Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тыквенный суп с кукурузными кольцами

Перейти вниз

Тыквенный суп с кукурузными кольцами Empty Тыквенный суп с кукурузными кольцами

Сообщение автор Надюшкин Вс Мар 27, 2011 1:33 pm

автор Ликунчик, слова автора:

Тыквенный суп с кукурузными кольцами 3683537bfc63

На 4 порции (довольно солидных )

1 небольшая тыква сорта Хоккайдо (ок.850 г)
1 средняя луковица
1 крупный зубчик чеснока
кусочек имбиря размером с крупную вишню
1 средняя морковка
1 ч.л. порошка карри
4 ст.л. оливкового масла
100 мл.сухого белого вина
800 мл куриного бульона
2 початка кукурузы
соль
1 необработанный лимон
150 г сметаны
2 ст.л. жареного арахиса (можно солёного)
несколько веточек кинзы
1 маленький острый красный перчик

Лук, чеснок, морковку очистить, мелко нарезать. Имбирь очистить, натереть. Тыкву очистить от внутренностей, при желании от шкурки (если она жёсткая), нарезать крупными кубиками. Разогреть 2 ст.л. масла, быстро обжарить в нём лук, чеснок, морковку, имбирь, карри. Добавить тыкву, слегка потушить, залить вином и бульоном, варить при слабом кипении 30 минут.
Кукурузу очистить от листьев, разрезать початок на 3-4 кольца (лучше сделать колцапотоньше, 3-4 см), отварить 5 минут в кипящей солёной воде, вынуть и дать воде стечь. Обжарить со всех сторон в оставшемся (2 ст.л.) оливковом масле, посыпать солью.
Снять цедру с лимона. Ожать сок из половины лимона. Суп спюрировать блендером, добавить сметану, лимонный сок, соль по вкусу.
Арахис порубить, из перца вынуть серединку, и мелко порезать вместе с кинзой, перемешать всё с лимонной цедрой.
Разлить суп по тарелкам, посыпать арахисовой заправкой и подать с кукурузными кольцами.

мои комменты: я не люблю супов-пюре, но этот меня покорил своим вкусом!!! girl_in_love
вместо вина, я использовала столько же бульона.
имбиря, кукурузы и красного перчика, у меня не было - можно смело готовить без них!
кинза и арахис, чудесно дополняют этот супчик vkusno
в общем, восхитительный суп!!! girl_yes.gif
Надюшкин
Надюшкин
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10562

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения