Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Торт "Домашний"

Перейти вниз

Торт "Домашний" Empty Торт "Домашний"

Сообщение автор Ariza Чт 18 Ноя 2010 - 16:02

Торт "Домашний "
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Бисквитные два коржа (любимый вами бисквит печете или покупаете, я делаю на 6 яиц).

Для суфле: 4 яичных белка, 1 стакан (250 гр) сахара, 1,5 столовые ложки желатина.

Для украшения: персики, виноград, шоколадка (100гр) и кусочек сливочного масла.

1. Все ингредиенты для теста взбейте и выложите в смазанную форму. Выпекайте корж примерно 25 минут при температуре 180 градусов, затем разрежьте его на две части. Я пекла два раза более тонкие коржи (разрезать у меня не очень получается).

2. Пока коржи остывают делаете суфле. Взбиваете белки с сахаром. Добавляете разведенный в воде набухший желатин, перемешиваете.

3. В форму для выпекания коржей выкладываете первый корж, сверху распределяете половинки персиков (1 банка консервированных), далее на персики выкладываете белковую массу, а сверху аккуратно кладете второй корж. И ставите в холодильник на 1,5-2 часа.

4. Затем вынимаете торт из формы. Украшаете фруктами и шоколадом (растопленная плитка шоколада с небольшим кусочком сливочного масла). Я украсила персиками, полила шоколадом, а сверху украсила половинками виноградинок.
Ariza
Ariza
 
 

Победитель конкурса : Торт "Домашний" 110
Сообщения : 4827

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения