Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

+18
LISA+
Astra
Вишня
Виктория
Aljona
Chelsy
Надюшкин
Yulishna
Елена Сашина
Metelitsa
Настя
Сливка-Ленивка
mariano
Ларка
mamusia
kos-nielya
Elena
Лилёша
Участников: 22

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Yulishna Ср Апр 10, 2013 5:20 am

Astra пишет:Публичная
библиотека Канзас-Сити (Миссури, Соединенные Штаты)
Спасибо за картинку, нужно будет озадачить мужа поездкой в этот город.
Astra пишет:Здание-корзина (Огайо,
США)
А вот здесь мы уже бывали! Это здание эффектнее выглядит на картинке, вблизи не так интересно girl_pardon.gif . Это фабрика по производству корзинок, только там ничего интересного нет girl_nea.gif , какие-то пластиковые монстры (правда дело было 4 года назад, может чего и изменилось сейчас).

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 110
Сообщения : 15489
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Yulishna Ср Апр 10, 2013 5:26 am

Марусенька, спасибо большое за красивые картинки girl_haha.gif
Маринасанна пишет:Дозаторы для сыпучих продуктов - класс какой!
Надо бы у нас поискать такие, для сухих завтраков для прЫнцесок своих в самый раз good .
Маринасанна пишет:Формы, я извиняюсь, для любимой яичницы
Чего-то я никак их у нас не встречу girl_nea.gif , уже давно приглядываюсь.
Сказ "Про Петра Петухова" - Прекрасно! Когда мы еще в алфавитном болтали, кто-то из наших девчонок (если не ошибась Анютка) целый пост написал в таком духе biggrin

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 110
Сообщения : 15489
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Elena Пт Апр 12, 2013 2:57 am

Картины на перьях

Рисовать картины на перьях птиц - древнее искусство народа маори, коренных жителей Новой Зеландии.
Последователи искусства маори - художники, занимающиеся живописью на перьях птиц, есть практически в каждой стране. Самые известные из них - британский художник Ян Дэйви, рисующий исключительно на лебединых перьях,
американка Джулия Томпсон, использующая в своем творчестве перья павлинов и индеек,
Гейл Адамс, создающая свои работы на перьях индеек, ворон или павлинов.

Джулия Томпсон начала заниматься своим непростым творчеством с 1990 года. Как утверждает сама художница, вначале она обратилась к этому занятию лишь для того, чтобы найти хоть какое-то применение перьям, выпавшим из крыльев павлинов, содержащихся на ранчо ее матери в Южной Калифорнии. «Никогда не делая этого раньше, но зная о скрепляющих свойствах акриловых красок, я решила, что это вполне осуществимый эксперимент», - говорит художница. Начав с простых сюжетов, со временем Джулия перешла к изображению более сложных рисунков.

Джулия родилась и выросла на Аляске. По словам художницы, влияние величественных пейзажей ее родного края пронизывает большинство ее работ. Основные сюжеты Джулии Томпсон – картины из жизни дикой природы, но иногда художница изображает на павлиньих перышках и людей. На роспись одного перышка уходит от 8 до 16 часов. Джулия признается, что работает медленно, но точно, стараясь придать каждому изображению как можно больше жизни и эмоций.




Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 F4ef45c203fe

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 7ff3291d3773

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 488c47687db1

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 6e5dea3e083c

Гейл Адамс — американская художница. Свои необычные работы она создает на перьях индеек, ворон или павлинов. Сначала они крепятся в определенном порядке на картонную основу, а затем на них наносится изображение с помощью акриловых красок. При этом сама расцветка пера становится частью композиции.

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 628947a877a0

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 799103608c29

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 05e13cb66d9d

Британский художник Ян Дэйви рисует очень красивые картины на белоснежных лебединых перьях, которые собирает каждый год во время линьки этих изящных, величественных птиц.
Для рисования на перьях автор использует специальные акриловые краски на водной основе, которые не повреждают перья, быстро высыхают и хорошо держатся за поверхность пера. Вероятно, сказывается опыт, приобретенный Яном Дэйви за годы работы таксидермистом . 45-летний художник занимается живописью лишь последние 5 лет. До этого, признается мастер, он ни разу не брал в руки кисть и краски. Способ раскрашивания перьев Ян Дэйви подсмотрел в Новой Зеландии, куда он отправился отдохнуть в один из отпусков.

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 5560b9cf4c24

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 8046f0a63916

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 57febba9bab6

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 D20c70d6001e



Здесь эти и другие работы в бОльшем размере.
Elena
Elena
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8280
Откуда : Среднее Поволжье

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Виктория Пт Апр 12, 2013 8:30 am


красотой налюбовалась тут, good
спасибо, что делитесь )))

Марина, про встретились лингвисты-филологи у меня тоже есть история crazy

Собрался международный конгресс филологов. Обсуждают происхождение слов, в каком языке больше слов, русский филолог доказывает, что самый богатый язык это русский, и все пользуются словами, которые произошли именно в русском языке))))
разбирали слово "стибрили". Выступает итальянец:
- Слово "стибрили" итальянского происхождения. В давние времена на реке Тибр произошел следующий случай: у одного венецианского купца украли корабль с грузом. Так родилось это слово.
- Извините, коллега, - обращается русский филолог, - а в городе Пиза у вас ничего не пропадало ?
girl_haha.gif girl_haha.gif
это так, отступление biggrin

показать хочу тоже красивое )))


Парк цветов Асикага

Парк цветов Асикага находится в одноименном городе в японской провинции Точиги на о.Хонсю. Парк охватывает около 8,2 га и славится разнообразными видами глициний (на японском её название звучат как Fuji).

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 464e3f7132132a6783866ed2ca8cb90b5f9a4c148318550

Любоваться садом можно вот ТУТ
Виктория
Виктория
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Победитель конкурса : Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 110
Сообщения : 7569
Откуда : берег тихого океана

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор ????? Пт Апр 12, 2013 10:45 am

Ленч, фантастическая техника! Никогда такого не видела, оторваться от этих миниатюр невозможно. Спасибо за красоту!

Викуля! Во ты меня зарядила с утра позитивом! Надышалась цветочным ароматом, глаза широко открылись, готова к новым трудовым подвигам! Спасибо за утреннюю радость!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Лилёша Пт Апр 12, 2013 2:43 pm

Yulishna пишет:Сказ "Про Петра Петухова" - Прекрасно! Когда мы еще в алфавитном болтали, кто-то из наших девчонок (если не ошибась Анютка) целый пост написал в таком духе biggrin
Точно, была у нас такая игра "Я встретил верблюда" называлась!
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 57082
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Виктория Пт Апр 12, 2013 4:02 pm

очень подходит под: удивительное рядом

Анти-Альцгеймер

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 30f04d892f53e77cc40945b51ab3f8045f9a4c148245811

Дона Мария Джило: старость, как банковский счет: вы можете снять только то, что вы сохранили. Так что мой вам совет внести много радости и счастья на счет вашей памяти…

Дона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и настолько элегантна, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение.
И сегодня она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора.
После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть
комнаты, она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего
персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы. По дороге к лифту,
представитель описал ее маленькие комнаты, даже назвал цвета
занавесок, которые украшали окна.
Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только что
получила щенка в подарок:
- О, я люблю эти шторы ...
- Дона Мария Джило, Вы даже не видели еще вашей комнаты ...Подождите ...
- Это не имеет никакого значения, - она сказала, - счастье то, что вы,
в принципе все решили. Нравится ли мне моя комната или нет, не зависит
от того, какая мебель будет там стоять ... Все будет зависеть от того,
как я готовлю мои ожидания. И я решила, что обожаю! Такое решение я
принимаю каждый день, когда я просыпаюсь.
Вы знаете, мы можем провести весь день в постели, прислушиваясь к
боли, которые имеем в определенных частях тела, которые не работают
...Или же можем встать с постели, поблагодарив другие части, которые
по-прежнему подчиняются нам.
- Как это?
- Не так уж сложно людям иметь самообладание, и каждый может
научиться. Мне потребовалось некоторое "обучение" в течение года, и я
хорошо знаю, что могу теперь выбирать и направлять свои мысли и,
следовательно, чувства.
Спокойно она продолжала:

Каждый день - как подарок, и как только я открываю глаза, я прихожу
в новый день, а со мной - и счастливые воспоминания, которые были в
моей жизни. Старость, как банковский счет: вы можете снять только то,
что вы сохранили. Так что мой вам совет внести много радости и счастья
на счет вашей памяти. И, кстати, спасибо за этот депозит в мой банк
памяти! Как видите, я все еще продолжаю вкладывать на счет, и я
считаю, что независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет
не усложнять ее.

Тогда я попросил ответить:как оставаться молодым?
Уроки жизни

1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными. Это включает возраст, вес и рост. Пусть врачи беспокоятся об этом.

2. Поддерживать отношения только с веселыми друзьями. Недовольные и ворчуны тянут вас вниз… (помните, если вы один из этих ворчунов!)

3. Продолжайте учиться: узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, — что угодно. Не позволяйте мозгу лениться. «Праздный мозг является мастерской немецкого. И немецкому имя Альцгеймер!"

4. Цените каждую мелочь — больше цените.

5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь, пока дыхание перехватит. И если у вас есть друг, который заставляет вас смеяться, проводите больше времени с ним/с ней!

6. Бывают слезы: держись, скорби, - и двигайся дальше. Единственный человек, который с нами всю нашу жизнь — это мы сами. Живи, пока ты жив.

7. Окружите себя всем, что вы любите: будь то семья, животные, растения, хобби, — что угодно. Ваш дом — ваше убежище. Не бросайте его…

8. Позаботьтесь о своем здоровье: если оно хорошее, — так держать. Если оно неустойчиво, — надо его улучшить. Если вы не можете улучшить его, — обратитесь за помощью.

9. Не возвращайтесь туда, где чувствуете вину. Съездите в магазин, даже в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.

10. Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними. "Разве мы достойны казни, прикасаясь к сердцам людей?"

В один прекрасный день вы узнаете, что настоящая дружба, продолжает расти, даже на больших расстояниях. Важно не то, что у вас есть в жизни, а кто у вас есть в жизни.


у нас теперь своя тут Дона есть wink
Виктория
Виктория
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Победитель конкурса : Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 110
Сообщения : 7569
Откуда : берег тихого океана

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор mariano Пт Апр 12, 2013 4:20 pm

Виктория пишет:у нас теперь своя тут Дона есть
Вика, biggrin
mariano
mariano
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8584
Откуда : Санкт-Петербург;Portugal

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Elena Пт Апр 12, 2013 4:38 pm

Виктория пишет:.Или же можем встать с постели, поблагодарив другие части, которые
по-прежнему подчиняются нам.
biggrin good
Elena
Elena
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8280
Откуда : Среднее Поволжье

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Настя Сб Апр 13, 2013 9:06 pm

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 -qRl7yUxRT4
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Elena Сб Апр 13, 2013 11:39 pm

Оптические иллюзии, художественный обман зрения, игры разума, - излюбленные приемы, которые часто использует в своей живописи современный украинский художник Олег Шупляк.

По образованию Олег Шупляк - архитектор, но уже долгое время преподает рисование и живопись, начав со школы в родном селе, а продолжив - в художественной школе города Бережаны Тернопольской области. А параллельно Шупляк является членом Союза художников Украины, творит в жанрах ассоциативного символизма, сюрреализма и абстракционизма
Несмотря на то, что в портфолио художника есть бесчисленное множество традиционной живописи, внимание привлекает именно нетрадиционная, - так называемые "картины с двойным смыслом", согласно терминологии автора.

Автопортрет
Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 589e2eea5935

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Fe45d87a8126

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 45930b188642

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 8a7faee9926f

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Dcb90173ddf3

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 A3af8dc6bdbe

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 2089fe4c35bf

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 09c09f2be5e1


Здесь его работы.
Elena
Elena
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8280
Откуда : Среднее Поволжье

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор ????? Вс Апр 14, 2013 2:09 am

Ленуца! Какой самобытный художник! Я пошла по ссылке твоей и сошла с ума... И даже не знаю, как он сам существует в этой двойственности? Нереально видеть мир так, во всяком случае, я бы точно не смогла! Очень талантливые работы. Спасибо тебе за открытие нового имени в моем познании мира.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Metelitsa Вс Апр 14, 2013 9:18 am

Еленочка! Вот так да!
Очень интересно!

Маруся, совершенно точно, на грани...
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор ????? Вс Апр 14, 2013 6:24 pm

Вот я себе мозги после Леночкиного поста как разгрузила! Ах, какой прелестный мне попался материал! Мне так нравилась аватарка, которая была у Галинки нашей Вишни. И встретился оригинал - нет, конечно, растиражированная копия, но сколько прелестных женских портретов вышло из-под кисти этого художника!

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 0_745f6_9ad8386f_XL

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 0_745ee_6845acc3_XL

Харрисон Фишер - Harrison Fisher (1875 - 1934) родился в Бруклине в семье эммигрантов из Богемии, еще в детском возрасте проявил немалые способности к рисованию, его отец, будучи также художником, принялся за обучение сына и преуспел в этом - позже Харрисон Фишер с легкостью поступает в институт искусств Марка Хопкинса и благодаря природному дару и урокам отца уже в раннем возрасте начинает самостоятельно зарабатывать на жизнь. Творчество молодого художника не осталось незамеченным и модные в то время журналы с удовольствием покупали его работы.

Купаясь в лучах славы и наслаждаясь признанием, Харрисон к 1900 году создает серию работ, изображающих удивительных по красоте и изящности женщин, которых и подписывает как "Девушки Фишера". Это был его грандиозный успех. Харрисону удалось уловить те тонкости настроений, зарождавшиеся в период модерна, которых так не хватало самым известным американским издательствам. Он сумел составить единый образ идеальной женщины - молодой американки, всегда изящной и женственной, спортивной, интеллектуальной, купающейся в роскоши и берущей от жизни все ее прелести.

Harrison Fisher жил и творил в прекрасную эпоху модерна - эпоху, в которой искусство полностью освободилось от некоторой монументальности и сдержанности предыдущих столетий. И искусство моды в этой гонке наиболее полно использовало открывшиеся возможности. Дух раскрепощенности и свободы, плавных текучих линий и некоторой томности как нельзя лучше соответствовал настроениям общества. Одним из первых прочувствовали это такие гранды как Чарльз Дана Гибсон, Кристи и Хутте, а позже и француз Louis Justin Laurent Icart. И с такими иллюстраторами приходилось конкурировать Харрисону Фишеру. Он был в постоянном поиске - поиске именно того идеала и образа неповторимой женщины, которая была бы желанной для каждого американца.

И поиск этого образа не ограничивался лишь психологическими предпочтениями женщин прекрасной эпохи, вместе с этим Фишер постоянно оттачивал технику письма и способ наиболее эффективной подачи формировавшегося образа. И ему это удалось - Харрисон смог проникнуть вглубь женской души, осознать и отобразить в своих работах ее самые сокровенные желания и мечты, ее настроения и переживания...

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 0_7454d_726ea437_XL

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 0_74578_cd428208_XL

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 0_74580_ded155f1_XL

ТУТ ПОДРОБНОСТИ ЕЩЕ

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Metelitsa Вс Апр 14, 2013 7:00 pm

О! Маруся!
Какое удовольствие! Смотрела и рассматривала. Нежные. Женственные. Тонкие. Одним словом, ах!

Спасибо! kiss
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Гость Вс Апр 14, 2013 7:08 pm

Metelitsa, а знаете ли Вы, девушка, кто вам аватарку написал?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор ????? Вс Апр 14, 2013 7:11 pm

ludakr пишет:а знаете ли Вы, девушка, кто вам аватарку написал?
Людмилка, интриганка! Колись давай! Неси сюда, что знаешь. Я вот понятия не имею... Олюшка наверняка знает!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Metelitsa Вс Апр 14, 2013 7:21 pm

ludakr пишет:Metelitsa, а знаете ли Вы, девушка, кто вам аватарку написал?
Ну вобщем, да. Альфонс Муха. tease

Маруся! 134942
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Гость Вс Апр 14, 2013 7:25 pm

Спойлер:

Художник Альфонс Муха. Мастер «искусства для всех»

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 21623403

В России имя знаменитого чешского художника Альфонса Мухи мало известно. А между тем оно стало буквально символом живописи конца «золотого» – начала «серебряного» веков.
Его стиль (в живописи, архитектуре, малых декоративных формах) так и назвали (и называют поныне) – «стилем Мухи». Или – «модерн», «югендстиль», «сецесьон». Название пришло из Франции. Да и самого художника в Европе порой считают французом. Но это не так.
Альфонс Муха – выдающийся чешский художник, мастер театральной и рекламной афиши. Один из ярчайших представителей стиля модерн.
Больше узнать можно Тут!

А вот наша Олюшка-Метелица - Зима

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 51125162

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Гость Вс Апр 14, 2013 7:25 pm

Metelitsa пишет:Ну вобщем, да. Альфонс Муха. tease
rofl

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Metelitsa Вс Апр 14, 2013 7:43 pm

ludakr пишет:А вот наша Олюшка-Метелица - Зима
Точно! Я! girl_blush.gif но уже Весна! Не путай меня acute.gif

Люда! wink спасибо! girl_in_love


Последний раз редактировалось: Metelitsa (Вс Апр 14, 2013 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Гость Вс Апр 14, 2013 7:46 pm

Metelitsa пишет:Люда! wink спасибо! girl_in_love
всегда пожалуйста!!!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами... - Страница 6 Empty Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор ????? Вс Апр 14, 2013 7:51 pm

Людмилка, спасибо! Я, конечно, Муху знаю по афише спектакля с участием Сары Бернар и, будешь ржать, рекламе Монте-Карло...Но почему-то в голову не приходило сопоставить манеру письма Олюшкиной аватары и Богини плодородия, которая тоже встречалась когда-то... Век живи...Учиться никогда не поздно. Еще раз спасибо, Людочка! Ликбез так мозг вентилирует! biggrin kiss

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения