Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

5 минутная сливочная помадка (5 minute fudge)

Перейти вниз

5 минутная сливочная помадка (5 minute fudge) Empty 5 минутная сливочная помадка (5 minute fudge)

Сообщение автор Olishna Пт 14 Дек 2012 - 4:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вы ещё не чувствуете наступление праздников? Вас замотала беготня по магазинам и мысли о подарках? Сделайте пяти-минутную паузу и к вам придёт праздник. Сам. И поселится у вас в душе надолго good
Рецепт я посмотрела на моём любимом ФудНетворке. Рецепт прямо запал в душу. По пути домой купила недостающих продуктов и с детьми сотворили лёгкий в приготовлении, но очень богатый по вкусу десерт.

Итак, нам понадобится:

1 банка сгущённого молока
350 гр шоколада (я использовала полусладкие шоколодные чипсы)
300 гр ирисок (я использовала маленькие карамельные чипсы)
1 ч.л. жидкой ванили
1/2 ст. грецких орехов
1/2 ст. вяленой клюквы (изюма, сушеной смородины)
Украшения в виде маленьких конфет или цукаты-засахаренные фрукты

Приготовление:

В кастрюлю (объёмом около 1,5-2 литра) засыпаем шоколад, ириски и заливаем всё это сгущенкой. Греем на небольшом огне, иногда помешивая. Банку из-под сгущёнки споласкиваем (опционально) и оборачиваем в пластиковую плёнку (пакет). Форму (22 см) хорошо смазываем сливочным маслом и водружаем нашу банку в пластике в самую середину. Не забываем помешивать смесь в кастрюле. Она должна получится блестящая и однородная. Вот теперь мы добавим ваниль, орехи и клюкву или любые сухие ягоды. Ещё раз хорошенько пермешаем и быстренько всё это выкладываем в подготовленную форму, между банкой и стенками формы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Делать это всё надо быстро, пока всё достаточно горячее. Украшаем как вашей душе угодно (в моём случае, как мои две принцессы захотели biggrin ). Ставим в холодильник на некоторое время (для застывания и закалки силы воли crazy ). По истечении задуманного времени достаём форму и вынимаем банку из середины (достаточно тяжело у нас вышла, крепкая эта карамелька crazy , но при помощи скалки выбила biggrin ).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Нарезаем тонкими кусочками и дожидаемся праздника.

Приятного аппетита! girl_in_love И праздничного настроения kiss

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там можно и видео посмотреть по приготовлению girl_yes.gif

___________________________________________________
5 минутная сливочная помадка (5 minute fudge) Podpisklass
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Модераторы имеют все возможные права, ряд невозможных и два невероятных."
Olishna
Olishna
 
 

Победитель конкурса : 5 минутная сливочная помадка (5 minute fudge) 110
Сообщения : 10903
Откуда : Бруклин,NY USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения