Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Печенье, которое тает во рту

Перейти вниз

Печенье, которое тает во рту Empty Печенье, которое тает во рту

Сообщение автор ПтичкаBY Вт Июл 25, 2023 1:34 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Решила побаловать внучат печеньками. На форуме "Клуб любителей газеты "Скатерть-самобранка" нашла простой рецепт от Светланы Иволга.

хочу предложить вашему вниманию рецептик печенья.Может он где нибудь уже и был, тогда прошу девочек модераторов его удалить. Эти печеньки не черствеют и через неделю, рассыпчатые и вкусные
2 пачки маргарина по 250 гр. растопить, смешать с о,5 кг. сахара(лучше взбить миксером),вбить 3 яйца и добавить 1 ч. л. соды гашенной уксусом. Замесить тесто как на вареники или даже мягче. Форма печенья - любая. Можно формочками вырезать, можно просто стаканом, можно нарезать ромбиками ножом. Толщина - не менее 1 см. Попробуйте, очень вкусно

Брала половину нормы. Вместо маргарина - сливочное масло 72.5% 220г, вместо соды - разрыхлитель домашний, взяла 2 яйца, 1 стак. сахара 200г и добавила щепотку соли.
Количество муки в рецепте не указано, у меня ушло +- 3стакана, точно не измеряла, т.к. в процессе досыпала, да и мука у меня была с низкой клейковиной.
Печенье чуть пересушила, т.к. у меня дети любят сухое (в бабушку пошли  biggrin) Да и раскатала чуть тоньше поэтому же.
Вкусное, рассыпчатое
Один противень испекла без всяких добавок, на второй добавила по кусочку грецких орехов на каждую печеньку. Вкусно в обоих случаях
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Yulishna и mamusia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения