Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уголок читателя

+37
Татоша
Ритуля
jamilyne
LISA+
Елена Сашина
FLSimona
Tанюша
Вредина
Елма
Сливка-Ленивка
kos-nielya
Еленушка
mamusia
Надюшкин
Вишня
Виктория
elena71
Olishna
Ларка
Тася
Ольга
LanOlga
vesennee
Адель
Elena
Metelitsa
просто Иринка
OlgaL
Настя
Aljona
LASTO4KA
Yulishna
mama_Olik
Shkoda
Светлана2
Chelsy
Grizelda
Участников: 41

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Чт Мар 15, 2018 7:54 pm

JC_cupidgirl.gif girl_in_love good



СУЕТА СУЕТ, ИЛИ КАК МЫ С МУЖЕМ КОТА ДЕЛИЛИ.

Поругались с мужем.
В ходе ссоры, я ему говорю:
— Все! Я от тебя ухожу, забираю свои вещи и кота тоже!
— Вещи забирай, а кота не тронь! – кричит муж – Кот общий, пусть сам решает с кем ему жить!

Уголок читателя - Страница 30 1-233

— Васька, с кем ты жить хочешь? Иди сюда, иди сюдаааа мой хороооший – зовет его муж.
— Васечка, маленький мой – я протянула к нему руки – Иди сюда золотце, идем на руууучкиии.
Васька спрыгнул с кресла, сел посреди комнаты, смотрит на меня и на мужа. В глазах у него прям написано – «ну че вы начинаете, нормально же общались…»
— Давай так – говорит муж – Возьмем два кусочка колбасы. У кого первого возьмет, с тем пусть и живет, хорошо?
— Давай так – кивнула я. Я же знаю, что Васька меня больше любит. Хотя спит почему-то посередине между нами…
Взяли по кусочку колбасы, сели в разных концах комнаты, все еще злые. Начали его звать.
— Васенька, Вася, на колбаску! – муж зовет его старается.
— Вася, Вася иди ко мне, на вкусняяяшку! – сама тоже стараюсь аж на пол сползла, тянусь к нему.
Вася подошел к мужу, взял у него из рук колбасу.
Муж аж подпрыгнул от счастья.
— Вот видишь! Тебя даже Васька не любит!
Василий прошел с колбасой на середину комнаты, положил её, понюхал. Потом поглядел на меня, подошел и взял второй кусочек. Вернулся на середину комнаты, положил мой кусок на кусок мужа. Постучал сверху лапкой, как он водичку щупает иногда и зажмурившись сел рядом.
— Что это значит? – удивился муж – Чей кот в итоге?
— Ты знаешь… – говорю я – По моему, он против того чтобы мы расходились.
— Думаешь?
— Уверена – уже успокоившись говорю я.
Конфликт был исчерпан, а колбасу ту Васька так и не стал есть. Пришлось выбросить.
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 30 03a89d11
Сообщения : 41066
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Лилёша Пт Мар 16, 2018 1:18 am

А котик мудрым оказался! wink good

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - Страница 30 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56866
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор ПтичкаBY Пт Мар 16, 2018 3:08 am

girl_in_love
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Лилёша Пт Мар 16, 2018 5:23 pm

Трогательно до слёз. Мальчик искал свою маму через бюро находок…

— Алло, это бюро находок? — спросил детский голосок.
— Да, малыш. Ты что-то потерял?
— Я маму потерял. Она, случайно, не у вас?
— А скажи, пожалуйста, какая она твоя мама?
— Она очень красивая и добрая! И еще она любит кошек.
Уголок читателя - Страница 30 20130710
— У нас для тебя хорошие новости! Как раз вчера мы нашли одну маму, вероятно, это твоя. А откуда ты звонишь?
— Из детского дома №3.
— Хорошо, мы скоро отправим твою маму к тебе в детдом. Жди.
И вот она вошла в комнату, самая красивая и добрая, а на руках у нее мурлыкала настоящая живая кошка.
— Мама! — радостно закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что у нее захватило дух. — Мамочка моя!!!
…Артемка проснулся от собственного крика. Такие сны снились ему почти каждую ночь. Он засунул руку под подушку и вытащил фотографию девушки. Этот снимок он нашел год назад во время прогулки на улице. Теперь он бережно хранил его у себя под подушкой. Он был уверен, что это его мама. В темноте Артем подолгу вглядывался в ее нежное лицо и незаметно для себя усыпал.
Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, по традиции обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и приласкать каждого малыша. На полу около кроватки Артема она заметила фотографию, которая ночью выпала у него из рук. Ангелина Ивановна подняла фотографию и спросила мальчика:
— Артемушка, а откуда у тебя это фото?
— Я нашел его на улице.
— А кто это?
— Это моя мама, — улыбнулся малыш и добавил, — она самая красивая и добрая, а еще она любит кошек.
Заведующая размышляла. Дело в том, что она сразу узнала девушку на снимке. Первый раз она пришла в детский дом в прошлом году с друзьями-волонтерами. Наверное, тогда она и потеряла здесь фотографию. С тех пор эта девушка приложила много усилий, чтобы добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению бюрократов, у нее имелся существенный недостаток: она была не замужем.
— Что ж, — произнесла Ангелина Ивановна, — если она твоя мама, это в корне меняет дело.
Войдя к себе в кабинет, заведующая села за стол и стала ждать. Где-то через полчаса раздался робкий стук в дверь:
— К вам можно, Ангелина Ивановна? — В кабинет заглянула та самая девушка с фото.
— Да, конечно, заходите, Алиночка.
Девушка вошла в кабинет и положила перед заведующей пухлую папку с документами.
— Вот, — сказала она, — Я наконец все собрала.
— Хорошо, Алиночка. Мне нужно задать вам еще несколько вопросов. Так положено, понимаете… Вы осознаете, какая ответственность теперь лежит на вас? Ведь, ребенок — это на всю жизнь.
— Я все осознаю, — тут же выдохнула Алина. — Понимаете, я просто не могу спокойно жить, зная, что очень нужна кому-то, но мы не вместе.
— Хорошо, — согласилась заведующая. — А когда ты хочешь посмотреть деток?
— Я не буду смотреть, Ангелина Ивановна. Я возьму первого ребенка, которого вы приведете, — сказала Алина, уверенно посмотрев заведующей в глаза.
Ангелина Ивановна была весьма удивлена.
— Я хочу, чтобы все произошло как у настоящих родителей, — начала взволнованно объяснять Алина, — ведь мамы не выбирают себе ребенка… Они не знают, каким он родится… красивым или некрасивым, здоровым или больным… И я тоже хочу быть настоящей мамой.
— Знаете, Алина, я впервые вижу такого усыновителя, — улыбнулась Ангелина Ивановна. Но я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него в роддоме. Я могу привести его сейчас, если вы готовы.
— Да, я готова, покажите мне моего сына.
Заведующая ушла и вскоре вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
— Артемка, — начала Ангелина Ивановна, — познакомься, это…
— Мама! — воскликнул Артем и бросился к Алине и вцепился в нее так, что у нее захватило дух. — Мамочка моя!
Алина гладила его по взъерошенным волосам и шептала:
— Сынок мой, сыночек… я теперь с тобой…
Она подняла глаза на заведующую и спросила:
— А когда можно забрать сына?
— У нас обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу. Общаются сначала здесь, а потом берут на выходные, и если все в порядке забирают насовсем.
— Я сразу заберу Артема, — твердо сказала Алина.
— Хорошо, — махнула рукой заведующая, — завтра ведь все равно выходные. А в понедельник придете, и мы оформим все документы.
Артем светился от счастья. Он держал маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг засуетились нянечки, собирающие вещи, подошли попрощаться воспитатели, на глазах которых появились слезы.
— Ну Артемушка, будь здоров! Приходи к нам в гости, — попрощалась с ним Ангелина Ивановна.
— До свидания, приду! — ответил Артем. И через минуту они с мамой оказались на улице, залитой солнечным светом.
Когда они отошли от детдома, малыш наконец решился задать маме важный вопрос:
— Мама… а ты кошек любишь?
— Обожаю! У нас с тобой дома их целых две, — засмеялась Алина, сжимая в руке крошечную ладошку.
Артем счастливо улыбнулся и, подпрыгивая на ходу, поспешил за мамой.
Ангелина Ивановна смотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. А когда они скрылись, за ближайшим углом, села за рабочий стол, подняла трубку телефона и набрала номер:
— Алло, это Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая — подарила счастье ребенку… Присылайте все, что полагается в таких случаях: огромное счастье, взаимную любовь, удачу во всем… Ну и, разумеется, идеального мужчину, она еще не замужем… Да, я понимаю, что дефицит, но вы же понимаете, речь идет об исключительном случае. И еще про бесконечный денежный поток не забудьте, ведь малыш должен хорошо питаться… Уже все отправлено? Спасибо!
Сквозь зеленую листву деревьев во дворе детского дома лился солнечный свет, на площадках были слышны детские голоса. Заведующая положила трубку и подошла к открытому окну. Она любила при возможности стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья…

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - Страница 30 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56866
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Пт Мар 16, 2018 8:35 pm

Я читала это и не один раз. И каждый раз слёзы наворачиваются... girl_blush2
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 30 03a89d11
Сообщения : 41066
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор ПтичкаBY Вс Мар 18, 2018 2:07 am

girl_in_love
Если бы так было на самом деле...
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 18, 2018 4:55 am

Мое любимое убийство. Лучший мировой детектив

Уникальное собрание классических детективов! 30 всемирно известных авторов, более 40 произведений — от захватывающего расследования в стиле Конан Дойла до таинственных новелл Эдгара По и остроумных историй от Джерома К. Джерома и О. Генри... Здесь вы найдете детектив на любой вкус!

cover (281x400, 126Kb) 


  Читать   

Содержание:
Мое любимое убийство. Лучший мировой детектив
Джек Лондон, Марк Твен, Артур Конан Дойл, Брэм Стокер, Уильям Хоуп Ходжсон, Эдгар Аллан По, Роберт Ирвин Говард, Амброз Бирс, Эдгар Уоллес, Натаниель Готорн, О. Генри, Эдит Несбит, Редьярд Киплинг, Эдгар Джепсон, Оскар Уайлд, Гилберт Кийт Честертон, Джером К. Джером, Эрнест Уильям Хорнунг, Грант Аллен, Жак Фатрелл, Роберт Барр, Бертрам Флетчер Робинсон, Хескеч Хескеч-Причард, Эрнст Брама, Роберт Эсташ, Уильям Дж. Уинтл, Малькольм Кларк Дэй, Говард Четт, Саймон Брентли

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - Страница 30 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56866
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Вс Мар 18, 2018 5:13 am

Вот спасибо!   girl_in_love kiss 
Ещё одна бесплатная библиотека.  biggrin
 В списке только 9 знакомых авторов нашла.  girl_blush.gif Но я  из зарубежных  могу только Конан Дойля и Агату Кристи читать.  girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 30 03a89d11
Сообщения : 41066
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 18, 2018 6:09 am

Джек Лондон это же "Белый клык" и "Сердца четырёх"! Марк Твен это Том Сойер и Гекельбери Финн, Эдгар По дететктивщик, но тяжеловато, О Генри -рассказы, читаю и перечитываю. "Дары волхлов" класика! Редьярд Киплинг это Маугли, а рассказы это нечто! Оскар Уайлд - "Портрет Дориана Грея"и "Кентервильское привидение", Гилберт Честертон - детективы, Джером К. Джером одно из знаменитых "Трое в лодке не считая собаки" ещё фильм такой был! Говард Четт - фентези, мистика, детективы.
Это все мои познания...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - Страница 30 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56866
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Вс Мар 18, 2018 7:00 am

Вот... всех перечислила, кого знаю, кроме Говарда Четта.  girl_haha.gif А Эва сейчас "Белый клык"  на английском читает. В 10 лет то..... Я его где то в конце школы уже прочла.  Вообще то мне иностранные имена с трудом запоминались, часто путалась, потому и не любила зарубежных авторов. Но, как уже выше говорила, Кристи и Дойля прочитала всё, что нашла.  А ещё всю "Сагу о Форсайтах" Голсурси.  heat
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 30 03a89d11
Сообщения : 41066
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 18, 2018 9:43 pm

Я "Белый клык" в возрасте Эвы читала!
Но в её возрасте моей настольной книгой была "Таинственный остров" Жюль Верна"
У нас 12-ти томник Жуль Верна был и заметь не 15-летний капитан", не "Дети капиттана Гранта", Не 20 тысяч лье под водой", а именно "Таинственный остров"!
Я в 10 лет свинкой болела и если читать было нечего перечитывала Жуль Верна.
А Агату Кристи почему-то недолюбливаю...
Гюго нравится, особенно ""Отверженные", Фенимора Купера почти всего перечитала, Вальтера Скотта, Рея Бредбери... Ну и отечественных конечно - Ефремова и Булычёва!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - Страница 30 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56866
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Вс Мар 18, 2018 11:00 pm

Агата Кристи и мне трудно давалась, но читала за неименим другой книги. И.... раз взяла, то надо прочитать! 
Из фантастов  запомнился Герберт Уэллс "Человек-невидимка"  и "Война миров",   ещё братья 
Стругацкие.  Рассказы  братьев вылетили из головы начисто. Только авторы запомнились.... girl_haha.gif А уж чем зачитывалась и перечитывала, так это Конан Дойля "Собака Баскервилей".  girl_blush.gif
Всё перечисленное тобой читала в своё время.  girl_yes.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 30 03a89d11
Сообщения : 41066
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Лилёша Пн Мар 19, 2018 2:22 am

А Стругацкие то, что помню это "Отель "У Погибшего Альпиниста"", "Пикник на обочине", "Шесть спичек" и "Моби Дик"!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - Страница 30 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56866
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Чт Мар 22, 2018 12:26 am

Наверное, каждый слышал в своём доме странные шорохи или замечал, что вещи лежат не на своих местах. Тем, у кого есть домашнее животное, можно всё списать на питомца, а вот у кого его нет, стоит задуматься. Пользователи паблика «Подслушано» поделились жуткими мистическими историями, в которые им удалось попасть. После такого можно поверить в любые потусторонние силы.

1.

Мой муж верит в мистику. В Питере есть какая-то бабка, зачитывает монеты на деньги. Муж готов был отвалить кучу денег на поездку ради этой монеты… От отчаяния я взяла кусок стекла от кружки, как раз удачно валявшийся в углу, обмотала ниткой и покрасила краской. Выглядело вполне мистично, дала мужу, сказала, что для него заказала, привезли из-за границы от очень мощной бабки. Этот лопух поверил. Зарабатывает сейчас намного больше и верит, что клык ему помогает.

2.

Поссорился с девушкой и переехал на съёмную квартиру. Одиночество, бухло, чокнутая соседка снизу, которая орёт в вентиляцию. В общем, [капец] полный. И тут по ночам кто-то начал звонить в дверь. Подхожу — никого. Один раз даже в подъезд вышел, думал поймать хулиганов. Стал интересоваться, что за дом такой странный: три убийства, пьяная мамаша малолетнего ребёнка из окна выбросила, во время ВОВ линия обороны проходила за углом — полный набор. А недавно звонок раздался днём. Днём,[блин]! И опять никого.

3.

Мне 21. Поехала навестить бабушку в деревню. Дом старый. Бабушка была в огороде, а я дома телевизор смотрела. Телевизор стоял на тумбочке, в тумбочке — вещи детства, и я решила вспомнить. Подошла, села, пульт остался в кресле, и тут началось: он стал переключать каналы, громкость. Поворачиваюсь — пульта нет. Потом я его нашла под кроватью…

4.

В моей квартире часто происходит мистика, но папа все отрицает и отказывается съезжать. На днях в родительской спальне на чистом белом натяжном потолке появились четкие пыльные следы рук и ног. В трех местах. Будто кто-то сидел над головами родителей на потолке. Следы пыльные настолько, будто пыль месяца три не вытирали, но смазываются от воздействия. Мама спать боится, а папа до сих пор не верит.

5.

За мной приударил парень, он меня раздражал жутко. Отшивала, как могла. Он пропал на полгода. Вернулся и опять начал ухлестывать. В итоге, как будто под каким-то наваждением, я согласилась. Мы сейчас женаты. Но меня не покидает ощущение, будто я проживаю чужую жизнь. Смотрю на нее со стороны. Недавно он рассказал, что, когда я ему отказала, он поехал в монастырь с мощами и попросил, чтоб я всегда была с ним. Что ж, его желание исполнилось, мы друг друга ненавидим, развестись не можем… Ну, зато в мистику теперь верю.

6.

Купил дом частный на окраине города. Заселились и жили около двух недель спокойно. На территории дома жена нашла шкатулку с фотками и украшениями. После этого начался ад. Тарелки падали с полок, ночью над нами висел силуэт над кроватью под потолком, а однажды ночью я проснулся на чердаке. Как я туда попал — я не помню. Но, видимо, придется переехать, потому что уже устали жить с привидением.

7.

Моя двоюродная сестра с ума сходила по Германии, постоянно обсуждала немцев и все, что с ними связано, много лет мечтала туда уехать. Она не прожила там и года, попала в автокатастрофу. Недавно мне попалась статья про аварию прошлого века, случившуюся на том же самом месте, и погибшая тогда девушка — точная копия сестры.

8.

Часто забываю телефон в машине. В этот раз пришла домой, переоделась в пижамку, тапочки: телефон нет. Звоню с домашнего, то ли дома лежит, то ли в машине. Трубку сняли со второго гудка. Неприятный голос подростка называет мой номер и просит оставить сообщение после сигнала. Я в ауте. Звоню второй раз, трубку снимают почти сразу, слышна клубная музыка и дыхание как при ходьбе, но молчат. Бегу, в чём была, на улицу, снимаю машину с сигнализации. Лежит телефон, в нём два пропущенных…

9.

Купили старый дом на окраине села. Как-то остался в доме ночевать с двухлетним сыном. Время к полночи, положил его спать в дальней комнате, сам пошёл в туалет. Сижу, слышу в комнате сына топоток, думаю, проснулся, меня ищет. Чтобы не испугался, кричу: «Сынок, я здесь, в туалете!» Слышу — бежит в мою сторону, дотопотал до угла перед туалетом, остановился. Зову его снова, молчит. Надеваю штаны, выхожу — нет никого, а сын как спал в кроватке, так и спит. Смотрю на сына и чую, что надо мне снова в туалет.

10.

Я обожаю и ненавижу один салат одновременно. Когда на столе в нашей семье есть «селедка под шубой» — что-то случится. Из-за кости в ней подавились и умерли два моих родственника; у моей сестры отошли воды, когда она положила первую вилку салата; моя мать после тяжелых родов третьего ребенка получила этот салат в виде милого презента от соседки, и, наконец, этот салат стал первопричиной того, что наш старый дом сгорел, и мы, не привязанные ничем больше к городу, уехали в другую страну.

11.

Созвонилась вчера с подругой в скайпе. Подруга: «Подожди минутку, у меня тут сын лаком для ногтей всю комнату разрисовал, сейчас покажу. Сказал, это тебе мамочка, подарок!» Камера перемещается в комнату: все зеркало, стена, пол, мебель исписаны какими-то жутковатыми символами. Я: «Е-мое, главное, чтоб с мебели краска не слезла, аккуратно стирай. А чего, он у бабушки уже все изрисовал? Она его обратно домой отправила? Я думала, ты его только завтра поедешь забирать». Камера падает с треском на пол, скайп зависает. Пытаюсь безуспешно дозвониться. Думаю, может сын еще чего натворил, ей не до меня.
Через 20 минут стук в дверь, та самая подруга, вся бледная. Говорит, сына дома не было, он и правда у бабушки, она даже позвонила маме на всякий случай. Но она точно знает, что он с ней говорил, и она видела, как он убегал из комнаты. Сегодня пошла в церковь, а потом на прием к психиатру записываться. В квартиру она возвращаться боится. Завтра я поеду смотреть.

12.

Сидели как-то вечером дома с сестрой и мамой, и отключили свет. Вдруг комнату залил красный свет, стало светло как днём, и я закрыла лицо рукой, потому что свет стал слепить. Я кричу сестре, что мне светит глаза, а она смотрит на окно спокойно и говорит, что не понимает меня. В итоге свет стал отдаляться, я подбежала к окну, выглянула и увидела висящую, как мне показалось, в метрах двухсот летающую тарелку. Через неделю мама принесла газету, а там статья о тарелках и многочисленных жалобах людей.

13.

Никогда не верил в сверхъестественное. Но однажды в одном из торговых комплексов познакомился с красивой девушкой азиатской внешности. Решили прогуляться по городу. И вот, наслаждаясь местными видами, она сказала, что обладает особым даром. Следующие мгновение для меня стали шоком, она в подробностях начала рассказывать мою прошлую жизнь, как я провел день с утра и даже то, что я сейчас думаю. Я думал, что всех ведьм сожгли в средневековье. И чтобы она меня не превратила в пони или клопа, я в ужасе свалил…

14.

Живу в новостройке. При застройке упал кран ровно на мой дом, крановщица погибла. Краном разрушило стену квартиры, несколькими этажами ниже, но ее быстренько залатали, дело замяли. НО я, проходя мимо одного окна, все время видела боковым зрением силуэт. Списывала все на свою мнительность и трусость. Настал тот вечер, когда в окно мне постучали (10 этаж)! Я чуть не поседела, убежала к соседке, а она сказала, что видит ее постоянно. Она не пугает, а просто смотрит… Решили, что надо заказать молебен за упокой, жутко(

15.

Работал как-то в студенчестве сторожем на заводе. Завод граничил с кладбищем, а наша сторожка и вовсе выходила на кладбище одной стеной. И вот как-то полутёмной летней питерской ночью сплю я себе крепким молодым сном в своей будке, в окно мне светит полная луна, со стороны кладбища раздаётся громкий стук в стену. Я даже не испугался. Я очнулся посреди немаленькой заводской территории с ботинками на руках, пытаясь залезть на столб. Что это было, до сих пор не знаю.

16.

Всю жизнь живу в Питере. Когда была маленькая, лет с 3-4 я в своей комнате видела маленькую девочку. Мы играли, ее звали Вера. Она говорила, что очень голодна и хочет кушать. Я со всех ног бежала на кухню, хватала еду и несла ей. Когда возвращалась, ее никогда не было. Лет в 13 разговорилась с соседкой-старушкой, и она рассказала, что во время блокады в нашей квартире от голода умерла целая семья, и их дочку звали Вера. Прошло больше 20 лет, а я помню все, что рассказывала мне моя маленькая подружка…

17.

Напротив кровати большой шкаф с зеркалами. Между шкафом и кроватью стоит сушилка вдоль стеночки. Поднимаюсь с кровати, иду в сторону двери и неосознанно замечаю в зеркале что-то необычное. Под сушилкой оставила вчера туфли — примеряла их и забыла оттуда убрать. И все бы ничего, если бы не ноги, мать их, НОГИ! НОГИ в туфлях! Неестественно кривые! Видно до колена, дальше одежда висит. Когда дошла до зала, все осознала. [Пипец]!

18.

Однажды в детстве, оставшись одна дома, решила снять на телефон, как я танцую. Положила на стол скотч, в отверстие поставила телефон, и процесс пошёл. По окончании съемки довольная уселась смотреть свой шедевр. Мое сердце замерло, когда я увидела на записи КАКУЮ-ТО БАБУ, СТОЯЩУЮ ПОЗАДИ МЕНЯ! Я смутно помню, как она выглядела: бледная, длинноволосая и очень страшная. Не досмотрев, на автомате удалила видео. Никто в семье не поверил, и я еще много раз оставалась наедине со своими страхами

19.

Живу с родителями. Ночью проснулся в туалет, сделал свои дела, возвращаюсь в постель и замечаю в ней непонятный силуэт размером с крупного мужика. Осознание реальности увиденного приходит в тот момент, когда я уже запрыгиваю под одеяло и не успеваю остановиться. Чувствую, как огромные горячие клешни обнимают меня и нежно притягивают к себе, издаю хрип вместо крика, вырываюсь, в истерике выбегаю из комнаты, ору уже во всю глотку. Просыпаются родители, все в замешательстве. Заходим в комнату, включаем свет. В постели пусто. Немного придя в себя, ложусь обратно и засыпаю. Утром нахожу добротную горсть грязи, хвои и крупной бурой шерсти на простыне.

20.

Бывает, что всем становится плохо. У кого-то живот болит, у кого-то — голова, а у меня болит пятая точка. Порой это спасало меня от разных напастей. Может, это интуиция так торкает, может, «пятое чувство». Однажды у меня заболела жопа, и я не сел в автобус. Через пять минут была ужасная авария на мосту. До сих пор друзья зовут «жопочующий».

21.

Работаю за компом, в кабинете нас четверо. Выше, над нами, надстраивают ещё этаж. Вдруг кто-то сзади хлопает по плечу и по всему телу холод. Обернулась — коллеги все на месте. Решила, что заработалась. Встала за водичкой. Только отошла — прямо на мое место рухнул потолок. Все целы. Шок был у всех.
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 30 03a89d11
Сообщения : 41066
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Лилёша Чт Мар 22, 2018 12:58 am

shok smile42

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - Страница 30 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56866
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор ПтичкаBY Чт Мар 22, 2018 8:14 pm

Ну что можно сказать?.... Шекспир почти 420 лет назад дал достойный ответ на такое: Есть многое на свете, друг Горацио. что и не снилось нашим мудрецам
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Чт Мар 22, 2018 8:37 pm

Сейчас в соцсетях можно написать что угодно. Хочешь верь, хочешь нет.....  Попробуй проверить!!!!girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 30 03a89d11
Сообщения : 41066
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор ПтичкаBY Чт Мар 22, 2018 9:55 pm

Я вам расскажу несколько историй, рассказанных моими знакомыми.
Ирина пишет:..В ноябре 94го умер мой отец.В тот год снег рано выпал и остался лежать и морозы были почти зимние.Папа был симпатичный мужчина(внешне похож на Будулая) и мы думали во что его обрядить?Решили в выходной костюм и нарядные летние ботинки.После 9 дней вижу я во сне папу.Будто он жив и пришел к нам в гости.Я так рада была,что он не умер.А он собирается уходить и говорит мне:Так не хочу я туда возвращаться,ТАМ ТАК ХОЛОДНО! Я на след. день маме сон рассказала.А она стала переживать,что он там мерзнет,в этих "летних одёжках".Через день снова папу во сне вижу.Сидит он в джемпере,а под ним ещё один совсем новый.Я его спрашиваю:Ты чего так разоделся?А он мне в ответ:Зато ТАК тепло!Поехала вечером к маме(я у мужа жила),рассказываю ей свой сон,а она мне говорит:Я вчера купила джемперок и отнесла на помин в церковь и ещё один папин отдала свахе,чтобы поминала.Я ей стала говорить какой джемпер я на папе видела (голубой с бирюзовым) и оказывается именно такой новый мама в церковь отнесла!Я ведь эту покупку даже не видела,а во сне на нём был этот джемпер.Получается помин дошел!Мы многого не знаем,а связь видимо существует.
Оксана пишет:
Расскажу вам свою историю общения со странным и загадочным. 
Года три назад, переехали мы в трехкомнатную квартиру. Продала ее женщина, она переехала в другой город. Свою спальню мы сделали в той же комнате, что и у нее и даже кровать поставили в тоже место, там же где у прежних хозяев стояла. Через пару ночей, сплю, чувствую меня душат. Натурально задыхаюсь, открываю глаза вижу комнату и на себе серое облако, не пошевелится не крикнуть не могу. Кое как смогла пхнуть мужа, и все исчезло. Утром думаю, то ли приглючилось, то ли что то со здоровьем, а может нервное. Короче отмахнулась от проблемы. Не каждую ночь, но иногда такие случаи повторяются, становится страшно, ночую в зале, все нормально, в спальне кошмар, наваливается, душит. Стала думать может с домовым проблемы, я то своего забрала со старой квартиры, а может, думаю, хозяйка, бывшая своего оставила. И рассказать, кому не удобно, скажут, лечись. Как то не выдержала, рассказала на работе, и что выясняется, мать нашей секретарши дружит с бывшей хозяйкой и рассказывала, что у нее умер муж, и она его видела по ночам в спальне. Нужно квартиру святить, но во время ремонта не святят, а спать спокойно хочется. Через некоторое время я научилась во сне читать Отче Наш, на память помню только первых пять строк, вот их и читаю, пока не пройдет. Читать то читаю, а сама думаю, нервишки шалят, все таки в потусторонние вещи трудно поверить. Проходит еще время, сижу ночью в интернете, заходит дочь, плачет-мама, меня дядя душит. Говорю, иди, спи он больше не придет. Ох, что со мной было, я внятно и на «классическом» русском языке, объяснила, что я с ним сделаю, если дите трогать будет. Больше не трогал. Так и живу, недавно вообще обнаглела, ночь, просыпаюсь, чувствую, стоит, одеяло с меня тянет. Я, наглая рожа говорю-отвали, задолбал, спать мешаешь. Одеяло на себя дернула и уснула дальше.
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Чт Мар 22, 2018 11:54 pm

heat wacko girl_pardon.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 30 03a89d11
Сообщения : 41066
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Лилёша Пт Мар 23, 2018 1:31 am

Свят, свят, свят! 434511.gif

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - Страница 30 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56866
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Пт Мар 23, 2018 2:07 am

Лилёша пишет:Свят, свят, свят! 434511.gif
И это наша неверующая Лилёша!!!! shok shok shok lol
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 30 03a89d11
Сообщения : 41066
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Сб Мар 24, 2018 3:34 am

Ходил к нам в клинику мужчина с немецкой длинношерстной овчаркой по кличке Вайс. Неземной красоты собака, исключительного интеллекта. Пес был воспитан как военная машина, бесприкословный, отличный защитник хозяина и очень нежный и ласковый пес.
Сказать, что все мы любили Васю — это ничего не сказать. Мы его обожали. Хозяин тщательно следил за его здоровьем и в общем видели мы его достаточно часто. То ушко заболит, то глазки, когти подстричь, прививку поставить. Или просто приходили в гости за вкусняшкой.
И вот интересная привычка у него была: когда ему ставили укол или делали неприятные процедуры — он аккуратно брал зубами штанину врача или хозяина и зажмуривался — терпел. Но вот на 14ом году жизни Вайса был диагностирован рак. Почти 2 года весь наш персонал и хозяин Васи каждый день боролись с настигнувшим недугом, и каждый день он брал в зубы, то штанину, то рукав, то нижнюю часть рубашки и все так же зажмуривался.
Но рак есть рак… Рано или поздно он берет верх и побеждает.
6:00 звонок
— Вася уже не встает и воет, закатив глаза…
Слышу в трубке его вой. Отправляю коллегу к ним домой. Капельницы, обезболивающие, анализ крови.
Коллега возвращается бледная и в слезах. Даем анализы в лаб.по цито. Через 2 часа получаем результат… Васе осталось совсем недолго.

18:00 опять звонок и долгий разговор с хозяином.
— Я больше не смогу смотреть как он страдает, воя от боли. Уколов хватило на час, и он поспал, но сейчас он продолжает выть. Я привезу его к вам усыплять…

Говорю хозяину, что жду их, кладу трубку и начинаю плакать, напарница тоже ревет. Приезжает хозяин с супругой, заносят Вайса на руках, я не выдерживаю от вида когда-то огромного, мощного красавца, который превратился в скелет. Хозяева просят разрешения не присутствовать на эвтаназии и уходят на улицу, ожидая нашего приглашения. Все органы Васи отказали, только сильное собачье сердце продолжало упорно качать кровь по организму. Ставим внутривенно наркоз и он засыпает, прекратив выть, уходит и судорога. Еще доза наркоза и сердце покорно сдается. Вайс тяжело вздыхает и этот вздох становится последним.

-все… говорю напарнице. Обе плачем… утираем сопли и опять плачем. Иду звать хозяина и вижу как строгий мужик, который прошел через жизнь длинною в 15 лет бок о бок с другом, который каждую минуту боролся за его жизнь сидит у крыльца и рыдает в голос. Говорю, что Васе не было больно, что он просто уснул и прочие соболезнования и все сквозь слезы и сопли. Хозяин благодарит, что мы были рядом с Васей в этот тяжелый момент. Клял себя за то, что не смог быть с ним до конца и смотреть на его смерть. Забирает Вайса, завернув в плед, и уезжает.


Проходит несколько недель. Приезжает молодая пара с 2х месячным щенком немецкой овчарки на прививку. Мальчуган сильно напуган. Подхожу его подержать и успокоить, пока коллега будет колоть и тут, щенок хватает меня зубами за рукав и сильно зажмуривается, даже не пискнув на укол. Начинаю плакать…
-Привет, Васька… Я скучала…
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 30 03a89d11
Сообщения : 41066
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Лилёша Сб Мар 24, 2018 4:06 am

cray cray cray

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - Страница 30 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56866
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор Лилёша Вс Мар 25, 2018 12:30 am

У кожного народа свий праздник.

Уголок читателя - Страница 30 Untitl37

Маца пионера  Канца
рассказ
Аркадий Красильщиков



К 1955 году евреи России осмелели настолько, что стали печь, покупать и есть мацу на Песах.
Арик Кранц в тот год стал пионером. Он очень гордился своим членством в организации юных ленинцев и даже был звеньевым в своем отряде. Арик пел в школьном хоре революционные песни и читал запоем книги писателя Гайдара о гражданской войне.
В общем, он был нормальным мальчиком, сыном офицера Советской армии, и понятия не имел, как в дальнейшем ему будет трудно соблюдать общепринятые правила игры.
В те годы, в России, был ещё обычен институт прислуги. Семьи со средним достатком могли себе позволить помощника по домашнему хозяйству. В семье Арика была такая помощница. Все звали её няней. Няня носила красивое имя Тамара, но по имении её окликали редко. А все так: няня, да няня, нянечка... Даже Нюшей ее звал один из дядьев Арика.
Самого дядю звали Моисеем. Он, как раз, и принес на руках няню в квартиру Кранцев. Моисей подобрал умирающую в зале ожидания Варшавского вокзала. Дядя был сильным, крупным человеком, а Тамара почти ничего не весила в тот год своего бегства из Украины.
Моисей, как верный член партии большевиков, не мог думать, что смертоносный голод в начале тридцатых годов на Украине, устроила сама  правящая партия коммунистов. Он был уверен, что всё это происки кулаков и буржуев.
Вот и Тамара стала их жертвой. Вот почему Моисей нагнулся и спросил у скорчившееся на полу бесполое существо: живо ли оно?
-         Вже вмерла, - еле слышно ответила женщина.
Тогда Моисей поднял её на руки, и принёс в дом Кранцев. Он сделал это за 13 лет до рождения Арика. Няню несколько дней поили куриным бульоном. Потом у неё появились силы, чтобы подняться и спросить, услышав колокола:
-         Церква працюе?
-         Да, открыта, - ответили ей.
Тамара повязала голову платком и отправилась в Преображенскую церковь: один из последних открытых для разных треб храмов города Ленина. Отмолив несуществующие грехи, она вернулась в семью Кранцев через два часа и стала няней. Почти все дети этого большого и дружного семейства прошли через её маленькие, почти детские, но крепкие руки.
Сколько лет было няне, никто не знал тогда, в 1932 году, не знали и в 1987, когда она тихо уснула в своей комнате, отвоёванной для няни у городских властей тем же Моисеем. Затем две недели она проспала в больнице, где и перестала дышать. Потребовалась надпись на могильном камне. В паспорте Тамары все с удивлением обнаружили, что прожила няня почти сто лет. Её никто не помнил молодой, но никогда она не хворала и не проявляла признаков дряхлой слабости.
Вот эту няню и отправили за мацой после многолетнего перерыва, в марте 1955 года. Прошел слух, что её начали печь в Ленинграде. Няня, как всем казалось, ничем не рисковала. Её, православную христианку, пожилую женщину, никак не могли обвинить в пропаганде идей сионизма и иудаизма.
Вот тогда Арик впервые увидел мацу, и она ему очень понравилась. Он спросил у няни, что это за лакомство такое странное и Тамара ему ответила, что православные люди на пасху едят куличи, а евреи – мацу.
Арик уже знал: все Кранцы – евреи, но не придавал этому отличию от прочих людей особенного значения.
Утром, по какой-то причине, он остался дома один. Дисциплинированный малыш собрал учебники и тетради в портфель, а потом, по привычке, стал мастерить себе бутерброды с варёной колбасой. Только на этот раз он использовал для этих целей мацу. Арик завернул свой школьный завтрак в газету и отправился в школу.
По дороге он думал, как все ученики, на большой перемене, удивятся его бутербродам, как будут с любопытством спрашивать: что это и откуда?
Прозвенел длинный звонок. Арик достал из портфеля свой завтрак, но в это, неурочное время, зачем-то вошла в класс учительница русского языка: Ольга Васильевна. Типичная учительница тех времен: прямая, строгая, с благородной копной седых волос вместо прически.
Ольга Васильевна остолбенела, увидев в руках у Арика бутерброд./
-         Кранц! – стальным голосом приказала она. – Возьми это и отнеси, сейчас же, к директору! – длинный палец учительницы  брезгливо указывал на мацу.
Арик послушно встал, откинув крышку парты, и отправился по узорчатым плиткам длинного коридору в кабинет школьного начальства, сжав в руке злополучный бутерброд.
На его счастье директора в школе не оказалось. Секретарша, даже не посмотрев на Кранца, отправила его  к завучу: Илье Самойловичу Бейлину – пожилому, толстому, лысому человеку в потёртом до лоска костюме.
-         Ты что? – поднял на мальчика глаза Бейлин.
-         Вот, - Арик протянул завучу бутерброд из мацы. – Ольга Васильевна велела отнести это директору.
Илья Самойлович с ужасом смотрел на Кранца.
-         Закрой дверь! И дай это сюда! – просипел он.
Арик прикрыл тяжелую дверь свободной рукой, а затем положил бутерброд перед Бейлиным.
-         Какой ужас, - еле слышно прошептал завуч. Затем он достал из ящика стола перочинный нож, раскрыл его, и стал заниматься делом, совершенно непонятным  Арику.
Завуч брезгливо снял колбасу с мацы, а затем соскреб с неё ножом слой масла.
-         Какой ужас, - повторял при этом Илья Самойлович и, казалось, он совсем в этот момент забыл об Арике, потому что машинально отломил край очищенной мацы и отправил в рот.
Тут прозвенел звонок, и оставшийся голодным Кранц рискнул напомнить о себе.
-         Я пойду, Илья Самойлович, – сказал он.
Кранц поднял тяжелую голову, взгляд его скользнул по лицу глупого мальчишки и ушёл куда-то вбок.
-         Пионер не должен есть мацу, - громко, проглотив прожеванное, сказал завуч. – Ты понял меня?! – он почти кричал с отчаянием. - Пионер не должен есть мацу!
Уголок читателя - Страница 30 Untitl38
После уроков, дома, Арик застал одну няню и повторил ей слова завуча, а потом спросил, почему Илья Самойлович повел себя так странно, очистив его бутерброд от самого вкусного?
Няня всегда говорила на какой-то странной смеси украинского языка с русским.
-         Евреи, - сказала она. – Снидают мацу як она есть. Той завуч молодчик. А ты слухай: сымай твой красненький галстучек, та её иж скильки влечет. У кожного народа свий праздник.
-         Няня, - удивился тогда Арик. – Значит, когда на мне нет галстука, я и не пионер вовсе.
-         А  як же? – улыбнулась Тамара, наливая горячий борщ в тарелку.  
-         И когда я сплю, я не пионер? – спросил Арик.
-         Ну, - кивнула няня. – Когда чоловик спыть, он просто чоловик.
Юный и голодный Кранц с жадностью набросился на еду, закусывая борщ мацой. Это удивительное открытие не лишило его аппетита, а еще он думал, что евреи очень странные люди, так как не хотят признать, что маца с маслом и колбасой гораздо вкуснее, чем без колбасы и масла.
Уголок читателя - Страница 30 Untitl39

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Уголок читателя - Страница 30 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56866
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Уголок читателя - Страница 30 Empty Re: Уголок читателя

Сообщение автор mamusia Вс Мар 25, 2018 1:06 am

Забавно!!!! biggrin Снял галстук и ты не пионер. Жаль, не знала этого в своё пионерское время..... girl_haha.gif
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Уголок читателя - Страница 30 03a89d11
Сообщения : 41066
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения