Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

+4
Елена Юрьевна
Еленушка
просто Иринка
tusya
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор tusya Вт 29 Мар 2011 - 14:55

Здравствуте, жители Счастливой страны friends !!!!! Кто гости search ? Кнопочку регистрации не нашли wink ? Она вон, на экране, а я пока вам первого-горяченького налью vkusno [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Мой заяц, счастливый "не-ходильщик-в-детский-сад" скептически отнёСССя к моим воспоминаниям об этом блюде, но лопал "тока-в-путь", закончил трапезу словами "А в этом что-то есть scratch_one-s_head.g ...прикольно...запиши rtfm.gif в первые блюдА girl_yes.gif , пока щавель не пошёл - самое то vkusno , а мож и летом тоже girl_haha.gif чудный супчик vkusno " . Про пользу и базу есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], и ещё надо приготовить
бульон мясной али куриный я литр сварила из бёдрышка и жменьки косточек куриных
картошка три небольших штучки
лук репчатый четверть большой луковицы
морковка стока же, скока и лука
морская капуста [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или баночка консервов натуральных
яйцо варёное скока слопаете girl_haha.gif
сметана желательна, по-вкусу vkusno
Дальше Фсё банально
* Бульон сварим, если проблемы - пишите, мы тут хором, обычно отвечаем friends
* Такая вот хитрость - если обжаривать лук-морковку прям в кастрюльке, то можно сэкономить на мытье сковороды и улучшить вкусовые качества супа vkusno . Так и поступим girl_yes.gif . Лук-морковку , почиканные кубиками, на масле растительном припустим в кастрюльке, если она позволяет, добавим картоху кубиками
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и бульонкой зальём girl_yes.gif
* Сварилась картоха? Перец-лаврушку-соль запульнуть надо, капустки морской [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и выключить сразу после закипания, чтобы полезности с паром не сбежали crazy
Теперь в тарелочку хАААрошую поварёжечку, чтобы второй раз для добавки не бегать girl_haha.gif , яйцо в приятном колличестве, кому половину, а кому и полторы яйцы и побольше vkusno , сметанки по вкусу vkusno
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



friends Попробуете girl_pardon.gif girl_blush.gif vkusno ?

_________________________________________________________________________________________________________________________

Отчёты:

1 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
3 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
4 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
5 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
6 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор просто Иринка Вт 29 Мар 2011 - 15:08

выглядит просто отпад good
Натуся, тырю в копилку, сварю на днях, жди отчета smile133
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор tusya Вт 29 Мар 2011 - 15:21

Василиса пишет:выглядит просто отпад
Васёночка, щи и по вкусу vkusno один-в-один со щавелем, а пользы в разы больше girl_in_love , мой на сколько привереда, а тут контролировал процесс написания, чтоб ни одна каллория мимо не ушла girl_haha.gif
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор просто Иринка Вт 29 Мар 2011 - 15:39

а тут я привереда, не очень я капусту люблю, эт мой заяц медведь любит. Только в последний раз он ее наелся до отвала, так одна банка и стоит сиротливо в холодильнике biggrin
ну попробую малую дозу супчика, может и мне понравится wink
Спойлер:

просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор tusya Вт 29 Мар 2011 - 16:17

Василиса пишет:а тут я привереда
friends Ты моя зайка, а со щавелем лю? Вот мой прям в восторге - так ему со щавелем напомнили vkusno
Василиса пишет: попробую малую дозу супчика
Вот я своим и приготовила маленькую кастрюльку - теперь она в посудомойке посудомоется girl_haha.gif , под обязательство - ещё сварить vkusno . Васён, напиши, если приготовишь, даже если не понра - все рецензии интересны girl_yes.gif . Ведь на вкус и т.д и т.п girl_pardon.gif
Василиса пишет:тарелочки мне у тебя нравятся
biggrin это унитазики называются, мой заяц их искал-назвал-нашёл-и-теперь-балдит-из-них-лопает vkusno
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор просто Иринка Вт 29 Мар 2011 - 17:03

tusya пишет:Васён, напиши, если приготовишь, даже если не понра - все рецензии интересны
pioneer.gif договорились JC_gimmefive.gif
tusya пишет: это унитазики называются,
girl_haha.gif
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор tusya Ср 30 Мар 2011 - 0:18

Василиса пишет:договорились
friends JC_gimmefive.gif Бу ждать girl_yes.gif
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор Еленушка Ср 30 Мар 2011 - 4:04

tusya пишет:* Такая вот хитрость - если обжаривать лук-морковку прям в кастрюльке, то можно сэкономить на мытье сковороды и улучшить вкусовые качества супа
Всегда так делаю biggrin biggrin мне потом обычно так лень сковородку от зажарки отдельно мыть:))))
Натуся, суп отличный, с восторгом сделаю после поста. но с щавелем:)))) уж прости, моя хорошая:) но не любит у меня в семье никто морскую капусточку-то..мама только любит, но живет она отдельно:))) а мы с мужем ну никак... все детство пыталась мама приучить меня к ней - и все ни в какую:)) видимо еще не доросла:)
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор tusya Ср 30 Мар 2011 - 4:21

Starov пишет:Всегда так делаю
friends biggrin
Starov пишет:сделаю после поста. но с щавелем:))))
vkusno
Starov пишет:уж прости, моя хорошая:)
shok Ленуль friends да неча тут прощать girl_in_love лишь бы вам было хорошо и вку vkusno .
Спойлер:
Но, как я уже говорила, суп по вкусу ничем не отличается от щавелевого, тока капустка похрустывает, в отличии от щавеля vkusno , а виноградный натуральный уксус даёт необходимую кислинку vkusno
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор Еленушка Ср 30 Мар 2011 - 7:05

Спойлер:
Нам будет очень вкусно и хрустно biggrin и сытно biggrin
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор просто Иринка Чт 31 Мар 2011 - 7:49

Натусечка, несу спасибу girl_in_love
сварила супчик, как хотела в маленькой кастрюльке на 1,5л... но не умею я мало варить!!! получился не суп, а суп-рагу, ложка застревает lol
делала не с яйцом, а с курицей biggrin
ну что тебе сказать... вкусный супец, муж с удовольствием съел, ребенок не стал (он у меня привереда последнее время, да я и не настаивала, все-таки там жареный лук-морковь), я тоже с удовольствием съела (никаких неприятных очучений не было, хоть капусту я и не люблю). Не могу сказать, похож на щавелевые щи или нет (никогда не варила их girl_blush.gif ), но запаха рыбы практически нет, особенно со сметанкой и чуть подостывшие.
Не обещаю, что суп будет часто появлятся на моем столе, но иногда будет точно! good
что-то заболталась я, а вот собственно и отчетик vkusno
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Лена Старов, вари, тебе понравится!


Последний раз редактировалось: Василиса (Чт 31 Мар 2011 - 12:34), всего редактировалось 1 раз(а)
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор Еленушка Чт 31 Мар 2011 - 8:07

Василиса пишет:Лена Старов, вари, тебе понравится!
Сегодня сварю:))))
Натусик, вблизи у нас нигде нет морской капусты кирпичем, есть только консервами и салатиками. В салатиках куча консервантов и они почему-то очень дорогие.
Я взяла консерву "Салат Дальневосточный", состав такой же как у тебя в салате:))) консервантов в консервах нет (вот не знаю: верить али нет) biggrin biggrin biggrin
Испробую с ним:)
а..и да...будешь ругаться, но сделаю постный вариант:)))
не знаю, что получится, но мне кажется - будет не хуже , чем с курицей :)
Жди с отчетом:)
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор просто Иринка Чт 31 Мар 2011 - 8:16

Starov пишет:Я взяла консерву "Салат Дальневосточный",
я из такой же штуки варила.
Starov пишет:но мне кажется - будет не хуже , чем с курицей :)
Лен, конечно будет, я варила на воде (давно супы на воде варю)
Спойлер:
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор Еленушка Чт 31 Мар 2011 - 8:25

Василиса, Значит попробую:)))
пойду-ка сейчас поставлю варить:) чтобы к вечеру настоялся:))))
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор Еленушка Чт 31 Мар 2011 - 10:08

Вот и я:)) приперлась! С отчетом:)))
Буду рассказывать:))
Суп я сварила, на вид он оказался ооочень аппетитным, а на вкус очень (для меня, как В ПРОШЛОМ нелюбителю и ярому противнику морской капусты:)))) экзотичным :)) Язык, поганец эдакий, искал все рыбу, т.к суп получился по вкусу и аромату как ОЧЕНЬ качественная уха или суп из морских гадов, очень наваристым:)) Суп интересный, я первый раз в жизни съела 2 ст.ложки морской капусты и не убежала при этом!:) а это для меня прогресс – поверь, Натусик :))
С яйцом сочетание ИЗУМИТЕЛЬНОЕ, а сметанки в доме не оказалось, а мне ее очень нехватало, так что тут обязательно должна быть и сметанка и яйцо !:)))
Вечером предложу мужу, напишу его ощущения – но они должны быть лучше. Т.к он-то положительно к капусте относится:))
Наташик, прости, что так все расписала. Просто впечатлений масса:)) отрицательных – ни одного впечатления, удивительных – море!
А, и еще. Что меня порадовало!
Беру в руки консерву, читаю:
Фирма ДЕЛИКОН, отдел продаж: Россия, г.Владивосток, ул.Дубовая 10, есть у вас такая?:))))
Прям как привет от тебя получила :))))
А вот и сам отчет :)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор просто Иринка Чт 31 Мар 2011 - 12:08

Ой, Ленок, какой супец аппетитный, если б я сейчас не отобедала, слюной точно б захлебнулась, вечером попробую с яйцом biggrin
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор Еленушка Чт 31 Мар 2011 - 12:13

Василиса пишет:попробую с яйцом
Попробуй:))))
самое интересное. что я же сначала дольками выложила яйца, а потом когда есть начала - поняла, что в принципе в тарелку и порубить можно яйца мелко-мелко, тогда желток растворится в супчике и получается вообще улет :))))
И сметаааанку нужно:)
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор Еленушка Пт 1 Апр 2011 - 5:27

Отчитываюсь по мужу:
муж доволен!:)) и это я готвоила в постном варианте, без яйца и сметаны! представляю, как был бы он доволен, если бы все это дело на бульончике :)))))
Наташик. тебе большое спасибо от моего благоверного, попросил еще раз приготовить:)
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса : Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" 110
Сообщения : 3767
Откуда : Сибирь, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор tusya Пт 1 Апр 2011 - 15:07

Василиса пишет:Натусечка, несу спасибу
Ой, Василёчек friends ,какая вкусная спасиба vkusno Спасибо тебе за такую спасибу птица
Василиса пишет:не умею я мало варить
friends Така же фигня girl_haha.gif но теперь я немного бульонки морожу , и если надо - размораживаю и развожу girl_dance.gif
Василиса пишет:Не могу сказать, похож на щавелевые щи или нет (никогда не варила их )
shok Ой, а мы их так лю летом vkusno , рекомендую wink
Василиса пишет:иногда будет точно!
friends Он именно для таких слу girl_yes.gif , из серии - а давненько мы не ели scratch_one-s_head.g
Starov пишет:есть только консервами и салатиками. В салатиках куча консервантов и они почему-то очень дорогие.
Я взяла консерву "Салат Дальневосточный", состав такой же как у тебя в салате:))) консервантов в консервах нет (вот не знаю: верить али нет)
girl_yes.gif Да, Ленуль, консервы в банке варят и закатывают, вот и не добавляют консервант, так что это самое то good
Starov пишет:а..и да...будешь ругаться
friends Ну чего ты всё - ругаться, да ругаться, ну чего мне такую girl_in_love хозяюшку ругать friends ?
Starov пишет:Вот и я:)) приперлась! С отчетом:)))
С таким отчётом vkusno , да припёрлась acute.gif Аппетиненький супчик vkusno
Starov пишет:Язык, поганец эдакий, искал все рыбу,
Ленуль, если ещё будешь готовить, попробуй лимонного сока для кислинки добавить girl_yes.gif
Starov пишет:первый раз в жизни съела 2 ст.ложки морской капусты и не убежала при этом!:)
good friends Умничка какая wink
Starov пишет:г.Владивосток, ул.Дубовая 10, есть у вас такая?:))))
biggrin girl_yes.gif
Starov пишет:Прям как привет от тебя получила :))))
girl_in_love Так и есть, Ленуль friends
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор Елена Юрьевна Пт 1 Апр 2011 - 15:19

Туся, несу тебе спасибы от всех нас! Прописка щам получена biggrin
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Победитель конкурса : 1 место в конкурсе новогодних блюд
Сообщения : 2990
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор tusya Пт 1 Апр 2011 - 15:27

Василиса пишет:Ой, Ленок, какой супец аппетитный,
friends Согласная vkusno
Starov пишет:в тарелку и порубить можно яйца мелко-мелко, тогда желток растворится в супчике и получается вообще улет :))))
girl_yes.gif Ну да, это я для фотосессии и зайца так выложила - он съедает сразу, а потом супец хлебает, и щавелевые так-же ест, а зайкам яйцерезкой на мелкие кубики крошу girl_pardon.gif
Starov пишет:желток растворится в супчике
а если его растереть с несколькими каплями лимонного сока, или натурального уксуса и чайной ложкой растит.масла - получится почти майонез vkusno
Starov пишет:И сметаааанку нужно:)
girl_yes.gif Согласная, мы без сметанки его не употребляем, тока со сметанкой vkusno
Starov пишет:большое спасибо от моего благоверного
Ленулька friends я очень рада, что понравился рецик girl_in_love
Елена Юрьевна пишет:несу тебе спасибы
yahoo Ещё одна тарелочка dance3 Ленуль, пасип, дорогая friends
Елена Юрьевна пишет:Прописка щам получена
Я оч рада, так как всё-жки переживала за экзотический рецик, а вижу - зря biggrin Девочки, спасибо за тарелочки птица ,и кушайте НА ЗДОРОВЬЕ girl_in_love
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор Настя Сб 2 Апр 2011 - 8:29

Вкуснятину какую варите! Соблазнительно.

По поводу "не умею мало варить" - сколько раз я начинала готовить суп в маленькой кастрюле, а потом все равно в большую переливала girl_haha.gif
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор Metelitsa Вс 3 Апр 2011 - 18:26

Наташа! Спасибо огромное за расширение нашего семейного ассортимента супов! Очень просто и вкусно!!! Мы с мужем очень довольны, Руська не пробовал, ну и ладно... в следующий раз! Суп пропишется! good

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" DSC02848
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор Настя Вс 3 Апр 2011 - 18:29

Оля, молодец у тебя муж, не боится пробовать новое!
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные" Empty Re: Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные"

Сообщение автор Metelitsa Вс 3 Апр 2011 - 18:33

Настя, морскую капусту мы едим-любим! А щи он пробовал в обед... без меня... я не стала вначале заострять внимание на новинке... съел и был удовлетворён вкусом! wink Решайся - это вкусно! Есть схожесть со щавелевыми щами. Я, чтоб привкус йода убрать, лимона шайбочку положила в конце, где-то 1см...
Нам понравилось!
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения