Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 5

Участников: 3

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт 21 Дек 2021 - 14:06

ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Uu320

                             Ваша жизнь никогда уже не будет прежней...
Пару лет назад Жора завел кота. Ну, как завел? Его на Новый год привез его младший сын Виктор из Нижневартовска. Коту от роду был примерно год и он не сошелся характерами с проживающей у Виктора собакой женского пола и преклонного возраста. Собаку было жалко отдавать, все-таки больше десяти лет вместе, а кот еще молодой и должен быстро привыкнуть к новому дому. И Виктор не ошибся, везя кота за три тысячи километров.
Жора и его жена, баба Шура, и раньше видели кота на фотографиях, но то ли фотограф был просто гениальным и удачно выбирал ракурс съемки, то ли кот был очень фотогеничным, но то, что семья Первомайских-старших увидела воочию по приезду их сына Виктора, повергло их в шок. Кот был лысый, весь в пятнах и с огромными причиндалами, смешно трущимися друг о друга при ходьбе.
Неведомая зверушка, вся в складках, с огромными ушами и голубыми глазами навыкате, смотрела на них уверенно и нагло, как бы спрашивая: «Ну что, рабы, привыкайте помаленьку, теперь я ваш хозяин и ваша жизнь уже никогда не будет прежней.»
Баба Шура потеряла дар речи, Жора сразу же пошел в чуланчик за самогоном и вернулся с литровой бутылкой. На пару с Виктором они выпили. Чуть позже, придя в себя от увиденного, к ним присоединилась и баба Шура. Виктор рассказал, что зверушку зовут Маркиз или просто Марик. И что эта порода называется Сфинкс.
Вместе со сфинксом из Нижневартовска прибыл его гардероб из пяти предметов на все случаи жизни: жилеточка, свитер, курточка, пальтишко и шапочка. Костюмчики надо было ему одевать в зависимости от температуры окружающей среды, потому что Марик все время мерз и дрожал как осиновый лист. Это было его единственным недостатком. Во всем остальном он был настоящий полноценный КОТ.
Через неделю Виктор уехал, Марик чувствовал себя прекрасно, он ел и спал, ел и спал, и довольно быстро привык к своим новым рабам, особенно полюбив Жору. А все потому, что Марик, видимо, был скрытым алкоголиком. Поскольку в доме никогда не переводился самогон и Жора иногда по доброте душевной давал Марику лизнуть чуть-чуть горячительного, Марик быстро пристрастился и темными длинными вечерами составлял Жоре компанию. Как только Жора наливал себе полстаканчика, Марик тут же нарисовывался прямо ниоткуда и терся о Жорину ногу, мурлыкая и требуя свою порцию.
Жора такому повороту событий был несказанно рад, потому что пить в одиночку он не любил. Он обмакивал палец в самогоночку и давал Марику полизать. Тот лизал с наслаждением, после чего залезал Жоре на плечи, свисал с двух сторон облысевшей, но все равно великолепной, горжеткой, и мурчал как трактор. Жора Марика любил, и Марик отвечал ему взаимностью.
И вот однажды к ним в гости на неделю приехала какая-то дальняя родственница бабы Шуры из Ставрополя - Олимпиада Сигизмундовна (Липочка), женщина лет шестидесяти и весом центнера в полтора. Еще до ее приезда Жора с Мариком немного нализались для храбрости, потому что Олимпиада отличалась суровым нравом и ее побаивался даже Жорин пес Коломбо.
Липочка прибыла из аэропорта поздно вечером на такси, и Марик ее не встречал, так как в это время он по обыкновению спал где-то в укромном местечке у печки. Жора, баба Шура и Липочка на скорую руку отметили приезд, и Липочка, уставшая с дороги, попросила ей постелить. Как только она приняла горизонтальное положение, тут же отрубилась и стала изрыгать из себя звуки пашущего трактора Беларусь. От этих звуков проснулся Марик. Печка, рядом с которой он лежал, остыла, из гостиной раздавались странные звуки и Марик, выйдя на разведку, тут же набрел на спящую на диване в гостиной Олимпиаду.
Поскольку диван стоял прямо рядом с радиатором отопления, это было излюбленным местом Марика для предания Морфею. И вдруг на его законном месте разлеглось что-то большое, похожее на кита.
Удивлению Марика не было предела. Как? Почему этого кита выбросило именно на его диван? Места что ли в доме мало? Не порядок! Сначала он этого кита гипнотизировал издали, но кит никак не реагировал, только ревел как самолет на старте. Марика аж передернуло. Ах, вот ты так! Ну, посмотрим кто кого! Он отошел подальше и, стартанув метров с пяти, в два прыжка преодолел расстояние до кита, и приземлился ему прямо на вздымающуюся грудь размером в две Джомолунгмы.
Олимпиада Сигизмундовна, ничего не понимая, спросонья открыв глаза, увидела перед своим лицом какую-то ушасто - глазастую нечисть в вязаной жилеточке, и тут же смахнула эту нечисть с себя непроизвольным движением руки.
Марик, кувыркаясь в воздухе в немыслимых кульбитах, с воплями "Бл@-@-ть", отлетел к месту старта и замер, буравя взглядом Липочку. Та села на диван, перекрестилась три раза, и бесконечное количество раз повторяла лишь одно слово "Свят, свят, свят " с опаской поглядывая на чудище. Марик понял, что этой ночью она уже точно не ляжет и все могут спать спокойно.
Торжествуя победу, элегантной походкой, Марик, целомудренно перетирая ляжками яйца, пошел в комнату к Жоре, залез к нему под одеяло, и уснул с чувством
выполненного долга. Утром после завтрака Олимпиада Сигизмундовна собрала свои вещички, вызвала такси и уехала в гостиницу.
Жора стоял у калитки, держа на руках Марика, вдвоем они махали ей вслед, утирая подушечками лапок с трудом выдавливаемые слезы. Когда такси скрылось за поворотом, Жора с воодушевлением произнес: «Ну, что, по соточке?» Марик прижался к его лицу мордочкой и затарахтел...
© Igor Levin

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт 21 Дек 2021 - 17:19

Новогодние желания

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Uu322

Галина Николаевна, уже третий час крутилась у плиты. В кои-то веки, сын с невесткой пригласили женщину в гости на Новый Год. Галина старалась приготовить побольше вкусной еды. Не то, чтобы ее невестка Ирочка, плохо готовила. Она как и вся нынешняя молодежь, кормила семью полуфабрикатами и бутербродами. Еще вчера, у Галины не было никакого предпраздничного настроения. Но поздно вечером, звонок от сына все исправил. Галя сразу же нарядила елку, и пошла в супермаркет за продуктами.
На улице кружили снежинки в воздухе, ярко искрясь в свете фонарей. Повсюду была праздничная атмосфера. Казалось, еще чуть-чуть, и обязательно произойдет какое-то чудо… Нагрузив две тяжелые сумки с оливье, голубцами и т. д., Галина поняла, что ноша у нее неподъемная. На раздумья времени не оставалось, пришлось вызывать такси. До Нового Года, оставалось всего несколько часов, поэтому машину пришлось ждать очень долго, еще и платить по двойному тарифу. — Что же вы такие тяжести тащите?! — укоризненно произнес таксист, и забрал у Галины сумки. — Аккуратнее, пожалуйста! Кастрюльку с голубцами не переверните! — воскликнула женщина. — Не беспокойтесь. Все доставим в лучшем виде! — пошутил седовласый, приятный водитель. — Голубцы! Я уже сто лет не ел их! — мечтательно произнес таксист. — Так уж и сто лет? Не преувеличиваете? — Галина с мужчиной, весело рассмеялась, и тронулись в путь. — Меня Аркадий зовут, — представился водитель. — Сейчас в городе страшные заторы, но я постараюсь довести вас побыстрее. — Буду вам очень признательна, — улыбнулась Галина. Пробки действительно были очень большими. Такси уже битый час стояло в центре города без движения. Галина задремала, прислонившись к окошку, а Аркадий, с кем-то оживленно разговаривал по телефону. Внезапно, и у женщины зазвонил мобильный. — Алло! Сынок? Я уже еду. Сколько еды наготовила, что пришлось взять такси! — хвасталась Галина. — Мам, тут такое дело… В общем, нас неожиданно позвали в гости сегодня. Это шеф Иры, пойми, мы не может отказать ему… — А как же еда? Ведь я для вас старалась…- Галя замолчала на полуслове, и сбросила звонок.
Женщина прислонилась к окну и заплакала так горько, как маленький ребенок, у которого забрали любимую игрушку. Всю свою жизнь, Галя посвятила единственному сыну. Она рано овдовела, но даже и не думала о своей личной жизни, жила только ради Кости. И вот она, благодарность… — Галина, что с вами? Вам плохо? Может окно открыть? — испугался таксист. — Все нормально! — махнула рукой женщина. — Потерпите немного, нам совсем чуть-чуть осталось. — Аркадий, вы можете отвезти меня обратно? — спросила у водителя. — Конечно! У вас неприятности? — Все хорошо, — попыталась улыбнуться Галина. — Вот это правильно! Скоро Новый Год, нельзя грустить в такой замечательный праздник. Вы знаете, что если ровно в полночь загадать желание, то оно непременно сбудется. Я вот сейчас отвезу вас, заеду в кулинарию за салатами и домой. Жаль, елку, не успел поставить…- рассуждал мужчина. — Одно желание, я могу исполнить для вас, — произнесла Галина. — Правда? Какое же? — поинтересовался Аркадий. — Вам не нужно заезжать в кулинарию. Я с удовольствием, отдам вам пакеты с едой. Мне они уже ни к чему, а вы покушаете вкусной, домашней еды, — улыбнулась Галина. — Не пропадать же добру! — Как-то не удобно… Ведь вы для, кого-то это все готовили. — Тем, для кого готовила, я оказалась не нужна. К сожалению, так иногда бывает! Забирайте со спокойной душой пакеты, мне будет приятно, что хоть кто-то ценит мои труды. Такси остановилось у подъезда Галина. Женщина достала кошелек, чтобы рассчитаться, но Аркадий остановил ее: — Не нужно ничего! Спрячьте деньги. — Спасибо вам! Провозились со мной, только время зря потратили. Прощайте! Счастливого Нового Года! — попрощалась Галина, и вышла с авто. Аркадий смотрел вслед, этой потрясающей женщине, и понимал, что если он сейчас упустит свой шанс, то судьба второй раз не сделает ему такой подарок. — Галина! — мужчины выбежал вслед за пассажиркой. Женщина остановилась, вопросительно глянув на Аркадия. — Галя! Вы не могли бы еще одно желание для меня исполнить? — Какое? — улыбнулась удивленная женщина. Аркадий нравился ей все больше и больше. — Давайте вместе встретим Новый Год? Ведь у меня сколько еды, я сам не осилю. К тому же, у меня возле дома развернули Новогоднюю ярмарку, всю ночь будут гулянья! Это очень интересно! — Ух ты! И катания на тройке будет? — глаза женщины загорелись радостным огоньком. — Думаю, да. Так вы согласны? — Даже не знаю… Это какой-то безумный, необдуманный поступок! — засомневалась Галя. — Галина, но ведь благодаря таким поступкам, люди находят свое счастье. Соглашайтесь, прошу вас! «Эх! Была не была! Где наша не пропадала! Не хочу больше встречать Новый Год в одиночестве!» — подумала женщина. — Знаете, а я согласна! Поехали на ваши гулянья! — улыбнулась счастливая женщина. Этот Новый Год, и все последующие, Галина и Аркадий, проводили вместе…
© Милана Лебедьева

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт 21 Дек 2021 - 17:31

Как попугай Наташке жениха выбирал

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Uu323

У Наташки жил попугай.  Наглый и вредный.  Жако.  Умнейшая птица.  Цены бы ему не было, если бы не характер.
Как он попал к ней — это отдельная история.  С бабушкой Наташи дружит женщина, Анастасия Михайловна, — она работает учительницей русского языка, а подрабатывает репетиторством.  И вот долгое время у неё был ученик, мальчик Никита из богатой семьи.  В назначенный день и час Анастасию Михайловну привозили к нему в коттедж, там они занимались, а потом также на машине увозили обратно.  Деньги ей платили немалые, мальчик был хороший, смышлёный, но русский язык давался ему с большим трудом.  Собственно поэтому в их доме она и появилась.  Так вот, у них жил попугай породы жако.
Хозяин, каким-то нелегальным способом, привез его из-за границы на радость сыну.  Его посадили в чудесную, дорогущую клетку и дали имя Фима.  Но птица оказалась с прескверным характером.  Она быстро выучила крепкие словечки, которыми иногда дома выражался хозяин – Григорий Павлович, и стала их постоянно употреблять, а также больно кусалась.  От приличных людей Фиму старались держать подальше, но когда он со всей силы своего мощного клюва укусил хозяина за палец, то был безжалостно выставлен на улицу.  Супруга бизнесмена просила пожалеть глупую птицу, но Григорий Павлович был непреклонен, и, уезжая на работу, приказал за день избавиться от гадкой птицы, во что бы это не стало.  Анастасия Михайловна, которая как раз приехала для занятий с Никиткой, никогда не видела его в такой ярости… Именно она пожалела Фиму и предложила забрать его к себе.
Однако у внучки учительницы обнаружилась сильная аллергия на птиц, тогда жако был спешно переправлен Наташкиной бабушке, Дарье Кондратьевне.  Бабуля жила с Наташкой вдвоём.  Так сложилась судьба.  Наташка целыми днями пропадала на работе, а бабушка была старенькая и никуда не выходила, поэтому Анастасия Михайловна и предложила ей Фиму, дабы он её развлекал.  Правда предупредила, что птица невоспитанная и больно кусается.
С бабушкой Наташи попугай подружился.  При ней не ругался и вел себя вполне пристойно.  
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт 21 Дек 2021 - 17:32

Бабуля целыми днями держала включенным телевизор, и Фима скоро выучил всех героев сериалов, определился, за какую футбольную команду будет болеть и, мог даже вполне неплохо воспроизводить российский гимн.  Жили они дружно до тех пор пока бабуля не получила перелом.  Прямо дома, в коридоре, споткнулась и упала…
Наташка устроила Дарью Кондратьевну в лучшую больницу, а потом определила в реабилитационный центр.
Попугаев туда не брали, поэтому Фиме пришлось надолго остаться дома одному.  Бабуля скучала по Фиме, попугай тоже тосковал.
Когда Наташа приходила с работы, он начинал болтать без умолку, петь на все лады популярные песни, свистеть и щелкать.  От такой какофонии, у уставшей Наташки разбаливалась голова, и она пыталась усмирять Фиму, накрывая клетку плотным покрывалом.  Попугай и из-под него издавал непонятные звуки, похожие на ругательства, правда, намного тише.
Всё бы ничего, да случилось так, что Наташа познакомилась с мужчиной, который стал за ней ухаживать.  Встречались они в кафе.  Пару раз ходили в кино.  Но домой Наташа привела его впервые…
Попугай, увидев мужчину, склонил голову набок и четко произнес: «Дармоед».  Наташка из-за спины показала попугаю кулак, а сама, пытаясь сгладить неловкость, предложила гостю чай.  Николай согласился, опасливо поглядывая на клетку.  В дверь позвонили, Наташа пошла открывать, и Фима с Николаем остались на какое-то время одни в комнате.  Мужчина чувствовал себя неловко, чего не скажешь про попугая, который вконец распоясался и начал выкрикивать неприличные слова, а под конец, понизив попугайский голос, доверительно произнес: «беги отсюда, спасай свою жизнь, до тебя уже двое…».  Николай ошарашенно прислушался, но тут в комнату вошла Наташа и окончание фразы так и осталось загадкой.
— Чайник вскипел, пойдем на кухню чай пить! — гостеприимно предложила женщина.
— Я… Это… Того… Тороплюсь.  Пора мне.  Точно!  Пока.
Когда Николай спешно удалился, Наташка зашипела на попугая:
— Что ты тут наговорил?!  Признавайся, глупая птица!
Попугай сделал вид, что его это не касается и принялся с преувеличенным усердием чистить свои перья.
— Сегодня без ужина!  И яблоко больше не проси! — злобно пообещала Наташка.
— Сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орёл молодой… — склонив голову, продекламировала птица.
— На жалость не дави!  Приедет бабуля, будешь ей потом жаловаться, а у меня веди себя прилично!
Так повторялось еще пару раз.  Наташа пробовала ставить клетку в темную комнату, в ванную, в туалет, но Фима и оттуда умудрялся насолить претендентам на Наташкину руку и сердце. «И где он только наслушался всего этого?» — недоумевала женщина.  Избавиться от попугая не представлялось возможным, к тому же скоро должна была возвращаться домой Дарья Кондратьевна, а она очень его любила.  Но вот однажды женщина познакомилась с симпатичным орнитологом…
Наташка призналась своему новому знакомому, Сергею, что житья уже нет от этой птицы.
— А что, Фимка, пойдёшь ко мне жить?  У меня две совы и ворона дома.  Ничего, подружишься, — миролюбиво предложил ветеринар, когда они на кухне пили чай, —  Но сначала надо сделать тебе анализы, а то притащишь мне в дом заразу какую-нибудь, рентген тебе сделаю…  Чем вы его кормите?  Ожирение — первый враг птичьего здоровья!
— Добро пожаловать, мир вашему дому, хлеб — всему голова! — похоже, от страха у попугая в голове что-то замкнуло и он начал выдавать странные речи.  Видимо бабушкино воспитание все-таки где-то отложилось, — Ох, грехи наши тяжкие, честным пирком, да за свадебку!
Наташа густо покраснела, а Сергей воспользовался моментом и говорит:
— Наташ, я и правда, хотел тебе сказать:  Выходи за меня?..
…За Дарьей Кондратьевной поехали вместе с Сергеем.  Он помог бабушке спуститься по ступенькам больницы и заботливо усадил старушку в машину.
— Ну что там Фимка?  Хорошо себя вел, пока меня не было, а? — спросила Дарья Кондратьевна.
Наташа с Сергеем переглянулись и засмеялись, а потом рассказали бабушке, что благодаря птице, у них скоро будет свадьба…
— Ну, слава Богу, — улыбаясь, проговорила старушка, — А то уж думала, не дождусь…
© Жанна Шинелева

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср 22 Дек 2021 - 13:29

МИХАЛЫЧ

Уголок читателя - 5 - Страница 40 16e15d10

-Пап, давай возьмём Михалыча домой, ну, пожалуйста, папочка, я тебя очень прошу.
Серёжа плакал, размазывая по пухлым щёчкам горючие слёзы.
-Папочка, ну ты разве не понимаешь, он погибнет, он не сможет у чужих людей. Он с дедой привык, и со мной. Я всегда как приезжаю, он просит меня учить цирковым номерам, папа.
-Серёжа, ну ты же знаешь, что мама не разрешит.
-Папочка, как он будет один, как?
-Серёжа, ну почему один, Михалыча заберут добрые люди...
-Папа, ему там будет плохо, ну я прошу тебя. Он не уличный пёс, а домашний. Ты же знаешь, что он жил с дедой, папа. Папочка.
-Что за слёзы?
В дом вошла красивая, немного измученная молодая женщина.
-Кость, что случилось? Почему ребёнок опять ноет?
-Лиза, выбирай выражения, что значит опять ноет?
-А что он по твоему делает? Песни поёт? Сидит и ноет. Серёжа, Серёжа, что за нюни. В самом-то деле...
-Мам..ма..мамочка, - всхлипывает Серёжа, мамочка, пожалуйста, давай возьмём Михалыча домой. Как он тут один, он не сможет у чужих людей. Смотри, смотри, как он смотрит.
-Серёжа, какого Михалыча? Собаку? Ты с ума сошёл? И что за дурацкая кличка, какой Михалыч. Нет! Нет! Нет! Никаких псин в моей квартире не будет.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср 22 Дек 2021 - 13:35

-В нашей квартире...
-Что?
-В нашей квартире, Лиза.
-Пфф, что за...придирки к словам, лучше скажи Серёже, что никаких собак мы забирать не будем. И вообще, ты собираешься что-то делать? Или так и будешь сидеть пускать нюни по поводу псины.
Костя, я посмотрела там сад, шикарнейший сад, мы можем продать за довольно-таки круглую сумму этот дом!
-Лиза, мы ничего не будем продавать... Этот дом мои родители строили своими руками ,Лиз, здесь прошло моё детство, сюда привозили мы нашего сына!
-И что???? Костя очнись! Твой отец умер, понимаешь. Я тут бегаю, всё организовываю, а ты...Мы продадим этот дом, я позвонила Евсюкову, он купит, платит доларами. Всё! Я всё сказала...
-Нет!
-Что значит нет? Костя ты не в себе? Хорошо, мы вернёмся к этому вопросу попозже... Ты пока не в состоянии принимать какое-то решение, извини. Мы поговорим об этом потом, дома.
-Серёжа, Серёжа, я прошу тебя, прекрати ныть и не обнимай эту блохастую псину, Серёжа...
Серёжа горько плакал. Ему было жаль дедушку, он уже понимал, что такое смерть. Серёжа был большой, ему было пять лет.
Он знал, что больше не будет утренней и вечерней рыбалки, не будет сказок, прочитанных дедушкой на ночь. Ему больше не с кем пойти за грибами, а затем вымокнув, прийти домой  и погреть косточки в горячей баньке.
Ему больше никто не покажет, как плести сети, не расскажет чем топор отличается от колуна или шерхебель от рубанка. Ему, Серёже, многое теперь недоступно, что прежде они делали с дедушкой...
И Серёжа плачет, его маленькое сердечко разрывается от тоски и безнадёжности.
Папа всегда работает, мама вечно недовольна, кому он теперь нужен, может ему тоже, как дедушке....и Серёже становится страшно, страшно от мыслей, оттого, что его тоже могут, вот так...в землю...И он опять плачет...
А ещё Михалыч, как он один. Михалыч тоже тоскует по дедушке. Дедушка вытащил Михалыча весной из бурлящей реки, по берегу бегала его мама, собака Жужа. И Жужин хозяин, Иван Михалыч, подарил Михалыча дедушке.
Как же ему, Серёже, не плакать?
-Ой, а кто это у нас такой заброшенный всеми  плачет? Привет, Михалыч, привет родной.
Тётенька, красивая такая, смотрит на Серёжу ласково, пахнет вкусно, булочками. Серёжа вспомнил, что не ел сегодня.
Пёс подошёл к тётеньке и уткнулся ей в колени, Серёже вдруг до безумия захотелось, чтобы его тоже погладила эта добрая тётенька, может она волшебница?
И он вытер катившиеся сами по себе слёзы.
-Серёжа? Ты ведь Серёжа?
Мальчик кивнул.
-А ты чего тут прячешься? Взрослым нет до тебя дела, ты так думаешь, да?
Серёжа молчал. Почему он раньше не видел её? Она точно волшебница, при этой тётеньке не хочется плакать.
-Ты плачешь из-за дедушки?
-Да, и из-за Михалыча, мама не разрешает брать...е...е..егоооо домоооой, -опять зарыдал мальчик.
-Успокойся, успокойся, Серёж, слушай. Я могу взять Михалыча к себе домой. Я теперь здесь жить буду.
-Где?
-Рядом, я домой вернулась. Здесь мой дом, совсем рядом.
-Маам, маммааа, - раздался девчачий голосок, - мамочка, я тебя потеряла, ой..., - девочка, чуть постарше Серёжи, стояла и смотрела широко открыв глаза на Серёжу и Михалыча.
-Мамочка? Что случилось?
-Наташ, познакомься, этот молодой человек...он...Серёжа. Дедушка умер и он плачет, его дедушка, понимаешь...
-Ддда, мамочка, посмотрела девочка на маму, а потом подошла к Серёже и протянув руку погладила его по голове.
-Не плачь, бери Михалыча и пойдём к нам, правда мам.
-Конечно! И покорми Серёжу, хорошо.
-Да, мамочка.
Так Серёжа оказался в гостях у тёти Евы и Наташи.
Наташа, как маленькая хозяюшка, налила сначала вкусный суп, потом молочко и дала вкуснейших булочек.
-Кушай, кушай, - сказала Наташа. Она сидела, подперев голову кулачком, как это делала Серёжина бабушка, давным-давно, её тоже уже нет.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср 22 Дек 2021 - 13:38

Серёжа тогда не понимал, что бабушки уже никогда не будет...
-Серёжа, Серёёёжа, несносный ребёнок, куда он подевался. Мало забот, ещё и его искать, Сергеееей.
-Извините, вы сына ищите?
-Да! Девушка, не видели мальчика, с собакой, пёс этот блохастый ещё.
-Здравствуйте, я соседка Егора Кузьмича, я Серёжу к нам домой отправила, с дочкой моей, не переживайте. Наташа у меня самостоятельная.
Зачем ребёнку путаться под ногами у вас и так полно дел. Вон красная крыша, видите. Вот, он там. Не переживайте.
-Ой, спасибо вам огромное! -и Лиза тут же потеряла интерес к молодой женщине, нацепив маску озабоченности на лицо - Костя! Костя, нужно столы расставить. Что? Кость, Серёжа у этой милой женщины, слушай, где она. Я даже имя не спросила. Вон красная крыша.
-Да Лиза, хорошо...
Костя держался из последних сил, вот и прервалась ниточка, связывающая его с детством, юностью. Остаются только тёплые воспоминания. Ушёл отец, так внезапно, говорят мы дети до тех пор, пока живы наши родители...
Серёжа, сын. Как он плачет о собаке, он не понимает ещё, что плачет не о судьбе пса, а о том, что не будет больше гостить у деда, а может и понимает...
Лиза говорит продать дом...Нет! Нет, нет и нет! Никогда, это его наследие, здесь всё дышит отцом и матерью, кажется откроется дверь и они войдут...Нет! Так рано ушли, и не успели даже толком состарится...
-Здравствуй, Костя... Прими мои соболезнования...
-Ева? Ты как? Откуда ты ...Ты здесь?
-Да, я теперь живу здесь, приехала...вон в родительском доме, после развода. Костя, Серёжу не теряй, он плакал, извини, я его к нам с Наташкой отправила.
-С Наташкой?
-Да, дочка. И знаешь, я возьму Михалыча к себе, можно? А вы будете приезжать домой и Серёжа может видеться со своим другом.
Ева так всё разложила по полочкам, - подумал Костя, - ну конечно! Они будут приезжать...домой. Ведь это дом, их дом...
Вечером, сидя в кабинете у отца, разбирая его бумаги, Костя нашёл запечатанный конверт, подписанный для него, одним ёмким словом, СЫНУ.
Костя не успел открыть конверт, в дверях появилась жена. Он быстро спрятал конверт в карман.
-Кость, я понимаю, что не время, но всё же...
-Лиза, я тебя прошу. Мы не будем продавать дом. Я всё сказал!
-Хорошо, - вдруг согласилась жена на удивление быстро, -как скажешь.
Костя знает, что Лиза не отступит от своего, но это будет потом...
-Как Серёжа?
-Спит, -дёрнула плечом Лиза
Она вела себя по отношению к сыну...ровно, это было всегда так.
Ещё Костины родители удивлялись, что она будто и не рада вовсе, что есть такой замечательный малыш.
Отчасти это было правдой.
Беременность была случайная, и оставила ребёнка Лиза совсем не из гуманных побуждений, а боясь последствий аборта. Она не хотела становиться матерью. Считала, что ещё не готова к этому.
Поэтому Серёжа был ближе с папой, хотя и маму он любил, возможно она его тоже...любила по своему.
-Спать идёшь, -зевая спросила Лиза.
-Да, сейчас.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср 22 Дек 2021 - 13:43

Ночью Косте снилась мама с отцом и ...Ева. Его первая любовь. Они поссорились из-за пустяка, оба молодые и гордые. Он закрутил с Катькой, она не простила. Он-то ей назло, ничего не было, даже не целовались. Но Ева вышла замуж...И уехала.
Костя долго переживал. Учился, работал. Встретил Лизу, быстро родился Серёжа...
Ева...манящая такая, милая, нежная, светлая. Но у него есть Серёжа и ...Лиза.
Утром Ковалёвы уехали. Серёжа сбегал, попрощался с Михалычем, Наташей и тётей Евой. Наташа взяла с него обещание приезжать, а он с неё учить Михалыча цирковым штучкам.
Обнял тётю Еву, и зачем-то сказал ей спасибо. И побежал в машину, к нетерпеливо выглядывающей маме и задумчивому папе.
Жизнь потекла своим чередом. Серёжа ходил в садик, по вечерам созванивался с Наташей, она давала трубку Михалычу и тот гавкал, услышав голос Серёжи.
Костя забыл о письме, вспомнил примерно через месяц, когда Лиза опять завела разговор о продаже дома Евсюкову.
Евсюков, начальник Лизы.
Он опять отправил её в командировку, -негодует Лиза. Но дело в том, что ему, Косте, тоже нужно ехать в командировку, и как быть? Раньше выручал дед...
-Ева, её же Ева зовут, - вдруг спохватилась Лиза. -Костя, я прошу тебя, позвони этой милой женщине...
-Неудобно, Лиза...
-Ну хочешь я позвоню, приютила же она собаку, ну и за Серёжей присмотрит...недельку, а мы заплатим.
Костю передёрнуло, как-то цинично это прозвучало...
-Дорогой, эта милая женщина согласна! Про деньги даже и слышать не хочет, но я всё же наберу всяких вкусняшек, там же ещё девочка, эта, как её...Наташа. Серёжа так сдружился с ней...
Косте нужно было уезжать первому, Серёжу отвезла Наташа.
-Он так радовался, -позвонила она мужу, - и собака эта...
Костя увидел их нечаянно, когда ехал домой мимо офиса жены, уставший, замученный.
Она стояла смеясь, запрокинув голову с шикарным букетов цветов, на неё Лизу смотрел влюблённый Евсюков, и нежно поглаживая по руке, усаживал в свою роскошную машину...
-Алло, Лиз, привет ты дома?
-Да, привет, Кость... Нет, мне на три дня ещё продлили командировку, извини, я не могу говорить, потом позвоню. Я на совещании, пока.
Костя смотрел на то, как его жена усаживается на переднем сиденье, совсем не стесняясь по-хозяйски пристёгиваясь и продолжает прерванный разговор...
Пазлы встали на место, - усмехается Костя. То, что он знал давно, но не хотел озвучить сам себе...Пора прекращать этот балаган, - вяло подумал мужчина. И не заезжая в квартиру поехал домой. В дом. Туда где дом, мысленно говорил он себе.
Серёжка обрадовался отцу. Наташа, девочка Евы, подошла, протянула ручку и серьёзным голосом сказала.
-Здравствуйте, я Наталья...
Константиновна, - отчего промелькнуло в голове у Кости. Просто малышка почему-то напомнила его маму, Наталью Константиновну. Такие же серые глаза и морщит лобик...
Поблагодарив Еву, забрав Серёжку, Костя пошёл домой. Ева завернула с собой булочек.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср 22 Дек 2021 - 13:51

Дома, протопив немного печь, чтобы не пахло сыростью, уложив Серёжку спать, Костя начал думать о том, что делать дальше.
Дверь заскрипела, показался чёрный нос, а потом вся собака.
-Михалыч? Ты откуда, друг?
Собака потыкалась носом в колени и легла на лежак. Так, как привыкла при старом хозяине.
-Михалыч...Костя вдруг затрясся и заплакал, пёс, будто поняв, подошёл и начал тереться о колени, лизать скупые слёзы и тихонько скулить...
И лишь ночью Костя вспомнил о письме.
Сын! Как бы не банально это звучало, но если ты читаешь это письмо, значит меня нет.
Я люблю тебя, прости, возможно мало говорил тебе об этом, но это так. Хочу попросить у тебя прощения если обидел.
Дальше шли перечисления имущественные, разные наказы. А в конце...
Отец написал, что вернулась Ева, с его Костиной дочкой Наташей. Вот так. Ни в каком замуже она не была, просто уезжала, далеко...Родители помогали всегда ей, а как их не стало, вернулась домой.
Отец знал, что дни его сочтены. Не смог бороться с болезнью, а может и не хотел, - подумал Костя...
Утром он пошёл к Еве, пошутив, что пришли на завтрак. Попросил присмотреть за Серёжей еще немного, а вечером приехал опять в дом.
Лиза спокойно восприняла весть о том, что они разводятся. Её интересовало только с кем останется ребёнок.
Услышав от Кости, что сыну будет лучше с ним, тихонько вздохнула, пообещав появляться в жизни Серёжи, быть в курсе всего и помогать материально...
Вечером, накупив разных вкусностей Костя подъехал к дому Евы.
Выбежали Наташа с Серёжкой, выглянула весёлая Ева.
-Папа, папа приехал, -закричали ребятишки.
Костя замер...Ева побледнела...
-Папа! А ты знаешь, что Наташа моя сестра? Она твоя дочка!!!
-С чччего этто вы взяли, - сказала запинаясь Ева, -
Наташа, ну ладно Серёжа, но ты взрослая девочка...
-Я знаю, - сказал Костя, - я знаю. Прости меня дочка, я был дурак, и я не знал о тебе...
Уже в доме дети рассказали что знали об этом с первого дня знакомства, вернее Наташа узнала раньше.
Ей дедушка рассказал, когда брал немного волосиков, чтобы сделать экспертизу. А ещё он подарил ей бабушкино колечко, с синим камешком. И бумаги отдал на хранение, чтобы после его смерти эта Лизка ничего не нашла...
Он велел никому не говорить, сказал что взрослые сами скоро во всём разберутся...
А Серёжа просто помнил, хоть и смутно, как выглядела бабушка Наташа, а в доме висит её портрет, не трудно догадаться на кого похожа Наташа маленькая...
-Шпионы! -Воскликнул Костя, -мои дети шпионы! Ну? И как вы думаете? простит ли меня мама Ева?
-Она давно простила, - сказала Наташа..
-Иначе зачем бы они приехали, и зачем бы она меня полюбила- смущаясь сказал Серёжа...
-Шпионы, - поддакнула счастливая Ева, -заговорщики, маленькие вершители судеб...
Довольно поскуливал Михалыч, понимая что и в его дом опять пришло счастье...
© Мавридика де Монбазон

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср 22 Дек 2021 - 13:57

ЛЮБЛЮ И БУДУ БАЛОВАТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕТЬ!...

Уголок читателя - 5 - Страница 40 16e15d11

Эту фразу я услышала на собачьей площадке и даже обернулась. От природы я не любопытна, стараюсь не лезть в дела других людей и крайне благодарна им, когда они не лезут в мои. Но тут не удержалась: уж слишком странно прозвучала эта фраза.
Оказалось, что девушка ответила так на замечание кинолога. С кинологом занималась не её любимица – черная дворняга в яркой шлейке с одним стоячим ухом и обрубком хвоста. Кинолог занимался с агрессивной таксой. А чёрная дворняга носилась по площадке, заражая остальных четвероногих своей энергией и радостью, лаяла, прыгала на свою хозяйку, заполошно облизывая ей руки. А та приседала на корточки и обнимала свою любимицу, гладила и что-то приговаривала.
Собака никого не задирала, ни к кому не приставала, эти двое вообще никого не замечали. И чем именно они помешали кинологу, занимавшемуся с агрессивной таксой, и что он сказал, я не знаю. Но, ответив, девушка медленно пошла с площадки, увлекая за собой свою собаку. С минуту я наблюдала за ними, а в голове крутился её ответ, поразивший меня прямотой и откровенностью.
Прибавив шаг, я догнала эту пару и спросила у девушки, почему она так ответила. Без вызова, без высокомерия, от души и с любовью, но так категорично…
— Потому что так считаю, – пожала она плечами.
Мы познакомились. Вышли с площадки на опушку леса и спустили с поводков наших собак. Какое-то время молча наблюдали за их игрой – они неплохо поладили, несмотря на ершистый характер моего дворянина.
—Я почти месяц не решалась забрать собаку с улицы, – первой заговорила Оля. – Симпатичную, на тонких высоких лапках, черненькую как ночь. Фантазия у меня бедная, так и звала ее Ночкой. Стала подкармливать, как шла на работу мимо той стройки и когда шла обратно. Она быстро научилась меня узнавать, ждала, встречала, вылезая из-под забора. День шел за днем, середина осени, становилось холоднее.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср 22 Дек 2021 - 13:57

И однажды я вдруг подумала: а почему я не забираю её? Что мне мешает? Живу одна в бабушкиной квартире. Меня так обрадовала эта мысль, на душе потеплело и я стала готовить Ночке сюрприз: каждый день я что-то покупала: лежанку, мисочки, шлейку, поводок… Каждую встречу я гладила её и обещала: «Скоро ты станешь самой счастливой собакой на свете!» Последним аккордом счастья стали игрушки – и мягкие, и резиновые, и хрустящие. На следующий день я шла в приподнятом настроении на работу, предвкушая, как заберу свою Ночку на обратном пути. Домой, навсегда.
Но ты представить себе не можешь, в каком шоке я застыла, увидев, что забора нет! Стройка закончилась! Собака тоже исчезла! Я не верила своим глазам… Я бросилась искать хоть кого-то, нашла какого-то рабочего, он ничего не знал, другой — тоже. Я бегала возле выстроенного магазина как идиотка, с вытаращенными глазами. Но никто ничего не знал о собаке. А потом до меня дошло, что я опоздала на работу…
Обошлось только потому, что, влетев в двери, я разревелась и никак не могла успокоиться. Первой ко мне выскочила наша бухгалтер, завела в туалет, заставила умыться, а потом увела к себе в кабинет и напоила водой. Но я ничего ей не рассказала –в тот день она так и не узнала, что случилось. Я боялась, что меня не поймут. Ни с кем из сотрудников у меня не было теплых отношений.
Дома у меня всё валилось из рук, а на глаза сразу наворачивались слёзы, едва в поле зрения попадал «уголок счастья» моей несостоявшейся собаки. Зачем я столько ждала?! Ну почему я сразу не забрала её, для чего хотела всей этой помпы?! Торопитесь делать добро, вот уж верно сказано! Нельзя решать делать добро. Его просто нужно делать. Сразу. Немедленно...
Прошел день, второй, я ещё надеялась на чудо, надеялась, что она вернется… Но её не было. На третий день я не выдержала. Сама зашла в кабинет бухгалтера и всё ей рассказала. Не знаю, почему. Мне нужно было хоть кому-то это сказать, пусть даже и не поняли бы меня. Но едва я замолчала, она вдруг спросила:
— А ты в отлове не была? Скорее всего, собак со стройки забрали в отлов.
Я не знала, что это и где это, но быстро узнала. После работы взяла такси и метнулась туда. Ох, сколько же их там, бедных! В клетках сидят кучей, почти один на другом… Вонь, лай, скулеж, вой, а я металась от клетки к клетке и звала её, но это было все равно что кричать при урагане.
Зашли какие-то женщины, поругались с местными работниками, уточнили, где новенькие. Снова поругались и прошли к двум клеткам, стоявшим прямо у забора. Собак там было меньше и вели они себя как-то зашуганно – жались по углам. Я поспешила туда – а вдруг моя Ночка именно там, ведь прошло всего четыре дня.
Я едва узнала её в тощем, забившемся в угол существе, ужасно испуганном, с небольшой ранкой возле ушка.
— Ночка! – завизжала я вне себя от радости, а она затряслась ещё сильнее и прямо влипла в пол.
— Ноченька, малышка..! – я опять начала реветь и полезла было в клетку, но одна из женщин отстранила меня со словами «Грязная вся будешь» и зашла туда сама.
Словно перышко она подхватила мою собаку и вынесла. Я прижала её к себе крепко-крепко, она тряслась всем телом, а я ревела и ревела, уткнувшись в ее дрожащую головёнку.
Такси я так и не смогла вызвать – никто просто не поехал на этот вызов. Но ничто уже не могло мне испортить настроение. Я шла пешком около часа словно в эйфории, неся на руках мою Ночку, и не чувствовала ее веса. Это так странно. Ведь на следующий день в ветклинике её взвесили – 16 кг. У неё оказался сломан хвостик, побиты задние лапки и во все ушко разлилась гематома – прямо подушка такая висела вместо ушка. Не знаю, что с ней случилось, но главное, что она теперь со мной…
Оля окликнула Ночку, та подбежала и вновь прыгнула на нее, потянулась лизнуть. Девушка присела и обняла собаку. А я стояла и молча смотрела на них, под впечатлением от ее рассказа.
— Они так мало живут – так мало! – прошептала Оля, гладя бархатную черную голову с двумя разными ушками. – Их можно только жалеть, любить и баловать... Люблю и буду баловать!...
из инета

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср 22 Дек 2021 - 14:07

Уголок читателя - 5 - Страница 40 16e15d12

День зимнего солнцестояния​ являет нам самую длинную ночь. ​ Древние верили, что это переломное время борьбы света с тьмой, добрых деяний над злыми.
Считалось, что любая просьба с чистым сердцем будет услышана и исполнена.​
И вот в самую длинную ночь в году, ​ Боня и Джек вышли на прогулку. Боня сообщила​ другу, что она совершенно потеряла форму и ей надо срочно полазить по деревьям. Для тренировочного плацдарма была выбрана роща. Деревьев много, людей нет, лазай сколько угодно.
И вот наши друзья прижались к друг другу лбами, зажмурились ​ и в тот же миг неведомая сила подняла их, закружила и они оказались в роще. Зима снежная и морозная окутала все деревья белым снегом, вокруг была​ тишина.​ На небе ярко светила полная Луна.
Боня незамедлительно вскарабкалась на дерево. Джек обнюхивал пространство. ​ Искал послания ​ от других собак.​
И вдруг тишину нарушили приглушенные всхлипывания и тихие мольбы, - Пожалуйста, не надо, - услыхали друзья женский голос. ​ К ним приближалась странная парочка. Мужчина крепко держал девушку под локоть и тащил вперед. Она упиралась и просила отпустить ее.
Пара приблизилась​ и тут разразилась драма.
-Быстро, деньги, телефон, серьги снимай,​ пока я тебе вместе с ними уши не оторвал. ​ Шевелись! А потом посмотрим, что с тобою дальше делать, - и злодей мерзко, во все горло заржал.
Девушка стянула перчатки ​ и дрожащими руками ​ начала снимать серьги. Ее била нервная дрожь и у нее ничего не получалось.
-Не зли меня, быстрее,- повысил голос грабитель и приставил нож к горлу девушки.
Дальше медлить было нельзя. И Джек​ как всегда, ​ не издавая ни звука,​ в великолепном прыжке схватил бандита за руку.​ Грабитель​ выронил нож и от​ неожиданности,​ и под весом собаки упал. Стал извиваться пытаясь ​ освободиться, но Джек все сильнее сжимал челюсти.

И тут с дерева прыгнула Боня. И приземлилась грабителю на то место, которое футболисты прикрывают руками, во время пенальти. Мало того что от удара бандит взвыл, кошка еще ​ выпустила когти и вцепилась мертвой хваткой, как будто от этого зависела ее собственная жизнь.
Теперь эта троица каталась по снегу.
-Пустите, твари,- кричал он, - Больно! Ненавижу, я вас всех голыми руками передушу. Ааааа, - вопил грабитель.
Троица покатилась​ под уклон, ​ врезалась в дерево, и разлетелась в разные стороны.
Злоумышленник вскочил и со скоростью, которой ​ бы позавидовал хороший спринтер, ​ рванул ​ в сторону остановки.
Боня и Джек отряхнулись и подошли к девушке. Пес поднял с земли телефон и сунул ей в руку.
Девушка, которая во время потасовки упала на пятую точку, так и продолжала сидеть.
-Спасибо, - дрожащим голосом сказала девушка.
Боня принесла косметичку, вывалившуюся из сумки.
-Спасибо, - заворожено повторила девушка.
Джек тыкал головой в руку с телефоном.
-Да, сейчас, правильно, - сказала девушка, и позвонила в полицию.
До приезда полицейских, наши друзья были рядом с новой знакомой.​ Ласкались к ней и всячески успокаивали. По приезду патрульной машины, они как всегда незаметно удалились.
-Домой в один голос сказали друзья.
И они прислонились к друг другу лбами, зажмурилась и в тот же миг неведомая сила закружила их и они оказались на своей любимой лежанке.
-Хоть не выходи на улицу,- вечно стресс, - сказала Боня, ​ вылизывая свою шкурку.
-Но, мы же не могли пройти мимо,- сказал Джек.
-Конечно нет, - ответила кошка сворачиваясь клубком.
А утром наши друзья слушали новости. Из которых следовало, что сегодня ночью в полицию поступил звонок от пострадавшей. На которую было совершено нападение с целью ограбления. Обезвредила ​ бандита ​ не известно откуда появившаяся рыжая собака, вместе с​ кошкой. ​ Девушка не пострадала, но ​ пережила сильный стресс. По горячим следам был пойман грабитель, который во всем признался. Ему оказана медицинская помощь.
-Ну, что, пойдем сегодня по деревьям лазить,- предложил пес.
-Нет уж, я лучше дома отдохну,- ответила кошка, ​ запрыгивая на подоконник.                        
© Анна Вишневская

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср 22 Дек 2021 - 14:12

Уголок читателя - 5 - Страница 40 16e15d13

Жил-был Муравей. И он очень любил работать...
Каждый день, с утра пораньше начинал работу весёлый и счастливый Муравей. Была у него хорошая производительность и был он весёлым и счастливым.
Пролетал как-то мимо Шмель. Посмотрел на весёлого и счастливого Муравья и решил, что Муравей не может работать сам по себе, и поэтому Шмель создал фирму, а себя назначил генеральным директором.
А счастливый Муравей продолжал работать.
И деятельность фирмы была успешной, но...
Решил генеральный директор фирмы Шмель, что кто-то должен контролировать работу Муравья. Так была создана должность надсмотрщика и нанят Навозный Жук.
А счастливый Муравей продолжал работать.
Самой главной заботой Навозного Жука была задача организовывать работу Муравья. И заставил он Муравья составлять отчёты о ежедневно проделанной работе.
А счастливый Муравей работал и составлял ежедневные отчёты.
Вскоре понадобилась должность секретаря, который бы помог Навозному Жуку в чтении и регистрации отчётов Муравья.
Поэтому наняли Паучиху, которая классифицировала документы и отвечала на телефонные звонки.
А счастливый Муравей работал, работал, работал...
Шмель был очень доволен отчётами Навозного Жука и запросил дополнительные отчёты, прогнозы и расчёты различных показателей.
Появилась необходимость нанять Таракана в качестве ассистента Навозного Жука.
...А также купить компьютер и цветной принтер.
Вскоре производительный и счастливый Муравей начал жаловаться на все отчёты, которые должен был предоставлять. И становился всё менее веселым...
Генеральный директор Шмель понял, что необходимо принимать меры.
В итоге на месте, где работал продуктивный и пока ещё весёлый Муравей, был создан Департамент.
На должность руководителя Департамента был назначен Кузнечик. Он соорудил себе современный кабинет и оборудовал его соответствующим образом.
Новому руководителю Департамента понадобился ассистент, который помог бы ему в подготовке стратегических планов и составлении бюджета Департамента, в котором работал продуктивный и всё ещё весёлый Муравей.
Но Муравей уже не пел, как раньше, и становился более раздражительным...
Однажды генеральный директор Шмель, посмотрев на цифры, понял, что Департамент, где работает Муравей, не является уже таким же рентабельным как раньше.
Подумав, Шмель решил нанять в качестве консультанта Сову, для проведения диагностики фирмы.
Сова просидела три месяца в фирме и после изучения состояния дел выдала заключение: «В Департаменте слишком много персонала!»
Следуя совету консультанта, провели сокращение численности персонала. Муравей оказался первым в списке, так как в последнее время был всем недоволен…
из инета

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср 22 Дек 2021 - 14:17

Уголок читателя - 5 - Страница 40 02cc4210

- Как же ты меня достала!!!... И ем не так, и одеваюсь не так, да и, вообще, все делаю не так!!! - голос Павла сорвался на крик.
- Да ты ничего не можешь!!!... Ни денег заработать, нормальных! ... По дому от тебя помощи вечно не дождешься! ... - разрыдалась Марина, - И детей нет, - чуть слышно добавила она.
Белка - бело-рыжая кошка, лет десяти, забравшись на шкаф, сверху молча наблюдала очередную трагедию. Она точно знала, даже чувствовала, что папа и мама любят друг друга, даже очень Поэтому не понимала - зачем говорить такие горькие слова, от которых всем будет плохо.
Мама, плача, убежала в комнату, а папа стал курить одну сигарету за другой.
Белка, понимая, что семья разваливается на глазах, задумалась: Нужно, чтоб в доме было счастье, а счастье - это дети, надо где-то взять детей.
Сама Белка не могла иметь деток - её давно стерилизовали, а мама, врачи говорили, что может, но там что-то не срасталось
Утром, когда родители ушли на работу, Белка в первый раз через форточку, пошла в гости к соседке Лапке - поговорить и посоветоваться.
- Да зачем вам дети?!, - фыркнула Лапка, - вон, наши с детьми приходят - прячусь от них, то мордочку помадой измажут, то тискают так, что аж не выдохнуть!
Белка вздохнула: - Нам нормальные дети нужны Где б только взять
- Нууу Вон уличная Машка нагуляла там их пять штук, - задумчиво сказала Лапка, - выбирай
Белка, на свой страх и риск, перепрыгивая с балкона на балкон, спустилась на улицу. Нервно подрагивая, она пролезла сквозь прутья решетки подвального окна и позвала:
- Маш, выйди, пожалуйста, на минуточку
Из глубины подвала раздалось отчаянное попискивание.
Белка, осторожно приползая, и косясь во все стороны, пошла на тоненькие рыдания. Под батареей, прямо на щебенке, лежали пять разномастных слепых котят, тыкаясь мордочками в воздух и оглушительно зовя маму. Она, обнюхав их, поняла - Машки не было давно - минимум три дня, а дети голодали
Белка, чуть не заплакав, аккуратно, но упорно, перенесла каждого котенка к подъезду.
Пытаясь сдерживать жалобно пищащий голодный выводок на месте, она легла рядом с ними, с тревожным ожиданием всматриваясь в конец двора, откуда должны были прийти папа и мама.
Павел, молча встретивший Марину с работы, так же молча привез их домой. Подходя к подъезду, они опешили - на крылечке лежала их Белка, (к слову сказать - никогда не бывавшая на улице самостоятельно), и ее, попискивая, пытались сосать пять разноцветных котят.
- Это как это так??, - растерялся Павел.
- Чудо, - вторила ему Марина, и они, подхватив кошку и маленьких на руки, побежали в дом
Рассматривая довольно урчавшую кошку в коробке с малышами, Павел спросил:
- Что с ними делать то?
- Выкормлю из пипетки, подрастут - раздадим, подружкам позвоню, - тихо ответила Марина.
Через три месяца оглушенная новостью Марина, сидела, поглаживая кошачью стаю, и, смотря в никуда, повторяла из разу в раз: - Так не бывает, так не бывает
А потом они радостно рыдали с Павлом, он кружил ее на руках, и наперебой говорили, говорили
- Я не зря дом достроил!...
- Да, ребенку на воздухе самое то!!!...
- И котята пусть там бегают!...
- Да все поместимся!...
- Я люблю тебя!!!...
- А я-то как тебя люблю!!!...
Мудрая Белка смахнула слезу - а жизнь то налаживается.
из инета

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср 22 Дек 2021 - 14:27

Уголок читателя - 5 - Страница 40 16e15d14

Зима пришла! Пора готовить к лету
обвисший зад и подуставший пресс.
Я в инстаграме видела диету,
великих натворившую чудес:
там с ней такие пышки стали няши,
без всяких бёрпи, просто на еде,
что я готова год питаться кашей
без сахара и фруктов, на воде.
Вот, первый день, сегодня на кефире.
Сижу, хлебаю, хочется котлет.
И очень вкусно пахнет по квартире
сегодняшний (не для меня) обед.
Листаю хмуро фотки в инстаграме,
смотрю на эти попы и грущу.
Клянусь себе, что тоже к лету стану
такой же, если «нет» скажу борщу.
Борщу, котлетам, хлебу, макаронам,
эклерам, шаурме сказала «нет».
Сижу в углу и поедаю скромно
свой постный (без заправки) винегрет.
А все вокруг едят, без остановки!
Планируют меню на Новый год.
А я сижу в углу и ем морковку,
и жду, когда мой хиленький живот
покроет сеткой мышц, сквадратит прессом.
Сегодня третий день — прогресса нет.
Слежу за инстаграмом с интересом,
спасибо за советы, интернет.
Четвёртый день, как хочется пельменей!
Жую овёс, и злюсь на всё вокруг.
Как жалко, что нельзя одновременно,
чтоб был живот и сыт мой, и упруг.
Соседка, вроде, делает солянку —
закрою окна, чтоб не пахло в дом.
Сегодня полчаса стояла в планке,
а пузо все не крепнет. Вот облом.
На пятый день приснилась ночью пицца.
С грибами, колбасой и ветчиной.
А утро началось мое с пшеницы
пророщенной и грудки отварной.
Домашние меня обходят боком,
стараются не трогать, не смотреть.
Из форточки пронзает, будто током:
соседка жарит рыбу. Вроде, сельдь.
К шестому дню я, кажется, привыкла.
И мюсли, вроде, ничего на вкус.
На ужин будут брокколи и тыква.
Настрой отличный! Я всего добъюсь!
Сломалась на фиг в ночь на воскресенье.
Проснулась в кухне, прямо на полу.
Все щёки перемазаны вареньем,
а пальцы нежно теребят халву.
Пустая упаковка от салями,
надкушенный прям сквозь пакет батон…
я удалилась к черту в инстаграме.
Останусь с колбасой и с животом.
© Мальвина Матрасова

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56883
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 40 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор mamusia Ср 22 Дек 2021 - 15:31

ТЕМА ЗАКРЫТА!


mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 5 - Страница 40 03a89d11
Сообщения : 41069
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения