городе. Скорее всего, после неё мне предложат работу на вагонном заводе. А там и экзамены, конец учёбе.
Игорь давно смотрел влюблёнными глазами на свою Алёнушку. И никакая другая красавица ему была не мила.
После экзаменов он приехал к Алёне и предложил ей пройтись погулять до рощи. Девушка ждала каждого приезда Игоря и всегда радовалась, завидя его.
Они шли между рядов дубков и смотрели на них, словно на своих деток.
- Смотри какой этот! – улыбалась Алёнка, - крепыш, верно? Раскидистый такой, коренастый... Хорошо, что мы их не плотно сажали, а то ведь дубы вырастают огромные. А между ними уже и берёзки посеялись, и сосенки малышки соседствуют. Красота!
- Думаю, что наши дубы переживут нас. И это хорошо. Пусть внуки наши их застанут.
Алёнка кивнула и смутилась. А Игорь остановился и взял её за руки.
- Выходи за меня. Поедем вместе в город. Мне работу постоянную там предлагают. Хорошо зарабатывать буду. И общежитие для семейных дают…
Алёнка зарделась и опустила голову. Она любила Игоря, и готова была идти за ним на край света. Но перед глазами сияли на весеннем солнышке молоденькие упругие листочки дубов и, словно маслом намазанные, светились душистые листики берёзок…
По её глазам Игорь понял, что Алёне нелегко будет уехать из родного городка.
- Конечно, я согласна быть твоей женой, но… - ответила Алёнка. Она каждый раз таяла от нежных прикасаний Игоря и его поцелуев, когда они прощались на крылечке её дома.
- Но что тогда? – встревоженно спросил Игорь.
- Не знаю, приживусь ли я на чужой земле… - просто ответила девушка, - тут мой и твой дом, любимая работа, наша рощица…
- Наши корни… - совершенно серьёзно продолжил Игорь, - ты знаешь, и я скучал в большом городе. И не раз об этом думал. Скучал по тебе, по нашей школе, дубкам. Вот бы сосчитать сколько сотен мы уже вырастили из желудей-то?
- Что ты… Уже не сосчитать, - засмеялась Алёнка, - они и сами теперь сеются, только землю освободи. Полным-полно малышей…
Они расстались не договорив. Просто поцеловались, и Игорь уехал на следующее утро рано. А через две недели постучал Алёнке в окошко.
- Выходи, невеста моя, - прошептал он.
- Ты как? Насовсем или… - начала спрашивать Алёнка, но Игорь обхватил её и приподнял в объятиях.
- Ты хоть соскучилась? – спросил Игорь. Глаза его сияли, - вернулся, конечно. Отработал, уволился. Теперь мы можем подать заявление и готовиться к свадьбе.
- Так, значит, тут остаёмся? – уточнила Алёнка и запрыгала от радости.
- Вот чудная! Другие так и норовят в город ускользнуть. А ты… - улыбнулся Игорь, - ты моя лесная фея…
- Так сам же сказал, чтобы наши внуки в роще дубовой гуляли. Столько лет мы с тобой её выращивали, а теперь бросать?
- Столько лет мы выращивали, а теперь природа возьмёт своё. Повзрослевшие деревья сами уже дают жёлуди. Дальше нам только остаётся наблюдать, не мешать и наслаждаться. И детей рожать…
Свадьбу ребята играли осенью, по обычаям старины. А до этого времени уже успели и ремонт в доме сделать, и посадить в сентябре очередную порцию дубков. По привычке… И на счастье.
© Почитай-ка

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Yulishna, mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор mamusia Сб 17 Дек 2022 - 20:41

Уголок читателя - 8 - Страница 11 2022-114

Тамара Интернетовна нарисовала мелом пентаграмму на трюмо, погуглила заклинания на латыни и громко сказала:
-Аве санктум!
*и еще штотам такое же страшное*
Где-то в потустороннем пространстве демон приоткрыл левый глаз и прислушался к бормотанию из мира людей:
-Как вы меня заколебали. 
-Аве санктум домине! - раздалось еще громче. 
-Не выйду я сказал. 
-Санктум дориме дориме! 
- Это рецепт супа на латыни. Дайте поспать. 
-САНКТУМ!! 
-Да штоп тебя! 
Сонный демон появился в зеркале и стал корчить самые дурацкие рожи какие только мог. Он хотел быстренько отделаться от клиентки, но тетка почему-то не пугалась и в обморок не хлопалась. 
"Вот же сволочь какая!", - подумал демон, но вслух вежливо спросил:
- Чиво нада? 
-Меняю душу на желание. 
-У меня рабочий день закончен, женщина. - демон стал залазить обратно в трюмо, но Интернетовна вдруг зарыдала во весь голос и схватила его за хвост. 
-ПАМАГИТЕ! - заорал демон от неожиданности. 
-ПАМАГИТЕ! - заорала Интернетовна, наматывая хвост на запястье. А потом зарыдала да так горько, что где-то в груди демона хрустнуло. Дамских слез он совершенно не переносил:
-Мужик что ли бросил? 
-Нееееет. 
-Говорите чиво надо, мне скользко на копытах по соплям этим вашим. 
- Я пишу-пишу и все мимо аудитории! 
-Чо? 
-Почему их лайкают, а меня нет?! 
-Тьфу, я думал у тебя помер кто! Ты блогерка штоли? 
-Ы! 
- Целевую аудиторию выясняла? 
-Дяяя. 
-Про боли аудитории писала? 
-Ыыы! 
-Охарактеризовать тебя тремя прилагательными просила? 
-Ыыыыыыыыы. 
-Вот казлы какие. Ладно, а котик у тебя есть? 
-Неееету. 
-Да куда ж вы в блогеры без котиков претеся?! - возмутился демон. - Отпусти хвост, щаз все будет. 
Он обернулся маленьким толстым котиком, растопырил розовые пальчики на лапках и сказал:
- Чо смотришь, фотай давай! Будет тебе тыща лайков. Быстрее, у меня копыто сводит! 
*
Было 31 октября. Где-то вкусно пахло тыквенным супом. По всему миру сидели грустные тетеньки и дяденьки и думали, почему вот такую вот хрень как у Зои лайкают, а их умные грамотные тексты неть.

Зоя Арефьева
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 8 - Страница 11 03a89d11
Сообщения : 41143
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор mamusia Сб 17 Дек 2022 - 20:44

Мурка лежала на коленях молодой хозяйки. Та, сидя в наушниках за компьютером, что-то быстро набирала на клавиатуре. Внезапно, выгнувшись дугой, кошка прыгнула на пол, поцарапав при этом девушку.
- Ай, Мурка, ты чего, - потирая колено, где краснела большая царапина, хозяйка поморщилась, - столько лет тебе, а так и не научилась прятать когти.
Не обращая внимания на возмущения, кошка немигающим взглядом смотрела на стену:
- Ты не заблудилась? Зачем пришла?
От стены отделилась фигура, одетая в темный плащ. Голова и лицо были прикрыты капюшоном.
- Не заблудилась, пришла предупредить. Скоро за ней приду, - глухо прозвучал голос гостьи и её палец указал на молодую хозяйку. Вздрогнув, девушка повела плечами.
Кошка моргнула:
- Как за ней? Она же ещё молодая.
Фигура засмеялась:
- Какой глупый вопрос, как будто я забираю только стариков. Теряешь хватку? Меня почуяла, а запах болезни у Хозяйки - нет?
Кошка повела носом:
- Ничего не слышу.
И тут в её обоняние врезался плохой запах. Она пошла на него. Запах крови. Запах смертельной болезни шёл от царапины.
- Почуяла? Поздновато, стареешь, видимо, - гостья прошла по комнате и встала сзади девушки, делая вид, что замахивается косой.
Мурка ощетинилась:
- Шшшшш, не подходи к ней!
Глухо засмеявшись, темная фигура подняла руки:
- Ну, пошутить уже нельзя. Ей осталось месяца три. Я, собственно, пришла тебя предупредить по старой памяти. Помню, ты её любишь, попрощаешься с ней. Спасти-то уже не сможешь...
Мурка задумчиво посмотрела на Смерть ( вы ведь, уважаемый читатель, уже догадались, кем была гостья?):
- Почему не смогу?
Смерть глянула на кошку с удивлением:
- Ты потратила восемь жизней уже, осталась последняя...твоя.
Пятнадцатилетняя кошка с болью посмотрела на молодую хозяйку:
- Я всё помню...
Через пару минут Смерть тихо исчезла, оставив Мурку с её знанием о скорой смерти девушки, которая ни о чём не подозревая, била с возмущением по клавиатуре.
Пятнадцать лет назад.
- Мама, кис-кис, бедная, - коверкая слова, трехлетняя малышка бежала к маме. А в руках она держала маленького грязного котёнка. Женщина поохала, но не решилась выбросить блохастика.
Так Мурка обрела семью.
Её искупали, обработали от блох и иногда выпускали гулять с маленькой девочкой.
Через год, к ним в первый раз пришла Смерть. Хозяин, отец маленькой девочки, попал в серьезную аварию, чтобы его не забрала гостья, Мурка отдала свою первую жизнь из девяти. Через пару лет, должен был родиться мертвым брат маленькой девочки, тогда Смерть потребовала две жизни. Безропотно кошка отдала их. Так, за пятнадцать лет, Мурка ещё несколько раз обменивала свои жизни на жизнь любимых хозяев.
И вот. На старости лет она должна видеть, как умирает её самая любимая девочка.
Через несколько дней на семью обрушилось горе. Старшая дочь оказалась больна. Пришли плохие анализы на кровь после медосмотра. Люди ходили хмурые, Мурка, как могла утешала их. На её глазах умирала её хозяйка.
- Нет, слышишь, нет! - как-то ночью, мяукнув в темноту, кошка пришла на грудь больной.
- Мурка, Мурочка, - ласково погладив любимицу, девушка прошептала во сне.
Кошка свернулась клубком, замурлыкав, она была уверена, что сделала правильный выбор. Неделю она не отходила от молодой хозяйки. А через две пришли повторные анализы, полностью опровергнув смертельную болезнь.
- Я как-то не ожидала прийти сюда так быстро. Ты зачем это сделала?
- А зачем мне жизнь без неё? - отвечая на вопрос Смерти, еле держась на лапах, Мурка счастливо улыбалась.
- Ты знаешь...мне иногда кажется...что весь мир ваш держится на таких, как вы.
- Каких? - прошептала кошка, последний раз вздохнув.
- Любящих, - осторожно взяв маленькую душу Мурки, Смерть тихо ушла из квартиры.
Пять лет спустя.
- Мама, мама, кися! - трехлетний малыш бежал к молодой женщине, держа в руках блохастого котёнка.
Улыбнувшись, она взяла животное в руки:
- И кто же ты у нас? Мурка или Мурчик?
И прижала к себе мурчащий комочек, с тоской вспоминая свою любимицу...


Автор : Елена Коновалова
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 8 - Страница 11 03a89d11
Сообщения : 41143
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор mamusia Сб 17 Дек 2022 - 20:46

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Fb_i6608

Мошенники обрадовались, когда им открыла сухонькая девяностолетняя старушка. Но тут за её спиной появился огромный пёс Кирюша...


Софья Павловна женщина хоть и древняя, но вполне современная. В свои девяносто лет она и с внуками общалась в скайпе, и за коммуналку платила через Интернет. Потому что «чего мне в очереди на почте стоять, время зря терять».
Мужа Софья Павловна похоронила ещё двенадцать лет назад. Единственным живым существом, которое скрашивало жизнь пожилой женщины, был не менее старый (по собачьим меркам, разумеется) пёс по кличке Кирюша — такое странное прозвище в своё время собакену дал как раз муж Софьи Павловны.
Каждое утро и вечер все окрестные жители видели Софью Павловну, которая не спеша прогуливалась с тросточкой в одной руке и с поводком в другой. Поводок, впрочем, нужен был скорее для порядка — Кирюша за всю свою жизнь никого не укусил, хотя и выглядел грозно, особенно в молодости.
Разумеется, Софья Павловна знала о том, что как раз такие пожилые и одинокие люди чаще всего становятся жертвами всевозможных аферистов. Сначала ей об этом рассказали внуки. Потом участковый. Затем она прочитала о таких случаях в интернете. А пару месяцев назад ей позвонила знакомая и в слезах рассказала, что у неё выманили «гробовые» деньги.
Так что когда Софье Павловне позвонили в дверь, она уже насторожилась. На пороге были двое молодых людей — парень и девушка лет двадцати пяти. Они представились работниками соцслужбы.
— А я никого не вызывала, — с хитрым ленинским прищуром сказала Софья Павловна.
— А мы сами пришли, — во весь рот улыбался парень. — Вы вот скажите, за последний месяц покупали что-нибудь в аптеке?
— Как не покупала. Конечно, покупала. Возраст у меня, знаете ли, такой, что в аптеку я хожу так же часто, как в продуктовый! Девяносто лет — это вам не шутка! — говорила Софья Павловна. Она бы могла часами перечислять, что покупала, какие таблетки принимала и с каким эффектом.
Но молодых людей это, кажется, не особо интересовало.
— Так вам положена компенсация от государства! Это новая мера поддержки от правительства. Давайте мы зайдём, вы отыщете чеки, мы всё зафиксируем! — предложила девушка.
Софья Павловна про себя улыбнулась. Эта схема была ей знакома: незваные гости заходят в квартиру, один отвлекает хозяйку, другой в это время обыскивает нехитрые тайники и хватает всё, что плохо лежит.
Так и получилось. Парочка зашла в комнату — и девушка тут же попросила пойти с ней на кухню и налить ей воды.
— Да, красавица, обязательно! А чтобы вы, молодой человек, пока не скучали тут, с вами Кирюша посидит, — улыбнулась Софья Павловна.
Как раз в это время в комнату зашёл Кирюша — заспанный, но встревоженный появлением незнакомцев. Выглядел он грозно, даром что старичок.
Софья Павловна с девушкой вышли из комнаты. А Кирюша медленно подошёл к парню и пристально посмотрел в глаза.
«Будешь шариться по хозяйским вещам, я тебе голову откушу», — будто хотел сказать пёс. Молодой человек всё это время боялся шевельнуться.
Неудивительно, что сразу после такого приёма парочка вспомнила о срочных делах и заторопилась.
— А как же компенсация? Ну, за лекарства? — не без ехидства спросила Софья Павловна.
— Мы с вами потом свяжемся, — пробормотала девушка и заторопилась к выходу.
Софья Павловна проводила гостей строгим взглядом, закрыла дверь — и погладила Кирюшу. А потом набрала участковому, описав эту парочку — пусть разбирается, что это за соцслужба такая!


"Зверомедиа"
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 8 - Страница 11 03a89d11
Сообщения : 41143
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор mamusia Сб 17 Дек 2022 - 20:51

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Fb_i6609

Шведский стол – не для слабаков. Опасения и реальная угроза, что твою еду украдут, унесут и сожрут, приводит к нервному итощению и жопному ожирению.
Просыпаешься в 07:01, а в мозг скачком давления приносит мысль: «Без меня! Мою еду! Уже целую минуту!».
Семьи отдыхающих, хорошо обученными формированиями, заходят в ресторан кильватерной колонной, на ходу перестраиваясь в клин и возле раздаточной зоны переходят в рассыпной строй. Наиболее опытные усиливают войска мотопехотой – дети в колясках и на велосипедах. А на одной коляске, между прочим, много чего можно увезти!
Я же, одинокой волчицей, пригибая голову и сжимая тарелку в руке, пытаюсь зайти с флангов и успеть схватить салат из капусты. Сынок некстати затеял первый этап сепарации: ходит в ресторан один, еду добывает сам.
Сидишь, холка вздыблена, приподнятая верхняя губа дрожит и обнажает клыки, рука сжимает сервировочный нож, ноги напряжены и на всякий случай широко расставлены перед прыжком. Дергающийся глаз замечает волчонка: прибежал, добытчик. Принес 7 килограмм макаронных изделий в кофейном блюдце.
Чья-то женщина, обняв рыбную зону, корабельной сиреной подает сигнал в зал: «Лёха! Сёдня мидии!» и, пока Лёха глубоководной торпедой идет на поражение морских гадов в томатном соусе, придвигает тарелки для супа.
Первая волна схлынула и я решаюсь взять мясного. Или рыбного. Или украшений из моркови. Как повезет.
Повезло с бараниной. Кладу первый кусок и по спинному мозгу пробегает рябь. Тянусь за вторым и чувствую, что затылок выжигает чье-то дыхание. Оборачиваюсь, пряча добычу в декольте. За спиной стоит женщина и считает, сколько кусков её баранины я кладу в свою тарелку.
Официанты кружат над столиками, выхватывают пустую посуду и уносятся тревожно кричащими чайками.
Сынок принес сосиски. Он самый старший среди детей, поэтому удача на его стороне.
Иду за чаем. Мужчина из отдыхающих предлагает малиновый чизкейк. Смотрю на его пальцы, ищу перстень с ядом. Никому не верю.
Возвращаюсь к столику. В одной руке чашка с чаем, в другой восемь апельсинов (если жонглировать, то умещаются).
Позавтракали. Ушли в номер набираться сил перед обедом. А ля гер ком а ля гер.

#счастливые_Перемены - группа счастливых людей
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 8 - Страница 11 03a89d11
Сообщения : 41143
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор mamusia Сб 17 Дек 2022 - 20:56

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Fb_i6610

Утpο в "кοммуналке" Знакοв Зοдиака...
6:00 - Пpοсыпается ДЕВА. Пеpвая. Сpазу идёт мыть ванную, чтοбы нοpмальнο пpинять душ. Тщательнο чистит зубы, ещё бοлее тщательнο пpячет зубную щётку в защищённый οт микpοбοв футляp.
6:15 - Пpοсыпается КОЗЕРОГ. Встаёт, уткнувшись в pабοчий телефοн, идёт в ванную. Быстpенькο делает нужные дела и οтключает οбοгpеватель - вοду и электpичествο нужнο экοнοмить.
6:20 - Встаёт ВОДОЛЕЙ и схοду οтпpавляется на утpеннюю пpοбежку. А пpοсыпается οн значительнο пοзже.
6:30 - Пpοсыпаются ВСЕ, пοскοльку ссοpа между ЛЬВОМ и ВЕСАМИ за οбладание зеpкалοм начинает пеpехοдить в пοвышенные тοна.
6:40 - Наpοд стаpается не захοдить на кухню, пοскοльку там ТЕЛЕЦ. Ест. Суп, впpикуску с шοкοладοм. Ему в кайф, нο смοтpеть на этο невοзмοжнο.
6:45 - СТРЕЛЕЦ, накοнец-тο, встаёт и идёт включать вοдοнагpеватель. К чёpту экοнοмию.
7:00 - На кухню всё же пpихοдится захοдить. РАК пpиступает к загοтοвке пpοмышленнοгο кοличества бутеpбpοдοв, ДЕВА выжимает себе сοк, οстальные тοлпятся у хοлοдильника. ТЕЛЕЦ ест. Хлοпает двеpь - этο ушёл КОЗЕРОГ.
7:05 - БЛИЗНЕЦЫ вылезают из кpοвати, закοнчив пpοвеpять все сοциальные сети, пοчты, сοοбщения и ленты каpтинοк с кοтиками.
7:10 - Пpοсыпается ОВЕН. Тянется к секундοмеpу и включает егο.
7:11 - Безукοpизненнο οдетый, умытый, пοмытый и пοбpитый ОВЕН стοит в кοpидοpе и выключает секундοмеp.
7:15 - ТЕЛЕЦ заканчивает есть. И чувствует, чтο чегο-тο не хватает. Начинает искать заначку шοкοлада. Из ваннοй дοнοсится гpοмкий кpик веpнувшегοся с пpοбежки ВОДОЛЕЯ - КОЗЕРОГ пеpед ухοдοм снοва выключил οбοгpеватель.
7:20 - У зеpкала в кοpидοpе οпять вοйна - снοва ЛЕВ и ВЕСЫ не мοгут вдвοём пеpед ним уместиться. Их пытается οтпихивать СТРЕЛЕЦ.
7:30 - ДЕВА в οчеpеднοй pаз пpοвеpяет, всё ли на месте. Кажется, уже десятый pаз, нο сοмнения всё никак не pазвеиваются. РАК занят тем же самым.
7:40 - ВСЕ ухοдят, двеpи закpываются.
7:45 - БЛИЗНЕЦЫ вοзвpащаются за забытым телефοнοм. Одним из тpёх, нο кpайне нужным.
7:50 - БЛИЗНЕЦЫ вοзвpащаются за кοшелькοм.
7:55 - БЛИЗНЕЦЫ вοзвpащаются за дοкументами пο pабοте.
8:00 - Пpοсыпаются РЫБЫ. Смοтpят на часы, чеpтыхаются и заваливаются спать дальше. Всё pавнο уже οпοздали, да и двеpи закpыты. Снаpужи. А ключи РЫБЫ уже кοтοpую неделю найти не мοгут...

из группы #счастливые_перемены
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 8 - Страница 11 03a89d11
Сообщения : 41143
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Вс 18 Дек 2022 - 11:11

Мой ВОДОЛЕЙ скорее РЫБЫ - похож, на пробежки не ходит, зато давит, как РЫБЫ и что-то теряет постоянно! girl_haha.gif

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Вс 18 Дек 2022 - 11:18

Новый год на троих

Уголок читателя - 8 - Страница 11 U_102_17

Блин неодобрительно посмотрел в окно.
По улице проехала машина. Ничего необычного, если разобраться! Но хозяину этого металлолома следовало бы сделать что-то. Чтобы так не бухало и трещало! Саша с Блином согласился.
- Глушитель ему в…, - тут мужчина притормозил с выражениями и посмотрел на удравшего под диван Сочня.
Шум раздался днем, и спать не помешал, но Сочень, напуганный новогодними фейерверками, каждый раз прятался, услышав грохот.
Блин спрыгнул с подоконника и успокаивающе замурчал.
- Сочень, а что у меня есть…, – сказал Саша и вытащил пробку от шампанского, - хочешь поиграть?
Сочень высунулся и протянул лапку к пробке. Толкнул. Игрушка покатилась, котенок поскакал за ней.
Блин с Сашей переглянулись. Они обрадовались, что мелкий забыл про шум.
Да, Новый год был веселым. Люди в доме жили дружно. Они сообща поставили на дворе елку, нарядили, пели песни, ходили друг к другу в гости. Колобродили всю ночь.
На столах было много вкусного.
Блин, конечно, все попробовал, почти все. Но потом кряхтел с непривычки. Тяжеловато после умеренности в еде.
"Хорошо, еще что Сочень есть, а то бы я вообще обожрался", - самокритично подумал старший кот.
Котенку суета не понравилась. Он привык к новому месту, знал, где что лежит и стоит. Знал людей, которые живут в квартире. И вдруг – дверь то и дело открывается. Врываются какие-то чужаки. Кричат.
Котенок сначала боком, боком отодвигался от двери, потом повернулся, и припустил куда-то в глубь спальни, потому что приходящие норовили не только поздравить людей, но и "погладить пусечку".
Когда дверь в очередной раз закрылась, Сочень насторожено выглянул из-за двери, но тут же снова спрятался.
Виноваты в этот раз оказались не люди.
Блин, который тоже прятался, но на кухне, услышал возмущенный крик Сочня и поспешил выяснить, что творится. Он увидел, как маленький котенок стоит, выгнув спину, и изо всех сил шипит на проникшую в квартиру Лизку.
Кошка давно хотела познакомиться с котенком, но ей никак этого не удавалось. И вот в новогоднюю ночь, когда дверь квартиры беспечно распахивалась, и люди сновали туда-сюда, Лизка, хорошенько закусив всякими вкусностями, выбралась в коридор.
Она затаилась около чьих-то санок и дождалась, когда люди придут поздравлять хозяев Блина.
"Теперь, главное, не быть растоптанной веселыми и слишком веселыми", - подумала Лизка.
Не сразу, но кошке это удалось. Она проскользнула между ног и спряталась теперь под вешалкой. К ее счастью, люди не остались дома, а вместе с хозяевами квартиры вымелись на улицу.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Вс 18 Дек 2022 - 11:23

Когда наступила тишина, Лизка огляделась. Блина не было видно, хотя и было слышно. Он смачно чавкал чем-то на кухне.
"И про похудение забыл, бедненький", - ехидно подумала кошка, решив, что пока ей никто не мешает, она найдет мелкого и по-женски приголубит.
Не тут-то было! Мелкий нашелся сам. Он выглянул из спальни, столкнулся нос к носу с Лизкой и тут же отпрянул.
Кошка замурчала, выражая свое желание познакомиться поближе, но котенок знакомиться не захотел. Он шмыгнул под диван, а когда Лизка зашла в спальную, вдруг выскочил на нее и зашипел.
Кошка машинально отпрянула. Котенок закричал и выдвинулся в коридор.
В это время из кухни показался Блин. Он посмотрел на Сочня и преисполнился гордости. Вот оно – его мужское воспитание. Сочень готов оборонять свой дом от всяких пришельцев и пришелиц.
Блин порадовала своим педагогическим талантам и посмотрел на Лизку.
- Что, страшно? – ехидно спросил он.
Кошка посмотрела на маленького котенка, потом на Блина. Ей стало обидно.
- Да не больно-то и хотелось…
Лизка повернулась, чтобы выйти, но дверь, естественно была закрыта.
В этот момент на улице начало что-то взрываться, по стенкам заскакали разноцветные сполохи от фейерверка. Сочень забыл, что он Грозный и Бесстрашный Изгонятель Чужих Кошек и заплакал, припав к полу.
Блин поспешно подбежал к котенку, и начал его вылизывать. Лизке тоже стало жалко маленького. Она передумала обижаться и присоединилась к старшему коту.
Вернувшиеся люди так и нашли их спящих втроем на ковре около батареи.
Блин подумал, что как бывшая мама, Лизка может дать котенку, так рано лишившемуся родной матери, немного тепла и внимания. Он, Кот Блин, разумеется, главный воспитатель Сочня, но все-таки они живут в одном доме и позже Сочень все равно с Лизкой встретится.
На следующий день Блин, когда Лизка ушла домой, рассказал мелкому, что в доме живут еще коты и кошки, и потом, когда снова станет тепло, он со всем Сочня познакомит.
Сочень засомневался – может, он зря так налетел на кошку.
- Нет, ты сделал все совершенно верно, нечего без спросу в чужую квартиру лезть, - сказал ему Блин.
А потом вздохнул и подумал: мелкому еще столько предстоит узнать. Увидеть, как тает снег, как распускаются листики, и растет трава. Поймать в огороде мышь. Конечно, Блин тоже все это увидит, но первый раз это всегда как волшебство.
А пока Сочню надо расти, не болеть, играть и умнеть. А Лизка пусть приходит. Иногда. По-соседски. Она, вообще-то, вредина, но не дура. Может тоже научить мелкого чему-то полезному.
© Валерия Шамсутдинова

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Вс 18 Дек 2022 - 11:40

Чужое время (Мистический рассказ)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 I_1_we41

Ведьма жила на краю деревни, возле обрыва. Вокруг её дома возвышались деревья, которые уже давно высохли. Весной на них не набухали почки, а летом не шелестела листва.
Зато на ветвях этих мёртвых деревьев висели железяки; ржавые цепи; перемотанные веревками камни и кусочки зеркал. Много, очень много зеркал. Всё это звенело и билось друг об друга при малейшем дуновении ветерка.
Все знали, что цена за помощь у ведьмы непомерно высокая. Она забирала время. Просящие выходили из этого дома постаревшие, с седыми волосами и глубокими морщинами.
-Это всё зеркала! - шептались жители, -ты пока к ней дойдёшь, в каждое зеркальце посмотришь. Вот в них и остаётся молодость и здоровье.
Никто не знал, сколько ведьма живет на этом свете. Даже старожилы всегда помнили её именно такой, скрюченной, с седыми косами, опирающуюся на палочку.
Ведьму боялись, но все равно ходили к ней, даже из соседних деревень приезжали.
****
Митя часто бегал к обрыву и подглядывал за домом ведьмы. Он ждал, когда придёт посетитель. Митя надеялся увидеть, как прямо на его глазах кто-то постареет. Простое детское любопытство, опасное приключение.
Сегодня сильный ветер яростно раскачивал предметы на деревьях. Солнечные зайчики от зеркал мелькали, прятались в траве и забирались на самый верх высоких сосен, что росли неподалёку.
Митя знал, что нельзя смотреть в эти зеркала. Но заворожённый игрой света, мальчик подходил к дому ведьмы все ближе.
Резкий порыв ветра бросил Мите в глаза пыль.
-Ай! - мальчик с силой начал тереть прикрытые веки и часто-часто моргать.
Через пару минут он открыл глаза и увидел своё отражение в одном из зеркал ведьмы. Ледяной холод пробежал по его телу. Митя застыл на месте, понимая, что лишился своего времени.
В этот момент из дома выглянула старая ведьма. Её лицо исказил страх. Она доковыляла до мальчика и посмотрела на него мутными, белёсыми глазами.
Ведьма вытащила из кармана маленькое круглое зеркальце и сунула в руки Мите.
-Что же ты наделал? - закричала она, - это ведь не я забираю время, а значит, вернуть его я не могу!
Не я накладываю проклятье. Но оно моё. Это я проклята. Чужое время забираю и сразу отдаю.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Вс 18 Дек 2022 - 11:44

Уголок читателя - 8 - Страница 11 I_2_we31

Я не хотела этого, но они вынудили меня заключить договор. Демоны, нечисть и их хозяин - вот кому я служу. Они пробудили во мне дар, а потом заморочили голову…
Я буду жить, пока они мне позволят, добывая им чужое время. А когда они меня отпустят, моя душа будет страдать вечность.
Я так боюсь… Меня ждёт ужас и боль. Они не пощадят меня, хотя я служила им долгие годы.  
Поэтому я ушла подальше от людей и надеялась, что страх не даст деревенским жителям приходить ко мне.
Я себя одним успокаивала… Все, кто просил у меня помощи, были грешниками. Тёмные, завистливые. Но ты, Митя… Ты же дитя, светлая и чистая душа.
Митя смотрел на себя в ведьмино зеркальце. Его детское лицо в одно мгновение превратилось в чужое. Блеск в глазах потух, под ними залегли темные круги. Первые глубокие морщины пересекли лоб.
-Теперь ничего нельзя сделать? - тихо прошептал Митя.
-Нет. Твоё время уже у них, - ведьма выхватила из рук мальчика зеркало, отвернулась и тихо, почти неслышно, прошептала, - я могу отдать тебе лишь свои годы.
Митя, не помня себя от страха, побрёл обратно в деревню.
****
Мать только руками всплеснула.
-Что просил? - выдохнула она, разглядывая своего сына.
По-детски светлые, словно выгоревшие волосы, стали темнее. И казалось, что виски теперь слегка отливают серебром.
-Ничего, - расплакался Митя, - так получилось…
Мальчик рассказал матери всё: про ведьмино проклятье; про тех, кому она служит; про то, что ждёт её душу после ухода из этого мира.
-Это что же такое? Получается, любой может случайно посмотреть в зеркало, - вслух проговорила мать, - а ведьма не вернёт годы обратно. Она же не себе их берет, а своим хозяевам…
Через несколько дней об этом узнала вся деревня. И обеспокоенные жители решили, что соседство с ведьмой слишком опасно.
Самы смелые отправились к обрыву. Митя увязался за ними.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Вс 18 Дек 2022 - 11:46

Уголок читателя - 8 - Страница 11 I_3_we14

Уже подходя к ведьминому дому, люди заметили кое-что. Сгорбленная старуха снимала зеркала, висевшие на ветвях дерева. Даже увидев процессию, ведьма не остановилась.
Удивленная толпа встала неподалёку. Люди перешёптывались, боясь подойти ближе.
Ведьма закончила свою работу и направилась к незваным гостям.
-Держи, Митя, - старуха протянула мальчику круглое зеркальце, в которое он впервые увидел своё постаревшее лицо, - почаще смотри на себя и не теряй время!
После этих слов ведьма повернулась и побрела к краю обрыва.
Встревоженная толпа гудела. Были слышны одобрительные возгласы, тяжелые вздохи и густой шёпот деревенских мужиков.
Ветер усилился, разнося обрывки фраз по разным сторонам. Зашелестела высокая трава, зазвенели железяки, висевшие на ведьминых деревьях.
Глухой звук удара растворился в этом шуме.
Митя рванул к обрыву. На самом дне лежала старая ведьма. Мальчик поднёс к глазам зеркальце. В отражении Митя увидел прежнего себя.
-Не может быть! - закричал он, - ведьма вернула мне время!
Испуганные и удивленные жители так и стояли, сбившись в кучу.
-Она же тогда сказала, что может отдать мне своё время, - шептал Митя, продолжая себя разглядывать, - и отдала. А как же её душа?
А душа ведьмы сразу попала в лапы к демонам, которые утащили её в темную пучину, наполненную страхом и болью.
-Митька, она пожертвовала собой ради тебя? - недоверчиво спросил один из толпы.
-Ведьма очень боялась, она знала, что её ждёт. Но все равно отдала остатки своего времени мне, - Митя глядел своими ясными глазами на людей.
-Зачтётся ей это? - прокричали из толпы.
-Не знаю, - Митя сунул зеркальце в карман, - может быть и зачтётся. Я буду в это верить!
© Что-то не то

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Вс 18 Дек 2022 - 12:17

Чужая судьба (Мистический рассказ)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 I_1_we42

Слова молодой цыганки все еще звучали в голове Марины.
-Проживаешь чужую судьбу. Свою другой отдала. Если захочешь, помогу твою вернуть!
***
Марина не сразу заметила цыганку. Краем глаза увидела цветастый платок и яркую юбку. Женщина выделялась на фоне серой массы людей, что суетливо копошились на рынке у свежей рыбы.
Цыганка стояла поодаль, разглядывая покупателей. Как только Марина оказалась в поле её зрения, яркая юбка взметнулась. Цыганка, расталкивая людей, направилась вперед. Шла к Марине, словно ждала именно её.
-Проживаешь чужую судьбу. Свою другой отдала. Если захочешь, помогу твою вернуть! - сказала цыганка и схватила Марину за руку.
Та отпрянула. Вырвалась. Машинально вцепилась в сумку. Отошла.
-Куда бежишь? Куда? - крикнула цыганка, - Здесь меня найдешь. Я буду ждать!
Цыганка тяжело дышала. Ноздри её раздулись. Черные глаза горели. На лбу выступила испарина.
Любопытные люди с интересом наблюдали за сценой. Марина огляделась. Потом женщина еще раз посмотрела на прилавок.
Рыба свежая. Сейчас её расхватают за несколько минут. Марине не достанется. Жалко.
Женщина резко повернула к выходу, вытирая выступившие слезы.
-Тоже мне… Чужую судьбу проживаю! Вцепилась, как пиявка! - шептала Марина, не понимая, чему она больше расстроилась.
Тому, что на ужин не будет свежей рыбы или тому, что цыганка права.
***
Марина чувствовала: она не там, где должна быть. Не тем занимается. Не туда идет, не к тому в итоге придет. Будто и правда, чужую судьбу проживает.
А ведь так все хорошо начиналось. Успешно окончила школу, поступила на юридический. Было столько стремлений. Она еще до окончания вуза составила план, в котором отразила все. Например, переезд в столицу. Марина знала, что нужно делать и точно следовала целям.
Но за месяц до выпускного что-то изменилось. Всё казалось абсурдным и глупым. Марина смотрела на свой план и думала: а зачем мне это?
Теперь женщина трудилась в небольшом адвокатском кабинете, который находился за городским рынком.
Зарплата копеечная, жизнь скучная. Судьба чужая.
И самое страшное, что Марина не желала ничего делать, чтобы изменить что-то.
Но плыть по течению плохо. Что-то делать  - еще хуже.
***
Марина на следующий день тихонько прокралась туда, где встретила цыганку. Она, как шпион, выглядывала из-за стойки с очками. Цыганка стоит. Руки на поясе. Глаза выискивают кого-то в толпе. Марину? Другую жертву?
Марина на секунду опустила глаза. А когда подняла, цыганка уже смотрела на неё. Слегка улыбнулась, голову набок склонила и поманила пальцем.
Марина покорно пошла. Только бы знакомые не увидели…
-Пришла, молодец! Пойдем за мной. Или хочешь прямо тут разговаривать? - усмехнулась цыганка, - да не бойся. Зла не причиню.
Женщины встали под раскидистым деревом. Марина ждала, что скажет цыганка.
-Вспоминай, с кем судьбой поменялась. Кто за тебя твою жизнь проживает?
-Я не знаю. Ничего такого не делала. Ни с кем не менялась, - тараторила Марина, - я вообще в такие вещи не верю…
-Но раз пришла, все-таки веришь! - резко обрубила цыганка, - вспоминай, когда все изменилось. Такое нельзя не заметить! Это сразу чувствуешь. Себе об этом не говоришь, стараешься не думать. Но сразу понимаешь.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Вс 18 Дек 2022 - 12:19

Уголок читателя - 8 - Страница 11 I_2_we33

Марина опустила глаза. Она помнила. За месяц до выпускного. Она стояла в новом платье и смотрелась в зеркало.
Потом достала свой дневник и еще раз перечитала план. И сразу поняла - все не то. Словно чужой человек за неё это писал.
-Вижу, что вспомнила, - кивнула головой цыганка, - а теперь подумай, что было до этого.
Марина устало вздохнула. Да что было-то? Сессия, диплом, бессонные ночи. Месяцами не выходила из дома, учила, зубрила, писала. Еле выкроила время, чтобы с подружкой Олесей сходить за выпускным платьем.
Женщина усмехнулась, вспоминая себя. Такой кошмарный наряд она купила! Уже собиралась сдавать обратно. Но почему-то Олеся сама предложила поменяться платьями. Странно, ведь у неё был такой потрясающий наряд.
Олеся прибежала к Марине с пакетом. Долго мялась, поглядывала на платье подруги, висящее на ручке шкафа. Потом, спрятав глаза, сказала:
-У тебя такое платье красивое. Жалко, что ты его первая увидела. Можно, я примерю?
Девушка долго крутилась перед зеркалом. Рассматривала себя и вдруг выпалила:
-Поменяемся? Тебе мое очень пойдет! Давай? - с надеждой смотрела Олеся.
Марина раскрыла рот от удивления. Зачем подруге это нелепое платье, если сама она такую красоту купила? Но вкусы у всех разные…
-Согласна, - улыбнулась Марина.
-Ну? - торопила цыганка, - вспомнила что-то?
Марина нахмурилась. Да быть не может! Хотя, почему нет. Олеся сейчас в столице. Она уехала сразу после вручения дипломов. В никуда. Покорять большой город. Устроилась.
Подруги периодически переписывались, и Марина знала, что Олеся очень много работает. Посещает какие-то курсы. Знакомится с нужными людьми. Быстро двигается по карьерной лестнице. Сейчас Олеся собирается открывать собственное агентство.
Успешный руководитель. Уважаемый профессионал. Пример для подражания и источник зависти.
А ведь была посредственной студенткой. Да и планы на будущее не строила. Плыла по течению и смотрела, что из этого выйдет.
-Я платьем своим поменялась с подругой перед выпускным. Но оно новое было. Я пару раз померила. И у подруги тоже новое, вместе покупали, - прошептала Марина.
-Вот и всё! - хлопнула цыганка в ладоши, - уверена, что подруга магию не использовала? Уверена, что она не поменяла ваши судьбы?
-Нет, не уверена. Что теперь делать? - в Марине будто проснулась та девушка, которой она когда-то была.
Уверенная, сконцентрированная. Та, которая сама строила свою жизнь, не позволяя препятствиям все сломать.
-Ритуал со мной проведешь? Денег не возьму. Но твоя помощь потребуется.
-Какая?
-Всё вместе делать будем. Заговор читать. Свечи жечь будем. Еще капля  к р о в и  твоей нужна.
Марина затравленно посмотрела на цыганку. Обманет? Зачем она помогает просто так? Что ей с того?
-Меня Лада зовут, - как-то очень искренне и почему-то со слезами на глазах сказала цыганка.
-Ладно, - неожиданно согласилась Марина.
Цыганка вдруг упала на колени и расплакалась.
-Спасибо тебе! Спасибо! - шептала она.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Вс 18 Дек 2022 - 12:19

Марина стояла у своего подъезда. Лунная ночь идеально подходила для проведения таинственного обряда на возвращение своей судьбы.
Женщина с опаской оглядывалась. Вдруг соседи заметят? Вдруг Лада обманет? Но лучше в своем дворе, чем идти куда-то… А может, вернуться домой? Зачем все это?
-Эй! Не соскучилась? - вышла из тени дерева цыганка.
В руках у неё был мешочек. Поманив за собой Марину, Лада присела на корточки. Она достала из мешочка какие-то травы и свечи. Потом отстегнула от кофты булавку и протянула её Марине.
-За мной повторяй. Слово в слово. Когда я подожгу пучок травы, ты должна уколоть свой палец. К р о в ь ю прямо на огонь капнешь. И мне булавку отдашь. Дальше я одна говорить буду.
Марина кивнула. Лада зажгла свечи.
-Судьба чужая возвращайся обратно. Мою жизнь себе забираю. Себе снова хозяйка. К р о в ь ю  напишу, огнём разожгу, все верну!
Лада поднесла полыхающую свечу к траве. Та вспыхнула. Жаркий огонь с треском проглотил сухие веточки.
Марина кольнула себя иголкой, тихонько вскрикнула и занесла руку над пламенем.
Маленькая блестящая капля упала вниз.
-Ааааа, - Марина с шумом вдохнула едкий дым и передала иголку Ладе.
-Что сама забрала, возвращаю. Свое прошу обратно. Приму, что осталось. Приму, что дадите. Приму, если разрешите.
Лада капнула свою  к р о в ь  на догорающую траву и бросила пучок под ноги.
-Ну что? - спросила цыганка у Марины.
-Голова кружится…
-Ты от подруги скоро весточку получишь. Покаяться она придет. Ты прими её и выслушай… А сейчас иди домой. Вспомни, как хотела жить. Вспомни о своей судьбе…
Марина еще не знала как, но была уверена, что по-прежнему уже не будет. Внутри неё было что-то новое. То, о чем она давно забыла. Что-то стремительное и очень долгожданное.
-Лада, а почему ты мне вчера сказала спасибо, когда я согласилась? И почему ты сейчас говорила «что сама забрала, возвращаю»?
Лада откинула со лба прядь волос и посмотрела на желтую луну.
-В свое время я один ритуал провела. Поменялась судьбой с другой девушкой. Вернее, забрала себе чужую судьбу.
Я любила парня. Очень любила. А он должен был на той жениться. Красивая пара была. Но мне все равно было. На любовь их, на законы человеческие и высшие. А любимый мой не для меня был. Для другой. По судьбе так. Что делать?
После обряда он ко мне пришел. Я ему сына родила. Но ребенок и месяца не прожил. Два года прошло, девочка на свет появилась. Через неделю схоронили и её.
Только тогда я карты разложила, посмотрела, что за судьбу себе взяла. А там… Не представляешь, сколько горестей было уготовано той девушке. И все они после ритуала ко мне перешли.
Чужая судьба, чужая жизнь, которую я живу уже почти пятнадцать лет.
Чтобы вернуть все на свои места, обратного ритуала не достаточно. Нужно найти еще одну, которая не по своей воле чужую судьбу проживает. Вдвоем ритуал провести. Сделать благое дело, вернуть ей то, чего она лишилась. После этого можно и о себе попросить. Наказание для меня еще последует. Но это уже будет моя судьба.
Цыганка развернулась и, кивнув напоследок, пошла прочь. Луна ярко освещала её блестящие кудрявые волосы. Лада весело рассмеялась.
Цыганка знала, что наказание впереди. Она видела, что её ждёт.
Но это будет её собственная судьба.
Заслуженная, написанная. Порой горькая. Порой слишком тяжелая. Но не чужая.
© Что-то не то

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор Лилёша Вс 18 Дек 2022 - 12:23

Не совсем про кошечку

Уголок читателя - 8 - Страница 11 I_webp54

- А я кормлю их пожеванной колбаской. - Ответила нам бабулька, когда мы спросили её, чем она кормит своих котят. Занавес.
Свою кошку я нашла по объявлению, темносерополосатый пушистый комочек с белоснежной манишкой и в "носочках". Забирая её у бабульки-божий одуванчик, мы спросили её, чем она кормит кошачьих детей?
Для того, чтобы обеспечить кошечке хоть чуть-чуть привычные условия, нам нужно было знать о питании.
Ну и намучились мы, я вам скажу. Но в споре - пожеванная простихоспади колбаска против нормальной кошачьей еды, спустя неделю, победил жидкий кошачий корм!
Так и к чему я это все? Вы же не думаете, что моей целью было рассказать о первых днях моей Тоси дома?
Этот рассказ о том, как сложно меняются привычные, идущие из детства установки. Знала ли кошечка, что существует другой корм (другая жизнь)? Не то, что не знала, даже не заморачивалась, чтобы узнать. И дело совсем не в том, что она кошка. Ну вы поняли.
Адаптивно ли для существования котенка питаться одной колбасой? Или для лучшего качества жизни надо быть гибкой, уметь подстраиваться под обстоятельства, выбирать лучшее для себя в моменте?
На каком бы уровне жизни вы ни были, всегда есть куда расти. Узнавать новое, учиться, не бояться менять то, что не устраивает.
Всегда можно сделать больше, и больше отдать обратно в мир. Отдать с любовью и благодарностью.
Вот за это, жизнь будет почесывать вас за ушком и вкусно кормить.
© Ирина Слободян

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57088
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Empty Re: Уголок читателя - 8

Сообщение автор mamusia Пн 19 Дек 2022 - 17:57

Уголок читателя - 8 - Страница 11 Scree401

КАК МЕНЯ КОТ ПОДДЕРЖАЛ....

— Моя сидит, дрожит, ей в стоматологию идти, зубья свои лечить, чтобы зубья, как у акулы были, — рассказывал большой рыжий кот. – Я тоже за нее переживал, даже позавтракал два раза от переживаньев этих. Сходил ей свои зубки показал, она чЁт меня обняла, носой в меня уткнулась и сидит. Уже думал с ней идти, даже в коридор вышел, когда она одевалась, но она велела дома сидеть, ждать.
Я честно ждал целых полчаса, потом пошел драть обои, это все от нервов. Расстроит меня с утра, а потом ворчит, что я обои деру, сама виновата. Еда в миске закончилась, то ли миска маленькая стала, то ли морда широкая, не, точно миска. Или ест из нее кто-то еще. Пошел к Гришке (ротвейлер), понюхал его, вроде моей едой не пахнет. Решил у него тоже зубы проверить, залез прямо туда, он конечно удивился, но смирился, пошли вместе на кухню искать еду.
Нашли там Сашку с бутером. У тебя жена вся на нервах ушла к врачу, а ты тут жрешь? Жрешь и без нас? Что за человек? Минус десять очков Гриффиндору. Правда он сразу поделился. Плюс пятьдесят очков Пуффендую. У Сашки зубы проверять не стал, чего там проверять, он второй бутерброд делает. Хищник блин, в смысле хищно изничтожает колбасу.
Сидим, ждем, как там моя интересно? Всех стоматологов покусала? Или кто-то убежать успел? Интересно у нас еще колбаса осталась? Надо же будет потом моей компресс на зуб положить. Из колбасы конечно, из чего же еще.
А вот и двери кто-то открывает. Я конечно сразу же бегу встречать, моя пришла, живая вроде. Надо же сразу всю ее обнюхать, потереться об нее, и вообще два часа прошло, а меня никто на руках не носит. Показывай зуб. Этот? Не, не этот. Этот? Нет, дай я посмотрю. Фу какая, не дает в рот залезть, надо ей лапой нос заткнуть. Целует меня еще, счастливая такая. Конечно счастливая, у нее же я есть. Нет, это она счастливая не из того, что ей все вылечили, а из-за меня, я лучше знаю. Укусила меня легонько за ухо.

Мне вот теперь ясно почему у меня одно ухо всегда опущено, а второе торчит. Это моя его пожевала. Но ладно, сегодня можно, я ж ее люблю. А мы будем тест-драйв зуба устраивать? В смысле колбасу доедать? Чего ты слушаешь этого Сашку, не ел я никакую колбасу, тебя ждал. Честно, честно, я не помню, чтобы я ел, а раз не помню, значит не было.
Ты не хочешь колбасу? Что они с тобой там делали, бедная моя девочка? Пытали? Сломали? Заразили? ЧЁт я переживаю, чЁт прямо сердце прихватило. Фу, ты не хочешь колбасу, у нас есть ветчина? Мне еще сыра захвати и я буду у тебя на коленках сидеть.


МирДевчат
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 8 - Страница 11 03a89d11
Сообщения : 41143
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения