Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мясо в пивном маринаде

Участников: 2

Перейти вниз

Мясо в пивном маринаде Empty Мясо в пивном маринаде

Сообщение автор Yulishna Вс Июл 20, 2014 6:47 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Идея рецепта была подсмотрена в инете, если не ошибаюсь - то Андрей-аск давал рецепт. Но я, как обычно, все упростила, ну нет у меня времени мариновать мясо по 2-3 часа  girl_pardon.gif .
Напишу как сделала я
Говядину, порезанную соломкой, я посыпала специями для мяса (чаще всего я смешиваю сама, но можно и взять готовые) и залила пивом, так, чтобы покрыть мясо, отставила минут на 20-ть (за это время почистила картофель и поставила варить, на пюре, а так же порезала овощи на салат).
В казанок, разогретый на плите, вылила мясо с пивом (без капли масла!), быстро перемешала и оставила тушиться, минут на 10-15, на среднем огне. Потом добавила 4-5 ст.л. сметаны и четверть стакана нежирных сливок, огонь убрала до минимума. Через 20 минут мягкое и наивкуснейшее мясо было готово! Добавила грибы из банки, приправила черным перцем и всё! За это время картофель сварился, мы сделали пюре, салат успел настояться - ужин готов, менее чем за час!

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Мясо в пивном маринаде 110
Сообщения : 15479
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Мясо в пивном маринаде Empty Re: Мясо в пивном маринаде

Сообщение автор outmil Вс Июл 20, 2014 5:51 pm

Ой, Юль!!! Тыщу лет тому назад мой знакомый готовил на пикниках мясо в пиве так, что шашлыки оставались очень мало востребованными (готовились оба блюда одновременно). Дай бог памяти, найду рецепт. По твоему рецепту только вот сейчас с Машей мяско злоупотребили, только гарниру - табу (нам вредно). Вкуснотища получилась!!! Спасибки за рецепт!
outmil
outmil
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 163
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения