Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя - 5

Участников: 3

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пт Июл 09, 2021 6:45 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uuuu124

Когда у Люды начались роды, Василий был в очередном рейсе.
Через пару дней, не заезжая домой, он сразу же поехал в роддом, но там ему сообщили, что его жена написала отказ от новорожденных мальчиков-двойняшек. Сказала, что ей и старшие то не нужны, а тут еще двое. И ушла. Василий, хоть и сомневался, его ли это дети, но тут разозлился не на шутку
— Людмила все границы переступила!
Примчавшись домой, жену он уже не застал, она собрала вещи, оставила старших трехлетних двойняшек, Антошку и Андрея, у старенькой бабушки Василия и уехала.
Вася не знал, что и делать: у него из родни одна бабушка Вера осталась, и та старенькая. Но и детей в детдом отправить стыдно было. Тогда прислушался он к совету товарища соседку нанять — за детьми ухаживать.
Работал Вася дальнобойщиком, на своём грузовике, зарабатывал хорошо, так что на няньку денег хватало.
Вот и постучал утром Василий в соседский дом.
Марина, девятнадцатилетняя скромная девушка, долго не решалась взяться за такое серьёзное дело, хоть и работала в детском саду нянечкой. Но все ж уговорил её Вася. Марина уволилась с работы. Они вдвоём забрали детей из роддома и она поселилась в доме соседа, потому что за детьми нужно было постоянно присматривать и ухаживать.
Из Васи папа был никудышный, ни искупать, ни подгузник заменить не мог, да особо и не рвался. Оправдывался тем, что он работяга, а не воспитатель. Трудно было Марине, двое грудничков, Дениска и Димочка, да двое трёхлетних малышей требовали постоянного внимания. Хорошо хоть младшие спокойные родились, покушают смеси, да и сопят в кроватке, в пеленки замотанные. Марина успевала ещё и книжки специальные читать, училась массаж делать, всякие упражнения для нормального развития мальчишек. Наталья, местная медсестра, заходила, подсказывала ей, как кормить и ухаживать за ними. Первое время очень тяжело было Марине, даже отказаться хотела, боялась, что не справиться, что-нибудь не так сделает, но со временем привыкла к малышам, даже полюбила их как своих родных. Василий между рейсами долго дома не задерживался, но это время они были все вместе: он, она и четверо мальчишек, двое шумных, весёлых сорванцов и двое щекастых карапузиков. Им было очень уютно всем вместе, было о чем поговорить, они вместе планировали покупку одежды для ребят, гурьбой валялись на диване, хохоча и подбрасывая по очереди малышей, и однажды как-то так получилось, что проснулись утром Василий и Марина в одной постели.
А через неделю подали заявление в ЗАГС. К этому времени Вася уже и развод оформил, и Люду родительских прав лишил. Никого не слушала Марина, ни родителей, ни подружек, что не пара он ей, что пользуется ею, а не любит. Что и с Людой образцовой семьи у них не было, а с Маришкой неизвестно как себя поведет. Любила она мальчишек очень сильно, да и Вася ей нравился, верила, что нужна ему, значит ценить и любить будет, и не сбежит уж, от своих четверых детей то.
Свадьбу сыграли скромную, в узком кругу, без свадебного платья и фаты. Василий сказал, что все это ни к чему, а Марина постеснялась настаивать.
Не это ж главное. Главное, чтоб жили хорошо.
А хорошо жить-то и не получилось. Василий действительно оказался далеко не лучшим мужем. Дома по хозяйству и с детьми помогать практически перестал, мол, в рейсах устаю, дайте хоть дома отдохнуть, любил рюмочку- другую пропустить. Уезжать стал все чаще, дома времени проводить все меньше, да и денег особо не давал, на памперсы и фрукты выпрашивать приходилось. Если Марина начинала что-то высказывать, он резко обрывал: «Не нравиться, уходи!» Но она не могла бросить детей, она без них уже и жизни не представляла.
Так прошло два года. И вот однажды Василий, вернувшись из очередного рейса, плотно покушав, присел на диван и подозвал Марину.
— Не буду ходить вокруг да около, скажу прямо. У меня есть женщина, в другом поселке. Видимся мы часто, даже чаще чем с тобой, и у нас скоро будет ребёнок. Я собираюсь на ней жениться. Ну, а с тобой развестись. Уж извини.
Марина застыла, услышав эти жестокие, холодные слова. Она не могла поверить, что Вася их действительно произнёс. А как же она, а дети?
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пт Июл 09, 2021 6:45 pm

— Я не отдам тебе детей!- прошептала она.
— Да и пожалуйста, у меня свой будет.
— Свой?! А это чьи? — чуть не задохнулась от возмущения Марина.
— Вот только не надо сейчас мораль читать, воспитательница нашлась. Сама ж не отдаешь. Мне от тебя только развод нужен.
— Хорошо, но только если ты дашь мне согласие на усыновление мальчиков. И никогда не скажешь им, что я не родная их мама.
— Но и ты пообещай, — ответил Вася, — что ничего плохого про меня сыновьям не будешь говорить. Отца уважать надо.
Развелись они быстро и тихо. Мальчикам Марина сказала, что папа уехал на работу в далекую страну, строить высокие дома для бедных людей и вернётся не скоро. Дом, в котором они жили, продали и купили другой в соседнем районе. Вася не возражал. А Марина не хотела, чтоб кто-то проболтался о том, что мальчики ей не родные.
Еще после школы Марина успела закончить курсы парикмахеров и стала стричь на новом месте сначала соседей, а по их рекомендации их знакомых. Затем клиентов стало все больше и больше. Руки у неё были золотые, а душа добрая. Вот и потянулись к ней люди. Зарабатывала она достаточно, на все необходимое для жизни им хватало. От Василия Марина ничего не ждала и не требовала.
— Мама, а папа скоро из далёкой страны приедет? Он первого сентября с нами в школу пойдёт? — Андрей с Антошкой складывали портфели и делили поровну карандаши и ручки.
Они не могли дождаться, когда пойдут в школу. Очень уж не терпелось им показать учительнице, как хорошо они умеют читать и рисовать. Марина убрала портфели повыше, чтобы Дима с Дениской их не опустошили, и покачала головой:
— Нет, хорошие мои, папа не сможет приехать. Ему ещё много домиков построить надо.
Василий не появлялся, не звонил и Маришка ничего о нем не знала. И не хотела знать. Главное — дети рядом! Она очень любила своих мальчиков. Они вместе учились читать, пели, играли в футбол и обливались по утрам холодной водой. По вечерам они садились пить чай и все вместе придумывали сказки. Они получались смешные и добрые. Когда мальчишки засыпали, Марина записывала сказки в толстую тетрадку. Она представляла, как взрослые сыновья однажды прочитают их своим детям, как они будут смеяться и вспоминать эти счастливые вечера.
«Иван-царевич и Серый волк по амбару помели, муки набрали и испекли торт — Иван-царевич сел на коня и повез торт принцессе —
А принцесса откусила кусочек и превратилась в маленькую собачку — И стала выступать в цилке — А потом её фокусник ласколдовал!»
Прошли годы. Выросли сыновья. Старшие женились, подарили Марине по внуку. Младшие учились в институте. Каждый выходной вся семья собиралась вместе. Готовили что-то вкусное, иногда за чаем читали «Книгу Сказок Мамы». И каждый раз хохотали, как маленькие.
Тот роковой выходной был еще и Днем рождения младших, Димы и Дениса. День выдался очень теплый, ребята включили во дворе музыку и вынесли из дома большой стол. Невестки колдовали на кухне, мужчины жарили шашлыки, Катя с Юлей — девушки Димы и Дениса накрывали на стол. Марина стояла, прислонившись к косяку двери, улыбалась и думала о том, какая же она счастливая.
Она так задумалась, глядя на своих детей, что не сразу заметила пожилого мужчину, зашедшего в их калитку. В помятой рубашке, явно давно не стиранной, в обвисших спортивных штанах и старых кроссовках на босу ногу, он прошел по двору, по-хозяйски оглядел его и громко заявил:
— И чего батьку никто не встречает?
Все замерли, а Марина охнула, с трудом узнав Василия. Тот, пошатываясь, полез обниматься к Диме, потом к Денису, но ребята отшатнулись от, пахнувшего старым перегаром, незнакомого мужчины.
— Маринка, скажи детям, кто я такой! Отца уважать надо! Ты уговор помнишь?
Марина в ужасе смотрела на Василия и не знала, как объяснить сыновьям, что их отец, герой, строивший город для бедных в далекой стране, всего лишь старый пьяница, когда-то бросивший их на произвол судьбы.
Все молчали, непонимающе смотрели то на Василия, то на маму. Наконец, не выдержал Андрей:
— Отца, значит, уважать надо? А где ж ты так долго пропадал, папа? Или ты думаешь, мы ничего до сих пор не поняли? Это маму нашу уважать нужно, она одна нас вырастила, в люди вывела, жизни научила.
-Маму вашу? Да она вам не мать вовсе, а просто нянька!
У Марины потемнело в глазах, она повернулась и ушла в дом. Зашла в спальню, где мирно посапывали внуки, села на кровать и закрыла лицо руками. Вот и кончилось ее счастье. Она заплакала.
Дверь в комнату тихо отворилась, Марина подняла мокрое от слез лицо и увидела своих сыновей, уже не мальчиков, а четырех сильных, красивых мужчин. Они стояли, обнявшись, и, улыбаясь, смотрели на нее. В руках Андрея была их «Книга Сказок». Он подал ее Марине и она увидела на последней странице запись, сделанную большими буквами:
«И жили они долго и счастливо, потому что с ними была их мама, самая любимая и самая лучшая на свете!»
@ Мария Скиба

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

ПтичкаBY поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор ПтичкаBY Сб Июл 10, 2021 1:07 am

Дана


«Как можно жить в двухкомнатной квартире с таким волкодавом?» - возмущенно думала Юля, глядя, как сосед, живущий со своей бабушкой над Юлиной квартирой, спускается  с большой собакой на поводке. Собака, явно помесь овчарки с дворянином, смотрела на Юлю добрыми глазами и прихрамывала на переднюю лапу.
- Почему Ваша собака опять без намордника? – свердничала Юля.
Она, в принципе, не была против этого пса, собака не гавкала, не выла, никого не трогала., кроме… В общем, именно из-за этого, «кроме» и злилась Юля на собаку и на ее хозяина.
 Молодой человек появился в их подъезде всего с месяц назад. Он переехал жить к своей прабабушке. Бабе Тане было уже почти девяносто лет, и до последнего времени она совершенно спокойно справлялась сама. Готовила, ходила в магазин, даже подметала на своей лестничной площадке. Но недавно она простудилась, слегла и больше уже не встала. Все ее родственники жили своей жизнью и приезжали к ней только, чтоб посмотреть, скоро ли придется читать завещание. Соседка Юли, Роза Львовна, которая все про всех знает, по секрету нашептала ей, что Игорь даже не родной, а какой-то племянчатый внук, или наоборот, и он совершенно не претендует на ее жилплощадь. Просто ему стало ее жалко, да и работу он рядом подыскал, вот и живет пока с ней. А собака у них какая-то особенная, но чем? Роза Львовна, с сожалением вздохнув, призналась, что этой информацией она, пока, не владеет.
Юле стало интересно и, когда однажды утром она выходила из квартиры с Темкой, своим двухлетним сыном, и увидела, что сосед спускается с собакой тоже вниз, присела и сделала вид, что поправляет малышу сапожки. А сама пристально рассматривала собаку, чем же она особенная такая. Собака, хромая, спокойно проходила мимо, но тут Тема потянулся к ней и чуть не упал. Собака резко развернулась и схватила ребенка за воротник курточки. Темка захохотал и, что удивительно, не испугался и не упал. А Юля почему-то разозлилась:
- Вы почему собаке намордник не одеваете? – резко спросила она у парня.
Молодой человек удивился и спокойно ответил:
- Она же добрая. И малыша Вашего удержала, упал бы ведь.
- Я сама за своим ребенком присмотрю, а Ваша овчарка может его напугать!
 Игорь тяжело вздохнул, с сожалением посмотрел на Юлю и тихо сказал собаке:
- Пойдем, Дана, видишь какие бывают девушки, красивые, но злые.
Они ушли, а Юля покраснела. И чего она взъелась на эту Дану? Ведь собака, действительно, помогла Тёме, если б она его не удержала, он мог и со ступеньки упасть. Юля недавно развелась с мужем, вот и срывалась на всех подряд, но собака то не виновата. Тогда Юля решила при случае извиниться, но, почему-то, каждый раз встретившись с соседом, наоборот, опять вредничала. Причиной этому было еще и то, как на нее смотрел Игорь. Он все время улыбался, как будто на Юле был шутовской колпак. Она даже украдкой осматривала одежду, все ли в порядке. Стала делать по утрам макияж и тщательно укладывать волосы. А он еще больше веселился. А эта Дана прицепилась к Теме. Никого не трогала, а мимо малыша пройти никак не могла, обязательно лизнет его или носом подденет, играясь. Темка так ее полюбил, что не хотел в садик идти, пока ее не погладит. Игорь, глядя на них, насмешливо улыбается, а Юля злится.
Все изменилось в один морозный зимний день. Юле нужно было прийти пораньше на работу, она одела Тему, взяла санки и они вышли на улицу. Санки были старенькие, без спинки. Юля постелила на них одеялко, посадила Темку, наказала ему крепко держаться и помчалась по улице.
Подбежав к перекрестку, она остановилась. На светофоре горел красный свет. Юля чуть не подпрыгивала, мысленно умоляя зеленый загораться побыстрее, и вдруг увидела подошедшего Игоря со своей собакой. Игорь широко заулыбался, а Юля скрипнула зубами, отвернулась и, едва дождавшись зеленого света, побежала через дорогу. Вдруг она услышала нестерпимо громкий визг тормозов и боль от вырвавшейся из руки веревки, которая была привязана к санкам. Юля почувствовала ледяной холод, окутавшей все ее тело, и резко обернулась. Она, как в замедленном кино, видела темную легковую машину, проехавшую на красный свет и еще катившуюся на тормозах по скользкой дороге. Видела, как санки летели через нее, размахивая съехавшим одеялком, и страшно боялась увидеть Темку. Юля зажмурилась. 
 Она стояла посреди дороги, боясь открыть глаза, но вдруг почувствовала, как кто-то легонько гладит ее по щеке.
- Все хорошо, смотри, все хорошо, - услышала она тихий голос Игоря, не могла понять, почему и как «все» может быть хорошо, но глаза медленно открыла. На руках у Игоря сидел целый и невредимый Тема! Юля схватила сына и так неистово начала его целовать, что Темка испугался и заплакал.
 Только через несколько минут, Юля смогла выслушать Игоря, который рассказал ей, как Дана еще перед перекрестком начала опять лизать мальчика, он потянулся к ней и упал бы, но собака его схватила за завязанный сзади шарф и так и держала малыша, в то время, как Юля рванула через дорогу. Санки уехали, а Темка слетел с них и остался с собакой и Игорем. Поэтому машина, поехавшая на красный свет, врезалась в уже пустые санки. Нарушитель даже не затормозил, видно тоже очень испугался, и уехал. Правда, без лобового стекла.
 Юля в тот день все же опоздала на работу. Она и Игорь медленно дошли до детского сада, причем Тёмка всю дорогу ехал то на плечах у Игоря, то на спине у Даны, которая терпеливо и аккуратно везла мальчика на себе. Юля больше не злилась на соседа, она была ему и его собаке безмерно благодарна. Уже у самого садика Юля не выдержала:
- Игорь, а почему  твоя Дана особенная? Говорят, она необычная собака.
- Она просто умная и добрая. Мне было двенадцать лет, когда я забрал ее у пьяных мужиков, они избивали щенка, который уже не мог визжать от боли. Я вырвал ее у них, а они от злости отшвырнули меня и ушли. Они не видели даже, что я ударился о камень и потерял сознание. Я, может и умер бы, ведь меня не было видно другим людям, но Дана стала так громко выть и визжать, сидя у меня на груди, что кто-то обратил на это внимание и меня спасли. Я попал в больницу, а мои родители забрали Дану домой. Когда Дана подросла, она однажды увидела этих мужиков у нас во дворе и узнала их. Она загнала их в угол и держала, пока не приехала милиция. Они так испугались, что во всем сразу сознались. Один сотрудник милиции хотел даже взять ее на службу, но из-за поврежденной лапы передумал. И хорошо, я уже не мог с ней расстаться. Мы вместе почти тринадцать лет, старушка она уже.  А сегодня вот тебе с Тёмой помогла. Как же не любить ее?
 Юля потрепала собаку по голове и сказала Игорю:
- Приходите вечером, я вас жареной курочкой угощу. И бабу Таню угостим, ты же, наверно, такое не готовишь.
 Через год у Игоря и Юли родится дочка Дашенька. Старенькая Дана будет помогать ее нянчить и очень внимательно следить, чтобы малышка не ударялась и не падала. Баба Таня проживет еще четыре года и очень удивит всех своим завещанием. Она завещает свою квартиру хорошему человеку, пусть и не родному правнуку Игорю. 
 Пройдет несколько лет и десятилетний Тема принесет домой грязного щенка, с мольбою посмотрит в глаза родителей и облегченно вздохнет, когда папочка Игорь, улыбнувшись, разрешит его оставить.


ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор ПтичкаBY Сб Июл 10, 2021 3:24 am

Медвежонок для братика.


Окончив институт, Вика долго не могла устроиться на работу в своем городе и, когда ее подруга по институту позвала в свой небольшой, но уютный городок на работу, к тому же пообещала довольно большую зарплату и работу по специальности, то Вика с радостью согласилась.
Городок Вике очень понравился, работа была приличной. Прожив неделю у Марины и получив аванс, Вика сняла себе маленькую квартирку на окраине. Она была довольна. Теперь у нее есть хорошая работа, жилье и планы на будущее. Осталось только встретить свою любовь. Правда, Вика уже начала сомневаться в том, что она способна на это, раз до двадцати четырех лет еще ни разу не влюбилась.
 Утром на работу Вика выходила всегда в одно и тоже время. И каждый день встречала во дворе одних и тех же людей из соседнего подъезда: вечно торопящуюся мамочку с капризной дочкой лет четырех, пожилого дядечку, подолгу пытающего завести своего старенького «Жигуленка», и молодого мужчину, который каждое утро садился в свою белую иномарку, но не уезжал, а сидел и внимательно, даже как-то грустно смотрел на Вику. И пока Вика выходила со двора, машина всегда оставалась на месте.
Через пару недель все четверо уже здоровались и улыбались друг другу. Мужчина из белой иномарки несколько раз порывался подойти к Вике, но каждый раз смущался и садился в машину. В такие моменты сердце Вики начинало бешено колотиться, но потом грустно успокаивалось, когда парень смущенно отворачивался. Вика заметила, что и сама часто думала об этом симпатичном незнакомце-соседе, ей даже снилось, как они знакомятся.
Однажды утром Вика решила сама заговорить с соседом. Решительно вышла из квартиры, вылетела во двор, но мужчину там не увидела. Лишь иномарка сиротливо стояла на своем месте. Соседка, в это время вытиравшая нос хныкавшей дочке, кивнула Вике и, увидев, как она разочарованно оглядывается по сторонам, сказала:
- Сашка вчера ногу сломал. Видела, как поздно вечером уже в гипсе домой приехал, вернее, приевезли его. Говорит, на работе что-то случилось. Он на стройке бригадиром работает. Попросил меня хлеба купить, а я не могу, мне с Дашкой в больницу надо, потом к маме заехать.
Вика сама не поняла, как сказала:
- Я могу купить, он в какой квартире живет?
Соседка назвала номер квартиры, Вика позвонила на работу, предупредила, что опоздает на час и побежала покупать хлеб для Александра.
Он был очень удивлен ее приходу, а еще он был очень рад этому. Вечером Вика летела домой, как на крыльях, ведь она обещала Саше накормить его самым вкусным ужином в его жизни. И не обманула...
Вика не понимала, как она могла раньше жить без Саши. Она полюбила его так сильно, что ей казалось, если он бросит ее, она просто перестанет дышать. И умрет. Но он уверял ее, что она самый дорогой для него человек. И обещал никогда с ней не разлучаться.
Саша рассказывал, что был женат, женился на однокласснице в восемнадцать лет, у него есть сын, которому уже исполнилось шестнадцать. Но жена ему изменяла. Сначала он не верил слухам, потом она сама призналась, плакала, умоляла простить. Он простил. Раз, другой.
Но, когда она завела роман с парнем на десять лет младше ее, физруком в школе сына, Саша не выдержал и решил уехать. Жена его и не удерживала, сказала, что сама собирается подать на развод и выйти замуж за молодого любовника.
Тогда Саше было очень больно, но теперь он счастлив. Ведь если бы не измены жены, он бы не познакомился с Викой и не влюбился бы в нее.
Вскоре Вика переехала в квартиру, которую снимал Саша. Прошло три счастливых месяца и однажды утром Вика, загадочно улыбаясь, спросила Сашу:
- Знаешь, почему я самая счастливая на свете? Потому что у меня будет ребенок от самого лучшего человека в мире! И самого любимого.
Саша хотел что-то ответить Вике, но ничего не сказал, просто обнял ее и нежно поцеловал.
Саша и Вика решили пожениться. Он позвонил бывшей жене и спросил, подавала ли она на развод. На что та ответила, что если ему надо, пусть сам и подает. У нее все документы собраны, пусть забирает и подает в суд. Саша подумал и решил ехать, заодно и с родителями повидаться, они ведь все из одного поселка.
Взял он три дня за свой счет и отправился за документами. Поселок, в котором жили его родители и жена с сыном, был всего в трех часах езды на машине. Приехал он и, не откладывая, в тот же вечер пошел к Лизе. Сына дома не было, а жена была явно не в настроении.
- За бумагами явился? - ехидно спросила она, - Неужели жениться надумал? Бросил меня с ребенком, а у сына переходный возраст, между прочим. Я ночи не сплю, боюсь за него. А ты развод торопишься оформить! – она вдруг опустила глаза и тихо добавила: - Неужели ты забыл, как мы любили друг друга? Как с уроков убегали и за сиренью целовались? Как на свадьбе торт уронили, и я сильно плакала, а ты мне обещал тысячу тортов? Как Витя маленький совсем не спал и мы по очереди его качали? Как хохотали над его проделками и плакали от счастья, когда он заговорил в четыре года, а мы боялись, что он отсталый. И не ссорились совсем! Хоть и тяжело было. Потому что любили!
Лиза заплакала и начала бить Сашу по плечам своими кулачками. Он хотел напомнить ей, что это она его предала, и не раз, но она выглядела такой несчастной, такой искренней, что Саша не выдержал и обнял Лизу.
 Он хотел спокойно объяснить ей, что все изменилось, что у него есть Вика, которую он очень любит, потому что ее невозможно не любить - такая она веселая и добрая. И у них скоро появиться малыш. Но Лиза подняла на него заплаканные несчастные, до боли родные глаза и не заметил Саша, как они поцеловались...
- Папка! Как я рад, что вы помирились! - закричал Витя, вернувшись и застав отца в постели. Лиза вышла из душа и гордо заявила:
- Да, Витюша, папочка опять с нами! Ты рад?
- Вы у меня самые классные родители! Как здорово! Я все это время мечтал, что вы помиритесь. Обещаю слушаться и учиться на пятерки! Честно-честно! - Витя запрыгнул к отцу на диван, крепко обнял его и, довольно улыбаясь, ушел в свою комнату.
Саша был рад видеть сына таким довольным, но сердце его давило от ужаса. Что же делать? Ведь Вика ждет его, не подозревая, что он ее предал. Как он мог поддаться уговорам жены?! Ведь это она была виновата в разрыве, она собиралась уйти к другому. Да и своими изменами Лиза убила его любовь к ней.
Нет, он не бросит Вику, он любит ее. Объяснит все сыну и Лизе и уедет.
Пока Саша пытался разобраться в себе, к нему подошла довольная Лиза и протянула ему его телефон, показав глазами, чтобы он ответил.
- Да, - рассеянно пробормотал в трубку Саша и вздрогнул, услышав хриплый голос Вики:
- Это правда? Ты с ней?
Саша растерялся, он не был готов к этому разговору и смог только пробормотать:
- Прости.
- Сашенька, я же тебе поверила, я полюбила тебя так сильно, что не знаю, как теперь мне жить! А как же наш малыш? Мы ведь с тобой были счастливы, когда узнали о нем. А теперь ты хочешь, чтобы я убила его? Только учти, это ты его убьешь! -  Вика всхлипнула и отключилась. Саша пытался перезвонить, но она уже не ответила.
- Зачем ты позвонила ей? - прошептал побледневший Саша, глядя на жену.
- Пусть не зарится на чужого мужа, - злорадно ухмыльнулась Лиза, - Подумаешь, беременная она! Там дел на полчаса, и все, никакого ребенка. Я тоже недавно... - Лиза недоговорила и испуганно посмотрела на Сашу.
- Что? Что ты недавно?!
- А то! - вдруг зло крикнула Лиза, - Все вы мужики гады! И ты, и Лешка мой. Уговаривал, в любви клялся, я на все ради него была готова. Я песни по утрам от счастья пела! Но когда сказала ему о беременности, он ответил, что не для этого силы на старуху тратил, чтобы еще и крики по ночам слушать, да на памперсы тратиться. А через пару дней я узнала, что он с дочкой директора школы в кафе наше пошел. Вот и захотелось мне отомстить ему! А заодно и тебе жизнь попортить, муженек, нечего счастливей меня быть. Так что ничего с твоей девкой не сделается. А ты меня теперь долго не забудешь! - Лиза зло захихикала и хотела выйти из комнаты, но столкнулась в дверях с сыном.
Она не ожидала, что ее слова услышит Витя и вздрогнула. А сын укоризненно посмотрел на нее и сказал:
- Я-то обрадовался, что вы помирились, но, видно, поторопился. Зачем ты так, мама? Сколько раз папа тебя прощал, думаешь, я ничего не видел? Да я в школе ребятам в глаза смотреть не мог, потому что все слышали, как Алексей Михалыч хвастался, что ты в него по уши влюбилась и деньги ему даешь, - Витя посмотрел вслед убежавшей в другую комнату матери,  повернулся к отцу и кивнул ему:
- Пап, уезжай к себе, не получиться у вас больше семьи, понятно уже.
Саша будто опомнился:
- Да, сын, спасибо. Мне нужно ехать. Срочно. Хочешь со мной?
- Нет, пап, я не могу. Мама наша глупая, но все равно хорошая. За ней присмотреть нужно, чтоб опять чего не натворила. Подожди, - Витя сбегал в свою комнату и принес старого медвежонка, с которым спал маленький, - Отдай его своей девушке, скажи, моему братику от меня. И не забывай, что я тебя очень люблю.
Саша крепко, по-мужски обнял сына, оделся и быстро ушел.
Его родители очень удивились, что сын уезжает, даже не погостив, но он ничего не смог им объяснить, сел в машину и уехал.
Когда Саша забежал в квартиру, в которой жил вместе с Викой, то с облегчение увидел, что она еще не ушла. Девушка плакала и, вытирая бегущие рекой из ее глаз слезы, собирала свои вещи. Она даже не услышала, как он зашел в комнату. Саша подошел к Вике и обнял ее, она вздрогнула, заплакала еще сильнее и хотела вырваться, но он начал быстро целовать ее мокрые щеки и глаза, потом показал ей медвежонка сына и сказал:
- Это мой сын передал своему братику. Пожалуйста, пусть он живет, может быть, ты сможешь меня простить, и тогда я постараюсь воспитать его очень хорошим человеком. А тебя я сделаю самой счастливой, потому что я люблю тебя.
 Вика качала головой, глотала слезы и шептала:
- Как ты мог мне изменить? Я не верю в это!
- Так я тебе и не изменил! Прости, я очень виноват, сам не понял, как Лиза меня чуть не соблазнила, но Витя пришел вовремя, я понял, что едва не натворил беды, а тут Лиза с телефоном. Потом она призналась, что хотела отомстить своему любовнику за то, что он ее бросил. И мне, за то, что я полюбил тебя.
Вика замерла, потом посмотрела прямо в глаза Саше и спросила:
- А если у Вити будет сестренка?
- Тогда это будет самая замечательная сестренка  на свете! – закричал Саша и подхватил Вику на руки.

Блог Мария Скиба
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 10, 2021 3:51 pm

Поучительная сказка про обиду

om кaк cmoum учumь u дemeй u ceбя нe oбuжamьcя: Oбuдa, мaлeнькaя звepушкa, c вuду coвceм бeзoбuднa.
Пpu пpaвuльнoм oбpaщeнuu нuкaкoгo вpeдa нe пpuнocum. Ecлu нe пыmamьcя eё oдoмaшнumь, oбuдa пpeкpacнo жuвёm нa вoлe u нuкoгo нe mpoгaem. Ho вce пoпыmкu зaвлaдemь eю зaкaнчuвaюmcя плaчeвнo…

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Skazka-pro-obidu

Звepёк эmom мaлeнькuй u юpкuй, мoжem cлучaйнo пoпacmь в meлo любoгo чeлoвeкa.
Чeлoвeк эmo cpaзу чувcmвуem.
Eму cmaнoвumcя oбuднo. Звepёк нaчuнaem кpuчamь чeлoвeку: «Я нeчaяннo пoпaлcя! Bыпуcmu мeня! Mнe здecь meмнo u cmpaшнo!
Omпуcmu!»
Ho чeлoвeкu дaвнo paзучuлucь пoнuмamь язык жuвomныx.
Ecmь maкue, кomopыe cpaзу omпуcкaюm oбuду, пoкa oнa мaлeнькaя – эmo лучшuй cпocoб pacпpoщamьcя c нeй.
Ho ecmь maкue, кomopыe нu зa чmo нe xomяm eё omпуcкamь. Oнu cpaзу нaзывaюm eё cвoeю u нocяmcя c нeй, кaк c пucaнoй mopбoй.
Пocmoяннo думaюm o нeй, зaбomяmcя… A eй вcё paвнo нe нpaвumcя в чeлoвeкe. Oнa кpуmumcя, uщem выxoд, нo maк кaк у нee зpeнue плoxoe, caмa выxoд нaйmu нe мoжem.
Taкoй вom нeпуmёвый звepёк.
Дa u чeлoвeк moжe…
Cжaлcя вecь, u нu зa чmo нe выпуcкaem oбuду. A звepёк-mo гoлoдный, кушamь xoчemcя – вom u нaчuнaem пomuxoньку кушamь, чmo нaйдem.
И чeлoвeк чувcmвуem эmo. To maм зaбoлum, mo здecь…
Ho нe выпуcкaem чeлoвeк uз ceбя oбuду.
Пomoму чmo пpuвык к нeй.
A oнa кушaem u pacmёm…
Haxoдum внуmpu чeлoвeкa чmo-нuбудь вкуcнeнькoe, пpucacывaemcя u глoжem.
Taк u гoвopяm: «Oбuдa глoжem».
И в кoнцe кoнцoв пpupacmaem к чeму-нuбудь в meлe чeлoвeкa u пpomuв cвoeй вoлu cmaнoвumcя eгo чacmью.
Cлaбeem чeлoвeк, xвopamь нaчuнaem, a oбuдa внуmpu пpoдoлжaem pacmu…
И нeвдoмёк чeлoвeку, чmo moлькo u нaдo — взяmь u omпуcmumь oбuду!
И eй бeз чeлoвeкa лучшe, u чeлoвeку бeз нeё лeгчe жuвёmcя…
Mopaль: Oбuдa — эmo cocmoянue душu.
Пo cуmu, мы caмu пpuнuмaeм peшeнue быmь oбuжeннымu.

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Otpusti-obidu

И кoгдa в oчepeднoй paз вы зaxomume oбuдemьcя, пoдумaйme: maк лu уж пpuяmнo жaлemь ceбя?
Xuщнuк вceгдa чувcmвуem cлaбoгo u нaпaдaem uмeннo нa нeгo.
He зpя в нapoдe гoвopяm: «Ha oбuжeнныx вoду вoзяm».

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 10, 2021 5:08 pm

РАЗГОВОР ВНУТРИ

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uuuu127

Этот мальчик не говорил. В садик его не водили, нянчилась прабабушка.
Не говорит и не говорит, и в 2 года, и в 3, и в 4, и в 5, и в 6. Дачи у семьи не было и летними теплыми днями прабабушка выносила под окна, в зеленый палисадник, столик и пару стульев. Мальчик бегал, играл с прабабушкой, или читал книги. Не говорил, но читать умел. Писал что-то. Детская медсестра приходила и устраивала скандалы.
— Его надо отдать в специализированный садик, а потом в школу для умственно отсталых детей.
— Да какой же он отсталый, — препиралась с ней прабабушка, — вон книжки читает, считать умеет. Болтунов и так полно.
— Наплачетесь вы с ним, полоумным, — отвечала медсестра.
Мне было лет 11 и в то лето ретивая медсестра донимала эту семью особенно сильно. А я выгуливала свою черепашку и черного кота.
Мальчик подошел ко мне очень тихо и погладил кота.
— Его зовут Барсик, — сказала я, — а меня — Леся.
Четко, внутри своей головы я услышала: «Тёма».
Вот так мы познакомились. Наше общение выглядело весьма странно. Обычно говорила я, а он молчал. Но иногда мы молчали оба. Снаружи. Как-то увидев нас, сидящих в молчании напротив друг друга, подошла моя мама.
— Что вы делаете?, — спросила она.
— Разговариваем, — ответила я.
— Хорошо, болтайте, — сказала мама и пошла заниматься делами.
Тёма удивительно умел ладить со всеми животными: собаками, котами и даже моей черепашкой. Он выучил Барсика давать лапу и команде «голос» не произнеся вслух ни единого слова. Его прабабушка на наш молчаливый диалог смотрела с видимым изумлением.
— Ты его понимаешь? — спросила она
— Да, конечно, — отвечала я, — очень хорошо слышу, прямо внутри головы.
Она покрутила пальцем у своего виска. А мне было все равно.
Как-то пьяный прохожий тащил на поводке мимо палисадника маленькую болонку. Песик отвлекся на кота и стал тянуть. Мужик отломил ветку от клена и ударил собаку. Тёма прямо кричал внутри себя: «Не надо, нет!!!» Я заорала на весь двор: «Перестаньте!». А мужик продолжал бить хворостиной собаку. Моя мать выскочила из подъезда. Дядька отстегнул болонку с поводка и быстро ушел. Растерянный песик даже не побежал за ним. Мама оглядела нас, взъерошенных и заплаканных и сказала Тёме:
— Они тебя не слышат, почти никто. Говори снаружи.
— Как, не слышат?, — прозвучало в моей голове.
— Просто не слышат и все, не умеют, не получается у них. Надо говорить вслух. Ты хочешь эту собаку? Пойди к родителям и скажи вслух: «Я хочу эту собаку, я буду с ней гулять».
Шестилетний Тёма взял на руки маленькую избитую болонку и понес к подъезду. Из окна первого этажа высунулся его отец — Игорь.
«Папа, — сказал Тёма, — давай возьмем собаку, ее выбросили». Игорь уронил кружку и выбежал на улицу.
«Папа, — повторил Тёма, — давай возьмем собаку». Игорь заплакал.
Собаку они взяли. Первые три недели Тёма болтал беспрерывно. Со временем угомонился…
Спустя много лет, гуляя с маленьким сыном, когда я вдруг услышала внутри своей головы: «Мама, смотри, кот», я совсем не удивилась.
Посмотрела на здоровенного рыжего кота и позвала: «кис, кис, кис».
А потом сказала сыну: «Говори вслух, иначе тебя не услышат». И он заговорил. И перестал разговаривать внутри. Но иногда, до сих пор, я его слышу, даже если он далеко. Маленький Тёма научил меня слушать…
© Елена Андрияш

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 10, 2021 5:13 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uuuu128

Ребёнок так недолго - ребёнок.
Так мимолётны годы, пока он нуждается в нас.
Пока можно на ручки взять, а потом - за ручку. А потом - за руку…
И он уже руку выдергивает - он большой! Или аккуратно высвобождает
- он уже очень большой, взрослый.
И он уходит своей дорогой в свою судьбу, этот взрослый бывший ребёнок.
Остаётся растерянность: как, уже? Как это вышло?
Где мой маленький мальчик, маленькая девочка, которые так хотели на ручки, боялись засыпать, если меня нет рядом, звали постоянно: мама!
Теперь не зовут; прекрасно обходятся без нас.
И засыпают с кем-то другим, с другим бывшим ребёнком…
Дети недолго остаются детьми.
И вот это короткое детство занято воспитанием, обучением, чем угодно, только не объятиями и поцелуями.
Не совместными играми - когда играть-то, уроки не сделаны или поделка для садика, некогда, я страшно устала, утром на работу…
И надо приучить к самостоятельности.
Все только об этом и говорят!
Это - самое важное, чтобы был самостоятельным! Скорее бы вырос! А потом раз! - и перед вами взрослый человек.
Просто моложе вас.
А ребёнка нет больше - детство очень короткое.
И как вы будете жалеть о каждом пропущенном объятии, о каждом крике и замечании, о каждом отказе поиграть, потому что некогда!
Когда-нибудь потом. А потом уже не надо. Ребёнка нет - есть взрослый.
А некоторые дети не успевают стать взрослыми - так тоже бывает.
И больше всего жалеют не о том, что мало выучили английских глаголов, формул, мало занятий в секции провели, мало приучали к самостоятельности, мало на экскурсии отправляли с классом - больше всего жалеют о том, что мало были вместе.
Мало вместе лежали на диване, обнявшись.
Гуляли на ручках. Или за руку шли - и уже нет руки в нашей руке.
Это так быстро проходит; это время, пока мы так нужны детям.
Детство очень короткое.
И жизнь тоже.
© Анна Кирьянова

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 10, 2021 5:28 pm

Любовь по Интернету или самый веселый больничный

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uuuu129

Итак. Я на больничном, дома одна, скучно. И опачки !! Заграничный красавец военный, пишет мне о моей красоте неземной. Я сначала не совсем поняла что это развод. На второй день посетили сомнения, как то прям неотрывно пишет, и почему в сообщениях мои же копии мне шлет. То есть мои же слова, мне копирует. Ну думаю мож переводит… но страстная любовь , внезапно возникшая, покоя мне не дает. Что то тут не так.
Пишет о том что была жена, она погибла, остался ребенок, сам служит где то то ли в Сирии, то ли в Афгане, не помню. И очень хочет встретиться, но … проблемы. Я прям вот тоже люблю, и прям горю вся, и встречу вожделею всем телом. Всячески подталкиваю его, типа ну давай уже развязку, в чем дело то.
Я должна дать адрес, он мне вышлет посылку со своими документами, я должна посылку оплатить , и ехать в аэропорт встречать свою судьбу. Я понимаю, что если я адрес не дам, то любовь сольется.
Поперлась я гуглить, че бабы пишут про такое.
И мама дорогая!!! Вот фото любимого, и вот весь расклад. Я оплачу посылку , но деньги не почте пойдут, а на какой то счет. В бандероли будет просто бумага. Потом будет слезная речь что его не отпустили , что надо бабла и тд.
И вот тут меня как Остапа … понесло короче.
Я пишу- у меня пока адреса нет, я дом построила, за 900 тыщ долларов, пока не прописана, но я жду тебя в новом доме, правда мебели нет еще, может ты когда будешь ехать, привезешь с собой? Деньги я вышлю, тока куда?
Твою мать…сообщ от него посыпались как из автомата, этот поц возбудился , и моментально прислал мне счет … оформлен на какого то хрена из Нигерии.
Я пишу, любимый, а че Нигерия то? Да типа так проще, так я быстрее получу и куплю нам кровать , где я тебя и все такое. Иди любимая быстрей перечисляй деньги.
Хорошо говорю, я пошла. Сходила , помыла кошачьи горшки, таблеты выпила, давление измерила, возвращаюсь. Привет милый.
— ты перевела деньги? Пишет мне бравый солдат. И я прям чувствую как он потирает свои негритянские руки.
— нет говорю
10 сообщений от него с вопросом * почему и что молчишь*????!!!!
— а в банке света не было, теракт ли, че ли… не смогла.
— иди на почту, есть у вас почта? Иди туда!!!
Я пишу ладно, сейчас посплю немного и пойду. И отрубаю ноут. Сказать что я ржала, ниче не сказать.Через час включаю… блиииин, куча сообщ .
— как * посплю*??? Что значит посплю??? Иди на почту, где ты? Как можно спать? Ты пошла? И все в таком духе.
Пишу
— да любимый, у меня так бывает, накрывает сном внезапным,но ты же не разлюбишь меня? Расскажи как ты любишь меня. Какую кровать ты купишь. Я хотела отправить тебе 150 тыщ долл, но теперь наверно пошлю все 500 тыщ.
— да, я буду любить тебя, сколько скажешь, иди ты уже на почту!!!! 500 ? Я правильно понял, 500 тыщ долларов??? Иди и переведи мне их.
Я уже вижу как орет фальцетом в монитор , что то типа, идиотка, да быстрей, мне кажется его начало потряхивать.
Тут я пишу.
— я оделась идти. А мне какая то женщина написала что ты ей писал о любви… ты не любишь меня, я хотела идти на почту, но сейчас сижу и плачу, как же так, ты ее любишь
Ээээ… видимо нервы сдали у солдата… и он мне русскими словами выдал.
— какая женщина? Я убью эту су@у. Пошли ее на хрен и иди на почту, ты хочешь чтобы я убил ее, потом себя? Мне без тебя не жить. Ты пойдешь или нет????!!!
— ладно милый, щас пойду. Жди меня, мой обожаемый голубь надежды. Моя любовь , мой генерал.
— иди на почту тварь!!!! Ой , прости милая, я русский плохо знаю, слова какие то вылезли.
Я отключила ноут и пошла на кухню готовить. Сварила, поела, выхожу в сеть. Куча сообщений, где ты, где деньги, люблю, всех убью, любимая я ниче не получил и тд.
Пишу
— жизнь моя, мечта моя, мою карту заблокировали, надо положить на нее 1000 долларов и ее тогда разблокируют, ты можешь милый положить мне на киви кошелек, 1000 долларов? И я сразу вышлю тебе 500 тыщ.
Молчание… я не знаю как он ваще это перенес. Как его паралич не шарахнул. Ведь русская дура была почти на крючке.
— нет у меня денег , написал милый мошенник.
Не пиши мне, ты обманщица, ты дура и аферистка. Твое сердце не знает любви.
Но я уже шарила в инете и искала его страницы. Нашла, штук 20.
Пишу, любимый я нашла твои страницы, вот ссылки, я щас напишу на них всех , кто ты и как разводишь. Блокировать меня бесполезно, у меня самой их 20. Заблокируешь на одной, я с другой приду. Рассказывай мне кто ты, и фото реальное давай. Ну понятно он артачился, я и начала писать на всех его страницах со своей правда. Не заблокировал, пишет, я студент, из Нигерии, так зарабатываю, прошу тебя, отстань от меня, не пиши , не рассказывай никому.
Ну поржала я, отстала. Но это не конец истории, он год мне писал еще. Время от времени заходил и писал что помнит меня. Оттакот . Хорошо что молодой, старого инфаркт хватил бы от такого напряжения)))))
Я конечно кратко написала, многое не помню , и не один день шла переписка. но такого веселого больничного , у меня никогда не было.
© Софа Розенцвет

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 10, 2021 5:34 pm

Настоящее чудо (основано на реальных событиях)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uuuu130

- Мама, а мне можно собаку? – Санька смотрел в окно. Лида подошла, остановилась за спиной сына. По двору носился смешной щенок-подросток. Его хозяйка стояла рядом, помахивая поводком.
- Почему она не играет со своей собакой? – Санька вздохнул. – Я бы обязательно играл!
Он нахмурил белёсые бровки и повторил:
- Мама, а мне можно собаку?
- Саш, собака - это не игрушка. С ней ведь не только играть надо, но и гулять, кормить, воспитывать.
- Я буду.
- Ты не сможешь пока, потому что сам ещё маленький. Вот подрастёшь, тогда видно будет.
- Я, может, никогда не подрасту! – Санька со слезами убежал в комнату.
Всё это Лида вспомнила как-то вдруг в длинном больничном коридоре. За дверями реанимации, весь опутанный трубками, умирал её сын. Мимо женщины быстрым шагом прошёл врач. Она поняла: Сашке хуже.
Началось всё с температуры и головной боли. Сын плакал и жаловался то на горло, то на голову. Участковый врач поставила ОРВИ, выписала лекарство. На следующие сутки температура так и не спала. Потом сынишку начало тошнить. Лида вызвала скорую.
- Госпитализируем. – Сказал молодой доктор. – Рисковать мы не можем. Собирайте ребёнка.
- Острый рассеянный энцефаломиелит . Не волнуйтесь. Постараемся сделать всё от нас зависящее.
Так сказали в больнице. Но что-то пошло не так. То ли организм у сынишки дал сбой, то ли произошло что-то ещё, но без операции оказалось не обойтись. И вот теперь маленький Санька лежал там за белой дверью, и Лида ничем-ничем не могла ему помочь.
Врач вышел и сел рядом:
- Операция прошла успешно. Мы подключили вашего сына ко всем системам жизнеобеспечения, но организм не справляется. У него сердце так часто бьётся, что, боюсь, не выдержит. Возьмите себя в руки и пойдёмте сейчас со мной.
Когда Лида увидела Саньку, ей захотелось завыть, заплакать, спрятаться от этой жуткой безысходности. Сынишка лежал почти невесомый, бледный до синевы, опутанный зондами.
- Я хоть и скептик. – Врач отвёл взгляд в сторону. – Но у нас каких только чудес здесь не случается. Попробуйте говорить с ним. Держите за ручку и говорите.
- А что? Что надо говорить? – Лида еле шевелила губами, боясь спугнуть и без того хрупкую Сашкину жизнь.
- Попробуйте говорить о чём-то, что для него важно, что он любит. О любимой игрушке. Или, может быть, он что-то хотел, о чем-то мечтал.
- Собака! Доктор, он очень хотел собаку! А я не разрешала.
- Говорите о собаке. Всё равно. О чём угодно. Возможно ваш голос успокоит его.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Сб Июл 10, 2021 5:35 pm

Лида начала что-то шептать сыну. Молоденькая медсестра поманила доктора к выходу:
- Сергей Николаевич, можно вас на минуту.
Врач кивнул, и оба вышли.
- Сергей Николаевич, я подумала. Только не знаю, можно ли.
- Говорите, Рита, вы что-то предложить хотели?
- Да. Сергей Николаевич, моя подруга работает волонтёром, помогает детям со всякими тяжёлыми нарушениями.
- Рит, боюсь, это...
- Сергей Николаевич, но она работает с собакой. Подождите, послушайте. Это собака-терапевт. Она специально обучена работе с больными детьми. И, говорят, это даёт потрясающие результаты.
- Рита, не хочу вас разочаровывать, но это не наш случай. У нас мальчик между жизнью и смертью. Да и собака в реанимации…
- Сергей Николаевич! - Рита закусила губу. – Но если попробовать.
Врач молча открыл дверь и заглянул в палату. Лида по-прежнему что-то шептала сынишке.
- Рита, следите за пульсом. Я у себя.
Он едва успел глотнуть остывшего кофе и сделать пару записей в журнале, как Рита постучала в дверь:
- Сергей Николаевич, мальчику совсем плохо. Сердцебиение ещё усилилось.
Он смотрел на этого малыша и понимал, что ничего – ничегошеньки не может больше сделать. Или может?
- Рита. – Он кивнул девушке. Она поняла его без слов и выскочила в коридор.
Через два часа по коридору реанимации, мягко ступая большими мохнатыми лапами, шёл пёс. Его золотистая шерсть словно шелк струилась в тусклом свете больничных ламп.
- Здравствуйте, я Маша. А это Лео. – Девушка придерживала собаку за ошейник. – Куда нам пройти?
Врач приоткрыл дверь палаты, и девушка с собакой осторожно зашли внутрь.
Маша присела около мальчика рядом с Лидой, Лео уселся у её ног и не отрываясь смотрел на маленького пациента. Рита подала стерильную салфетку. Её подруга аккуратно и профессионально прикрыла тканью зонды, подняла большую переднюю лапу Лео и осторожно опустила на руку мальчика.
- Продолжайте говорить. – Попросила она Лиду. – Не останавливайтесь.
- Санька, пожалуйста, поправляйся. – Лида отчаянно цеплялась за появившуюся надежду. – Сыночек мой, выздоравливай! Мы приедем домой, и я подарю тебе такую же чудесную собаку, как эта. Ты будешь играть с ней, а она будет приносить тебе мяч. Такой, жёлтый, мохнатый мяч. Помнишь, мы хотели купить его в спортивном магазине? А осенью будем ходить с ней в парк, и она будет валяться в сухих листьях и догонять тебя. Санька, ты только, пожалуйста, поправляйся.
Лида шептала, Лео неподвижно сидел около кровати, и его лапа всё так же лежала на маленькой детской ручке.
- Пульс. – Еле слышно, одними губами прошептала Рита. – Смотрите, пульс падает.
Сергей Николаевич поманил её в коридор.
- Рита, но ведь это… Этого быть не может. Или, не иначе чудо.
- А я вам говорила. – Рита торжествующе взглянула на своего упрямого доктора. – Не верили мне.
- Доктор! – Вскрикнула Лида.
Он резко распахнул дверь, готовый увидеть всё что угодно, только не то, что увидел. Тёплый розовый язык собаки скользил по маленьким пальчикам, а Санька… Санька улыбался.
- Да- да, всё хорошо. Это хорошо, Лида. – И, моргнув, быстро отвернулся. Непрофессионально это, но ведь чудо же.
Маша и Лео почти поселились в реанимации. Пёс ни на минуту не желал покидать палату. Обычно послушный и покладистый, четвероногий терапевт упрямо не отходил от своего пациента. Спал тоже рядом с кроватью мальчика. А Санька, уже души не чаявший в новом друге, шёл на поправку.
- Мама, а когда мы вернёмся домой, мой щенок уже там будет? – Саньке разрешили ненадолго садиться, и он, стараясь побыстрее снова стать крепким и сильным, изо всех сил пытался держать спину прямо.
- Будет, Санечка. Через пару неделек я заберу его от прежних хозяев. Он пока чуть привыкнет к дому, бабушка нам поможет за ним приглядеть. А там и тебя выпишут.
Маша помогла Лиде найти через своих знакомых собаководов владельцев, у которых как раз появились щенки золотистого ретривера. Они и выбирать ездили вместе. Потому что Саша просил «такого как Лео». Выбрали. Маша сказала, что точь в точь, только пока маленький.
- Сергей Николаевич, а Лео на меня не обидится, если я своего щенка тоже так назову? – Спрашивал Санька, когда доктор пришёл навестить его уже в новой палате.
- Спроси у Маши. А ещё лучше, у Лео. – Улыбнулся врач. – Но я думаю, что не обидится. Будет Лео Второй.
- Мама, слышишь? У нас будет Лео Второй! Ура!!!
© Усатый-полосатый

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 11, 2021 4:46 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uuuu132

В наши дни «мужчины-дети» встречаются довольно часто. Они долго живут с родителями и страдают сильнее, чем готовы это признать.
Известный швейцарский психиатр и психоаналитик Карл Юнг довольно подробно исследовал тему «мужчины-ребенка», и его выводы по меньшей мере вызывают интерес.
В том, что касается динамики домашних отношений, воспитание, которое не соответствует правильному развитию ребенка, может привести к формированию так называемого комплекса «мужчины-ребенка».
К примеру, если отец не оказывает матери эмоциональную поддержку и не уделяет ей необходимое внимание, она может начать искать их в ребенке, тем самым создавая более глубокую связь, чем нужно.
Так, мать может стать слишком заботливой и «душить» сына своим вниманием, привязывая к себе и делая невозможным избавление от чувства зависимости от нее.
Будучи ребенком такой навязчивой матери, вы просто не можете жить самостоятельно.
Она будет постоянно исправлять все ваши ошибки и принимать за вас все важные жизненные решения до тех пор, пока вы будете позволять ей делать это.
В книге «Современная юнгианская клиническая практика» говорится:
«И вот перед вами стоит мужчина, живущий прошлым в попытках спастись от этого холодного и жестокого мира, который он не может понять.
Зачастую рядом с ним находится его мать, не проявляющая ни малейшего беспокойства по поводу того, что ее сын должен был вырасти мужчиной, и не делает ничего, что помогло бы ему повзрослеть и создать свою семью.
Вы являетесь свидетелями некоего сговора между матерью и сыном и видите, как они двое помогают друг другу обманывать реальную жизнь.
В нем теплится желание прикоснуться к реальности и помочь земле принести плоды этому миру.
Но он делает лишь ряд судорожных попыток освободиться, потому что его инициативность и выносливость парализованы тайными воспоминаниями о том, что мир и счастье могут быть получены от кого-то другого…
Это накладывает определенные требования на мужественность человека, его рвение и, прежде всего, его храбрость и решительность, когда нужно поставить на карту все.
Для этого ему понадобится поддержка вероломного Эроса, способного забыть свою мать и пережить разрыв с первой любовью своей жизни».
Мысль очень глубокая и некоторым ее достижение может показаться нереалистичным, но суть такова, что матери, воспитывающие детей-иждивенцев, делают все это сознательно, признают они это или нет.
Их сыновья неспособны найти настоящее счастье за пределами материнского крыла, потому что матери препятствуют им всеми возможными способами.
Сам по себе комплекс матери при подробном рассмотрении является довольно шокирующим явлением.
Некоторые мужчины действительно неспособны достигнуть психологической зрелости из-за отсутствия отца и того, что им от него нужно.
Но для успешной и самостоятельной жизни необходимо избавиться от зависимости, которую испытывает по отношению к вам ваша мать.
© Карл Юнг

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 11, 2021 5:48 pm

БИЗНЕС ПЛАН И СЕРЫЙ ВОЛК

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uuuu137

Бабушка Тамара однажды сильно заболела и её внучка, тоже Тамара - восемнадцатилетняя питерская студентка, отодвинула все дела и примчалась спасать бабушку.
Доживала бабушка в тридцати километрах от Москвы, в выцветшем деревянном домике, ещё довоенной постройки. Огородик, колодец, навес, под которым дед хранил битые кирпичи и ржавые колёса от Москвича. Все это выглядело довольно грустно и безнадёжно. А ведь когда-то, когда Тома приезжала сюда в детстве и дедушка был ещё жив, по двору бегали куры, гуси и даже козочка. А в этот приезд дом смотрелся пусто и тоскливо, как неизлечимо больной пациент. Из живых, в доме была только сама бабушка Тамара и Тимур. Куда ж без него?
Тимур был огромным серым волком, но по счастью, волком он был не слишком породистым, поэтому считался собакой.
Бабушка Тамара, пыталась бодриться, встречая дорогую гостью, но получалось плохо.
Даже Тимур не выглядел орлом, чего с ним раньше никогда не бывало. Обычный затравленный серый волк. Вот в былые времена, Тимур производил неизгладимое впечатление, он вёл себя так, как будто весь дом был переписан на него и бабушка с дедушкой тут нужны были, только чтобы подливать воду в миску, да накидывать сахарные косточки.
Тамара сходила в ближайший магазин в километре от дома, накупила лекарств и всяких вкусностей, напоила бабушку чаем с малиной, уложила в постель и начала хозяйничать по дому. Ну, точнее, выбрасывать мусор и испорченные продукты.
Бабушка только ойкала:
- Тамарка, а хлеб, хлеб куда понесла?
- Бабуля, он же позеленел.
- Батюшки, беда какая, позеленел. Ну, дык срезать немного и все. Нормальный ведь хлеб.
- Бабушка, а как часто ты ходишь в магазин?
- Летом, раз в две недели, а если погода хорошая и нормально себя чувствую, то и каждую неделю иду. Вот у меня тележка есть, взяла и покатила. По дороге на ней посижу, отдохну и дальше пошла. А этот раз, думала, что весна уже наступила. Солнышко пригрело, я обрадовалась и в одной кофте в магазин побежала, пропотела и застудилась вот. А зимой вообще боюсь так далеко ходить, ну, может раз в месяц и схожу. Да и пенсия у меня не та, чтобы каждый день по магазинам шиковать.
- Бабуля, а к тебе вообще, кто-нибудь в гости заходит?
- Ну, заходят, иногда.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 11, 2021 5:48 pm

- Кто, тётя Лена?
- Да ты что, Лена уж года два, как померла. Царство небесное.
- Ну, тогда кто?
- Кто? Кто. А, ну, получается, что и никто. А кто ко мне должен ходить? Кому нужна старая бабка с волчищем?
- Вот, что, бабуля, тебе нужно не киснуть, а придумать себе какой-нибудь хороший бизнес план.
- Что?
- Ну, бизнес план. Я в универе такое изучаю. Представь - каждый человек может для себя придумать и организовать, какой-нибудь посильный бизнес. Главное придумать бизнес план.
- Томочка, ты видишь в каком я состоянии? Какой мне бизнес? Мне восемьдесят лет. Со дня на день ноги протяну. Ты хоть Тимурку не бросишь, если что?
- Перестань. Слушай, а может тебе торговать чем-нибудь простеньким? У тебя же трасса за забором, да и автобусная остановка под домом.
- Чем торговать?
Шли дни, больная потихоньку вставала на ноги, а внучка с утра и до вечера ходила по двору и размышляла над бизнес планом для бабушки. Однажды, часов в шесть утра Тамару разбудил вой волка. Лаять он не умеет, а выть и рычать – это с полуоборота.
Глянула Тамара в окошко и увидела Тимура стоящего на крыше будки, так ему удобней через забор заглядывать. Бабушка уже не спала, она, как всегда вязала, слушая радиоприёмник.
- Бабушка, а на кого он там ругается?
- Так люди же на работу идут.
- На какую работу?
- Да, откуда ж я знаю на какую? На любую. У каждого своя. Идут на нашу остановку, садятся на маршрутку, или автобус и едут в Москву на работу, а вечером обратно.
Тамара призадумалась:
- Бабушка, а что это за люди, в смысле, откуда они все идут?
- Как, откуда? Наши – это, деревенские. За озером знаешь дома? Даже и оттуда некоторые идут. Час, наверное целый оттуда пешкодралом добираются . А что делать? Семью кормить надо, вот и приходится. Это мне хорошо, я на пенсии всё-таки, а люди каждый божий день вынуждены в Москву ездить. Голод не тётка, тут ведь нигде работы нет.
До самого вечера внучка ни с кем не разговаривала, ни с бабушкой ни даже с Тимуром, а поздно вечером вдруг закричала, испугав бабушку:
- Бабушка, бабуля, проснись! Помнишь, я в детстве рисовала раскраски? Цветные карандаши ещё остались?
Бабушка удивилась, но выдала кучу карандашей и давно засохших фломастеров.
Всю ночь Тамара трудилась и к утру создала стопку трогательных, разноцветных объявлений с узорчиками.
А утром, даже не позавтракав, прихватила тюбик клея и ушла. Дошла, аж до деревушки за озером и начиная оттуда и почти до самого дома, она расклеивала на столбах и заборах своё нехитрое объявление:
«Уважаемые соседи!
Вы можете оставлять свои велосипеды в доме N2 по нашей улице. (дом у остановки, с зелёным забором) Спросить Тамару Павловну.
За сохранность отвечает серый волк.
Оплата чисто символическая, вам понравится»
С тех пор прошло три года, Тамара Павловна расцвела и передумала умирать.
Каждый день, с утра и до позднего вечера, во дворе дома, под навесом, ждут своих хозяев тридцать, а может быть и все сорок велосипедов и даже пара мопедов. Более точными цифрами располагает только серый волк Тимур. Тимур тоже похорошел и стал выглядеть, довольным и важным, как будто бы только что сожрал и Красную шапочку и Тамару Павловну.
Тимур всегда стоит на приёмке и на выдаче. Обслуживает людей быстро, вежливо и корректно. Он никогда не выпустит из двора, клиента с чужим велосипедом. Даже эксперименты специально проводились. Просто волк сличает запах клиента с запахом велосипеда. Надёжней, чем штрих-код.
Вся деревня полюбила Бабушку Тамару, ведь она сохраняет людям самое дорогое что у них есть – время сна. Кому сорок минут, а кому и два часа в день. На велосипеде мчаться – это ведь совсем не то же что грязь ногами месить.
Студенты и те, кто помоложе, платят бабушке Тамаре рублей по триста в месяц, таджики почистили колодец, отремонтировали крышу и настроили антенну, кто-то домашние яички приносит и хлеб, кто-то банку молочка из-под своей коровы на велике привезёт, кто-то просто спасибо скажет, а при случае, всегда в магазин для бабушки сгоняет.
И так, с ранней весны и аж до первого снега, даже зимой пару снегоходов и мотоколяску оставляют.
Бизнес работает как часы.
Хотя, если честно, был однажды небольшой сбой. Как-то один таджик забирая свой велосипед, попытался погладить Тимура. Волк, разумеется, прокомпостировал руку.
Очень странный случай. Я, например, даже не представляю себе, как это можно додуматься, чтобы в банковском хранилище, получая золотые слитки из своей ячейки, погладить по голове вооружённого охранника при исполнении… ?
© grubas

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 11, 2021 6:00 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uuuu138

Недавно перечитала роман Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока».
До глубины души поразила история мужчины, купившего на рынке туфли.
Он хотел тут же переобуться, но жена стала в позу: «Мол, не дури. Наденешь на воскресную службу».
Старик жутко обиделся, а супруга с жаром доказывала, что есть повседневная одежда, а есть нарядная.
Пожилые люди вернулись домой и пока разогревался наваристый хаш, он прилег отдохнуть и тут же помер.
Она его похоронила, но в гроб башмаки не дала.
Еще чего? Они же совершенно новые.
Только покойник «стал приходить» каждую ночь и попрекать в жадности.
Пришлось дожидаться кончины очередной долгожительницы, чтобы обуть ту в туфли сорок пятого размера.
Один знакомый с горечью рассказывал, как в свое время обиделся на бабушку.
Он, семилетний, приехал к ней погостить на весенние каникулы и попросил открыть яблочное варенье.
Та ни в какую.
Ведь приберегла его для яблочного штруделя к Троице.
Мальчик сперва уговаривал, а потом расплакался и по рельсам ушел домой.
Ведь денег на обратный билет не оказалось.
Бабушка не дожила до Троицы две недели, а банку варенья под шумок украл кто-то из соседей, прихватив еще и удочки, и бочку для засолки огурцов.
У троюродной тетки в комоде лежит классная клетчатая юбка, припасенная на смерть.
– Она вам нравится?
– Очень.
– Так носите.
– Придет время.
Со свойственным мне запалом пытаюсь доказать, что невозможно получить удовольствие от юбки, следуя в ней на кладбище, а вот принарядиться за хлебом – самое то.
Она понимающе улыбается и говорит, что я еще не нюхала жизни.
Мои родители уже несколько лет отказываются ехать в санаторий.
Болеют, пьют литрами нурофен, но пройти курс лечения и принять радоновые ванны – ни в какую.
Папа мотивирует это тем, что в стране идет война и ему совестно заниматься своим здоровьем, когда на востоке гибнут люди.
Подруга иногда вспоминает пресловутою банку шпротов.
Мама достала ее по какой-то мега привлекательной цене и спрятала на праздник, не взглянув на срок годности.
А когда час «Х» настал, и на тарелке уже лежал подрумяненный батон, смазанный майонезом, ломтики маринованного огурца и веточки свежего укропа, шпроты, оказались испорченными.
Синдром отложенной жизни очень удобен.
В него можно завернуться, как в кокон и оправдать свои страхи и лень. Нежелание действовать и принимать решения.
Вот подрастут дети, наступит лето, вечер пятницы, Пасха…
Лучше с понедельника, с первого сентября, после отпуска или когда закончится война.
С самого утра мы ждем вечера.
Вечером – новое утро.
Оставляем на потом нарядные скатерти, нарядные слова, мысли и мечты.
Лучшую работу и лучший кусок.
Ожидаем удобного случая, подходящего момента, первого лунного дня.
Откладываем молодость на старость, забывая, что жизнь – это то, что происходит исключительно сейчас.
© Ирина Говоруха

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вс Июл 11, 2021 6:05 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uuuu139

Иногда я думаю, что, когда мы придём на небо,
Бог обязательно подойдёт к каждому и спросит:
— Ну, как?
— Что, как? Грешна, Господи… помилуй… — начну я…
А Он перебьёт и скажет:
— Да это Я и так знаю. Наблюдал за тобой… Как тебе Земля?
— Эм… Ты про что, Господи?
— Ну, Я творил Землю в течение 6 дней и все что на ней. Как тебе она?
Понравилась?
Видела, каких Я рыб в Красном море придумал?
А вулканы мои?
Правда, классные?
А джунгли!
Джунгли видела???
Слушай, а сколько Я времени на водопады потратил, ты бы знала!!!
А кит!!!
О!!! Е
сли бы ты знала, я его таким мощным сотворил!!!
Ты же видела китов, да?
Ну, рассказывай… что тебе больше всего понравилось?
И я очень боюсь, что я буду стоять и хлопать глазами и говорить…
— Ну, у меня это… просто времени не было… я это… работала много… потом семья… дети… годовой отчёт… потом кредит на машину… но я хотела, честно, Господи, хотела!
Грешна, помилуй, Господи!
— Да не грешна, а глупа! — Скажет Он. — Второго-то шанса посмотреть на нее возможности не будет!
Эх… ладно… давай, Петр, доставай Книгу Жизни… что там у, неё?
*********
                                  © Тамрико Шоли

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Пн Июл 12, 2021 9:45 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 2 U_2915

«В северной части Тихого океана уже 20 лет плавает одинокий кит, который не может общаться с родственниками, потому что разговаривает не на той частоте.
Самый одинокий кит в мире – по имени «52 Герца», поет свою песню, но никакой другой кит ему не ответит, так как не слышит. Вот так и продолжается его путешествие по океанам в полном одиночестве.
Дело не в том, что он не пытается общаться с соплеменниками, он делает это постоянно, дело в том, что кит поет так высоко, что никакой другой кит не сможет ему ответить. Остальные киты общаются на частотах 15-25 Герц, а это нереальная разница.
Кит, скорее всего, обречен вечно скитаться в одиночестве по бескрайним просторам».
А вот теперь задумайтесь, как это нереально страшно находиться в ПОЛНОМ одиночестве.
Не знаю как у вас, но у меня от этой мысли все внутри переворачивается. Эта "огромная рыбина"(млекопитающее) плывет в толще воды, ищет родных, поет, что есть мочи свои песни, с каждым днем теряя надежду.
Вы думаете он кит, он не понимает, не чувствует.
Поверьте, понимает и чувствует! Чувствует то, что надежды нет.
Он тычется своим огромным носом в черное, бесконечное пространство... Ищет, зовет, но в ответ тишина.
Мокрая и холодная. Кто так подшутил над ним?
Какой творец засунул в него при рождении голос в 52 Герца?
Зачем его обрекли на вечную темноту.
А теперь вопрос!
Вы говорите, что вы одиноки?
Вы, которые живете среди себе подобных!
Среди тех, кто может вас слышать, видеть, чувствать!
При условии, что вы, конечно, будете говорить...
Вы имеете возможность попросить, объяснить, сказать, обсудить.
И не машите отрицательно головой, имеете, если захотите!
А он не имеет.
Он хочет, но не может. Физически.
Ваше одиночество, моральное!
И оно бывает только по вашему желанию.
Да, где-то не поняты, где-то не приняты, но! Измените, пересмотрите, подумайте! и вы сможете.
Его же одиночество - физическое.
Голое, черное, безнадежное. Потому, что изменить он ничего не может...
Мы остаемся в одиночестве на день, два, неделю, как тут же включается паника.
Мы ищем случайных попутчиков, мимолетных прохожих, хоть кого-то с кем можно скоротать час, день, жизнь.
За бутылкой, чашкой кофе, в общей постели...
Только бы заполнить пустоту, только бы не оставаться один на один! А он...
А он двадцать лет, в полной звенящей тишине, из которой нет выхода.
Нет! Выхода!
И после этого вы говорите, что одиноки?!
©  Василиса Савицкая.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор mamusia Вт Июл 13, 2021 4:38 am

ЖИВОНОСНЫЙ РОДНИК...

Третий день в деревне Кашино неспокойно. Виной тому — живоносный родник! Тот самый, что обнаружили на окраине поселения. Нашли его случайно во время косьбы. Оказалось, что вода у него целебная. Всё бы хорошо, да только радость была не долгой.

Валентина Ивановна — старожила деревни, общественный деятель и просто неравнодушный пенсионер, ополчилась против местных жителей. Она перекрыла доступ к роднику. Построила баррикады на единственном подходе к источнику. Дежурила на тропе к роднику и никого к нему не подпускала.
— Пока официальное заключение Санэпидстанции не придет, проход закрыт! – повторяла она страждущим.
— Это, по какому праву? Родник, общий! Вы, почему распоряжаетесь? – возмущались женщины с пустыми баклажками.
— Я его нашла, имею право. Всё, разговор закончен. Расходимся! – Валентина Ивановна была неумолима.
Загадочный родник практически с первого дня вызвал огромный интерес у жителей Кашино и окрестных деревень. Обнаружила чудодейственные свойства соседка Валентины Ивановны. После нескольких дней потребления воды, у неё прекратились головные боли, и наладился сон. Она рассказала об этом своей подруге. Подруга вначале отнеслась скептически, но вскоре заметила, что у неё нормализовалось давление. Быстро разлетелась людская молва по деревне. За водой уже очередь образовалась. Кто-то из местных даже советовал воду для лечения суставов и радикулита. Некоторым не помогало, но они на всякий случай все равно набирали воду.
Валентина Ивановна, прознав чудодейственную силу родника, тоже решила испробовать чудо-воду. Да, как назло, кроме расстройства желудка никакого эффекта не получилось. Хотела попробовать наружно – сыпь по телу пошла. С огорчения она не находила себе места. Всем помогает, а ей только вредит. Потом, поразмыслив, вовсе напугалась, что вода, может какая зараженная, что народ отравится. В итоге её обвинят, мол, она нашла родник!
Решила она воду сдать на проверку. Люди тоже не дураки – пошел слух, что Валентина Ивановна хочет приватизировать родник, чтобы воду продавать за большие деньги. Недовольных много собралось.
— Давайте баррикады, уберём, родники — это народное достояние! – люди уже ради воды готовы идти напролом.
Навалились толпой, повалили старый дощатый забор. Оттеснили Валентину Ивановну.
Один тракторист Михалыч, в сторонке стоит. Смотрит на происходящее с хитрым прищуром. Как будто знает больше всех.
Люди дорвались до источника, с жадностью наполняют ёмкости, будто всем не хватит.
— Ну, что воды не хватает? Подождите, я сейчас расчищу маленько. – Михалыч пошурудил лопатой в зарослях, и взору людей открылась старая труба, из которой сочилась вода.
Старый водопровод долгие годы не использовался. Раньше он питал совхозную ферму. Недавно один фермер взялся разводить животину, в здании коровника, вот и наладил водоснабжение.
— Михалыч! Что же ты молчал всё это время?
— Хотел, чтобы как можно больше людей исцелилось!
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - 5 - Страница 2 03a89d11
Сообщения : 41066
Откуда : Vilnius

Лилёша и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт Июл 13, 2021 6:18 pm

Приключения кота Барсика и других

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uu202

В прекрасном расположении духа, объевшись сметаны, кот Барсик вышел погулять по карнизу балкона девятого этажа.
Двигаясь поступательно, Барсик в конце пути уперся головой в побелку стены. Тут он задумал развернуться, да не удержался на узкой дощечке и стал медленно, но неотвратимо падать вниз.
Стороннему наблюдателю было видно, что свободное падение никак не входило в планы кота, ибо тот, инстинктивно взмахнув лапами пару раз (что ему мало помогло), закатил глаза и стал истошно орать, стремительно набирая скорость.
Несколькими этажами ниже покуривал на балконе дядя Федя, волею судеб пересекая своей давно уже не кудрявой головой траекторию полета кота, греясь на солнышке и время от времени сплевывая вниз на маляров, которые по долгу службы находились в подвешенном состоянии в люльке у третьего этажа и иносказательно материли дядю Федю.
Привлеченный необычным звуком, дядя Федя посмотрел вверх. Сверху, затмив собою солнце, приближалось что-то темное. Через секунду он понял, что это что-то было не только темное, но и мягкое.
Барсик обхватил голову своего спасителя всеми имеющимися в наличии лапами и, не переставая вопить, от радости выпустил когти. Дядя Федя радости кота не разделил.
Насмотревшись фильмов про пришельцев, он причислил свалившийся сверху объект к разряду неопознанных летающих и от страха заорал еще громче, чем Барсик.
Своими отчаянными криками они привлекли внимание тусовавшихся на скамейке во дворе старушек. "Срам-то какой!" - заключила одна из них, затем плюнула и погрозила клюкой куда-то в сторону новостроек.
Через пару минут дядя Федя отодрал-таки от лица царапавшегося Барсика и, раскрутив, швырнул пришельца туда, откуда тот явился, то есть вверх.
Этажом выше жил-поживал, да добро пропивал слесарь-водопроводчик Забулдыгин, жестоко мучившийся по утрам синдромом хронического похмелья.
Сидя на кухне и поглядывая то на часы, то в окно, слесарь размышлял о жизни. В 10.01, напоминая своим поведением и ревом подбитый истребитель, вниз пролетел соседский кот. В 10.03 соседский кот прилетел обратно, застыл на мгновение в высшей точке траектории; расставив лапы в стороны, повертелся вокруг своей оси, напомнив слесарю вертолет Ка-50 "Черная акула", и, не в силах совладать ни с законами физики, ни тем более с законами аэродинамики, продолжил свое падение. Забулдыгин твердо решил бросить пить.
Несчастный Барсик летел вниз, минуя этаж за этажом, и без приключений добрался бы до земли, если бы ему на уровне третьего этажа не попались маляры.
Маляры не делали ничего предосудительного. Они красили дом, прикрепив предостерегающую табличку к низу своей люльки, так что прохожий, завернув за угол, сначала получал несколько капель зеленой, либо одну-две более дорогой белой краски и только затем, задрав голову, читал: "Осторожно! Малярные работы!"
Барсик, почти не разбрызгивая краску, рыбкой вошел в ведро (все судьи - 9 баллов). Удостоверившись, что жидкость в ведре хотя и белая, но не сметана, кот постепенно начал выбираться наружу.
Маляры слышали, как что-то ухнуло им в краску. "Он в нас камнем кинулся", - сказал более опытный маляр и заглянул в ведро. Камень необычной, напоминающей кошачью голову, формы всплыл на поверхность и вдруг открыл глаза.
От неожиданности более опытный маляр выронил именную кисточку и со словами: "Изыди! Изыди!" толкнул ведро ногой. Ведро, обернувшись в воздухе два раза (Барсик выбрался из него уже на первом обороте), пришлось почти впору проходившему мимо гражданину, пожелавшему не называть его фамилию, а ставший белым кот, едва коснувшись земли, припустился бежать.
Распугав воробьев и голубей, он пересек клумбу и стал шустро карабкаться на первую попавшуюся березу и карабкался по ней до тех пор, пока она не кончилась.
А в тенечке под березой шел упорный поединок, играли в шахматы. Пенсионер Тимохин по кличке гроссмейстер схватился в игре не на жизнь, а на бутылку самогона с пенсионером Мироновым.
Пронюхав о столь значительном призовом фонде, тут же околачивался дворник и, видя, что поединок неоправданно затянулся, ежеминутно советовал то Тимохину, то Миронову пожертвовать ферзя.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт Июл 13, 2021 6:22 pm

Сама же игра выдалась на редкость скучной, и падение Барсика с березы на тридцать восьмом ходу ее весьма оживило. Побуксовав немного на доске и расшвыряв фигуры, кот схватил зубами ферзя черных и бросился наутек по направлению от шахматистов.
Первым опомнился дворник, он схватил табуретку и со страшным криком: "Отдай ферзя, гад!" запустил ее вослед улепетывающему Барсику.
Статистика показывает, что коты очень легко уворачиваются от табуреток. По данным Госкомстата, вероятность попасть табуреткой с двадцати шагов в бегущего кота, либо кошку, практически равна нулю. Вобщем, среднестатистический кот легко уходит от стула, другое дело - интеллигент Скрипкин.
Трудно сказать, что подумал в этот момент Скрипкин, но крик: "Отдай ферзя, гад!" и удар табуреткой по спине он явно принял на свой счет.
Вздрогнув всем телом, взмахнув при этом по-балетному руками и выронив сумку с продуктами, он побежал к своему подъезду так быстро, как только мог, и даже еще быстрее. Барсик, думая приятно провести время, незаметно юркнул в сумку с продуктами.
Интеллигент Скрипкин пулей понесся вверх по лестнице (хотя всегда пользовался лифтом) и добежал до девятого этажа (хотя жил на четвертом). Дворник, чувствуя, что как-то все нехорошо получилось, подобрал сумку и решил отнести ее Скрипкину, загладив тем самым перед ним свою вину.
Барсик, ощутив, как его подняли и понесли, притворился мертвым, справедливо полагая, что лошадь или ладью ему, может быть, и простили бы, но ферзя уж точно не простят.
Дворник поднялся на четвертый этаж и позвонил в дверь, в этот момент кот, притворявшийся до этого мертвым и не двигавшийся, для большего правдоподобия стал изображать агонию.
Сумка в руках дворника зловеще зашевелилась, приведя того в неописуемый ужас. Кинув шевелящуюся сумку у двери, почетный труженик метлы ударился в бега вниз по лестнице и об косяк на финише.
Подергавшись еще немного для приличия, Барсик прислушался: было тихо, самое время приступать к трапезе. Выплюнув ферзя, кот с пониманием профессионала принялся за колбасу.
Минут через двадцать интеллигент Скрипкин, отдышавшись за мусоропроводом на девятом этаже, убедился, что погони нет, и спустился к себе домой.
В нескольких шагах от двери валялась его сумка, вымазанная внутри белой краской. Уже в квартире Скрипкин произвел ревизию купленных продуктов. Им было куплено: полкило колбасы, пакетик сметаны и два лимона, а осталось: пакетик из-под сметаны, два лимона (один из них надкусан) и фигура для игры в шахматы. Вне себя от злости на хулиганов, не только испортивших продукты, но и надругавшихся над сумкой, Скрипкин вышел на балкон и выглянул во двор.
Во дворе играли в шахматы; черными - пенсионеры Тимохин и Миронов, белыми - дворник, имевший до этого мало игровой практики и путавшийся в фигурах. Тимохин передвинул заменявшую пропавшего ферзя перевернутую ладью, а Миронов произнес: "Вам шах". "Вам мат!" - взвизгнул интеллигент Скрипкин и запустил черно-белого ферзя из-за укрытия.
Злополучный ферзь шлепнулся в центр доски и разметал остальные фигуры в радиусе трех метров.
Страшный крик дворника: "Убью!" застал Барсика на крыше, куда тот забрался пообсохнуть. Сохнуть было скучно, лапы прилипали к теплому гудрону, и кот стал тереться правым боком об антенну, которую вчера целый день устанавливал один из жильцов.
Антенна благополучно упала. В поисках чего-нибудь, обо что можно обтереться, горе-десантник, на сей раз по лестнице, спустился вниз и вышел во двор. То, что надо, висело на бельевой веревке - старый плед.
Барсик повис на пледе и стянул его на землю. Это безобразие видела хозяйка пледа, живущая на восьмом этаже старуха, необщительная, злобная, но все же не без некоторого шарма, придаваемого ей старческим маразмом.
"Эва, чего удумал", - сказала старуха и стала отпугивать кота криками "Кыш!" и "Шиш!", но разве это могло напугать Барсика! Наоборот, он перевернулся на спину и начал елозить по пледу.
Старушенция принялась свистеть, но вместо свиста у нее вышло непонятное шипение, то самое шипение, которое наводило соседей на мысль, что выжившая из ума старуха где-то раздобыла змею.
Не преуспев в свисте, хозяйка пледа, подаренного ей еще на свадьбу, взяла швабру и, размахнувшись насколько позволял радикулит, запустила ее с восьмого этажа.
Швабра, просвистев мимо маляров, воткнулась в землю в нескольких шагах от Барсика, тот посмотрел вверх, затем резко подпрыгнул и сделал это вовремя: вторая швабра глухо стукнула по пледу.
"Ах ты, паразит, ах ты, окаянный", - запричитала старуха, но окаянный паразит, по своему опыту зная, что у бабки в наличии имелось всего две швабры, развалился даже в несколько неприличной позе.
Насчет количества швабр Барсик был абсолютно прав, но он ничего не подозревал об арсенале валенок.
Ехидно улыбаясь в предвкушении мести, бабка размяла руки, поделав вращательные движения, и дала залп тремя валенками подряд. Все три валенка попали в цель, один из них даже в Барсика.
Другой, срикошетив от головы опытного маляра, застал врасплох его ученика, третий же валенок плашмя ударил по спине дворника, который, надегустировавшись призового самогона, устал от интеллектуальных игр и отдыхал неподалеку в песочнице.
Оба маляра выругались грязными словами, а дворник проснулся и затянул песню. Барсик же дал деру. Бабка по случаю столь удачного броска издала победный клич, подражая Тарзану.
продолжение следует...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт Июл 13, 2021 6:23 pm

Девятиклассник Петя привязал к велосипеду бульдога по кличке Наполеон, а сам отлучился в магазин за хлебом.
Наполеону было велено сидеть на месте, но инстинкт, который пробудило в нем стремительное перемещение кота в пространстве, был слишком силен. И вот они уже бежали трое: Барсик, Наполеон и велосипед, последний бежал неохотно, о чем громко звенел.
Иван Иванович Сидоров вместе со своей дочуркой ходил купить ей что-нибудь приятное ко дню рождения; счастливые, они возвращались домой.
Дочка сжимала в руке японскую игрушку "тамагоччи", а Иван Иванович нес на вытянутых руках огромных размеров торт.
Тут им дорогу пересек кот. Девочка крикнула папе: "Осторожно, кошка!", а потом "Осторожно, собака!", на что Иван Иванович благодушно ответил: "Да я вижу", затем зацепился за поводок Наполеона, но не упал пока, а забалансировал тортом, подпрыгивая на одной ноге, и удержался бы, если б не подоспел велосипед.
Словно вражеский дзот накрыл собой Иван Иванович только что купленный торт.
Некоторым прохожим ситуация показалась комичной и они засмеялись, но сделали это напрасно, поскольку Иван Иванович мужчиной был крупным. Поднявшись, он не стал вдаваться в подробности, а начал раздавать оплеухи направо и налево. ***
Минут через десять он закончил раздавать оплеухи и перешел на пинки. Больше всех досталось Стекляшкину, который открыто возмущался и все хотел выяснить, по какому праву его пинают, и девятикласснику Пете, прибежавшему на шум и поинтересовавшемуся у Иван Ивановича во время короткой передышки, не видел ли тот его велосипед и собаку.
Уже под вечер, устав от дневной суеты, кот Барсик поскреб лапой дверь родной квартиры номер 35 на девятом этаже. Его впустили домой, и девочка Лена, к которой он относился с почтением, потому что она обычно выпрашивала для него у родителей сметану, только всплеснула руками: "Он на этот раз весь белый!".
Смирившись с тем, что в наказание его будут мыть, Барсик понуро опустил голову. Через два часа, так и не отмытый, кот сидел на коленях у хозяйки, которая гладила его и приговаривала: "Ну где же та был? Я переживала, думала, ты разбился".
Как хорошо и уютно было дома, Барсик тихонечко мурлыкал от удовольствия и в благодарность за то, что его гладят, и думал: "Почему некоторые люди такие добрые, а некоторые злые?"
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Вт Июл 13, 2021 9:50 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uu203

Почитала я, недавно, женские сайты. И поняла, что стать красивой стройной богиней и оставаться такой до ста лет нужно всего лишь придерживаться правильной инструкции.
Утром выпить натощак стакан воды.
Потом, сразу за ним - стакан воды с ложкой соды (это для похудения)
Потом стакан молока с куркумой (это для похудения и здоровья)
Еще один стакан воды, настоенной на тыквенных семечках (не помню для чего, но очень полезно)
Заполировать все зеленым чаем с добавлением листьев смородины, шелковицы, чебреца, мяты, тысячелистника, алое и еще чего-то.
После этого слегка выдохнуть, сбегать в туалет, и приступить к следующему важному этапу.
Загрузить в блендер яблоко, банан, грушу, маракуйю, ананас, клубнику, смородину, буряк, морковку и пару ломтиков картофеля, шпинат, алое (ну куда ж без него), лук - репчатый и зеленый, огурцы и немного перца. Все это перемолоть,
и добавить,
кефир, ряженку, простоквашу, айран, молоко, чай, и немного бульона.
Выпить это все нужно до завтрака!
Пока  проходят необходимые полчаса до завтрака, нужно опять немного посидеть в туалете (надо же себя чем-то занять)
Потом завтрак!
Едим - яйца куриные, шпинат, красное мясо, творог, сыр, чечевицу, орехи, изюм, фасоль, фисташки, кешью, яблоко, красную рыбу, белую рыбу, икру, водоросли, миндаль тыквенные семечки, макароны из твердых сортов пшеницы, салат и репку. Все это обильно поливаем оливковым, ореховым и миндальным маслом.
Понимаю, что много, но в каждом из этих продуктов находится какой-то особый витамин или микроэлемент без которого совершенно  невозможно стать богиней. Полубогиней - еще так сяк, но не богиней, это точно.
Завтрак не забываем запивать натуральными овощными и фруктовыми соками, йогуртом, зеленым чаем, кофе и красным вином (ух ты! мне это нравится! Я после красного вина себя точно богиней чувствую!)
Когда закончится завтрак, в ожидании обеда нужно намазать себя всем тем, что не съели, и лежать спокойно, читая медитации. ( У меня почему-то мысли только о туа... Ладно, молчу, молчу...)
Тем, кто дожил до обеда, нужно повторить все процедуры заново, лишь закинуть в себя несколько дополнительных блюд - мясо кролика, перепелиные яйца, креветки под кальмаровым соусом, вареного осьминога.
Ну и снова - марш на медитации
(лично я первая в очереди в ... - ну, вы поняли)
К ужину можно даже не вставать, а попросить родных поднести ближе к кровати ведро зеленого чая, накидав туда специй, замороженных кубиков алое и куркумы, и пить его через соломинку, не переставая читать медитации
И вот всего лишь пару лет такой жизни и пред очи окружающим встанет чисто богиня!
Не верите? А вы попробуйте и оцените - как истово будут креститься все те, кто вас увидит!
©Ирина Подгурская

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср Июл 14, 2021 5:44 pm

Письмо...себе

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uu206

Все будет хорошо.
Знай, ты самая лучшая и самое драгоценное, что у меня есть.
Не переживай.
Все временно.
Ты выдержишь, ты со всем справишься.
Просто знай это и верь.
Вселенная  всегда с тобой.
Ты под Его защитой всегда.
Береги себя.
Не ищи проблемы в себе, не грузи себя.
Просто вспомни, какая ты особенная, какое ты чудо.
Жизнь дана тебе для того, чтобы ты раскрыла все свои дары, которые уже у тебя есть.
Ты свернешь горы.
Весь мир у твоих ног.
И это не просто пламенная речь, призывающая к действиям, а чистейшая правда.
Береги себя.
Не осуждай, не критикуй.
В такие моменты ты забываешь, что внутри тебя - свет.
Неважно, что случится или уже случилось.
Важно, что творится у тебя внутри.
Дружи с собой.
Осознай. свою ценность.
Примири всех своих внутренних критиков, прими все свои " недостатки", свое прошлое, и иди вперед, принимай все дары этой жизни, но уже в гармонии с собой.
Ты все, что у тебя есть.
В тебе достаточно любви, света, счастья и всех благ.
Они уже у тебя есть.
из инета
Все - в чем ты нуждаешься - это любовь и счастье.
Но правда в том, что в тебе уже есть все, ты сама источник любви и счастья.
Береги себя...
из инета

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср Июл 14, 2021 5:51 pm

Кот с большой буквы

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uu207

Кот живет 3 года на кладбище... Хочу чтобы многие прочли и вдумались в то, что мы делаем для братьев наших меньших и что они для нас…
Я частенько наведываюсь проведать своих умерших предков на местное кладбище деревни N. Сегодня я в очередной раз там побывал после зимы. Но меня волновал еще один момент связанный с этим местом. На одной могиле там живет кот.
В 2010 году я его увидел там первый раз. Домашний, ухоженный. Очень серый и очень пушистый. Он каждый раз выбегал из центра кладбища, по бетонной дорожке, и встречал приходивших туда почтить память родных. Все умилялись. Кот, на кладбище. Не часто такое увидишь. И в какой то момент я задумался…
Каждый раз, как я там бываю, навстречу выбегает мне этот самый кот. Нет, он был не голодный. Он просто хотел общения. И постоянно выбегал из одного и того же места.
Я нашел эту могилку. Рядом стояла миска с едой, вода. Пока я разглядывал могилу, кот мурлыкал и терся об мои ноги.
Молодой парень 1985 года рождения. Большой и чистый мраморный памятник. Вокруг много цветов. Такое ощущение сложилось, что очень часто его навещают. Настолько все было идеально.
Через какое то время подошла женщина с пакетиком корма. Я стоял в сторонке рядом с могилой и смотрел на кота, который мяукая, побежал встречать её.
Я не удержался, спросил, откуда этот кот.
— Это кот моего сына, похороненного здесь. Он бежал за гробом от самого дома. Смотрел, как опускают в землю. С тех пор отсюда не уходит. Мы несколько раз его забирали домой, но на следующий день он убегал и опять возвращался сюда. И вот мы его ходим кормить через день.
Кот на еду внимания не обращал, все ходил вокруг нас муркал и терся об ноги. Я стоял, у меня слезы на глаза наворачивались. С тех пор я частенько его навещал, только зимой не ездил туда.
Один раз январской ночью в 2011 проезжал мимо. Меня пересилил интерес, и я свернул к кладбищу. Пока ехал по дорожке ведущей туда, молил Бога, чтоб кот образумился и хотя бы зимой жил дома. Я остановил машину так, чтобы фары освещали всю тропинку кладбища и пошел в темноту. Был в шоке, когда навстречу мне выбежал серый комок шерсти. Мяукает, радуется. Вот тут я реально чуть не разрыдался.
Мы с ним минут 30 провели в ту ночь. Я никак не мог не погладить его. Мороз, метель, температура до -30 опускается временами, как же ты тут?
Вгляделся в темноту и увидел средь могил огонек. Рядом с могилкой хозяина стояла небольшая картонная коробочка, а внутри стеклянная баночка, в которой горели 2 свечи.
Придумали, как согревать кота зимой. С тех самых пор для меня этот кот - это Кот с большой буквы.
Шло время. Всё это время кот живет на той самой могилке. И вот сегодня после суровой зимы 2013 я решил съездить навестить его. То что я увидел просто не поддается описанию приличными словами. Кот меня не встретил. Я уж было начал волноваться.
Но подходя к нужному месту, заметил его спящим на одной из могил.
Видок у него был не очень. Шерсть в некоторых местах клоками выдрана. Истощен. Он поднял голову и уставился на меня. Это был уже не тот взгляд, что раньше. Маленькую мордашку переполнял страх и ужас. Он меня как увидел, так и замер.
Ждал, что буду делать. Я пытался его позвать. Но, как только подходил ближе, он срывался с места и держался на расстоянии.
На могилке по прежнему порядок, а вот еды и мисок я не увидел. Пришлось придумывать, куда положить корм. На этом наша встреча и закончилась.
Кот по сугробам куда то ушел. А я стоял, смотрел ему в след и не понимал: — Насколько? Насколько надо быть такими жестокими, люди? Чтобы, кот живущий на кладбище, так стал бояться?
Это что надо сделать с ним? Да, в таком месте? Для кого-то это просто буквы, для кого-то этот кот — просто кот. Для кого-то этот кот, как хранитель душ этого кладбища. А для меня он — верный и уважавший своего хозяина, питомец, который считал этого парня своим другом и решил до конца остаться вместе с ним! И будь моя воля, я бы поставил этому Коту памятник рядом с этим парнем. В знак преданности и любви!
© Моя Нежная Любовь

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Ср Июл 14, 2021 5:55 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Uu208

...Уставший молодой ангел, сидел на подоконнике квартиры, грустно взирая на молодую женщину, лежащую на диване.
— Отстаёшь от плана! — произнёс над ухом голос. Старый, опытный ангел приземлился рядом и чуть толкнул крылом молодого.
— Да я уже не знаю, что с ней делать, — чуть не плача, сказал молодой.
— Так, Иванова Валерия Владимировна, 36 лет. Большой литературный и художественный потенциал. Не раскрыт. Потенциал на счастливый брак и сыновей-погодок. Не раскрыт, — прочитал старый карточку, появившуюся из ниоткуда.
— Не хочет, ничего не хочет. Ей сказки писать для детей и картинки к ним рисовать, а она.... Передовой юрист в крупной фирме. Работу ненавидит, но ходит на неё с упорством горного барана. Денег лишиться боится, которые всё равно тратит только на деловые костюмы (надо соответствовать), которые она, кстати, тоже терпеть не может. Купила квартиру в центре города, в которую приходит только отсыпаться.
А ведь если бы она всё бросила и начала делать то, что хочет, то те же деньги начала бы получать через год. Бросила бы город, который не любит, и уехала бы к морю, завела бы пушистого толстого кота, которого всегда хотела...
Сейчас даже кота не может завести, потому что дома почти не бывает.
— А с отношениями как? — поинтересовался опытный.
— Точно так же. Тот, кто ей предназначен, ждёт её там, у моря. Уже 5 лет ждёт. Даже котёнка бездомного пять лет назад подобрал и выходил.
— М-даа, засада... Сны мотивирующие посылал? Встречи нужные подстраивал? — задумчиво почесал лысину старый.
— А как же! После снов встаёт злая, огрызается на всех. Рекламу на курсы рисования и развитие писательского таланта подсовывал, конкурсы творческие... Всё удаляет, не читая. Даже встречу с наречённым почти устроил — он в этот город приезжал. У него тут друг армейский оказался. Она мимо прошла. Разговор был важный с клиентом по телефону, — молодой совсем повесил голову.
— Попробуем применить более серьёзные методы, — задумчиво сказал старый.
...Утро было хмурым, как и настроение Леры, которую разбудил телефонный звонок шефа:
— Через полчаса у тебя самолёт. Проблемы в южном филиале. Разрулишь - получишь премию, нет — выговор.
А ещё через несколько часов женщина стояла в южном городе на набережной и смотрела на море. Вдоволь надышавшись морским воздухом, она развернулась на каблуках и собралась идти в филиал фирмы, как вдруг проезжающий мимо велосипедист слишком поздно её заметил. Лера ощутила толчок и полетела с лестницы прямо в воду, и если бы не мужчина, пришедший ей на помощь, то всё могло бы закончиться печально.
Мужчина показался ей смутно знакомым, он поймал такси и отвёз её в больницу. У неё оказалось лёгкое сотрясение мозга и перелом ноги.
Вечером позвонил босс и потребовал объяснений, почему Лера так и не появилась в филиале.
Страдающая сильной головной болью, женщина неожиданно выдала шефу всё, что накопилось у неё за прошедшие годы... и тут же стала безработной.
...На ветке дерева за больничным окном сидели два ангела.
— И всё же перелом и сотрясение - это как -то слишком круто... — сомневался молодой.
— Не-а, с переломом никуда не сбежит, а сотрясение не даст много думать. А суженый её уже всё понял. Думаешь, он просто так каждый день к ней с мандаринами приходит? — улыбаясь, сказал старый ангел.
— А творчество? — спросил молодой.
— Завтра её соседка выписывается и забудет в тумбочке альбом и карандаши, а там всё и сложится, — довольно потёр руки опытный.
из сети

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Empty Re: Уголок читателя - 5

Сообщение автор Лилёша Чт Июл 15, 2021 5:13 pm

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Cb063511

...Живет в Израиле человек по фамилии Ленский. Это еще не начало карнавала,еще не смешно. Обычная еврейская фамилия, у нас и Пушкины попадаются.
Когда-то в Советском Союзе этот Ленский в знак протеста против ввода советских танков в Прагу сжег красный флаг на площади Свободы в Риге.
Разумеется,его схватили,судили,дали срок,который он отсидел тютелька в тютельку. После чего репатриировался в Израиль, на историческую Родину, в демократическое государство, где,как он пологал, забудется страшный коммунистический сон.
Но в Израиле в то время у руля стояла Рабочая Партия, у которой, как известно, на трибуне с одной стороны был национальный бело-голубой флаг, а с другой-красный.
Что там говорить. Ленский сжег красный флаг на площади Царей Израилевых в Тель-Авиве.
Его схватили, судили, дали срок(надо отдать справедливость - гораздо меньший) он отбыл его и вышел на свободу.
И вышел он на израильскую свободу законченным диссидентом.
Жил на так называемых " территориях", состоял в экстремистской организации КАХ, ходил с оружием, учавствовал во всех антиправительственных демонстрациях (неважно-какая партия стояла у власти), а также митинговал на всех митингах.
Он участвовал во всех забастовках - будь-то служащие аэропорта Бен-Гурион или работники детских ясель.
Словом, человек сросся с карнавальным костюмом "закоренелый правонарушитель".
Стоит ли говорить ,что израильская полиция и органы госбезопасности в любой заварушке привыкли тянуть за ниточку, которая приведет к вечному диссиденту Ленскому.
И вот моя соседка, работающая каким-то мелким секретарем в следственном отделе иерусалимского полицейского управления, описала мне сценку, свидетелем которой стала на днях.
Действующие лица:
Студент, юноша лет двадцати, из интеллигентной ленинградской семьи, привезенный в страну в возрасте шестнадцати лет - то есть, человек, обремененный некоторым грузом русской культуры.
Офицер полиции, йеменский  еврей лет сорока пяти, привезенный в страну в детстве. В любом случае никак не обремененный грузом русской культуры.
Между ними происходит следующий диалог.
Полицейский: Ты про Ленского слышал?
Студент: Да... конечно.
Полицейский: От кого?
Студент иронически поднимает брови, оглядывается на секретаршу, наконец говорит:
- То есть как- от кого? От Пушкина.
Офицер быстро помечает что- то на листке перед собой.
- А где он сейчас- знаешь?
- В каком смысле где? -настороженно спрашивает молодой человек, - его же это... убили...
- Как- убили? !- вскрикивает визави.
- Кто убил?! Он вскакивает из-за стола и начинает в страшном возбуждении кружить по комнате.
Очевидно, его сильно задевает тот факт, что этот сопляк знает об убийстве Ленского, а он, офицер полиции, почему-то не знает.
Он останавливается напротив студента и повторяет:
- Кто убил?
Студент, уже чувствуя, что этот странный разговор с сумасшедшим любителем пушкинского  романа пошел по какому-то неправильному руслу, поеживается и тихо говорит:
- Ну, как же... ну, этот...Онегин же...
Полицейский подскакивает к столу, быстро записывает и это показание.
И только когда он пытается выяснить точную дату убийства, а юноша, явно подсчитывая что-то в уме, бормочет, что приблизительно в первой четверти девятнадцатого века... следует, как  у Гоголя - финальная сцена с застывшими фигурами и вытаращенными глазами...
Иллюстрация: Александр Ройтбурд "Пушкин учит иврит."
© Дина Рубина

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - 5 - Страница 2 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56870
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

mamusia и ПтичкаBY поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения