Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 6

Участников: 3

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор ПтичкаBY Пт Мар 04, 2022 12:49 pm

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gj4IJOoVWBY
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Лилёша и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Пт Мар 04, 2022 10:14 pm

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Scree251

ЖАЛОБА КОТА НА НЕРАДИВУЮ ХОЗЯЙКУ....

— Насть, Насть, НАААААСТЬ, — большой рыжий кот требовал внимания.
— Бась, ну подожди чуть-чуть, дай главу допишу, вдохновение спугнешь.
С некоторых пор я увлеклась написанием книги в стиле фэнтези, ну там ведьмы всякие, вампиры, оборотни и все это в какой-нибудь академии магии. Кто кого покусал, кто кого облизал, кто кого напугал, ну и богатый выбор у героев – или прибить, или влюбить. И вот теперь на меня напал работун, хлопнул по лбу вдохновением, и я брякала по клавиатуре.
А некоторым рыжим-бесстыжим это мешало. Как это я на него внимание не обращаю? Сижу дома и не обращаю. Это же не правильно, правильно гладить кота с перерывами на кормежку. Баська забрался ко мне на колени и уставился своими глазенка.
— Занята? Печатаешь? Хо-ба вот тебе мой хвост прямо в нос. В смысле убери? Ты посмотри какой пушистый! В смысле мыть меня надо, а то воняю? Я не воняю, я благоухаю, понюхай еще раз хвост. Нюхаешь? В смысле «куда я денусь»? Не надо никуда деваться, ты мне вся здесь нужна.
А можно я тоже лапами по клавиатуре постучу? А почему нельзя? А ты хорошо подумала? В смысле куда я полез? Полежать на ноутбуке конечно. Я? Это Я наглая морда? Слушай, заканчивай там своей фигней заниматься, горе-писательница, у меня к тебе есть важный разговор, точнее предложение. Да, оно срочное. Да, подождать нельзя. Да, оно просто жизненно-необходимое сию секунду. Готова? Слушаешь? Помассируй мне правую заднюю лапку между подушечек.

В смысле «убери свою лапу от моего носа»? В смысле «и вообще слезь с ноута»? Кто мешает? Я? А лапа? Лапа тоже мешает? И хвост мешает? А массаж? Как не будет? Ты уверена? Ты точно уверена? Ну ладно тебе, помассируй хоть носом своим лапу-то. Я же даже тебе ее протянул.
Не будешь? А правую? А ушко почесать? Точно нет? А что это за кнопочка вверху справа? Esc? А она для чего? А можно я проверю? А чего ты так напряглась? Куда ты меня поднимаешь? Я не хочу, я хочу тут лежать, отпусти. Нет? Ну, тогда я мышку по пути скину. Хорошо полетела, крышечка отлетела, батарейки в разные стороны, красиво. Я молодец?
Насть, Настя, а чего мы заглядываем под диван? Мы что-то потеряли? Батарейку? Я ее не вижу? Ты видишь? Давай я тебе помогу, отодвинься, я сам посмотрю. Отодвинься говорю, на тебе хвост, займи себя.
КТО ЗАРАЗА? Я? Я зараза? Я ей помогаю батарейку искать и я еще зараза? Неблагодарная. Все! Я обиделся. Все я пошел сидеть у входной двери, отвернусь от тебя и буду смотреть в угол.
Насть, Настя, НАСТЯЯЯЯЯ, я сижу в углу, ты видишь? Ты придешь посмотреть? Ну, Насть! Эх, как тяжело быть котом. Не любит меня. Совсем не любит. А ведь я просил такую малость. Пришла? А чЁ пришла? Гладить меня будешь? Давай вместе сидеть и смотреть в угол, у тебя же нет другого занятия? Эх, хорошо сидим. Тебе удобно? Не, я то влез, а тебе как между тумбочкой, мной и ботинками на коврике? Хорошо? А лапу помассируешь? Ну, чего ты кричишь, что я наглый? Ну, Наааааасть.
МирДевчат
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41067
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Пт Мар 04, 2022 11:31 pm

Везунчик

Уголок читателя - 6 - Страница 20 1ac59010

Оказавшись в ледяной воде, кошка поняла, что у нее не так много сил. Холод сковывал ее тельце, а сердце замирало от ужаса – ящика с котятами нигде не было…
Кошка с котятами, по обыкновению, устроилась в подвале. Это были не первые ее дети, но интуиция подсказывала, что последние. Кошка была немолода, и полуголодная уличная жизнь здоровья не прибавляла.
А потому с особой заботой и трепетом она прижимала к себе четыре пушистых комочка, молясь кошачьим ангелам, чтобы хоть кому-то из них повезло обрести настоящий дом.
Конечно, лучше бы всем, но кошка знала по опыту, как редко это случается с уличными котятами.
*****
Она помнила, что такое ДОМ. Когда-то она была домашней, когда-то она была любимой… Это счастье длилось меньше года, потом с ее хозяйкой случилась беда, и юная трехцветная кошечка стала бездомной.
Неприспособленная к уличной жизни, она быстро превратилась в тощую и грязную попрошайку, бежавшую с распахнутым сердцем навстречу каждому человеку …
Но, в лучшем случае она получала объедки, брошенные на землю, а в худшем… Не стоит и вспоминать. Кошка быстро поняла, что бесполезно ждать любви и ласки от чужих людей. Видимо, ее любила только хозяйка.
Морозными ночами, отвоевав себе место где-нибудь в подвале на теплой трубе, кошка погружалась в воспоминания. Ей чудилось, что она свернулась калачиком на хозяйских коленях, а ласковые родные руки гладят ее шерстку и чешут за ушком.
А потом кошка впервые стала мамой, и всю свою любовь и нежность направила на малышей. Так повторялось из года в год. Котята взрослели, кто-то убегал в соседние дворы, кого-то забирали люди, с некоторыми случалось непоправимое…
На улице много опасностей – машины, собаки, люди. Сколько боли пережило маленькое сердечко мамы-кошки, было известно лишь ей одной.
*****
Погрузившись в воспоминания, кошка задремала в теплом подвале с четырьмя новорожденными котятами. Ночью она проснулась от шума воды где-то рядом, а приподнявшись, с ужасом поняла, что ящик, в котором она лежала, уже не стоит на твердой поверхности, а плавает!
Но ей было не до паники, материнский инстинкт сработал четко. Схватив одного из котят, кошка, не раздумывая, прыгнула в воду и поплыла к подвальному окну, выше которого вода не поднималась, вытекая на улицу.
Выбравшись на тротуар, кошка заметалась в поисках укромного места для малыша. Времени не было. Сунув котенка под лавку, она исчезла в подвальном окне.
Вновь оказавшись в ледяной воде, кошка вдруг поняла, что у нее не так уж много сил. Холод сковывал ее худое тельце, а сердце замирало от ужаса – она не могла найти ящик, в котором остались малыши.
Откуда ей было знать, что от ее прыжка он качнулся, сильно накренившись, и через несколько секунд скрылся под водой. Кошка плавала в темноте кругами, ее лапы двигались все медленнее, и она вполне могла разделить участь своих трех котят, как вдруг с улицы донесся отчаянный писк спасенного малыша. Единственного спасенного!
Собрав последние силы, мама-кошка выбралась из затопленного подвала. Стояла ранняя весна, ночами еще было холодно, и маленький котенок быстро терял тепло.
Мокрая и окоченевшая кошка подхватила его и потрусила через двор, сама не зная куда.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56877
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Пт Мар 04, 2022 11:32 pm

В соседнем дворе располагалась котельная, там работал дед Степаныч, которого знали все местные кошки и собаки. Старик был суров на вид, постоянно ворчал и покрикивал на уличных лохматых бродяг, но их ведь не обманешь…
Животные точно знают, у кого доброе сердце, и тянутся к такому человеку. Степаныч кормил и помогал тем, кому было особо тяжко, слабым и больным. Зимой пускал погреться замерзавших.
Вот туда и пришла кошка-трехцветка со своим единственным малышом. Она юркнула в приоткрытую дверь, а там, ощутив тепло и относительную безопасность, просто без сил опустилась на пол, прижав к себе котенка.
А он, тоже замерзший и проголодавшийся, ползал, тыкался ей в живот и истошно пищал, требуя еду. От стресса и переохлаждения молоко у мамы-кошки пропало, и жизнь еле теплилась в ее худеньком теле.
Вся живность, обитавшая в котельной, уселась кружком возле лежащей кошки. Первыми котенка услышали две маленькие собачки, живущие здесь с осени. Они разбудили дремавшего Степаныча, и он, что-то ворча себе под нос, пошел смотреть, в чем дело.
За ним, потягиваясь, направились две кошки. А третья тревожно выглядывала из старой плетеной корзины – неделю назад у нее родились котята.
И это было большим везением для голодного малыша, спасенного кошкой-мамой из затопленного подвала…
*****
Кошку-трехцветку Степаныч выходил с большим трудом. Потеря котят разбила ее сердечко, она совсем не хотела есть, и вообще жить. Она ходила по котельной как тень, вдоль стенок, а чаще всего сидела в углу, метрах в трех от корзины с котятами.
Мурка, приняв ее сыночка за своего, не подпускала к детям чужую кошку. Степаныч только вздыхал, наблюдая за горем и отчаянием трехцветки.
Спустя месяц по котельной шустро бегали пятеро котят – четыре сереньких, полосатых, и один ярко-рыжий. И хотя был он на неделю младше остальных, но не уступал собратьям ни в скорости, ни в размерах.
- Ну, ты и везунчик! – говорил Степаныч, ухмыляясь.
Узнав о затоплении подвала той ночью, когда мокрая обессилевшая кошка с малышом появились в котельной, старик догадался о случившемся несчастье.
Рыжему котенку повезло дважды. Причем оба раза по-крупному, он выжил! Его первого схватила мать, выбираясь из подвала, а полосатая Мурка приняла его в свою семью и выкормила. Ну не везунчик ли он? Так и прилепилось к нему это прозвище.
Мурка, уже изрядно утомленная оравой, ослабила надзор, и трехцветке было позволено общаться с котятами. Как она узнала среди них своего Везунчика, было для Степаныча непостижимой загадкой.
Он лишь качал головой и улыбался, наблюдая, с какой нежностью и заботой мама-трехцветка вылизывает рыжего котенка, а он, потерпев несколько минут, отчаянно вырывается, чтобы бежать за своими серыми друзьями.
***
Котят постепенно разбирали. Дочь Степаныча, Люба, расклеивала объявления во дворе, предлагала на работе. Однажды она привела в котельную свою сотрудницу:
- Пап, ты где? Мы котенка пришли выбирать!
Навстречу им вышел Степаныч с серым котенком на руках:
- Так вот, - сказал он, - один остался, выбирайте…
Когда счастливая женщина с котенком ушла, Люба внимательно посмотрела на отца:
- Папа, есть ведь еще один котенок, ты что, его прячешь?
Степаныч замялся, не глядя на дочь. Дело в том, что он очень хотел подарить Везунчика своей внучке Кате, такой же огненно-рыжей пятилетней девчушке. Конечно, необходимо было заручиться согласием ее мамы.
Старик стал рассказывать дочери историю кошки-трехцветки и ее котенка.
Слушая отца, Люба присела рядом с кошачьим семейством и взяла на колени трехцветку. Поглаживая худенькую спинку, женщина с улыбкой наблюдала за рыжим озорником, игравшим тут же, у ее ног.
- Понимаешь, Люба, он особенный, этот Везунчик, - говорил Степаныч, - я верю, что он приносит счастье… Разреши подарить его Катюше, а?
Люба перевела взгляд на трехцветку. Кошка робко, еле слышно мурчала и щурилась от удовольствия. Ей снова чудилось, что она свернулась калачиком на хозяйских коленях, а ласковые родные руки гладят ее шерстку и чешут за ушком...
Или не чудилось?
- Особенный, говоришь? Счастье приносит? – улыбнулась Люба, продолжая гладить кошку, - Наверное, так и есть. Хорошо, папа, можешь подарить Везунчика Кате, но с одним условием…
Маму-кошку мы тоже возьмем, немного везения и счастья ей не помешает…
В соседнем дворе располагалась котельная, там работал дед Степаныч, которого знали все местные кошки и собаки. Старик был суров на вид, постоянно ворчал и покрикивал на уличных лохматых бродяг, но их ведь не обманешь…
Животные точно знают, у кого доброе сердце, и тянутся к такому человеку. Степаныч кормил и помогал тем, кому было особо тяжко, слабым и больным. Зимой пускал погреться замерзавших.
Вот туда и пришла кошка-трехцветка со своим единственным малышом. Она юркнула в приоткрытую дверь, а там, ощутив тепло и относительную безопасность, просто без сил опустилась на пол, прижав к себе котенка.
А он, тоже замерзший и проголодавшийся, ползал, тыкался ей в живот и истошно пищал, требуя еду. От стресса и переохлаждения молоко у мамы-кошки пропало, и жизнь еле теплилась в ее худеньком теле.
Вся живность, обитавшая в котельной, уселась кружком возле лежащей кошки. Первыми котенка услышали две маленькие собачки, живущие здесь с осени. Они разбудили дремавшего Степаныча, и он, что-то ворча себе под нос, пошел смотреть, в чем дело.
За ним, потягиваясь, направились две кошки. А третья тревожно выглядывала из старой плетеной корзины – неделю назад у нее родились котята.
И это было большим везением для голодного малыша, спасенного кошкой-мамой из затопленного подвала…
*****
Кошку-трехцветку Степаныч выходил с большим трудом. Потеря котят разбила ее сердечко, она совсем не хотела есть, и вообще жить. Она ходила по котельной как тень, вдоль стенок, а чаще всего сидела в углу, метрах в трех от корзины с котятами.
Мурка, приняв ее сыночка за своего, не подпускала к детям чужую кошку. Степаныч только вздыхал, наблюдая за горем и отчаянием трехцветки.
Спустя месяц по котельной шустро бегали пятеро котят – четыре сереньких, полосатых, и один ярко-рыжий. И хотя был он на неделю младше остальных, но не уступал собратьям ни в скорости, ни в размерах.
- Ну, ты и везунчик! – говорил Степаныч, ухмыляясь.
Узнав о затоплении подвала той ночью, когда мокрая обессилевшая кошка с малышом появились в котельной, старик догадался о случившемся несчастье.
Рыжему котенку повезло дважды. Причем оба раза по-крупному, он выжил! Его первого схватила мать, выбираясь из подвала, а полосатая Мурка приняла его в свою семью и выкормила. Ну не везунчик ли он? Так и прилепилось к нему это прозвище.
Мурка, уже изрядно утомленная оравой, ослабила надзор, и трехцветке было позволено общаться с котятами. Как она узнала среди них своего Везунчика, было для Степаныча непостижимой загадкой.
Он лишь качал головой и улыбался, наблюдая, с какой нежностью и заботой мама-трехцветка вылизывает рыжего котенка, а он, потерпев несколько минут, отчаянно вырывается, чтобы бежать за своими серыми друзьями.
***
Котят постепенно разбирали. Дочь Степаныча, Люба, расклеивала объявления во дворе, предлагала на работе. Однажды она привела в котельную свою сотрудницу:
- Пап, ты где? Мы котенка пришли выбирать!
Навстречу им вышел Степаныч с серым котенком на руках:
- Так вот, - сказал он, - один остался, выбирайте…
Когда счастливая женщина с котенком ушла, Люба внимательно посмотрела на отца:
- Папа, есть ведь еще один котенок, ты что, его прячешь?
Степаныч замялся, не глядя на дочь. Дело в том, что он очень хотел подарить Везунчика своей внучке Кате, такой же огненно-рыжей пятилетней девчушке. Конечно, необходимо было заручиться согласием ее мамы.
Старик стал рассказывать дочери историю кошки-трехцветки и ее котенка.
Слушая отца, Люба присела рядом с кошачьим семейством и взяла на колени трехцветку. Поглаживая худенькую спинку, женщина с улыбкой наблюдала за рыжим озорником, игравшим тут же, у ее ног.
- Понимаешь, Люба, он особенный, этот Везунчик, - говорил Степаныч, - я верю, что он приносит счастье… Разреши подарить его Катюше, а?
Люба перевела взгляд на трехцветку. Кошка робко, еле слышно мурчала и щурилась от удовольствия. Ей снова чудилось, что она свернулась калачиком на хозяйских коленях, а ласковые родные руки гладят ее шерстку и чешут за ушком...
Или не чудилось?
- Особенный, говоришь? Счастье приносит? – улыбнулась Люба, продолжая гладить кошку, - Наверное, так и есть. Хорошо, папа, можешь подарить Везунчика Кате, но с одним условием…
Маму-кошку мы тоже возьмем, немного везения и счастья ей не помешает…
© Олег Бондаренко

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56877
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Пт Мар 04, 2022 11:49 pm

Как кошка мою подругу замуж выдала

Уголок читателя - 6 - Страница 20 1ac59011

Эта история произошла довольно давно с моей подругой, и она разрешила рассказать ее вам. Кошечка, сыгравшая здесь не последнюю роль, сейчас, увы, уже в своем кошачьем раю. Но будущее подруге она обеспечила.
Бастинда (имя кошки настоящее, я пыталась придумать ей вымышленное, но у меня не хватило фантазии, так ей это имя подходило) добротой никогда не отличалась, людей в дом не привечала, хозяйку себе нашла сама. Просто пришла и сказала на своем мяукающем: «Теперь я буду здесь жить, а ты меня будешь кормить, любить, менять мой туалет, возить к доктору, если понадобится». Галя (имя по просьбе подруги я изменила) ответила просто: «Ну, прыгай на ручки, буду, куда я денусь, твоя ми-ми-мишность зашкаливает, сопротивление бесполезно».

У разбитого корыта

И стали они жить-поживать, добра особого не нажили. За это время Галя успела выйти замуж (ни я, ни Бастинда выбор Гали не одобрили, но обе молчали – здесь ей решать). Через год у Гали родился замечательный мальчик. Все были счастливы, но недолго. Еще через полгода она собрала вещи, взяла малыша, кошку и распрощалась с благоневерным навсегда. Родители ее решение не одобрили и сказали, что на порог не пустят. «Вышла замуж, сама теперь и разбирайся, а у нас для вас с внуком места нет».

Высоко сижу – далеко гляжу

У еще одной нашей подруги незадолго до этого умерла бабушка и подруга, посоветовавшись с родителями, пустила Галю временно пожить в этой квартире с ребенком и кошкой. Мы все как могли, помогали подружке, хотя сами в то время были почти нищие.
А квартира эта находилась на пятнадцатом этаже. Имелся там и балкон – не застекленный. Что было вечным источником Галиного беспокойства. А ну как, Бася, выпрыгнет и разобьется? Но кошка отличалась особым умом и сообразительностью, вела себя крайне благоразумно, да и балкон ей понравился. А Галя просто была очень рада, если все домашние счастливы.

Смена приоритетов

Однажды возвращается Галя с прогулки с малышом домой, а Бася их встречать не выходит. Галя всю квартиру вверх дном перевернула, весь балкон – нет Бастинды. Подумав самое страшное, она спустилась вниз – под балконом посмотреть – выдохнула, что нет.
Вернулась в квартиру, начала звать кошку и вдруг услышала слабый писк, как будто с улицы. Вышла на балкон… и увидела на соседнем свою любимую Басю. Попыталась подманить, ничего не выходит, не идет кошка и все тут. Нарезала ей мяса – нет, не хочет обратно. Галя прикинула, ее квартира крайняя в подъезде, значит балкон, где Бастинда засела, находится в соседнем . Собрала ребенка и побежала в соседний подъезд. Поднялась на пятнадцатый этаж, звонит в дверь – никто не открывает. Присели на подоконник ждать хозяев квартиры. Те долго себя ждать не заставили.
Бася, конечно, заставила всех поволноваться
Неожиданный поворот
Галя увидела молодого мужчину очень приятной наружности. Обнаружив, что мужчина направился к нужной двери, Галя с ребенком кинулась к нему. Тот был ошеломлен и слегка напуган. А вы бы не испугались, если спокойно возвращаясь вечером с работы, пытаетесь войти домой, а вам преграждает путь напуганная женщина, да еще и с ребенком.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56877
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Пт Мар 04, 2022 11:49 pm

Концерт не по заявкам

Галя сбивчиво объяснила ситуацию, парень выдохнул и пригласил войти. Открыл балкон, а там расписная Бася, которая устроила настоящее представление! У Гали просто челюсть отвисла.
Бастинда, сделав «доброе лицо», начала тереться об ноги Кирилла (вымышленное имя), мяукать и гладиться. Гали сторонилась, и идти к ней не хотела. Когда Галя попыталась вернуть Басю домой силой, та просто взобралась по штанине Кирилу на руки.
- Да она дрожит вся, - сказал Кирилл. - Вы с ней не жестоко обращаетесь?
- Да вы что? Я похожа на человека, способного хоть с кем-то жестоко обращаться? Галя, правда, на такого человека похожа не была.
- А почему же она так себя ведет? Кошкам не свойственно к чужому человеку на руки лезть, а от хозяйки бежать.
Галя и сама была шокирована. Тем более, что Бастинда не то что на руки, погладить себя не каждому давала. А тут строила из себя ласковый пуфик, сидела, мурлыкала и щурилась в чужих руках.
- Не знаю, почему. Может, на солнце перегрелась, или спятила! Галю уже начала раздражать вся эта история. Да и малыш начал капризничать. - Давайте я схожу за переноской и заберу кошку. Извините, пожалуйста, за беспокойство!
- Да что вы, она такая милая. Я могу ее оставить у себя на денек, а завтра верну.
- Да как же она будет – без миски, без туалета. Мне все это таскать туда-сюда некогда, я одна с ребенком.
- А у меня все есть. Лицо Кирилла вдруг стало грустным. - У меня три недели назад кошка умерла. И очень мило, что ваша Бася зашла меня утешить. Хотите чай?
- Я бы с радостью, но не могу. Мне еще малыша кормить, мыть и спать укладывать.
Они обменялись телефонами и Галя отправилась домой, в то время как Бася умиротворенно спасла у Кирилла на руках.
- Вообще у нее вредный характер. Если что, звоните, или кричите через балкон, я сразу прибегу ее забрать.
- Не волнуйтесь, - сказал Кирилл, - все будет хорошо.
Новый поворот
Галя пришла домой, покормила, вымыла и уложила спасть сына. Вышла на балкон, а там за чашкой чая ее уже ждали Кирилл и счастливая Бася. Кирилл угостил Галю чаем, и они еще долго разговаривали обо всем на свете. Подумать только, как много у них оказалось общего.
А ведь могли бы никогда и не встретиться, если бы не хитрая Бастинда, которая, кстати, так и отказалась возвращаться к Гале. Просто она, наверное, знала, что Галя и Кирилл скоро поженятся, что Кирилл усыновит ее ребенка и будет воспитывать как своего. А еще через два года у них родиться дочка. И они все вместе будут жить долго и счастливо.
© Всё получается

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56877
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Сб Мар 05, 2022 12:05 am

Парень вытер об нее ноги на глазах у всего села. А когда через несколько лет оказался у ее ног.

Уголок читателя - 6 - Страница 20 1ac59012

Настя рано осталась без мамы, отца она и вовсе не знала. Её приютил у себя дедушка, в деревне Светлое. Насте с ним жилось хорошо и беззаботно, каждое утро она переплывала местную речку туда и обратно. Эта привычка дала ей отличную фигуру, когда девочка выросла. На Настю стали заглядываться парни, но она выбрала Максима.
Тот был сослан сюда богатыми родителями "на перевоспитание" к бабушке - чуть не вылетел из института, прогуливал и всячески прожигал жизнь. Здесь он вёл себя потише, но на статную Настю сразу обратил внимание.
Молодые люди стали встречаться. К тому времени не стало Настиного дедушки, и она осталась совсем одна. Вскоре она узнала, что беременна, о чём и сообщила Максиму. Но, вопреки Настиным ожиданиям, он заявил, что у него совсем другие планы.
- Не грусти, бывает. Пока! - скупо бросил он и удалился.
Вскоре родители забрали Максима - приезжали на сверкающем чёрном джипе. А девушка в полной мере испытала на себе, что такое деревенская травля, поэтому вскоре отправилась в город, где устроилась на швейную фабрику, благо нужное образование у неё имелось, хоть и в виде курсов. Ей дали комнату в общежитии. И Настя старалась изо всех сил - за время, оставшееся до появления малыша она экстерном сдала экзамены, получив более надежное образование по своей профессии. Виртуозно освоила компьютерный дизайн и устроилась на вторую работу по этой специальности. причём дело шло настолько успешно, что ей прочили повышение.
С новорожденным ей помогала соседка Галя, которая сидела дома со своими двумя мальчишками-погодками. Муж её по пол-года работал на вахте. Галя спокойно справлялась с таким "детским садом". Да и мальчишки были как на подбор - спокойные, умненькие, что Галины, что Настин Серёжа, названный в честь деда.
Через 5 лет Настя уже возглавляла отдел дизайна, и в один из дней её вызвал к себе шеф. Он предложил Насте возглавить их филиал в соседнем городе. Она сначала впала в панику - по силам ли ей такое? Да и куда она денет Серёжу, ведь Галя с ними не поедет? Но шеф убедил её, что она справится, к тому же, ей снимут от работы хорошую двухкомнатную квартиру, где можно будет заодно разместить и няню для сына. Учитывая Настины способности, начальник надеялся уже через месяц-другой увидеть отличный результат её работы. И Настя решилась.
Прибежав домой, она принялась уговаривать Галю. У той муж по-прежнему работал по полгода на вахте, появляясь дома лишь на месяц. Недавно он только уехал. Они могли себе позволить снять квартиру, но продолжали жить в общежитии, потому что копили на дом своей мечты.
- Две комнаты, места хватит всем, даже если приедет твой муж, - заверила Настя Галю, и та согласилась.
Собрав троих детей и вооружившись пятью чемоданами, уже через день девушки приехали на новое место жительства. Работа настолько понравилась Насте, что она всецело погрузилась в неё, несколько лет пролетели незаметно. Благодаря ей, Настин филиал процветал, она уже давно купила себе шикарную квартиру и помогла Гале с покупкой дома даже больше того, который они планировали купить с мужем. В их семье недавно родилась дочка, которую назвали Настей - в честь крёстной. Настя-старшая обожала крестницу, а Галя, в свою очередь, не позволила отдавать Серёжу в садик - так и воспитывала его вместе со своими сыновьями.
Как-то на работе у Насти намечалось крупное совещание, всех созвали в головной офис, и ей пришлось лететь в город, из которого несколько лет назад они с Галей уехали с пятью чемоданами и тремя детьми. Из аэропорта она ехала в такси и даже не обращала внимания на то, что водитель как-то странно на неё смотрит.
- Настя?, - наконец не выдержал он.
Та удивлённо подняла глаза и долго рассматривала обрюзгшего небритого мужчину, пытаясь узнать кто это. Наконец, увидела в нём что-то знакомое:
- Максим?
Богатый папенькин сынок работает в такси? У Насти в душе даже ничего не шелохнулось. Между тем Максим, мгновенно оценил её внешность и уровень жизни и начал предлагать встретиться для "продолжения отношений".
- Мне это не нужно, - твёрдо сказала Настя. Тот разозлился:
- Ага! Гордая, богатая стала!
- Не в этом дело, - ответила Настя. - Сдачи не надо!
Она расплатилась за поездку и вышла. Максим смотрел ей вслед, зло сощурив глаза. А Настя думала, правильно ли она сделала что не сказала ему про сына. Решила, что правильно и спокойно поднялась в офис, на прощанье бросив ему:
- Не грусти, бывает. Пока!
Максим подождал немного, надеясь, что она снова вызовет такси, чтобы куда-то ехать. Но его уже вызвали на следующий заказ. По дороге он раздумывал о той, кого в своё время бросил. Ишь какая стала! Неприступная, ещё более красивая, богатая, а была наивной деревенской дурочкой из ветхого домишки. Зато он, точнее его отец, несколько лет назад потерял работу, и их семья опустилась практически на дно. В глубине души Максим понимал, что он полностью заслужил такое - жизнь всё расставила по своим местам!
© ღAlice and Kittyღ

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56877
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Сб Мар 05, 2022 1:39 am

ПОСЛЕДНИЙ МУЖ.....

Витя, люби её, и всё у вас будет хорошо
Виктор уже засыпал, когда зазвонил телефон.

— Алло, это кто? – спросил он сонным голосом.
— Это я. А это кто?
— Это последний муж Ивановой. А ты предпоследний? Я правильно попал?
— О… Коллега. Привет.
— Ага. Всё-таки я тебя разыскал. Хоть Наталья этого и не хотела. Тебя ведь, кажется, Виктором зовут?
— Ну.
— И меня Виктором.
— Ха! Узнаю Натаху. Любит она постоянство. А чего ты звонишь? Спросить чего хочешь?
— Хочу.
— Спрашивай, Витя. За спрос у нас денег не берут.
— Угу… Скажи, Виктор, как Наташа — вообще? Ну, как жена?
— А ты, чего, ещё не раскусил?
— Почему? Раскусил.
— И как?
— Мне пока нравится.
— Ну?
— Чего — ну?
— Чего тогда спрашиваешь? – хмыкнул предпоследний муж. — Живи, наслаждайся.
— Так я и живу… Наслаждаюсь… А вы с ней… часто ссорились?
— Нет. Всего один раз.
— А голос она на тебя повышала?
— Говорю же, нет. Добрая она женщина. Короче, идеальная.
— Надо же.
— А что? Что-то не так?
— Да так, так… И я могу про неё сказать тоже самое. Постоянно улыбается. Даже подозрительно.
— Да, ладно тебе. Она супер. Хозяйка — просто класс. Заметил, как она за квартирой следит? Ни соринки.
— Ну, да… Чего есть, то не отнимешь.
— И готовит вкусно. Какой борщ! А какое пюре с котлеткой. Как в детской столовке. До сих пор по её еде скучаю.
— Ну, да, да… Слушай, а чего ты мне её нахваливаешь?
— Я?
— Ну, да.
— Так ты же сам спрашиваешь. Или ты ревнуешь?
— Ещё чего. Просто я не это тебя хотел спросить. А ты мне сразу про еду.
— Так спрашивай про другое, чего ты мнешься?
— Ладно. Скажи, тёзка, только честно, почему ты её бросил?
— Ну… – предпоследний муж вдруг запнулся. — Ты прямо про такое спрашиваешь… Хочешь, значит, знать правду?
— Ещё как хочу. Она когда тебя вспоминала…
— Она меня вспоминает?
— Один раз, когда я её спросил, почему вы развелись. Так она пожала плечами и сказала, что вы жили душа в душу… Но вы же почему-то развелись, Витя. Почему?

— Почему, говоришь? — предпоследний муж хмыкнул. — А ты скажи мне, тёзка, ты шкафчик внизу стенки, который на ключ всегда закрыт, открывал?
— Который?
— Ну, который напротив дивана слева.
— Нет. А что там?
— Не спеши. Сначала скажи, ты человек нервный? Кулаками в компании любишь размахивать?
— Есть немного.
— А сильно впечатлительный?
— Ну, да.
— Плохо. А боксом ты когда-нибудь по-настоящему занимался, или каратэ?
— Не-а. А что?
— А то, что тогда тебе в этот шкафчик лезть не желательно. Хотя, всё равно ты однажды узнаешь…
— Так что там?
— Погоди. Пообещай, что из-за того, что там увидишь, сразу на развод подавать не побежишь.
— Говори, говорю, чего там! Не крути! – заорал в трубку последний муж.
— Эй, ты чего, уже нервничать начинаешь?
— А то!
— Ну, ладно, если что — прости меня, Натаха. Короче, Витя, лезь в её платяной шкаф, там в рыжей шубе, в кармане, найдешь ключ маленький от того ящичка. Подошёл к шкафу?
— Да.
— Нашёл ключ?
— Да.
— А чего ты так дышишь нехорошо?
— Ничего!
— Подыши животом. Успокойся и отрывай. Открыл.
— Ну… А чего это такое?
— Ты, что ли, слепой? Медали это, Витя, медали. Там к ним дипломы ещё есть. Почитай, за что и когда медали были получены.
— Так… Первое место по каратэ… Чемпион округа… Это она, что ли? И по самбо? Ой, мамочка… Сколько же здесь этих дипломов…
— Много, Витя, много… — довольно хохотнул предпоследний муж. — А теперь, спокойно… Закрывай аккуратно шкафчик, ключ — на место… И с завтрашнего дня к врачу – срочно лечи свои нервы. И ещё запомни, ты мне не звонил, я тебе ничего не говорил. А Натаха — человек очень хороший. Ты люби ее, и всё будет хорошо. Главное, не груби. И кулак ей не показывай. А то у неё мышечная память. Понимаешь меня? Реакция автоматически срабатывает. Маваши… Удар ногой по кругу… Это я потом название удара узнал, когда в больнице лежал. Так что держи себя в руках, Витя. И гордись, что ты — муж чемпионки…
И Виктор — предпоследний муж — отключил телефон.

@рассказы Анисимова
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41067
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Сб Мар 05, 2022 5:41 am

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Scree253

КОГДА КОТ УМЕЕТ НАВОДИТЬ ПЕРЕПОЛОХ.....

Вот я же ему сто раз говорила, так не делать!! Вот он же сам теперь виноват!
Все знают у котов эту ужасную привычку — путаться под ногами. Мазонкин в этом просто спец! А недавно вообще новую технику освоил.
Идет впереди, дорогу к миске показывает, вдруг я за ночь забыла, а потом вдруг шмяк на попу, как раз мне на ногу.
-Ты что?!- Я чуть не наподдала ему второй ногой. Не говоря уже о том, что восемь кило котятины на ноге -такое себе удовольствие. Я чуть не рухнула! — Обалдел???
 
-Ууу?- Невинно поинтересовался кот, и не снимая своего пухлого зада с моей ноги, начал умываться.
Конечно, я его стряхнула! И даже чуть-чуть таки придала ускорения. Вот только не надо закатывать глаза и строчить жалобы в Гринпис! Я его не била. Только чуть-чуть подтолкнула в сторону миски мохнатую тушку, явно сомлевшую от наглости от голода!
-Уууррр! -Простонал кот, и вытянулся во весь рост. Потом решил, что до миски далековато, и из последних сил подтянул свое тело поближе к кормушке.
-Кот! Ты же кот, а не гусеница! -Сашка закатил глаза.- Нет, кот, в дикой природе тебе не выжить. Ужасно неповоротливый!
-Вообще не выжить.-Согласилась я, и положила паштет в миску.- Вообще неповоротливый!
Кот обнял миску и ласково заворковал. Вот она, истинная любовь! Сашка, небось, меня так не любит, как кот свой паштетик. Растекся, увалень, на полкухни и воркует со своей миской!

Я встала. Пора и на работу топать. Это только кот может весь день миску обнимать!
Посмотрела на ленивую тушку котятины, шагнула вперед, к раковине, желая убрать туда чашку. Споткнулась о восемь кило котятины и чуть не убилась.
Он снова сел мне на ногу! Я просто запуталась в ногах и котах! Клянусь, я чуть не получила перелом! Начала падать вперед. Выронила чашку куда-то на столешницу, та врезалась в стену и свалилась на пол, на мою вторую, пока еще целую, ногу! Рука соскользнула в раковину и у меня, блин, синяк, на ладони!! Коленом чудом не сломанной ноги врезалась в дверцу. Синяк на все колено! Грохот, шум, тарарам! Сашка уже бежит спасать, если ещё осталось кого. Я опускаю глаза вниз, а там сидит котик на моих пальцах, и попец себе намывает.
-Уурруу?!- Ласково так поинтересовался, все ли хорошо и что это за переполох тут такой?
Как успел только?! И за что мне вот это все?!?!
В общем, в то утро мы оба чудом выжили. И не надо мне говорить, что маленьких бедных котиков обижать нельзя!! Лучше скажите ему, что больших вредных теть тоже обижать не стоит! Вот получила бы я серьезные травмы, кто бы тогда на работу пошел?!
Или это просто такая попытка добраться до моей печени… Уфф. В собственном доме как на войне(((


МирДевчат
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41067
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Вс Мар 06, 2022 2:12 am

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Scree254

НЕ НАДО ЧИХАТЬ НА КОТА.....

С некоторых пор мой благоверный начал кашлять и чихать, ну время такое, сами понимаете. Вот только делает он это внезапно и громко. И как только чихнет, мой кот Баська сразу у меня на руках, залезет, за шею обнимет, медвежонок толстопопый, и шипит на Сашку.
-Не чихай на нее, уйди отсюда, соплюн, — ворчал большой рыжий кот. – Насть, он еще на гарантии? Давай поменяем. Насть, чего он тут звуки какие-то странные издает, это извержение вулкана? А можно я тоже на него плюну? А почему нельзя? Наааасть, а чего ты вокруг него скачешь, по голове гладишь, кормишь вкусняшками, жалеешь? Какая еще температура? Высокая? Где гарантийный талон? Слышь, Сашкец, мы тебя зачем завели? Чтобы ты мой диван давил и телевизор смотрел? Кошачий бог, я аж подпрыгнул, кто ж так чихает. Гриша (ротвейлер), отойди от него, он этот, как его, слово такое еще, ЗАРАЗЮЧНЫЙ, вот.
Насть, а ты уверена, что мы слона заводили? Он тут сморкается, как целое стадо трубит. Интересно, а у слонов вообще насморк бывает? Не знаю, как у настоящих, но наш мамонт точно решил отболеть за всю свою родню лохматую.
Чего там у него опять? Ухо? Это надо же так дрыхнуть, что ухо отлежать. Это от простуды? Слышь, Йети, тебя на работу посылали за денежкой, чтобы мы на нее вкусняшку купили. Ты зачем нам в дом принес бациллку? Это что за дурацкая акция такая? Принеси зарплату, а сопли в подарок.

Наааасть, он в ванную пошел, я за ним сходил, он там булькает чем-то. Меня должно это пугать? А это он горло полощет. Может добьем страдальца, чтобы мы не мучились? А да, точно, мы в ответе за тех, кого приручили. Иди ложись, кашлюн, буду на тебе сидеть, лечить. В смысле уйди и так жарко? Я тут стараюсь, обеззараживаю своей шерстью хилый организм, а он еще сопротивляется. Чего ты чихаешь на меня. Нааасть, чЁт у меня хвост не такой пушистый стал, он меня заразил. Точно, прямо чувствую где-то внутри меня что-то нехорошо так шевелится, наверное вирусяк. Нет, это не та котлета, которую я стащил из тарелки, та котлета хорошо легла в желудочек, правильно, ровненько. Насть, а у тебя еще одной котлеты нет? Мне вот нужно, срочно, для поправки здоровья. Ну НААААСТЬ, а чего ты ему ее отдала? У меня же планы были.
Сидишь значит, Йети, ешь мою котлету, совести у тебя нет, — кот внимательно следил за процессом поедания. – Вкусно? Я знаю, что вкусно. Ты этот, как его, симулянт-котлетожуй. Придуряешься, чтобы она тебя жалела и кормила. Чего ты чихаешь на меня? НААААСТЬ, чего он?


МирДевчат
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41067
Откуда : Vilnius

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Вс Мар 06, 2022 2:15 am

ИСТОРИЯ ДРУГА, КОТОРОМУ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО С ТЕСТЕМ......

Женился друг по любви, конечно. Невеста красивая, умная, самостоятельная. Бухгалтером работает в одной крупной фирме. Зарабатывает прилично.
Ну, и Лёха тоже, понятное дело, старался не отстать от дохода супруги. Брал работу дополнительную, вкалывал по-чёрному, чтобы побыстрей с кредитом за квартиру расплатиться.
Квартира у ребят была сразу своя. Сложились, в долг взяли, родня помогла. И ремонт сделали под «евро», и обстановка, что надо. Как говорится, живи да радуйся.
Но радоваться не выходило. Жена по хозяйству не успевала. То ли не умела вовремя пол помыть, пыль стереть и ужин приготовить. То ли не хотела. Объясняла, что очень устает от работы, да и приходит поздно. Ну, так и Лёха не бездельничал. Тоже допоздна вкалывал.
В общем, пошли у ребят ссоры, выяснения, кто сколько для дома сделал и прочее. Так первые полгода и воевали в собственной квартире с разбросанной одеждой и горой немытой посуды. Но никому из родни не признавались, почему скандалят. Обоим, вроде, было неловко.
Однажды Лёха с тестем рыбачил. Оба – рыбаки еще те, потому и дружили. Ночью у костерка с водочкой тесть его и «расколол». Высказал ему мой друг свои обиды, только просил, чтоб тот никому не говорил, особенно – тёще.
Тесть обещал. А вообще сказал, что в их доме не будет лада, пока домового себе не заведут.
«Есть, — говорит, — у меня тут один на примете. Будет время – уговорю его к вам переехать».
Лёха решил, что тесть спятил, но промолчал.
А на неделе тесть к ним в гости наведался и котенка принес. Лёха возмутился. На кой?.. Только лишняя грязь! А тесть его на балкон покурить вывел и напомнил про домового. Дескать, я его к вам сегодня вместе с кошкой привел. Теперь у вас – всё нормально будет. Только к кошке относитесь по-человечески.
Ну, кошка-то Лёхе сразу понравилась. Мелкая, ласковая, сразу его приняла за своего. Куда ни присядешь, тут же под рукой оказываются два уха, типа, погладь. Только вот лужицу пришлось подтереть. Но это только с вечера.
А на следующий день приходит Лёха с работы, а дома чисто. И вещи не раскиданы, и жена на кухне ужин готовит. Да вкусный!

Лёха тут и сам подсуетился, полочку в ванной прибил, как давно уж обещал.
На другой день приходит, жена ковры пылесосит. Ну, и он тоже, — что ж без дела сидеть, — мусор выбросил и за хлебом сгонял. А в магазине, кстати, вина прикупил. В общем, ужин получился почти праздничный. Они и сами уже не помнили, когда такое было.
И так всю неделю. Не жизнь, а радость сплошная. Будто, и в самом деле, поселился в их доме добрый домовой. А в воскресенье вечером его молодая жена говорит:
— Ты, Лёш, завтра не приходи днем с работы, не дёргайся. Я и наполнитель купила, и место в туалете ему оборудовала.
— Кому?
— Как кому — котёнку твоему. Я ведь вижу, что ты каждый день с работы днем домой приезжаешь, прибираешь за ним и по дому. Я же знаю, что пока кошка маленькая, она всю квартиру загадит. А вечером прихожу, – все чисто и прибрано.
Вот тут у Лёхи крыша и поехала.
Неужели и, правда, у них домовой появился?
Он-то сам, по крайней мере, днем домой точно не заезжал. Думал, жена всё прибирает. А ей, оказывается, стыдно было бездельничать в чистой квартире.
Отпросился он на работе на полдня. Сначала вроде как ушёл, а потом вернулся тихонько, сел в кресло со смартфоном и затаился.
Ближе к обеду кто-то стал ключом дверь открывать. И кошка сразу в коридор побежала, мявкает, встречает. Слышит Лёха негромкий голос:
— Что, Мурка, соскучилась? А я тебе молочка принес и колбаски свеженькой. Кто тебя тут ещё покормит? Что-то больше луж не видно, никак за неделю в туалет ходить научилась …
Дверь в комнату открывается. На пороге – тесть. По лицу видно, что никак не ожидал зятя встретить.
— Так вот ты какой… домовой!
Тесть смутился:
— Ну и что? Я ж вам кошку подарил. Значит, должен за ней прибраться. Хоть поначалу.
— А ключ где взял?
— Да на рыбалке у тебя незаметно отцепил от связки, сделал дубликат, а на другой день обратно прицепил…
Три года Лёха с женой живут душа в душу. Уже и сынишка родился. И до сих пор никто не знает, что за домовой когда-то поселялся в их квартире.


МирДевчат
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41067
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Вс Мар 06, 2022 6:33 pm

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Scree255
КОГДА КОТ НЕМНОГО ШПИОН.....

За дверью ругались соседи. Ну как ругались, спорили. Прямо в коридоре, рядом с нашей дверью. Слов не разобрать, но сердитые голоса слышны. И первым их услышал кот. Лежал под боком, что-то мурчал, а потом навострил ушки.
-Не драконь кота, — не отвлекаясь от нового фильма, предупредила Сашку. А кто еще мог взволновать маленького бедного котика?!
-Это не я! — Возмутился муж. Но все равно на всякий случай показал коту язык.
-Ну , Саш!
-Урурру ууу.- Отозвался кот, но не так как обычно. Как-будто просто отмахнулся.
Слез-свалился с дивана и деловой походкой направился к двери. А как же истерика на полчаса?! Уж не заболел ли котик? Иди сразу мстить пошел? Я тоже выглянула в коридор. Кот сидел мордой к двери и медитировал.
-Скизи?! -Позвала я.
-Ууу.- Отмахнулся кот. Тише ты!
Теперь я тоже услышала голоса, и перешла на шепот.
-Кооот!- Шепотом позвала кота. -Не хорошо подслушивать, пошлиии!!
-Урурур уууу.- Недовольно отозвался кот. Не мешай!

-Что это вы тут, за соседями подслушиваете?- Зашептал сзади Сашка.
Я даже подскочила, приглушенно выругавшись.
-Урурур ууу урурурууу!!- Возмутился кот. Еще, знаете, таким тоном… Послал же бог хозяев! С такими вообще в разведку не пойдешь!
Мы с Сашкой переглянулись. А кот как-будто профи, приник к двери и сосредоточился. Он что, целыми днями этим занимается?! За соседями шпионит?
Голоса стали громче. И Скизи подался вперед, почти совсем навалился на дверь. А потом как прыгнет на ручку! Дверь , конечно, сразу ходуном заходила.
-Мазонкин, ты что!!- Зашипел Сашка.
А за дверью громко и совершенно четко заявили.
-Опять соседи подслушивают!
 
Опять?! Опять??!! Да нас дома-то толком не бывает, чтобы еще за всеми подслушивать!!
Но кот!! Кот!! Теперь понятно, чем он днями занимается!
О, да.
Скизи Мазонкин — склочная бабулька, которая шпионит за соседями и ругается с ними через дверь! А ведь они думают, что это мы… Надеюсь, они склоняются в сторону Сашки? Вот это подстава….
МирДевчат
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41067
Откуда : Vilnius

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Вс Мар 06, 2022 6:36 pm

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Scree256

КАК КОТ РАЗНООБРАЗИЛ МОЮ ЖИЗНЬ...

-Это ты чего такое делаешь? Тебя чего так скрючило? Что за приступ золушки? – большой рыжий кот вертелся у моих ног.
Я тут насмотрелась роликов, в которых хозяйки делают из коробок своим котам домики, вырезают всякие окошечки разных размеров, чего-то туда клеят, складывают. А потом дразнят кота, просовывая в дырки пальцы, когда котя внутри. Короче, детство вспомнило, что оно давно не посещало филейную часть и я решилась на этот хенд мейд.
— Ты зачем эту грязь развела? Ага, ЩАССС, вот сама туда и лезь. Не надо меня туда запихивать, я против. Да, я буду цепляться всеми лапами и буду орать. А тут ничего так, прохладненько, окошечки всякие, подушечка мягенькая, тесновато правда. Ой, что это, это кто там меня пальцем ткнул в заднюю лапу, ЩААА как кусь сделаю. Опа, теперь в переднюю, ты чего меня дразнишь? Уууу ты какая. Давай по другому играть, давай ты залезешь в коробку, а я буду тебя со всех сторон лапой трогать. Ну чего ты не соглашаешься? Я же когти выпускать не буду. А, ты не взлезешь в коробку. Вот ты монстра. Откормил я тебя, лезь давай, ну хоть голову туда засунь, я сзади за попу укушу. Весело правда?

Что? Что? Подарок, сделанный своими руками – это лучший подарок? Как бы тебе помягче сказать…Короче, мне эта фигня не нужна. Гриша (ротвейлер)? Гриш? Иди сюда, тут наша хозяйка детство вспомнила. У нее раньше такие игрушки были: бумажные куклы и на них нужно было платья вырезать. Вот видимо человек с тех пор мимо ножниц пройти спокойно не может. Обои она в доме все поклеила, вот не знает сейчас чем себя занять. Иди, оцени шедевр мировой криворукости. Куда ты на это сел? Кошачий бог, сейчас у этой инфаркт будет. Два часа ползала со своей коробкой, а ты взял и сломал дворец. Ты хоть изобрази, что тебе удобно.
Не расстраивайся, Насть, слышишь, нормальная картонка, хочешь я тоже на нее сверху сяду, ты даже можешь меня за лапу потрогать, даже за заднюю. Гриша, не надо рвать помятый замок, ГРИША.
Ну все, теперь у тебя есть чем заняться, доставай пылесос.
Эх ты, дитя Тик-тока, чего ты расстроилась? Мы же тебя любим все равно, хоть с картонкой, хоть без.


МирДевчат
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41067
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 06, 2022 10:48 pm

НИКТО НЕ ЗАПЛАЧЕТ

Уголок читателя - 6 - Страница 20 27386313

Старичок с трудом поднялся с кровати и, держась за стенку, пошёл в соседнюю комнату. В свете ночной лампы, подслеповатыми глазами посмотрел на свою лежащую супругу:
«Не шевелится! Уж не умерла ли? – опустился на колени. – Вроде, дышит».
Встал и медленно поплёлся на кухню. Выпил кефир, сходил в туалет. И пошёл в свою комнату.
Лег на кровать. Не спится:
«Нам с Леной по девяносто лет. Сколько прожили?! Скоро умирать, а рядом никого нет. Дочка, Наташа умерла, шестьдесят ей ещё не было. Максим в тюрьме умер. Есть внучка, Оксана, так она в Германии живёт уже лет двадцать. О дедушке с бабушкой и не вспоминает. У неё уже и дети, наверно, большие».
Не заметил, как заснул.
Проснулся от прикосновения руки:
- Костя, ты живой? – раздался ели слышный голос.
Открыл глаза. Над ним наклонилась супруга.
- Ты, что, Лена?
- Смотрю: не шевелишься. Испугалась, подумала: умер.
- Живой ещё! Иди, спи!
Раздались шаркающие шаги. Щелкнул выключатель на кухне.
Елена Ивановна попила воды, сходила в туалет и направилась в свою комнату. Легла на кровать:
«Вот так, когда-нибудь проснусь, а он мёртв.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56877
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 06, 2022 10:49 pm

Что буду делать? А может сама раньше умру. Костя уже и наши похороны заказал. Вот уж никогда не подумала бы, что свои похороны можно организовать. С другой стороны, хорошо. Кто нас похоронит? Внучка про нас совсем забыла. Соседка Полина только и заходит. У неё ключ от нашей квартиры есть. Дед ей по десять тысяч с нашей пенсии отдаёт. Она и продукты покупает и лекарства в аптеке. Куда нам деньги девать? Да и с четвёртого этажа мы уже самостоятельно не спустимся».
Константин Леонидович открыл глаза. В окно заглядывало солнце. Вышел на балкон. Увидел зелёную верхушку черемухи. На лице появилась улыбка:
«Вот и до лета дожили!»
Пошёл проведать супругу. Та задумчиво сидела на кровати.
- Ленка, хватит грустить! Пойдём, что-то покажу.
- Ой, совсем силы нет! – старушка с трудом поднялась с кровати. – Что ты там надумал?
- Идём, идём!
Поддерживая за плечи, довёл до балкона.
- Смотри, черёмуха зелёная! А ты говорила: не доживём до лета. Дожили!
- Ой, и правда! И солнышко светит.
Они сели на скамеечку на балконе.
- А помнишь, как я тебя в кино пригласил. Ещё тогда в школе. В тот день черёмуха тоже зеленью покрылась.
- Разве такое забудешь? Сколько лет с тех пор прошло?
- Семьдесят с лишним… Семьдесят пять.
Долго сидели молодость вспоминали. Многое на старость лет забывается, иногда даже то, что вчера делал, а молодость, она никогда не забудется.
- Ой, заговорились мы! – встряхнулась супруга. – А ведь ещё не завтракали.
- Лена, ты хороший чай завари! Надоела уже эта трава.
- Так нам нельзя.
- Хоть жиденький и сахару по ложечке добавь.
Константин Леонидович пил этот слабо заваренный чай, запивая им небольшой бутербродик с сыром и вспоминал те времена, когда на завтрак, чай был крепкий и сладкий. Да ещё с пирожками или беляшами.
Зашла соседка. Одобрительно улыбнулась:
- Как у вас дела.
- Какие могут быть дела у девяностолетних? – пошутил дет.
- Ну, если шутишь, значит всё нормально. Вам что купить?
- Полина, купи, мяса! – попросил Константин Леонидович.
- А вам же нельзя.
- Куриное-то можно.
- Ладно, куплю. Сварю вам суп с лапшой!
- Полина, купи что-нибудь от сердца, - попросила старушка.
- Елена Ивановна, я же вам недавно покупала.
- Кончились уже.
- Может врача вызвать?
- Не надо.
Соседка убрала со стола, помыла посуду. И ушла.
- Лена, пошли на балкон, - предложил супруг. – На солнышке погреемся.
- Пошли! Что в духоте сидеть.
Пришла соседка. Вышла на балкон:
- Что по солнышку соскучились?
- Хорошо-то, как здесь, Полина! – улыбнулась Елена Ивановна.
- Ладно сейчас вам сюда кашу принесу. И начну суп на обед готовить.
- Хорошая женщина, - посмотрел её вслед. – Чтобы мы без неё делали?
- А ты ей всего десять тысяч в месяц платишь.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56877
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 06, 2022 10:53 pm

- Лена, мы же на неё квартиру записали, и нотариус нам заверил.
- Она-то этого не знает.
Они так и просидели на балконе до обеда. А на обед был куриный суп. Вкусный с мелко нарезанным мясо и размятой картошкой:
- Я всегда такой Наташке и Максиму делала, когда они маленькими были, - вспомнила Елена Ивановна.
- А нам на старости лет чужие люди готовят, - тяжело вздохнул супруг.
- Видно, Костя, доля наша такая. Умрём мы с тобой и никто даже не заплачет.
- Всё, Лена, не будем грустить. Пошли поспим немного!
- Костя, не зря говорят: «Старый, что малый». Всё у нас, как у детей: суп протёртый, сон-час, полдник.
Подремал Константин Леонидович немного и встал, что-то не спится. Погода, что ли меняется? Зашёл на кухню. На столе два стакана с соком, заботливо приготовленных Полиной.
Взял оба в руки и осторожно, чтобы не расплескать, пошёл в комнату жены. Та сидела на кровати и задумчиво смотрела в окно:
- Что ты, Ленка, загрустила? – улыбнулся супруг. - На выпей сока!
Та взяла отхлебнула глоток:
- Ты тоже уснуть не можешь:
- Погода виновата, давление скачет.
- Вот и я с утра, что-то плохо себя чувствую, - Елена Ивановна, как-то обречённо покачала головой, - Чувствую совсем мало мне на этом свете жить осталось. Ты меня похорони по-хорошему.
- Лена, ты глупости говоришь. Как я без тебя жить буду?
- Кто-то из нас всё равно вперёд умрёт.
- Хватит! Пойдём на балкон!
Просидели до вечера. Полина приготовила сырники. Поели и сели телевизор смотреть. Они каждый вечер перед сном его смотрели. Сюжет новых фильмов до них доходил с трудом. Поэтому смотрели советские комедии и мультики.
Сегодня посмотрели лишь один мультик. Елена Ивановна встала с дивана:
- Пойду спать. Что-то устала.
- Тогда и я пойду.
- Дай-ка, я на тебя посмотрю хорошенько! – вдруг попросила супруга.
- Зачем?
- Просто посмотрю.
Они долго смотрели друг на друга. Наверно, вспоминали свою молодость, когда у них всё было впереди.
- Пойдём провожу тебя до твоей кровати.
Елена Ивановна взяла своего супруга под ручку, и они медленно пошли.
Он заботливо укрыл свою супругу одеялом, и направился в свою комнату.
Что-то очень тяжело было у него на сердце. Долго не мог заснуть.
Ему показалось, что он совсем не спал. Но электронные часы показывали два часа ночи. Встал и направился в комнату жены.
Она лежала с открытыми глазами и смотрела в потолок:
- Лена!
Взял её за руку. Рука была холодной.
- Лена, ты что! Ле-е-на!
И вдруг ему самому стало не хватать воздуха. Он с трудом дошёл до своей комнаты. Достал приготовленные документы положил на стол.
Вернулся к жене. Долго смотрел на её лицо. Затем лёг рядом, и закрыл глаза. Увидел свою Лену, молодую и красивую, как семьдесят пять лет назад. Она шла куда-то к свету, видневшемуся вдали. Он бросился к ней догнал, взял за руку…
Утром Полина зашла в спальню. Они лежали рядом. На их лицах застыли одинаково счастливые улыбки.
Придя в себя, женщина позвонила в скорую помощь.
Приехавший врач посмотрел на них, удивлённо покачал головой:
- Вместе умерли. Видно, сильно любили друг друга.
Их забрали. А Полина обессиленно опустилась на стоящий возле стола стул. И тут увидела договор о погребении и… завещание на её имя.
Она уронила голову на руки и заплакала.
©Созвездие Стрельца

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56877
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 06, 2022 10:58 pm

Уголок читателя - 6 - Страница 20 27386314

Андрей открыл дверь кабинета и удивленно посмотрел на сидящих в кругу мужчин разной степени бородатости.
– Эмм... – почему-то у Андрея позорно задрожал голос, —  А это тут терапевтическая группа?
Какое-то время мужчины молча рассматривали вошедшего.
– Здесь. – сухо ответил самый бородатый, перебирая четки, – Заходи.
Прозвучало скорее как приказ. И сильный кавказский акцент звучал довольно угрожающе. Андрей на негнущихся ногах прошел к единственному свободному стулу. Сел, набрал побольше воздуха и представился.
– Меня зовут Андрей.
– Салам алейкум. – хором выдали бородачи.
А потом по очереди встали и пожали руку пришедшему. Это было довольно необычно, но Андрею такой подход понравился. Это создавало более доверительную атмосферу, что ли.
– Ну что же, я пришел чтобы... – Андрей растерялся, все мысли из головы вылетели. В том числе запрос, с которым он хотел работать.
– Не торопись. – мужчина с четками сделал снисходительный жест рукой, – Расслабься. Попей чай. Кальян будешь? Поговорим немножко.
– О! – Андрей даже обрадовался, – На других группах такого не было! Там как-то строго...
Кто-то протянул ему мундштук. Андрей затянулся. Мужчины терпеливо ждали.
– Как дела, Андрей? Как дома? Как родные? – поинтересовался мужчина с четками.
– А... Ну... Не очень.
– Что случилось.
– Жена изменяет...
Мужчины с непритворным ужасом открыли рты.
– Плохо, – удрученно покачал головой мужчина с четками.
Такого искреннего сопереживания и боли Андрей не слышал никогда.
– С моим лучшим другом. – всхлипнув закончил фразу Андрей.
– Вай!
– Шакал!
– Его надо зарезать!
Все собравшиеся буквально взбесились. Кто-то вскочил с места, кто-то стал грозить кулаком, ярость, гнев, боль, буря эмоций. Андрей понял, что раньше ничего не знал о настоящей групповой динамике и о поддержке.
– Тихо! – чуть повысив голос успокоил всех мужчина с четками. – Горе в твоем доме, Андрей, мне больно это слушать. Ты поэтому пришел к нам?
Казавшиеся недавно враждебными мужчины смотрели на него внимательно и с участием.
– Это основная проблема да. – кивнул Андрей, – Травма с которой..
– Хочешь отомстить этому шакалу? – уточнил мужчина с четками.
– Эээ... – Андрей растерялся, – А так можно было? Я думал надо как бы работать над собой и...
– Можно, конечно! Хочешь Далхан его зарежет?
С места встал грозный, широкоплечий горец. Андрей ойкнул.
– Это как-то...
– Понимаю, – перебил его мужчина с четками, – Хочешь мы скормим его собакам?
– Даже не знаю... Не уверен, что хочу чтобы кто-то пострадал...
Повисла напряженная тишина. Далхан сел на свое место.
– Вай билят... – протянул кто-то, но на него шикнули.
– Андрей, не бывает так, чтобы никто не пострадал. – заметил мужчина с четками, – Ты же пострадал!
– А... Ну если так посмотреть...
– Андрей, будь мужчиной! – в голосе появились грозные интонации. – Прими решение, как именно надо убить этого шакала! Нож, пистолет, бензин, мы тебе поможем!
– Да пусть живет! – ужаснулся Андрей, – Не убивать же человека из-за того, что он влюблен! Ничего страшного не случилось! Ну хочет моя жена с ним быть, пусть будет! Счастья им! Хоть кто-то же должен быть счастлив!
Повисла тишина. Все озадаченно переглядывались. Мужчина с четками погладил бороду и кивнул.
– Ты мудрый человек, Андрей. Мудрее чем кажешься. Сильный мужчина. Только сильный может прощать. Мало кто так умеет, Андрей.
Теперь присутствующие смотрели на него с уважением, даже с каким-то пиететом. Андрей вдруг понял, что проблема исчезла сама собой. Как будто камень с души пропал.
– Слушайте, какая у вас замечательная терапевтическая группа!
– Террористическая. – кивнул мужчина с четками. То ли из-за акцента, то ли по какой-то странной ошибке прозвучало это почти так же как «терапевтическая».
Андрей моргнул.
– Вы не психологи?
– Психологи в соседнем кабинете. Ты туда что ли шел?
Андрей подумал несколько секунд и помотал головой.
– Да нет, конечно! Зачем мне психологи!? А чай еще есть?
– Конечно!
© Pагим Джафаров

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56877
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 06, 2022 11:23 pm

Уголок читателя - 6 - Страница 20 27386315

Жена с сынишкой уехали к маме.
Муж их проводил и вернулся в квартиру.
Он был рад, что можно немного отдохнуть - малыш спать не давал часто.
Места мало в однокомнатной квартирке.
Диван узковат для двоих.
Тесно и не очень удобно, если честно.
И муж мечтал просто посмотреть телевизор в тишине, удобно лёжа на диване.
Может, пива выпить - но не в пиве дело.
Просто утомляешься от близких, от малыша, от жены, от тесноты…
И хочется немного отдохнуть, как в детстве, от родителей, когда уже подрос немного. Он пришёл домой, этот муж.
И увидел пустую кроватку.
Игрушки.
Кофточка жены на диване лежала - она не прибрала, торопилась.
И чашечка стояла на кухонном столе.
Тихо было и никто не мешал.
Часы тикали только.
И муж позвонил начальнику, выпросил отпуск на неделю и поехал за женой следом.
И страшно ее удивил, конечно.
А малыш не удивился, тянул ручки и агукал; мол, здравствуй, папочка!
И муж виновато говорил, что ему пусто стало.
Глупость какая! - кто-то скажет.
Надо держать себя в руках!
Не всегда надо держать себя в руках.
Если есть возможность быть вместе - надо изо всех сил стараться быть вместе.
Если хочется обнимать - надо обнимать.
Пока можно; пока рядом тот, кого мы любим.
Потому что жизнь не такая уж длинная.
И не так много тех, кого не хочется выпускать из объятий…
© Анна-Валентиновна Кирьянова

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56877
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Пн Мар 07, 2022 4:01 am

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Scree257

ПРО ТЁЩУ.....

Деда , а лешие бывают?
-Бывают конечно, а чего бы им не бывать
-Ого, а ты видел?
-Видел, детка, видел и даже знаком с одним!
-Ой, страшно
-Да чё страшного. Потом и вас познакомлю.
-Угу, конечно, а кто же он?- встревает в разговор бабушка детей, сидящих вокруг дедушки, — Леший и есть.
Как с осени забурится в свою избушку в лесу, так и сидит там, пьёт да баню топит, как есть Лешак, а ваш дед к нему в гости рвётся, тоже хочет свободной жизнью-то пожить…
Его-то Евдокия уже и рукой махнула, знает что ничего не сможет сделать, это смолоду надо было.
Мужика -то его с молоду воспитывать надо, да Женечка, да моя хорошая, на вот морковочку съешь детка.
Нате мои лапушки, бабушка морковочки почистила, со своего огородика, сладкая, вкусная…
-Деда, деда, а Баба яга, Баба Яга бывает?
-А то, каждую пятницу, как штык у калитки стоит и носом водит, проверяет, злыдня.
Я, говорит, женчина непьющщая, а сама за семь километров алкоголь чует, непьюшшая.
Только бутылку в погребе, что в конце огорода открою, не пить, нееет, так, проверить чем пахнет, а она уже тут, как там.
Стоит, шипит, носом водит
-Пьёшшшшшь, зарарза, — спрашивает, — когда ты уже наглотаешься, ирод…
-Ой, страшно то каааак, -прикладывает ручки к пухлым щёчкам Женечка, самая младшая внучка.
-Да не бойся, не бойся милая, она не кусается уже.
-А почему? Зубов нет?
-Да и зубов нет и яд выдохся. А то по молодости кусала, ох кусала и ядом брызгала.
-Тебя деда кусала
-Ну, а кого ещё — то, меняяя, детка, меня. Бабку вашу пыталась научить, да та плохая ученица оказалась, да оно и к лучшему.
-Деда, — спрашивает Андрюша, он уже первоклассник, а как это понять, плохая ученица, но к лучшему? Я вот когда что-то плохо сделаю в школе, меня ругают.
-А оно и правильно, Андрюша, это же только к Бабе Яге и её дочке, Василисе прекрасной прилагается, только для них это правило действует.
-Ааа, вон оно чё…
-Но
-Вот ты старый, как есть дурак, чё околесицу несешь?
Как был смолоду Иваном -дураком, так и остался.
Если бы не Баба Яга, как ты говоришь, где бы мы с тобой сейчас жили?
На болоте!
А так вон, в тереме расписном
-А кто его тот терем расписал, а? Уж не Иван ли дурак часом?
-Да ладно тебе
-От, то-то и оно, иди вон лучше, пирогов детям напеки.
-И то правда, у меня же тесто подошло, а чё Вань, тебе курник -то нать?
-Ну как не нать, Василиса Гргорьевна, как не нать и наливочки сливовой, — никто лучше вашей бабушки наливку не делает, -обращаясь к детям говорит дедушка, — никто, её самая наилучшая!
—Пьёшь? Когда ты уже свои буркалы зальёшь, окаянный, ну как не приду, так пьёт, как не приду, так пьёт.
Здравствуй дочка
-Так вы не ходите, мама, не ходите, -и повернувшись к детям показывает на старую бабушку, вот мол, видите, о чём я и говорил.
-А что? Ты тогда пить не будешь?
-Нет, почему же, просто вы видеть не будете, пью я али нет
-Тьфу, идиёт, как ты с им Васька столько лет живёшь?
-Отлично живёт, отлично, Яздукдонта Маврикиевна
-Тьфу, придурок. Ой, детушки мои, правнучатки любимые, Андрюша, Женечка.
Ой и Танюша с Витюшей, здравствуйте мои милые, мои холосенькие. Вот бабушка яблочков принесла, яблочки вкусные
-Молодильные, ба?-подшучивает Витюша, он уже подросток, но всё равно слушает краем уха о чём говорит дедушка младшим его брату и сёстрам.
продолжение следует.....
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41067
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Пн Мар 07, 2022 4:08 am

-Ооой, сынок, да ежели бы молодильные. Разве бабушка ползла бы полтора часа к вам, я бы …уууух
-Угу, как в молодости-то, на метлу прыг и полетела…
-Ково там опять плетёшь?
-Никово, мамаша. Говорю наливочки долбанёте?
-Да ну тя, ирод
-Ой, ой, ой, можно подумать. А как на прошлую Пасху, с Семёновной Кагору нализались, да частушки матерные пели, так ничо
-Та то праздник был, отзынь,болезный. Лучше чая мне завари. Дюже твой чай люблю, хоть ты и придурок.
Бабушка тяжело присаживается на лавку.
Жененчка с Андрюшей, хоть тот и школьник, большой человек, но всё же тоже со страхом, вместе с младшей сестрой, рассматривают прабабушку.
Ни носа крючком, ни бородавок они не видят.
-Женечка, капелька моя, а что ты так на бабушку смотришь?Не признала ? Не признала, старую?
-Бабушка, — говорит тихонечко Жененчка, — бабуля, а где черти?
Дед давится чаем с наливкой, которой он щедро подлил и тёще.
-Какие черти, деточка?
-Которые тебя по гостям таскают? Почему ты пешком шла, раз у тебя ножки болят? Ты не ходи пешком, пусть тебя черти и дальше носят, — поучительно говорит правнучка.

-Черти говоришь, — поворачиваясь к зятю, говорит бабушка, — так они детка только твоего дедушку слушают и ему являются, по первому зову.
На балалайке ему играют, правда зятёк?
-Да что вы мамаша, у вас свои, у меня свои…
-Деда, так ты им скажи, пусть они бабушку и дальше таскают…
-Хорошо детка, скажу,- сквозь зубы говорит красный от натуги дед, — скажу Женечка, скажу обязательно, ха-ха-ха…
-Придурок, — флегматично говорит хлебнувшая зятевского чайка тёща, -идиёт…
-А дедушка нам истории разные рассказывает, — говорит Танюша, она постарше Андрюши, но младше Витюши, но как все женщины, хоть и маленькая, но уже понимает, что нужно разрядить обстановку.
-Да, этот тот ещё сказочник, дед -то ваш
А чё, Ваньша, я спросить хотела, тебе косилка нужна
-Какая?
-Какая, какая. Тракторная, Вдовина Машка продаёт, все в город поуехали, еёшние-то, а чё она, считай одна.
Я и говорю, продай мол косилку, а то мой зять припадочный руками косит, а она, забирай мол, на что она мне.
-О, это дело хорошее, но надо будет всё равно тёть Маше, для её козы хоть сенца привезти
-Это так, — соглашается бабушка, разомлевшая от жары и чая, -это так.
Ох и чай ты умеешь заваривать, язви тебя дундук, ну -кася, завари мне ещё.
Ох хорошо, ох и пробрало, бабушку.
-Деда, а русалки бывают?- продолжают прерванный приходом прабабушки разговор, внучата
-Оооо, ещё какие.
Русалистые такие, русалки. Знавал по молодости парочку, эххх. Да Василиса Премудрая им чешую пощипала, да волосья подрала.
А так да…
-А они правда щекотают, деда?
-Ох, щекотают, Андрюша, ох щекотают, ежели бы не Василиса, защекотали бы, подлые
-Больно надо твоих русалок драть было
-Ой, да ладно тебе, а кто Дуське Мищенко и Варьке Сурковой волосья из шиньона повыдергал, а?
-А нечего было лезть к женатым мужикам, сдалось бы, так ещё бы выдрала
Дед хитро жмурится
-Любит меня, зараза…
-Ахахаха, Ванька, это чё, моя Васька, Сурчихину Варьку по — молодости лупцевала?
-А то, только пух в разные стороны, там подушка у неё и перина пуховая на сеновале -то были.
Ну я и полез посмотреть, правда или нет, что на сеновале, да перина…А тут моя…ахахаха, как узнала токмо….
-Ой не могу, да я ить мать её, Милку, как девками -то били, тожеть за Гришку, отца Василискиного, чехвостила, ай не могу, -хохочет, заливается старушка, — кобель ты, Ванька, ох и кобель…

продолжение следует....
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41067
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Пн Мар 07, 2022 4:09 am

Ахахаха, у их по наследству, от наших девок ихнии получают, мамка — то моя, Милкиной мамке морду била, за папку-то, ой не могу…а ты Ваньша, кобель, как есть кобель…
Ой, силы нет, ой уморил.
Косилку -то завтри забери, ой, ха-ха-ха, кобелиная морда твоя, протокольная.
Ты чего мне зараза в чай подмешал, а? Какого зелья, такого?
-Зелье вы мамаша варите, по молодости -то помните, как отравить меня хотели, а?
-Да иди ты, Ванька, я тогда сама чуть не померла. видно квас с винным уксусом перепутала, вот и налила в окрошку-то
-Ну-ну, сами -то специально поели, чтобы на вас не подумали.
А потом- то, Вась, слышишь, ой не могу, ты как раз Наталью же рожать поехала? Да, Наталья у нас в покос родилась, а мы с тёщей, на покосе, наперегонки до защитки, она выходит, я бегу.
Окрошки поели, итиху.
А потома вместе уже, она в одну сторону, я в другую. Хорошо дед Семёнов, рядом косил, увидал. Да корешков нам дал, заварил. А так ба…
А я ить с тех пор окрошку не ем, не могу.
-Ты бы лучше не пил, не мог ба. А то сколько жрал её, жрал, всё ничё, а окрошки один раз поел и всё…
Ой, ладно дети, засиделась я, пойду.
Мне ещё к сыну надо сходить. Там сноха, змея подколодная.
Повезло тебе Ванька, что у тебя Васька и красавица, и умница. А вот сыночку, Федюнюшке, тому не повезло, змея досталась. Даже в праздники, не то чтобы выпить, понюхать не даёт.
Ладно, пойду я.
До свидания донюшка, до свидания мои котяточки- внучаточки, прощай зятёк. Завтра не забудь за косилкой.
Охохонюшки, пойдёт бабушка.
Ваньша, я чё спросить хотела, а вот чай, я также завариваю, ну что ты мне дал, а у меня не такой, не такой и всё ты тут, как так?
-Слово мамаша знаю
-Како тако слово?
-От так я и сказал
-Эх, ладно, иди. Чё рот открыл, пойду я. Эх Ваньша, сейчас бы черти-то твои сгодились ба, я чё то тяжеловата стала.
-Дак не ходили ба, мамаша,остались ба, места всем хватит. Чайку с вами ишшо ба, похлебали.
-Да не, Ваньша, идтить надо, а то сноха обидится, скажет что к вам ходила, а к им не зашла. Она ить знаешь, змея какая. Чаю пустого, белого нальёт и сидит, глазами зыркат.
Ладно, Ваньша, пойду.
Давай, до завтрева…


Мавридика де Монбазон
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41067
Откуда : Vilnius

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 07, 2022 8:40 pm

ПЕДИАТР...

Уголок читателя - 6 - Страница 20 27511410

После нашего похода у меня горела задница, а Вовку всего обсыпало и пару пальцев распухло.
— Аллергия, — сказала бабка. — Ещё бы. Как минимум, три килограмма конфет схерачили в два рыла. Чтоб вас понос пробрал, и глаза на лоб повылазили. Это ж надо дорваться так до шоколада. Дед, бери мотик у соседа и езжай за докторшей. Надо ещё и пальцы посмотреть у этого малахольного. Не дай бог перелом или трещина. Лучше бы у вас жопа треснула.
Я, конечно, попытался напроситься с дедом. Мне очень нравилось кататься в люльке. Наденешь шлем на голову, натянешь брезент и представляешь, как будто в истребителе летишь. Но дед сказал, что он не истребитель и ушел к соседу. Лучше бы он взял меня с собой...
Вовка лежал в бабкиной комнате на кровати и болел. Ну как болел? Кроме пальцев у него ничего не болело. Разве что весь в сыпи мелкой был. Я тоже помню, как в детстве меня обсыпало красными пятнами, и я ходил весь в зелёных точках.
— У тебя глаза не лезут на лоб ещё? — интересовался я у Вовки.
— Нет, — отвечал Вовка. — Но чё-то болеть уже начинают.
— А поноса ещё нет? — я так думал, что мне это не грозит, раз меня не обсыпало, а вот за Вовку опасался.
Бабка ушла к соседке на часок, надеясь, что за это время, мы не сожжём дом и не улетим в космос. Потому что если сожжём дом, то она нам в зад горящих углей напихает, а за космос она меньше переживает, потому что идиотов туда не пускают. Углей в задницу нам не хотелось, а в космос мы не собирались.
Я решил, что пока дед ездит за докторшей, может случится беда. Насколько я мог предполагать, деду с бабкой на нас в основном наплевать. И если кто-то из нас сдохнет, им станет легче. Посему, я принял единственное правильное решение, лечить Вовку самому. Я достал из серванта аптечку, взял оттуда вату, бинт и зелёнку.
Мои действия казались мне логичными. Зелёнкой я собирался замазать пятна, бинтом завязать глаза, что бы до приезда докторши не вылезли, а ватой закрыть жопу, что бы в случае поноса он не обгадил бабкину кровать. Вовку мои планы смутили, но я ему аргументировано объяснил:
— Бинт для того, чтобы глаза не вылезли, вата от поноса, а зелёнка от аллергии. Всё по науке.
Первым делом я набил трусы ватой. Мне показалось мало, и я добавил марли. Затем замотал бинтом глаза. Осталось замазать аллергию. Я взял ватку и начал закрашивать пятна.
Через 10 минут я устал. Пятен было много и очень мелких. Я принял разумное решение, взять и просто закрасить, не мучаясь с каждым в отдельности. Через несколько минут дело было сделано. Вовка стоял и обсыхал...
Во дворе послышался треск мотоцикла. "Докторша приехала", сообразил я и довольный собой уселся ждать, представляя, как она удивиться и скажет:
— "Мне собственно лечить то уже нечего. Всё основное лечение уже проведено, остаётся разве что пальцы осмотреть".
Дверь открылась и вошла врачиха вместе с бабкой. Я решил дождаться своей славы в зале и, выйдя из комнаты, уселся на лавку.
— Это чёй у тебя с руками? — с подозрением спросила бабка, задержавшись возле меня, но ответ ей было услышать не суждено. Врачиха зашла к Вовке в комнату...
C воплем: "Мама дорогая!" Что-то упало на пол. Бабка подозрительно глянула на меня и побежала в комнату.
— Ах ты, педиатр самодельный! — бабка выскочила из комнаты и побежала на кухню.
Я осторожно заглянул в комнату и увидел лежащую на полу врачиху. "Неспроста", подумал я. Бабка влетела в комнату с полотенцем и стаканом воды. Начала брызгать на врачиху и обмахивать её полотенцем. Слабый голос внутри подсказывал, что что-то не так, но пока не настаивал. Врачиха открыла глаза и спросила, указывая на Вовку:
— Что это с ним?
Тут бабка видимо вспомнила обо мне, потому что она посмотрела по сторонам и её взгляд остановился на мухобойке. Она протянула за ней руку, и ласково глядя на меня, сказала:
— Иди сюда, мой хороший. Гиппократ ты доморощенный.
Мне показались её слова несколько наигранными, и я попятился назад. Затем внутренний голос скомандовал — беги! И я побежал. Побежал что было сил, с грохотом распахнув входную дверь. C грохотом буквально, потому что в это время дед пытался зайти в дом, неся в охапке большую бутыль, вместо той, которую разбил молоток в кладовке. Он её купил попутно в селе, когда забирал врачиху. Я так понял, что бутыль упала и разбилась. Потому что, когда я уже бежал вниз по лестнице к улице, дед матерился и не мог понять, что это было...
Когда врачиха вошла в комнату, перед ней стояло зелёное существо с огромной задницей и забинтованными глазами. Увиденное зрелище ее, несомненно, повергло в шок и она, потеряв сознание, упала на пол. Бабка, вбежавшая следом, была всё-таки более закалённой и подготовленной в моральном плане, хоть и не врач. Поэтому она особо не удивилась, а побежала за водой, спасать врачиху. Я же, как минимум час отсиживался за поленницей. Дед во дворе орал, что оторвёт мне ноги и вставит вместо них дрова, что бы я уже никогда не смог бегать. А ещё лучше, он купит новую бутыль и законсервирует меня в ней.
У Вовки подтвердилась аллергия и ушиб пальцев, ничего страшного, по сути. Глаза не вылезли и поноса не было. Единственный неприятный момент, так это то, что он ещё долго ходил зелёным, светлея день за днём.
Меня же бить не стали. Дед сказал, что, скорее всего дурь из меня никогда не выбить. Ненароком могут последние мозги вылететь и тогда родители меня точно не заберут, а бабке с дедом без мозгов я даром не упёрся. Но меня на неделю заперли в комнате, под домашний арест, что бы хоть неделю они смогли бы от меня отдохнуть. Ну вот, таким образом, всю следующую неделю должно было бы ничего не происходить. Но ключевое словосочетание тут — должно было бы...
© Андрей Асковд

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56877
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор mamusia Вт Мар 08, 2022 1:28 am

stol10 stol10 stol10 stol10 stol10 stol10 stol10
Лиль, а продолжения нет?  rofl rofl
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 6 - Страница 20 03a89d11
Сообщения : 41067
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Вт Мар 08, 2022 1:43 pm

Это все, но у автора есть и другие рассказы.

Малыш и Карлсон

— Малыш! Я прилетел! Ты рад меня видеть? Уф!
На подоконнике сидел и тяжело дышал старый друг Малыша — Карлсон.
— Надо бросать курить. Моторчик уже не тот.
Карлсон зашелся глубоким и булькающим кашлем и щелчком отправил окурок в окно. Проследив за траекторией полёта бычка, Карлсон удовлетворенно крякнул.
— Смотри! Прям за шиворот тому дядечке. Вот умора!
Неуклюжа сползая с подоконника Карлсон ногою отправил в полёт горшок с геранью. Плюхнувшись грузным мешком на пол, он ловко вскочил, но тут же схватился за бок.
— Малыш! — скорчившись от пронзившей боли в боку Карлсон. — Я же прилетел! Сегодня твой день рождения! 47 лет! Где мои 47 бутылок водки и один плавленый сырок?
Малыш зарылся поглубже под одеяло и попытался притвориться умершим. Может пронесёт? Вот уже почти 40 лет от него не отстаёт этот тип. Нет, сначала конечно было весело. Малыш вспомнил как они шалили в детстве. Играли в привидение и бегали по крышам. Теперь этим никого не удивишь. Паркур. Новое модное слово. Знала бы нынешняя молодежь как это по-настоящему паркурить. Не на камеру, а так. Для души.
Последний раз они так шалили кажется, когда Малышу исполнилось 25. Карлсон как обычно прилетел принеся с собой в тот раз ящик пива. Стащил из фуры при разгрузке продуктов у «Пятерочки».
Они залезли на крышу и бросались пустыми бутылками в охреневающих прохожих. Чуть позже, когда на крышу вылез наряд милиции, они неслись с Карлсоном по крышам, разрывая ночной город пьяным смехом, перепрыгивая с одной на другую как в детстве. Малыш конечно прыгать не умел, но как в детстве его подхватывал Карлсон, и они перелатали с крыши не крышу убегая от погони под песню «А сечку жрите мусора сами…»
Потом они чаще просто бухали. Как только Карлсон понял, что торт со свечками и варенье — это ещё не все радости жизни он перешел на армянский коньяк. Потом на водку. «Водка экологически чище» — говорил он.
— Малыш, — Карлсон тряс его за плечо. — Я знаю, что ты не спишь и хочешь пошалить. Я прилетел.
Малыш вылез из-под одеяла и увидел постаревшее ещё на один год лицо старого друга.
—Дай сигаретку.
Карлсон достал мятую пачку «Парламент» и вытряхнул две сигареты. Для друга и для себя.
— Ну так где поляна? — Карлсон окинул комнату взглядом.
— Карлсон, — Малыш глубоко затянулся и выпустил печально дым в потолок. — Знаешь, что? Мне уже 47 лет, а собаку мне так и не подарил никто. Сначала я просил у родителей, потом у своей девушки. Я мог бы и сам её купить, но я всегда хотел, чтобы мне её подарили.
Малыш пошарил рукой под кроватью и достав недопитую бутылку выдохшегося пива одним глотком осушил её и бросил туда бычок. Карлсон щелчком попытался попасть окурком в окно, но попал в занавески. Осталась оплавленная дыра с обожженными краями. Окурок упал на линолеум желая и на нём оставить свой след.
— Пустяки, — сказал Карлсон заметив не одобрительный взгляд Малыша. — У меня на крыше сто тысяч занавесок есть. Но я же лучше собаки, — попытался он увести разговор в другое русло.
— Карлсон. Ты не понимаешь. Это же детская мечта.
— Делов то, — удивился Карлсон. — У тебя есть пять тысяч? У меня есть конечно на крыше сто тысяч раз по пять тысяч, но возвращаться плохая примета. Ты же знаешь. Я тебе отдам.
Не спрашивая разрешения у Малыша Карлсон метнулся к штанам, висевшим на колченогом стуле и пухлыми пальцами выудил кошелёк.
— Тут пятнадцать, — сказал он пересчитав бумажки. — Шалить так шалить! — сказал Карлсон и взобрался на подоконник.
— Крутани, — попросил он Малыша. — В последнее время стартер что-то барахлит.
Малыш нехотя встал с кровати и подойдя к другу крутанул пропеллер.
— От винта! — хохотнул Карлсон и ухнул вниз, сжимая в руке мятые купюры.
Убьётся, подумал Малыш, но друг как обычно повторил свою шутку и сделав в воздухе изящное сальто взмыл вверх. Малыш по привычке помахал ему и достав из пепельницы бычок закурил.
Через час в дверь позвонили.
«Неужели собака!» — подумал Малыш и прислушался. Лая не было слышно.
Малыш открыл дверь. На пороге стоял Карлсон с двумя девицами явно заниженной социальной ответственности. В руках Карлсон держал два пакета из «Пятерочки».
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56877
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Empty Re: Уголок читателя - 6

Сообщение автор Лилёша Вт Мар 08, 2022 1:44 pm

— Мечи на стол! — скомандовал он и, вручив Малышу пакеты, галантным жестом пригласил дам заходить.
— Кто это? — спросил Малыш, когда дамы удалились на кухню.
— Сучки, — Карлсон лукаво подмигнул. — Породистые. Всё как ты хотел. Как же я тебя сразу то не понял? Друг! — прижал к себе Карлсон Малыша. — Пошалим!
Малыш закрыл дверь за гостями и пошел натягивать штаны.
Малыш! Я так никогда ещё не шалил! — Карлсон зашел на кухню поправляя лямку своих штанов. Следом зашла дама. — Мы там правда люстру тебе оборвали, но ты не переживай! Пустяки! Дело то житейское. У меня на крыше… Ну ты знаешь. Наливай!
Гулянка закончилась ближе к ночи. Пьяный Малыш проводил девушек и вернулся к Карлсону. Тот спал за кухонным столом уткнувшись лицом в винегрет.
— Пошли я тебя спать положу, — Малыш осторожно тронул друга за плечо.
Карлсон поднял голову и посмотрел на Малыша мутным, но счастливым взглядом. — Оооо! Друг. С днём рождения! Дамы уже ушли? Ну давай на ход ноги, и я домой.
— Какой домой? — попытался образумить друга Малыш. — Ты языком еле ворочаешь.
— Нахрена мне язык? — возразил Карлсон. — У меня автопилот с навигатором. Через пять минут буду дома.
Малыш помог другу подняться и спотыкаясь об пустые разбросанные бутылки они дошли до комнаты. Ночной свежий ветер играл с занавесками в открытом окне. «Ещё один день рождения, а у меня так и не появилась собака» думал Малыш, глядя в окно на убывающую луну.
— Малыш. Подсади, — Карлсон неуклюже пытался взобраться на подоконник.
— Крутануть?
— Погоди. Я сам попробую, — Карлсон искал пульт в карманах своих штанов. — А хочешь, как в детстве? Помнишь, как в первый раз?
— Можно нажать? — удивился Малыш.
— Ага! В честь дня рождения. Жми! — Карлсон протянут пульт Малышу.
Малыш осторожно ткнул в кнопку «пуск». Моторчик тихонько заурчал, Малыш довольный вернул пульт другу.
— Ну что? Отлично пошалили! — Карлсон обхватил пухлыми руками голову Малыша и приблизив своё лицо дыхнул смесью перегара и сигарет. — До следующего года.
Не оборачиваясь Карлсон шагнул в темноту и как обычно ухнул вниз.
«Сейчас взлетит» подумал Малыш.
Но вместо этого где-то внизу послышалось глухое «бумс!» Малыш кинулся к окну.
На газоне смешно раскинув руки и ноги валялся Карлсон.
— Малыш! Я герань твою нашел! — Карлсон поднял в руке остатки цветка.
— Ты живой?
— Ага. Пустяки! Дело то житейское! Только кажется пропеллер в задницу вошел, а так всё нормально, — Карлсон пошарил в карманах, достал пучку «Парламента» и выудив сигарету прикурил.
— Может скорую вызвать тогда?
— Малыш! Я в порядке. Чёрт бы побрал эту рекламу! Дюрасел… Нихрена они не работаю в десять раз дольше! — зашелся он очередным кашлем.
— Малыш! Я про сюрприз то самое главное забыл!
— Какой сюрприз?
— Выйди на площадку. Там тебя кое кто ждёт!
Малыш бросился в коридор. Открыл дверь и выглянул на площадку. На площадке возле лестницы, привязанная к перилам сидела псина. Лохматая и грязная.
— Это мне? — спросил Малыш не известно у кого. То ли у псины, то ли у себя. — Настоящая собака.
Собака встала и завиляла хвостом соглашаясь с этим утверждением. Малыш отвязал псину, взял её в охапку и побежал домой. Подбежав к окну, он высунулся наполовину, пытаясь разглядеть Карлсона на газоне, чтобы поблагодарить его. Там уже никого не было.
Малыш стоял у окна держа на руках псину и глядел на убывающую луну.
— Он улетел, — говорил он псине, почёсывая её за ухом, но потом вспомнил про жалобы Карлсона на батарейки, — или уполз. Но обещал вернуться. Он всегда возвращается. Настоящий друг.
© Андрей Асковд

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 6 - Страница 20 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56877
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения