Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Израиль страна которую стоит посмотреть!

+26
Татоша
LISA+
Елена Сашина
Ритуля
Любава
Молния Маквин
Елена Юрьевна
LASTO4KA
Olishna
Aginka
Ларка
Илана
Aljona
Grizelda
kos-nielya
Светлана2
Chelsy
Надюшкин
Shkoda
Metelitsa
mamusia
Elena
Настя
Виктория
Yulishna
Лилёша
Участников: 30

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пт Фев 19, 2016 7:05 pm

Танечка, кто там живёт сейчас неизвестно, но дом принадлежал художнику  и строился в конце   XIX в начале XX века.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Татоша Пт Фев 19, 2016 7:15 pm

А тогда это явно его работы, он когда творил наверное представлял, что это поклонники его творчества и так его любят))))
Ой, а те которые карабкаются, сразу мультик про Карлсона напомнили (когда Малыш и Карлсон сидели на крыше, звук сирен пожарки): "Ой, Малыш смотри! За тобой пожарные приехали!"
Татоша
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщения : 1861

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пт Мар 04, 2016 2:34 pm

Немного фоток из Иерусалима:
Улица Яффо, самый центр города.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рынок "Бен Иегуда" практически там же.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор ПтичкаBY Пн Мар 14, 2016 4:04 pm

Лилечка, спасибо за тему. Погуляла, посмотрела. Восхищена людьми и природой, но больше всего- людьми, сумевшими выжить и которые сегодня живут в этой удивительной стране. Пустыня, горы и... и цветущие сады.
Сегодня с гордостью израильтяне могут сказать что их страна- цветущий сад. Мыслей много... Но это все политика) Поэтому не буду болтун озвучивать
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 14, 2016 6:32 pm

Леночка, мы в стране 19 лет и я смотрю на неё несколько отстранённо. Сама удивляюсь мужеству и целеустремлённости израильтян.
Очень рада, что заинтересовалась этой темой. Всегда буду рада видеть тебя у себя в гостях! kiss

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Любава Пн Мар 14, 2016 6:36 pm

А где снег на апельсинах? Что я пропустила?

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12952
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 14, 2016 7:10 pm

Любава пишет:А где снег на апельсинах? Что я пропустила?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Любава Пн Мар 14, 2016 10:13 pm

Ой, а я ж их в свое время видела...
А еще мне понравились пленочные штучки на шляпах ваших мужчин. biggrin

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12952
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 14, 2016 10:31 pm

Такие шляпы носят только ортадоксы!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Татьяна П Сб Ноя 05, 2016 3:27 am

Ну, Лиля, сказать, что я под большим впечатлением - не сказать ничегО!
Сначала экскурсии немного расстроилась, потому что из фотографий пещер была только всего одна...
Дальше - экскурсия по главной святыне - храму Гроба Господня. Обратила внимание на то, что туристки - без покрытой головы и в брюках. Я тебе рассказывала, что недавно была в мужском монастыре Оптина Пустонь. Так там при входе заставляют одевать длинные  прямо до пола поверх своей одежды юбки и платки. Но меня подруга предупредила и я подготовилась заранее... Лиля, а сколько этому храму лет, интересно? Судя по источенным плитам пола.....
Теперь я поняла, когда ты говорила, что в Израиле чёткое подразделение на "МЭ" и "ЖО".
Увидела и внимательно рассмотрела Стену Плача - вот куда вставляют записки! И опять разделение на женщин и мужчин! Потрясена Мечетью Аль Аякса, Эйлатом, пещерой Сорек...
Ещё обратила внимание на то, что в Мечети мужчины все без обуви, и при молитве нет туристов. Это как-то в отдельное время, что-ли? И, конечно, огромные площади этой святыни не могут на впечатлять...
Фото из Аэропорта в Тель-Авиве - нет... Можно только догадываться о размерах и размахе сия.
С открытым ртом смотрела на Мёртвое море, на рассветы и закаты ваши.
Фильм "Мы - часть Вселенной" очень понравился, а дальше - опять нет фотографий Тель-Авива...
Дальше я прогулялась виртуально по святым местам Иерусалима - какой же красивый и древний замок царя Давида! Вот где была последняя вечеря Христа!
Ум отказывается понимать, как у вас там всё растёт. Когда посмотрела пустыню Арава - нет слов...
И, конечно, просто заворожил "Полёт над Иерусалимом"...
Какой красивый и комфортабельный курорт на горе Хермон... Лиля, я хочу туда! и очень хочу!
А дальше опять не посмотрела про подводный мир Эйлата - нет видео...
И небесной одиссеи тоже нет... Прочитала такие отзывы ниже восторженные...
Зато увидела пляж Бат Ям! Слушай, какое дно, какая вода - просто супер!!!
Не устапает по красоте и набережная Тель-Авива.
В итальянском ресторане всё так просто и так аппетитно - от брускеты с анчоусами, морепродуктов потекли слюнки! Сразу побежала открывать свой холодильник. А ещё обратила внимание на то, что официанты в этом кафе приносят тарелки в руках, а не на подносах.
Про музей марципана в Кфар Таборе никогда и не слышала. И фото там тоже, увы, нет...
С радостью увидела ферму крокодилов и парк кенгуру. И, конечно, просто замерла от панорамных видов пустыни.
А ваш поющий фонтан в Тверии - это нечто фантастическое! Здесь тоже есть такая достопримечательность - цветные поющие фонтаны в усадьбе Царицыно (потом покажу -это оооочень красиво), но у нас нет тех мультемедийных эффектов и лазерной голографии. Лиля, это - платно у вас там? Хотя, наверное, нет. Если длина фонтана - 50 метров, а струи вверх - 40, то это можно смотреть и за километр! Как они это всё делают? Сначала рисунок складывается в камни, потом - в костры, потом - восходы и закаты, потом - дети... и сюжеты не повторяются... и музыка такая!!!
Фильм "Три моря Израиля "очень понравился. Действительно -Эйлат - отпуск твоей мечты и побег из зимы в лето. Сейчас здесь такая погода мерзкая, прямо так и хочется убежать в лето. Нет, я зиму очень люблю, но такую зиму, как у нас на севере. А здесь, в Москве, не зима - а насмешка - грязища и слякоть!  Я очень много ездила по Советскому Союзу, а вот за рубежом была (стыдно признаться) только у сестры в Болгарии. Зато много раз. У меня же муж - вояка. У него первый допуск. Это когда он уволится, потом ещё три года ждать, чтобы можно было выезжать. А муж не хочет, чтобы я без него разъезжала по заграницам... Говорит, (представляешь!) что я такая восторженная, что могу и не вернуться. А я ему:
- Совсем уже, что ли? такую чушь говоришь!
А вот Галилейское море - совсем другое - несолёное, и пальмы там, как в Гаграх и Сочи.
И, без сомнения, средиземное море - роскошь... А Красное море с его дельфиньим рифом  - мечта и поэзия просто!
Словом, дорогая, умеешь ты разбередить душу...
К стыду своему скажу, что никогда не слышала о городе-монастыре Мар-Саба - вот уж где грандиозный памятник Иудеи! Прямо запомнила слова Бунина о нём:" Долина огненная, нагая, мёртвая..." Кельями монахов тоже впечатлилась... и опять  - разделение на "МЭ" и "ЖО" - ужас какой - в Лавру не только женщин не пускают, но даже и животных женского пола!
Увидела Хайфу с её висячими садами, и фонтани там чудесные - как медузы на Чёрном море!
А потом смотрела нуууу оооочень красивый фильм об Эйлате, а фильма"Самые красивые уголки планеты" - нет...
Смотрела на все эти красоты, замирая от восторга, попивая кофеёк, уютно закутавшись в плед.
И тут...
Тут фильм о лагере смерти в Польше - Аушвице - это был шок...Просто - ШОК!!! Помнишь, я тебе рассказывала про документальную книгу, которую я читала"Выжившие"? Там тоже много похожего... Слёзы лились... Не умещается в голове - сколько людей погибло из Италии, Селезии, Франции... Ужас - 5 часов - 12000 человек... И так - каждые пять часов... 20 часов - и нет полумиллионного города... Ужас... шевелятся волосы....
Согласна с экскурсоводом, что туда надо приводить всех агрессивно настроенных националистов... А лагерь Треблинка... вообще ничего не осталось - только мемориал...
И дальше у тебя в теме:сюжет о трагедии перед дискотекой "Дольфи"...Господи, такие молодые и красивые погибли! И среди них - две сестрички... Караул!... как пережили это их близкие люди?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Дальше слёзы потихонечку высыхали по мере прогулки по Мамшиту. Надо же - какой там клад сохранился! И, конечно, фотографии со Дня города Иерусалима - очень классные! А старый город какой интересный! И какие древние ворота в него... а тоннель пешеходный до Стены Плача какой! А вот Львиных ворот - тоже нет фото... Зато налюбовалась Цветочными воротами - так вот с чего писал свою историю бессмертный Булгаков в своём романе "Мастер и Маргарита" - вход в каменоломни Соломона, дорога в дом Ирода...
А потом я без отрыва, Лиля,смотрела фильмы Игоря Губермана о самой древней земле и о вашем самом молодом государстве. какой он (Губерман) чудный рассказчик - без какого-либо пафоса, без надрыва так... Умничка просто! 
Наслаждалась, отдыхая, видами Бат-Яма - такое красивое море, такие пляжи...
Поулыбалась, посмотрев вашу зиму.
И опять - слёзы во время фильма "Я - Израиль!" Обстрелы Хамаса - просто....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Да, воистину, Лиля, - Израиль - самое маленькое и самое упрямое государство в мире!

Отличные кадры возле реки Яркон. Какие там волки, ах! А на ваш австралийский эвкалипт я тоже, сначала, подумала, что это - мимоза. И птичку Зимородка никогда не видела, а только - читала.
Удивилась длинным трамваям в Иерусалиме. А вообще - весь город стоит на горах и долах. как наш Североморск - я обязательно его покажу тоже! И билет на трамвай стоит столько же у вас, сколько у нас одна поездка в метро - 50 рублей. но если брать абонемент - тоже - дешевле. Всего 32 рубля выходит.
И, согласна, - "охренеть и не встать" - мост Сантьяго Калатравай! Это же надо - 119 метров высотой!
Выставка цветов в вашей Хайфе - что-то невероятное! Кармелим, Акко...
Конечно, правильно, что ваш мемориал Яд- Ва-Шем ежегодно посещает более миллиона человек! 
А дальше  - опять ваше потрясающее море с его соляными причудами. Это что, Лиля, правда, что у вас там 9 месяцев в году не бывает дождя?
Вообще, узнала много нового: и что на 8 месте Израиль по продолжительности жизни в мире, и про рекордный рост зелёных насаждений и много ещё чего...
А ещё поразили слова:"Когда последний еврей ступит на Землю Обетованную - придёт Иешуа и настанет рай на Земле."
Очень понравились мне Вифлеемские ущелья и монастыри там.
Удивилась, что триста тысяч жителей города постоянно носят при себе оружие, и треть из них - женщины...
А какие дорогие пошлины у вас на машины! Обалдеть просто! Если у вас там - средняя зарплата, как я поняла (поправь, если что, - ладно?)  - две тысячи долларов, а машина стоит средняя - 35 тысяч долларов - ого!...
И совсем уж открытие для меня, что в Тель-Авиве нет метро!
А ваш Мамила точно похож на московский арбат(про него тоже расскажу, если интересно).
Удивилась передвижным домам, где каждый камень - под своим номером.
И ещё я не знала, что бренд "Села" - израильский. У меня есть кое-что из одежды этой марки. В Москве она распространена - стильно и очень демократичные цены.
А ваши специальные навесы и пологи в Мамиле - как в Москве тоже - в Третьяковском проезде - галерее бутиков.
И, конечно, рассмотрела высотки в Тель-Авиве...
А дальше... Дальше опять  - плакала... Это после фильма "Вы бы хотел так жить?" Это вообще - без комментариев.........

Сдерот возле Газы - это .........
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Потом рассматривала Новый год в Хайфе -кругом зелень - и... Новый год! чуднО!
И снег как радует израильтян - даже взрослые дядьки лепят снеговика!
А ещё я была очень удивлена фразой там у вас:"Если в армии тебе плохо - иди домой!"
Любовалась этими микроработами вашего Шейна. Мисочка с салатом - вообще - чудо! Столько мелких деталей и так реалистично! Молодец он!
Красивый очень парк Дина со своими скульптурами из дерева.
Смотрела на вашу выставку достиженийй израильских фермеров - чего у вас там только нет! И это всё - в пустыне... точно, охренеть (прости, пожалуйста, за сленг - но, как говорится -  "из песни слов не выкинешь"!. Даже перец-чили придумали сладкий, как конфета...
Праздник Пурим - правда, что все напиваются? Увидела костюмы маскарадные, в том числе и костюм пионервожатой - о, моя молодость!
И просто поразилась, что Израиль занимает первое место в мире, как лидер по производству чёрной икры!
Весна ваша тоже впечатляет. Орхидейное дерево - чудо! И орхидеи - тоже! Глицинию я знаю и люблю, а другие деревья - красавцы - для меня - новинка.
со слезами на глазах посмотрела Парад ветеранов в Иерусалиме. Не могла не обратить внимание на трёх женщин возрастных в скверике на лавочке 0 все ухоженные, с маникюром, при макияже, в шляпках... никогда и не повернётся язык сказать на таких:"Старушки..." Молодцы!
Красивая легенда о фотографии о жене Лота и соляном столбе, огромные гроздья акации, история Масады, рынок и порт в Тель-Авиве...
Боже, Лиля, открыла на предварительный просмотр - упала сама в обморок - столько я тут наговорила... Потом скажешь - если что - удалю. Просто впечатлений - через край! Скинула ссылку подруге и сестре.
Ты, Лиля, молодец - большое тебе спасибо. Это такой труд - столько материала собрать! И такого интересного материала! Спасибо большое ещё раз!
Вот только возникает вопрос - последний раз ты вела в теме рассказ от 14 марта сего года.
А ДАЛЬШЕ?
Думаю, что это - не только моё желание... x_19 x_19 x_19
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Сб Ноя 05, 2016 5:35 am

Таня, ты переполнена эмоциями! Думаю сразу 17 страниц информации всё же многовато за один раз!
В основном вся информация с ЛиРу. Сейчас стали очень плохо приходить сообщения потому и молчу.

Одна из величайших святынь христианства, Храм Гроба Господня, возведен в Иерусалиме на месте, где был распят, погребен, а затем воскрес Иисус Христос.
Первая церковь Гроба Господня была построена в 335 году матерью императора Константина Великого - Еленой.
За многовековую историю Иерусалима Храм неоднократно разрушался, перестраивался, переходил под власть то христианских, то мусульманских правителей. В том виде, в котором он существует сейчас, Храм был отстроен в 1810 году после огромного пожара.

Иерусалим считается городом трёх религий - иудаизма, христианства и мусульманства.
Одной из наиболее важных святынь для мусульман является мечеть Аль-Акса на Храмовой горе.
В мечеть не допускаются лица в открытой одежде, при входе в мечеть полагается снять обувь...

И это совершеннейшая правда, что Израиль девять (!) месяцев в году живёт без дождей.
Но придуман капельный полив - к каждому растению подведена трубка и по часам ведётся полив потому и растут здесь дивные деревья собранные чуть ли не со всех частей света.

Хотя Израиль очень религиозная страна, но Тель-Авив, Хайфа и Эйлат как бы особняком, там настоящая Европа, особенно в Эйлате!
Но это и самые дорогие города в Израиле, по дороговизне к ним может присоединиться только Кейсария. Слышала, что у Пугачёвой есть вилла в Кейсарии.

35 тыс $ это сказка, а вот 35 тыс шек это вполне реально.
Павлик летом подрабатывал. ему платили по минимому, он работал 5 дней в неделю по 12-14 часов и получал 8 тыс. шек.
курс 1$ приблизительно 4 шек. Моё минимальное пособие по старости составляет 2 тыс. шек. (я ни одного дня не проработала в Израиле и спасибо государству, что оно не выбросило меня на помойку, а обеспечило мою старость!).

О холокосте я ничего писать не буду. Сколько евреев погибло извесно всем.
Здесь не устраивают парадов, единственный парад на День Победы, но не официальный, но здесь есть день памяти который отмечает весь Израиль и молча скорбит об ушедших...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Татьяна П Сб Ноя 05, 2016 11:33 am

Лиля, я и вправду, под большим впечатлением. Прожужжала подруге уши, пока ехали вчера на прогулку. Приехав домой, - досмотрела. В самом деле - очень и очень интересно! Я после тебя даже как-то и стесняюсь выкладывать свой рассказ о моей Родине. Но...всё-таки - рискну! Правда, сегодня едем на дачу, но буду небольшими порциями, чтобы вас не утомлять.
Спасибо, дорогая, за все твои ответы на вопросы мои - теперь всё поняла.
Надо же - какая пенсия у тебя (тьфу-тьфу) - молодцы ваши там!
Про капельный полив к каждому растению  - вообще молчу... А как там растут у вас арбузы, тыквы и дыни на деревьях? А ваши земляничные поля - сказочны просто...
Я тебе писала, что ко мне буквально"прорвался" один новостной листок с ЛиРу. И на этом всё и закончилось. Теперь вообще оттуда - глухое молчание...
А твои экскурсии требуют продолжения - у тебя это мастерски получается! girl_in_love good
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Сб Ноя 05, 2016 1:24 pm

Танюша, не надо быть большим умельцем для того, чтобы скопировать текст! Не стоит приписывать мне чужие заслуги. Правда скажу что не только ты, но и все приехавшие из бывшего союза тоже восхищены успехами достигнутыми новыми соплеменниками и красотами вновь приобретённой Родины. И имея современную технику это легко рассказать и показать! Я просто не могла не поделиться имеющейся у меня информацией с подругами!

А новостной листок я тоже, напрасно обрадовавшись получила тоже только один и опять гробовое молчание. Раньше каждое моё сообшение отражалось в моей почте, так же, как и сообщения всех моих друзей. Сейчас я получаю сообщения только одного человека, израильтянки, как и я, но у неё совершенно другие интересы, просто она иногда цитирует ЕЖИЧКУ...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Татьяна П Сб Ноя 05, 2016 2:12 pm

Ясно-понятно, Лиля! А я вообще ничего не получаю с ЛиРу - только старые письма перебираю время от времени.
И вовсе я с тобой не согласна - это труд, и не малый! Я имею в виду твои путешествия. Даже, если ты и копировала... girl_in_love
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Сб Ноя 05, 2016 2:17 pm

Я не согласна, Танюша, но всё равно благодарю!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Татьяна П Сб Ноя 05, 2016 2:19 pm

47188246
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пн Ноя 07, 2016 4:19 am

Ночной Эйлат 2016

Эйлат днем и Эйлат ночью - это два совершенно разных города. Если днём он жаркий, сонный и ленивый, то ночью оживает, загорается яркими красками и тянет на подвиги, зовет тусить.
В ночном Эйлате меня ничего не раздражает даже люди, даже когда их много и нет никаких проблем-забот, здесь и сейчас - ты, море, огни, регги. любовь. Эйлат - это бурная смесь самых лучших и приятных ощущений одновременно.
Кто-нибудь из вас, конечно, фыркнет - подумаешь курорт и курорт. Отдых-всегда праздник.
Нет, дорогие мои! Курoрты бывают разные, отдых тоже. А вот Эйлат такой один!
Не знаю, насколько можно фотами передать атмосферу, но я попытаюсь...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Набережная к ночи заполняется туристами. Кто то ищет, где пожрать, кто то накупить стпиздисят сувениров, а кто то одноразовой романтики. Эйлат-город любви и свободы!
Мальчикам на заметку: девочек, ищущих утех, в разы больше, чем свободных парней. Так что даже самому кривонькому перепадает при желании; девочкам на заметку: не отпускайте мужа ночью одного. причину читайте выше.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Новая экстремальная каруселька. Поднимается по столбу до самого верха и кружит, отклоняясь в разные стороны градусов на 45.
Нет, не каталась. старею...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ночной базар. Фенечки-маечки-сувениры. Торговаться можно, но сильно не скинут. Поток туристов большой, купят всё равно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Отдамся за пиццу" biggrin  почему многодетная корова рекламирует пиццу в йогурт-баре не спрашивайте, не знаю! girl_pardon.gif

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Город-праздник, где морской воздух насквозь пропитан флюидами счастья, энергией любви, задора и молодости!
Место, где надо дышать полной грудью и наслаждаться моментом!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пн Ноя 07, 2016 5:13 am

Это Израиль, детка!..

Очень израильская история

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Одна израильская пара - Анат и Лиор СОЛОМОН - третьего августа проводила церемонию ХУПЫ - бракосочетания. Печальную церемонию.

У невесты не так давно умерли оба родителя, сначала мать, а за ней отец, и на свадьбе присутствовало всего 10 человек, только самые близкие.
Одна из подруг невесты - Яфа в десять часов вечера (!!!) опубликовала заметку в фейсбуке: " Если Вы можете - просто приезжайте прямо сейчас на ХУПУ, не надо денег, не нужны подарки, просто приходите, чтобы заполнить пустой зал и исполнить заповедь радости жениха и невесты" И указала адрес зала "Гармония в саду" и имена молодоженов.

И вот что из этого вышло:
БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ИЗРАИЛЬТЯН В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ, после рабочего дня в десять часов вечера или позже прочли пост в фейсбуке, сели в машины и поехали на перекресток "махлеф Гедера" в 10 км. от города Ашдод.
Ехали из разных городов к незнакомым девушке и парню... Только для того, чтобы поднять им настроение!!!

У входа в зал, где должна была проходить церемония, с половины одиннадцатого ночи начали появляться один за другим незнакомые люди. Они брали конверты, писали поздравления и пожелания и вкладывали в них деньги и чеки! Люди приезжали даже с маленькими детьми, которых не на кого было оставить! Они шли и шли....

Все эти совсем незнакомые люди пришли, чтобы заполнить зал торжеств, увидеть церемонию хупы, встретить аплодисментами жениха и невесту, подпевать свадебным мелодиям, они принесли подарки (деньги) и одарили молодую пару самыми добрыми пожеланиями.

Жених и невеста плакали от переполнявшего их чувства благодарности и тепла...

Это- Израиль!!!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор mamusia Пн Ноя 07, 2016 5:48 am

Дааа.... история прям из области сказки. girl_in_love
У нас бы народ собрался тоже.... но только для того,  чтобы на халяву наесться-напиться и уйти по английски... girl_haha.gif

Многодетная корова...... ой,  не могу.... rofl rofl rofl
А ночной город очень красив.  good girl_in_love

Спасибо за очередной фоторассказ. kiss
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 03a89d11
Сообщения : 41140
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Татьяна П Пн Ноя 07, 2016 11:46 am

Лиля, спасибо за такую красоту. И хочу сказать, что, если раньше в моём понимании рая на земле, если верить драгоценному Остапу Бендеру, был Рио-де-Жанейро, (помнишь, как говорил герой):
- Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства: не касайтесь её своими лапами.
То теперь это Эйлат - город праздника и любви.
А рассказ про свадьбу умилил и растрогал, но не удивил. Братство и сплоченность у евреев - это - с молоком матери... girl_in_love
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пн Ноя 07, 2016 1:44 pm

mamusia пишет:
Многодетная корова...... ой,  не могу.... rofl rofl rofl
По моему так сказать мог только человек абсолютно не знакомый с животноводством! На сколько мне известно корова приносит только одного телёнка, в редких случаях два, какая же она многодетная! girl_nea.gif Но из песни слов не выкинешь! girl_pardon.gif
Татьяна П пишет:Лиля, спасибо за такую красоту. И хочу сказать, что, если раньше в моём понимании рая на земле, если верить драгоценному Остапу Бендеру, был Рио-де-Жанейро, (помнишь, как говорил герой):
- Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства: не касайтесь её своими лапами.
То теперь это Эйлат - город праздника и любви.
А рассказ про свадьбу умилил и растрогал, но не удивил. Братство и сплоченность у евреев - это - с молоком матери... girl_in_love
Кто же не помнит Остапа! Одно время "Золотой телёнок" Был моей настольной книгой!
А на счёт евреев думаю, Танюша, ты переборщила, израильтяне да, но не все евреи! girl_nea.gif

Я пороюсь в своих загашниках, может найду ещё что-нибудь интересное!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор ПтичкаBY Пн Ноя 07, 2016 2:03 pm

Действительно, рассказ из области сказок, но иногда и сказка становится былью. 
Мамуся права, у нас такое не прокатит.
Курортные города все красивы... И Эйлат не исключение.
Для меня дневная жара (вернее не переносимость жары) исключает посещение  вот таких райских мест...
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пн Ноя 07, 2016 2:32 pm

Леночка, в первый раз мы в Эйлат поехали в начале марта. Это было в 97-м году, в Израиле мы провели только полгода.
Начало марта в моём понимании это ещё не весна, это ещё зима. Везде лежит снег и только редкие капели предвещают начало весны..
Да и в Израиле только недавно был снегопад и я совершенно не понимала куда, а главное зачем мы едем!
Дорога на Эйлат была вся в песчаных барханах и совершенно не понятно было, что они скрывают.
Эйлат поразил сразу! Синее море, яркое солнце и много зелени!
Температура моря была 18-19 градусов, ласковое солнце ласкало тело и совершенно забылось, что где-то бушуют грозы и только расцветает миндаль. А перед нашим отъездом передали, что в Иерусалиме опять выпал снег!

Летом в Эйлате, по-моему, совершенно нечего делать!
В Эйлат нужно ехать или ранней весной, или поздней осенью, продлевать себе лето и получать удовольствие!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пн Ноя 07, 2016 2:38 pm

Осим хаим или Как израильтяне живут נהנים חיים!!!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ!

"Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос «Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим». «Наслаждаемся жизнью». Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный его перевод: «делаем жизнь».

Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты делаешь?»

А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью.

Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью.


Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу научиться этому «осиму».

Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо быстро и срочно.

На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил его в мои руки. В этот момент я поняла: так вот ты какой — осим хаим!

Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось часами. И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу продавца.

Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье.

Например, сегодня я точно знаю, где готовят самый вкусный кофе в Тель-Авиве.
Самый вкусный он не из-за вкуса, нет. Просто в этом месте собирается такая яркая публика с такими потрясающими собаками! Наблюдать за этим миром, неторопливо
попивая кофе, — это для меня осим хаим.

Или. Я никогда не знала, что кормить лошадь — это кайф. Тактильный, душевный. Я с детства боялась к ним подойти. Но в Израиле на конюшне хозяйка прекрасных лошадей с улыбкой предложила мне попробовать перебороть страх, протянув лошади яблоко.

И вот, широко раскрывая огромный рот с отменными зубами, он или она протягивали морду к моей дрожащей руке и очень нежно, только влажными губами и теплым шершавым языком слизывали с ладони яблоко. На этом месте у меня слова заканчивались.

Но самый главный урок осим хаим я усвоила два года назад на дороге. Это произошло в тот самый момент, когда я накрыла дочь своим телом. Мы с Соней ехали домой в машине и услышали вой сирены. Дело было летом 2014 года, шла операция «Нерушимая скала», и мы попали под ракетный обстрел.

Следуя инструкциям, я заглушила машину, достала ребенка из автокресла, уложила ее на дорогу и накрыла собой. Я до сих пор хорошо помню взрывную волну от сбитой ракеты, прокатившуюся по моему телу, и шепот дочери: «Мама, ты сейчас меня раздавишь». Так крепко я ее «накрыла».

После этого случая мир вокруг меня заиграл совершенно иными красками. И я наконец по-настоящему поняла, что означает осим хаим:

"наслаждаться жизнью здесь и сейчас."

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль страна которую стоит посмотреть! - Страница 17 Empty Re: Израиль страна которую стоит посмотреть!

Сообщение автор Лилёша Пн Ноя 07, 2016 2:53 pm

"А на нейтральной полосе цветы..."

В 3 км от границы с сектором Газы...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Рядом с кибуцем Нир Ицхак, расположенным в нескольких километрах к востоку от границы с сектором Газы, около 10 гектаров земли выделены под цветочные поля. Каждую весну сюда приходят израильские семьи с детьми, чтобы насладиться яркими природными красками и ароматом.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В июле-августе 2014 года, во время проведения антитеррористической операции "Нерушимая скала", в районе кибуца Нир Ицхак упали сотни ракет и минометных снарядов, выпущенных террористами из сектора Газы. Потребовалось несколько месяцев, чтобы очистить эти поля от неразорвавшихся снарядов и осколков.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57083
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения