Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бабагануш или ленивая баклажанная икра

Перейти вниз

Бабагануш или ленивая баклажанная икра Empty Бабагануш или ленивая баклажанная икра

Сообщение автор Olishna Вт Дек 25, 2012 11:09 am

Бабагануш или ленивая баклажанная икра B363073d9ba7a3ba4764c24bb9df57c94a6c5e139063747

Эту закуску я люблю за то, что на приготовление занимает минимум личного времени good

Нам понадобится:

средний баклажан
1 зубок чеснока
цедра и сок половины лимона
1 ч.л. тхины (паста из семян кунжута)
зелень петрушки (опционально)
соль

Приготовление:
Первым делом запекаем баклажан. Для этого накалываем его вилкой и кладем на сухой противень и отправляем в горячую духовку. Запекаем до тех пор, пока он "скукожится" или сморщинится (около 40 минут). Выключаем духовку и осторожно достаём из духовки (или оставляем его остывать прямо в духовке, как я это часто делаю). Когда овощ (или всё-таки ягода) остынет, отправляем его в комбайн-блендер-любой имеющийся в доме измельчитель, добавляем туда чеснок, тахину(тхину), цедру лимона и соль. Включаем блендер и измельчаем до понравившейся ВАМ консистенции (я люблю немного кусочками оставлять). Добавляем лимонный сок по вкусу и пробуем на соль. Подавать с крекерами-чипсами-крутонами-гренками wink
Приятного аппетита!

P.S. в летнее время баклажан можно запекать/зажаривать на гриле, с минимальным кол-вом раст. масла. Рецепт можно легко умножать/делить без особых временных добавок.

источник

___________________________________________________
Бабагануш или ленивая баклажанная икра Podpisklass
правила оформления рецептов
"Модераторы имеют все возможные права, ряд невозможных и два невероятных."
Olishna
Olishna
 
 

Победитель конкурса : Бабагануш или ленивая баклажанная икра 110
Сообщения : 10903
Откуда : Бруклин,NY USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения